Основное помещение

Место, куда стоит заходить, только крепко подумав
Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Основное помещение

Сообщение Ника Морган » Ср апр 22, 2020 6:52 pm

Лёринц знал. Знал, как нужно прикоснуться, что нужно сказать, чтобы стало легче и не так тревожно. Пожевала губы, пытаясь найти правильные слова.
- Лёринц, я не...не думала о том, что ты можешь меня разлюбить. Я боюсь за тебя, понимаешь? По мне лучше сто раз живым чтобы ты был, даже если разлюбишь... А теперь, какой на твой взгляд прогноз, что пройдет спокойно? Было это письмо, будет и следущее.
Шли своими дорогами и вот вместе. Может она излишне драматизирует? Может они оба покажутся достаточно бесполезными и безобидными...чтобы их не трогать, забыть и дать жить без страха? Пожала плечами.
- Я не знаю. Хуже. Лучше. Я знаю, что пока ты рядом, я справлюсь. Пока ты рядом, я могу ухватиться за твое плечо. И подставить тебе свое. А остальное... Ну вышло так...
Не скрываем - это сильно, конечно. Снейп же не будет всем за очередным ужином сообщать о них с Месарошем? Улыбнулась. Но вообще он прав. Так честно и правильно.
Остановила взгляд на кольце. Призналась.
- Связное кольцо у меня однажды забрал похититель. Думаю он понял, как оно выглядит. Хочу повесить на шею его. Да, это неудобно для использования, но в том подвале я поняла, что мне надо не экстренный вариант, а тот который не найдут. И я хочу, чтобы только это кольцо было на моём пальце. Браслет в комнате. Я его вечером заберу.
Осторожно коснулась холодной поверхности стола, не зная, что вообще тут можно трогать тому, кто не Лёринц. Обернулась на смех Месароша, улыбаясь в ответ.
- Приятная тишина. Я за это люблю башню. В закрытых помещениях очень спокойно. Но стоит выйти на балкон... думаю ты помнишь.
Отвернулась, отпуская стол, о который упиралась кончиками пальцев.
- Если здесь пусто, обязательно поддерживать прохладу?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Основное помещение

Сообщение Лёринц Месарош » Ср апр 22, 2020 7:05 pm

Пожал плечами, действительно сейчас не ощущая никакой опасности - и не желая думать о будущем.
- Увидим. Сейчас я как раз вне угроз. Это тебе предстоит встреча с похитителем, которому могут не понравиться новые условия. Но я старательно за тебя не переживаю. Почти. Только самую капельку.
Улыбнулся мягко.
- Ты права. Пока мы есть друг у друга - все будет так, как надо. И по любой дороге мы пойдем вместе. Мы знаем будущее, которое могло бы ждать нас на службе у Лорда... И я не хочу, чтобы он управлял нашей жизнью так, как было в той иллюзии. Попробуем идти по этому пути, раз тот оказался не очень хорош.
И не будем напоминать себе, что выбор был сделан за них, да.
Сжал пальцы, пытаясь успокоиться при слишком явном напоминании о том, через что прошла Ника. И согласилась пройти еще раз по велению Снейпа. Поморгал, прежде чем ответить спокойно.
- Хорошо. Тебе виднее, Ника. Лишь бы это все в итоге сработало.
И кивнул уже другой мысли - свежей и ветреной.
- Понимаю. В башне Рейвенкло удивительное сочетание спокойствия и полной неизведанности.
Подошел к Нике, обнимая ее за талию.
- Конечно же обязательно.
Наклонился и прошептал в ушко.
- Чтобы пришла любопытная Ника и обязательно это спросила.
С довольным смешком выпрямился, поднимая Нику и усаживая ее на край стола.
- А я мог бы сказать, что совершенно точно знаю, но расскажу только за взятку, потому что информация эта - секретная.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Основное помещение

Сообщение Ника Морган » Ср апр 22, 2020 7:40 pm

От мыслей, что Лёринцу не надо идти сегодня на обед, стало легче. Но неизвестность, маячащая на горизонте, мешала расслабиться. А похититель... Заметила.
- Если правильно сказать и быть убедительной, и может у него настроение будет хорошее... Ты не переживай. Надо чтобы у кого-то из нас голова оставалась ясной. Моя, боюсь, сейчас не соображает нормально.
Наклонила голову, разглядывая пол под ногами.
- Мне не понравился тот путь. Но сейчас нами не управляют в итоге? Я понимаю свою ответственность. Не хочу, чтобы кто-то еще попался ему в руки.
Пожала плечами. Может и не сработает. Но вариант спрятать под рубашку выглядел сохраннее, чем носить на среднем пальце.
Убрала кольцо в карман мантии, размяшляя об этом интересном сравнении некоторых качеств башни и морга. Дожили.
- И свежести. Даже в особо жаркие июльские дни у нас ветрено. Только не так чисто, конечно.
Накрыла ладонями руки Лёринца.
- Но для чего? Правда. Ну что тут может растаять?
Быстро ухватилась за плечи Лёринца, неожиданно оказываясь на столе. Ой. Поболтала ногами. Высоко. Улыбнулась попыткам Месароша вернуть толику беззаботности сегодняшнему дню. Прошептала, мягко касаясь рыжих волос.
- Спасибо.
Разворошила причесанные волосы, нисколько не сожалея.
- Какая взятка требуется? Для тебя я все найду. Озвучь пожелания.
Жить здесь сейчас. Чувствовать сегодня. А завтра... кажется перестает планировать настолько далеко.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Основное помещение

Сообщение Лёринц Месарош » Ср апр 22, 2020 8:10 pm

Улыбнулся грустно.
- Слишком много условий, чтобы я мог не переживать, ты же понимаешь? Но я очень постараюсь, милая. Этому сильно поможет, если ты постараешься не уходить на встречу с ним, не сказав мне об этом.
И подтвердил, хоть что-то ощущая действительно так, как они сейчас обсуждали.
- Да, сейчас мы идем по пути, на котором нам решать, как быть. Хоть это и не кажется так, но свободы стало куда больше. Осталось научиться с ней жить, верно?
Шагнул еще ближе, всматриваясь в лицо Ники, которое теперь оказалось на уровне его глаз.
- Растаять? Искренне надеюсь, что ничего.
Подставил голову под ласковую руку, рассказывая.
- Это комплекс чар, которые накладывают на подобные помещения. Они всегда одинаковые. Иногда мне кажется, это уже какое-то одно большое заклинание, настолько друг за другом их надо делать. Этому, кстати, учат даже самих патологоанатомов - кто знает, где придется работать. Трансфигурировать можно что угодно - ты же понимаешь, что в Хогвартсе вряд ли закупались подобным оборудованием, верно? Но если температура, влажность и стерильность здесь не будут на соответствующем уровне, то помещение недолго прослужит в качестве морга.
Поймал руку Ники своей ладонью, потираясь о ее ладонь щекой.
- Знаешь, с некоторых пор мои пожелания настолько просты и однонаправлены, что пугают меня самого...
Усмехнулся, не продолжая мысль.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Основное помещение

Сообщение Ника Морган » Ср апр 22, 2020 8:44 pm

- Знаю, что будешь. Я также себя ощущаю, хоть дормио выпрашивай перед твоим уходом, - призналась, вздыхая. Боится ждать, боится идти, боится расставаться. Оставалось и правда верить, что всё это не затянется надолго и не затянет их в такие дебри, из которых уже не выбраться. Виновато кивнула.
- Ты первый узнаешь. Я не смогу к нему идти без твоего объятия.
Вдруг последнего? Зачем она думает настолько пессимистично? А как еще? Легкое движение по горлу и ее кроссовки пропитываются чьей-то кровью. Как долго она продержится, чтобы это была не её кровь?
Кивнула, моргая и прогоняя красные пятна перед глазами. Принаравливаться, привыкать и быть наготове.
Продолжала создавать хаос на голове Лёринца и чувствовала умиротворение от этого занятия. Рассмеялась.
- Надеешься или знаешь?
Слушала Лёринца, присоединяя свою вторую руку и перебирая мягкие волосы.
- Подобное оборудование звучит специфически. Я вижу странные столы, стул и шкафы. Или они как раз специфические?
Ну да, они отличались от ящиков в спальне, от столов в большом зале и от стульев в кабинетах. Кстати о стерильности.
- Тогда мы уже нарушаем правила нахождения здесь. Халат, обувь. А мы в чем бродили по школе, в том и пришли сюда.
Обняла ладонями щеки целителя. Теплые. Осторожно наклонилась вперед, едва касаясь и пробуя на вкус прохладный поцелуй. Простые и однонаправленные пожелания были понятны. Смущало одно. В таком же состоянии была после похищения, когда они не знали, кто из двух Месарошей настоящий. Когда каждый день мог стать последним для них. Когда отчаяние и чувства были сильнее и важнее всего вокруг. Только бы успеть, только бы забыться.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Основное помещение

Сообщение Лёринц Месарош » Ср апр 22, 2020 9:04 pm

Успокоенно кивнул, зная, что Ника не нарушит свое обещание.
- Хорошо, милая. Так и решим.
И закрыл тему, позволяя себе полностью окунуться в мир ласковых рук и интересных рассказов.
- Надеюсь, что знаю. Как только в морге появится что-то, неучтенное мной, можно считать, что я - уже не тот Месарош, которого все знают. Потому что лазарет - моя вотчина. В нем мне известно все.
Повернул голову так, чтобы Нике было удобнее.
- Столы, стулья, шкафы, инструменты, емкости - здесь много того, что просто не видно на первый взгляд. А спрашивать у администрации Хогвартса "нет ли у вас набора скальпелей" было как-то не с руки. Ну, для этого всегда есть палочка и умение трансфигурировать все необходимое. Нет, безусловно, если бы морг нам требовался на постоянной основе, как требовался в моем госпитале прежде, я постарался бы достать все необходимое в натуральном виде. Но, слава мерлину, в Хогвартсе морг - это скорее исключение из правил, чем правило.
И рассмеялся, глядя на Нику, которую вдруг забеспокоили правила стерильности.
- Милая, а ты никогда не задумывалась, почему в лазарете ты никогда не видела, чтобы я что-то дезинфицировал?
Улыбнулся в ладони Ники, чуть ежась от прохлады ее рук. Обнял, сцепляя пальцы под лопатками. И невесомо поцеловал в ответ. Оторваться было сложно, но необходимо. Прошептал в любимые губы.
- Взятка принята.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Основное помещение

Сообщение Ника Морган » Чт апр 23, 2020 7:32 am

Неучтенное для морга звучало загадочно и, одновременно, ужасно. Улыбнулась, качая головой.
- И как же ты планируешь оставить свою вотчину на неделю? Тебе же придется...
Прошептала, будто сообщала нечто совершенно ужасное.
- ...подписать флакончики в стеллажах.
В первое сегодняшнее посещение испытывала беспокойство. Странное холодное помещение, серьезный и сосредоточенный Месарош. Все это располагает к тому, чтобы стать тихой мышкой и дышать через раз. Сейчас же было спокойно, пусть и холод начинал пробирать все больше. Осмотрела помещение параллельно с рассказом, словно надеялась увидеть то, что не видно на первый взгляд.
- Я и удивляюсь, что он у нас есть. Немного жутковато звучит - морг в школе.
Коснулась поверхности стола, на котором сидела.
- Расскажешь для чего вот этот стол?
Искренне помотала головой.
- Не задумывалась. Это же твой лазарет. Уверена - все продумано, мистер люмос- кварцевая - лампа.
Романтичность момента была на высоте. День, морг, лампа, скальпель. А внутри тепло. Все вокруг было безопасным. Рядом был Лёринц. И прикосновения холодных губ приносили свое странное удовольствие. Прошептала в ответ.
- Вся секретная информация будет моей?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Основное помещение

Сообщение Лёринц Месарош » Чт апр 23, 2020 8:17 am

Рассмеялся, совершенно точно поддерживая ужас в голосе Ники.
- Конечно же нет, как ты могла подумать! Выделю отдельную полочку с подписанными. А еще лучше - чтобы заместитель приходил со своим, так сказать, набором.
Дернул плечом. Решение завести здесь подобное помещение к нему пришло не сразу. Но... уж очень сильно было похоже, что когда-то здесь оно и планировалось. Отдаленное расположение, планировка - все говорило о том, что ну что, кроме морга? Ничего. Да и ему было так спокойнее.
- Иметь, но не использовать - вот золотое правило. Лично мною выведенное в Хогвартсе. А если потребуется - вот морг, уже есть. Морг вообще используется не только для... мертвых тел.
Взял руки Ники, складывая их лодочкой и накрывая своими, чтобы согреть.
- Стол как стол. Холодный только.
И поцеловал еще раз, совсем коротко, прежде чем потянуть Нику опять вниз, на пол - тоже холодный, но все равно приятнее.
- На помещениях лазарета наложены чары, которые обеспечивают ту самую стерильность. Так что можно и раны лечить, и переломы залечивать, и вскрывать что-то... Если сильно потребуется. Вот и весь секрет.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Основное помещение

Сообщение Ника Морган » Сб апр 25, 2020 11:31 am

Заметила, болтая ногами.
- Ты же понимаешь, что твое желание помощника для лазарета так или иначе приведет к тому, что придется делиться и рассказывать где, что и как.
За мыслью о не подписанных флакончиках пришла другая. Напомнила, чтобы отвлечься. Хотя эта мысль тоже возвращала к Снейпу.
- Тебе помощь с зельями еще нужна? Или ты уже разобрался с этим вопросом?
Кивнула на такое весьма рациональное правило, от которого ужас, в виде мурашек, бежал по спине. Переспросила, совершенно уверенная в обратном.
- А для чего еще? Как помещение, в котором можно хранить то, что в лазаретных шкафах не уместилось?
Предположение было так себе, но с другой стороны, а как еще? Соскользнула со стола, потянувшись ногами вниз. Перекатилась несколько раз с пяток на носки. Замерзла. Посмотрела на Лёринца, обнимая его руки своими.
- Это должно быть сложные чары, учитывая, как у маглов решается этот вопрос. Я честно говоря не очень представляю. Грандиозная работа наверное была, когда эти чары придумывали.
Предложила, делая шаг вперед и касаясь ледяными губами шеи Лёринца. Нежный и теплый.
- Пойдем греться? Может однажды я, как и ты, привыкну, но сейчас я превращаюсь в ледышку.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Основное помещение

Сообщение Лёринц Месарош » Сб апр 25, 2020 12:09 pm

Признал, качая головой.
- Знаю, поэтому и не спешу с отпуском, исключительно поэтому.
Засмеялся, словно это было шуткой. Или оно и было шуткой?
- Нужна, милая. Вызывались вольно или невольно помочь многие, но как-то пока ни одного флакончика из чужих рук, кроме рук Снейпа, я не видел.
А вот дальше раскрывать тему не стал. Это сводило на нет все усилия легкой беседы - и поэтому просто кивнул.
- За этим - в том числе.
Учить чары проще, чем их придумывать. Да и... Сложно задумываться о создателях чар, когда они тебе только что во сне не приходят во время изучения. Тогда создателей хочется скорее проклянуть, чем поблагодарить. А после - просто привыкаешь.
- Грандиозная, но очень-очень давно. С историей колдомедицины у меня не очень, но это точно не современная придумка.
Прижал Нику к себе и согласно кивнул.
- Пойдем. К этому лучше не привыкать, милая.
Взял ее за руку и вышел из морга, чтобы уже за его стенами неохотно отпустить холодную ладошку и просто пойти рядом. Они хоть и помолвлены, но не бал же каждый день, чтобы провоцировать лишние взгляды.

Ответить

Вернуться в «МОРГ»