Основное помещение

Место, куда стоит заходить, только крепко подумав
Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Основное помещение

Сообщение Ника Морган » Вс мар 29, 2020 6:46 pm

- Рассказать мистеру Нортону - это и будет играть против него? - переспросила, не понимая зачем он назвал это игрой. Это её жизнь, которая может оборваться, как только похититель узнает о предательстве и её бесполезности для него.
Зажмурилась, пытаясь удержать крупные слезы-градины. Выдохнула.
- Как...не прав? Ты прав! Ты очень прав.
Слабость? Ну и пусть. Слабость, зато спасение. Так у них точно есть будущее. А здесь...очень много переменных. Оправдания Лёринца больно резали рядом с всё затягивающимся узлом. Беспокойно вдохнула, открывая глаза и отпуская свои большие слезы по мокрым щекам.
- Я связана со школой. Тот ритуал, он связал меня с защитой школы. С леди Дарем, директором Снейпом и Хель Теон. Я не покину школу, потому что дала Обет защищать...в такой форме.
У неё и правда было много причин останаваться, но все они отвергались Месарошем и он из раза в раз просто соглашался с ней. Но сегодня, стоило ей согласиться и принять эту мысль, как он сам сделал шаг назад...
Горячее дыхание грело щеку, но внутри был такой жуткий мороз, как в самую холодную Шотландскую зиму. Попросила.
- Отдай мне, пожалуйста, пакет? Пусть меня мистер Нортон прибьет за эту кашу, чем я буду мучиться и думать о твоих внезапных причинах. Ты оправдываешься, Лёринц. Это не причина оставаться здесь. У меня есть порт ключ. Джаред дал в то нападение на школу.
Замотала головой, отстраняясь от целителя и отворачиваясь, чтобы вытереть слезы и успокоиться.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Основное помещение

Сообщение Лёринц Месарош » Вс мар 29, 2020 7:10 pm

Кивнул, сам не до конца уверенный в своих словах. Но... кому еще? В Шотландии больше не было того, кто обладал подобным сочетанием знаний, опыта и понимания ситуации.
- Это будет пытаться сделать так, чтобы не он руководил всем. Чтобы у тебя были защитные артефакты. Чтобы рядом с тобой ходила горгулья, стоит тебе выйти из замка. Что угодно, что тебя защитит.
Сердце сжалось, пропуская удар. Так вот та причина, которая не отпускала Нику. Вот почему... почему она не хотела. И... Но зачем тогда было соглашаться? Моргнул. И ничего не понял. Совсем.
- Так и ты... Ты не можешь уехать, но причину не говорила... почему? Ты...
Отпустил Нику, как-то разом чувствуя тяжесть на плечах.
- У тебя есть портключ, но нет возможности уехать. Я...
Сцепил нервно руки. Непонятная обида затопила все, подпитываясь бессонной ночью, воспоминаниями о Лорде из иллюзии и страхом за себя и любимую.
- Правый верхний ящик.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Основное помещение

Сообщение Ника Морган » Вс мар 29, 2020 8:32 pm

Защитные артефакты и горгулья. Она же мечтала о такой жизни! Но так она хотя бы будет чувствовать себя в безопасности. С её умением в защите - это важное чувство. Вот только зачем мистеру Нортону брать на себя такую головную боль? У него невеста - пожиратель смерти. И Ника со своими проблемами, которые сама же заваривает все больше...зачем ему? Спросила, всё еще находясь в своих безрадостных мыслях.
- Он правда поможет? Я же сама виновата...
Удивленная повернулась, забывая об опухших после слез глазах.
- Я говорила. Я называла те причины, которые мне самой важны, но они не имели для тебя той почвы, чтобы принять мой выбор не с горькими вздохами. А эта...эта причина для меня не самая главная. Но она оказалась для тебя весомой.
Мягко добавила, почему-то считая важным напомнить об этом.
- Уехать с разрешения директора я могу, наверное. Но кажется в формулировке - с возвращением. Иначе, где мой обещанный океан и белый песок?
Вздохнула, понимая, что верхний правый ящик ручкой в лоб ей ударит, а не откроется. Заметила.
- Мне бы...приступочек.
Обернулась на Лёринца. Нельзя дуться на человека, который умеет доставать вещи с верхних полок.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Основное помещение

Сообщение Лёринц Месарош » Вс мар 29, 2020 8:49 pm

Кивнул уверенно. В Ричарде он не сомневался, особенно с учетом того, что речь шла о невесте его друга.
- Поможет. Надо только... быть на одной стороне. И устанавливать свои правила. Мы к нему сходим. Вместе.
И нахмурился, подавляя желание подойти и снова обнять. Они должны были говорить, а не решать все вопросы, просто их замалчивая.
- Ты говорила... другое. Те причины не были материальны. А эта значит, что ты физически не сможешь отсюда уехать. Совсем. И значит, что нам... просто нет смысла пытаться... пытаться. Тебе все равно придется возвращаться сюда, а куда я без тебя? Это не подлежит рассмотрению. Директор... отпустит ли он тебя, зная, что часть защиты замка - на тебе?
И все же не выдержал и подошел к Нике, касаясь ее плеча.
- Океан и белый песок. Белые цветы и синие дельфины. Они нас ждут. Обязательно.
Наклонился, легко подхватывая Нику под коленками и выпрямляясь. Собственная мантия мешалась, превращая Нику в такой себе кулек, но удержать все равно получилось.
- Сойдет за приступочек?
Улыбнулся широко, не в силах расстраиваться слишком долго - ночь и так была достаточно задумчивой, чтобы размышлять еще и сейчас. Морг навевал на приятные мысли, настраивал на рабоче-расслабленный лад, закрывая его и Нику от внешнего мира - так было всегда, так было и сейчас.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Основное помещение

Сообщение Ника Морган » Вс мар 29, 2020 9:11 pm

Осторожно уточнила, неуверенная, что вообще услышала правильно.
- На одной стороне. Ты, я и мистер Нортон?
Так Лёринц решил признаться или...в этом вопросе мы на этой стороне, а в другом - на другой? Вздохнула, кивая. Вместе. Так он не заставит её сказать лишнего. Правда ощущала себя маленьким ребенком, который не может без мамы ничего решить. Поэтому следом спросила.
- Ты хочешь идти обязательно вместе?
Вспыхнула, быстрым движением вытирая очередную слезу.
- То есть для тебя важна только физическая неспособность? А как же мои ощущения по этому вопросу?
Призналась, глубокими дыхания пытаясь себя успокоить.
- Я не знаю отпустит ли директор. Но тогда можно не мечтать о дельфинах и песке? Хочешь материализуем белый песок у озера в Запретном Лесу? Я...пользуйся тем, что я сегодня согласна на все. Или здесь тоже физические...невозможности? Ооой...
Подалась вперед, упираясь ладонями о холодную поверхность дверцы. Благодарно заверила, глядя сверху вниз.
- Я...ну думала..сойдет, спасибо!
Конечно, она предлагала Лёринцу помочь и вытащить содержимое шкафа самому. Но ей самой были нужны лишние прикосновения, чтобы знать, что между ними мир. И парой резких слов, мир не нарушен. Открыла дверцу, дернув на себя и с опаской заглядывая внутрь. Пакет. Фух. В пакете. Потянулась обеими руками вперед, выуживая пакет и с неприятным чувством прижимая его к себе. Захлопнула дверцу.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Основное помещение

Сообщение Лёринц Месарош » Пн мар 30, 2020 5:34 pm

Поправил Нику аккуратно, сразу же поняв, почему она засомневалась и уточняет.
- На одной стороне в вопросе похитителя. Потому что это то, что надо решать вот прямо сейчас, а лучше - надо было решать еще вчера. И да, милая, я бы хотел пойти с тобой. Это Ричард. Это похититель. Это важные вопросы... Разреши мне участвовать в этой части твоей жизни?
И улыбнулся широко и нежно.
- Конечно. Потому что остальные причины - решаемы рано или поздно. Но пока тебя физически не отпускают... Значит, быть нам здесь.
Обнял крепче.
- Будет нам и песок и дельфины. И океан будет. Уж на время отпустить... Снейп не сможет отказать. У самого молодая жена, должен понимать.
Шагнул ближе к ящикам, улыбаясь все еще как дурной. Ника была забавной и милой, но самое главное - она понимала его, принимала все его решения и странности. Она принимала его таким, каким он был. И ради этого он был готов на все. Носить на руках, слушать, обнимать, защищать и радовать. Потому что в такие моменты он сам ощущал себя на правильном месте. Там, куда и стремился все эти годы.
Очнулся от металлического хлопка. Так, кажется, пора переставать быть вариантом лестницы. Присел, возвращая Нику на пол, и протянул руку за пакетом.
- Давай я помогу?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Основное помещение

Сообщение Ника Морган » Пн мар 30, 2020 6:03 pm

Вчера. Вчера она не могла решать. И до этого день тоже, там она познакомилась с леди Адель Фаркаш... Они были заняты то вместе, то по одиночке. С ужасом в голове просчитала дни. Выходило, что не пару дней назад она приволокла эту мерзость в школу, а...шесть. Кивнула, с усилием пытаясь скрыть панику.
- Да...пойдем вместе. Ты в праве это просить, как мой... жених. А я... мне будет спокойнее.
Совершенно не понимала, чему Месарош улыбается. Они обсуждают серьезные вещи! Покачала неодобрительно головой и вздохнула, когда Лёринц продолжил. Пусть песок и дельфины. Ладно. Если он сегодня за чертовым обедом не умрет, а она завтра, когда похититель отсчитает седьмой день и все поймёт... И напишут у них на могилах, что жили они долго и счастливо и умерли почти в один день, чертовы грешники. От абсурдности мыслей в своей голове и то, каким тоном их произнесла там же, вдруг рассмеялась. Кажется ее нервная система не выдерживала тяжести вчерашнего дня и сегодняшних утренних мыслей. Закрыла лицо ладонями, глубоко выдыхая и заставляя взять себя в руки.
С радостью протянула Лёринцу пакет, возвращая свои руки себе на плечи. Осторожно спросила.
- А зачем в школьном лазарете этот холодильник? Скажи, что это первая голова за многие годы?
Слишком хорошо помнила прикосновения Лёрико и то, что она рассказывала.
Так и стояла около этих ящиков, за которыми потенциально мог кто-то лежать. Неприятные липкие мурашки пробежали по шее. Напомнила себе зачем она здесь.
- Мне стоит рассказать мистеру Нортону всё с самого начала, да? И признаться, что я соврала? Он меня и так недолюбливает, а после этого наверное возненавидит.
И снова поведет Месароша в бордель! Чтобы она мучилась, совершенно точно, только для этого. Но об этом промолчала. И почему эту обиду она испытывала по отношению к Нортону?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Основное помещение

Сообщение Лёринц Месарош » Пн мар 30, 2020 6:14 pm

Едва сумел прекратить улыбаться, как все началось опять - от слова "жених" стало сразу хорошо и жарко. И оставалось только кивать и соглашаться.
- И мне будет спокойнее, милая. Определенно спокойнее.
Невеста-Ника прекрасно в его мыслях сочеталась с океаном, дельфинами, белым песком и звездным небом. Настоящий медовый месяц и бесконечное желание улыбаться и улыбаться.
Тяжелый пакет вернул в реальность, но не смог заставить посерьезнеть.
- Говорю, что это первая голова за многие годы. Потому что без этого холодильника та самая первая голова выглядела бы... мягко говоря, не очень. А так здесь еще и дополнительные чары, которые не позволят ей... превратиться в нечто неаппетитное, даже когда мы ее оттуда извлекли. Люди - нежные создания.
Протянул руку.
- Пойдем уже отсюда. Продрогнешь с непривычки, а Перечное - это не самое вкусное в мире зелье.
И кивнул, сразу же отметая иные варианты.
- Да, все от и до. Я буду рядом, так что ничего он тебе не сделает. Ты же не солдат гвардии, чтобы уметь принимать правильные, опасные и сложные решения в подобных обстоятельствах. Так что... то, что мы уже решились что-то делать - вот вполне себе достижение. Не переживай, милая. Мы все успеем... и решим.
Позвал еще раз нетерпеливо.
- Пойдем?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Основное помещение

Сообщение Ника Морган » Пн мар 30, 2020 6:33 pm

Мысль, что к Нортону идет не одна, была по настоящему теплой. Вот только спросила:
- Я тебя не подставлю этим? Выходит, что ты прикрывал меня. Давай я скажу, что ты все узнал вот с этой головой? Позволь мне тебя не вмешивать и в это?
Брезгливо сморщилась, не желая представлять эту голову в неаппетитном варианте, да и в свежем тоже. Крепко ухватилась уже ледяной рукой за протянутую ладонь Лёринца. Зелья... Без этого было бы неплохо и обойтись.
Поинтересовалась.
- Тебе здесь совсем нехолодно?
Энергично покивала, наконец-то сдвигаясь с места в сторону выхода. Вышла вместе с целителем из морга, пытаясь в голове составить план действий. Но все планы начинались с неловкого: "Мистер Нортон, это снова я. Вот вам голова".

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Основное помещение

Сообщение Лёринц Месарош » Ср апр 22, 2020 11:09 am

Разве что степенью задумчивости можно было объяснить тот факт, что он в словах Ники увидел указание на морг. С другой стороны, она и правда могла попросить его ждать именно здесь: вероятность, что кто-то случайно заглянет в морг, была минимальной.
Рассеянно провел рукой по краю стола, чувствуя неприятный холодок. Переодеваться не стал - сейчас в этом не было необходимости.
День катился к чертям, и ладно бы, если маггловским, но, кажется, к вполне магическим. Записка от Малфоя о переносе даты обеда не принесла должного облегчения - разницы никакой, если вспомнить, что было только что в кабинете директора.
Сел за рабочий стол, покатавшись туда-сюда на стуле с колесиками.
Что же им делать дальше? И как долго еще Снейп задержит Нику? Надо было ему остаться там и ждать.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Основное помещение

Сообщение Ника Морган » Ср апр 22, 2020 11:36 am

Медленно перебирала ногами, исчезая в одном коридоре и появляясь в другом. После вырвавшихся эмоций внутри стало тихо. И в эту тишину возвращался разговор с директором. Тишина заполнялась перспективами и болью. О Дженни даже вспоминать не хотелось. Из всего этого разговора можно было сделать только один разумный вывод - обе полезли не в свое дело, обе получили по носу. И теперь каждая оценивает степень болючести на своем носу по своим личным критериям. Вздохнула, делая остановку у большого окна. В какой момент их лодка взяла и перевернулась? И кажется утопила тех пингвинов-путешественников. Вроде только вчера они обсуждали, что возможно тишина - это хороший знак. Конечно, есть затишье перед бурей но... надежда? Потом пришло письмо. Потом пришла Ника. Прижалась лбом к стене и смотрела в окно, на небо. Уже наверное обед закончился? Но есть совершенно не хотелось.
Не она должна была подводить Лёринца к такому... Это должно было быть его решение. Это или другое... Иногда хорошая память это не очень классно. Вот и сейчас четко могла вспомнить тихий, безразличный тон Месароша о той части его жизни, которую он, опять же, сам должен был решать кому и как рассказывать. Кому и как... Заставила себя отлипнуть от стены и идти дальше. Удивительно, но почти не думала о похитителе... А нет, теперь начала думать. Прикусила губу, испытывая желание лечь на холодный пол и просто умереть. Так кажется многим будет приятнее. Прошептала, не в силах выносить свои мысли.
- Глупости. Сейчас действительно себя, как дура ведешь.
И сама с собой разговариваешь. Блестяще. Остановилась у нужной двери и постучала, дергая дверь на себя и захлопывая за собой. Лёринц ждал её. Тоскливый комок больно сжался внутри. Слова - потом. Быстрым шагом пересекла помещение и наклонилась вперед, чтобы обнять целителя и вытянуть его со стула.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Основное помещение

Сообщение Лёринц Месарош » Ср апр 22, 2020 11:49 am

Поднял голову на стук, ожидая увидеть Нику - никого другого он бы не смог сейчас выдержать.
Слабо улыбнулся, протягивая руки и уже зная, что сейчас необходимо им обоим.
Прижал буйную головушку любимой к груди и медленно провел по волосам раз, другой. Успокаивал он больше себя или Нику - мерлин знает. Вторая рука крепко держала ее за плечи, как если бы Ника вдруг хотела бы убежать. Нет уж, не отпустит.
- Как ты, милая?
Закрыть глаза, коснуться щекой макушки Ники и так и стоять - не думая ни о чем.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Основное помещение

Сообщение Ника Морган » Ср апр 22, 2020 12:10 pm

Улыбнулся. Ради этого можно бросить все и послать всех в далекие леса Албании. Крепко обняла, прижимая ладони к спине Лёринца. Вот так можно пережить любую бурю. И возможно даже ее глупость. Прошуршала в мантию.
- Как раздавленная виноградина. Лёринц...
Сделала глубокий вдох прежде чем продолжить.
- А ты как?
Не желая остраняться, еще крепче прижалась к целителю. И кратко рассказала. Всё равно это нужно обсудить.
- У меня теперь есть воспоминание. Главное, чтобы оно было достаточным. Я... я не понимаю.
Закрыла глаза, формулируя мысль.
- Нортон забрал голову, явно был мной недоволен, отпустил. А через час письмо от директора пришло. С вопросами о похищении он начал спрашивать про тебя. С чего бы вдруг? Ты... тебя ведь не подозревали даже.
И снова только один вариант шел в голову - Дженни обмолвилась Нортону, а тот Снейпу? Ну... откуда? Ну правда! Тихо спросила.
- Мы можем не обсуждать, если не хочешь. Я плохо храню тайны, как выяснилось. Я все пойму. Прости меня, пожалуйста?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Основное помещение

Сообщение Лёринц Месарош » Ср апр 22, 2020 12:22 pm

Несколько секунд молчал, честно оценивая свое состояние. Сейчас... все было хорошо?
- Неплохо. Не знаю, что делать дальше, но понимаю, что могло бы быть гораздо хуже.
С готовностью обнял крепче, продолжая гладить Нику по голове.
- Если Снейп сказал, что достаточно - нам остается только доверять ему в этом вопросе.
"Доверять" - максимально неудачное слово, если вспомнить, что их буквально вынудили проявлять то самое доверие. Да уж.
А дальше оставалось только нахмуриться, открывая глаза, но все еще не отпуская Нику. Ричард был недоволен, а после этого Нику вызвал Снейп и спрашивал про него? Таких совпадений не бывает.
Во рту вдруг стало горько и захотелось пойти и выпить крепкого виски - чтобы очистить все разом.
Вместо этого опять зажмурился, вдыхая запах духов Ники и не трогаясь с места.
- Не подозревали. Я... не знаю, милая. Не представляю, что произошло между твоим разговором с Ричардом и вопросами Снейпа. Скажи... директор тебя заставил выпить Веритасерум?
Улыбнулся слабо, поворачивая голову и целуя Нику куда-то выше уха.
- Наши тайны давно уже общие. И я не хочу будущего, где мы что-то скрываем друг от друга. Так что... чему быть - того не миновать. Мне не за что тебя прощать, милая. Ты сделала все, как могла и как должна была сделать. Остальное... уже неважно.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Основное помещение

Сообщение Ника Морган » Ср апр 22, 2020 12:53 pm

В ответ на успокаивающие прикосновения погладила Месароша по спине, а потом опять просто обняла. Неплохо? Заметила.
- Звучит обнадеживающе.
Да, хуже могло быть. И даже некоторые варианты представляла. Но и у их положения были варианты развития в сторону "хуже" и одно точно - непонятно, что делать, чтобы избежать эту участь. Вопрос доверия был слишком острым и от него кровоточили пальцы, скользящие по лезвию. Доверие. Вот был Лёринц и доверил Нике тайну. Вот Ника и вот эта тайна пошла дальше. Страх, боль и невыносимое желание как-то исправить ту часть, с Лёринцем. Покачала головой.
- Нет. Он попросил ему рассказать все о том дне. А потом дал зелье, сказал, что хочет убедиться всё ли я в этот раз сказала правдиво. И вышло... так. Я очень сильно тебя подвела, Лёринц.
Зачем он ее оправдывает? Она сглупила, она не должна была...
- Важно то, что у тебя сегодня встреча, да? Лёринц...
Как ему сказать, что у нее на душе? Как его отпустить, зная, что возможно... всякое. И зачем-то повторила слова Дженни.
- Я тяну тебя на дно... Из-за меня одни проблемы.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Основное помещение

Сообщение Лёринц Месарош » Ср апр 22, 2020 2:04 pm

Сжал в кулак, руку, которая лежала на плече Ники. Крохотная часть его понимала Снейпа - безопасность, а тут такой лакомый кусочек выяснить все подвернулся. Но гораздо большая - гораздо большая его презирала. За то, что воспользовался слабостью. Что подвел доверие. Что не сдержал слово. Что просто был тем, кто обманул Лорда - и изворотливость у него была слишком в крови.
- Снейп не зря столько лет служил Лорду. Не доверять и проверять... Против воли.
Покачал головой.
- Ты ни в чем не виновата. У тебя не было шансов... против. После вашей беседы с Ричардом... я видел его. Кто мешал мне у него спросить хоть что-то? А вместо этого я просто решил, что тебе нужно время, чтобы прийти в себя.
С трудом заставил себя немного отпустить Нику - ему очень хотелось видеть сейчас ее лицо.
- Нам с тобой не место в рядах тех, кто может... вот так подозревать. И вот и расплата за это. Все... закономерно. Боюсь, если бы Лорд действительно был во мне заинтересован и вызывал бы - Снейп уже догадался бы обо всем. Сложно заподозрить того, кто и в самом деле... не делает ничего.
Помотал головой.
- Малфой прислал отказ. Вежливо и с размытыми формулировками того, когда будет встреча. И будет ли. Не знаю, с чего такая щедрость, но... Пока так.
А потом просто улыбнулся, наклоняясь к Нике и нежно целуя в лоб. Прошептал.
- На дне я был до встречи с тобой, сейчас я это вижу. Сейчас... сейчас мы оба пытаемся вынырнуть - держась за руки. И это главное, любовь моя.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Основное помещение

Сообщение Ника Морган » Ср апр 22, 2020 3:52 pm

Промолчала, не чувствуя в себе сил даже разочаровываться. Похоже такой ход конем останется для них загадкой. Уточнила.
- Думаешь, если бы я отказалась пить зелье он бы заставил?
Тепло улыбнулась, поворачивая голову и утыкаясь носом в мантию Лёринца.
- Ты решил все правильно. Я в башню убежала. Думала, что мистер Нортон захочет обсудить с тобой что-то или обдумать мои слова. Или... Я решила, что он не посчитал эту историю хоть сколько-нибудь важной или опасной. Не могу его винить, и он не обязан мне помогать. Уверена у него есть люди, за которых стоит бороться. А между тем я не так серьезно наврала и навредила. Я... только себе и навредила. Но в расчете почему то есть только белое и черное.
Напомнила, потому что это был единственный вариант да и... ей и правда ничего не стоило так поступить.
- Только Дженни могла обмолвиться. Я... не вижу других причин откуда это всплыло с учетом... Да... С учетом, что вы не связывались очень давно и ты не делал ничего...
Посмотрела на Лёринца, опуская руки.
- Мы сами за себя. Да?
Не хотела этого насильного выбора. Да и под Обетом какая это верность.
Удивленно слушала, не в силах сдержать ползущие вверх брови.
- Значит... там пока спокойно? Или им стало что-то известно... так быстро? Тогда остается только встреча с похитителем и мы можем немного дышать.
На секунду обняла ладонями плечи Лёринца.
- Мы вынырнем. Я умею плавать.
Нервно выдохнула, окончательно сбрасывая с себя разговор в уборной.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Основное помещение

Сообщение Лёринц Месарош » Ср апр 22, 2020 4:50 pm

И как тут сказать, если он был уверен в том, что да, заставил бы, но при этом... Ника верила в обратное. Как разрушать такую веру?
- Хорошо, что мы этого уже не узнаем, милая.
Поморщился, вяло кивая на слова Ники. А вот в это уже не верил он сам. Ни в предательство Дженни, ни в равнодушие Ричарда. У всего были свои причины... И он верил, что просто их не знает. Каждому по его вере - и всем можно продолжать жить дальше.
- Он... мог просто подозревать. Как человек, который долго был двойным шпионом. Он не мог не подозревать. Вот и... реализовал подозрение. Милая, я... я верю Дженни. Мы были очень близки. Она... не может предать меня. А обидеть тебя - это лучший способ поссориться со мной.
Кивнул уверенно на сей раз. И даже улыбнулся.
- Мы сами за себя. Пока мы здесь - будет так, как обговорено со Снейпом. Но... ты получишь диплом, закончится контракт со школой - и мы уедем.
Задумался, можно ли это называть спокойствием. Скорее, резкое появление и не менее резкая смена планов Лорда - это затишье перед бурей... которая будет. Мал шанс, что он переждет ее на берегу. Но... Он очень постарается.
- Встреча с похитителем, да. Милая, пожалуйста, прежде чем идти туда, обещай, что попросишь у Снейпа хоть что-то для защиты? Раз он втянул тебя туда... даже теперь, когда знает все, то у него должны найтись нужные способы защитить.
Сам он напишет в ту лавку и попросит нужные артефакты, но вряд ли они смогут предложить что-то серьезное - это не тот уровень.
- А я плавать уже почти научился.
Прижался лбом ко лбу Ники и замер, позволяя себе минутку тишины и покоя. Выпрямился, едва заметно улыбаясь.
- Но почему именно морг, милая?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Основное помещение

Сообщение Ника Морган » Ср апр 22, 2020 5:48 pm

Не узнают, как и многое другое. Политика и школа не должны быть в одних руках и под одной крышей.
- Мы не сходимся в вопросе доверия к Дженни. Я поняла твою позицию. Значит пусть внезапное озарение, опыт, случайность... В итоге все рассказала я. И виноватой ощущаю себя тоже я.
А себе вновь напомнила, что просто никто никому и ничего не должен. Лёринцу еще предстоит осознать насколько плохой его выбор Ники в глазах его друзей. В глазах Дженни так точно. А она еще за нее искренне порадовалась... Стало даже жалко отданных теплых эмоций на свое простое "поздравляю".
Повторила одними губами.
- Мы уедем.
Если доживем. Теперь, когда горгульи ее не связывали со школой, физических причин сидеть тут не осталось. Чисто дружеские пожелания...
Вытащила из кармана мантии связное кольцо-портал.
- Вот есть. Есть браслет от Нортона. Он же дает протего?
К директору планировала идти только в самом необходимом случае. Но чтобы Лёринцу стало спокойнее, кивнула. Вроде - сходит.
Закрыла глаза, считая про себя секунды. Восемьдесят семь. Открыла глаза и отошла к столу, бросая взгляд на его содержимое.
- Без твоих объятий тут, конечно, прохладно. Но мне здесь спокойно. Тут же пустые ящики? А даже если не пустые... Мертвые спокойные и безопасные. Не то что живые.
Остановила взгляд на дверце шкафа, за которой раньше лежала голова.
- Тихо и чисто.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Основное помещение

Сообщение Лёринц Месарош » Ср апр 22, 2020 6:08 pm

Погладил Нику между лопаток, пытаясь подарить частичку своего спокойствия, которое он, кажется, нашел.
- Считай, что мы просто выбрали путь. Разве он хуже службы Лорду? То, что Снейп умнее и хитрее - не твоя вина, Ника. И я люблю тебя так, как любил и до разговора с директором. Не изменилось ничего. Кроме Обетов, которые тебя же защищают от требований похитителя.
Улыбнулся мягко, отпуская ее окончательно.
- Сейчас мы не скрываем ничего от тех, кто живет с нами в одном замке. Это - неплохое решение, милая.
Протянул руку и взял кольцо, словно от его осмотра что-то могло измениться. Взял ладонь Ники и провел по костяшкам указательным пальцем. Коснулся своего кольца.
- Надевай тогда? И кольцо, и браслет. Чего тянуть.
Перестал держать руку Ники, делая шаг назад и наблюдая за ней. А потом от неожиданности даже рассмеялся.
- Спокойно? Кажется, моя любовь к этому помещению заразна, да? Вот и замечательно. Ты права, милая. Мертвые тебе никогда не навредят. Зло и добро - оно только в живых. А тело - это просто оболочка. И без души она не значит ничего.
Невольно ощутил гордость за то, что его морг нравится Нике.
- Чистота - это важно для таких мест. И нет, сейчас здесь пусто.

Ответить

Вернуться в «МОРГ»