Основное помещение

Место, куда стоит заходить, только крепко подумав
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Основное помещение

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:31 pm

В дальнем конце коридора - неприметная железная дверь, запирающаяся на замок.
За ней - не слишком большая холодная комната с искусственным освещением. Вдоль левой от входа стены - огромных размеров холодильный шкаф с дверцами. Туда вполне могло бы поместиться несколько человек, но сейчас он, кажется, пуст.
У противоположной стороны тянется длинный стол с большим количеством разных странных приспособлений.
И еще один стол с выемками и стоками стоит по центру комнаты.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Основное помещение

Сообщение Лёринц Месарош » Пт июн 21, 2019 5:21 pm

Распахнул дверь, оглядывая помещение. Да, директор определенно не терял времени даром. Коротко поприветствовал.
- Мистер Снейп.
С любопытством рассмотрел двух... авроров, судя по всему? Тех самых, кто нес ответственность за разгром лазарета, видимо. Которые сейчас сидели с мирным видом. И то ли авроры небоевые, то ли Снейп - куда более боевой, чем можно было бы подумать.
- Вы меня звали?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Основное помещение

Сообщение Северус Снейп » Чт июн 27, 2019 7:38 pm

Подтвердил коротко, сливая петлю из школьного двора:
- Звал, мистер Месарош. Вот эти господа...
Кивнул на авроров.
- ... нуждаются в некоторой целительской помощи. Не предлагаю вам поставить их в начало очереди, но если у вас найдется время в конце... В общем, было бы желательно, чтобы они не умерли в ближайшую неделю.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Основное помещение

Сообщение Лёринц Месарош » Чт июн 27, 2019 7:55 pm

Успел начать корить себя за неправильное начало своего представления... как Снейп словно не заметил ничего. Одновременно пришли две мысли: одна с радостью, что все хорошо, вторая, однако ж, с опаской - значит, не так сильно они с Лёринцем и разнятся? Это было тем, над чем стоило подумать. А пока - нейтральность.
- Будем полагать, что конец очереди как раз сейчас и наступил. Господа.
Подошел ближе, разглядывая пациентов. Кажется, вполне живые?
- Я предпочел бы, чтобы никто в Хогвартсе не умирал бы в ближайшие годы, а не неделю, мистер Снейп.
Достал палочку, очищая сознание и делая нужный жест сначала перед одним аврором, а затем - перед другим.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Основное помещение

Сообщение Северус Снейп » Пт июн 28, 2019 9:11 am

Слабо улыбнулся. Согласился спокойно:
- Я тоже, мистер Месарош. Я тоже. Когда закончите, выделите им, пожалуйста, по койке в лазарете - здесь все же немного прохладно для постоянного пребывания.
И двинулся к выходу. Целитель дальше справится сам, связанные Обетом авроры вреда ему не причинят, а ему, Снейпу, находиться в их обществе дольше необходимого совершенно не улыбалось.

Аватара пользователя
Джон Шеппард
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2019 7:55 pm

Re: Основное помещение

Сообщение Джон Шеппард » Пн июл 01, 2019 8:23 pm

Послушно соглашался с формулировками, принимая Обет.
Дождался пока снимут путы и повязку. Потер запястья и выпил обезболивающее. Черт знает что. Потянулся, насколько позволяли помятые ребра. Наконец огляделся. Мрачновато. Место очень напоминало... Морг? Не сдержал усмешки.
Выслушал милый диалог Снейпа с колдомедиком. Последний выглядел внушительно и жутко. В черном мундире посреди, мать его, морга! Что с этой школой не так?
- Добрый... А черт его знает... Здравствуйте, мистер Месарош. Прошу простить моё любопытство, но часто ли здесь бывают... клиенты?

Лютер МакТавиш
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2019 11:29 am

Re: Основное помещение

Сообщение Лютер МакТавиш » Вс июл 07, 2019 11:36 am

Помолчал, прохаживаясь вдоль стены, чтобы не мерзнуть.
- Я в порядке, - коротко сообщил колдомедику.
И шагнул к выходу, намереваясь убраться подальше.
- Я помню где лазарет, но сначала другие нужды.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Основное помещение

Сообщение Лёринц Месарош » Вс июл 07, 2019 3:36 pm

Со скепсисом оценил предложение поселить авроров у себя, однако говорить ничего пока что не стал, только кивнул Снейпу. Он хотя бы не обратил внимания на его новый внешний вид - значит, этим остается только пользоваться.
- Нечасто.
Хмыкнул, когда один из авроров решил, что пора прогуляться. Протянул лениво.
- Стоять. Здесь только я решаю, кто в порядке или не в порядке. Поэтому сейчас мы проведем вместе еще несколько минут, а потом я лично вам покажу, где вы будете жить.
Добавил после небольшой паузы.
- Знание того, где находится лазарет, вам пригодится в этом деле слабо. Лазарет - понятие обширное.
Вздохнул.
- Предпочту для начала узнать ваши имена, господа.

Лютер МакТавиш
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2019 11:29 am

Re: Основное помещение

Сообщение Лютер МакТавиш » Вс июл 07, 2019 8:38 pm

Приложил ладонь к лицу. Развернулся на пятках, подошел к целителю.
- Слушай, у тебя какие-то комплексы, а? Тебе тут больше всех нужно что ли?
Чуть развел руки в стороны, предлагая колдомедику убедиться в собственном отменном здоровье.
- Анализы брать будешь?
Закатил глаза. Негромко выругался.
- МакТавиш. Давай только ты не будешь расспрашивать, чем я болел в детстве, и как регулярно я испражняюсь, хорошо?
Впрочем, уходить больше не порывался.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Основное помещение

Сообщение Лёринц Месарош » Вс июл 14, 2019 2:28 pm

Не стал больше ничего слушать, только отмахнулся от наглеца. Зачем они понадобились Снейпу - мерлин знает. Но его собственный интерес как возник, так и угас.
- Добро пожаловать в мир, где можно не только приказы выполнять, но и своим мозгом думать, МакТавиш. Это сложно, когда мозг атрофирован, но поверь на слово - очень полезно бывает.
Достал палочку и сделал два коротких взмаха, считывая слепки и проверяя их на предмет целостности организмов.
- По пути не развалитесь.
Указал на выход из морга и сам пошел сразу следом.
- В лазарет, там от поворота будет крайняя дверь справа. Вперед.
Дверь морга запер, прежде чем пойти в лазарет.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Основное помещение

Сообщение Лёринц Месарош » Вс фев 23, 2020 6:37 pm

Зашел в морг, плотно прикрывая за собой дверь. И сразу же направился к своему столу, с которым не работал уже очень давно... пожалуй, достаточно, чтобы соскучиться.
Положил голову на стол, доставая палочку и сразу выбирая нужные инструменты. Одеться в защитную одежду оказалось сродни возвращению домой.
В работу погружаться было чем-то странным лишь первые пару минут, а дальше руки делали все как надо, легко вспоминая навыки и заклинания.
Итог его не порадовал: мужчина-блондин, которого убили, а потом отрезали ему голову, не дал никакой особо полезной информации. Точнее, дал, но вот происхождение головы точно оставалось загадкой... и разгадка могла крыться в ответах Ники.
Убрал препарат в холодильную камеру, очищая рабочее место и инструменты. Наконец, подкинул палочку в руке, прежде чем спрятать ее и выйти из морга.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Основное помещение

Сообщение Лёринц Месарош » Вс мар 29, 2020 9:34 am

Спорт и здоровый образ жизни в исполнении Ники звучали прекрасно ровно до той поры, пока не касались его. Его спортом было присутствие в лазарете чуть ли не круглосуточно - и этого спорта хватало с головой. Так что на компромисс, который Ника поддержала, согласился с удвоенным энтузиазмом.
- Субботние прогулки. Будет сделано. Представляешь, идем мы степенно вокруг озера, а вокруг Ричард круги нарезает? Идеально же!
Улыбнулся Нике, подмигивая и сам ловя частичку хорошего настроения.
Толкнул металлические двери, пропуская Нику вперед. И со все тем же упрямым позитивом продолжил.
- Сначала - пакет. Потом - все решения. Договорились?
Зашел и сам, опуская плечи и как-то разом расслабляясь в знакомой обстановке.
- Расскажи?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Основное помещение

Сообщение Ника Морган » Вс мар 29, 2020 12:03 pm

Честно представила картину у озера и со смешком заметила.
- Давай гулять там, где не будет нарезать круги мистер Нортон? Уверена, он решит, что для всей этой идеальной картины не хватает нас, бегущих под боком. Или тебя. Твою компанию он любит.
Замолчала, когда за очередным поворотом показалась металлическая дверь. Лёринц как чувствовал, вспоминая друга именно сегодня и именно сейчас. Заставила себя улыбнуться, реагируя на позитивный настрой целителя, хотя на душе скребли кошки. Благодарно кивнула и первой зашла в помещение. Первая мысль была, что Лёринц как-то не так понимает смысл слова "подсобное помещение". В её, Никином, понимании это небольшая комнатушка, в которой хранится что-то. Хотя, вот за теми огромными дверцами, точно можно что-то хранить. Взгляд медленно бродил по помешению, а руки крепче сжимали палантин на плечах. Тихо согласилась, потому что сейчас в этом "подсобном помещении" последнее, что хотелось, это спорить с Лёринцем.
- Д-договорились.
В комнате было настолько холодно и это ощутила неукутанными в палантин ногами и носом. Он первым воспринимал понижение температуры. С опаской уточнила, не решаясь двигаться вглубь помещения от двери и останавливая напряженный взгляд на длинном столе со...всяким.
- А...ммм, Лёринц, а мы где?
Откашлялась, стрательно переводя взгляд на Месароша.
- Я виделась с похитителем. Пару дней назад. Он передал мне пакет с газетой и сказал, что это из морга и это не его рук дело.
Опустила взгляд на свои туфли, продолжая.
- Пакет я должна отдать мистеру Нортону. И...что вроде раз я не убила его, то похититель забрал чью то жизнь в отместку. Это ...мое наказание.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Основное помещение

Сообщение Лёринц Месарош » Вс мар 29, 2020 3:46 pm

Рассмеялся и отрицательно покачал головой.
- В этом же и самое удовольствие! Чтобы гулять, пока Ричард - бегает. Ничего, ты еще успеешь оценить, насколько это прекрасно.
Опыт с ничего не делать, пока кто-то делает что-то, всегда приносит удовольствие. Ну и на самом деле - он с большей охотой гулял бы с Никой, чем бегал бы с Ричардом, ибо первый пункт соединял два позитивных момента, а второй - только один.
Стянул с плеч мантию, которая здесь все равно была лишней, и накинул на Нику, укутывая ее до ушей.
- Грейся. С непривычки бывает холодно.
Сам надел халат, расправляя рукава и застегивая все пуговицы.
- Так не его рук дело - или он забрал жизнь сам? Две большие разницы, Ника.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Основное помещение

Сообщение Ника Морган » Вс мар 29, 2020 4:09 pm

С весьма кислой физиономией кивнула. Да, она уже привыкала к тому, что мистера Нортона в её жизни будет много. Раньше успокаивала себя тем, что мистер Нортон мог видеться с Лёринцем отдельно и общаться на свои мужские темы. Но последний такой разговор довел Месароша до борделя, а Нику до желания придушить обоих друзей. Поэтому лучше вместе, да. Может у мистера Нортона появится невеста и они будут двумя семья проводить вечера? Медленная мысль, что этой невестой может оказаться Брентон, заставила в отчаянии прикусить губу. Ну почему нельзя дружить с Миллерами?!
Утонула в мантии Месароша, медленно передвигаясь, чтобы не запнуться за черный шлейф, скользящий по полу. Невольная мысль о том, что белое может красиво скользить по песку, на секунду согрело внутри. Бросила взгляд на стол снова, потом на Лёринца в халате. Замерла, так и не получив внятный ответ о смысле помещения. Поспешно закивала, поясняя.
- Я должна сказать мистеру Нортону, что это сделал тот похититель. Потому что я не исполнила то, что он просил. Похоже похититель считает, что это прикроет меня в глазах твоего друга. Он же...он же удивлялся, что меня не заставили давать Обет и не принудили прямо из подвала отдать приказ горгульям. Ему ...
Вздохнула.
- Ему надо, чтобы мне доверяли. А пакет...может он хотел меня успокоить, когда говорил, что это не он. Я...не заглядывала внутрь. Что там?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Основное помещение

Сообщение Лёринц Месарош » Вс мар 29, 2020 4:24 pm

Побарабанил по столу, понимая, что все усложняется. Похититель имел весьма четкие намерения, которые реализовывал. Как-то уж слишком явно.
- Это и правда прикроет тебя в глазах Нортона. Никаких сомнений.
Вздохнул в ответ.
- Но лучше бы без таких доказательств. Тебе и так доверяют.
Подошел ближе к Нике.
- Там голова. Судя по тому, что все слишком реалистично - не трансфигурированная и не манекен. Настоящая. Отделили уже от мертвого тела. Потенциально - в любом маггловском морге можно найти и все провернуть. Ты... не хочешь все рассказать Ричарду? Методы похитителя переходят все границы. В следующий раз для доказательства он что сделает?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Основное помещение

Сообщение Ника Морган » Вс мар 29, 2020 4:42 pm

Нортон же как старый аврор наверняка подозревает всех и всегда! Главное правило - не терять бдительность. Тихо ответила, теперь обнимая мантию на плечах.
- Похититель делает всё последовательно? Была задача на честном слове. Не выполнена. Поэтому...наказание.
Очень хотела провалиться сквозь землю, но не обсуждать с Лёринцем похитителя. Свои неоднозначные чувства на этот счет гасила, как могла. Зачем она оправдывает действия похитителя? Он псих. Он убийца. Какая разница зачем и почему остальное?
Медленно кивнула, чувствуя подкатывающую к горлу тошноту. Голова. Конечно, что могло быть еще в таком пакете? Кисть? Ступня? Замотала головой, не в силах посмотреть Лёринцу в глаза.
- Но как же тогда... Я в розыске, Лёринц. А он мне обещал помочь, понимаешь? Я...
Вздохнула, внезапно остатками рейва внутри понимая.
- Он просто использует и не поможет, да?
И пожала плечами.
- Я не знаю, что он еще может сделать. Что угодно?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Основное помещение

Сообщение Лёринц Месарош » Вс мар 29, 2020 4:48 pm

Шагнул ближе, преодолевая расстояние между ними, которого внезапно было слишком много. Обнял крепко. Вот бы так можно было защитить от всего.
- Он последователен. И совершенно не знает границ. Или они там, где нам их не увидать. Так что...
Кивнул, закрывая глаза.
- Он не поможет. В Шотландии ты можешь жить так, как хочешь. В Британии ты в розыске, но нам туда пути нет. Мы или уезжаем, или остаемся в Шотландии, вот и все опции.
Прошептал с надеждой, которую не успел и не хотел хоронить.
- Уедем, милая? Прямо сегодня, сейчас. Уедем? Мир большой. Найдется место и для нас двоих.
Вопрос этот был уже настолько выстраданным, настолько его, что не мог не спрашивать - опять, еще раз.
Уткнулся в волосы Ники, оставаясь с закрытыми глазами.
- Я так боюсь за тебя. Если я уйду... то как? Как я могу тебя оставить здесь одну?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Основное помещение

Сообщение Ника Морган » Вс мар 29, 2020 5:15 pm

Уткнулась носом в грудь целителя, не успевая отпустить мантию на плечах и обнять в ответ. Лёринц обнял быстрее. Прошептала, качая головой-лбом.
- Похититель достал меня у берега озера. Как я могу жить так, как хочу? Он же просто меня...убьет. Он показал мне достаточное отсутствие чувств к чужим страданиям.
Отпустила свои плечи и аккуратно перенесла руки на пояс целителя, обнимая. Снова вопрос, но сегодня он был острым, болючим... Снова замотала головой, чувствуя, как горят глаза, готовые плакать.
- Как я могу отпустить тебя одного, Лёринц? Не уходи без меня или оставайся со мной. Я не смогу быть здесь одна, без тебя. Я не смогу ждать. Я не смогу, Лёринц.
Нервно вздохнула, соглашаясь и понимая, что говорит сейчас правильные слова.
- Уедем, любимый? Правда, уедем?
По щекам противно бежали горячие слёзы, но правда, зачем им так рисковать? А что, если Лёринц...не вернется. От одной только мысли грудь сжимало узлом, нещадно затягивая и затягивая. Крепче обняла целителя, не обращая внимание на мокрую ткань халата под щекой. Прошептала, глотая слезы.
- Вместе? Пожалуйста, давай всё вместе?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Основное помещение

Сообщение Лёринц Месарош » Вс мар 29, 2020 6:19 pm

Внутри поселился холодный ежик, который колол его и не хотел исчезать.
- Ты все еще нужна ему. Вот только играть на его стороне и по его правилам - плохой выбор. Он это явно продемонстрировал.
Кинул взгляд поверх головы Ники на ящик, где хранилась голова.
- Нам надо играть против него. Если уж... так вышло.
Сжал руки еще сильнее, не желая отпускать Нику от себя. А когда та согласилась, мерзкий ежик стал только больше. Он ее вынудил - тем, что не справляется с жизнью. Тем, что не может быть сильным. Тем, что не может выбрать... теперь - еще больше не может, чем прежде. Вздохнул. И с усилием воли все же признал.
- Прости. Я... я не прав. Уехать прямо сейчас - это моя слабость. И твоя. Но... это технически невозможно. Как только мы выйдем за купол - нам нужен портключ до места, сразу же. И... и у нас его нет. Сегодня... мы не сможем. Прости, милая.
Открыл глаза, наклоняясь и прижимаясь губами к холодной щеке.
- Вместе так вместе.
Прошептал, не отрываясь, и опять замер, согревая кожу Ники своим дыханием.

Ответить

Вернуться в «МОРГ»