Кухни

Одно из тайных помещений Хогвартса, куда обычному ученику попасть не так уж просто. А внутри - эльфы и море лакомств в любое время
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кухни

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 1:42 am

Изображение

Помещение, в точности совпадающее размерами и пропорциями с Большим Залом. Вдоль каменных стен башни начищенных до блеска кастрюль и сковородок, в дальнем конце исполинский кирпичный очаг. Столы стоят точно под столами в Большом Зале.
Стоит помнить, что у эльфов Хогвартса море забот помимо работы на кухнях и потому не всегда их здесь можно застать. Но для проголодавшихся нарушителей школьных правил и искателей тайных ходов заботливые эльфы всегда оставляю вкуснейшие лакомства и свежую выпечку на столике недалеко от входа. На этом же столике стоит табличка:

"Пожалуйста, кушайте. Пожалуйста, не оставляйте шапок и прочих предметов одежды. Не все такие сумасшедшие, как Добби"

и еще одна табличка другим почерком:

"Добби пришел и зачеркнул, что тут про Добби написали. Добби честный свободный эльф и очень хороший. Добби оставил ученикам свежей клубники и огненных пирожных"
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Кухни

Сообщение Хель Теон » Сб янв 18, 2020 9:08 pm

Выбрала из двух подарков самый безопасный мгновенно.
- Гребень.
И прикусила нижнюю губу, с тревогой слушая Дженни. Это походило на правду - в качестве мести за то, что они вмешались в его частную жизнь. И сделали это весьма грубо.
- Знаешь, наверное, даже не вдруг. Но...
Гребень убрать, шаль спрятать. И никаких рун в новом учебном году.
- Но я просто постараюсь больше с ним не пересекаться, да.
Спрыгнула следом и начала бродить по кухне, обыскивая шкафы - теперь уже в поисках чего-то, что можно погрызть к чаю. Нашлись какие-то орехи. Подойдет.
- А еще мы можем взять с собой чай, орехи, - продемонстрировала добычу, - и сходить в Башню. Глинтвейн же нужен, верно?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кухни

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб янв 18, 2020 9:20 pm

Нашла чайник, потрогала руками его пузатые бока.
- Гребень? - несколько удивилась.
Никто не носит с собой гребень на всякий случай, чтобы подарить кому-то. Кому-то, кого ты почти не знаешь.
- Это... То есть... если он не приглашал тебя на бал, не знал, будешь ли ты одна, и вообще все случайно - откуда у него подарок для тебя? Просто... так не очень принято. Если вы не друзья, родные или кто-то еще.
Позвала. отвлекаясь:
- Хук!
Нашла поднос, поставила на него чайник и чашки.
- Подарки же планируют. То есть, сначала покупают, потом берут с собой, потом дарят. Как-то решают, кому именно подарить, не всем же.
Взяла у Хель орехи, тоже поставила на поднос.
- Хук, отнеси это за нами.
Посоветовала:
- Ты бы, может, показала этот гребень профессору Снейпу? Лучше увериться, что это никакой не темный артефакт с вредоносными свойствами.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Кухни

Сообщение Хель Теон » Сб янв 18, 2020 9:28 pm

Как раз на этот вопрос у нее был совершенно точно ответ.
- Он его сам сделал. При мне. Смял бокал, скатал шарик, потом сказал прикоснуться и подумать о чем-то очень хорошем. И шарик стал гребнем. Вот. То есть он и правда ничего не планировал. Может, просто вежливость?
Забыла про домовика, поэтому вздрогнула, когда Дженни его позвала. Но орехи отдала.
- Он сказал, что там защитное заклинание. Мне не стоит ему верить?
Растерянно посмотрела на Дженни.
- Ты же тогда ходила на его лекции. И сейчас его Снейп пустил обратно в замок. Думаешь... думаешь, это все и правда не повод для радости, а повод для опасения?
Как-то так выходило, что балу радоваться очень хотелось, но конкретно сейчас не выходило так легко, как выходило все время до того, как Дженни дала пищу для размышлений.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кухни

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб янв 18, 2020 9:40 pm

- А, - и сама выдохнула с облегчением.
Вот так, действительно, выглядело и не опасно, и не слишком многозначительно.
- Тогда, думаю, нет. Вряд ли можно вот так сделать темный артефакт. Так что...
Вместе с гриффиндоркой пошла к выходу.
- Думаю, не страшно. И вполне может быть, что просто вежливость.
Пожала плечами неопределенно. Профессор Снейп и ее в замок впустил, но это же не значит, что она не опасна. И все же... рунолог не сделал лично ей ничего плохого. Был ли повод подозревать его в чем-то лишь потому, что он выглядит опасно?
- Он может оказаться и хорошим человеком. Нам не стоит, наверное, спешить с выводами. Тебе самой он показался ... каким? Хорошим?
Толкнула дверь, выпустила домовика с подносом и Хель и ушла за ними.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Кухни

Сообщение Лили Уотсон » Вс фев 09, 2020 6:55 pm

Когда кухня опустело, да и вокруг было тихо - спокойно, Лили появилась на кухне, а на руках сидел слегка ошарашенный котик. Девочка, квидев что её чат и тела на месте, и она в нужном месте, она улыбнулась и чуть-ли не вскрикнула от радости:
-"Да-да-да, у меня получилось! Юху!!!" -думала она, но её веселье прервал чёрный комок шерсти своим ором, напоминая что он, вообще - то, голодный!
Лили стала гладит кота, чтоб тот, наконец, успокоился, а сама подошла к столу. На столе лежали разные вкусняшки, выпечки...вообщем еда. Увидев колбасу, она осмотрелась вокруг. Никого не было. На столе лежали две записки. Лили прочитав, поняла, что ругать за то, что она накормит Мипа, никто не будет, а кот настолько изголодавшись, рванул из рук хозяйки и взял с тарелки колбасу, после чего устроился на скамейке и стал её поедать, не обращая внимание на Лили, которая села рядом с ним, взяв яблоко со стола, теперь кушала его, глядя на свое чудо.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Кухни

Сообщение Коди Эверенс » Вс фев 09, 2020 7:04 pm

Появился из временной петли, проходя вглубь кухни. Пока что сам не понимал, что забыл здесь. Просто голод или манящее чувство опасности? Качнул головой- глупости, ну какая опасность на кухне.
Тихонько напевая какую-то мелодию подошел к одному из шкафчиков и достав шоколадку начал медленно приближаться к ней.
Сладкое. И драгоценности. Вот то, что обожал больше всего. Однако прервал свое занятие, заметив что не один.
Напротив стояла девочка. И кот. Черный.
- Здравствуй. Лили, да?

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Кухни

Сообщение Лили Уотсон » Вс фев 09, 2020 7:26 pm

Лили сидела на скамейке и смотрела на своего любимого, красивого, пушистого и мягкого (к сожалению, не по характеру) котика, и думала над тем, наскоько сильно изменилась её жизнь в последнее время. Наверное такое с ней могло произойти в чудесном сне или во время её мечтаний, лёжа ночью пол одеялом в своей кровати, когда она долго не могла уснуть. Эх, как - там её подруги? Так не хватало сейчас какой - нибудь шутки от Марго, мудрого совета от Каролины, обнимашек от Ани и ещё куча мудрых советов от Беллы.
-"Интересно, с ними все хорошо?" -подумала она, как вспомнила свою маму, тётю...и папу.
Она искренне волновалась за маму, и скорее бы хотела её увидеть, и обнять. Увидеться со своей тетушкой и тоже её обнять. А папа...Лили не знала что думать о папе. С одной стороны, он бросил их семью, поменяв на какую - то женщину, а с другой...это же её отец, и она должна любить его, правда?
Но не успела девочка попытаться ответить на этот вопрос, как она услышала свое имя. Она повернулась и увидела того самого мальчика, которого видела во время своей экскурсии по факультетам. Кот же поднял голову, посмотрел на мальчика, но видимо поняв что тот не особо опасен, продолжил есть.
-Привет. Да, я Лили, а ты Коди? Верно?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Кухни

Сообщение Коди Эверенс » Пн фев 10, 2020 9:14 am

Улыбнулся девочки, соблюдая золотое правило "вежливость- закон хорошего знакомства".
- Коди, да.
Присел на скамейку рядом, доедая шоколадку.
- Будешь?- протянул половину.
Немного помолчал, болтая ногами.
- Грустно выглядишь Лили. Что-то случилось? Или прошлое вспомнила?- еще немного посидел, а потом с интересом взглянул на кота.
- Кот не блохастый?- улыбнулся.
- Можно ли одному несчастному мальчику погладить столь прекрасное черно пушистое создания?- спросил театрально жалостливым голосом.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Кухни

Сообщение Лили Уотсон » Пн фев 10, 2020 2:39 pm

Лили была не против, когда Коди сел рядом с ней на скамейку. А вот кот явно напрягся. Этот незнакомец был для него слишком подозрительным...он продолжал есть колбасу, но не сводил взгляд с них обоих:
-Я не против, спасибо. - девочка взяла половинку и тут же её скушала. Она любила сладости, так почему нужно отказываться от такого наслаждения?
Услышав вопрос, она немного удивилась. Неужели она и вправду выглядела грустной? Хотя, чего она удивляется? Естественно после таких мыслей станет грустно, и это будет видно на лице.
-Прошлое вспомнила...и как ты догадался? Неужто так видно?-спросила девочка, но тут же последовал другой вопрос.
-Нет, он не блохастый. Я то разрешаю, а вот разрешит ли он... - она повернула голову к коту. Тот уже успокоился и теперь уже спокойно сидел на коленях у хозяйки.
-Протяни руку. Он понюхает, и если он подумает, что ты не навредишь ему, он разрешит. - спокойно сказала девочка, наблюдая за сценой.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Кухни

Сообщение Коди Эверенс » Пн фев 10, 2020 2:46 pm

Пожал плечами на вопрос Лили и замолчал, подбирая слова.
- Хотел бы сказать, что я экстрасенс, или у меня способность чувствовать эмоции других...- задумчиво посмотрел в потолок.
- Но скажу правду. Только по секрету, лишь тебе- улыбнулся и поднес палец к губам, показывая какая это великая тайна.
- Я сам так себя чувствую. Каждый день. У меня просто не выходит из головы один человек.
Снова сделал паузу, которая подзатянулась достаточно долго.
- Хей, правда за правду? Ты тоже колись, по кому грусть грустишь.
На полученное разрешение очень аккуратно протянул руку к коту, давая понюхать.
- Привет красавец. Как зовут?

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Кухни

Сообщение Лили Уотсон » Пн фев 10, 2020 9:03 pm

-"Спасибо за честность." - мысленно поблагодарила девочка, услышав первые слова ответа на её вопрос.
Девочка умела хранить секреты, да и в её планы войти в историю школы как сплетница, уж точно не хотела. Так что Коди мог ей довериться. Лили внимательно выслушала гриффиндорца, она понимающе кивнула:
-Ну, честно сказать, у меня тоже самое. Вот только...я не могу выкинуть из своей головы несколько людей. И все они мне как родные...-сказала девочка, а сама мысленно дополнила:
-"А точнее, двое из них, мои родственники - мама и тётя."
-Его зовут Мип. Мип, ты только веди себя повежливее, хорошо? - спросила девочка, уже обращаясь к коту.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Кухни

Сообщение Коди Эверенс » Вт фев 11, 2020 5:25 am

Понимающе кивнул. Скучать по одному человеку, с которым еще можно и видится не настолько больно, как скучать сразу по нескольким. Еще и не иметь возможности поговорить вживую.
- Все немногое, что я знаю о девочки Лили точно говорит мне: ты сильная. И ты точно выдержишь разлуку. Тем более купол открыт, так что если совсем плохо будет можешь попросить директора отпустить тебя ненадолго.
Снова перевел взгляд на кота. Рука уже затекла, но проблемой это не было. Продолжил терпеливо ждать, пока Мип довериться, и даст почесать себя за ушком.
- Мип... Красивое имя. Сама придумала?
Перевел взгляд на буфет, обдумывая идею взять еще немного сладостей.
- Лили, чисто из интереса. Ты маглорожденная?
Поспешно добавил.
- Если да, то как бы это ничего не меняет. Просто интересно. Можешь не отвечать, если это... Ну, личное.
Надо было перевести тему. Вышло неловко. Очень неловко.
- Как у тебя появился Мип? Он вроде породистый, или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Мип
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2020 8:11 pm

Re: Кухни

Сообщение Мип » Вт фев 11, 2020 9:09 am

Кот спокойно сидел на скамейке, ел колбасу, никого не трогал (кроме колбасы), как вдруг в его поле зрения появился молодой человек. Он не сводил своих янтарных глаз с него. Мип улегся на коленки хозяйки и потерся об неё, мол: "моя хозяйка"! Но мальчик, казалось, был дружелюбным, и вредить Лили был не намерен. И когда он протянул руку, котик посмотрел на его руку, потом на Коди, я потом на его руку, понбхал хорошенько, и опустил голову, мол: "можешь гладить".

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Кухни

Сообщение Лили Уотсон » Вт фев 11, 2020 3:49 pm

Услышав слова Коди, Лили удивилась. Она не считала себя сильной. Скорее наоборот: маленькой, слабой мышкой. Но на это она нашла себе объяснение: низкая самооценка. Лили понимала что это плохо, но...она не знала, каким образом её повышать.
-Спасибо, но ты меня плохо знаешь. На самом деле, я ни какая не сильная. - ответила Лили.
На следующий вопрос, она улыбнулась. Девочка подумала, что мальчик удивиться столь странному имени, но...его реакция была необычна. Помнится, когда её тётя услышала имя кота, она удивилась и стала расспрашивать девочку, с чего называть кота столь странным и непонятным именем. От воспоминаний, уголки губ приподнялись.
-Ну...нет. Я магглорожденная, и в одном мультике есть персонаж по имени Мип. Нет, этот персонаж не мой любимый, просто слово понравилось, и я решила назвать так своего кота.-ответила девочка, поглаживая кота по спинке. - Он не породистый. Мне его родители подарили на день рождения, на моё 4-летие. Очень хороший и милый. Он мне очень дорог. Как думаешь, его можно с собой брать и ходить по школе? Главное, чтоб у кого-нибудь не была аллергия на кошек...

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Кухни

Сообщение Коди Эверенс » Вт фев 11, 2020 4:12 pm

Кажется, Мип был не против тактильных прикосновений к нему. Поэтому протянул руку еще дальше и начал нежно гладить, иногда почесывая за ушком.
- Интересное имя. И кот интересный.
А на ответ Лили смутился, и даже отвернулся ненадолго смотря в пол. Сейчас очень захотелось оказаться с отцом, сидеть рядом, наклониться к нему... И сказать огромное спасибо с еще большим сарказмом за то, что сделал таким... Таким похожим на него.
А ведь это неправильно. Совершенно, абсолютно не правильно. Маглы ничем не отличаются от чистокровных. И все же это отрешение с детства никак не пройдет.
Поборов себя снова повернулся к девочки.
- Что за мультик? И на 4- летие? Значит ему уже много. Он фактически твой друг детства. Повезло.
На последующие предложение задумался, но через минуту ответил то что думал.
- Если бы у меня был кот, я никого не спрашивал бы, и везде носил с собой. Ну, я то в принципе люблю иногда понарушать правила...- слово "иногда" не совсем вписывалось, скорее бы подошло "постоянно" или "регулярно", ну или совсем простое- "всегда".
- Не заморачивайся Лили. Бери везде с собой, животных насколько я знаю тут приветствуют и замечания тебе вряд-ли делать будут.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Кухни

Сообщение Лили Уотсон » Пт фев 14, 2020 4:23 am

Лили улыбнулась на комплимент коту. Кот же лежал и прикрыв глаза, мурлыкал.
-Спасибо. - просто и, как всегда, тихо ответила Ава, поглаживая котика по спинке.
-Мультик называется «Финес и Ферб», мсггловский. И мой кот, для меня, не только друг, но и можно сказать член моей семьи. - сказала ещё тише она, сама не понимая, зачем.
Лили улыбнулась на слова мальчика, насчёт того что он любит иногда понарушать правила. Она посмотрела на него:
-И ты не боишься, что тебя накажут? Или будут неприятности? - спросила она, а после слов Коди, кивнула.
-Спасибо, я это учту.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Кухни

Сообщение Коди Эверенс » Пт фев 14, 2020 7:58 am

Продолжал гладить Мипа, обдумывая ответ и одновременно кидая две петли в Хогсмид, на праздник. Боится ли он наказания? Возможных неприятностей?
- Если бы боялся, то не нарушал... Кажется у меня напрочь отсутствует инстинкт самосохранения...- чуть улыбнулся показывая что шутит. Или почти шутит.
- Да и нарушаю я не всегда ради собственного удовольствия. Скорее ради одного мальчика.- перевел тему, смотря по сторонам.
- Ты не голодна? Может попробуем что-нибудь приготовить? Я всегда хотел попробовать!- соскочил со скамейки и начал рыться в шкафчиках, ища ингредиенты.
- Можем сделать кексики, или может что-то из первых блюд?- спросил не отрываясь от поиска.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Кухни

Сообщение Лили Уотсон » Пт фев 14, 2020 8:27 pm

Лили смотрела на Коди и чувствовала одновременно смущение и удивление. Видимо тот не в первый раз попадает в пепедряги и ни капельки из не боится. Смущение она чувствовала потому, что опять чувствовала себя белой вороной: ведь всем её близким было известно, какая она трусиха и та ещё стесняшка. А Коди явно был сорвиголовой. По крайней мере, девочке так казалось.
Лили удивлённо взглянула на Коди. Ради мальчика? Что за мальчик? Она уже хотела спросить, но Коди перевёл тему. Приготовить еду? Гриффиндорка - первокурсница положила огрызок яблока на стол, а сама подошла к Коди, взяв на руки кота:
-Приготовить еду? А ты хоть умеешь? И ты уверен что мы не спалим всю кухню? Я, честно скажу, в кулинарии новичок... - тихо произнесла она, гладя кота по голове.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Кухни

Сообщение Коди Эверенс » Пт фев 14, 2020 8:42 pm

- Не умею. Но ведь когда-нибудь нужно учиться?- улыбнулся Лили и начал доставать продукты.
- Я видел как готовит мама. Это подойдет?
На столе уже лежали ингредиенты. Молоко, яйца, масло и остальное. Залез в верхние шкафы доставая ложки и большую миску.
- Ну что, начнем?
Начал выкладывать разные порции продуктов в блюдца, попутно передавая миску Лили.
- Вот это размешай пока.
Чтобы было интереснее готовить предложил.
- Поговорим пока? Если что-то хочешь спросить- спрашивай.
Подождал немного и сам задал вопрос.
- Ты играешь в куклы Лили?

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Кухни

Сообщение Лили Уотсон » Сб фев 15, 2020 6:14 pm

Лили пожала плечами. С одной стороны, он говорил истину: она будущая хозяйка, и готовить ей в будущем придётся. И потому этот навык ей понадобится в будущем. Но с другой стороны, не хотелось в начале учёбы получить замечание.
-А нам разве можно? - спросила девочка, помешивая субстанцию в миске, которую ей дал Коди.
Рыжеволосая девочка размешивала субстанцию, похожее на жидкое тесто. Она кинула временную петлю в кабинет по заклинаниям, помешивая жидкость. От этого занятия её прервал вопрос Коди. Она удивленно посмотрела на него, как будто мальчик спросил: "сколько будет дважды два?".
-Странный вопрос, признаюсь честно. И также честно признаюсь, я уже не помню, когда в последний раз играла в куклы...-тихо и задумчиво произнесла она, окунаясь в море воспоминаний и пытаясь припомнить, когда она в последний раз играла в куклы.

Ответить

Вернуться в «КУХНИ ХОГВАРТСА»