Кухни

Одно из тайных помещений Хогвартса, куда обычному ученику попасть не так уж просто. А внутри - эльфы и море лакомств в любое время
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кухни

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 1:42 am

Изображение

Помещение, в точности совпадающее размерами и пропорциями с Большим Залом. Вдоль каменных стен башни начищенных до блеска кастрюль и сковородок, в дальнем конце исполинский кирпичный очаг. Столы стоят точно под столами в Большом Зале.
Стоит помнить, что у эльфов Хогвартса море забот помимо работы на кухнях и потому не всегда их здесь можно застать. Но для проголодавшихся нарушителей школьных правил и искателей тайных ходов заботливые эльфы всегда оставляю вкуснейшие лакомства и свежую выпечку на столике недалеко от входа. На этом же столике стоит табличка:

"Пожалуйста, кушайте. Пожалуйста, не оставляйте шапок и прочих предметов одежды. Не все такие сумасшедшие, как Добби"

и еще одна табличка другим почерком:

"Добби пришел и зачеркнул, что тут про Добби написали. Добби честный свободный эльф и очень хороший. Добби оставил ученикам свежей клубники и огненных пирожных"
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Кухни

Сообщение Коди Эверенс » Сб фев 15, 2020 6:22 pm

Покачал головой, заставляя девочку ненадолго задуматься- значит ли это да, или же наоборот нет.
- Можно? Да. А знаешь почему?- сделал торжественную паузу и взмахнул венчиком, брызгая смесью в стороны и пару капель на себя с Лили.
- Потому что нигде не написано, что нельзя!
Поставил миску и добавив ещё парочку секретных ингредиентов заглянул в чашу Лили.
- Мешаешь? Мешай.
Выслушал ответ и сдунув прядь со лба ответил.
- Давно, да? Я почему-то думал что все девочки до четырнадцати примерно в игрушки играют... Теперь твоя очередь вопросы задавать!- а сам в это время разжёг духовку, наблюдая за девочкой.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Кухни

Сообщение Лили Уотсон » Сб фев 15, 2020 6:54 pm

Девочка не поняла покачивания головой Коди, но на его ответ, она невольно улыбнулась и промолчала, когда капельки жидкости попали на неё. На них Лили не обращала внимания.
-"Теперь понятно, почему он попал на Гриффиндор. Он и вправду храбрый и весьма оптимистичный парень. Хоть он и ищет приключения на свою пятую точку...хотя, собственно, кто из не ищет? Да даже если не ищешь их, они все равно придут." -подумала она, а на утверждение Коди, хмыкнула.
-" Интересно, с чего он это взял? ".
И тут настало её время задавать вопросы. Она задумалась над вопросом, но быстро выдавила:
-Ты кто по чистоте крови? Раз уж ты знаешь кто я, то было бы справедливо, если бы я знала, кто ты. Мне также как тебе, все равно на чистоту крови, но любопытство - штука опасная... - сказала она, не обращая внимания на наблюдавший за ней взгляд Коди.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Кухни

Сообщение Коди Эверенс » Вс фев 16, 2020 7:57 am

Вопрос был вполне справедливым. Правда за правду?
- Чистокровный. И да- про любопытство согласен.- взял у Лили миску и вылил в свою, снова отдавая девочки.
- Теперь это мешай.
Сам же обратил внимание на верхние полки. Высокие верхние полки.
- Там могут быть украшения. Надо слазить.
Взял стул и поставил внизу полок, потом еще один... Получилось что-то воде лесенки. Начал потихоньку забираться придерживаясь руками за всевозможные вещи.
- Лили, поищи в шкафах начинку. Только мешать не переставай.- сказал сверху, и встал на второй стул, опасно качнувшись. Схватился за шкаф, и начал искать что-нибудь полезное, попутно задавая вопрос.
- Расскажи про свою семью. Родители, дедушки бабушки там. Братья с сестрами.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Кухни

Сообщение Лили Уотсон » Ср фев 19, 2020 9:05 am

Лили только угукнула на ответ Коди о том, что он чистокровный. Интересно, какого это растив магической семье, где твои оба родителя волшебники? Она уже хотела спросить, но в последний момент передумала. Коди взял у неё миску и дал другую, а Лили ничего на это не сказала, а только стала мешать это месиво. Увидев, что Коди создал что-то типа лестницы и теперь лазил в верхних полках, она заволновалась:
-Коди, поосторожнее, я тебя умоляю. А то не хотелось бы потом, чтоб ты себе что-то сломал... - пробормотала она, направляясь к шкафу и открыв дверцу.
Она стала рассматривать содержимое. Она стала перечислять все что видело:
-Так...я вижу тут банку варенья, мнооого банок варенья... Всякие специи. Продукты некоторые вижу. Что вытаскивать? И что мы вообще готовим, шеф?-спросила она, поправляя свои висевшие волосы.
Но тут Коди задал вопрос, который Лили был несильно приятен. Она делала вид, будто погружен в процесс мешания месива. Ей не сильно хотелось разговаривать на тему семьи, но она ответила:
-У меня нет братьев и сестёр. Бабушка и дедушка есть, но они живут в деревне. Мы с ними общаемся, хоть и навезаем не так часто. Из родителей у меня мама. Есть тётя. И папа тоже... - нехотя ответила девочка, стараясь смотреть в миску.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Кухни

Сообщение Коди Эверенс » Ср фев 19, 2020 9:49 am

Найдя лишь парочку банок с джемом взял их, и не долго думая приготовился прыгнуть.
- Осторожность это не про меня.- сказал задорно и зажав находку очень быстро слез по стульям вниз. Уже около пола постигла неудача - вся лестница упала вниз, на голову. Кое-как увернувшись и заодно на всякий случай оттащив Лили от места разгрома покачал головой.
- Кажется это все же произошло. Оно упало.- укоризненно показал на стулья и пошел к ним с целью наводить порядок. Банка с джемом на удивление осталась цела.
- Варенье? Подойдёт.
После того, как немного прибрался подошел к девушке и слил в ее миску все оставшиеся продукты.
- Мы готовим... Что-то вроде пирога... Или кексиков. Это как пойдет. Перемешай это и можем ставить в общем-то... А, когда у тебя получится не жижа, а густое что-то, добавь варенье, джем... В общем, что хочешь то и добавь.
Дав Лили самой определяться с начинкой присел на стул рядом с духовкой, смотря через стекло.
- Мм...- протянул задумчиво на мини-рассказ девочки. Было видно, что говорить она не особо на эту тему хочет. Поэтому поспешил сменить разговор.
- Понятно... Повезло, целая семья... Ну, твоя очередь.- повернулся в пол-оборота к Лили вырожая готовность отвечать.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Кухни

Сообщение Лили Уотсон » Ср фев 19, 2020 8:50 pm

Лили, вообщем - то, не удивилась, когда лесенка все же упала, но слава Богу не на них. Девочка уже привыкла, что слово «Лили» и «накаркала» практически стоят в одном предложении всегда. Ну, или по крайней мере часто. Девочка положила на стол банку варенья, взяла жижу и вылила её в формочку для пирога, найдя её в том же шкафу, где и варенье. Потом она положила это в духовку и стала ждать.
-Не полная. - добавила девочка, поправляя свои рыжие волосы. - Мой папа развёлся с моей мамой и с тех пор я его не видела... - ответила Лили, после чего спросила:
-Эм...а у тебя есть домашнее животное? Если да, то какое?
Мип тем временем сидел и будто не обращал внимания на людей. Просто лежал и вылизывала свою шерсть,что то мурлыча.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Кухни

Сообщение Коди Эверенс » Пт фев 21, 2020 6:07 am

Услышав про родителей продолжать тему не стал. Наверное это было больно. Сам имел и мать и отца, так что понять не мог. Лишь неловко кивнул на тему которую кстати сам и начал и поспешил ее сменить, Лили как раз задала вопрос.
- Нету. Вообще никого.- хотел уже спросить что-то другое, как неожиданно вспомнил.
- Хотя нет... У моего д...- сглотнул и с трудом выговорил это слово.- друга была лошадь. Он в деревне жил, я рядом, в замке. И я постоянно проводил с ним и его лошадью время... Он ее везде с собой таскал. И такое имя ещё! Элизабет... Или нет, Бетти... Короче, необычное! Не совсем для лошади.
Смотрел через стекло как жарятся их пироги-кексы, а может вообще что-то другое. И поглядывал на Лили. Эта девочка... Определенно про таких можно сказать "И в горе и радость". Что-то это подсказывало.
- Лили, ты очень милая и добрая!- вырвалось неожиданно. Протянул свою вечно ледяную руку девушки.
- Давай это... Как это называется... Дружить?- как давно так же предложил Пьеру? Или это он предложил? Опыт был небольшой. Правильно делать не умел. Все таки, детство было не из лёгких.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Кухни

Сообщение Лили Уотсон » Пт фев 21, 2020 9:34 am

Лили была мысленно благодарна за то, что Коди не стал продолжать тему насчет её семьи. Для неё эта тема разговора была одной из неприятных тем. И она ответила взаимностью, не спрашивая про друга и про его лошадь. Видимо, что - то случилось с его другом, ну или может что-то вроде этого...она понимала это чувство утраты, ведь у неё там, в маггловском мире, остались четыре подруги, которые для неё были, все рано что сёстрами! Теперь от них не слова, ни духу...
Вдруг, Коди сказал ей столь неожиданные, но приятные слова и протянул руку, предлагая дружить. Девочка даже застыла от удивления. Странно, что Коди не успел с ней даже толком познакомиться и узнать поближе, а уже желает комплименты. Может, он просто волнуется? Или может он не знал, как предложить дружить? Кто поймёт этих мальчиков?
-Давай, я не против. - сказала Лили, улыбаясь и поднимая руку мальчика. Рука мальчика была приятно холодной, хотя этот холод её немного удивил.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Кухни

Сообщение Коди Эверенс » Пт фев 21, 2020 11:49 am

Тихонько пожал руку девушки неловко отстраняясь. Посмотрел на духовку и скрывая смущение начал искать чем можно достать их творение.
- Лили поищи что-нибудь... Типо рукавиц или может тряпки ненужной.
Сам же снова полез на верхние полки.
- Хотел спросить... Ты любишь приключения? Чувство опасности? - сам просто обожал что было заметно. Немного подумал и задал еще один вопрос.
- А если например в самом страшном для тебя месте, где живут самые отвращение и ужасные для тебя люди застрянет близкий тебе человек... Ты пойдешь спасать его? Или бросишь?

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Кухни

Сообщение Лили Уотсон » Пт фев 21, 2020 7:32 pm

Лили кивнула на просьбу новоявленного друга - гриффиндорца, но быстро их нашла - они висели на крючке. Взяв рвковицы и бросив временную петлю в совятню, она положила их на стол, а сама на него облокатилась:
-Ну...и да, и нет. Да, потому что это интересно исследовать мир, узнавать что-то новое, делая для себя какие - то заметки на будущее. Нет, потому что это может быть опасно не только физически, но и морально. Это во - первых. Во - вторых, на моей душе скребут кошки когда мне делают замечание. А уж если я накосячила, то вообще...живот болит, лицо от стыда красное, глаза слезятся... Да и не хотелось бы неприятностей в первый год учёбы. - ответила она, смотря на Коди.
На другой вопрос, она вздохнула:
-Неужели я так похожа на бесчувственное существо? Конечно я бы его спасла! И да, с меня два вопроса. Первый : расскажи о своей семье. Второй: если бы ты стал котом, то чтобы ты сделал? Не спрашивай, почему я задала второй, столь странный вопрос. - сказала, улыбнувшись кончиками губ.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Кухни

Сообщение Коди Эверенс » Сб фев 22, 2020 6:33 am

Взял рукавички надевая на руки и вытаскивая их творение. Поставил это чудо на стол остывать и повернулся к девочке.
На первый ответ промолчал, думая что самому все же плевать на наказания. Когда последний раз было стыдно за свои поступки? В возрасте четырех лет кажется...
А вот второе живо прокомментировал.
- Вовсе не считаю! Просто интересно знать было... Не обижайся...- извиняться тоже не умел. Повернулся окончательно к Лили и сел напротив нее на стул.
- Я как уже говорил чистокровный волшебник. Отец и мать выкупили замок в молодости, там я и провел все детство. Они уделяли мне внимание, но не особо много как хотелось бы. И запрещали дружить с гряз...- смутившись кашлянул и продолжил.- с маглорождеными. И полукровками. Мне "друзей" прямо на дом доставляли. Они работают директорами компаний. Бабушек и дедушек у меня куча! Всех не перечислить. И они бывают у нас в гостях каждый месяц во вторник, в званный ужин. Сестер и братьев нет.- остановился, задумавшись, но потом все же сказал.- ну, вернее есть один мальчик. Он... Как брат мне.- в третий раз за всю их встречу упомянул про загадочного мальчика.
- Если бы я стал котом... Я бы полез в Совятню охотиться на птиц!- хихикнул и добавил.- шутка. Возможно. По крайней мере я бы стал ходить там, где меня в человеческой форме не пустят.
Посмотрел на подостывшие кексы и взял их кивнув Лили.
- Пойдем в гостиную? Поедим там. А если кто будет- угостим!

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Кухни

Сообщение Лили Уотсон » Вс фев 23, 2020 7:34 pm

-Да я же пошутила, Господи...я не настолько обидчивая. - ответила, слегка удивлённо на столь бурный комментарий. Видимо, он и вправду не хотел меня обидеть.
Далее его рассказ о семье она слушала внимательно. К Коди она почувствовала укол сочувствия и понимания его ситуации. Ну...что по делать.
-Если сопоставить то, что ты любишь нарушать правила, то я не буду спрашивать почему ты решил подружиться с магглорожденной волшебницей... - ответила она, глядя на него, опять - таки, не стремясь спросить про того самого друга.
На ответ про кота, девочка улыбнулась:
-Ты не стал бы сразу бежать к профессорам, пытаясь намекнуть на то, что тебя превратили в кота? Хотя... - девочка задумалась и посмотрела на Мипа, который сидел рядом с ней. - Я бы тоже хотела на один день стать котом...это круто. Тебя никто не трогает, ты ходишь сам по себе...не нужно думать о социальных проблемах в обществе...-задумчиво пробормотала она, а услышав предложение Коди, подняла голову. - Почему бы и нет. Может, познакомлюсь с кем - то ещё на факультете, помимо старосты и тебя. - сказала она, беря в руки кота.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кухни

Сообщение Анастасия Романова » Вт мар 03, 2020 10:22 pm

Хорошо, что Илона не была любопытной и не стала расспрашивать про бал, иначе пришлось бы снова краснеть.
С радостью согласилась отправиться на поиски еды, спать все равно уже не хотела.
Выйдя с Илоной из гостиной, первым делом направилась, конечно, в кухню. Еды в школе стало немного больше, так что можно было разжиться чем-то кроме овсянки. Прошла к дальнему шкафу, распахивая дверцы и не долго изучая содержимое.
- Ты чего-то основательного хочешь, или так? - неопределенно махнула рукой, выглядывая из-за дверцы шкафа,- потому что у меня пока ничего нет, кроме посуды.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Кухни

Сообщение Илона Клемансо » Сб мар 07, 2020 3:53 pm

Куда ещё можно было прийти кроме кухни? В большой зал, да. Но кто ж туда дойдет... Точно не хаффы.
-Я? Да не. Чего-нибудь... Не знаю... Вот?- указала на выпечку,- Только надо найти что-нибудь... О. Может, чай?
Тыкнула в сторону чайника. А все остальное можно потом найти.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кухни

Сообщение Анастасия Романова » Сб мар 07, 2020 9:21 pm

Такими темпами они скоро будут состоять из одного чая. Ничего не сказала, только улыбнулась, выставляя на стол две одинаковых белых кружки.
- Займешься чаем?
Сама залезла в очередной шкаф, чтобы провести ревизию припасов, для примерного понимания чем тут можно себя порадовать в нынешнее время. Нормальной еды все еще было не густо, но запасам варенья можно было порадоваться.
- Вишневое, - констатировала, выставляя банку на стол.
- Как думаешь, слизеринцам обязательно что-то пробовать перед тем, как материализовывать? - спросила Илону, изучая содержимое банки.
Последний раз редактировалось Анастасия Романова Вт мар 10, 2020 7:28 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Кухни

Сообщение Илона Клемансо » Пн мар 09, 2020 4:03 pm

Кивнула, берясь за чайник. Поставила его на огонь.
И прошлась по тем шкафам, до которых еще не дошла Несси. Вздохнула, находя какую-то крупу и муку. Ну вот.
Развернулась к хаффлпаффке. Улыбнулась. Варенье - это хорошо.
-А ты думаешь, они хотят отравить всю школу?- поинтересовалась.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кухни

Сообщение Анастасия Романова » Вт мар 10, 2020 7:43 am

Отрицательно мотнула головой, воюя с банкой варенья, которая никак не хотела открываться.
- Нет, конечно! Хотя...
Задумчиво замолчала. Арона вполне могла. Улыбнулась, все же справившись с противной банкой.
- Я к тому, что, наверное, сложно материализовать то, что никогда не пробовал. Например... например... - пробежалась глазами по кухне, ища тот самый пример, - варенье из помидоров или... маринованные арбузы. Вот. Да и мало ли еще что?
Села за стол, подперев щеку кулаком.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Кухни

Сообщение Илона Клемансо » Пт мар 13, 2020 6:47 pm

Чуть сощурилась. То есть она допускала такую возможность? Мило. Протянула руку, предлагая помощь с банкой, но Несси отказалась. Ну и ладно. Пожала плечами и пошла на поиски чая. Нашлась заварка быстро. В какой-то богом забытой банке...
Удивленно глянула на Несси.
-Думаешь? Мне кажется, это легко проверить. Только нужен слизеринец.
Пока говорила, насыпала чайных листьев в заварник.
- Чего ты так вдруг задумалась над материализацией?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кухни

Сообщение Анастасия Романова » Сб мар 14, 2020 8:39 pm

Слизеринец был. Может даже два. С Ароной они вполне нормально пообщались в последний раз и если не решится пристать со своими хотелками к Райнсу, то можно попробовать попросить Арону.
- Да просто, - обвела рукой помещение, - кухня, еда и как-то сразу вспомнилось много всего... мммм... домашнего.
Вздохнула грустно, и снова подперла щеку.
- Скучаю по ним. По родителям и брату.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Кухни

Сообщение Илона Клемансо » Вс мар 15, 2020 4:10 pm

Чуть приподняла брови.
-Домашнего? Типа маринованных арбузов?
Нахмурилась. Только сейчас поняла, насколько это блюдо должно быть странным.
Дернула уголками губ, снимая чайник с огня. Скучала по родителям. Такое непривычное и забытое сочетание слов. Сама ведь по своим родственникам не скучала уже давно. Даже не знала, хорошо ли это. В любом случае, не сожалела об этом, ведь тех людей уже не считала своей семьей и не ощущала их таковыми. Все, кого она могла относить к своей семье были в пределах досягаемости. В замке. Этого хватало. Вроде бы...
-Так у тебя есть брат?- переспросила после паузы,- Круто! Старший?
Залила заварку и закрыла чайник. А второй отправился на плиту.

Ответить

Вернуться в «КУХНИ ХОГВАРТСА»