Кухни

Одно из тайных помещений Хогвартса, куда обычному ученику попасть не так уж просто. А внутри - эльфы и море лакомств в любое время
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кухни

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 1:42 am

Изображение

Помещение, в точности совпадающее размерами и пропорциями с Большим Залом. Вдоль каменных стен башни начищенных до блеска кастрюль и сковородок, в дальнем конце исполинский кирпичный очаг. Столы стоят точно под столами в Большом Зале.
Стоит помнить, что у эльфов Хогвартса море забот помимо работы на кухнях и потому не всегда их здесь можно застать. Но для проголодавшихся нарушителей школьных правил и искателей тайных ходов заботливые эльфы всегда оставляю вкуснейшие лакомства и свежую выпечку на столике недалеко от входа. На этом же столике стоит табличка:

"Пожалуйста, кушайте. Пожалуйста, не оставляйте шапок и прочих предметов одежды. Не все такие сумасшедшие, как Добби"

и еще одна табличка другим почерком:

"Добби пришел и зачеркнул, что тут про Добби написали. Добби честный свободный эльф и очень хороший. Добби оставил ученикам свежей клубники и огненных пирожных"
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кухни

Сообщение Ника Морган » Сб май 23, 2020 12:26 pm

Показала Доннеру язык в ответ, вроде как отвык так и привыкай. Заметила, как бы между делом.
- Без веской причины я все равно перевод не одобрю. А причина, что там спальня теплее и девочки улыбчивее не считается веской.
Улыбнулась, вполне понимая Сержа. На практике в Гриффиндоре было очень хорошо. Иногда хочется засыпать под чей-то бубнеж, а не под свои громкие мысли. Уложила заветную упаковку сосисок к себе в сумку, спросила у Зергиуса.
- В Хогсмиде есть котокафе? Вечер длинный и мы готовы узнать эту долгую историю. Да, Анка?
Хитро улыбнулась и перевела взгляд на гриффиндорку, подмигивая ей. Рассмеялась и покачала головой. Нет, не надо регистрировать. Во всяком случае о таком она не знает. Вслух ответила.
- Мне кажется это по желанию. Особенно если твоя кошка склонна к сумасбродному шатанию вне башни или, например, если ты боишься ее потерять, а она повадится засыпать у Илоны под боком.
Ткнула пальцем себе в лоб, сообщая Доннеру.
- Вот тут реестр и пока в нем было одно имя. Для заполнения мне нужно знать имя, окрас и род занятий твоего питомца.
Добавила.
- Или не нужно. Но мог бы по дружески и рассказать. Засчитаю сегодняшние откровения за плановый разговор.
Покраснела. То, что ее на выходных не застать в башне не значит что... Пробубнила, застегивая портфель.
- Не редко. Просто ты плохо ищешь.
А Подсолнух времени зря не терял. Может он не столько пушистый, сколько обжора? Призналась.
- Он заедает свою печаль. Сейчас весна, а он... он ест. И если его не шпынять, то он сидит мурчащей булочкой на коленках. Но я тебя услышала... Попробую...решить.
Ага, интересное будет решение. Лёринц знакомься, теперь котик будет жить с нами. Вздохнула, может его к ветеринару надо? Отвлеклась на дефиле Геры, не в силах сдержать умилительное "иуиуиуиу". На вопрос Анки серьезно озадачилась.
- У тебя есть подтверждения? В смысле, она ведет себя не кошачьи?
Испуганно замерла. А вдруг это способ внедрить кого-то в школу? Тихо посоветовала.
- Покажи ее мистеру Доннеру? Или мистеру Снейпу? Если ты права, то это очень серьезно и опасно.
Но думать о серьезном и опасном долго не получалось, особенно, когда в голове котики водили хоровод и мурчали на все лады.
- В компании им точно будет веселее. А что за енот? Коты разве враждуют с енотами? Это который.. полоскун?
Сосредоточилась на знакомом образе. Сделала плавное движение снизу вверх и указала волшебной палочкой на себя. Четко произнесла.
- Locomotor!
И довольная пошла, зная что рюкзак с едой последует за ней. Предложила Анке.
- Мне кажется Гера хочет на ручки. Давай я возьму твою сумку, а ты освободишь свои руки и плечи для любви и ласки?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Кухни

Сообщение Зергиус Доннер » Сб май 23, 2020 8:30 pm

Покачал головой с улыбкой.
- Не потребуется ничего одобрять. Тем более, что вечер в приятной компании лечит от одичания лучше всего. - подмигнул девушкам.
Исполнил неопределенный жест рукой.
- Мне кажется нет. Но оно таким стало. Это было четырнадцатого февраля. Может вы тоже были в этом ужасно розовом кафе? В общем оттуда я её и.. забрал. Только вот теперь не до конца понимаю, откуда именно забрал. Ведь это кафе как бы.. моделировало слой реальности? Как происходит на практикумах, но оттуда я ни разу ничего не выносил. А тут живое существо.. совершенно нормальная кошка.
Завис на несколько секунд, а потом махнул рукой, поняв, что загоняется немного не в тему.
С готовностью кивнул Анке.
- Тогда полностью согласен, сейчас захвачу.
Отошёл к ящикам и зазвенел тарой. Кроме воды прихватил ещё и тыквенный сок. Ответил, возвращаясь:
- Белая. Да, так и зовут. Окрас.. тайская, насколько породистая - без понятия, да мне и не важно, сама понимаешь. Род занятий.. ты серьёзно? - искренне рассмеялся.
Лишь кивнул на обещания Ники. В этой ситуации он скорее беспокоился за кота, чем имел какие-то серьезные претензии к подруге.
Услышав слова Анки внимательно посмотрел на Геру. Хмыкнул.
- Да, спроси у отца. Мне он рассказывал только, что слишком долго находиться в анимагической форме.. чревато последствиями. Правда это ничего не исключает - пожал плечами.
Поднял глаза на гриффиндорку и пару секунд соображал, что вряд ли в Хогвартсе есть ещё один енот.
Взвалил на себя рюкзак, повесил сверху сумку и кивнул, отвечая Нике.
- Да, который полоскун. Думаю, я знаю этого енота. Устроил бедлам? - сочувственно поинтересовался, выходя в дверь.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Кухни

Сообщение Кристина Гафнер » Пн май 25, 2020 7:13 am

Все так же неся в руке сахар и кисточку с краской, Кристина зашла на кухню, ей нужен был последний ингредиент для выполнения домашнего задания. Кристина так устала после первого занятия по рунам, что уже ни на что не обращала внимания, кроме того, что нужно было сделать.
Найдя первый попавшийся стакан подходящего объёма, Кристина подошла к крану и набрала в стакан воды. Вроде бы это должна быть ключевая вода.

Закончив с водой, Кристина поставила стакан и поудобнее взяла в руки сахарок и кисточку, потому что стакан придётся тоже нести в руке. Снова подхватив стакан, девочка постаралась взять его поудобнее и отправилась в гостиную. Теперь нужно было ещё внимательно следить, чтобы не уронить стакан и никого не облить.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Кухни

Сообщение Келси Нильсен » Чт май 28, 2020 6:20 pm

Вошла с девочками в кухню. Сразу отправилась к шкафам, чтобы найти чай или кофе, если вдруг кто-то из них захочет.
- Чай же? Или кофе?
Пока выкладывала все, что есть, на один из столов, заодно поставила туда же три чашки.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кухни

Сообщение Анастасия Романова » Пт май 29, 2020 2:34 pm

Зашла следом за Келси, предвкушая интереснейшее чаепитие.
- Лучше чай, - кивнула рейвенкловке и посмотрела на Эндри.
Кажется, та совсем уже пришла в себя, видимо все дело было в горячей ванной. Да, вероятнее всего именно в ней. Вот и отлично, значит можно не волноваться и переключиться на приятные хлопоты, например, набрать в чайник воды и поставить на огонь. Да. Чем и поспешила заняться.
- А тебе это для чего, Келси? Ну... гадания все эти? - спросила, вернувшись к столу.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кухни

Сообщение Эндриана Булстроуд » Сб май 30, 2020 9:03 pm

– Кофе, – улыбнувшись, попросила. – И с оператусом вместо молока, пожалуйста.
И пока все были заняты делом, тоже решила не отставать, принявшись заглядывать в шкафчики и отыскивать что-нибудь поесть. Аппетит отчего-то был просто адским, а живот предательски напоминал о себе и о том, что пропускать завтраки – очень плохая идея.
– О, я ещё помню Трелони с ее гаданиями! Это, на самом деле, было моим самым нелюбимым предметом после парочки неудачных собственноручных предсказаний.
Отыскала наконец вазу печенья и, поставив рядом с девочками, опёрлась о стол, нетерпеливо тут же принявшись жевать одно.
– Мм, и та гадалка на Рождественском балу...
Посмотрела на Несси вдруг, с неловкостью вспоминая ту ночь. Ох. Никогда больше.
– Она глупости такие говорила, – произнесла уже не так весело. – Вы ходили к ней?

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Кухни

Сообщение Кристина Гафнер » Вс май 31, 2020 4:22 pm

Помня, что нужно взять нож и еще один стакан воды, зашла на кухню. Погрузившись в свои мысли, не сразу заметила, что не одна здесь. Увидев знакомые лица, решила поздороваться, но постараться не отвлекать старшекурсниц.
- Привет, простите, что помешала, я быстренько - махнула девушкам рукой и подошла к столу, где в прошлый раз брала стакан. Поставив свой, нашла еще один пустой и пошла набирать в него воду. Пока стакан наполнялся, гадала, где же может быть нож и заметив небольшой выдвижной ящик, решила сначала поискать там. Наполнив до конца стакан, поставила его ко второму такому же и направилась искать нож. Посмотрев в приглянувшемся ящике, ничего не нашла, и посмотрела в соседнем. В четвертом шкафчике, удача улыбнулась девочке и она наконец-то нашла нож
Завернув нож в такой же платок, как и тот, в котором лежали кисточка и сахар, положила его в сумку. И взяв в руки два стакана с водой, пошла к выходу. Махнув на прощание девушкам, вышла с кухни.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Кухни

Сообщение Келси Нильсен » Вс май 31, 2020 4:41 pm

Кивнула, доставая и чайник для заварки. Отнесла чашки, чайник, сбор и кофе к девочкам.
- Эндри, боюсь, я не вижу там молока или сливок, но есть сахар. Что думаешь?
Засыпала чай в чайник, долго и задумчиво смотрела на зачем-то принесенный сюда же кофе. Потом, наконец, поняла, что именно не сходится и отправилась вместе с ним обратно к шкафу со специями, потом к шкафу, где видела джезву. Собрав все это добро, переместилась к плите - кофе варить.
- Ты к мускатному ореху и корице нормально относишься? - уточнила в процессе, прежде, чем добавлять что-то.
Поздоровалась с ненадолго забежавшей хаффлпаффкой. От кофе не отходила, не хватало еще упустить момент. Проводив взглядом девочку, ответила.
- Я подумала, вам может быть интересно. Плюс, это часть мое домашнее задание. Немножечко эксплуатации, что поделать.
Покачала головой.
- Я как-то даже упустила, что там была гадалка. Глупости или гадости?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кухни

Сообщение Анастасия Романова » Вс май 31, 2020 6:21 pm

Пока девочки суетились с печеньем и кофе, вскипел чайник. Залила кипятком заварник, накрыла крышечкой села на лавку и стала ждать, лениво жуя печенье.
В молчаливом удивлении проследила за перемещениями новенькой хаффлпаффки, но не стала интересоваться зачем той понадобился нож.
Домашнее задание? Интересно. Посмотрим, что там чай нам напророчит. Услышав бал про гадалку, машинально сжала пальцы, сломав печенку пополам. Уже и не думала совсем о тех событиях и предсказаниях.
- Да... хм... чушь всякую... - постаралась принять, как можно более непринужденный вид, - в основном про то, что все умрут.
Посмотрела на Эндри. Ей наверняка что-то такое же наболтала та сумасшедшая.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кухни

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс май 31, 2020 7:01 pm

А у нее как раз был припасен флакончик с оператусом! Но... да, да, без молока.
- Побольше сахара тогда? - предложила и снова улыбнулась. - Ко всем пряностям с большой любовью. Спасибо, Келси, я не очень представляю, как варить кофе. То есть... в теории знаю, а на практике... домовиков в школе не хватает.
Задумалась на мгновение и, покончив с печеньем, подошла ближе к рейвенкловке.
- Научишь? - попросила с искренним желанием и принялась наблюдать за действиями.
Помахала первокурснице с... ножом. Но ее староста ведь здесь, ничего не сказала, значит... ну кого хаффлпаффцы могут резать? Разве что торт.
Спокойно переключилась на тему разговора.
- А гадать вообще сложно? И насколько точным будет предсказание?
И кивнула головой утвердительно на ответ Несси.
- Про смерть, по то, что все плохо - типично по-шарлатански, без особой фантазии.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Кухни

Сообщение Келси Нильсен » Вс май 31, 2020 8:34 pm

Вздохнула.
- Чушь про смерть, значит... Если честно, я своей наставнице первый раз тоже гадость нагадала, но, будем надеяться, что предсказания и хорошими могут быть.
Улыбнулась, пододвигая поближе баночки.
- Ура. Тогда сахар давай тоже сюда. Его бы в самом-самом начале, но думаю так тоже можно, - взяла у девушки сахар. - Хм, я тоже не то, чтобы умею. Но я себе варила. И кажется, это было, как минимум, сносно.
Поскольку процесс уже шел, перечислила, что делала до этого.
- Кофе. Я положила немного меньше, потому что уже поздновато. Воды до половины и на огонь. Когда появятся пузырьки, как вот сейчас, - сняла джезву с огня. Осторожно, тонкой струйкой, налила воду, держа кувшин высоко над ней, - Долить до верха. Сахар, который, будем считать, все равно добавили вовремя. Теперь специи, - добавила на глаз, примерно, как в прошлые разы.
Вернула джезву на огонь.
- И ждем, - повернулась к девочкам.
Пожала плечами.
- Пока нет. Но когда делаешь осознанно, оно приятнее, чем когда само происходит. Ты, по крайней мере, контролируешь процесс. Ну или думаешь, что контролируешь.
Честно призналась.
- Не знаю, насколько точным. Зависит вообще от того, что получится. Зато, если снова выйдет гадость, всегда можно решить, что оно не в счет и не сбудется. Я же еще почти ничего не умею.
Сняла джезву до кипения. Подождала несколько минут, чтобы дать настояться. Как раз чуточку остынет. Перелила в чашку и протянула Эндриане.
- Держи. Надеюсь, пить можно.
Перебралась к Несси и чайнику.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кухни

Сообщение Анастасия Романова » Чт июн 04, 2020 9:29 am

В нетерпении ерзала на месте, наблюдая за Келси и Эндри и не встревая в их разговор о премудростях приготовления кофе.
К заварнику не притронулась, может и чай для гаданий стоит наливать как-то по-особенному.
- А часто у тебя такое происходит? А как это вообще? Ты видишь картинки или слышишь голоса или еще что- то?
Подвинула пару пустых чашек к Келси, когда та подошла к столу.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кухни

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт июн 04, 2020 9:08 pm

Наблюдала и слушала, но стоило в руках оказаться горячей чашке - приобретенный навык растворился, словно его и не было.
И не важно. Сейчас.
- Спасибо, - улыбнулась Келси и поднесла напиток ближе, вдыхая аромат. - Думаю кофе вышел чудесным. Теперь нужно просто выпить?
Опустилась на лавку к Несси.
- Ты недооцениваешь себя, Келси. Это ведь твоя специализация? - поинтересовалась искренне. Ей ведь также предстояло выбрать свою совсем скоро.
Отпила из кружки, чуть поморщившись от терпкого и непривычного вкуса.
- А на что нужно гадать? Нужно задать вопрос?

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Кухни

Сообщение Келси Нильсен » Пн июн 08, 2020 7:48 pm

Покачала головой, разливая чай по их с Несси чашкам.
- Не то, чтобы часто. А осознанно так вообще два раза. Там тоже есть настройка. И есть и изображение, и звук, даже запах. Но изображение может быть не готовой картинкой, а все равно требующей толкования определенного.
Подвисла одну чашку обратно к Несси, а вторую взяла себе.
- Да, просто пейте. А как закончите, дайте мне. Я посмотрю, что там. Можно без вопроса. Просто посмотреть, что нам, вернее, вам хотят сказать.
Повертела чашку в руках, потом сделала большой глоток.
- Специализация, ага. Но я только начала же. Впереди ещё долгий путь, который, надеюсь, пройду до конца.
Пожалуй, пойти на кухню было хорошей идеей. Тепло и чай. То, что надо.
- А у вас уже есть какие-то идеи? Насчёт специализации?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кухни

Сообщение Анастасия Романова » Пн июн 08, 2020 8:54 pm

Изображение, звук, даже запах! Удивленно качнула головой, принимая чашку. Слушала и не совсем понимала, ка это ощущается. Заглянула в чашку, чай выглядел обычно. Значит просто пить. Хорошо.
- И сколько тебе еще учится? - повернулась к Келси, делая глоток. - Мне, кажется, это сложно... тут же не просто пояснения из книжки зачитываешь, нужно как-то уметь интреп... интерпретировать увиденное.
Все это было, конечно интересно, но совсем не могла представить Келси на месте той рождественской гадалки, поэтому спросила:
- А где ты потом работать будешь?
Спросила и продолжила пить чай, сосредоточенно глядя в чашку и на всякий случай думая о хорошем и добром. Хоть Келси и говорила, что нужно просто пить, но может так хоть поменьше смертей нагадается. Когда кружка опустела на половину оторвалась от разглядывания чаинок и, страдальчески вздохнув, произнесла.
- Ой... я не знаааю... это так сложно. Кажется, что я совершенно ничего не умею...
От мыслей о выборе специализации становилось грустно. Сразу рисовались картинки где она занимает какую-то не совсем волшебную должность, а хотелось волшебную. Но как можно вообще определиться, если нет никаких предрасположенностей?

Аватара пользователя
Почтальон
Школьная сова
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 8:54 am

Re: Кухни

Сообщение Почтальон » Пн июн 08, 2020 10:16 pm

В
Последний раз редактировалось Почтальон Чт апр 18, 2024 9:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кухни

Сообщение Стефани Снейп » Чт июн 11, 2020 11:01 pm

- Джон...
Всю дорогу до кухонь она пыталась понять, что ее напрягает в поведении жениха. Почему он все время говорит про сон? Почему так глупо улыбается?
- Ты себя хорошо чувствуешь? Ты не выспался? Опять затяжное дежурство?
Она была уверена, что про артефакт он знал. Сколько она ему ныла на техзадание, которое не может понять! Сколько жаловалась на дотошность заказчика? Напомнила шепотом, потому что на кухне вдруг обнаружились люди.
- Самоочищающийся кошачий лоток с сапфировыми стразами, освежителем воздуха с ароматом морского бриза и контролем качества...
Нет, последние слова были совсем не для кухни.
Улыбнулась смущенно девочкам, понимая, что их сюда не звали.
- Несси, Эндри, Келси, привет. Приятного аппетита. Мы ненадолго, мы только еды немного для пикника соберем.
Приобняла Джона за талию, опустив голову ему на плечо и растерянно огляделась.
- Ну? И где здесь хранится картошка и кабачки? Я не была на кухнях со своего второго курса!

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Кухни

Сообщение Джон Доу » Сб июн 13, 2020 10:47 pm

Ответил спокойно:
- Потому, что ты мне снишься, Стеф. Конечно же, снишься. Обычно во сне я не понимаю, что это сон, но сейчас - вполне осознаю. Только...
Попросил с тихой мольбой вдруг:
- Давай не будем об этом? Не хочу все разрушить. Самоочищающийся лоток с сапфирами - Мерлин! Это кому же такая приблуда понадобилась?
Количество посторонних людей во сне смущало его все сильнее и сильнее.
- Привет - поздоровался мимоходом с девочками. Почему тут Эбигейл вообще! Разве она должна быть в хорошем сне?
И принялся открывать шкафы, извлекая на свет сосиски, помидоры с огурцами, картошку и прочую снедь. Желательно - так, чтобы голова Стеф оставалась у него на плече и дальше.
- Вот, смотри... Тут все теперь по шкафам лежит, они даже подписаны кое-где. Ты никаких артефактов для возвращения эльфов не можешь придумать случайно? За это тебе наверняка дали бы патент и премию "Блестяшка" или как там называется главная артефактологическая премия.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кухни

Сообщение Стефани Снейп » Вс июн 14, 2020 12:15 pm

Успела возразить.
- Я не снюсь. Я настоящая. Вот, смотри.
Обычно, полагается щипать тех, кто не уверен, во сне он находится или в реальности, но любимого человека щипать неприятно. Развернула Джона к себе, втягивая в короткий и ласковый поцелуй, который закончился чувствительным укусом. Зализала его нижнюю губу, заглянув в глаза.
- Ну что? Очнулся? Больше не пытаешься спать?
Погладила юношу по плечу.
- С этими дежурствами ты стал засыпать в любом месте в любое время. Давай поставим палатку, и ты там отдохнешь?
Сложила продукты в сумку, решительно остановив.
- Хватит. Нам же для двоих. А артефактов для возвращения эльфов придумать нельзя. Их можно только отловить руками и привязать к Хогвартсу заново, надеясь, что за это время домовики не одичали. А то будут кормить нас шишками и заваривать чай из корешков.
Мешать дальше девочкам не хотелось, так что потянула Джона к выходу. Не потому, что она стеснялась: про них с Доу знала вся школа, как и про их грядущий брак, но хотелось уединения. Хотелось побыть вдвоем, рассказать Джону историю со Снейпом и понять, о чем и для чего ее предупреждал явно нездоровый директор.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Кухни

Сообщение Анка Копош » Вс июн 14, 2020 12:36 pm

Наверное, все же следовало где-то потеряться. Подождать. Не бежать по лестницам и коридорам как ошпаренной. Вот чего ей стоило, в самом деле? Но ноги уже принесли ее сюда и приросли к полу прямо на входе. Она натолкнулась будто на стену и сразу вкровь расшибла лоб. Почему же так хорошо видно? Так хорошо все видно.
Так и стояла, смотря, как они приближаются.
Может, она что-то пропустила? Развод Снейпов, например? Или сегодня проснулась не в той реальности, а какой-то параллельной. И это не Джон, целующий жену директора на глазах у трех старост, сошел с ума, а это она, Анка, двинулась мозгами.
- Джон, - выдохнула резко, глядя только на него. - На пару слов.
Да, она так и стояла на входе в кухни. И не чувствовала, что сейчас ее может что-то сдвинуть.

Ответить

Вернуться в «КУХНИ ХОГВАРТСА»