Кухни

Одно из тайных помещений Хогвартса, куда обычному ученику попасть не так уж просто. А внутри - эльфы и море лакомств в любое время
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кухни

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 1:42 am

Изображение

Помещение, в точности совпадающее размерами и пропорциями с Большим Залом. Вдоль каменных стен башни начищенных до блеска кастрюль и сковородок, в дальнем конце исполинский кирпичный очаг. Столы стоят точно под столами в Большом Зале.
Стоит помнить, что у эльфов Хогвартса море забот помимо работы на кухнях и потому не всегда их здесь можно застать. Но для проголодавшихся нарушителей школьных правил и искателей тайных ходов заботливые эльфы всегда оставляю вкуснейшие лакомства и свежую выпечку на столике недалеко от входа. На этом же столике стоит табличка:

"Пожалуйста, кушайте. Пожалуйста, не оставляйте шапок и прочих предметов одежды. Не все такие сумасшедшие, как Добби"

и еще одна табличка другим почерком:

"Добби пришел и зачеркнул, что тут про Добби написали. Добби честный свободный эльф и очень хороший. Добби оставил ученикам свежей клубники и огненных пирожных"
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Кухни

Сообщение Роб Селвин » Вс мар 12, 2023 4:12 pm

Предположил наугад:
- Думаешь, они поэтому запёрли нас в Хогвартс? Потому, что им Роули угрожал?
Отличный друг семьи, нечего сказать!
Но мысль ему понравилась. Оставалось надеяться, что мать захочет пролить свет на эту темную и сомнительную тему. И что там не обнаружится что-нибудь такое, от чего станет еще более тошно.
- Террористы нам пока ничего не сделали. Даже наоборот.
Меньше всего ему хотелось приводить в качестве примера историю с Нильсом, но другой у него не было.
- Знаешь, мы... ну... я и Роули - мы все время доставали Снейпа. Ну, там по мелочи, конечно. Но все равно. Но когда припекло, он не послал Роули к дементоровой бабушке. Хотя мог бы. И, насколько я знаю, ничего не потребовал за свою помощь. А вот если он кого поймает на связях с Темным Лордом, вот тут уже шваркнет. Это, на минуточку, считается преступлением.
Несогласно мотнул головой.
- Зачем Ему девочка, Неллс? Если Ему кто-то из нас понадобится, то пусть вон берет Роули, - сам не заметил, какая вышла кривая фраза. - У него все равно семья уже там. Или меня. Потому что если кому-то потом прилетит, то пусть уж мне. Шпионаж вообще - отстойное дело. Хорошие шпионы лгут, предают, выведывают чужие тайны, прибегают к шантажу, совершают разные подлые поступки, убивают. А еще каждый день рискуют, что с ними обойдутся так же. Так что нет, уволь, я не хочу для тебя такого будущего. И для себя, если честно, тоже не хочу. Я предпочел бы жить честной и достойной жизнью.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Кухни

Сообщение Фенелла Селвин » Вс мар 12, 2023 4:39 pm

Она не думала так, на самом деле, до момента, пока Роб не озвучил это.
А когда озвучил - все вдруг стало ясно.
- Ну конечно! - даже обрадовалась.
- Конечно, Роб, именно поэтому. Это все объясняет. Смотри, Роули наверняка запретил им говорить нам что-то. Или они сами не хотели... Ну, знаешь, кому захочется сообщать детям о своей слабости и уязвимости перед шантажистом, который маскируется под друга семьи? А здесь этому мерзкому человеку до нас не дотянуться, как ни крути.
Замолчала, хмурясь и глядя на свои колени.
- Снейп - лгун и лицемер - напомнила.
- И он пока Нильсу ничем, на самом деле, не помог. Иначе мы не были бы... там, где мы есть сейчас.
Напомнила:
- Тетка МакНейр - тоже девочка. То есть, тетка, конечно, но когда она начала служить Темному Лорду, говорят, ей было вообще чуть ли не десять лет. Кто подумает на девочку, глупую, не особенно талантливую, да еще и хаффлпаффку? Нет, из нас троих самым незаметным шпионом могла бы быть как раз я.
Предложила, дотрагиваясь до руки брата:
- Давай отложим пока этот разговор. Поговори с матерью и... посмотрим, что она скажет? Нильс, кстати, собирался поговорить со Снейпом об этом обо всем и потребовать какой-то помощи. Посмотрим, что скажет и, главное, сделает Снейп. Я не особенно на него надеюсь, но кто знает, вдруг я ошибаюсь? Он же не мой декан, в конце концов.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Кухни

Сообщение Роб Селвин » Вс мар 12, 2023 8:56 pm

Звучало логично. Но неужели отец не смог придумать ничего получше, чем отправить их в Хогвартс? И если он не смог справиться с Торфинном Роули, как это выйдет у него? В таком контексте собственные шансы, которые только что казались огого какими, уже виделись в другом свете.
Нет. Что за ерунда! Даже если отец не смог - это не значит, что не сможет он. У него нет такого варианта - "не смочь".
- Мне Снейп вроде не врал? Ну, то есть, он вещает про всякое свое террористическое. Но это же не про вранье, это про убеждения. Можно иметь разные убеждения, но быть честным человеком. Можно даже разбойником быть порядочным. Или пиратом. Ну, знаешь, когда грабишь только испанский королевский флот.
Неодобрительно угукнул.
- Вот именно. МакНейр. Ты же не хочешь себе такую участь, как у нее?
Тут, правда, вспоминался и второй МакНейр. Который и гвардеец, и внезапно вошел в его не самое трезвое положение. Но этот пример он рассказать Нелли никак не мог.
- Вопрос не в незаметности же. А в том, что даже если риск вот такой, - показал крохотное расстояние между большим указательным пальцами, - я все равно ни за что не соглашусь тебя ему подвергнуть.
Скривился, когда все снова вернулось к Роули-младшему. Плохо так было думать, но его смерть решила бы очень много проблем!
- Не уходи, пожалуйста, никуда из школы, ладно? - попросил. - Даже в Хогсмид. А я пока домой.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Кухни

Сообщение Фенелла Селвин » Вс мар 12, 2023 9:06 pm

Слабо улыбнулась. У них с Робом был, кажется, целый период Дрейка - когда Робу попалась книжка про этого бравого мореплавателя. Похож ли был Снейп на Дрейка? Что ж, у них обоих в середине было "эй!"
- Кажется, в этой войне мы с тобой - испанцы, Роб, - констатировала очевидное.
Она не хотела такую участь, как у МакНейр. Но ошибка тетки МакНейр была понятна: во-первых, она была просто дурой. А во-вторых - вдвойне дурой, потому что решила выйти замуж за ужасного террориста Нортона.
- Я не стану заключать помолвку с магглолюбом и террористом - фыркнула - так что у меня все не должно быть настолько печально. Но я поняла. Не уйду.
Спохватилась: Нильс ведь, наверное, будет искать ее в общежитии!
- Напиши мне, когда вернешься, хорошо? Я побуду пока... подальше от всех.
И вздохнула, когда осталась одна. Разговор прошел лучше, чем она ожидала. Разговор прошел даже неплохо. Они снова были вместе против всего мира с Робом. Но...
Но им придется вернуться к разговору о Нильсе, о нильсовых планах на нее, Фенеллу, и ее потребности в Нильсе в своей жизни.
А что, если Роб прав? Что, если Нильс и не собирался с ним говорить о помолвке? Ведь не поговорил до сих пор почему-то. Фенелла могла сколько угодно оправдывать его в робовых глазах, но сама-то понимала: время, чтобы завести этот разговор, у Нильса было. Достаточно времени.
Значит, не так он и был уверен?
Проводила Роба взглядом, забрала-таки свои вещи из спальни и ушла в общежитие.

Аватара пользователя
Эзра Янг
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 7:54 pm

Re: Кухни

Сообщение Эзра Янг » Ср июн 07, 2023 6:50 pm

Всю дорогу на кухню Эзра вместе с Дэном размышляли над тем, что может их ждать там, на озере. Янг никогда не контактировал с местной морской фауной, но сегодня, если всё сложится удачно, может приключится такая возможность. Но перед озером - запасы еды.
- На русалках я бы покатался. Может русалки устраивают русалочьи гонки? - хихикнул. В волшебном мире всё возможно, - А как думаешь, Дэн, тот гигантский кальмар который живет в озере мальчик или девочка? - поинтересовался у друга. Подумал, что определённо нужно будет разузнать про анатомию кальмаров подробнее, интересная ведь и полезная информация.
- Ооо, а может местные рыбки и тритоны станцуют нам ламбаду!? - продолжал, генерируя новые идеи.
Оказавшись перед нужной дверью толкнул её, пропуская Льюиса внутрь, а потом прошмыгнул в дверной проём сам. На кухне Эзра ещё ни разу не был, и попав это помещение он слегка... Удивился. Под словом "кухня" Эзра подразумевал всегда что-то домашнее, маленькое и уютное, а не такое массивное и большое, как это помещение.
- О! - воскликнул, заметив на ближайшем столе поднос с порцией свежеиспеченных булочек. Пахли вкусно, такие в Большом зале разбирались живее всего.
- Вот это мы попали! Давай, помогай, - оживился и начал распихивать булочки по карманам, благо, в мантиях волшебников карманы были широкие и вместительные. В них жарко только в такую погоду, но это всё несущественные минусы, не так ли?

Аватара пользователя
Даниэль Льюис
Дом Гриффиндор. 3 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 3:05 pm

Re: Кухни

Сообщение Даниэль Льюис » Сб июн 10, 2023 12:28 pm

Дэн уверенно кивнул. Гонки-тэо отлично. Главное уговорить русалок.
- Слушай, а что русалки и кальмары едят? Ну надо же их как-то приманить и озвучить нашу просьбу..., - вдруг закралась трезвая мысль, но тут же покинула голову Льюиса. - А можно просто поделать ставки, если русалки откажутся. Чур моя та, которая окажется самой звонкой! - рассмеялся.
Тем временем кухня "нарисовалась", словно они не дошли до нее, а вот просто пожелали, и она появилась. Льюис вошел первый. Однажды он уже был здесь и тогда его чуть не заставили мыть гостиную Хаффлпаффа.
- Может еще Макарену. Ну знаешь "О, Макарена, Макарена..?" - вспомнилась одна из знаменитых песен. Правда речь там шла не о русалках, да и вообще не о животном мире. - Эх, почему в Хогвартсе не работает магнитофон? Я бы взял его с собой на озеро!
А вот булочки Дэн любил, особенно, если они были со сгущенкой. Однако, по сгущенкой здесь найти было маловероятно, поэтому Льюис последовал примеру друга и начал набивать карманы пышными булками.
- Надо бы что-нибудь попить взять, - оглянулся по сторонам в поисках какой-нибудь жидкости. На глаза попали какие-то чистящие средства, губки, какие-то еще предметы клиннинга. - А где вода, морс, сок? - посмотрел в другую сторону. - А, вижу, - что-то похожее на сок нашлось на одной из полок. - Ты какой сок будешь? - сам Даниэль взял апельсиновый.

Аватара пользователя
Эзра Янг
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 7:54 pm

Re: Кухни

Сообщение Эзра Янг » Вс июн 11, 2023 1:22 pm

Эзра пожал плечами - чем питались русалки и кальмары он не знал. Но, конечно, догадывался - наверное им скармливают нерадивых неофитов, заблудившихся в Лабиринте. А куда их ещё могут девать?
- Договорились. Тогда моя та, у которой плавник самый блестящий, - хихикнул. Конечно, вероятность того что им вообще из этого озера кто-то выглянет и покажется были минимальными, но почему бы и нет.
- Конечно знаю. Эээээй, макарена! - пропел кусочек небезызвестной песенки. Прыснул, представляя морских жителей танцующих под макарену. А что, неплохой вид! И правда было очень жаль, что в в волшебном мире магнитофоны не работали. Только граммофоны, и то такие огромные и тяжелые, что их на озеро особо не дотащишь.
Закончив с булочками Эзра заозирался, в поисках какой-нибудь жидкости и остановился у стеллажа с бутылками с соком. Тут выбор, кстати говоря, был немного больше, чем им обычно подавали эльфы в Большом зале.
- Я буду вишневый. Мой любимый, - потянулся за стеклянной бутылкой с какой-то тёмно-красной жидкостью, отдалённо напоминающей вишневый сок. Или кровь, кому как. Бросил бутылку в рюкзак и с готовностью глянул на Даниэля.
- Идём? Или ещё что-то возьмём?

Аватара пользователя
Даниэль Льюис
Дом Гриффиндор. 3 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 3:05 pm

Re: Кухни

Сообщение Даниэль Льюис » Вс июн 11, 2023 2:11 pm

Льюис вновь окинул взглядом кухню, но ничего больше не привлекло внимание гриффиндорца.
- Да ну. Я же объемся и меня никакая русалка не выдержит, - прыснул Дэн, - и тогда.. тогда я точно увижу всех обитателей нашего Черного озера. Слушай, а у тебя акваланг есть? - вдруг спросил Льюис. И хотя у Эзры вряд ли был акваланг, уточнить стоило. Все-таки приютские всегда найдет что-то интересное и припрячут на "черный" день. - Ну это так, если потону, то хоть запомню в лицо каждую русалку!
- Тогда вперед! На встречу к русалкам, в страну русалочью! - вновь улыбнулся Даниэль, первым вышел из кухни и отправился на старый причал

Аватара пользователя
Эзра Янг
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 7:54 pm

Re: Кухни

Сообщение Эзра Янг » Пн июн 12, 2023 10:32 am

- Акваланга у меня нет, - Эзра виновато пожал плечами. Хотя было бы прикольно, если бы был.
- Я слышал, что есть какое-то заклинание которое позволяет дышать под водой. Можно будет как-то выучить, - предложил, поставив мысленную галочку в голове напротив пункта "выучить новое заклинание".
- Тогда идё-ём, - протянул. Ещё раз повертел головой по сторонам, в поисках чего-то интересного и вкусного, и желательно такого, что выглядит не как каша, потому что от неё Янга уже тошнило. Но ничего не нашёл, так что молча последовал за Дэном к выходу.

Аватара пользователя
Даниэль Льюис
Дом Гриффиндор. 3 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 3:05 pm

Re: Кухни

Сообщение Даниэль Льюис » Ср авг 02, 2023 12:20 pm

Из коридора между кабинетами было решено отправиться прямо на кухню, путь до которой занял всего несколько минут. Пройдя несколько метров по кухне, мальчишка вдруг вспомнил, что тряпки у него с собой нет. А когда-то его чуть не заставили мыть целую гостинную! И сейчас заставят, если поймают за хождением по кухни в поисках пищи. Тряхнул головой, отгоняя воспоминания об Илоне с ее ведром и тряпками. Сейчас причина быть на кухне - совы и еда для них, а не хаффлпаффцы. Еда для сов... Действительно, мыши - это крайний случай, а на кухне могли быть какие-нибудь.. Зернышки? Сладости? Что там совушки едят?
- Так, мы на месте. А чем именно кормить птичек будем?
Льюис пошел по кухне, заглядывая во все возможные шкафы, тумбочки и кладовки. Сгущенка, морковка, картоха...
- Ну капусты они явно не будут, - вздохнул мальчик, вытаскивая из открытого шкафа качан капусты.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Кухни

Сообщение Селинда Левис » Ср авг 02, 2023 2:24 pm

Когда Селинда вслед за Даниэлем переступил порог кухни, то тоже стала выдвигать шкафчики в поисках угощения для сов. И так как с первого курс ещё Ильверморни мечтала о своей собственной сове успела о немного прочитать: прежде всего условия содержания и кормление. Так что рассматривала не зерна, а что из мясного можно взять безболезненно для кухни.
- Ну, насколько я читала – совы птицы хищные… - может кусочек мяса какого, или птицы, птицы мне кажется лучше, так как они не охотятся на крупных зверей. Их ещё можно рыбой угощать, они её кстати, как ни странно едят чаще, чем птиц и… о, я вспомнила! – Девочка со всего размаха стукнула ладошкой себя по лбу, - они ещё крупными насекомыми питаются!
Селинда оглядела кухню на предмет насекомых, но тут их искать скорее всего было бесполезно, скорее всего домовики следили за порядком и чистотой, не допуская их на кухню в принципе. Так что, девочка с одушевлением полезла в холодильник искать птичье или рыбное мясо.

Аватара пользователя
Даниэль Льюис
Дом Гриффиндор. 3 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 3:05 pm

Re: Кухни

Сообщение Даниэль Льюис » Чт авг 03, 2023 12:11 pm

- Птицы? Это примерно как кормить курицу курицей? - отвлекся от разглядывания очередной капусты и находящейся с ней морковки Даниэль. - Лучше не надо... Может быть здесь есть какая-нибудь мясная отбивная? Ну чтобы птичкам жевалось лучше...
Селинда выдвинула столько предложений еды совам, что Льюис подумал, что у нее в голове целый справочник. Вот это девчонка дает! Может быть у нее где-то флэша вставлена? Внимательно посмотрел на хаффлпаффку. Вроде бы отверстий для карты памяти на первый взгляд не было видно.
- У тебя отличная память! - констатировал гриффиндорец. - Только по лбу себя так сильно не бей - умные мысли могут улететь и не пообещать вернуться и тогда придется идти не к совам, а в больничное крыло! - улыбнулся мальчишка, довольный своей шуткой.
-Насекомые? Только не пауки и не черви! Первых не очень люблю, вторых очень не люблю. Может быть все-таки рыбу? - оглядел глазами кухню. - Как вообще здесь хранят еду? Здесь же ничего нет! - открыл очередной шкаф и сунул нос в первый попавшийся котелок. - Не, суп они явно есть не будут!

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Кухни

Сообщение Селинда Левис » Сб авг 05, 2023 1:36 am

Селинда задумалась о такой постановке вопроса и немного поёжилась как от озноба.
- Скорее всего речь идёт не о совах, о ком-то роде индеек, куропаток, об этом пока не читала… Но время до первой стипендии ещё есть, наверстаю. Просто о сове мечтаю, и хочется самой выбрать и самой купить.
Рассказала девочка, улыбнувшись вместе с Дэном, после того, как тот сделал комплимент её памяти. Пауков он сама не любила, смотреть на них спокойно могла сколько угодно, пока те не забирались на неё. Вот в таких случаях могла запаниковать, поэтому на заявление гриффиндорца только кивнула головой. Так что ни о каком собирании пауков вообще не мыслила даже.
- Думаю, из насекомых имеются ввиду мотыльки, кузнечики, ещё что-то в этом же духе, что можно поймать на лету. Мне кажется, ни одна уважающая себя сов не станет копаться в земле в поисках червяков.
При последних словах девочка звонко рассмеялась, ну не могла она себе представить, что такая горд птиц станет искать насекомых в земле, максимум в коре деревьев.
Очередная, открытая дверь открылась в какой-то ящик, где хранилась рыб видимо для приготовления на ужин.
- О, смотри, я нашла и некоторые довольно мелкие, чтобы можно было дать сове. Никто же не обидится, если возьмём несколько?

Аватара пользователя
Даниэль Льюис
Дом Гриффиндор. 3 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 3:05 pm

Re: Кухни

Сообщение Даниэль Льюис » Сб авг 05, 2023 10:52 am

Дэн живо представил, как бегает или лучше сказать скачет по двору Хогвартса, разыскивая кузнечиков; как копается в земле в поисках червяков. Да... Если бы Льюиса застали бы за такими занятиями, то точно бы "сдали" в больничное крыло надолго или даже навсегда. Хорошо что Селинда нашла рыбу!
- Да просто совы голубых кровей, так что не только в землю не полезут, но и нырять не будут! - пошутил мальчишка.
Тем временем хаффлпаффка вопросом присвоения ресурсов. Какая правильная! Вот гриффиндорец очень сомневался, что эльфы обидятся, если взять у них пару рыбешек.
- О, вон пакет! - на глаза Даниэлю попался мирно лежащий целлофановый пакет. - Предлагаю погрузить рыбку сюда. - подошел к столу, взял один из пакетов и протянул девочке. Второй взял себе и "нырнул" рукой в шкаф с рыбой.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Кухни

Сообщение Селинда Левис » Сб авг 05, 2023 2:03 pm

- Нырять точно не будут, у них оперение не приспособлено, но летучую рыбу или выброшенную на берег подобрать думаю, могут, - улыбнулась, посмеявшись над совами королевских кровей.
Селинда немного помедлила, последовала примеру Даниэля, стараясь, чтобы холодильник не выглядел более пустым, чем до их прихода и наконец, остановилась оценив объём своего пакета.
- Думаю, на угощение хватит, - сказала она осмотрев оба пакета, - теперь можно выдвигаться в совятню. Кстати, а ты когда-нибудь хотел сову или какого-нибудь другого питомца?

Аватара пользователя
Даниэль Льюис
Дом Гриффиндор. 3 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 3:05 pm

Re: Кухни

Сообщение Даниэль Льюис » Сб авг 12, 2023 11:06 am

Пакет набрался практически полностью. Оставалось только надеяться, что эльфы не обидятся на то, что у них позаимствовали немного еды. Для дела же!
- Может быть сову.., - ответил Льюис все еще роясь в ящике с рыбой, - ну когда в Хогвартс поступил. Правда писать-то мне особо некому, но все-таки, - наконец-то вынырнул со своей добычей. - Может быть на каникулах куплю себе какую-нибудь. А у тебя?
Даниэль крепко завязал пакет, что бы какие-нибудь кошаки или хищные птицы, для которых не предназначалась еда, не пытались даже посягать на рыбу.
- Ну что, идем в совятню? - кивнул в сторону двери и направился туда же. Необходимо было покинуть место преступления до того, как их засекут и признают "оголодавшими с крайнего севера".

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Кухни

Сообщение Селинда Левис » Ср окт 04, 2023 3:57 am

Знакомым коридором довольно быстро привела Нейта к картине с грушей.
- Сейчас смотри, чтобы попасть на кухню, нужно на эой картине пощекотать вот эту грушу, - свои слов девочка сопровождала действиями.
Стоило появиться двери она уверенно потянула ту на себя и первая шагнула на кухню. И надо сказать они вовремя попали, домовики не успели избавиться от недоеденного обеда, несколько тарелок стояло прямо на столах. Селинда уверено набрала в тарелки поменьше всего понемногу и найдя в столах пакетики с чаем выбрала один и заварила. И разогрев их обед перенесла всё за ближайший стол.
- Ну вот, можно сказать повезло, - Широко улыбнулась.

Аватара пользователя
Нейтан Хьюз
Дом Эфира. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2023 4:46 pm

Re: Кухни

Сообщение Нейтан Хьюз » Вс окт 15, 2023 4:09 pm

- Спасибо, - поблагодарил Селинду. Все-таки, с девчонками иногда выгодно дружить, ты ей улыбку, а она тебе полноценный обед в ответ. Плюхнулся на стул, тут же принявшись поглощать пищу.
- Нифего так, фкуфно, - похвалил вполне сносную еду, которую прикончил буквально за пару минут. Сыто откинулся на спинку стула и притянул себе чашку с чаем.
- Рассказывай, как сама-то, - посерьезнел, переключаясь на другую тему. Подруга писала, что в Хогвартсе ей стало гораздо лучше, но прошлое до сих пор продолжало её преследовать. Сделав пару глотков, встал, не найдя покоя своим ногам. Новое помещение требовало тщательного исследования - иногда на кухне можно найти интересные штуки.
- Кажется, папа влип во что-то серьезное, - сообщил глухо, продолжив разговор, которые они начали в большом зале. Раскрыл один из кухонных шкафов, натыкаясь любопытным взглядом на бутылку с янтарной жидкостью внутри. Откупорил плохо закрытую пробку и принюхался.
- Фу, гадость, - выразил свое возмущение по поводу резкого запаха. Помнится, с год назад он уже проводил подобный эксперимент, пытаясь выяснить, что такое пьют дедушка с папой. Они тогда объяснили, что это коньяк и ему еще рано употреблять подобные напитки. Как бы он и не стремится. Зато ему нравилось, что после этой штуки взрослые значительно добрели и начинали задаривать различными подарками. Надо приберечь на всякий случай. Засунул бутылку в карман мантии и снова повернулся к Селинде.
- А еще меня украл какой-то маньяк в свой факультет, - сообщил, как бы между прочим и продолжил исследование кухни. Он часто успокаивался, когда увлекался чем-то новым.
- О, кстати, Сел, может ты что-то знаешь об этом доме Кефира, ты тут дольше, - резко повернулся к девочке, озаренный внезапной мыслью. Ему понадобится любая помощь.
Последний раз редактировалось Нейтан Хьюз Пн окт 16, 2023 5:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Кухни

Сообщение Селинда Левис » Пн окт 16, 2023 12:11 pm

- Да, в Хогвартсе готовят хорошо, - кивнула и отправила наполненную ложку себе в рот. – Ну как сама, иногда сны по-прежнему снятся с этим типом. Один раз представляешь такой кошмар реалистический приснился, это я точно помню, но почти не помню о чём, только он, кабинет, я и какая-то яркая вспышка, потом ещё на лекции одной видение повторилось. Я тогда копать начала, докопалась до слизеринского оракула и даже до мистера Барсука дошла – это наш факультетский хранитель. И знаешь что?
Пережевав очередную порцию, могло показаться, что девочка сохраняет драматическое молчание. На самом же деле собиралась с духом, перед тем как свалить на друга свои невесёлые новости.
- В общем, я узнала, что он каким-то образом вовлёк меня в какой-то тёмный ритуал, подтёр или спрятал это воспоминание. Однако я думаю не только это, но и ещё другие какие-то и всё из-за кого-то будущего которое увидел обо мне. Я даже представить не могу, что это может быть. Собираюсь всё до декана или директора дойти и то лекции, то ещё что-то, но затягивать с этим не хочется ещё больше.
В свою очередь выслушала новости Нейта, посочувствовала его отцу и нахмурилась, когда узнала, что кто-то поник в лабиринт.
- Знаешь, что мне это напоминает? Мой собственный перевод в Ильверморни, когда без согласия моего или хотя бы родителей… Только меня не крали, а просто поставили перед фактом и на следующий день велели переезжать на другой факультет. А когда отказалась, приказали домовикам собрать вещи и перенести вместе с вещами в гостиную Вампуса… - Селинда старалась не задумываться над своими страхами. - Нет, я об этом факультете ничего не знаю, что за дом кефира? Когда я поступала, их было четыре: Воды, Огня, Земли и Воздуха и всё…
Она по-новому посмотрела на мантию друга, если его украли на этот пятый факультет, могла ли магия сама создать форму?
- Слушай, а если эти два перевода как-то связаны? Не может же быть такого, чтобы два разных человека действовали практически одинаково… - девочка в конце концов не выдержала и сжалась от страха и в следующую минуту предложила, - может, сходим к директору вместе? Просто практически одинаковая ситуация, вдруг он сможет подсказать что-нибудь?

Аватара пользователя
Нейтан Хьюз
Дом Эфира. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2023 4:46 pm

Re: Кухни

Сообщение Нейтан Хьюз » Пн окт 16, 2023 5:49 pm

Почесал затылок, озадаченно уставившись на Селинду: кошмар, кабинет, вспышка... А затем вдруг изумленно вскинул брови и даже присвистнул в дань уважения.
- Ничего себе, детектив Левис, вы зря времени не теряли, - широко улыбнулся, но тут же осекся, стирая любой признак весёлости с лица. На фоне отнюдь не радостного рассказа подруги его поведение кажется неуместным.
- Прости. Но я, правда, в восторге. Ты молодец, что не сидела сложа руки.
Все больше хмурился, анализируя почерпнутую информация.
- Вспышка в твоём сне, - проговорил задумчиво, - видимо, это было заклинание, которое стерло или исправило твое воспоминание. Нам бы узнать, что это был за ритуал. Не переживай, я помогу.
Кивнул твердо, но на предположение, что их бывший директор и дядюшка Ау как-то связаны.
- Не думаю. Может их действия и похожи и даже мотивы в чем-то совпадают, но цели, скорее всего, разные. А, да, Дом Эфира, а не кефира, - поправился, выцедив сквозь зубы название факультета, на который его поместили против воли. Очень он не любил, когда с его мнением не считались. И плевать, что это какой-то могущественный лич.
- Кстати, мой маньяк не живой. И он некромант. Ага, - выразительно округлил глаза, показывая тем самым весь масштаб трагедии.
- А к директору мы уже ходили с Лиамом. И нам порекомендовали дядюшку Ау выбесить, представляешь? Вот как полагаться на взрослых?
Возмущенно надул щеки, а затем предложил:
- Может еще раз сходим к оракулу? Я только это, в общем, мне надо отлучиться на пару минут.
Не будет же он расхаживать по Хогвартсу с бутылкой коньяка в кармане? Надо его сначала припрятать.
- Встретимся на месте, - улыбнулся напоследок девочке и шустро покинул кухни.

Ответить

Вернуться в «КУХНИ ХОГВАРТСА»