Кухни

Одно из тайных помещений Хогвартса, куда обычному ученику попасть не так уж просто. А внутри - эльфы и море лакомств в любое время
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кухни

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 1:42 am

Изображение

Помещение, в точности совпадающее размерами и пропорциями с Большим Залом. Вдоль каменных стен башни начищенных до блеска кастрюль и сковородок, в дальнем конце исполинский кирпичный очаг. Столы стоят точно под столами в Большом Зале.
Стоит помнить, что у эльфов Хогвартса море забот помимо работы на кухнях и потому не всегда их здесь можно застать. Но для проголодавшихся нарушителей школьных правил и искателей тайных ходов заботливые эльфы всегда оставляю вкуснейшие лакомства и свежую выпечку на столике недалеко от входа. На этом же столике стоит табличка:

"Пожалуйста, кушайте. Пожалуйста, не оставляйте шапок и прочих предметов одежды. Не все такие сумасшедшие, как Добби"

и еще одна табличка другим почерком:

"Добби пришел и зачеркнул, что тут про Добби написали. Добби честный свободный эльф и очень хороший. Добби оставил ученикам свежей клубники и огненных пирожных"
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Кая Вагнер
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2021 7:54 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2260

Re: Кухни

Сообщение Кая Вагнер » Ср авг 04, 2021 5:55 pm

Пошла искать кухню, надеясь встретить эльфов и узнать, наконец, что же там случилось, но нашла студенток.
- Привет, вы тут эльфов не видели?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Кухни

Сообщение Анка Копош » Чт авг 05, 2021 7:46 am

Зажигать свечи и вздыхать ей теперь, кажется, было некогда. Но ждать это, конечно, не мешало.
Впрочем, все мысли улетучилсь, как только она оставила удобный табурет и наполненную ароматным чаем чашку.
- Гера!
Сидящая в хаосе из разлетевшихся кастрюль кошка хоть прямо сейчас могла получать первый приз за невозмутимость. Наглое чудовище повело ушами, почесало нос лапой и принялось пристально глядеть, не мигая.
Закатила глаза. Ну кто ж ещё!
- Это Гера-Герда, - сообщила Несси. - Это Несси, - добавила для кошки.
И как только знакомство состоялось, со вздохом подняла ближайшую кастрюлю и потащила - вот ведь маггловские привычки! - на полку.
А? - обернулась на вошедшую девочку. - Привет! Эльфы? Тут, кажется, работает... Один?
Может, и больше, но больше лично она не видела. Посмотрела на Несси вопросительно. Вот как они исчезли, это в память врезалось хорошо.
- А за ними кто-то ходил!
Слухи - удивительная вещь. Ты знаешь все обо всем, но совершенно недостоверно.
- Кто-то из мелких, - продолжила мысль. - Ты спрашивала...
Затормозила. На Рейвенкло мелких не было.
- С распределением! - закончила невпопад.

Аватара пользователя
Кая Вагнер
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2021 7:54 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2260

Re: Кухни

Сообщение Кая Вагнер » Пт авг 06, 2021 5:15 pm

Посмотрела направо, посмотрела налево.
- А где этого самого эльфа можно найти? Уж очень хочется узнать, почему исчезли остальные и как так он сюда вернулся, - озадаченно посмотрела на старшекурсницу, несвязная речь настораживала, - а может кто-нибудь из вас знает, что случилось?
Затормозила точно так же и поняла, что, действительно, она же только что распределилась.
- Спасибо! Я, кстати, Кая, приятно.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Кухни

Сообщение Фенелла Селвин » Пт авг 06, 2021 10:37 pm

- Ты вовсе не должен со мной идти - говорила Фенелла Робу по дороге - это мне назначили отработку и я сама виновата. Не знаю, что на меня нашло. Зачем я стала все это Брентон... высказывать.
Застыла рядом с дверью, чуть заглянув внутрь. Прекрасно! Тут еще и толпа. Девушка, которую звали миссис Доу, староста... Староста наверняка ведь захочет промыть ей мозги и прочесть лекцию на тему "нельзя так с преподавателем", да? И первокурсница, которую тоже наказали на семинаре. И все они будут смотреть, как Фенелла топит печь и таскает горшки. Хуже того - они будут смотреть, как это делает Роб!
Девочка повернулась к брату. Сообщила решительно:
- Тебе нельзя. Я - ладно. А тебе нельзя при них... эльфить.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Кухни

Сообщение Роб Селвин » Пт авг 06, 2021 11:02 pm

А Роб себя виноватым чувствовал. Эту лекцию про приличные манеры он проспал. И не просто проспал - а проснулся, решил поваляться еще пять минут и после этого проспал. А вот если бы он пришел, все бы сложилось иначе. Он бы как-то помог Нелли. Он, правда, не знал, как именно - то ли сдержаться, то ли ухудшить все еще больше.
- Да, правильно ты ей все сказала! Она нам никакой не друг. Наврала тебе всякого, а ты ей поверила. А она вон какая на самом деле.
Роб вытянул шею, чтобы заглянуть через плечо сестры, что там такое в кухне.
- Почему нельзя? Да, подумаешь! Я же юнгой собираюсь стать, помнишь? А знаешь как юнги работают, пока капитанами станут? Почище домового эльфа! И на камбузе тоже. А ты будешь старшим коком. Будешь ставить мне задачи и показывать, что делать.
Еще не хватало, чтоб его сестра кастрюли мыла!

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Кухни

Сообщение Фенелла Селвин » Сб авг 07, 2021 8:15 pm

Фенелла грустно повела плечом:
- Мне надо было молчать. Кому стало лучше от моей несдержанности? Может быть, если бы я тихо промолчала обо всем этом...
Может, и правильно мне этот лев предлагал Гриффиндор.
Девочке было грустно не только от того, что она сглупила на семинаре. Это ведь она пыталась убедить Роба и Нильса в том, что Брентон им - друг и защитница. Выходит, и тут она была виновата перед братом и...
Нет, о Нильсе все еще думать не хотелось.
- Ты собираешься быть наследником рода Селвин, Роб - серьезно возразила Фенелла, невольно даже копируя интонации матери.
- Если ты станешь юнгой на корабле, об этом и не узнает никто. А тут... к тому же, ты - мальчик. То, что девочке - нормально, мальчику - унизительно. Нет уж, если хочешь, давай ты будешь коком, а я... домовым эльфом.
И решительно двинулась внутрь.
- Привет - поздоровалась коротко со всеми присутствующими сразу. Вот чего они сюда все приперлись вообще? Уж точно не ей помогать!

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Кухни

Сообщение Роб Селвин » Сб авг 07, 2021 8:59 pm

Если так подумать, то и Робу стоило помалкивать там, где он не помалкивал. Но Роб ни о чем не жалел.
- То сейчас ты бы жалела, что промолчала, - продолжил он за сестру. - Знаешь, это не всегда и хорошо - делать так, как будет меньше проблем.
Узнаваемые интонации в голосе Нелли заставили улыбнуться. Не очень весело улыбнуться. Те, кто поучали его, как надо вести себя наследнику, засунули их в логово преступников. Это из-за них они сейчас тут, с этими ужасными преподами, а не в нормальной школе. В Дурме все было бы иначе.
- И буду наследником. А знаешь, что это значит? Что я несу ответственность не только за себя, но и за тебя. Это значит, что я всегда буду защищать тебя и заботиться о тебе.
Там вообще-то была еще оговорка, что все это делать полагалось, пока Фенелла не станет чьей-то женой. Но Роб о таком думать не хотел.
- Это не унизительно, Нелс. Это почетно. Так должен поступать глава рода.
Это уже был камень в огород их отца. Он не должен был допустить всего этого. Он должен был защищать Нелли. Это его обязанность и долг.
- И я намерен этим гордиться, чтобы ты знала!
Роб подмигнул сестре и следом ввалился в кухню.
- Всем привет! - окликнул он дам разных возрастов. - Вас тоже Брентон сослала кастрюльничать?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кухни

Сообщение Анастасия Романова » Вс авг 08, 2021 5:36 pm

Кошка не испугалась и кошка была... Анкина!
- Твоя? Не знала, что у тебя есть кошка! - почесала животное за ухом.
- Привет, Гера.
Но долго умиляться кашачьей красоте и наслаждаться общением с животным не пришлось.
- О, привет! - поздоровалась с явно новенькой девочкой и присоединилась к поздравлениям. - С распределением.
А дальше были разговоры про эльфов, в которых не особо могла участвовать по причине банального незнания.
- Нууу, я помню хотели организовать поиски эльфов, когда те пропали. Правда не знаю, к чему это привело, ноооо.... несколько этих ребят точно есть в школе... или один...
Пожала плечами. Кого-то еще интересует пропажа эльфов? Кажется они и без них приловчились справляться. Некоторым волшебникам даже полезно было пожить без эльфов, чтобы научиться самостоятельно себя обслуживать.
Тем временем, в кухне прибавилось народа.
- Привет, - махнула Селвинам и повернувшись к Анке, спросила чуть тише, - тебе не надо кошку отнести в башню?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Кухни

Сообщение Анка Копош » Пн авг 09, 2021 7:20 pm

Запихнув кастрюлю в шкаф, отправилась за следующей.
- Эльфы подчиняются преподавателям. Так что если вот тебе точно нужен эльф, то можешь попросить кого-нибудь из взрослых его позвать, - наконец-то нашла информацию для мелкой, в которой уверена была на все четыреста. - Ты же не для себя, наверное, не откажут.
Последнее, правда, протянула с сомнением. Несси, судя по не менее содержательному ответу, знала обо всем этом и того меньше. Вздохнула и устроила посудину на прежнем месте. Снова обернулась к, оказывается, Кае, широко улыбаясь.
- Анка! Взаимно.
Ну, вот, еще одно знакомство состоялось.
Только кастрюлями создание, сейчас басовито урчащее и буквально липнущее к Несси, не ограничилось. Принялась собирать крышки, разлетевшиеся сильнее, как голосов в кухне прибавилось. Вынырнула практически из-под стола.
- Привет! - помахала крышкой девочке. - Привет! - повторила для ее брата. - Что? А! Нет, это вон моя кошка порядок навела, теперь я за ней перенавожу.
Подобрала еще одну крышку и почти зашвырнула обе в шкаф. Закрыла дверцы. Уф. Все. Посмотрела на белобрысых. Интересно, а мальчишке за что прилетело? На том стыдном семинаре его ведь не было. Или не отсвечивал просто?
- Не-а, - ответила Несси также тихо. - Это совершенно бесполезно, она ходит за мной хвостом все равно. Кажется, наше чаепитие все?
Конечно, убраться магией было бы быстрее, но сейчас почему-то захотелось сделать все руками. Сгребла грязные чашки и сгрузила их в раковину, выкручивая вентиль. У, тепленькая!

Аватара пользователя
Кая Вагнер
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2021 7:54 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2260

Re: Кухни

Сообщение Кая Вагнер » Вт авг 17, 2021 7:36 pm

Посмотрела недоуменно на Настю:
- Несколько или один эльф или несколько или один студент, который пытался разобраться, куда кто подевался?
Тут в кухне прибавилось новые лица, но все ещё не эльфийские.
- Привет, я тут эльфов ищу, на лекции обошлась только снятием баллов, - улыбнулась девочке: - Честно говоря, я удивлена, что ты вообще пришла отрабатывать после того заклинания, - обратилась к Фенелле, хотя и считала, что девочка пересекла границы, тем не менее Брентон тоже не повела себя как подобает преподавателю. И кстати о птичках.
- А кто-нибудь может подсказать адекватного преподавателя, который, ну... Не Брентон? - Кая ещё не была знакома с преподавательским составом, так что идти в слепую не хотелось. Девочка начала помогать Анке собирать посуду, стоять и вот так просто расспрашивать было как-то не удобно

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Кухни

Сообщение Роб Селвин » Пт сен 03, 2021 2:37 pm

Завел сестру в кухню и усадил на стул.
- Ого, Кая! - заметил на знакомой девочке совсем не неофитскую мантию. - Да, ты же теперь Рейв!
Роб не был уверен, что с этим надо поздравлять. Вот была бы это мантия с зеленой подкладкой - тут без вопросов. дело ясное.
- Довольна? - решил исходить из того, как к случившемуся относится сама Кая. - Если да, то мои поздравления. Как оно, кстати? Быть рейвом.
И занял очередь к раковине за старшекурсницей.
- Не отработка? - удивился, глядя, как Анка моет чашки вот прямо руками. - А почему тогда не заклинанием?
Ладно, это он прогульщик, зачет не сдал. Но он же сдаст. Однажды. Вот будет старшекурсником и точно научится.
А пока ждал - присвистнул на информацию о снятых баллах. Вот это проспал, называется! Что там вообще такого было на том занятии?
- Знаешь, что-то я теперь не уверен в этих преподах. Помнишь, я сказал тебе, что Брентон - нормальная? Ну, и вот. А как твой декан, кстати? Может, она адекватная?
Наверное, Стейси и Анка тут могли дать более полезные советы, чем он. Они же дольше учатся и больше видели этих самых преподов в разных ситуациях.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кухни

Сообщение Анастасия Романова » Вт сен 07, 2021 7:37 am

Обреченно закатала глаза. Почему Анке приспичило мыть эту посуду руками?
Решила не вклиниваться в данное мероприятие, а чтобы не казаться бездельницей, взяла кошку на руки. Вот, она вообще-то занята, у нее кисонька на ручках.
Благополучно пропустила все разговоры мимо ушей, занятая общением с животным, выхватила только вопрос Каи про преподавателей.
- Адекватный? - задумалась на секунду, выуживая из списка преподавателей самых адекватных, - Мистер Доннер и леди Уоррен. Еще Дарем - травологию преподает. Нортон своеобразный, но к нему можно по некоторым вопросам обращаться. Снейп... ну такое, если честно. Он директор.
На этом, пожалуй список можно было и закончить.
Глянула в сторону Анки. Ну что там? Закончила и можно уходить?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Кухни

Сообщение Анка Копош » Пн сен 13, 2021 10:15 am

- О, спасибо, - улыбнулась вдруг присоединившейся Кае. - Здесь можно пить чай, кстати, и найти что-нибудь вкусненькое.
Посмотрела на Фенеллу и кивнула на шкафы и ей. Шкафы со сластями (пусть даже это самое обычное варенье) - точно лучше любых отработок. Но предупредить все же стоило:
- Если Брентон не следит, то конечно, можно не отрабатывать. Или магией разделаться...
Под вопрос Роба немного зависла на собственных методично намывающих чашки руках. Моргнула, поспешно закончила работу, закрутила кран и отерла руки полотенцем.
- Это успокаивает, - сообщила уклончиво. - Иногда. Что-то сделать просто руками.
Сейчас успокоение ей не требовалось, а что требовалось, и сама не знала. Так что стоило напустить на себя вид поважнее и с этим же видом покивать Несси, хмурясь на имени зотиста. С какими-такими вопросами можно было обращаться к Нортону?
- Доннер, ага, - поддержала, расплываясь в улыбке. - Снейп ничего так, - слегка возразила. - Особенно на уроках. А директор... Что директор? Зато к нему попасть можно при необходимости, а без нее не таскают. Нормальный директор, и похуже видали.
Проворчала больше себе под нос и фыркнула, переключаясь на кошку. Кошку в ее положении, кажется, все устраивало. В отличие от сверкающей глазами Несси.
Подхватила подругу под локоток и решительно двинулась к двери.
- Удачи с эльфами и отработками, - помахала остающейся компании. - Не забудьте про вкусности и чай!
И скрылась вместе с Несси в школьных коридорах.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Кухни

Сообщение Коди Эверенс » Сб июн 11, 2022 8:42 am

И вот она - наконец-то заветная кухня. Зашел внутрь, придирчивым взглядом рассматривая помещение. Вроде, никак не изменилась... С последней встречи их с Лили. При воспоминание о девочки внутри сначала стало тепло-тепло, а потом теплота резко сместилась в сторону, и также неожиданно оборвалась, вместо этого показывая всю прелесть страха и озлобленности. Коэн был другом, а теперь убить его хочется. Анка была подругой и примером хорошей старосты, а теперь чувствует лишь презрение и нежелание о ней думать никогда на свете. Чарльз... О Чарльзе и вспоминать не хотелось. Сколько еще друзей потеряет и в каком порядке следуя своему делу? Раньше бы расстроился больше, но теперь грусть ушла окончательно, стоило пошевелиться и сделать пару шагов вперед.
Еси дело оправдано - неважно. Это даже сойдет за избирательный пункт. Те, кто останется с ним до конца - хорошие, чудесные люди. А те, кто отсоединиться - а зачем водиться с такими? Не понял до конца, откуда возникла несвойственная жестокость. Да и ладно. Так даже лушче. Направился к раковинам с весьма четким намерением.

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Кухни

Сообщение Абелард Доннер » Сб июн 11, 2022 9:50 am

Пожалуй, только с Евой он мог существовать в нормальном режиме. Ну, это когда ночью ты спишь, а днём - всё остальное. В одиночестве же он быстро и неотвратимо скатывался в ночное бдение и сон когда попало. Так ему было комфортнее работать.
Сегодня же, в очередной раз получив втык от жены, он пытался уснуть в "нормальное" время. И это даже получалось. До того самого момента, когда где-то неподалёку пронёсся полтергейст, методично постукивая пустым ведром.
Хорошенько выругался, накинул, плотно запахнул мантию и вышел из комнаты. Буйному призраку однозначно требовался разговор по душам.
Звуки и запах быстро привели его в кухню а нечистью оказался...
- Эверенс! Какого дьявола? Немедленно объяснитесь.
Махнул палочкой, зажигая свечи на люстре и бра по стенам.
- Что с лицом?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Кухни

Сообщение Коди Эверенс » Сб июн 11, 2022 10:10 am

И пока подошел к крану, почти открыв воду и поставив ведро на краешек стола, чтобы было удобнее его подхватить и наполнить, на кухню ворвался кто-то сразу вызвавший содрогание и вздрагивание. Ведро, стоявшее на краю, и как оказалось ставить его туда было не лучшей идеей, методично грохнулось на пол, и сам развернулся, вцепившись ладонями в стол.
Но это оказался не монстр, не призрак, что ещё хуже по всем меркам, если признак - не покойный родственник Эверетти, а преподаватель. Облегчение сколькознуло на лице. Впрочем, стоило разглядеть Доннера и его настрой, как всё облегчение мигом улетучилось. Наклонился, поднимая несчастное ведро. А может, лучше бы был призрак?
— Доброе... Доброй ночи, мистер Доннер. Я не дьявол, я Коди.
Ведро, будь оно трижды проклято, в руках при сонном и разбитом настрое не держалось, и потому поставил его подальше на стол. На этот раз не на край. Повернулся, основательно всматриваясь в учителя. Ну что, какое наказание будет за то, что разбудил его? Ещё одна отработка? Не удивился бы. Они же такиииие действенные...
— Извините, что разбудил. Я тут на ночной отработке, меня Анка отправила. Должен почистить весь гриффиндорский зоопарк. Воды там нет, пришел сюда набрать.
На второй вопрос промолчал, снова косясь на ведро. Было бы хорошо, если бы Доннер не одобрял такие методы воспитания, и Анки тоже попало. Славно было бы.

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Кухни

Сообщение Абелард Доннер » Сб июн 11, 2022 11:08 am

На очередной жестяной грохот прикрыл глаза и мерно вдохнул, выражая раздражение.
На речь студента никак внешне не отреагировал. Но сама идея наказать подопечного ночной уборкой зоопарка... Впечатляла. Равно как и таланты второкурсника, который заставил в общем-то мирную Анку придумать такое.
- Уборка не ждёт до утра? К тому же, уверен, староста не заставляла вас греметь ведром на весь замок. И да, чем вам не угодил туалет? - указал пальцем на потолок, намекая, что санитарная комната парой этажей выше явно дальше от административного крыла.
Сделал пару шагов вперёд, с некоторым интересом разглядывая синяки гриффиндорца. Произнес с нажимом:
- И я повторяю свой вопрос, мистер Эверенс. Что. У вас. С лицом?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Кухни

Сообщение Коди Эверенс » Сб июн 11, 2022 11:26 am

— Не ждёт. Так сказала Анка. Убираться прямо сейчас. Я же не могу ослушаться старосту. - иронично хмыкнул на последнем слове.
Да, впечатление о способностях старосты и Анкой шли вразрез. А уборка побудила лишь мысли о том, как себя обезопасить проживая в одной комнате с монстром. Кажется, отработка должна влиять на мозги совсем по-другому, но староста она староста, такая умная и правильная, ей виднее.
Мысли, кстати, закончились выводом о практике. Хорошо, что практика включает в себя возможность жить в спальне другого факультета. И как здорово, что озвучивать мысли пойдёт сразу, как закончит с ночными похождениями, прямиком к Хель! И пусть все будут считать, что отработки он не потерпит. Да плевать. Основную причину скажет лишь Хель, и лишь при необходимости.
— Я не подумал об этом. Мозги ночью плохо работают. Просто вспомнил первое пришедшее в голову помещение, где воду набрать можно. Когда пойду обратно буду очень тихо себя вести, честное гриффиндорское.
Преподаватель попался настырным, да ещё и личное пространство нарушал! Какой непорядок! Адвоката сюда, срочно адвоката! Тяжело вздохнул, прикрыв глаза, и неосознанно под таким напором сделал шаг назад.
— Не поделили комнату с тем, кто мне лицо разбил. Ничего критичного. Что вас это так интересует?

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Кухни

Сообщение Абелард Доннер » Вс июн 12, 2022 10:06 am

Совершенно серьезно кивнул, соглашаясь.
- Рад, что хоть это вы понимаете, мистер Эверенс. Что ж, тогда убирайтесь, это занятие полезное во всех отношениях.
Прищурил один глаз, размышляя, как лучше пристроиться к наказанию Анки, чтобы усилить воспитательный эффект.
- Для меня же вы напишете штрафное эссе на тему "Влияние качества сна на развитие трансфигурации как науки". Срок - неделя. Вы меня поняли?
Коротко кивнул, фиксируя обещание гриффиндорца.
А вот на последний вопрос акцентированно поднял одну бровь.
- Вы забываетесь, мистер Эверенс. Как следует обращаться к преподавателю?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Кухни

Сообщение Коди Эверенс » Вс июн 12, 2022 10:37 am

И даже почти удалось удивиться, но вместо этого легко пожал плечами, отворачиваясь к ненаглядному ведру. Конечно, еще больше наказаний. Может, это и есть секретная логика всех взрослых? Они думают, что чем больше наказывают, тем смиреннее становится ученик? А может, Анка этим и руководствовалась, когда заставила убираться ночью в таком грязнейшем зоопарке? Наказанием больше, наказанием меньше. Пропасть проблем не сможет разрастись еще больше.
- Хорошо.
Легко ответил, наливая воду в ведро, и наконец-то выполняя то самое дело, зачем вообще сюда приперся. Интересно, по дороге удасться разбудить еще кого-нибудь и получить себе больше штрафных эссе? Больше отработок? О, идея! Конкурс: "кто лучше накажет" объявляется открытым, пусть подходят все желающие!
Повернулся к преподавателю уже с ведром в руках, думая, хватит ли воды на все помещение. Или придется возвращаться снова... И снова...
- Извините, мистер Доннер. - "конечно вас должно это волновать, взрослых всегда волнует то, где они совершенно не нужны" прошептал ядовитый голос в голове. Усмерил в себе желание послушаться и выпалить фразу. Еще одно эссе просто так не хотелось получать. - К преподавателю следует обращаться на "вы", вести себя вежиливо и не грубить, а также проявлять уважение.
Отпарировал как самый славный ученик на Гриффиндоре. Это можно делать шуткой, потому что "славный ученик" и "Коди Эверенс" идут вразрес.
- Я могу идти, мистер Доннер?

Ответить

Вернуться в «КУХНИ ХОГВАРТСА»