Кухни

Одно из тайных помещений Хогвартса, куда обычному ученику попасть не так уж просто. А внутри - эльфы и море лакомств в любое время
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кухни

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 1:42 am

Изображение

Помещение, в точности совпадающее размерами и пропорциями с Большим Залом. Вдоль каменных стен башни начищенных до блеска кастрюль и сковородок, в дальнем конце исполинский кирпичный очаг. Столы стоят точно под столами в Большом Зале.
Стоит помнить, что у эльфов Хогвартса море забот помимо работы на кухнях и потому не всегда их здесь можно застать. Но для проголодавшихся нарушителей школьных правил и искателей тайных ходов заботливые эльфы всегда оставляю вкуснейшие лакомства и свежую выпечку на столике недалеко от входа. На этом же столике стоит табличка:

"Пожалуйста, кушайте. Пожалуйста, не оставляйте шапок и прочих предметов одежды. Не все такие сумасшедшие, как Добби"

и еще одна табличка другим почерком:

"Добби пришел и зачеркнул, что тут про Добби написали. Добби честный свободный эльф и очень хороший. Добби оставил ученикам свежей клубники и огненных пирожных"
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Кухни

Сообщение Абелард Доннер » Вс июн 12, 2022 8:19 pm

В очередной раз кивнул.
- Именно так, мистер Эверенс. А интересует меня это по той простой причине, что маггловский мордобой как способ выяснения отношений в магическом сообществе совершенно недопустим. Впрочем, судя по всему, своё наказание за это вы уже отбываете, так что я лишь настоятельно посоветую вам заглянуть в лазарет утром.
Медленно оглядел кухню и махнул палочкой, гася свет.
- Можете, мистер Эверенс. Доброй ночи.
Развернулся на каблуках и первым вышел из кухни, направляясь на выход из замка. Поспать сегодня он вряд ли сможет.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Кухни

Сообщение Коди Эверенс » Пн июн 13, 2022 5:40 am

Ничего не ответил, лишь покосившись на преподавателя. Как у них всё легко, оказывается. Если лицо разбито - значит, это всего лишь выяснение обстоятельств. Анка, наверное, также считала. А то, что Гриффиндор мог лишиться этой ночью ученика, потому что у Коэна крышу напрочь снесло, никого не волнует. И то, что у этого самого Коэна при "выяснение обстоятельств" магии больше нет тоже неважно. Интересно, что сказал бы Доннер, знай он всю правду? Хотя нет, нет, неинтересно. В последнее время даже с желаниями стоит быть аккуратнее, они имеют свойство исполняться, и совсем не так, как бы того хотелось.
— Доброй ночи, мистер Доннер.
Проводил выходящего взглядом, оставшись стоять в темноте. Слушал бьющуюся об края воду, пытаясь унять дрожь в руках. И когда спустя минуту никто так и не вернулся, чтобы накинуть сверху ещё пару наказаний, наконец сдвинулся с места. Перехватил ведро крепче, уходя дальше на отработку.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Кухни

Сообщение Илона Клемансо » Сб сен 03, 2022 7:56 pm

Зашла в кухню вместе с перепачканным ребенком и цветком в руках.
Второго поставила на тумбу рядом с раковиной. Его, может, потом прям в раковину и переставит, чтобы нормально перемыть. Но сначала пусть отмоется ребенок.
- Кухни Хогвартса,- назвала помещение, обводя видимое рукой,- Тут можно попить чаю, перекусить или что-нибудь приготовить, если найдешь продукты,- подала плечами.
Продукты, конечно, найдешь, но все ли... И сколько...
Вздохнула, глядя на пацана. Это все чистить...
- А теперь давай нормально. Илона,- представилась, протягивая руку,- Хаффлпаффский сборный чай предложить не могу по понятным причинам, но найденный здесь – вполне.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Кухни

Сообщение Селинда Левис » Вс сен 04, 2022 12:54 am

Пока шла до кухни с любопытством рассматривала браслет Илоны, понятно, что он для связи с факультетом, но на каком курсе и когда их раздают студентам. Решила уточнить потом у кого-нибудь пока предложила:
- Я кстати могу поискать какие-нибудь ягоды или фрукты с ним чай получается вкуснее с облепихой пила, с лимонной и апельсиновой цедрой, корицей…
Пока перечисляла, открыла какой-то шкаф в поисках перечисленных продуктов. В одном из шкафов нашлись засушенные ягоды. Селинда осторожно понюхала, пытаясь определить, что она нашла. Кажется, это напоминало запах шиповника.
- Похоже я нашла засушенный шиповник, вы будете? – обратилась к Илоне и неофиту.

Аватара пользователя
Даниэль Льюис
Дом Гриффиндор. 3 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 3:05 pm

Re: Кухни

Сообщение Даниэль Льюис » Вс сен 04, 2022 3:01 am

Размеры кухни поразили неофита. Сюда мог поместиться целый табун лошадей, а то и нескольких. И даже не лошадей,а слонов. И даже в этом случае сюда бы влезли студенты, если бы пожелали такой компании.
Как и на любой кухне, которой доводилось видеть неофиту, здесь были столы, однако они были намного длиннее, чем когда-то дома или в приюте. Перед входом стоял маленький столик с булочками, но неофиту сейчас есть совершенно не хотелось. Записка на столике позабавила и вызвала желание познакомиться с этим Добби.
Старшекурсница поставила цветок рядом с раковиной и вкратце рассказала о назначении помещения. Впрочем, Даниэль примерно так и думал. Лишь количество столов вызывало некоторые вопросы, однако задавать их сейчас вряд ли представлялось возможным. А затем... старшекурсница представилась и даже руку протянула. Вот это да! Что на нее нашло? В любом случае, что бы на нее не нашло, убивать неофита она пока не собиралась. А может быть и не соберется вообще? Даже чай предложила. Кстати, неофит отметил про себя, что у Хаффлпаффа есть какой-то особенный чай, который ему сейчас не светил. Да, от чая с краской он бы и сам отказался.
- Минуту, - попросил подождать мальчик, подошел к раковине, ополоснул руки и лицо теплой водой, сгоняя частички краски, вытерся салфеткой, так кстати завалявшейся в кармане, и вернулся к хаффлпаффке. - Даниэль Льюис, неофит, - протянул руку в ответ. - Извините за ожидание.
Тем временем младшая хаффлпаффка вновь полезла по шкафам. "Может быть она клептоманка?", - промелькнуло в голове. Но та, вместо каких-либо украшений, нашла засушенный шиповник и предложила присутствующим.
- Нет, спасибо, - вежливо отказался Даниэль.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Кухни

Сообщение Илона Клемансо » Сб сен 10, 2022 8:48 pm

- Отлично,- отозвалась, слыша имя ребенка,- Позволишь разобраться с мантией?- предложила. Заклинание же должно убрать хоть какую-то часть пигмента? Ну вот на мантии и проверит. Если позволят это сделать.
- Нет, спасибо,- ответила девочке.
- Итак, Даниэль, откуда ты родом?- поинтересовалась,- Как... Знакомство со школой?
Пока говорила, проверила, нагрета ли вода в чайнике. К счастью, им сегодня повезло.
Отвлеклась на браслет. Чуть нахмурилась, читая ответ. Очень быстро. Ами, конечно, молодец, но сама бы предпочла ещё немного попытать неофита и заставить виновного все вылизывать. Ну... Не судьба, видимо. За раздумьями нашла несколько чашек и заварку, которую поспешно засыпала в заварочный чайник и залила водой.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Кухни

Сообщение Селинда Левис » Вс сен 11, 2022 7:46 am

Когда все отказались, положила ягоды на место и тихонько присела на стул, внимательно разглядывая неофита.
- Приятно познакомиться, Даниэль, я Селинда, уже могла назвать своё имя… - девочка улыбнулась, говорить, что забыла или вылетело из головы, не хотелось, да и потом обнаруженная в шкафу заляпанная краской посуд немного выбила из колеи.
Перевела взгляд с неофита на пространство кухни, потом куда-то под потолок. Мысли о том, кто мог заляпать краской гостиную не желали просто так оставлять девочку.

Аватара пользователя
Даниэль Льюис
Дом Гриффиндор. 3 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 3:05 pm

Re: Кухни

Сообщение Даниэль Льюис » Вс сен 11, 2022 12:17 pm

Предложение "разобраться с мантией" искушало и немного пугало. Еще несколько минут назад Даниэль думал, что эта девушка его прибьет, сожрет и даже глазом не моргнет! А сейчас... Однако, искать душ по всему замку в данный момент хотелось меньше всего, поэтому неофит лишь кивнул в знак того, что доверяет свою мантию старшекурснице.
- Снимать надо или вы можете так? - уточнил Дэн.
Старшекурсница также отказалась от шиповника. "Интересно, а она тоже его не любит или просто сейчас не время и не место?" - подумалось Льюису. Дэн также отметил, что Селинда, а именно так звали только что распределившуюся хаффлпаффку, последовала примеру остальных и вернула ягоды на место. Странно... Предлагать остальным, но не попробовать самой? Даниэль бы так не смог! Если бы любил шиповник...
- Я из Лондона, - ответил неофит, - ну нас таких в школе, Лондоновских-Великобританских, должно быть много? - в свою очередь уточнил мальчик. - В школе мне все нравится, пока. Волшебно, атмосферно и немного необычно-непривычно, что совершенно не повлияло на мое восприятие данного заведения. Мне все нравится.
Старшая хаффлпаффка отвлеклась на какой-то браслет. И только тут Даниэль понял, что не в первый раз. На выходе из гостинной она тоже что-то говорила украшению. В глазах Льюиса зажглось любопытство, но он понимал, что вряд ли ему что-то расскажут.
- Селинда, а ты хотела на Хаффлпафф или "так получилось?"? - поинтересовался у уже успевшей сесть на стул девочки Дэн. Вообще, младшая хаффлпаффка была какой-то тихой. Устала? Нервы? Стресс?

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Кухни

Сообщение Илона Клемансо » Сб сен 24, 2022 5:05 pm

Пожала плечами.
- Могу и так.
Видимо, именно так и было удобнее.
- Не дергайся, сейчас почистим,- предупредила, доставая палочку из рукава.
Как и всегда, восстановила в голове настройку для Tergeo, сотворила необходимый жест, убирая сухие пигменты с мантии ребенка. Повторяла формулу за формулой, жест за жестом, пока мантия не приобрела обычный для себя вид.
- Вот. Так лучше,- заметила, убирая палочку назад. Словила себя на мысли, что иногда все же лучше с магией. Впрочем, ее планы это ни разу не меняло.
Вернулась к чаю, который модно было спокойно выпить. Но сначала...
Разлила заварку по чашкам, долила горячей воды. И притянула к себе одну из кружек.
- Да, у нас есть люди из Лондона. Впрочем, есть и из Румынии,- улыбнулась едва заметно,- Но я из Девоншира,- подала плечами. Да, ничего необычного.
Перевела взгляд на новоявленную хаффлпаффку. Весьма странная. Но ее это касаться, в принципе, не должно. Или должно? Ладно, сейчас это не важно.
- До этого магию не изучал? Дома, например...- уточнила. Если непривычно, наверное, магглорожденный? Или полукровка? Или... Есть ли ещё варианты?
- А ты куда бы хотел попасть?- поинтересовалась.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Кухни

Сообщение Селинда Левис » Вс сен 25, 2022 12:27 pm

Селинда вынырнула из своих мыслей и перевела взгляд на неофита и пока Илона чистила его мантию, даже не задумавшись, ответила:
- Когда знакомилась с Хогвартсом мне особенно сильно понравилось на Гриффиндоре и тут на Хаффлпаффе, но для Гриффиндора скорее всего характера не хватило… А в лабиринте ко мне сразу Барсук явился и я пошла за ним. И в общем я рада, что попала сюда. На Рейвенкло я бы скорее всего был не к месту, а на Слизерине… - Селинда слегка нахмурилась вспоминая и расположение факультета, и ребят на нём, и внезапное приглашение на танец. Тут нахмуренное выражение сменилось улыбкой. – На Слизерине по-своему интересно, но… в общем я не смогла бы чувствовать себя там как дома
Закончив говорить, девочка улыбнулась, вспомнив явление Барсука в конце своего путешествия по лабиринту. Когда мантия Даниэля, благодаря старшекурснице приобрела изначальный вид, захотелось учиться вот прямо сейчас. Чтобы и самой научиться так же как можно скорее.
- Спасибо, - поблагодарила она Илону, принимая одну из чашек. Чай был ароматным, горячим, такой правильный, который пьют небольшими глотками. Сейчас он помогал сохранять внимание. Сейчас не смотря ни на что, Селинде всё-таки не хотелось терять что-либо из виду.

Аватара пользователя
Даниэль Льюис
Дом Гриффиндор. 3 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 3:05 pm

Re: Кухни

Сообщение Даниэль Льюис » Вс сен 25, 2022 12:44 pm

А вот направленную на себя палочку Даниэль не забудет никогда. Нет, он понимал, что ему хотят помочь, но вот это чувство беззащитности, что ли, не давало покоя весь процесс чистки мантии. Не то, чтобы он боялся, но стоять безоружным против человека с палочкой в руках, ему не понравилось. Тем более, что старшая хаффлпаффка еще некоторое время назад грозилась доставить неофиту кучу неприятностей. Хорошо, что чистка мантии заняла всего пару минут. Когда все закончилось, Даниэль облегченно выдохнул. Теперь он не ощущал, что мантия "стоит" колом, не было и запаха краски. Красота и чиста!
- Спасибо, - искренне поблагодарил Льюис. - И за мантию, и за чай, - взял предложенную чашку.
География родных городов оказалась достаточно банальной, ну а самый банальный город, конечно, у Льюиса.
- Нет, до этого магию не изучал, - подтвердил Дэн. Неужели так видно? А чего стесняться? - А хочу я... А не знаю, еще не решил, да про ваш Дом не узнал, - ушел от ответа. - Да и вряд ли это от меня зависит. Мне рассказывали, что надо пройти какой-то лабиринт.
Теперь, когда мантия если не благоухала, то выглядела приемлемо, бродить по замку в поисках душа не было надобности. А значит, может быть, скоро он пройдет путь новичка и отправится в "страшенный" лабиринт. Кстати..
- Барсук выбрал тебя сразу? Значит и правду говорят - первые эмоции самые сильные. Правда чьи: твои или Барсука - непонятно. - улыбнулся. - Поздравляю с прекрасным Домом! - ответил младшей хаффлпаффке мальчик. Лично ему самому понравилось везде, быть может за исключением мелочей в некоторых Домах. Озвучивать этого не стал. Это останется здесь, в сердце. Вместо этого сделал глоток предложенного Илоной чая. Вкусно. Впрочем, а где он пил невкусный чай? Разве что в трактире по дороге из одного город в другой, когда ездил отдыхать. Тогда вечер с белым другом, наверное, навсегда отвадит его от трактирской еды и питья.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Кухни

Сообщение Илона Клемансо » Ср окт 12, 2022 12:07 pm

- Не за что,- отозвалась, пожимая плечами.
Глянула на второго ребенка. Слизерин. Что-то подсказывало, он не для нее ни разу, хоть и знакома она с девочкой пять минут.
- Это было просто уточнение,- ответила спокойно,- А от тебя зависит многое. Все, что тебя определяет, как личность, влияет на конечный результат распределения.
Взяла, наконец, чашку с чаем, чтобы сделать несколько глотков.
Ах, да... Рассказ о факультете. Перевела взгляд на девочку.
- Селинда, попробуешь рассказать о нашем факультете?- предложила. Однажды ей это все равно предстоит, так что пусть учится сейчас, пока с ней кто-то рядом есть,- Не беспокойся, я тебе помогу.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Кухни

Сообщение Селинда Левис » Чт окт 20, 2022 6:10 am

- Спасибо, да сразу, - ответила Даниэлю. – Возможно, что нас обоих и ну вот так совпало
В следующий момент Селинда перевела взгляд на Илону. Кажется, этого вопроса она втайне и опасалась и ждала одновременно.
- Конечно, расскажу, то есть попробую, если что не так поправишь, ладно? - после этого ненадолго замолчала, собираясь с мыслями, вспоминая, что уже рассказывали о факультете и свои собственные ощущение. Наконец снова посмотрела на Даниэля: - Хаффлпаф… Цвет жёлтый с чёрным.
На этих словах Селинда немного выпрямилась, чтоб лучше стала видна её мантия, затем продолжила:
- Хранитель дома Барсук, его же изображают и на гербе, по стихии наш дом соответствует Земле. Он даёт право жить, развиваться всем. Доброта, Милосердие, Справедливость – основные качества студентов Хафлпафф, но я думаю, что это ещё и принятие всех такими, какие они есть. И мне кажется, что не то сам Барсук, не то факультет терпелив, ко всем и потому если у кого-то что-то не получается – не торопит, а помогает… Даже если все эти качеств нет, или они… - Тут Селинда замялась не имея подходящих слов для выражения мысли но довольно быстро нашлась. – маленькие что ли, не выросли, то торопить тоже не будет. Помогать освоить. Без этого, наверное, сложно будет применить дар факультета – целительство. Ты, наверное, уже знаешь, что чем ближе к дому, тем он сильнее и у каждого дома свой дар.
Последнее предложение сказала скорее утвердительно, чем вопросительно. На протяжении всей речи, на лице девочки можно было заметить улыбку, то почти незаметную, то очень отчётливую, как если бы фонарь зажги ещё один.
- Наверное, всё? – перевела вопросительный взгляд на Илону, после того, как несколько раз мысленно пробежалась по речи. Казалось, что ничего не забыла, но мало ли. Вдруг всё-таки забыла что-то?

Аватара пользователя
Даниэль Льюис
Дом Гриффиндор. 3 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 3:05 pm

Re: Кухни

Сообщение Даниэль Льюис » Чт окт 20, 2022 11:40 am

А Дэн думал, что только студенты Рейвенкло обожают всякие заумные и философские фразы. Услышав из уст Илоны такую очень удивился. Хотя, может быть старшекурсникам всем положено быть такими умными-заумными-занудными? И хотя старшекурсница не выглядела прямо занудной-занудной, все-таки заставить чистить гостиную Хаффлпаффа пыталась!
А далее последовал долгожданный рассказ о факультете, который Льюис уже и не надеялся услышать. Но нет, Селинда решилась и рассказала, по мнению, неофита очень даже хорошо. Правда про количество кроватей забыла, но это так, мелочи жизни.
- А можно вылечить все-все болезни? - поинтересовался Даниэль как-то по детски. - Ну кроме такой отвратительной болезни, как смерть!
В этом он очень сомневался - должны же быть какие-то ограничения в целительстве. Во всем есть ограничения! Иначе бы магов было бы уже раз в сто больше, чем магглов.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Кухни

Сообщение Селинда Левис » Сб ноя 05, 2022 1:45 am

- Ну, насколько я понимаю практически любые физические повреждение кроме смертельных. Правда на практике я пока ни разу не применяла ещё… - Немного задумчиво продолжила говорить, иногда посматривая на Илону, уверенная, что если что не так она попрвит. – И ещё нельзя лечить повреждения сердца.
Н этот раз Селинде добавить было нечего, и она замолчала, мысленно сверяясь с тем, что успела узнать из шпаргалки полученной о декана.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Кухни

Сообщение Илона Клемансо » Пн ноя 21, 2022 9:34 pm

Слушала ребенка. Почему качества? Интересно, с кем она общалась? Впрочем, перебивать она не будет. И исправлять, пожалуй, тоже. Пусть говорит, как чувствует и как понимает Дом. Тут считала, что вмешиваться не стоит - нужно самому прийти к выводу о том, какой Хаффлпафф и какой хаффлпаффец
Посмотрела на мальчика, когда тот задал вопрос. Затем на девочку. Склонила голову набок в сомнении.
- И да и нет. Все зависит от уровня адептства, который ты можешь повысить, когда придет время или будет возможность. То, что ты рассказала, недоступно на предпоследнем уровне, верно. Однако... Однако магистр, а это высшая ступень, которой обладает, например, декан, или ты сама, будучи на территории факультета, может почти все. Возвращение жизни, увы, недоступно.
Последнее, конечно, не вызывало грусти.

Аватара пользователя
Даниэль Льюис
Дом Гриффиндор. 3 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 3:05 pm

Re: Кухни

Сообщение Даниэль Льюис » Сб ноя 26, 2022 11:47 am

Больше вопросов у неофита не возникло. Все понятно, принято и делать здесь больше нечего, как и говорить с малознакомыми хаффлпаффками тоже. К тому же, эти девчонка вообще, существа переменчивые.... Сидеть вот здесь на кухне, конечно, хорошо, но дальнейший путь никто не отменял.
- Спасибо вам, дамы, за чай, за рассказ, - "за то, что не прибили, не пытали, не казнили" хотелось добавить, но не в этот раз. - Я, наверное, пойду?
Пойду-пойду, пока старшая хаффлпаффка не вспомнила, что неофита надо стукнуть чем-то тяжелым, а то вместо распределения отправится он к медику, если таковой в этой школе имеется.
- Всего хорошего, - еще раз попрощался мальчик и, поставив кружку на стол, вышел из помещения.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Кухни

Сообщение Анна Авилла » Пт дек 09, 2022 6:58 am

- Да, - согласилась и кивнула, стараясь найти то тепло, которое поселилось внутри от мысли, что она еще сможет бороться. Медленно направилась вместе с Эндрианой по коридору в сторону кухни. Неуверенно начала.
- Я не знаю, что тебя привело к такому решению. Может ты из тех, кому достаточно простого диплома мага, но... у тебя в кабинете было такое лицо..
Закусила губу, словно пробовала пришедшие на ум слова и взвешивала их адекватность.
- Упрямое и глаза пустые. Прости, что лезу. И прости, если я ошибаюсь.
Было в движениях девушки что-то неуловимо знакомое. Чтобы хоть как-то справиться с тяжестью в груди, обняла себя руками. С чего она вообще решила, что Эндриана захочет это обсуждать? В этой школе все любили убегать от проблем. Вот только у кого-то находились люди, дающие силу двигаться дальше. А кому-то их не досталось. Разобрали. Выдохнула сумбурные мысли:
- С самого переезда из Бразилии у меня все катится черт знает куда. Несколько дней назад у меня появился хоть какой-то вектор. Типа если не можешь остановиться и подумать, так хотя бы катись в каком-нибудь осознанном направлении.
Толкнула дверь кухни и пропустила Эндриану вперед. Несмотря на поселившуюся надежду, внутри еще были отголоски того безумного состояния. Миллион мыслей, заставляющих свернуться калачиком в кровати. Сколько дней она не покидала спальню? Лежала и жмурилась от приходящий мыслей, петлями наводняющими голову. Лежала и боялась, что принесет следующая петля? Занялась чайником, который разместила на горелке. От души порадовалась, что не разлилила воду по полу своими неуклюжими, дрожащими руками. Спросила у Эндрианы, отвлекаясь от своих мыслей.
- Ты не знаешь, где тут чай лежит? Я так привыкла к глинтвейну, что забыла, как он заваривается. И какао. Тоже не помню.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кухни

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт дек 09, 2022 7:56 pm

Дорогу до кухни она провела в молчании, не зная что сказать. Да и говорить с Анной было занятием крайне непривычным ей.
Подняла бровь вопросительно. Пустые глаза? Что это вообще может значить?
- Твое лицо не наделено радостью и счастьем тоже, - сообщила в противовес. - Хогвартс перестал быть для меня домом. Уже... давно. Шанс избавиться от того, что добавляет груз на твои плечи, - это не так уж и плохо.
Выдохнула, стараясь найти в себе силы продолжать говорить. Когда это стало так трудно?
- Почему ты уехала? Из Бразилии, - спросила то, что когда-то могло бы ее интересовать. Сейчас это было автоматическим планом действий. Ответить на вопрос вопросом, на действие - действием. По тому алгоритму, который когда-то был ей привычен.
- Тут террористы. Образование, которое никак не лучшее в мире. И наверное не лучше, чем в предыдущей школе?
Увела взгляд с девушки, подумав, что она слишком долго на нее смотрит. И переключилась на... Чай, да.
Алгоритм заваривания чая у нее тоже остался в голове с младших курсов - хотя бы тут пригодилась травология.
- Ты не похожа на того, у кого все идёт не так.
Открыла нужный шкаф. Достала банку которая была ближе.
- Чай, - потрусила содержимое. - Или все же какао?
Если здесь есть какао.
- Только с чаем я могу помочь - с какао есть высокая вероятность сжечь кухню, - сказала слишком серьезно для шутки.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Кухни

Сообщение Анна Авилла » Вс дек 11, 2022 2:44 pm

Анна бы искренне удивилась, если бы с ее текущим эмоциональным состоянием, кто-то увидел в ней радость. Последние недели она была хмурой тучей, которая забывает держать осанку. Невесело хмыкнула, принимая взаимным обмен наблюдениями. Говорить было сложно. Общение в целом тяготило, но причина была не в окружающих людях. Скорее, в привычке их избегать. Нужно двигаться, нужно выбираться из ямы, в которую сама себе загнала. Очень хорошо знала, что иногда нужна помощь. Возможно Эндриана оказалась один на один со своими проблемами и просто не..вывозила? Отметила, когда стены коридора сменились теплым кухонным пространством.
- Грустная характеристика. Что планируешь дальше? Работать? Или переведешься в другую школу? В Кастелобрушу очень сильные преподаватели УЗМС и Травологии. Я отметила, что в Хогвартсе сейчас в целом многое хромает, но для закрытия подобных дыр существуют всякие стажировки, обмены студентами и всякое такое.
Анна много думала о своем будущем и у нее нашлись аргументы для борьбы. Может для Эндрианы они тоже подойдут, как знать?
- Для девушки хорошее образование - это возможность обрести независимость. Я тут не так давно на работу устроилась. Продавцом в Зонко. Сложно найти работу без конкретного образования и тем более девушке. Это я пытаюсь уговорить тебя не бросать учебу. В целом.
Улыбнулась криво, но искренне.
На кухне была лишь однажды. Тогда Зергиус делал сэндвичи и знакомил Анну с Рейвенкло. Она даже не следила, откуда он доставал еду и приборы, поэтому замерла возле горелки с чайником. С этим хотя бы было понятно. Кивнула, когда Эндриана решила уточнить в общем-то закономерно возникшие вопросы. Это было сложно, но и на это она нашла ответы. В темной комнате, спрятавшись за бордовым пологом, мысли будто бы концентрировались внутри кроватного пространства. Доставали до крыши кровати и дергали плотную ткань, желая вырваться наружу. Ловила их. Снова и снова.
- Я..сбежала.
Сделала паузу, закрывая глаза. Внутри ворочалось болезненно-колючее чувство от простого осознания. Сама наворотила. Продолжила, избегая смотреть на Эндриану. Казалось странным делиться личным с малознакомым человеком. Вот так просто. Но что-то было в этой то ли гриффиндорке, то ли слизеринке. Что-то знакомое? Тихо продолжила.
- Знаешь, у меня все было так. Я ловила квоффл и передавала его напарникам. У меня были мечты и уже придуманные цели. А потом я провалила отбор в основную сборную и свалилась с метлы. Череда колдомедиков, лекарств и неутешительных прогнозов. И отец, которому важна его репутация. А я ее, видите ли, своим квиддичем портила. Сюда я сбежала к тренеру Ларсену. Мы хотели обдумать мое будущее и прийти к чему-то. Здесь была надежда и возможность что-то изменить. Но в итоге, за год я не сделала ничего в силу..в силу разных причин. Пока у меня получается красиво писать отцу о том, как я много учусь, но в этом семестре он потребовал выписку из личного дела. От этого я убежала. От контроля, от непонятного предназначения.
Выбирать между чаем и какао было проще, чем обсуждать собственные промахи. Ответила, не раздумывая.
- Чай. Давай будем чай, чайник закипел как раз. Поищу чашки.
Отошла от своего поста наблюдения и принялась открывать шкаф за шкафом. В одном нашлось две кружки. Показала Эндриане:
- Не изящно для чая. Еще поискать или пойдет?

Ответить

Вернуться в «КУХНИ ХОГВАРТСА»