Гостиная Хаффлпаффа

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:07 am

Изображение
На журнальном столике лежит экземпляр тоненькой брошюры "Хаффлпафф в вопросах и ответах".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Вс фев 09, 2020 5:14 pm

Медленно брела в сторону спальни. Хотелось спать и есть, но спать больше. Услышала голоса в гостиной, заглянула внутрь, обнаруживая Илону в компании неофитов. Вздохнула. Можно было, конечно, уйти, оставить Илону одну отдуваться и, наверное, так бы и сделала, если бы неофитов не было двое. Нацепила вежливую улыбку и зашла в гостиную.
- Привет! - поздаровалась разом со всеми.
Прошла мимо ребят к шкафу с посудой. Обернулась, задумчиво посмотрла на неофитов и достала одинаковые кружки.
- Присаживайтесь.
Кивнула на кресла. Кружки поставила на стол, а сама встала у камина.
- Меня Несси зовут, - запоздало представилась.
- Вы уже начали? - обратилась уже к Илоне.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Илона Клемансо » Вс фев 09, 2020 5:33 pm

Коротко улыбнулась.
- Здесь - это везде. Но, в основном, меня интересуют другие факультеты. Уже где-то были? Если были, может, уже есть соображения, какой Дом ближе?
С тихим вздохом глянула на методичку в руках парня. А мог бы и прочесть, раз взял. Или если прочел - рассказать хотя бы краткое содержание. Хотя бы будет представление о том, как он все понял. Ну раз не хочет... Ну и черт с ним. Будем по-старинке.
А потом вошла Несси. И как-то легче стало. Сообразила ей "Викторию", подняв руку вверх.
-Только что, ты пропустила немного, - улыбнулась так, как не улыбалась никому кроме своих.
Поднялась, чтобы найти заварник и чай.

Аватара пользователя
Ричард Лэрд
Неофит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2020 2:49 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Ричард Лэрд » Вс фев 09, 2020 5:56 pm

- Нет, только на этом факультете.
Перевел взгляд на брошюрку. Жаль, что прочитать не успел. Посмотрел на вторую девушку, вошедшую в гостиную, и снова представился.
- Ричард.

Аватара пользователя
Кэнди Шелдон
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 10:36 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Кэнди Шелдон » Вс фев 09, 2020 6:00 pm

Прислушалась к разговору.
- Я уже была на всех факультетах. И, мне кажется, что попаду на Рейвенкло.
Улыбнулась новому человеку в этой гостиной.
- Здравствуй. Я Кэнди.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Вс фев 09, 2020 9:42 pm

Медленно кивнула неофитам.
- Очень при...
Пристально посмотрела на парня. Ричард, значит, как и мистер Нортон. Тряхнула головой. О чем она думает?
- Да… хм.. очень приятно, - все еще старалась улыбаться.
Илоне просто кивнула. И пока хаффлпаффка занималась организацией чая, переключила внимание на новеньких.
- И так…
Взяла себе стул и, присев напротив ребят, спросила.
- Как вы думает, каким человеком нужно быть, чтобы попасть на Хаффлпафф? Что может нас отличать от представителей других факультетов?
Сложила руки на груди в ожидании ответа.

Аватара пользователя
Кэнди Шелдон
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 10:36 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Кэнди Шелдон » Пн фев 10, 2020 5:28 am

Задумалась, глядя на Ричарда. "Он очень изменился после Дурмстранга." Тряхнула головой, переключаясь на разговор. Огляделась по сторонам, пытаясь понять, что отличает Хаффлпафф от других факультетов, и тут вспомнилась мама. Зажмурилась, чтобы сдержать слезы. "Слишком много эмоций для одного дня." Выдохнула и предположила.
- Любовь ко всему окружающему? Забота?
Улыбнулась.
- И, вообще, нужно быть таким человеком, который не попадет на другие факультеты.

Аватара пользователя
Ричард Лэрд
Неофит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2020 2:49 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Ричард Лэрд » Пн фев 10, 2020 6:42 am

Пожал плечами.
- Наверное, привязанным к природе, умеющим сопереживать.
Снова пожал плечами. Никогда не умел отвечать на такие общие вопросы.
- Может, то что вы все здесь разные и отличает?

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Илона Клемансо » Пн фев 10, 2020 4:58 pm

С некоторым сожалением посмотрела на Кэнди. И... Все? Где этот запал чувств, горящие глаза при воспоминании гостиной Рейва? Где это: Да, это точно мое! Конечно, словами можно не выражать это все, но... взгляд и мимику не обмануть.
Сняла чайник с огня и залила кипяток в заварник. Пусть настоится.
А Несси тем временем задавала интересные вопросы. И ответы были... Внезапные. Сощурилась, глядя на ребят, а потом глянула на Несси. В глазах читалось одно: " Ты это слышала?" Неужели все-таки успели что-то прочесть, пока были тут одни?
Вот и... Как на это теперь ответить?
-И да, и нет,- отозвалась, наконец,- Любовь ко всему живому, забота и сопереживание скорее будет таким... как бы это назвать... Идеалом?- глянула на Несси,- Часть того, чему хотела научить Хельга.
Сделала паузу.
-Ричард прав...- вот тут даже немного запнулась. Было ощущение чего-то неправильного. Человека с именем Ричард надо называть мистером Нортоном и никак иначе. Потому что в жизни он был один. И мозг отторгал любые другие варианты. Собралась и продолжила, - Мы все разные. По характеру. Есть такие как мы с Несси - мягкие, готовые помочь, если это необходимо, но с остринкой. Можем и ответить, - улыбнулась сокурснице, подмигивая, - А есть Мелания.
И тут остановилась. Потому что в одном имени было очень много всего. Она больше всех выделялась на факультете и была подтверждением того, что Хафф точно разношерстный.
Взялась за заварник. Верила в то, что Несс продолжит. Потому что... А почему нет? Разлила чай по чашкам.
-Сахар нужен?- поинтересовалась.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Пн фев 10, 2020 8:27 pm

Внимательно выслушала ответы. Удивленно приподняла брови и, улыбнувшись, кивнула Илоне, мол: «Да. Неожиданно проницательны».
Молча сидела и просто слушала Илону.
Не стала ничего добавлять к первой части, в конце концов, все рассказы о факультете, которые довелось услышать, были разными, каждый студент Хаффлпафа немного по-своему понимал принципы и путь Дома. Не зря же они тут собрались такой разношерстной компанией.
Нервно повела плечами, снова услышав имя парня. Оставалось надеялась, что неофит не попадет к ним.
Натянуто улыбнулась Илоне. «С остринкой? Можем и ответить?» Илона действительно так ее видит? Задумалась. Да, она пару раз возражала. И спорила с Нортоном, даже когда он еще был куратором и самым ужасным человеком в школе. Конечно, это ни к чему не привело, но сам факт. Улыбнулась. Значит, действительно, может. Приятно было осознать, что она не полнейшая размазня, что просто стоит быть к себе менее строгой, наверное.
А потом Илона как-то резко замолчала .
Машинально кивнула. Да, Мелания была. У них была Мелания. Проследила за Илоной, давая себе время на собраться, и продолжила для ребят.
- Как и на любом факультете у нас есть сила - исцеление. Мы можем лечить других, но не себя, что в некоторой степени отражает концепцию Дома и путь, которому мы стараемся следовать – бескорыстное причинение добра.
Сделал многозначительную паузу, пристально посмотрев на девочку. Перевела взгляд на парня.
- Но это не значит, что тут вас обяжут помогать всем и каждому. Нет. Потому что добро… оно должно быть, в первую очередь, тут, - положила ладонь на грудь в районе сердца, - а уже потом оно проявится и в поступках.
Замолчала. Дополнение вышло скомканное, но больше ничего в голову не приходило. Оставалось дождаться вопросов и спокойно попить чай.

Аватара пользователя
Кэнди Шелдон
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 10:36 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Кэнди Шелдон » Пн фев 10, 2020 9:43 pm

"Идеалом?" Заставила себя не думать о прошлом. Уточнила.
- А что с Меланией?
Мотнула головой на вопрос о сахаре.
- Нет, спасибо. Бескорыстное причинение? - улыбнулась, - Звучит угрожающе. А причиняете добро вы по отдельности или вместе? Или когда как?
Снова посмотрела на Ричарда и перевела взгляд на методичку о Хаффлпаффе. Протянула руку и забрала её у парня, надеясь найти там что-нибудь интересное и полезное.

Аватара пользователя
Ричард Лэрд
Неофит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2020 2:49 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Ричард Лэрд » Вт фев 11, 2020 8:48 am

Покачал головой.
- Спасибо, но сахара не надо.
Хмыкнул и поинтересовался.
- Понятие об идеале и о добре у всех разное. То есть в одной и той же ситуации разные хаффлпаффцы поступят по разному. А будете ли вы мешать друг другу, если увидите что-то, что не подходит под ваши понимания о добре?
С интересом покосился на Кэнди, когда девочка забрала брошюрку. И что она собирается с ней делать?

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Илона Клемансо » Вт фев 11, 2020 4:12 pm

Не надо сахар - прекрасно. никуда идти не придется. Взяла свою кружку и сделала пару глотков. Чай, конечно, святое.
-С Меланией все хорошо,- заверила,- Просто она другая.
Склонила голову набок. Это неофитка так вопрос про лечение задала?
-История знает случаи, когда студенты Дома объединяли свои силы для достижения цели. Но, как правило, мы работаем по отдельности - никогда не знаешь, когда понадобится твоя помощь.
Перевела взгляд на парня.
- Понятия разные. Но есть общепринятые нормы, которые лежат в основе так или иначе.
Приподняла брови удивленно.
-Мешать?- переспросила.
И опустила взгляд на Несси.
-Будешь мне мешать, если я буду делать что-то, что противоречит твоим моральным установкам?
Снова глянула на парня.
-Я бы не стала. Если чье-то мнение не совпадает с моим, это не значит, что оно неправильное. И, может быть, в конкретной ситуации мои действия принесли бы больше вреда, чем бездействие или действия другого человека. Так что... Абсолютно точно не мешала бы, но я не говорю об актах насилия разного рода. Еще нужно понимать, что человек за свои действия несет ответственность. И если, например, я буду делать что-то, что считаю правильным, а Несси - нет, если она будет меня отговаривать, а я все равно доведу дело до конца, ответственность, по большей части, будет лежать на мне. Потому что это я сделала, а не кто-то другой.
Остановилась. В какие размышления вообще несет сегодня?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Вт фев 11, 2020 9:04 pm

- Спасибо, - взяла свою чашку, кивнув Илоне.
Как удобно встречать неофитов не в одиночестве. Можно даже практически ничего не говорить. Слушай, кивай в нужных местах и по необходимости дополняй. Но у Илоны все вышло так складно, что и сказать было нечего. Поэтому продолжала молча попивать горячий чай, наблюдая за реакцией неофитов.

Аватара пользователя
Ричард Лэрд
Неофит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2020 2:49 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Ричард Лэрд » Вт фев 11, 2020 9:38 pm

Задумчиво кивнул.
- А сами станете делать то, что противоречит вашим моральным установкам? Если, предположим, это спасет жизнь человека?
Хмыкнул, размышляя о том, что сказал.
- Я, наверное, бред спрашиваю...

Аватара пользователя
Кэнди Шелдон
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 10:36 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Кэнди Шелдон » Вт фев 11, 2020 9:59 pm

Прислушалась к ответам, пролистывая методичку. Подняла голову и посмотрела на адепток.
- То есть основные понятия Хаффлпаффа: бескорыстное добро, ответственность и м-м-м...непохожесть, вернее индивидуальность?
Услышала комментарий Ричарда. "Почему мне тоже кажется, что я интересуюсь чепухой, упуская что-то важное?"

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Илона Клемансо » Ср фев 12, 2020 3:05 pm

Свела брови вместе, глядя на неофита. Подавила в себе желание спросить:"Ты дурачок?" и "А если голову включить?". Потому что его вопрос удивил. Очень.
-Что важнее, Ричард, принципы или жизнь человека?- озвучила, наконец.
Перевела взгляд на рыжую.
-В общем-то... Да.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Ср фев 12, 2020 7:13 pm

Улыбнулась в чашку, делая глоток, похоже Илона начинала кипятиться.
- Не попытаться спасти человека - это и есть противоречие принципам, - улыбнулась дружелюбно.
Девочке, которая в целом была права, просто кивнула. Примостила чашку на край стола и снова посмотрела на ребят.

Аватара пользователя
Кэнди Шелдон
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 10:36 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Кэнди Шелдон » Чт фев 13, 2020 8:48 am

- Спасибо за рассказ о факультете.
Положила брошюрку на столик возле камина и улыбнулась.
- До свидания, Илона и Несси.
Слегка вопросительно посмотрела на Ричарда и пошла к выходу из гостиной.

Аватара пользователя
Ричард Лэрд
Неофит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2020 2:49 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Ричард Лэрд » Чт фев 13, 2020 3:40 pm

По сердитому взгляду Илоны понял, что это действительно прозвучало как бред. Хотел уточнить вопрос, но решил, что и так достал хаффлпаффок. Кэнди решила уйти, поэтому тоже предпочел ретироваться.
- Благодарю за информацию, девушки. До свидания.
Догнал девочку у дверей и, пропустив её вперед, вышел в коридор.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Чт фев 13, 2020 9:22 pm

- Пока, - махнула ребятам.
- Удачи в лабиринте и там... на других факультетах... да...
Встала, долила себе чай и с улыбкой посмотрела на Илону.
- Кажется, мы были не очень гостеприимными хозяйками.
Взяла со стола открытую пачку печенья, которую, к большому удивлению, еще не уничтожила Мел, и протянула хаффлпафке.

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»