Гостиная Хаффлпаффа

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:07 am

Изображение
На журнальном столике лежит экземпляр тоненькой брошюры "Хаффлпафф в вопросах и ответах".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Вс июл 19, 2020 4:10 pm

Увидела, что в гостиную подоспел ещё один новенький и улыбнулась ему, проговорив:
- Не стесняйся. Мы точно не кусаемся. Вкусняшки будешь?
Посмотрела на мальчика, а затем добавила:
- Ты в пороге не стой. Устраивайся там, где тебе удобно. Я Хелен, можно просто Хел.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Леви Коэн » Вс июл 19, 2020 4:39 pm

Леви обрадовался дружелюбному приему. Ну, первый шаг сделан, можно выдохнуть, дальше будет проще.
-Очень приятно познакомиться, - улыбнулся он девочкам и плюхнулся в свободное кресло. Наконец-то можно немного отдохнуть!
-Да, от чая с чем-нибудь я бы точно не отказался, ну.. если можно. А то я ел как-будто бы сто лет назад! - признался он. Примерно так и было, Леви успел только позавтракать парочкой бутербродов. К тому же, предложение поесть "вкусняшкек" звучало очень заманчивым.
-Да, именно за этим я и пришел, - ответил он Милисент, подумав, что видно здесь такие "прогулки" неофитов обычное дело, раз она сразу же догадалось о причине визита, - мне еще совсем ничего про Хаффлпафф не известно. Я вообще ну..., - немного смутился Леви, - мало чего знаю про все это... ховартское, или магическое, - сделал небольшую паузу, - и какая у вас магия дома? - переключился мальчик. Стоит признать, что как бы ему ни была интересна вся эта информация про качества, присущие студентам Хаффлпаффа и про ценности дома, больше всего мальчишку интересовала именно магия. А точнее, её демонстрация. Ему не терпелось увидеть, какой магией здесь обладают. Ну и, говоря по секрету, в душе он очень надеялся, что хотя бы здесь ему не откажут в просьбе: "Научите пожалуйста так же!".

Аватара пользователя
Томас Райт
Неофит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2020 4:44 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1299

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Томас Райт » Вс июл 19, 2020 5:43 pm

- А, понятно, - отозвался Томас на слова Хел о петлях, - Я читал о них, но ещё не пользовался, так что оценить их удобство не могу.
А вот предложение рассказать о первом впечатлении от Хаффлпаффа заставило его надолго задуматься. Сформулировать ответ оказалось неожиданно сложно, так что пока Том размышлял, в гостиную пришёл ещё один неофит.
- Привет. Я Томас Райт, - и, наконец, ответил Хелен, - Хаффлпафф примерно такой, каким я его и представлял. Много жёлтого цвета, тепло и уютно. Мне показалось, что он немного похож на нору, - "Нору хоббитов," - добавил он мысленно, но вслух это проговаривать не стал, потому что не был уверен, что его поймут и поймут правильно, - На нору, в которую может придти и спрятаться любой хаффлпаффец, а там его встретят друзья, которые поддержат и помогут справится с неприятностями. А сами хаффлпаффцы кажутся мне похожими на хо... Эм, солнце, - быстро поправился Томас, надеясь, что на его оговорку не обратят внимания, - Такие маленькие солнышки, согревающие своей добротой и теплотой, но если слишком часто ими пользоваться, то могут и обжечь, - пожал плечами, заканчивая говорить, - Как-то так.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Милисент Кармайкл » Вс июл 19, 2020 6:46 pm

Снова встала, взяла чистую кружку и сделала чай. Поставив кружку на стол, девочка села в кресло и ободряюще улыбнулась:
- Не переживай. Я тоже когда была неофитом, ничего не знала про факультеты.
Посмотрев на Хел и подумав, что староста будет не против, если она ответит на вопрос, она перевела взгляд на Леви.
- Магия факультета — это целительство.
Услышав ответ Тома на вопрос Хел, она весело улыбнулась. Но почти сразу же Лиса аккуратно взяла чашку с чаем и попыталась спрятать улыбку за ней. Все-таки в Дурмстранге она не была настолько открытой и не улыбалась из-за такого. Она выпила немного чаю и поставила кружку на стол. А на лице тем временем появилась вежливая улыбка.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Пн июл 20, 2020 6:05 am

Взяла в руку кружку с чаем и немного отпила этого горячего напитка, слушая версию Томаса про Хаффлпафф. Младшего неофита, который явно был маггловского происхождения пока на себя взяла Мили, но рассказывать о факультете все равно придется ей самой. Улыбнулась мальчикам и проговорила:
- У тебя интересная интерпретация сути нашего Дома. Не скажу, что во многом ты прав, но это правда было интересно. А кем ты там нас собрался назвать? Что за оговорка была?
Все же опыт не пропадает со временем и оговорку заметила.
- Я расскажу вам про факультет. Но сразу стоит оговориться, что у каждого хаффлпаффца свое уникальное мнение о факультете. И этого никак нельзя избежать. Начнем с того, что еще с давних времен, сама Хельга Хаффлпафф, Основательница нашего факультета, приняла решение брать под свое крыло всех, кто хотел бы обучиться магическому искусству. Она не делила людей по их происхождению и принимала всех: чистокровных, магглорожденных, полукровок. На ее факультете не было практически никаких градаций, кроме одной важной - эти люди должны стремиться совершать добрые поступки. Но поскольку "добро" - это понятие относительное, я немного перефразирую. Ученики нашего факультета должны понимать, что каждая человеческая жизнь ценна, и что поступать надо по справедливости, а конфликты решать чаще словами, чем действиями.
Сделала небольшую паузу, а затем продолжила:
- Однако, не стоит забывать, что на факультете собрались люди с самыми разными характерами и убеждениями. Поэтому к нам сложно относиться, как к чему-то цельному. Но это все же так. Мы как винтики в часовом механизме - по одиночке абсолютно бесполезны, но вместе работаем очень слажено и на благо других. Отсюда вытекает и Магия нашего Дома - целительство, о которой упоминала Мили. Мы можем лечить травмы разной степени тяжести, но только у других. Себя мы лечить не можем.
Перевела взгляд на Леви.
- К сожалению, мы не можем показать, как работает эта магия, потому что, слава Мерлину, неофиты к нам заглядывают без травм. Но лечение эффективное и шрамов не оставляет. Никаких. Правда, вне Дома мы можем ровно столько, сколько позволяет наша ступень адепства, но в пределах Дома - вылечим все, что угодно, кроме хронических и смертельных заболеваний. Как-то так. Если есть вопросы, то задавайте.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Леви Коэн » Пн июл 20, 2020 8:27 am

Слушая версию Томаса про факультет, Леви сделал пару глотков чая, который оказался очень вкусным. Наверное, как и весь чай в Хогвартсе. Мальчик все удивлялся, откуда другие неофиты имеют такое более-менее сформировавшиеся мнение про каждый дом, когда он сам мог сказать только ну очень поверхностные вещи. Однако, заверение Милисент о том, что раньше она тоже совсем ничего не знала, немного успокоили мальчика.
-Целительство? Вот это да! Это наверное очень полезно, неужели вместо того, чтобы ходить к врачу, все ходят к вам? - восторженно спросил Леви. Он тут же представил себя в образе Хаффлпаффца, который как супергерой приходит всем на помощь и буквально вытаскивает мертвецов из могил. А еще имеет супер-регенерацию, прям как его любимый герой из комиксов про Людей Икс. Но практически сразу все эти мечты разбились о слова Хел. Магия с каждым разом оказывалась для Леви все менее и менее вездесущей и все более и более сложной и походящей на школьные науки. Эх, а он то думал, что все, больше никаких правил и ограничений...
Рассказ Хел про факультет оказался весьма занимательным. Леви подумал, что концепт Хаффлпаффа ему больше всего напоминает старые школы, в которых он учился. Все разные, но все учимся соблюдать общие моральные нормы. Исключая, может быть, его брата-драчуна. Только вот целителей среди его бывших одноклассников совершенно не было.
-А кто у вас Хранитель? - внезапно вспомнив про них, спросил мальчишка, - и... кто вообще эти Хранители? Зачем они нужны?

Аватара пользователя
Томас Райт
Неофит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2020 4:44 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1299

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Томас Райт » Пн июл 20, 2020 9:07 am

- Хоббитами я собирался вас назвать. Это народец из одной книги. Живут в норах, не любят путешествия, но зато любят поесть и умеют передвигаться бесшумно. Известны своим миролюбием, но если их обидеть, то спасайся кто может, - пояснил Хел Томас и откинулся на спинку кресла, слушая рассказ о факультете и изредка отпивая чай.
- Стремиться творить добрые поступки, - задумчиво повторил неофит слова хаффлпаффки, - Но добро можно творить из разных побуждений. Человек может спасти кого-нибудь, потому что он считает, что так будет правильно, и так сделать ему подсказала совесть, честь, благородство или какое-нибудь подобное чувство. А другой человек может сделать то же самое, но потому что боится осуждения со стороны других людей. Или потому что он хочет потом потребовать плату за спасение. Он ведь тоже творит добрые поступки и, возможно, даже больше, чем тот, кто творит их, потому что это ему кажется правильным. Но, я правильно понимаю, что второй человек не попадёт на Хаффлпафф? Или сюда попадают все, кто старается творить добро, даже из корыстных побуждений?
И, немного подумав, Том решил уточнить насчёт целительства.
- Вы лечите только те раны и болезни, которые видите и о которых что-то знаете? То есть, если человек чем-то болен, но неизвестно чем, то вы сможете его вылечить? Или, если вы не видели его ран, а знаете только с его слов или, даже не знаете, а только подозреваете, то сработает ли целительство?

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Милисент Кармайкл » Пн июл 20, 2020 1:54 pm

Посмотрела на Леви и задумчиво ответила на его вопрос:
- Точно не знаю, но скорее всего, лечатся у целителя. Ведь, как я поняла, у магии факультета есть свои ограничения.
Слишком она не стала вдаваться в подробности, ведь сама особо ничего не знала. Да и что она вообще может рассказать, если сама была недавно неофитом. За такими мыслями она чуть не прозевала следующие вопросы Леви. И услышав вопрос про Хранителя, она гордо задрала голову и с лицом победителя сказала:
- Это барсук!
"Эх... снова не сдержала эмоции. Ладно, все равно я пришла сюда, чтобы учиться быть доброй и открытой со всеми. Кстати, а у меня получится завести барсука или кошку... а может енота или..." Не успела она вспомнить еще красивых животных, как услышала интересное слово. "Хоббиты?" Мили посмотрела на Томаса и с любопытством в глазах сказала:
- Прикольное у тебя сравнение... а книга интересная?
Когда Том спросил их про распределение на Хаффлпафф, Мили сильно задумалась, но через пару минут она неопределённо пожала плечами и решила оставить этот вопрос Хел. А сама попыталась ответить на другой:
- Прости, на первый вопрос про целительство я не знаю ответа, да и зависит все от ступени адепта. А насчет других, то там мы должны видеть рану, чтобы ее вылечить.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Пн июл 20, 2020 2:10 pm

Выслушала мальчиков и Мили, а затем проговорила:
- Сюда могут попасть разные люди. И попадали даже. Но без каких-либо корыстных стремлений в основном. Потому что нести в свет "корыстное добро" - это не путь Хаффлпаффа. А вот если ты помогаешь людям не требуя ничего взамен, то это уже ближе к нам. Однако, не все, кто изначально попадают на Хаффлпафф, "добрые и справедливые" по определению. В жизни бывает всякое, поэтому многих приходится учить с нуля, с кто-то может изначально стремиться нести добро, невзирая на все сложности на пути. Но никто насильно не заставит тебя следовать про проторенной тропе к заветной цели. Такого нет.
Посмотрела на мальчиков и отпила чай.
- Что касается целительства, то в основном все лечатся у целителя, особенно если болезнь не видна и мы ничего о ней не знаем. А вот синяки, ссадины, порезы разной степени тяжести - это мы можем сто процентов залечить. Рану мы в любом случае должны хотя бы видеть и для лучшего результата иметь возможность к ней прикоснуться.
Поставила чашку на стол.
- А Хранители - это духи факультетов. Впрочем, "духи" - это неверное понятие, так как эти существа вполне материальны и очень мудры. Вполне возможно, что вы с ними в скором времени встретитесь. Или уже виделись. У нас это барсук - Цицерон.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Леви Коэн » Пн июл 20, 2020 2:41 pm

Леви выслушал все сказанное, пожалев, что не взял с собой ручку и блокнот. Ну, дальновидность никогда не была присуща мальчишке.
-Понятно, значит вы больше похоже... на травматологов, - резюмировал он, сделав пару глотков чая. Ему очень понравилась эта своя мысль, не ясно только почему.
"Интересно, а куда дальше пойдет этот Томас Райт. Хм, было бы замечательно пересечься с ним на следующем факультете. А то он такие дельные вопросы задает, остается лишь сидеть, слушать и не париться," - думал мальчишка, пока Хел говорила про то, какие люди могут попасть на Хаффлпафф. Но потом быстро откинул эту мысль, подумав, что странно будет увязываться за этим взрослым дядей.
-О... вашего хранителя зовут Цицерон? Прямо как одного древнеримского, ну, философа, - решил блеснуть знаниями Леви. Правда, он не был точно уверен, что Цицерон в действительности был философом. Хотя, разве в древности не все были философами?
Хранитель-барсук звучало не так впечатляюще, как хранитель-лев.
"А я думал на эту роль берут только крутых животных," - подумал неофит, но говорить вслух это не стал, чтобы никого не обидеть. Хотя, подумав немного подольше, такой выбор показался ему более логичным. Барсук же явно добрее льва и тигра.
-Хорошо у вас тут, - протянул Леви, допивая чай, - хорошо, но надо еще сходить на... Слизерин и вроде... Ревейнкло, да, - названия пока что давались ему тяжело, - или где то я уже побывал, хм.. Наверное, надо свернуть петлю и узнать... Ой. Извините, я заболтался что-то, - немного смутился мальчик, - ну, тогда я это, пойду, наверное. Спасибо вам за чай! И за рассказ, очень приятно было познакомиться со всеми.
Леви улыбнулся напоследок и, подумав немного, свернул петлю.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Оуэн Ревелло » Чт июл 23, 2020 6:48 pm

Гостинная Хаффлпафа, уютная гостинная, чем то похожа на гостинную Гриффиндора. Увидев несколько человек он решил со всеми поздороваться и уже понадеялся на насыщенный, содержательный рассказ.
— Здравствуйте, я Оуэн. Я пришёл знакомиться с факультетом.

Аватара пользователя
Томас Райт
Неофит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2020 4:44 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1299

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Томас Райт » Чт июл 23, 2020 8:33 pm

- Да, книга интересная, - Томас кивнул Милисент, добавляя, - Хоть и маггловская.
- Благодарю за ответы, - это относилось к обоим девочкам. Пора было закругляться с Хаффлпаффом, ведь Тома ждали ещё три факультета, - И я, наверное, тоже пойду, - неофит допил чай и аккуратно поставил кружку на стол. Тем временем, Леви просто исчез. "Снова петля?" - ничем иным объяснить это исчезновение Томас не мог. "А если попробовать и мне?" - сосредоточившись, Том представил себе вход в дом Хаффлпафф и кинул туда петлю, надеясь на то, что та окажется расторопной и успеет уйти на, например, Гриффиндор, пока эта петля неофита добирается до выхода пешком.
- Было приятно с вами познакомиться и пообщаться, - он поднялся на ноги и слабо улыбнулся девушкам, прощаясь с ними, - До свидания.
В дверях Томас чуть не столкнулся с ещё одним неофитом, но вовремя шагнул в сторону, пропуская его в гостиную. Поприветствовав мальчика кивком головы, Том по коридору направился к выходу.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Милисент Кармайкл » Пт июл 24, 2020 8:13 am

На ответ Томаса она сделала пометку в блокноте, чтобы потом найти и прочитать эту книгу.
- Тогда обязательно почитаю эту книгу. И мне все равно магловская эта книга или нет, если книга интересная, то я ее читаю.
Дальше она перевела взгляд на Леви, который сделал свой вывод из сказанного и кивнула ему, не став спрашивать его, почему именно травматолог. А на слова про философа Лиса ответила:
- Да, ты прав. Такая фамилия была у древнеримского философа. И если я не ошибаюсь, он был еще политиком.
Допив чай, мальчики собрались уходить, и Мили им напоследок сказала:
- Надеюсь еще встретимся и удачи вам на распределение.
Вот два неофита ушли и не успела хаффлпаффка встать, чтобы убрать грязные чашки, как пришел еще один неофит. Приветливо улыбнувшись ему, она сказала:
- Привет. А меня зовут Милисент Кармайкл. Проходи, присаживайся. Чай с вкусняшками будешь?
Убрав блокнот, Лиса встала, почистила заклинанием грязные кружки, убрала одну в шкаф, а другую она поставила перед гостем и налив туда чаю, села в кресло.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Оуэн Ревелло » Пт июл 24, 2020 8:35 am

— Привет, я Оуэн.
С удовольствием провалился в мягкое кресло.
— Спасибо, мне только чай. Что ты можешь рассказать о Хаффлпаффе? Я слышал, что это факультет дружбы и терпения.
— "Пуффендуй — подруга Гриффиндора, а Рейвнкло — Слизерина", так говорила Мама. Кажется, в этом есть доля правды.
— А на каком курсе учат "заклинанию очистки"?
Оуэн сам себе удивился, как он не поддался соблазну наесться до отвала? Но сейчас его ждал рассказ о факультете, вполне возможно, сейчас определяется его судьба и он просто не хочет ничего есть.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Милисент Кармайкл » Пт июл 24, 2020 1:58 pm

Улыбнулась и кивнула на слова мальчика.
- Насчет дружбы и терпения ты прав, но рассказать сразу все о факультете я тебе не могу. Ведь так совсем не интересно, плюс я хочу услышать твои мысли, а не то что ты слышал от других.
На последнем предложении она с интересом посмотрела на него. Но вспомнив про Хел, она посмотрела на нее с надеждой, что староста не против того, что она сразу все не рассказала. Перевела взгляд на Оуэна и сказала:
- Расскажи свое первое впечатление о нашем факультете. А я с Хел потом расскажем свое мнение о факультете. И если появятся вопросы, спрашивай.
Задумалась над первым вопросом:
- Если я не ошибаюсь, то это заклинанию изучают на втором курсе.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Оуэн Ревелло » Пт июл 24, 2020 2:17 pm

— Нуууу..... Я читал много книг. Хаффлпафф — воплощение добра, Хаффлпаффцы это те персонажи, которые помогают героям, их не помнят в летописях, но герои без них никуда.
— Конечно, я не мог не почувствовать запах еды. Наверное, это самый гостеприимный факультет, который славится сплочённостью, вкусными угощениями и по праву считается самым добрым факультетом.
Надеюсь, Хаффлпаффцы ценят лесть, Слизеринцы бы оценили.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Милисент Кармайкл » Пт июл 24, 2020 2:55 pm

Удивленно посмотрела на мальчика, его впечатление было слишком правильным. "Либо он наивный, либо просто льстит. Надеюсь на второе." Удивлённое лицо сменилось на вежливую улыбку со спокойным взглядом.
- Интересное у тебя представление о нас и отчасти это представление правильное. Но у меня к тебе возникли вопросы. Ответь, пожалуйста, что для тебя значит добро? И существует ли оно в чистом виде?

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Оуэн Ревелло » Пт июл 24, 2020 3:07 pm

—Эммм..... Лично для меня, добро это то, что соответствует "теории консеквенциализма". Проще говоря, действие или бездействие, которое даёт добрый результат, это хорошее действие. Под "добрым результатом" я подразумеваю принесение блага кому-либо.
— Конечно нет! Добро не может существовать в чистом виде, оно нематериально.
Судя по удивлению на её лице, Хаффлпаффка оказалась гораздо менее наивной чем он думал.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Милисент Кармайкл » Пт июл 24, 2020 4:08 pm

- Интересное определение ты дал. Да и размышляешь ты как взрослый человек.
От следующего ответа она немного нахмурилась. Мили совсем запуталась, но от этого ее интерес не убавлялся. Ей становилось все интереснее говорить с этим мальчиком, а в глазах появился огонек азарта.
- Мой вопрос заключался не в этом. Давай я перефразирую. Веришь ли ты, что добро бывает с двойным дном, то есть не в чистом виде? Или ты веришь, что добро — это всегда доброе дело, с какой стороны ты бы не посмотрел?

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Оуэн Ревелло » Пт июл 24, 2020 4:17 pm

— Нууу... У меня есть знакомый магловский профессор, он дал мне множество интересных книг.
Мальчик сделал едва заметную хитрую улыбку.
— Добро всегда с двойным дном. Если я помогу бедному, то это не значит, что совершил абсолютное добро. Я мог сделать вклад, на который в будущем мог сделать больше добрых дел, но даже тогда я не могу быть уверен в абсолютной доброте, вдруг бедный человек, которому я не помог, мог бы изобрести, что-то важное? Жизнь — это комната с дверями, открывая
одну,ты пропускаешь другие.
— Надеюсь, я ответил на твой вопрос?
Хитрая улыбка стала чуть шире.
Наконец-то, Оуэн читал об этом в книгах, но раньше никогда не пробовал это использовать. "Только используя полученные знания на практике, вы сможете достичь успеха", он не помнил чья это цитата.

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»