Вход в Дом Хаффлпафф

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:30 am

Изображение

Широкая арка, выводящая наружу - к Оранжереям Хогвартса. Слева от арки - лестница вглубь Замка. Справа - дверь к Дому Хаффлпафф. На стенах, которые в этой части Замка принимают необычайно теплый оттенок, висит несколько пейзажей и натюрморт.
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Айрин Мартинес » Сб июл 20, 2019 1:00 pm

- Хорошо, спасибо, что рассказал о своей родном факультете и помог добраться суда ко входу на Хаффлпафф. Ну уж нет, с Нильсом я идти не хочу. Я ему почему-то не нравлюсь, да и он мне тоже мне показалось что он несколько нагловат высокомерен и надменен, а мне с такими разговаривать не хочется. Спасибо за пожелание на распределении. очень надеюсь что это будет неожиданное приключение и я обрету достойный для себя дом. - ответила мисс Мартинес.
Затем Айрин ушла в указанном направлении.

Аватара пользователя
Максимилиан Бэйл
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:32 am

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Максимилиан Бэйл » Вс июл 21, 2019 9:00 am

Сбавил шаг у входа в гостиную. Целеустремленность - это прекрасно, но Цицерон же не домашняя зверушка, чтобы прийти, просто так его потискать и уйти. Первоначальный душевный порыв поутих и теперь стало немного совестно идти к Хранителю Дома Земли без всякой причины. Это еще мелким простительно.
- А...и что мы скажем? - обратился, в частности, к Хелен, как к самой старшей, - мол, сэр, наши исстрадавшиеся души требуют немного ласки и тепла в виде объятий с вашим шерстяным покровом?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Анастасия Романова » Вс июл 21, 2019 10:28 am

Догнала Макса уже у входа на территорию Дома. Ну и быстрый же он.
Похоже вопрос согласия Цицерона на обнимашки, волновал и Макса.
- Может просто попросить его погладить? Кому-то же это удалось. Всем нравятся объятия, - произнесла совсем не уверенно, скорее для поддержания беседы.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Вайолет Чизвик » Вс июл 21, 2019 10:41 am

Дошла до ребят и выдохнула. Быстрые какие. О том, как упросить Цицерона пообниматься с ними даже не думала. Улыбнулась на предложения ребят.
- Можно сначала просто попросить, а если откажет, то уже и про души сказать.
Да, ситуация оказалась сложнее, чем тот же поиск еды на кухне.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Хелен Форанэн » Вс июл 21, 2019 1:01 pm

Пришла последней из их четверки, но как раз успела к обсуждению вопроса, как развести Цицерона на обнимашки. Если для Несси и Летти все было предельно ясно, то как объяснить двум взрослым лбам, что им внезапно захотелось обниматься.
- Я думаю, что можно просто попросить его обнять. К тому же первый повод, это встреча Летти с Хранителем уже после распределения. Может быть ради этого согласие и даст.

Аватара пользователя
Максимилиан Бэйл
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:32 am

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Максимилиан Бэйл » Вс июл 21, 2019 2:47 pm

С сомнением взглянул на Хелен - распределение Летти должно стать поводом для согласия на объятия со всеми, у кого детство в одном месте заиграло? А может причина все же гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд? По крайней мере, для него.
- Не думаю, что стоит прибегать к различного рода ухищрениям, вряд ли Цицерон оценит неискренность. Или я ошибаюсь?
Не сдержал нотки упрека в голосе - складывалось впечатление, что он сейчас понимает Хаффлпафф лучше, чем его непосредственная представительница.
- Мы попросим и если он откажет, никто настаивать не будет, - сделал пару шагов вперед и опять остановился. Нелегко прокладывать дорогу, когда ты находишься на чужой территории. Растерянно взглянул на девочек:
- Нам в сад? - непонятно, почему решил именно так, вероятно, чисто интуитивно, но продолжил путь в установленном самим собой направлении. Если он ошибается, его развернут в другую сторону. Не забыл подозвать Харли, которая всё это время скромно сидела поодаль.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс июл 21, 2019 7:43 pm

За руку Хелен Форанэн ухватился появившийся эльф.
- Директор Нортон, сэр, зовет магистрантов в свой кабинет. Немедленно.
Домовик скрутил ухо в трубочку.
- Если вы не явитесь добровольно, директор Нортон, сэр, велел тащить за ухо.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Хелен Форанэн » Вс июл 21, 2019 7:54 pm

Только хотела проследовать за Максом в сад, как за руку ее кто-то схватил. Посмотрела вниз и увидела домового эльфа, который сообщил, что директор Нортон срочно ждёт всех магистрантов у себя. Удивлённо посмотрела на ребят и проговорила.
- Похоже, что я вас догоню попозже. Директор Нортон вызывает. Значит нужно явиться по первому свистку.
Произнесла, а сама задумалась над тем, какого лешего мистер Нортон стал директором при живом директоре Снейпе? Это как-то очень странно выглядело. Но лучше было поспешить и проверить все на практике.
Посмотрела на эльфа и сказала:
- Хорошо, не надо меня тащить за ухо. Я пойду добровольно.
И добровольно отправилась вместе с домовиком к кабинету директора.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Вайолет Чизвик » Пн июл 22, 2019 12:16 am

Взгляд переходил с Хел на эльфа и обратно. Совершенно не понимая, что происходит, просто кивнула.
- Ладно, будем ждать тебя.
Недоверчиво глянув в последний раз на эльфа, двинулась в сад за Максом.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Анастасия Романова » Пн июл 22, 2019 1:13 am

Шла следом за Максом, но остановилась услышав хлопок, характерный для появления эльфа, обернулась. Стояла достаточно близко, чтобы хорошо слышать весь разговор. Директор Нортон? Это шутка такая? Если да, то не смешно. Совсем. Поторопилась в сад, доганяя Макса.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Хелен Форанэн » Чт июл 25, 2019 2:09 pm

Примчалась ко входу на факультет и, не став долго думать, отправилась туда, где должны были ее ждать ребята. Понадеялась, что они все ещё в Зимнем саду и не придется их искать, чтобы рассказать последние новости. Отправилась в сад.

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Айрин Мартинес » Ср июл 31, 2019 3:02 am

Вот и третий факультет к которому мисс Мартинес привела неофита к входу на факультет Хаффлпафф. Осталось дождаться Брэндона и войти гостиную факультета.

Аватара пользователя
Брэндон Скотт
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 3:11 pm

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Брэндон Скотт » Ср июл 31, 2019 9:11 am

И вот, после знакомства с Рейвенкло и Гриффиндором детей занесло прямо на Хаффлпаф. О входе в Дом было сложно судить, понравится ли ему иль нет.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт авг 01, 2019 12:46 am

Развернула петлю со Слизерина ко входу на Хаффлпафф. Идти самой в административное крыло духу не хватало, а вот подослать Форанэн... Маловероятно, что кураторам полагалось решать вопросы так, но можно было понадеяться, что Нильс об этом не узнает.
- Мисс Мартинес, - заметила знакомую девочку, которая теперь была в мантии с красным подкладом. - Мои поздравления.
Бросила короткий взгляд на сопровождавшего девочку новичка и не стала задерживаться.
Зашагала дальше в сторону гостиной.

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Айрин Мартинес » Чт авг 01, 2019 2:42 am

Брэндон подошел, едва она хотела пойти вместе с мальчиком и вести его дальше, как появилась профессор Брентон идущая куда-то мимо двери ведущей на факультет, который они планировали войти.
- Спасибо, мисс Брентон. - ответила Айрин.
Затем перевела взгляд на мальчика и сказала ему, давай пойдем уже в гостиную Хаффлпаффа, что-то мы тут задержались. и открыв дверь ожидая когда Брэндон войдет внутрь.

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Айрин Мартинес » Сб авг 03, 2019 7:00 am

Петля сработала потому как они вместе оказались у входа в Дом Хаффлпафф.
- Теперь отсюда мы с тобой пойдем в гостиную факультета Слизерин, - проговорила гриффиндорка мальчику неофиту.

Аватара пользователя
Брэндон Скотт
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 3:11 pm

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Брэндон Скотт » Сб авг 03, 2019 7:51 am

Та самая "петля" сработала и Брэд оказался у входа в гостиную Хаффлпаффа! Что ж, признаться честно Брэду это понравилось. Смирившись с бурей новых ощущений Брэд уверенно зашагал за Айрин в сторону факультета Слизерин.

Аватара пользователя
Эндрю Роуэн
Неофит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2019 4:27 pm

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Эндрю Роуэн » Пн авг 19, 2019 5:39 am

Долго ли, коротко ли. Пришли. Осмотрелся, головой повертел.
- А мы сейчас где? Это, наверное, тот самый Хафлп... Прости, я пока не запомнил название. Тут, просто, кое-где буква "H" есть. Из всех слов, которые ты называла, только оно на "Хааа" начинается, - полюбопытствовал у Айрин.
- Так ставят на чечевицу? Или розгами порют? - уточнил, опасаясь, что рассказы в приюте о строгости Дурмстранга могли распространяться и на Хогвартс. Пусть и школа другая. Осторожность, по мнению Эндрю, лишней не была никогда.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Хелен Форанэн » Пн авг 19, 2019 6:29 am

Как всегда, тратила свое свободное время на то, чтобы просто погулять по замку и уже собиралась было петлей выходить с факультета, как напоролась на неофита с Айрин, в очередной раз подтверждая, что ее чуйка на новичков работает. Улыбнулась и проговорила, обращаясь к ребятам:
- Привет, ребята. Пришли знакомиться с факультетом? Тогда вам сюда. Прошу за мной. Все покажу и расскажу. Кстати, я Хелен, можно просто Хел, можно сказать уже старожил этого факультета.
Умолчала о том, сколько раз оставалась на второй год просто потому, что сменялись преподаватели магистратуры и не было никакой возможности закончить ее окончательно. Махнула ребятам в сторону гостиной и сама пошла вперед.

Аватара пользователя
Эндрю Роуэн
Неофит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2019 4:27 pm

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Эндрю Роуэн » Пн авг 19, 2019 9:04 am

К ребятам подошла девушка. Тоже похожая на преподавателя. Интересно, тут все взрослые уже? А из детей Эндрю и Айрин?
- Здравствуйте, мисс Хелен, - мисс Хелен продолжила представляться на ходу и двинулась в гостиную. Не стал задерживать девушку и последовал за ней, полагая, что Айрин догонит.

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»