Гостиная Хаффлпаффа

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:07 am

Изображение
На журнальном столике лежит экземпляр тоненькой брошюры "Хаффлпафф в вопросах и ответах".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Чарльз Уильямс » Пт авг 28, 2020 8:11 pm

- Теперь понял, - ответил, улыбнувшись гриффиндорке. И вот уже дети дошли до двери, ведущей в гостиную Дома Земли. Так что постучал в двери и вошёл, ведя за собой девочек.
- Привет всем! - поприветствовал всех присутствующих, хотя его, как и других, интересовала только Хелен. Поэтому несколько секунд посмотрел на старшую хаффлпаффку, обдумывая слова, но потом сказал:
- Хелен, нам нужна твоя помощь. Это касается Древа Равновесия. Мы тут подумали и решили, что ты, как старшая на Хаффлпаффе должна знать о нем, правда?
И прошёл вглубь помещения, не сводя взгляда с хаффлпаффки.
- Мы уже спрашивали Цицерона, но он мало чего рассказал. Может... Ты знаешь больше о этом древе? И как ему помочь тоже?
И всё таки свёл взгляд с хаффлпаффки, смотря на других ребят. Можете им есть что добавить?

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Милисент Кармайкл » Сб авг 29, 2020 1:32 pm

Записав в блокнот слова Хел, девочка сказала:
- Спасибо, Хел. У меня пока больше нет вопросов.
Закрыв блокнот, Мили только убрала его с ручкой в сумку, как услыша, что кто-то пришел. Подняв голову, она увидела, что это были ребята с разных факультетов.
- Привет.
Услышав вопрос слизеринца, Мили улыбнулась, перевела взгляд на Хел и с интересом стала ждать новой информации.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Сб авг 29, 2020 1:59 pm

Людей в гостиной внезапно стало больше. Подтянулись Чарльз и компания. Улыбнулась и проговорила:
- Здравствуйте. Чарльз, если ты спросил Цицерона и он тебе ничем не помог, то почему думаешь, что я могу тебе чем-то помочь. Я могу только рассказать, что притащили мы его из дома Хельги Хаффлпафф, когда нас утянуло в прошлое.
Посмотрела на ребят.
- Мы его посадили, проведя обряд связанный со стихиями и знаком трискель. В результате чего выросло Дерево и изменилась Магия Дома. Позже Дамблдор его сжёг в психически нестабильном состоянии. И Магия Дома вернулась обратно. Мы попробовали его вылечить, но восстановили лишь внешнюю оболочку.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Арона Эйнардоттир » Сб авг 29, 2020 3:12 pm

Похоже, больше нет смысла хоть и надеяться, что они столкнуться с Несси где-нибудь в коридорах, и она сможет поговорить со старостой Хаффлпаффа так, чтобы это не выглядело слишком навязчиво, и будто она сама её разыскивала. Потому что время шло, а Несси так и не встречалась. Мало ли, что она уже могла знать о состоянии Герарта и чувствовать по этому поводу! Что уж говорить, ей и самой требовалась сейчас поддержка. Поэтому оттягивать дальше было некуда и, решив, что показаться навязчивой – не самое страшное, что может случиться, направилась в гостиную Хаффлпаффа. Ну а где же ещё искать хаффлпаффца, как не там?
Вот только в гостиной было больше представителей других факультетов, чем самих детей Дома Земли. И снова неизменный вездесущий Чарльз! Ароне уже начинало казаться, что товарищ по факультету знаком со всеми в Хогвартсе.
До ушей долетели последние слова Хелен – что-то про магию и внешнюю оболочку. Похоже, Чарльз и Хелен разговаривали друг с другом, и вмешиваться посреди разговора было как-то неудобно.
- Привет, - только поздоровалась и осталась стоять в сторонке, ожидая, когда все поговорят. Да и, если честно, возможность послушать разговор – невольно, конечно же! – прельщала. Похоже, ни о чём личном речь не идёт, но обсуждается что-то явно интересное.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лили Уотсон » Сб авг 29, 2020 3:23 pm

Лили вошла в гостиную Хаффлпаффа следом за Чарльзом и почувствовала тепло, исходящее из камина. Ей стало тут же хорошо. Холод от воды из озера в зимнем саду тут же стал потихоньку уходить, а чувство наслаждения стало постепенно появляться. Лили вздрогнула и увидев знакомых, а также незнакомых ребят, она кивнула им и поздаровалась:
-Приветик!
Тут же последовал рассказ про Дерево Равновесия. Лили внимательно слушала его, а сама сняла мокрую мантию и встала поближе к камину.
-Просто произошёл такой инцидент...меня дерево пыталось утопить в озере, но меня спасли. Я тут погреюсь, вы же не против?
Спросила Лили, поглядывая на пламя.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Чарльз Уильямс » Сб авг 29, 2020 4:56 pm

Перевёл взгляд на хаффлпаффку.
- Ну... мы думали ты сможешь нам рассказать больше... - обернулся к слизеринке. - Привет, Арона. Ты здесь какими судьбами? - улыбнулся.
Снова посмотрел на Хелен.
- А зачем вы его садили? Кстати, этого Хранитель не говорил...
Кивнул гриффинорке.
- Да, и именно поэтому мы решили разузнать больше. Наверное, постараться помочь древу... Кстати, может ты знаешь, что с ним такое? - спросил хаффлпаффку.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Сб авг 29, 2020 6:52 pm

Была абсолютно не против, чтобы гриффиндорка погрелась у камина. Особенно, когда Дерево ее чуть не утопило. Видимо, теперь оно будет мстить всем гриффиндорцам, попавшим под руку. Посмотрела на девочку и спросила:
- Помочь с сушкой?
Улыбнулась, а потом уже переключилась, пока ждала ответ на Чарльза и его кучу вопросов:
- Честно? У нас был своего рода маленький бунт. Такое случается, когда не хочешь, чтобы факультет ассоциировался только с добротой или чем-то подобным. Но в прошлое мы попали совершенно случайно. В нашем кафе есть разобранная стена, там нашли пень, который в прошлый раз вызвал портал в 10 век, во времена становления Хогвартса и Инквизиции во главе с Аурелиусом Темным. В Доме Хельги мы нашли, не факт, что ее, но чей-то дневник, где было расписанию, что в путешествиях девушка нашла эти семена и посадила на факультете. В результате, это привело к кардинальным изменениям в рамках самого Дома. Так что, пока нас вытаскивали здесь, там мы, унося ноги от Инквизиции, прихватили этот дневник и семена. И, соответственно, как любые бунтующие подростки в Хогвартсе, решили провести ритуал и посадить их, полностью сменив концепцию Дома, как было написано в дневнике. Ни Цицерон, ни декан ничего не знали об этом. Поэтому, ничего не смогут толком рассказать.
Посмотрела на мальчика.
- Я только могу предположить, что вам, для того, чтобы вернуть Дерево в стабильное состояние, будет необходимо собрать представителей всех факультетов и найти необходимый ритуал для этого. А ещё, можно для начала разобраться откуда у этого Дерева ноги растут. Потому что наша новая декан сказала, что дневник не принадлежит Хельге Хаффлпафф. Следовательно, в ее Доме кто-то был и оставил этот дневник. Попробуйте, покопаться в этом.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Милисент Кармайкл » Вс авг 30, 2020 9:52 am

Посмотрела на детей и с теплой улыбкой спросила у всех:
- Что же вы стоите? В ногах правды нет, присаживайтесь.
Сделав небольшую паузу, Мили продолжила:
- Может вы хотите чаю?
Перевела взгляд на гриффиндорку и добавила:
- Горячий чай быстро тебе поможет согреться.
Пока дети думали над ее предложением, Мили встала, взяла чайничек и заварила горячий свежий чай. Поставив его на стол, Лиса повернулась к ребятам и стала слушать, что они скажут, чтобы знать нести ей чашки или нет.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пн авг 31, 2020 8:51 am

Разговор становился всё интереснее. Похоже, что речь шла о каком-то дереве, которое то ли болело, то ли что – и это всё, что она поняла из разговора. Всё остальное было каким-то слишком невероятным и будто вырванным из контекста, словно Хелен и Чарльз давно уже обсуждали эту тему.
Поэтому, заслушавшись, едва не пропустила вопрос слизеринца между ушей.
- Я? А… я… - если честно, уже и сама забыла, зачем шла в гостиную Хаффлпаффа.
- Я вот, - развела пустыми руками, как бы оправдывая свою бесцельность пути. Да уж, очень по-слизерински.
Конечно же, то, что она искала Несси, вспомнилось очень быстро, но упоминать об этом, равно как и выспрашивать местонахождение хаффлпаффской старосты, уже не хотелось. Потому что кто-то обязательно скажет, где её искать, или просто сообщит, что тут её нет, и ей волей-неволей придётся уйти и прослушать продолжение истории про дерево! Ну уж нет, потом как-нибудь поговорит с ней. И пусть, что разговор снова откладывался на неопределённый период.
И поэтому предложение ещё одной старшей хаффлпаффки, которую раньше не видела, - очередной перевод из Друмстранга? – было весьма кстати. Поэтому уселась в предложенное кресло и ответила на вопрос о чае:
- Да, пожалуйста, было бы неплохо, - очень удобный повод послушать разговор! Похоже, речь зашла о каком-то ритуале и дневнике Хельги Хаффлпафф, или не совсем её дневнике…
Пока Хелен и Чарльз разговаривали, придвинулась поближе к свободной от беседы Лили и шёпотом спросила:
- О чём вообще речь? – кивнув головой в сторону разговаривающих.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лили Уотсон » Ср сен 02, 2020 6:51 am

Лили улыбнулась старшей хаффлпаффке. Честно сказать, ей нужна была помощь. Ведь она понимала, что вот так она стоять возле камина вечно. Пожтому она согласилась на предлоежнип старшей ученицы:
-Если вам не трудно, то можете помочь? - спросила она, ощущая приятное тепло, исходящей от огня.
Тут пришла Арона. Лили улыбнулась при виде её. Всё-таки, как никак, а именно она провела ей экскурсию по Хогвартс и по гостиным факультетов. И поэтому дввочка с ней поздаровалась и помахала рукой.
-Привет, Арона!
А тем временем хаффлпаффка стала рассказывать о дереве. Девочка внимательно её слушала, жмурясь от приятного тепла, которое медленно окутывало её тело. Тут подошла Арона, спросив, что происходит. Девочка наклонилась к её уху и стала рассказывать:
-Вообщем, я с Кристиной пошла посмотреть зимний сад. Там находились Чарльз и Лулу. Мы подошли к дереву Равновесия, и вдруг это дерево напало на меня и потащил в озеро, пытаясь утопить. Лишь благодаря прибежащему Коди и ребятам меня смогли спасти...и мы пришли сюда, чтобы узнать об этом дереве больше, почему оно напало на меня и пытались напасть на Коди... - ответила Лили, потирая один глаз.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Чарльз Уильямс » Ср сен 02, 2020 5:37 pm

Кивнул Хелен и перевёл взгляд на незнакомку.
- Чай? Ну... Мы собирались зайти не на долго, но в принципе можно, - прошёл к креслу и сел в него. - А тебя, кстати, как зовут? - всё таки решил познакомиться с девочкой, натянув улыбку.
Потом снова перевёл взгляд на Хелен.
- Хммм. Ты, кстати, вначале говорила про какой-то знак трискель. Я так понимаю, это знак состоящий из трёх частей, правильно? А связь была с четырьмя стихиями? Или тремя?
Посмотрел на Лили, кажется, поняв, почему её топило древо, а потом глянул на Арона, так и не поняв, зачем она здесь, хотя ничего ей не ответил.
- А покопаться нам в этом надо, - ответил хаффлпаффке. - Пожалуй, мы так и сделаем, - улыбнулся девушке. - Спасибо большое, Хелен.
И встал с места, направился к выходу из гостиной, но не вышел, дожидаясь остальных.
- Идём? - спросил у двух девочек, с которыми зашёл и задержал взгляд на слизеринке. - Арона, ты уже всё слышала и... наверное, хочешь нам помочь? Или ты сейчас чем-то занята?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Ср сен 02, 2020 6:39 pm

Пока девочки отвлеклись на беседу друг с другом, решила вначале помочь Лили, а потом уже комментировать что-то относительно Чарльза и ситуации, в которую ребята попали. Поэтому, подойдя к мантии девочки, сушившейся у камина, достала палочку, воспроизвела настройку у себя в голове. Начертила в воздухе букву s и произнесла:
- Sicco!
Затем, высушив мантию гриффиндорки, повторила процедуру и на той одежде, что была на самой девочке, высушив все. Улыбнулась и произнесла:
- Согласись, что так намного лучше.
Убедившись, что Лили точно уже не грозит простуда или что-то подобное, вернулась к Чарльзу.
- Да, трискель состоит из трёх частей. Но стихии мы вроде бы использовали все. Мне кажется. Однако, я могу ошибаться, так как это было очень давно. Так что чем могла, тем помогла. А дальше дело уже за вами.
Улыбнулась ребятам и вернулась в свое кресло.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Милисент Кармайкл » Чт сен 03, 2020 4:30 pm

Когда Мили все ответили, она взяла нужное количество кружек, поставила их на стол и стала наливать туда чай. Пока хаффлпаффка разливала чай по кружкам, до нее донесся вопрос мальчика и решив не медлить с ответом, она произнесла с улыбкой:
- Меня зовут Милисент Кармайкл. А как тебя зовут?
Потом она села обратно на свое место и стала слушать объяснение Хел. После того как семикурсница ответила, Мили с беспокойством тихо спросила у Хелен:
- А с ними все будет в порядке?

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Арона Эйнардоттир » Вт сен 15, 2020 8:40 am

Едва ли не с открытым ртом слушала Лили. Надо же! Оказывается, где-то в Хогвартсе есть какое-то дерево Равновесия, которое нападает на студентов! И, судя по всему, часть первокурсников зачем-то полезла к этому дереву. Ладно ещё Коди и Лили, они гриффиндорцы! Лулу она особо и не знала, даже не знала, на каком та факультете. Но Чарльз! Слизеринец, который должен быть рациональным. И, судя по всему, вся эта компания решила разобраться, что с этим деревом не так.
- Даже не знаю, что сказать, - ошарашенно ответила Лили полушёпотом. Как по ней, надо было не разбираться, почему дерево на тебя нападает, а держаться от него как можно дальше! Сообщить директору, как-то огородить дерево, чтобы никто не пострадал…
Но Чарльз, поговорив с Хелен, собрался с Лили уходить, чтобы, видимо, продолжить их расследование. Нельзя было этого так оставить! Но что ей сказать? Наверное, стоит попробовать убедить их не соваться к дереву… А вдруг всё не так страшно, как сказала Лили? Может, нападение дерева – это просто, ну… Случайно веткой поцарапались. Наверное, стоит пока что пойти с ними и своими глазами убедиться, а там уже решать, что делать и к кому бежать сообщать.
- Да, я с вами, - кивнула Чарльзу и пошла следом за ребятами.
Последний раз редактировалось Арона Эйнардоттир Сб окт 17, 2020 8:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лили Уотсон » Ср сен 16, 2020 6:20 pm

Лили посмотрела на лицо Ароны и увидела на ней выражение полного удивления и шока. Хотя, это не удивительно, ведь не каждый день узнаешь, что в твоей школе есть дерево - убийца, которое запросто может минимум сломать позвоночник или повредить психику!
-Но оно так реагировал только на меня с Коди, не волнуйся. Других учеников оно не трогает. По крайней мере, я так считаю.
Когда Чарльз закончил разговор с хаффлпаффками, Лили благодпрнр улыбнулась ученица и помахала им рукой на прощание :
-Пока и удачи!
После чего вместе с Ароной и Чарльзом вышла из гостиной барсучьего факультета.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Чарльз Уильямс » Пн сен 21, 2020 5:27 pm

Задумался. Явно эти числа его смущали: трискель состоит из трёх частей, а стихий было четыре. Ну конечно огонь не был привязан к дереву - почему и дерево лезло к гриффиндорки и почему не лезло к остальным. Ну информации было мало и её следовало ещё где-то поискать. Например, в библиотеке.
- Приятно познакомится, Милисент, - ответил другой девочке в жёлтом. - Меня зовут Чарльз, кстати. Ну мы пошли. До встречи!
Помахал рукой девочкам и вышел в след за Лили и Ароной.
- Итак, идём в библиотеку. Надеюсь, там мы найдём хоть что-то полезное...
И направился в читальный зал с девочками.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Пн сен 28, 2020 5:35 am

Улыбнулась, провожая взглядом ребят, которые, судя по всему, нарвались на очередное приключение. Она была за них...рада? Хотя в Хогвартсе радоваться, что кто-то влез в какую-то историю, пожалуй, не стоит. Потому что неизвестно, что на самом деле произойдет с ними далее и какие тайны они зацепят. А учитывая, что они начали копаться в истории Дерева Равновесия, то это, конечно же, крайне опасное занятие. Вообще считала все, где даже косвенно замешан Аурелиус, не очень хорошими занятиями.
Поднялась с кресла и отправилась к чайнику, чтобы налить себе теплого чая. Затем вернулась обратно, удобно устроилась в кресле и, поставив чашку на подлокотник, выудила из сумки записку от Ноа, которую получила уже достаточно давно, но с приближением времени встречи все больше нервничала. Почему? Она и сама не знала.

Аватара пользователя
Нико Фишер
Неофит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 9:14 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Нико Фишер » Вт сен 29, 2020 5:45 am

Гостиная показалось Нико такой же теплой как Гриффиндорская, но пахла совсем по-другому, больше запаха еды, именно горячей сдобы из печи. Запахи струились и наползали друг на друга, поглощали все пространство и исчезали. Рюкзаки, книги, пергаменты, рисунки, наклейки, значки, крошки, которые можно было заметить, также на креслах и на полу, яркие объявления, бумажки и разлапистые оригами разрисовывали столешницы. Если быть внимательнее в этом хаосе можно было услышать голоса, смех, свист чайника и довольное чавканье.
Описывая круг и окутываясь ароматами комнаты Нико остановился у входа и продолжал высматривать детали.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Вт сен 29, 2020 1:38 pm

Выглянула из-за спинки кресла, едва услышав шаги в гостиной. Оказалось, что это был неофит, который с интересом рассматривал гостиную. Выползла со своего теплого местечка, переставив чашку с подлокотника на столик.
- О, привет. Пришел знакомиться с факультетом?
Указала на свободные места для сидения.
- Проходи, присаживайся. Я Хелен, можно просто Хел.
Налила неофиту чай и поставила кружку на столик.

Аватара пользователя
Нико Фишер
Неофит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 9:14 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Нико Фишер » Ср сен 30, 2020 8:12 am

- Оо... спасибо. - взял чашку. - Извините, я вас не заметил. Да я тут, чтобы познакомится с факультетом.
"Красивая", Нико невольно залился румянцем, но списал это на жару. Хелен выглядела уверенно и расслабленно. Ему тоже хотелось, чтобы в этом замке он чувствовал себя своим. Тут опомнился, что стоит как истукан и поспешно присел на кресло.
На форме и знаменах красовался зверь.
-Барсук символ этого дома?

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»