Гостиная Хаффлпаффа

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:07 am

Изображение
На журнальном столике лежит экземпляр тоненькой брошюры "Хаффлпафф в вопросах и ответах".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Зергиус Доннер » Чт сен 05, 2019 6:55 pm

С замиранием сердца заглянул в гостиную. Никого. Шик.
Хотел было сформулировать что-то на вопрос Амайи, но у Илоны получилось вполне наглядно.
Поэтому тоже рухнул в кресло и запрокинул голову, разглядывая потолок.

Аватара пользователя
Цицерон
Хранитель Дома Хаффлпафф
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 8:57 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Цицерон » Пт сен 06, 2019 1:40 pm

Появился в комнате.
- Вы звали меня, дети? - сел на ковре рядом с камином.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Амайя Тайфер » Сб сен 07, 2019 2:37 pm

Округлила глаза и рассмеялась.
-Хорошо, Илона, я запомню!
Похлопала себя по щекам, увидев Цицерона.
-Здравствуйте, Хранитель!
Сползла с дивана и уместилась на ковре, рядом с камином и барсуком.
-У нас есть к Вам дело.
Указала на Илону, а сама принялась чесать щечку Хранителю.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Илона Клемансо » Сб сен 07, 2019 4:46 pm

- Всегда срабатывает,- ответила девочке.
Улыбнулась Цицерону.
-Здравствуй,- и тут же сползла с кресла и приблизилась к барсуку. Обняла его. Давно так не делала. Отстранилась.
- Да, мы звали тебя. По старому делу.
Забрала с кресла книгу.
- Помнишь, мы как-то говорили о ритуале? Нам снова нужна твоя помощь. Скажи, пожалуйста, насколько Основательница была похожа на вот... - показала портрет,- Вот на нее. Или на скульптуру, которая стоит на входе. Это играет не последнюю роль.

Аватара пользователя
Цицерон
Хранитель Дома Хаффлпафф
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 8:57 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Цицерон » Вс сен 08, 2019 3:36 pm

Присмотрелся к портрету, шевельнул задумчиво ухом, не возражая, чтобы дети его обнимали и гладили.
- Мне сложно сказать, дитя. Я воспринимаю вас, людей, не так, как вы друг друга. И не только потому, что мои глаза другие. Для меня Хельга это еще и запах - человеческий и запах магии, это голос, выражение, сам дух. Если бы я ориентировался только по картинам людей, я мог бы обознаться. Тогда как живую Хельгу я узнал бы из миллиона людей. Как и вас.
Наклонил голову.
- Да, я вижу какое-то сходство.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Зергиус Доннер » Вс сен 08, 2019 4:36 pm

Кивнул Цицерону.
- Добрый день, Хранитель.
Улыбнулся, глядя на реакцию девушек. Представил себя обнимающимся с сэром Орлом и улыбнулся ещё шире.
Вздохнул, услышав ответ барсука. Какое-то сходство - это как-то слабовато, учитывая, что они собрались делать..
Повернул голову к Илоне.
- Этого мало.. Что статуя, что картина - это так или иначе искаженный образ. Хранитель, а вы сами можете нам помочь? Пожалуй, из всех источников, что нам доступны, самое точное представление Хельги есть лишь у вас, Цицерон. Я понимаю, это, наверное слишком смело с моей стороны, но.. боюсь иначе наши шансы очень малы.
Пожалуй, он всё-таки сделал выводы из разговора со старшекурсницами в библиотеке.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Амайя Тайфер » Вт сен 10, 2019 1:16 pm

Продолжила наглаживать шерстку Хранителя. Пусть взрослые разбираются, а ей и так нормально.
-Похожа! Это же хорошо, разве нет?
Вздохнула.
-Понятно. Этого по-прежнему мало. Я и не думала, что можно вызвать кого-то другого с таким описанием...
Кивнула Сержу. Отличная идея! Обратилась к Хранителю, строя самую несчастную мину на всем белом свете.
-Пожалуйста, Цицерон.

Аватара пользователя
Цицерон
Хранитель Дома Хаффлпафф
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 8:57 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Цицерон » Вт сен 10, 2019 9:48 pm

- Если это будет в моих силах, я с радостью помогу вам, - улыбнулся на барсучий манер и вопросительно посмотрел на детей.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Илона Клемансо » Ср сен 11, 2019 5:08 pm

Нахмурилась, глядя на барсука. Ох... Восприятия людей животными... Магическими животными... Хранителями. Как оно отличается...
Посмотрела на Сержа. Он хочет, чтобы Цицерон помог, но как?
-Цицерон, ты можешь принять участие в ритуале? Хоть какое-то минимальное. Если мы настроимся на изображения, а ты на реально увиденный когда-то образ, это будет совсем другой эффект. Или это не так работает?- задумалась, откладывая книгу,- Или, может быть, есть какой-то способ передачи воспоминаний? Хочется связаться с конкретным человеком, а не мимопроходимцем. Тем более, речь идёт о части факультета....

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Зергиус Доннер » Сб сен 14, 2019 5:36 pm

Кивнул словам Илоны.
- Да, сэр, это возможно? Или участники всё же должны быть людьми? И да, не обязательно даже передавать воспоминания, их можно просто показать через омут памяти.. Если это тоже не актуально лишь для людей..

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн сен 23, 2019 3:25 pm

Петля Зергиуса Доннера свернулась.

Аватара пользователя
Цицерон
Хранитель Дома Хаффлпафф
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 8:57 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Цицерон » Пн сен 23, 2019 10:22 pm

Кивнул детям.
- Я могу попробовать. Вряд ли неудачная попытка испортит вам дело. А если получится помощь - будет хорошо.
Признал:
- К сожалению, я не так много знаю о магии людей. О ритуалах и артефактах. Хранители не могут показывать свои воспоминания так, как это делаете вы, люди. И я не знаю, посчитает ли ваша магия меня как участника или захочет все же, чтобы это был человек. Но лучше, наверное, предусмотреть оба варианта? Ведь так мы...
Не договорил, потому что мальчик исчез прямо из комнаты. Подошел к тому месту, где только что стоял мальчик и принюхался.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Илона Клемансо » Вт сен 24, 2019 2:21 pm

Понимающе покивала барсуку.
-Хорошо, я поняла, - улыбнулась.
Осталось найти еще человека... Или двух. Посмотрела на пустое кресло, в котором сидел Серж.
-Цицерон, он в порядке? Ты его чувствуешь?

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Амайя Тайфер » Ср сен 25, 2019 10:00 am

Быстро закивала.
-Спасибо за помощь Хранитель.
Обняла барсука.
-Вы лучший!
Дернулась и вопросительно посмотрела на присутствующих.
-А..это ведь нехорошо, да?

Аватара пользователя
Цицерон
Хранитель Дома Хаффлпафф
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 8:57 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Цицерон » Ср сен 25, 2019 8:39 pm

Обернулся к девочкам, сказал обеспокоенно:
- Зергиус не в смертельной опасности. И он не на территории Дома. Это все. что я могу чувствовать. Но он может быть в беде или нуждаться в помощи. Поспешите. Я никуда не денусь - вы всегда можете позвать меня ,и мы продолжим беседу.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Илона Клемансо » Сб сен 28, 2019 8:50 am

Обернулась к Амайе.
- Нет, это совсем нехорошо,- замерла, вспоминая свои подобные ситуации,- Однажды я тонула. И петли свернулись сами собой. Однажды меня утянуло непонятно куда из нашего мира, и петли свернулись,- сделала паузу,- Нужно искать Сержа, да.
Повернулась к Хранителю.
- Цицерон, спасибо,- обняла барсука.
Встала.
- Амайя, поможешь его найти?

Аватара пользователя
Клавир Йордан
Неофит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 10:22 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Клавир Йордан » Сб сен 28, 2019 4:32 pm

После стука в дверь всё же провалилась внутрь гостиной, где увидела весьма престранное зрелище: потрепанного вида барсук (хотя для Клавы все животные выглядели неприятно), который с весьма задумчивым (умным?) видом обращался к двум присутствующим ученикам - ярко-рыжей девушке и крохотному ребенку женского пола, обвешанному браслетиками на манер новогодней ёлки.
- З-здраст-уйте, - Клава кивнула, встав в проходе (и наконец-то опустив чемодан на пол). - Я - новый... как это... студентка. - Клава зажмурила один глаз и прикусила губу, опустив взгляд в пол - общение с таким количеством незнакомых существ весьма тягостно было для нее. Чтобы речь пришла в норму ей было необходимо куда больше одной минуты в их обществе. - Сер Ник-лс сказал - сюда. Я мешаю?

Аватара пользователя
Цицерон
Хранитель Дома Хаффлпафф
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 8:57 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Цицерон » Сб сен 28, 2019 6:57 pm

Осторожно приобнял свою девочку лапой в ответ.
- Пожалуйста.
И заметил нового ребенка на пороге - взрослого и незнакомого.
- Здравствуй, дитя, - шагнул ближе к новенькой. - Меня зовут Цицерон, я Хранитель этого Дома. Ты не мешаешь нам. Входи, ты ведь пришла за рассказом о Хаффлпаффе?
Сдвинулся ближе к камину, словно предлагая девушке последовать за ним к теплу.
- Я расскажу тебе о Доме Земли. Но прежде скажи - слышала ли ты раньше о факультетах Хогвартса и о Хаффлпаффе? Знаешь ли ты что-нибудь о моем Доме?

Аватара пользователя
Клавир Йордан
Неофит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 10:22 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Клавир Йордан » Вс сен 29, 2019 10:33 am

"- Оу!"
Брови на лице Клавир слегка приподнялись, выражая крайнюю степень удивления. Этот барсук не только жил в гостиной одного из Домов, не только разговаривал, но был и неким Хранителем. В "Истории Хогвартса" подробно был описан период создания как самой Школы, так и отдельных факультетов, но, как не силилась Клава прочесть сию книгу, чтение было более чем удручающе-скучным. Как и большинство книг в целом.
Она осторожно обогнула чемоданы и клетку (поднять их вновь у нее не было ни сил, ни желания) и прошла вглубь комнаты. Там на столе, рядом с одним из кресел, на краешек которого она примостилась, Клава заметила тонкую книжку "Хаффлпафф в вопросах и ответах".
- Я читать книгу Хогвартса. Знать о Домах немного. Бар-сук будет брать всех безнадежных студентов. У них нет характера и качеств... вы-да-ю-щих-ся... чтобы попасть на другой факультеты... который имеют критерии отбора. - Девушка призадумалась. - Если студент никому не нужен - он сюда, да? Бар-сук брать такой студент к себе?

Аватара пользователя
Цицерон
Хранитель Дома Хаффлпафф
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 8:57 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Цицерон » Пн сен 30, 2019 5:57 am

Улыбнулся на свой, барсучий манер, слушая девушку.
- Безнадежных? - даже как-то весело прищурился.
Шевельнул ухом, поясняя:
- Да, я слышал, что о Доме Хельги говорят и такое. Вот только стоит поменять местами. Не студенты существуют для факультетов, а факультеты и сама школа - для учеников. Понимаешь, дитя? Не вы подходите или не подходите Домам, а Дома подходят или не подходят вам. Есть множество волшебниц и волшебников, которые не похожи на Годрика, Салазара или Ровенну. Они уникальны и похожи сами на себя. Им будет трудно на пути Гриффиндора, Слизерина или Рейвенкло. Им нужен их собственный путь. Хельга не искала учеников, которые будут похожи на нее саму. Она верила, что каждый пришедший в этот замок достоин учиться, если хочет того. На кого он бы не был похож. Дом Хельги не учит развивать качества, он учит ценностям добра, справедливости, милосердия и любви. Здесь верят, что свет и добро есть абсолютно в каждом человеке. И значит каждый может пройти путем Хельги.
Наклонил голову.
- Путь добра всегда открыт для любого, кто пожелает пройти по нему. В этом и смысл. Никогда не поздно начать. Никто не будет отвергнут из-за своего прошлого, характера или взглядов. Нужно лишь желание и усердие - именно они определят, как далеко ты сможешь пройти этой дорогой.
Вопросительно посмотрел на взрослого ребенка. Понимает ли?

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»