Кафе "Барсук с метлой"

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кафе "Барсук с метлой"

Сообщение Анастасия Романова » Вс янв 21, 2024 8:34 pm

Мастерство трансфигурации профессора могло только восхищать, но не смогла оценить этого  по достоинству в сложившейся ситуации.
Дерево униматься не хотело, но и профессор не спешил бросаться на разбушевавшееся растение с палочкой наперевес. Отступление ее устроило полностью и, бросив на дерево полный жалости и разочарования взгляд, поспешила за профессором из сада.

Немножко замешкалась в коридоре, убирая палочку, и отстала от профессора ровно на столько, чтобы оказаться в кафе в тот момент, когда Анна уже приняла свой нормальный раздражающий вид.
Несколько раз перевела взгляд от профессора к Анне и обратно, стараясь найти нормальное объяснение произошедшему.
- Огромное вам спасибо, сэр, — начала воодушевлённо, решив, что лучше начать с благодарности, а продолжить...как получится. - Дерево... оно не любит гриффиндорцев, а Анна... она...ну, просто...
Снова посмотрела на сидящую в кресле девушку. Нельзя было точно сказать, на сколько сильно та пострадала и требуется ли ей помощь.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Кафе "Барсук с метлой"

Сообщение Анна Авилла » Вт фев 06, 2024 10:34 am

Анна мысленно подбирала чары, подходящие ситуации, и готовилась сгруппироваться, отпрыгивать, в общем, демонстрировать остатки своей давно запущенной формы охотника. Вдруг на несколько мгновений стало темно, а потом.. вот и моргай медленно после этого. Подскочила вся такая лохматая, сырая и с волшебной палочкой в нескованных руках. Правда спасать и спасаться уже не имело смысла. Снова то продырявленное кафе. Устало и шумно выдохнула на комментарий профессора и приземлилась обратно, чувствуя, как к телу липнет мокрая одежда. Снова тяжкий выдох. Убрала палочку и попыталась волосы зачесать назад. Кажется в журнале Майи подобные прически назывались "мокрым эльфом". Искренне поблагодарила, поднимая взгляд на мужчину.
- Я в порядке, сэр. Спасибо, что помогли. Нам.. мне повезло, что вы были рядом.
Непроизвольно поморщилась, касаясь подгоревшей шеи. Интересно, там волосы свернулись от огня, как лапки паука?
Анастасия выглядела куда лучше. Во всех смыслах. Пробурчала:
- Не гриффиндорцев оно не любит. Дисбаланс оно не любит. Просто нас сейчас больше.
Попросила преподавателя, стараясь прийти в себя.
- Сэр, вы не могли... мы не могли бы оставить эту ситуацию... между нами?
Звучало очень по-заговорщически и катастрофически глупо. Вот как мистеру Доннеру реагировать? Он, весь такой деловой и взрослый пришел на зов, увидел как студентка пытается убиться. Спас ее. Да, Анна ждала, что он ответит что-то в духе: "Без проблем, мисс Авилла. Я - могила. Я пошел". Никаких вопросов, никаких укоров, никаких взбучек. То был идеальный мир Анны Авиллы, когда она напяливала розовые очки. Правда они уже были изрядно переклеенными. Там коцка, тут трещина. Того гляди в пенсне превратятся.
На душе было погано, там самозабвенно скребли низзлы.
- Это дерево равновесия, мистер Доннер. Вы могли слышать о нем. В общем, оно достаточно опасно, да. Похоже оно не трогает только хаффов, но те не спешат этим пользоваться и изучать... его срубить хотят, сэр. Просто потому что не нашли подход. Мы... мы пытаемся найти его. Подход, в смысле. Я была очень самонадеянной.
Не чувствовала себя виноватой. Разве что немного, но только потому что Настя и профессор могли постарадать из-за ее непонятной веры.
- Это я полезла туда. Анастасия пыталась меня вытащить. Так что... меня наказывайте. Только мне бы в комнату сначала.
Опустила взгляд на руки, упираясь в испорченный рукав. Аккуратно отогнула мокрую ткань, отмечая покраснение. Ну ожог, что теперь.

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Кафе "Барсук с метлой"

Сообщение Абелард Доннер » Вт фев 13, 2024 7:45 pm

Не слишком доверяя словам гриффиндорки, проверил её состояние с помощью заклинания и только после этого исключил госпитализацию из планов.
С совершенно бесстрастным лицом переводил взгляд с одной студентки на другую, выслушивая благодарности и объяснения. Разве что в ответ на наглую просьбу приподнял бровь.
Про дерево он, разумеется, слышал. Несмотря на изобилие способов потерять здоровье и жизнь в этой школе, про самые интересные непременно ходили слухи, а то и легенды. К тому же Зергиус точно его изучал и даже что-то рассказывал.
- А оно вам зачем? Я имею ввиду, искать подход к дереву. Хотят срубить - так вы теперь знаете почему. Не достаточно убедительно?
Застыл на секунду, раздумывая, что с этими героями теперь делать.
- Значит так. Я не могу не попросить миссис Уоренн как-нибудь более серьезно оградить дерево, но могу попытаться обойтись без персоналий. Никаких гарантий, разумеется, увиливать от прямых вопросов я не буду. Однако в этом случае ваш сегодняшний вечер будет посвящен поиску подхода к фауне, раз уж с флорой не вышло.
Спокойно улыбнулся.
- Либо я просто отдаю вас на её суд, а сам забываю всё это как страшный сон. Выбирайте.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кафе "Барсук с метлой"

Сообщение Анастасия Романова » Пн фев 19, 2024 7:50 pm

Прикусила губу, чтобы не заткнуть Анну, решившую поумничать в самый неподходящий момент. 
Отметила изменения физиономии гриффиндорки, логично предположив, что та не просто так морщиться.
Одно уже срубили, — кивнула на пень. -  Нет гарантии, что оно снова не появится в саду. Нужно понять и попробовать решить проблему. 
Потерла ладошки, подходя ближе к Анне. Отметила, что смотреть на страдания гриффиндорки не было так уж приятно, как предполагала ранее.
- Давай я... помогу, — предложила и, не дожидаясь ответа, аккуратно прикоснулась к месту ожога на шее. Попросила Дом полностью излечить все ожоги, царапины и синяки нерадивой гриффиндорки.
Еще отправляя монаха за помощью, было ясно, что наказания им сегодня не избежать. И еще нужно было разобраться, от кого получить его менее болезненно. Припоминая задания, которые выдала декан, когда она отпрашивалась на практику, возможно, мистер Доннер был не таким уж плохим вариантом.
- О, нет мы готовы... Фауна. Да, сэр, — быстро согласилась, пока Анна не ляпнула еще чего-то.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Кафе "Барсук с метлой"

Сообщение Анна Авилла » Пн мар 04, 2024 9:29 am

- Не-... - хотела воскликнуть "не надо" или "не стоит", но профессор уже посмотрел ее слепок. Как же она не любила такие вторжения! У-у-у! Не хватает только еще и перед отцом Зергиуса оправдываться. Но тот и бровью не повел. Пришлось закончить свое звонкое "не" чем-то приглушенно-оправдывающимся. - Не стоит внимания, правда. Пройдет.
Вопросы у профессора были закономерные. Хорошо, что Анастасия смогла на них ответить. Правда не совсем то, что сказала бы сама Анна. Лучше так. А то она как-то много говорит, судя по всему.
Благодарно кивнула девушке, вспоминая, что хаффам на халяву досталась здоровская способность. Хотела бы Анна так уметь, но пока получалось путать зелья и оттирать пробирки с мазями.
Прошептала одними губами:
- Спасибо.
Ведь именно в этот момент мистер Доннер придумал, как решить их судьбу. Кисло кивнула следом за Анастасией и уточнила.
- Что нам нужно делать, сэр?

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Кафе "Барсук с метлой"

Сообщение Абелард Доннер » Пт мар 15, 2024 11:32 am

Скупо улыбнулся в ответ на умозаключения.
- Вы знаете, мисс Романова, уникальные магические деревья редко появляются сами собой. Никаких гарантий, разумеется, нет, но вероятность, что кто-то ещё разок так заморочится, видится мне не такой высокой.
С некоторым любопытством понаблюдал за работой с магией Дома, после чего улыбнулся новоиспеченным помощницам.
- В кабинете трансфигурации вас ждут звери, с которыми вам уже доводилось работать. Нужно убрать клетки и вольеры, а также уделить внимание самим животным. Встречаемся там после обеда.
Кивнул студенткам и вышел из разгромленного кафе.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кафе "Барсук с метлой"

Сообщение Анастасия Романова » Вс мар 17, 2024 8:48 am

Спорить с профессором не стала. Если дерево появилось два раза, никто не мешал студентам снова сгонять в прошлое и притащить его в настоящее.
Пока возилась с Анной не сразу даже поняла, что мистер Доннер просто поручил им поухаживать за милыми зверушками и ушел.
- Да, конечно, сер! Прибудем вовремя, — пообещала уже в пустоту.
Теперь можно было и расслабиться.
- Ты в своем уме! Что ты там устроила?
Жалко Анну было совсем немного, гриффиндорка создала больше проблем, чем принесла пользы.
- Если ты планировала отправиться за Завесу, то делай это в следующий раз без свидетелей! Ты... вообще...
Эмоций было больше чем слов и они хотели выплеснуться на Анну совсем нехорошими словами, поэтому просто махнула рукой и зашагала к двери.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Кафе "Барсук с метлой"

Сообщение Анна Авилла » Пн мар 18, 2024 7:00 am

Не справедливо! Они же ради благой цели полезли к дереву. А теперь их наказывают. Хотя стоило признать, что это самый приятный вид отработки. Сухо кивнула профессору.
Обняла себя руками. Кожа начала покрываться "гусиными" пупырьями. Все же на улице не март месяц, а кафе щедро продувало и холодило со всех щелей мокрую одежду. Поежилась, поднимаясь с кресла. Претензии Анастасии тоже не поняла.
- Потому что надо что-то делать, чтобы что-то менялось. А не бесконечно говорить и штудировать пыльные книжонки!
Крикнула в спину девушке. Стало гадко. Теперь она во всем виновата, так что ли?!
Крепче сжала себя в объятиях, стараясь подчинить холодную дрожь. Вышла из кафе. Ей нужно успеть согреться и высохнуть. На холодную и сырую голову она не перенесет несправедливость. У-у-у!

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»