Гостиная Хаффлпаффа

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:07 am

Изображение
На журнальном столике лежит экземпляр тоненькой брошюры "Хаффлпафф в вопросах и ответах".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Селена Смит
Неофит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2019 7:22 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Селена Смит » Вс окт 20, 2019 1:03 pm

- У вашего Дома очень хороший, добрый характер. И мне он понравился, как вы его описали. А с барсуком интересно бы как-нибудь поговорить, если буду учиться у вас.

*Рассказ старшекурсницы и врямь произвёл на неё хорошее впечатление. Хотя так ли всё окажется на самом деле - большой вопрос. Плохо выбрать не тот факультет, где совсем ни с кем не подружишься.*

- Нет, вопросов вроде нет. - *Селена допивала чай и приветливо улыбалась Хелен, когда отвечала ей.*

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Вс окт 20, 2019 3:40 pm

- Спасибо за то, что выслушала. И давай на "ты", я же всё-таки не старушка. А с Цицероном ты сможешь пообщаться, даже если не будешь у нас учиться. Думаю, что он против не будет.
Допила чай, потом проговорила:
- Какой факультет у тебя следующий?

Аватара пользователя
Сара Блэр
Неофит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2019 11:54 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Сара Блэр » Вс ноя 03, 2019 9:47 pm

В прошлый раз, тактика "Заглядывай туда, где открыто" сработала и она нашла гостиную Рейвенкло, но эту пришлось постараться найти. Но тот, кто ищет, всегда найдет. И именно этим всё и кончилось.
- Тук-тук!
Снова проследовала прошлому шаблону поведения.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Пн ноя 04, 2019 6:27 am

Не успела проводить одну неофитку, как уже пришла следующая. И это не могло не радовать. Значит, в школу все-таки едут дети и практически ничего не изменилось. Улыбнулась и проговорила:
- Привет. Не стой на пороге и проходи.
Поднялась и отправилась к шкафу, выуживать очередную чистую чашку, чтобы налить чай. Махнула девочке, чтобы та заходила и добавила:
- Устраивайся там, где тебе удобно. Я - Хелен, а это Селена.
Указала на еще одну неофитку и налила новенькой чай.
- Угощайся и рассказывай, что тебя привело на Хаффлпафф?

Аватара пользователя
Сара Блэр
Неофит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2019 11:54 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Сара Блэр » Пн ноя 04, 2019 8:46 am

Приветственно кивнула и проследовала внутрь гостиной. Она была не такой, как в башне. Здесь было темнее, желтее и уютнее. Если на Рейвенкло создавалось впечатление, будто ты в полете, то здесь казалось, будто ты в уютной, теплой норе. Саре это понравилось. Всё напомнило о доме. Особенно то кресло, в которое Блэр с удовольствием упала.
- Привет, - улыбнулась, - я - Сара, мне очень приятно познакомиться.
Взглянула на чашку чая, которую Хелен ей любезно налила. Задумалась на мгновение. Интересно, в каждом Доме свой вкус чая? Впрочем, проверить это можно было только практическим путём, поэтому девочка приняла кружку, но глоток делать не спешила. Сначала надо дать ему остыть.
- Сэр Николас сказал, что мне следует познакомиться с каждым Домом.
Подула в кружку, ускоряя процесс.
- Я уже познакомилась с Домом Воздуха, теперь я здесь, в Доме Земли.
Бросила взгляд на брошюру.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Пн ноя 04, 2019 4:08 pm

Улыбнулась и проговорила:
- Очень приятно познакомиться с тобой, Сара. И раз сэр Николас сказал, значит так и надо. Но прежде чем я начну рассказывать, ты мне скажи: каким тебе видется Дом Земли?
Посмотрела на девочку и устроилась в кресле, в ожидании ее ответа.

Аватара пользователя
Феликс Стивенсон
Неофит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2019 7:51 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Феликс Стивенсон » Пт ноя 08, 2019 5:32 pm

Минуя вход в дом земли они прошли по коридорам и оказались в не большой но очень уютной гостиной. Феликс огляделся ему было довольно интересно оказаться в такой прекрасном на первый взгляд месте. Опять же спорить с Айрин, она не стал отвечать ему на вопрос ну значит не считала нужным про это говорить. Хорошо ответит как будет готова или настанет подходящий для этого случай. Феликс прошел немного вперед и остановился в паре шагов от входа. Заходить просто так пока он не получит разрешение войти от котого-то из представителей дома он точно не решится. А так вполне можно обосноваться и тут с краюшку.

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Айрин Мартинес » Пт ноя 08, 2019 5:39 pm

Вот она снова здесь в гостиной Хаффлпаффа.
Как же Айрин была рада снова встретиться со знакомыми ребятами в этой солнечной уютной гостиной.
- Всем привет. Здравствуй Сара. Я тут не одна. Знакомьтесь это Феликс. - проговорила мисс Мартинес приветствуя обитателей факультета Хаффлпафф, новенькую девочку имя которой услышала от старосты факультета Хелен, одновременно представляя новичка с которым вошла в гостиную.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Пт ноя 08, 2019 5:42 pm

Отвлеклась на приход очередных гостей, среди которых оказался мальчик-неофит и Айрин, которую уже очень давно не видела. Улыбнулась и проговорила:
- На пороге стоять не обязательно. Можете проходить и рассаживаются, где получится. Я Хелен, можно просто Хел. Одина из самых старших обитательниц Хаффлпаффа, хоть уже и не староста.
Посмотрела на ребят.
- Вы как раз вовремя. Я ещё не начала свой рассказ о факультете. Поэтому, молодой человек, жду и вашего варианта описания нашего Дома. А заодно, угощайтесь.
Отправилась к шкафу и достала ещё две чашки, в которые разлила чай. И поставила их на столик.

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Айрин Мартинес » Пт ноя 08, 2019 6:01 pm

Улыбнулась Хелен и Феликсу, проходя к столику и креслам, не заметив у девушки значка старосты, спросила:
- Хел, передала бразды правления другим студентами теперь помогаешь ей? По-моему это Несси, если я не ошибаюсь?
Сев в кресло взяла чашку чая и отпила глоточек, поглядывая на Феликса.

Аватара пользователя
Феликс Стивенсон
Неофит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2019 7:51 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Феликс Стивенсон » Пт ноя 08, 2019 6:28 pm

Улыбнулся девушки которая назвала себя Хелен и кивнул. Огляделся и решил присесть на ковре у камина. Он любил так сидеть, когда был маленький и ему так этого не хватало. А тут было тепло и уютно и хотелось остаться тут подольше, но тут говорится как получится. - Хорошо, не буду. Очень рад знакомству, Я Феликс можно как угодно сокращать как больше нравится. - ответил мальчишка и взял кружку с чаем. - Спасибо.
- Хаффлпафф основан волшебницей Хельгой Хаффлпафф. Символ факультета барсук. Стихия Земля. В своих учениках Хельга ценила трудолюбие, честность, верность и терпение. Многие считают, что Хаффлпаффцы глупые, но я не понимаю почему. Мне кажется, что главной чертой ро мимо тех, что я назвал дома земли считается добродушие. Ведь насколько мне известно Хаффалпаффцы ради близких и дорогих им людям пойдут пусть не на все но на многое. - ответил Феликс и сделал глоток из чашки. Чай был по настоящему вкусным, как из далекого долего детства. Его словно вернуло в те годы года ему было лет семь и перед глазами тут же возникли образы из прошлого, а на глазах навернулись слезы. Но чтобы не показывать этого он прикрыл глаза и слегка поджал губы. - Хелен, а скажи на факультете есть какой-то покровитель или хранитель? Кто он призрак?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Сб ноя 09, 2019 4:33 pm

Пожала плечами и проговорила:
- Честно, я тайно радуюсь, что мистер Нортон наш куратор и что он принудительно снял-таки меня с должности. Не люблю быть ответственной за кого-то.
Перевела взгляд на Феликса и молчащую Сару, затем прокомментировала:
- Ты практически прав, Феликс. Только вот на Хаффлпафф может попасть совершенно любой человек с абсолютно любыми изначальными установками характера. Пожалуй, единственное, что нас всех объединяет - это стремление помогать другим, а также нести доброе и светлое - по возможности и самыми разными способами. Кроме того, у хаффлпаффцев врождённое чувство справедливости и честности к себе и другим. В итоге, на нашем факультете нельзя выделить какие-то определенные качества, которые могут быть обязательными для всех. Также мы не делим людей по их происхождению и не выделяем какие-то определенные группы. Кроме того, как и в других Домах, у нас есть особая Магия - целительство, эта способность зависит от уровня адептства, то есть уровня понимания концепции Дома и единения с ним.
Сделала небольшую паузу.
- На факультете есть Страж, как и на других. У нас это Барсук Цицерон. Он очень мудрый и всегда помогает нам в беде.

Аватара пользователя
Феликс Стивенсон
Неофит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2019 7:51 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Феликс Стивенсон » Сб ноя 09, 2019 4:50 pm

Внимательно слушал Хелен и пил чай. Ему казалось, что он был прав на сто процентов, но по сути так оно и было. Единственно что он не сказал это то что могут попасть все. Ну и пусть главное, что он помнит то что рассказывал ему про факультеты отец. И тут мысль про отца и семью вновь вызвала небольшую боль. может когда-то это и прекратится. А сейчас надо просто отвлечься от этих мыслей.
- А с ним можно познакомимся? Папа мне говорил, что вроде как хранителями призраки были. Но может это было в то время, когда он учился.

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Айрин Мартинес » Сб ноя 09, 2019 5:02 pm

- О да, мистер Нортон у нас такой, с ним лучше не шутить… - единственное что произнесла Айрин продолжая тихо сидеть и не мешать диалогу Хел и Феликса. Задумчиво посмотрела девушку и мальчугана и в голове мелькнула мысль:
"Интересно, покажется ли он Феликсу? Я бы, и сама не прочь с ним поговорить..."
Гриффиндорка еще сделала глоток чая, продолжая сидеть в тишине наблюдая за происходящим в гостиной Хаффлпаффа.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Вс ноя 10, 2019 3:07 pm

Пожала плечами и проговорила, обращаясь скорее к Феликсу, чем к Айрин. Не была уверена, что Цицерон появится, может быть есть что-то важное, в чем он с остальными Стражами сейчас участвует. Как бы то ни было, попробовать стоило.
- Я попробую позвать, но не гарантирую, что Цицерон придет. Хотя надеюсь, что придет.
Улыбнулась новичку и проговорила, сопровождая все это и мысленным посылом:
- Цицерон, появись, пожалуйста. Ребята хотят тебя увидеть.

Аватара пользователя
Феликс Стивенсон
Неофит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2019 7:51 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Феликс Стивенсон » Пн ноя 11, 2019 4:00 am

-Хорошо, если придет отлично, а нет не страшно. А он часто приходит по вашему зову? И насколько часто он является новичкам таким как я? - спросил Феликс и тоже улыбнулся в ответ Хаффлпаффке. Как же все таки ему было хорошо в стенах школы.
- Хелен, а расскажи про вашего куратора мистера Нортона. Он, что настолько страшный, что его все бояться. Или жутко строгий? Ну не хуже наших воспитателей в приюте. - посмотрел на Айрин которая понимала о чем идет речь и наверняка поддержит его в том, что у них в приюте было очень не сладко.

Аватара пользователя
Сара Блэр
Неофит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2019 11:54 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Сара Блэр » Пн ноя 11, 2019 3:26 pm

В гостиной становилось шумно. Впрочем, это было не так уж и плохо. Живые диалоги были интересными как со стороны, так и когда в них участвуешь. Впрочем, Сара же выбрала позицию наблюдателя, не забыв коротко кивнуть на приветствия всем вошедшим. Мальчик был явно осведомленнее неё и мог сказать больше, нежели она могла предположить, исходя из стереотипной логики, основанной на мнении о стихии и общем впечатлении. Дотянулась до брошюры на столе, которая так и бросалась в глаза. Пока Хелен коротко рассказала Феликсу о факультете, Блэр поинтересовалась тем, что написано на бумаге. И на упоминании о хранителе...
- То есть, на каждом факультете есть хранители, как и на Рейвенкло? Они тоже задают загадочные вопросы новоприбывшим?
Девочка положила буклет на коленки. Чай был несколько остывшим, но она все равно приложилась к кружке. Даже холодный чай способен передавать неповторимый вкус. Но от добавки отказаться она не сможет.
- То есть факультет что-то вроде связующего звена между остальными ребятами, для создания единого целого?
Это Саре тоже было интересно. При положительном ответе на ее вопрос, получалось, что Хаффлпафф не менее важен, как и остальные Дома. И он создавал баланс общей картины этого маленького волшебного мира под названием Хогвартс. Впрочем, это был не последний вопрос Сары, который ей хотелось задать Хелен.
- А что значит «не обязательно следовать пути Дома»? То есть для некоторых, значок на груди, - кивнула на тот, что был на мантии девушки, - лишь значок?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Ср ноя 13, 2019 6:08 am

Улыбнулась и проговорила:
- Если нет каких-то важных дел, то он приходит в любом случае, в противном случае, можете попытать счастья в любое другое время. Он придет, обязательно.
Сделала небольшую паузу.
- Что касается мистера Нортона, то ты, как его на занятиях встретишь, так сразу всё поймёшь. Просто поверь и проверь как-нибудь.
Перевела взгляд на Сару.
- На каждом факультете свои уникальные Хранители, потому что Дома сами по себе уникальные. А что касается факультета, то да, он скрепляет всех в единый механизм, который позволяет себя чувствовать частью какой-то глобальной цели. И за всю историю Хогвартса случались моменты, когда значок на груди для них был только значком, все равно важно то, что у тебя в сердце и в голове. Но если ты не следуешь по пути Дома, то остаёшься постоянно на одном уровне. И даже можно неожиданно для себя получить даже нулевую ступень адептства, но я даже не знаю, что привести вам в пример. Для Хаффа, например, это случиться тогда, когда они покусятся на жизнь другого, как мне кажется.

Аватара пользователя
Сара Блэр
Неофит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2019 11:54 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Сара Блэр » Ср ноя 13, 2019 11:58 am

Округлила глаза.
- То есть помимо прогресса, существует и регресс? И для этого надо быть плохим?
Посмотрела на дно кружки. А существует ли путь искупления, если одно твоё неосторожное решение послужило стать частью плохой компании? В книжках часто пишут о том, как добро побеждает зло и не было ничего про зло, которое пожалело о своих поступках. Но что если на самом деле то, что они делали, они считали правильным, и то, что мы считает добром, на самом деле зло, просто под другим углом обзора? Впрочем, стоит ли детям об этом думать? Вернувшись к беседе с Хелен, Сара подняла глаза. На самом деле девушка не давала почвы для возникновения новых вопросов. Все было четко и понятно. Но девочке хотелось бы побыть немного подольше в уютной гостиной.
- Скажи, Хелен, а часто ты встречаешь новеньких?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Чт ноя 14, 2019 5:57 am

- Помимо прогресса всегда существует регресс, это неотъемлемая часть жизни вообще. В том числе и в плане факультетов. Но тебе об этом думать не надо. Пока просто сходи на все факультеты, познакомься с ними и пройди Испытание в Лабиринте.
Улыбнулась девочке, затем ответила на ее второй вопрос:
- Да, я довольно часто встречаю новеньких. Но их может встретить любой представитель факультета, если на данный момент ничем не занят. Или просто находится в гостиной.

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»