Гостиная Хаффлпаффа

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:07 am

Изображение
На журнальном столике лежит экземпляр тоненькой брошюры "Хаффлпафф в вопросах и ответах".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс авг 04, 2019 12:49 am

Бросила короткий взгляд на беспечного неофита с отсутствующим инстинктом самосохранения. И если бы ситуация не складывалась так плачевно для нее самой, если бы в комнате не сидел мистер Нортон... Но, нет, время нотаций еще не наступило. Сейчас было совершенно не до того.
С опаской покосилась на нового директора. Телесные наказания? Можно было бы считать это лишь угрозой, но кто мог остановить мистера Нортона в абсолютно любой его даже самой ужасной идее?
- Сэр, я уверена, в этом нет н-необходимости! - поспешила вставить, догадываясь, кто пострадает первым в случае чего. - В Хогвартсе и так все очень... очень п-послушные, сэр.
И с готовностью подтвердила, как только директор назвал ее фамилию.
- Да, сэр, п-правда, сэр.
Неуверенно подошла и села в свободное кресло. Так, Нильса, она, кажется, спасла от этой ужасной практики, может быть, еще есть шанс и для нее?
- О, сэр, это совершенно лишнее! - метнула на Хелен выразительный взгляд. - Вряд ли тут будет свободное место. Я... мне и на Слизерине... хорошо, сэр. То есть, - спохватилась, что директора точно не заботит, где ей будет хорошо, а где нет. - То есть, я бы н-не хотела никого стеснять, сэр. И я бы лучше верила в цель и волю, сэр, чем... вот в это.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Зергиус Доннер » Вс авг 04, 2019 8:40 am

Совсем без охоты расстался с книгой и покинул свою индивидуально-общую спальню. Что там ещё?
Заглянул в гостиную, проводя рекогносцировку. Мерлинова борода! Откуда так много народу? И что на собрании факультета делают.. вот эти, остальные, во главе с Нортоном? Где декан, в конце концов?
- Мистер Нортон, мисс Брентон.
Поприветствовал преподавателей. Остальным участникам сборища обобщенно кивнул и помахал рукой. Поискал глазами Илону. Едва заметно вздохнул, отошел к окну, заранее планируя пути эвакуации, и несмело спросил:
- Что я пропустил?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Ричард Нортон » Вт авг 06, 2019 10:36 pm

Бормотание Брентон он пропустил мимо ушей, потому что ровно в этот момент к нему прилетело письмо от Миллера, состоящее, в основном, из выражений, которые не стоит цитировать в среде трепетных девочек. Даже таких, как Форанэн. Вот к чему, например, этот пассаж об анатомии кентавров?
Но Айзеку требовался ответ, и он его написал прямо на обороте пергамента.
"Снейп умер. Нужен зельевар. Хотя бы на первое время. Проживанием и овсянкой обеспечим, можешь переезжать всем табором, включая мантикор. Р."
И на слова Дженни тоже пытался реагировать - в процессе.
- На цепь и на волю? Нет, так со студентами, кажется, нельзя. Но, если тебя интересуют такие игры, а в спальне нет мест, можем построить будку. О, Доннер!
Поднял взгляд на рейвенкловца.
- Будки строить умеешь? Сколько ты уже торчишь на практике? Отчитайся о постижении пути добра и света. И давай сразу по дороге в эти ваши залы для практикумов.
Отправил письмо обратно, щелчком пальцев перекрашивая мантию Брентон в желтый. Хорошо быть директором!
- Ведите. А то я в ваших подвалах дальше гостиной не был.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Ср авг 07, 2019 6:52 am

Хмыкнула, мысленно признавая тот факт, что мистер Нортон всё-таки был прав. Опусы на экзаменах частенько были странноватые. Но это было давно и не правда. Ещё во времена до магистратуры.
Погрузилась в свои воспоминания, и включилась уже в разговор только тогда, когда у нее спросили есть ли свободные кровати на факультете.
- Свободные кровати для Дженни найдутся, но наверняка они будут не такими удобными, как на Слизерине. И не обязательно удобно расположенными. Дженни на такое согласна?
Поднялась со своего места, вовремя отдернув мантию, чтобы новый директор не заметил, что она в коротких шортах, и проговорила:
- В залы для практикумов, так в залы для практикумов. Идёмте. Посмотрим, что там будет.
Вышла из гостиной, по направлению вглубь факультета.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср авг 07, 2019 4:48 pm

- Цель, сэр, это... - попыталась еще поправить, но сдалась. Мистер Нортон все равно не слушал ее. Или слушал, но как-то очень уж выборочно.
Сцепила зубы, проглатывая все остальное. И изменившийся цвет мантии. Дальше что? Ее разжалуют в домовики и выселят на кухню? Кто подарил новому директору пособие "1000 и 1 способ унизить слизеринца"? Или он сам его написал?
Бросила на Форанэн мрачный взгляд. Решила поумничать, пользуясь сменой власти?
- Не утруждай себя, - выдавила.
Конечно, хаффлпаффцы будут ей не рады. Были бы рады - стоило бы задуматься, что она сделала не так в предыдущие годы. Но ведь понятно, что мистер Нортон не станет проверять, кто и где ночует. Так что эта их кровать с их тесной спальней ей и самой не нужна.
Встала и поплелась за всеми куда-то из гостиной.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Амайя Тайфер » Ср авг 07, 2019 6:58 pm

С сочувствием посмотрела на только что прибывших в гостиную. Хотела было представиться, но лишь коротко кивнула в знак приветствия. Не скрыла удивления, увидев Мисс Брентон в ЖЁЛТОЙ МАНТИИ. Махнула слизеринке в сторону двери, пытаясь сказать "Уходите, пока не поздно!", а затем , в целях конспирации, поправила волосы и кивнула Нортону.
-Так точно, сэр.
Сделала шаг назад и замолчала, внимательно слушая рассказ нового декана о Доме. Слабо улыбнулась появившемуся Сержу.
Облегчённо выдохнула, когда профессор вышел из гостиной. Повернулась к Несси.
-У меня слишком много вопросов! Но сейчас не об этом..Я уже была в кабинете Леди Уоррен, но я осмотрела его бегло, правила приличия и всё такое. Сейчас мне дали добро, понимаешь? Ну что, ты со мной? Мы должны разобраться с этим. Может, всё-таки найдём какую-нибудь зацепку.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Чт авг 08, 2019 1:44 pm

Вскинула брови. Телесные наказания? Вжалась в кресло. Это же шутка, правда?
Перевела удаленный взгляд на слизеринку.
Мисс Брентон к ним на практику? Зачем? Хотела искренне посочувствовала девушке, но не смогла не заметить, ее фразы про "вот в это". Ну и чем же хуже все вот это ее распрекрасного Слизерина? Даже как-то обидно.
Дотронулась до значка старосты. Вздохнула. Практикум? Ну хорошо. Была уверенна почти на сто процентов, что он будет чертовски тяжело.
Хотела уже встать и идти вслед за Хел, но остановилась. Выслушал Ами. Кивнула.
- Да, пошли. Вдвоем быстрей справимся.
Встала дошла до двери, бросила петлю в кабинет леди Уоррен, обернулась на первокурсниц.
- Пойдёмте, не стоит опаздывать на свой первый практикум.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Амайя Тайфер » Чт авг 08, 2019 6:33 pm

Слабо улыбнулась Несси.
-Отлично. Спасибо.
Расправила мантию и вздохнула.
-Объяснишь мне, что это за практикум такой?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Зергиус Доннер » Чт авг 08, 2019 6:53 pm

Наблюдая за Нортоном плавно погружался в состояние легкого шока. Судя по всему, отсутствие леди Уоррен было не случайным. Мерлин, храни эти стены.
Дернул бровью, оценивая цветовые переходы на мантии мисс Брентон.
- Будки нет. Но спальня мальчиков большая, кроватей много, а ночую я один. Трансфигурируем перегородку посередине или конфискуем ширмы из лазарета - будет вам спальня для практикантов. Если предрассудки не мучают, конечно.
Усмехнулся и отклеился от подоконника.
- Путь света и добра с моим пересекается, потом уходит на запад и скрывается за горизонтом.
Следом за остальными покинул гостиную.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Вайолет Чизвик » Сб авг 10, 2019 4:36 am

Было слишком много народу. Даже в этот сумбур привели неофита. Наклонив голову набок, слушала рассказ директора-куратора о факультете. Миленько.
Удивленно посмотрела на всю ситуацию, особенно на то, как мантия мисс Брентон стала... Желтой? Не везет, так не везет. Выдохнула и поплелась вслед за всеми, догоняя Несси.
- Бегу бегу.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Пн авг 19, 2019 6:35 am

Прошла в гостиную и сразу же отправилась в сторону чайника, так как единственное, что оставалось от съедобных фишек факультета - это травяной чай. Больше ничего. И пока ситуация с домовиками не решится, придется довольствоваться тем что есть. Разве только предпринять вылазку в кафе и из продуктов, которые там сохранились, научится делать пирожки самостоятельно. Нашла пару чистых кружек и разлила в них чай, принеся все на журнальный столик перед креслами. Стала дожидаться ребят.

Аватара пользователя
Эндрю Роуэн
Неофит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2019 4:27 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Эндрю Роуэн » Пн авг 19, 2019 9:11 am

Проследовал за мисс Хелен и остановился в нерешительности у входа.
- Хел? Прям как "Hell"? - изумившись, переспросил у хозяйки гостиной.
- Ой, простите. Я не представился, - торопливо извинился.
- Я Эндрю, - когда с приветствиями и вежливыми словами было покончено, мальчик все же замолчал, не зная, что полагается делать дальше. Кто их знает, по какому принципу распределяют на факультеты? Может быть, кровь, там, нужно сдавать. Анализы какие-то.
- Эм. Прошу прощения, мисс Хелен. А посуду для анализов нужно было с собой брать? Мне в приюте, просто, ничего об этом не сказали. Забыли, наверное, - повинился Эндрю.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Пн авг 19, 2019 9:29 am

Увидела, что Эндрю уже подошел и проговорила:
- Не совсем, у меня имя с одной буквой. Но по характеру, можно и адом назвать, если очень осторожно. Но не советую. Совсем. Ибо все-таки мы на территории Хаффлпаффа. И да, приятно познакомиться, Эндрю. Думаю, что Айрин нас догонит, пока же можешь устраиваться там, где тебе будет удобно.
Услышав про посуду для анализов, удивленно подняла бровь, добавив:
- Нет, тебе ничего такого не надо. Кроме того, тебе достаточно просто прослушать рассказы о всех четырех факультетах, сделать выводы и отправиться на распределение, которое уже определит, какой факультет на ближайшие как минимум пять лет станет твоим Домом. Кстати, у нас тут много детей из этих самых приютов, насколько я знаю.
Указала на чашку с чаем.
- Угощайся. Это обычный травяной чай. И кстати, прежде чем начну рассказывать о факультетах, Айрин тебе уже рассказывала о временных петлях? У нас в замке есть такая особенность, что ты можешь быть в нескольких местах сразу, если тебе захочется. Кто-то использует такую возможность, чтобы побывать на всех факультетах и отправиться сразу на распределение, а кто-то предпочитает ходить на все по-очереди. Это сугубо твой выбор. Но если нужно, то научу ими пользоваться.
Улыбнулась.
- А теперь, прежде чем я расскажу о факультете, оглядись по сторонам и составь свое мнение о нем. Как ты его себе представляешь?

Аватара пользователя
Эндрю Роуэн
Неофит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2019 4:27 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Эндрю Роуэн » Пн авг 19, 2019 10:21 am

Последовал предложению девушки и присел на край кресла. Выслушал все, что мисс Хелен сказала, стараясь запомнить, чего же потребуется от него.
- О. Спасибо, - с радостью поблагодарил за отсутствие нужды во всяческой посуде для анализов.
- Чай? - перевел взгляд на чашку.
- А. Да. Чай. Спасибо, - замешкавшись, взялся за ручку и поднес напиток к губам, стараясь не обжечься. Пробыв в приюте без малого три года, как-то даже забыл, что нормальные люди чаи гоняют в гостиных.
- Очень вкусно, мисс Хелен. Спасибо, - отпив, еще раз поблагодарил радушную хозяйку гостиной дома со сложным названием.
- О петлях? Я нашел брошюрку, мисс Хелен. На подоконнике. Наверное, кто-то оставил. Я прочитал. Это же не запрещено? - уточнил, опасаясь того, что какое-то из правил все же нарушил.
- И записи сделал, - добавил уже тише, опустив голову. Не хватало вляпаться из-за страсти к новому.
- Я просто читать люблю, - мальчик попробовал исправить положение, мельком глянув на девушку.
- Эм, - осмотрелся по указанию мисс Хелен.
- Ну, у вас тепло, - покосился на камин.
- Кресла мягкие, - чуть попружинил на кресле.
- Чай... Горячий? - уже наугад присовокупил к ответу, не очень понимая, что же от него хотят услышать.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Пн авг 19, 2019 10:42 am

- Да, чай. Не волнуйся, не отравлю. Все проверенно многолетним опытом. Так что пей.
Взяла свою кружку и тоже отпила немного, слушая рассуждения мальчика. Какой-то он запуганный совсем. Нужно было это исправлять. Хоть как-нибудь. Улыбнулась и проговорила:
- Нет, это не запрещено. Все, что лежит в общественном доступе - все можно изучать. То, что любишь читать, это тебе только на пользу пойдет, поверь. И пригодится в будущем.
Посмотрела на неофита и добавила:
- На всех факультетах, даже на тех, которые в подземелье, тепло и везде кресла мягкие, а напитки горячие. Это общее описание вообще любого Дома, который тебе предстоит посетить. А что же касается моральной части концепции факультета, то на Хаффлпафф может попасть вообще любой человек, который ставит своей основной целью не причинять вред окружающим и стараться нести добро и справедливость в окружающий мир. Так было заведено еще со времен нашей Основательницы, Хельги Хаффлпафф, которая брала под свое крыло всех. И ей, как и нам было без разницы какого происхождения этот человек. Из семьи он магов или же магглов. Она всех принимала и обучала. Главные основы Хаффлпаффа, на мой взгляд, потому что у каждого представителя Дома свое мнение о факультете, это стремление помогать другим, доброта, честность, справедливость. Мы никогда не судим о человеке наперед. Всегда вначале спрашиваем обе стороны конфликта, а потом помогаем разрешить его мирным путем, чтобы в итоге все остались в плюсе. Также у каждого Дома есть особая магия. У нас это целительство. И в зависимости от того, какая ступень адепства у тебя, способности могут варьироваться от лечения легких травм, до спасения жизни практически на грани смерти. Еще у каждого Дома есть свой Хранитель. У нас это барсук Цицерон, когда-нибудь ты его встретишь. А теперь, ты можешь спрашивать все, что тебе хочется еще узнать или что тебе не понятно.

Аватара пользователя
Эндрю Роуэн
Неофит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2019 4:27 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Эндрю Роуэн » Пн авг 19, 2019 11:09 am

Присмотрелся к мисс Хелен. Проверено многолетним опытом отравлений? Улыбнулся сам себе, но озвучивать мысль не стал. Смело отпил чай еще раз. Чего было с него взять? Если, конечно только, мисс Хелен просто не промышляла отравлением новеньких на потребу своей черной душе. Вздохнул.
- А у вас есть библиотека, мисс? - полюбопытствовал, радуясь тому, что в школе даже можно книжки читать из библиотеки. Если она есть. Куда уж более общественное место? Ну, еще более общественное место, пожалуй, туалет. Но там ничего интересного не было. Не выползет же там из трубы какая-нибудь реликтовая тварюшка? Рептилия, которая еще динозавров помнит. Размечтавшись, погрузился в собственные мысли. Ну, или там призрак невинно убиенной девочки, которая много чего видела и знает? С которой можно поболтать о всяком.
- Ой, простите, - поняв, что отвлекся, чуть не пропустил весь рассказ.
- Ой, мисс. Мне одиннадцать. Я как-то не очень разбираюсь в моральных частях концепции. Вы, уж, простите? - старательно повторил за мисс Хелен сложное словосоединение и развел руками с чашкой, чуть не расплескав весь чай.
- Но теперь буду знать, почему у факультета такое название заковыристое, - улыбнулся девушке.
- Особая магия,- недоверчиво переспросил.
- Но... Как вы лечите? А у вас тут что? Факультет врачей? Да? Ведь нельзя же лечить, если ты не знаешь что лечить и как лечить? Даже магией. Ведь нужно знать там всякие внутренние процессы. Ну, вот жалуется дяденька, что у него болит живот, а на самом деле у дяденьки просто на всю голову вавка. Ну, головой он бедный. А вы ему там груши водяные ставите, чтобы животом не маялся, - торопливо попытался донести до мисс Хелен свои опасения.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Пн авг 19, 2019 11:21 am

Допила чай и отставила кружку в сторону. Затем, уже стала отвечать Эндрю.
- Да, у нас есть библиотека и она тебя удивит. Просто там ты столкнешься с разумным каталогом, который выдаст тебе целую кипу литературы по любому заданному параметру. В этом уверенна на все сто процентов. Но там редко кто бывает. На факультетах тоже есть свои небольшие библиотеки, где можно найти полезную информацию. В общую мы ходим только тогда, когда сами не можем найти ответ на поставленный вопрос. Как-то так.
Сделала паузу и стала пояснять.
- По факту, каждый представитель своего факультета является лишь проводником Магии Дома. Если разбираться на примере Хаффлпаффа, за других не ручаюсь, то нам достаточно пожелать, чтобы Дом помог излечить травму человека, а дальше уже в дело вступает Магия, просто стирая все последствия травмы, какой бы она не была, возвращая человека в состояние в котором он находился до нее. Можно также изначально просканировать человека заклинанием, чтобы знать где эта травма находится на самом деле. Если совсем боишься обращаться к Дому, то у нас всегда есть колдомедики в лазарете, которые лечат традиционным способом - зельями, заклинаниями и имеют профессиональное образование.
Не стала уточнять, что Месарош - патологоанатом, да и мелочи все это.

Аватара пользователя
Эндрю Роуэн
Неофит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2019 4:27 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Эндрю Роуэн » Пн авг 19, 2019 11:39 am

Недоверчиво посмотрел на девушку.
- Живой каталог? Он тоже... Ворчит и кидается книжками в детей? - уточнил, ведь в городской библиотеке, куда ходил с мамой, был именно такой "живой каталог".
- Ааа, - протянул, начиная понимать, что понять больше удастся, видимо, еще не так скоро. С другой стороны, все было не так плохо. Магия дома сама определяла чего и кому лечить.
- Смертельные случаи были? - уточнил, вдруг какой-нибудь представитель дома решит полечить, а магия дома чего-нибудь не то с диагнозом наопределяет.
- Колдомедики? У вас там таблеток, банок, горчичников нет? Да? - перечислил все, что удалось вспомнить. Допил чай и тоже поставил чашку на столик.
- Я вас понял, мисс Хелен. Наверное, мне нужно будет немного больше соображать в магии, чтобы лучше ориентироваться, чего же у вас тут происходит. Просто, пока я из всего, дай Бог, процентов тридцать уясняю. Ну, нас такому в приюте не учили, - пояснил Эндрю свое состояние.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Пн авг 19, 2019 11:53 am

Покачала головой и проговорила:
- Нет, не кидается. Это обычный с виду каталог, а не человек. Хотя, я не проверяла. Может если его хорошенько достать, то начнет кидаться.
Вздохнула. Мальчик пока слишком мало знал о магии. Так что первое время ему придется адаптироваться к окружающему его миру. Хотя обычно приютские более менее все понимали.
- Нет, смертельных случаев не было. И привычных маггловский средств медицины ты у нас не встретишь. Так что привыкай потихоньку. И изучай окружающий тебя мир. Это будет полезно узнать. И, кстати, давай без "мисс". Просто Хелен. Или Хел.

Аватара пользователя
Эндрю Роуэн
Неофит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2019 4:27 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Эндрю Роуэн » Пн авг 19, 2019 11:58 am

Кивнул с улыбкой. Некидающийся книгами живой каталог явно был привлекательнее, чем кидающийся книгами живой каталог.
- Хорошо, Хелен, - с трудом и непривычкой произнес Эндрю обращение к девушке. Все же она была старше. Намного опытнее. Она была уже волшебником, а он так, с трудом отличал Дурмстранг от Хогвартса.
- Мне теперь нужно куда-то еще же идти, Хелен? - попытался понять, чего же следует делать далее.
- Если это один факультет, то мне нужно побывать еще на трех? - предположил самое очевидное, что просилось в голову.

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»