Гостиная Хаффлпаффа

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:07 am

Изображение
На журнальном столике лежит экземпляр тоненькой брошюры "Хаффлпафф в вопросах и ответах".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Северус Снейп » Вс дек 11, 2022 7:14 pm

Тепло поблагодарил маленькую хаффлпаффку:
- Спасибо, мисс Левис. Вы - молодец. Ваш Дом может вами гордиться.
В гостиной, тем временем, становилось людно. Зачем сюда пришли Селвин-старший и Мила, кроме как с целью позубоскалить?
- Нортон, полагаю, в безопасности? Дженни, давайте будем обсуждать это все не здесь. Пойдемте в мой кабинет. Мы и так уже... достаточно повеселили народ, полагаю.
Поморщился, протискиваясь мимо столпившихся на выходе детей.
- Здесь не на что глазеть, Роб, Мила - сообщил слизеринцам по дороге.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Селинда Левис » Пн дек 12, 2022 9:58 am

Услышав, как мисс МакНейр зовёт какого-то эльфа, Селинда открыла глаза и в последнюю минуту успела увидеть, что раны профессора Нортона на самом деле исцелились. Невольно улыбнулась, радуясь, что профессор будет здоров.
- Не за что, профессор МакНейр, Профессор Снейп, - ответила девочка, широко улыбнувшись, - Я думаю, что на моём месте…
Но тут ей пришлось прикусить язык, вспомнив слова Фенеллы сказанные ей о долге и профессору Брентон-МакНейр уже после, и решила, что пока не будет думать об этом, мысли вызывали сложные ассоциации для неё, по крайней мере, пока. Но додумать ответ не успела - пока она думала над ответом, в дверях появились Роб и Мила, чему девочка немного удивилась. И пока профессора шли к выходу, гадала, что слизеринцев сейчас могло привести сюда? Беспокойство, любопытство или что-то ещё? Пока девочка удивлённо созерцала гостей дома - упустила уход профессоров из гостиной Хаффлпаффа. В конце концов, Селинда вспомнила о гостеприимстве.
- Роб, Мила, проходите, чай будете? - спросила девочка, доставая из шкафа чашки себе и Фенелле.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Фенелла Селвин » Ср дек 14, 2022 8:29 pm

Селинда, конечно, справилась сама. И молодец.
Повернулась к Робу, который зачем-то притащил с собой и Милу.
Впрочем, Мила уже не вызывала у Фенеллы того отторжения, что раньше. Может быть, из-за ее щедрого и милого предложения?
Миле улыбнулась. Ответила тихо:
- Отличная идея, но не сейчас. Сейчас вас тут слишком мало слизеринцев, подумают либо на тебя, либо на Роба. Слишком очевидно.
- Нормально - шепнула и брату, провожая Снейпа и мадам МакНейр взглядом - мне сказали, что запомнят, как я не вылечила Нортона, но ты догадываешься, как невероятно важны для меня их воспоминания о чем-то там.
Глазеть здесь и вправду было уже теперь не на что, а обсудить - пожалуй, было чего, только непонятно было, как к этому отнесется Селинда.
- Ты молодец - похвалила девочку - Отлично держалась. Знаете, что Снейп сказал? - выдержала паузу.
- Он сказал, что дипломы выписывает не он, а как-то они магическим образом выписываются. То есть, эти двое - на самом деле МакНейры. Но как? Как МакНейр мог стать гвардейцем в Шотландии?

Аватара пользователя
Николь Уилкс
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2022 12:05 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Николь Уилкс » Ср дек 28, 2022 1:05 am

Внутри тоже было все по-хоббитовски. Правда, не знала и не была уверена, как выглядит внутри хоббитская нора. Но, наверное, нечто похожее. Не в обиду всем хаффлпаффцам, конечно.
Здесь была группка учеников в желтых и зеленых галстуках. Приподняла брови - разве можно другим факультетам? Хотя если она сама зашла спокойно, то и другие могут сделать это.
Тихонько кашлянула, привлекая внимание, и поздоровалась:
- Всем привет! Я неофит. Расскажете о Хаффлпаффе?

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Роб Селвин » Ср дек 28, 2022 3:09 pm

Уходящему директору возразил:
- Мы не глазеем, сэр. Мы в гости пришли.
Ну, не говорить же Снейпу, что он опасается за сестру!
- Спасибо, - улыбнулся Линде. - Я бы не отказался. Мила?
Прошел уже в гостиную нормально и сел в кресло. Посмотрел на сестру. Кажется, им надо поговорить о ее способности наживать неприятности. Но не сейчас.
- Если я правильно помню, лет двадцать назад даже...
Тут к ним добавилась еще девочка.
- Привет! А я Роб. Это вот Фенелла, это Мила, а это Селинда, - поочередно представил всех дам. - И если ты не хочешь, чтобы мы придумали тебе имя сами... - улыбнулся девочке вполне дружелюбно, чтобы сразу было понятно, что он всего лишь шутит. - А ты, поверь, не хочешь знать, какая у нас фантазия! Или хочешь?
Приглашать, поить чаем и рассказами - это уже была не его миссия. Он же так, в гости зашел. Так что закончил свою мысль для Нелли:
- Так вот, лет двадцать назад Блэк ушел к террористам. Тогда еще их не так называли, но не суть. Думаю, любой маг с любой фамилией, если он присягнет Снейпу на верность, может стать кем угодно.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Фенелла Селвин » Ср дек 28, 2022 5:59 pm

Устало улыбнулась новенькой.
- Здравствуй - поздоровалась.
Представляться не стала, раз Роб уже представил ее.
- Тебе что-то уже рассказывали о Хаффлпаффе дома? Мне вот рассказывали, а потом оказалось, что все... не совсем так.
Ну да, ведь ей о факультете Хельги никто никогда слова доброго не говорил - до поступления сюда.
- Селинда, может быть, ты попробуешь рассказать на этот раз? - улыбнулась мелкой и поставила еще одну чашку, раз уж их чаепитие разрасталось.
- Я помню эту историю - ответила Робу, хмурясь.
- Тогда и Снейп еще не был террористом, кажется. Я слышала, что вообще во всем виновата его жена. Некоторые даже говорят, что она всем и заправляет, а Снейп - так, ширма просто.

Аватара пользователя
Николь Уилкс
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2022 12:05 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Николь Уилкс » Чт дек 29, 2022 4:03 am

Улыбнулась.
- А мне любопытно, как бы вы меня назвали? На самом деле, я Николь, очень приятно - представилась она в ответ и робко спросила. - Я же... вам не помешала? - Студенты обсуждали явно что-то важное до её прихода. Чтобы не смущаться еще больше, задумалась, что она помнила о Хаффлпаффе и что ей рассказывала мама.
- Хм... думаю, на Хаффлпаффе ценят верность друзьям, семье, студенты трудолюбивые, честные, придут на помощь и выслушают в трудной ситуации. Представляю что-то такое, - ответила Фенелле, девочке с необычной внешностью.
- Спасибо, - кивнула и взяла свою чашку с чаем.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Селинда Левис » Вс янв 01, 2023 6:21 pm

Селинда не вслушивалась в обсуждение Роба и Фенеллы, заметив, что те обсуждают директора не в лучшем свете. Не то, чтобы сплетни не любила, но о профессоре Спейпе услышала уже достаточно и большинство из них считала неправдой. Вот и теперь постаралась перевести внимание на что-то другое. По счастью именно в этот момент в гостиной появился неофит.
-Привет, я Селинда, рада знакомству, - представилась и переведя взгляд на Фонеллу, охотно кивнула. – В общем, ты верно сказала, но ещё Хаффлпафф принимает всех. Стихия факультета – земля, как земля находит место каждому растению, так и на Хаффлпаффе найдётся место каждому человеку. Символ факультета барсук, цвета жёлтый и чёрный, а особенность…
Селинда замолчала переводя дыхание и собираясь с мыслями и наконец подолжила:
- Особенность Хаффлпаффа магия целительства. Ты уже знакома с магией других факультетов? – спросила Селинда Николь.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Роб Селвин » Вс янв 01, 2023 6:45 pm

Роб переглянулся с сестрой, но дальше тему развивать не стал. У Хаффа была гостья, которой нужен был рассказ о Доме. А не их досужие разговоры.
- Ммм, Лукреция! - выдал первую возникшую ассоциацию с новой девочкой.
Улыбнулся. Совсем мимо!
- Согласен, Николь тебе идет гораздо больше.
Допил свой чай, махнул рукой.
- Нет, ты не помешала. Это мы так, болтаем о том о сем. Не обращай на нас внимания? И заходи потом на Слизерин?
Дальше уже он не хотел сидеть над душой у Линды и Нелли, мешая им знакомить новенькую с Хаффом.
- Спасибо за чай, леди. Еще увидимся.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Фенелла Селвин » Вс янв 01, 2023 6:58 pm

Включилась в угадывание:
- Дендралия! - намеренно выдала что-то максимально удаленное от реальности.
- Очень приятно, Николь, я хотела сказать.
Помахала Робу на прощание. Они все равно скоро увидятся.
Позволила Селинде рассказать то, что Селинда хотела и дополнила осторожно:
- Хафф - это про милосердие, сострадание и доброту. Именно поэтому Хаффлпафф принимает всех - потому что невозможно учить доброте и милосердию, если не проявляешь его сам. Отсюда и целительство. Отсюда и...
Вздохнула, переложив подушку совершенно бессмысленно с места на место.
- ... сложность. На Хаффлпафф легко попасть, но очень сложно стать настоящим хаффлпаффцем, не говоря уже о том, чтобы добиться звания магистра. Я, например, уверена, что у меня с этим ничего не получится. Вероятно, никогда.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Оливия Стюарт » Вт янв 17, 2023 1:55 pm

Вошла в гостиную и огляделась. Здесь было очень солнечно, даже немного непривычно, а на стенах висели растения в горшочках. Уже даже по внутреннему убранству можно было сделать первые выводы о факультете. Внутри было три человека, одну девочку, неофитку, Оливия уже видела на Гриффиндоре, но пообщаться им не удалось, а с остальными она не была знакома.
- Всем привет! - мило улыбнулась присутствующим. - Меня зовут Оливия, я пришла познакомиться с Хаффлпаффом.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Селинда Левис » Пн янв 23, 2023 4:33 am

Поправляя браслет полученный от декана вышла в общую гостиную и увидела нового неофита.
- Привет, Оливия, я Селинда, приятно познакомиться. Присаживайся в любое кресло, где будет удобно, - предложил первым делом и улыбнувшись спросила, - Чай будешь?
Это был первый случай, когда она самостоятельно начинала рассказывать о Доме от чего немного волновалась. немного помолчав и собравшись с мыслями спросила, то что совсем недавно спрашивали у неё самой:
- Ты уже что-то слышала о Хаффлпаффе, может, знаешь что-то о факультете или есть свои мысли? – Спросила у девочки.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Оливия Стюарт » Пн янв 23, 2023 1:12 pm

Обернулась на голос и увидела вошедшую студентку. Посмотрев, Оливия подумала, что девочка выглядит очень... по-хаффлпаффски - от нее прямо веяло солнцем и теплом.
- Привет, Селинда! И мне очень приятно познакомиться, - улыбнулась в ответ и плюхнулась в ближайшее кресло. - Да, не отказалась бы от чашечки чая.
Обычно Оливию приветствовали ребята более старшего возраста, Селинде на вид было лет 12, тем не менее, это очень здорово, что она уже удостоилась чести представлять свой Дом.
- Я думаю, что дом Хаффлпафф рад всем и принимает всех, - немного подумала. - Но настоящим хаффом может стать далеко не каждый. Истинные хаффы - добрые, трудолюбивые, верные и честные.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Селинда Левис » Пн янв 23, 2023 8:12 pm

Открыла шкаф и достала кружку, заварку, чайник. Пока заваривала чай, слушала ответы. Иногда кивала, она и сама думала почти так же.
- Вот, держи, - протянула чашку с чаем, когда тот был готов.
Задумалась ненадолго.
- Да, наш дом принимает всех, как и Земля принимает семена всех растений, живых существ. Стихия Хаффлпаффа – земля, поэтому он принимает всех и учит быть не только верным и честным, для этого не обязательно быть Хафлпафцем. Главное чему учит дом Земли - это милосердию и состраданию и доброте тоже.
Селинда ненадолго перевела дыхание, обдумывая, что сказать дальше, налила и себе чай и села в кресло напротив Оливии, а отхлебнув, продолжила.
- Магия дома – целительство, чем выше уровень адептства, тем более сложные повреждения можно исцелить, а на факультете любой студент является магистром. Самое сложное, что помочь иногда нужно человеку, который сделал тебе больно или которого боишься. Потому что других рядом может не оказаться… И тут нужно немного преодолеть себя, подумать о другом
Девочка вспомнила Милу и мистера Нортона в конце семестра, побарабанила пальцами по подлокотнику кресла.
- Если остались вопросы – спрашивай, буду рада ответить, - улыбнулась Оливии.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Оливия Стюарт » Вт янв 24, 2023 2:58 pm

С благодарностью взяла у Селинды чашку с чаем. В каждом Доме напиток был по-своему вкусный, и, казалось, что набор трав отражает сущность Дома.
Услышав о милосердии и сострадании Оливии на ум пришли почему-то Целители. И точно, как только Селинда продолжила рассказывать о Доме, упомянула именно навык целительства.
- Это точно... - протянула Оливия в ответ на фразу о трудном принятии решения помочь и пару секунд помолчала. - Я думаю, что в такой ситуации ты просто делаешь свою "работу" и все, не думая о том, кто перед тобой лежит. Мой папа тоже целитель, но он заканчивал Рейвенкло. Не сказала бы, что он милосерден и сострадателен, скорее чёток и конкретен. Но знает свое дело. Конечно, сначала ему было трудно, но затем он доказал, что обладает необходимыми знаниями и навыками, и люди стали приезжать к нему со всей Шотландии. Были и случаи, когда лечить приходилось каких-то темных магов.
Последнюю фразу произнесла чуть тише, чем предыдущие. Селинда выглядела как человек, которому можно доверять.

Вопросов больше не было, но в гостиной Хаффлпаффа было очень уютно и комфортно. К тому же как только Оливия начинала думать о распределении, к горлу подкатывал ком, а руки покрывались холодным пОтом, поэтому девочка оттягивала этот момент сколько могла. Но вечно это продолжаться не могло, лучше решительно взять и пройти его, и тогда все будет позади.
- Наверно мне уже пора идти, - дрожащим голосом сообщила Селинде, крепко сжимая в руках чашку, чтобы руки не тряслись и не выдавали волнение.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Селинда Левис » Чт янв 26, 2023 9:28 am

Удивлённо слушала Оливию, про работу её отца и отмечала, что сама вот так просто смогла бы вот так без эмоций отнестись к кому-то. «Хотя будь я целителем с большим стажем, наверное и смогла», - подумала она и вернул внимание неофитке.
- Думаю, твой отец очень хороший целитель, и ещё… Хотя нет, не важно.
Поставив свою кружку на стол, Селинда ожидала других вопросов про фкультет или вообще вопросов, но их не последовало. Посмотрев на Оливию, у которой не то от волнения, не то от страха дрожал голос. Селинда не помнила, волновалась ли она перед распределением или радость от прибытия в Хогвартс перебило волнение. Но в любом случае она первое время волновалась на лекциях.
- Если хочешь, могу проводить, в лабиринт. Внутрь наверное тебе одной придётся зайти, а так до окрестностей, где он находится, могу проводить? – Предложила и светло улыбнулась будущей первокурснице.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Оливия Стюарт » Пт янв 27, 2023 8:49 am

Залпом осушила кружку чая. Он должен быть успокаивающим. Просто обязан. Поставила кружку на стол. Родители почему-то никогда не рассказывали про сам процесс распределения. Надо было поподробнее их расспросить, чтобы знать, что ждет впереди.
- Да! - резко выпалила в ответ. - Да, пожалуйста. - ответила чуть спокойнее.
Идея проводить показалась Оливии замечательной и очень милой со стороны Селинды. Приятно осознавать, что ты не одна отправляешься в путь, определяющий твою дальнейшую жизнь, и рядом есть человек, который готов тебя поддержать.
- Тогда пойдем?

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Селинда Левис » Пт янв 27, 2023 9:10 am

Улыбнувшись своим мыслям Селинда поднялась с кресла и ненадолго задумалась, а были ли случаи, когда два неофита одновременно приходили в лабиринт?
- Пойдём, - согласно кивнула она, открывая проход в коридор и пропуская Оливию вперёд и выходя следом.
Плотно закрыв дверь и погладив от неё ручку направилась в сторону холла, стараясь идти с неофиткой плечом к плечу.

Аватара пользователя
Почтальон
Школьная сова
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 8:54 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Почтальон » Пн янв 30, 2023 12:33 am

З
Последний раз редактировалось Почтальон Чт апр 18, 2024 9:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Селинда Левис » Вт янв 31, 2023 12:49 pm

Когда пришла в гостиную, первое, что бросилось в глаза –лежащая на столе газета. Селинда не помнила – читала её или нет, но вроде когда она вместе с Оливией выходила из гостиной, здесь никакой газеты не было. Любопытство взяло верхи опустившись на кресло, Селинда развернула газету и углубилась в чтение. Некоторые новости не была секретом, например о перемирии с Британией, об этом директор ещё тогда на пиру в честь окончания семестра говорил.
Однако одну строчку Селинда перечитала раз десять, пока смысл не дошёл до неё:
„Командира гвардии Шотландии Ричарда Нортона“.
Селинда несколько раз моргнула и засмеялась сначала тихо, потом громче. Недочитанная газета так и осталась лежать на столе.
- Какая же я глупая! – в сердцах воскликнула девочка, - ну в самом деле испугаться кого-то и даже не попытаться узнать! В библиотеке наверняка в старых газетах можно было найти.
Бояться главного гвардейца, который наверняка одним из первых встанет на защиту Шотландии и Хогвартса в частности, сейчас казалось невероятно глупым. Однако невольно всплыло и воспоминание, как мистер Нортон чуть не напал на мистера Макнейра. Селинда ненадолго задумалась над этим фактом. Идей, как такое могло произойти было море – начиная с чьего-нибудь шутливого заклинания от студентов и заканчивая проклятьем от кого-нибудь из врагов вне стен школы. В конце концов помню устав думать, постаралась прогнать все лишние мысли, а сама забралась с ногами в кресло и стала смотреть, как последние лучи гаснут на небосводе.

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»