Гостиная Хаффлпаффа

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:07 am

Изображение
На журнальном столике лежит экземпляр тоненькой брошюры "Хаффлпафф в вопросах и ответах".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Эзра Янг
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 7:54 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Эзра Янг » Чт фев 02, 2023 4:42 pm

Эта гостиная тоже казалась по своему уютной. Залитая солнцем, в светлых тонах, тёплая, а ещё тут был приятный запах какой-то выпечки. А, ну и повсюду были горшочки и всякие растения. Вот с растениями Эзра никогда не уживался. Ему просто было слишком лень ухаживать, так что они все высыхали. В любом случае, почему бы и не дать этому Хаффу шанс? С этим факультетом тоже познакомиться стоило. Все знания могут оказаться полезными, перед этим испытанием в каком-то там лабиринте. Мальчишка прошёл внутрь и занял свободное кресло.
- Всем привет! Я Эзра Янг, новенький. Кто-то может мне рассказать о Хаффлпафе?

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Фенелла Селвин » Пт фев 03, 2023 11:15 pm

В гостиную Фенелла в последнее время выбиралась чаще. Отчасти - в качестве демарша. Хаффлпаффская мантия, которая еще недавно вызывала у нее гремучую смесь чувств, не последним из которых был стыд за свою неудачу на распределении, теперь стала символом протеста. Матушке не нравится желтый? Что ж, будем носить его с гордостью!
- Привет - улыбнулась Селинде - о, что это? - кивнула на газету на столике.
- Ежедневный Пророк?
Хотела уже прочитать, но отвлеклась на нового мальчика.
- Привет, Эзра Янг. А я - Фенелла Селвин. Давай-ка ты сначала расскажешь о себе пару слов. Ты добрый и милосердный или, наоборот, злобный и нелюдимый?

Аватара пользователя
Эзра Янг
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 7:54 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Эзра Янг » Сб фев 04, 2023 5:19 pm

Улыбнулся Селинде, перевёл взгляд на девушку с седыми волосами. А ещё у неё была такая бледная кожа. Что с ними тут на этом Хаффлпафе делают? Перевёл взгляд на газету на столике, на которую обратила внимание девушка. Надо будет почитать, потому что эти газеты были единственным способом хоть какой-то связи с внешним миром. А ещё полезно знать последние новости.
- Нуу, я недавно приехал. Я должен был попасть в Дурмстранг но оказался тут. И да, я добрый и милосердный, когда в хорошем настроении, - пожал плечами. Вообще его настроение зависело от многих факторов. Например, от того голоден ли он, с какой ноги встал сегодня утром, а ещё от того в какой лунной фазе находился ретроградный Меркурий. Сегодня настроение было даже хорошим.
- Ты получается, тоже добрая и милосердная? Я слышал ваш факультет про милоту, радугу, розовых единорогов и это всё, - хотя ничего такого пока не наблюдалось.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Фенелла Селвин » Сб фев 04, 2023 9:37 pm

Рассмеялась.
- Это о себе многие могут сказать, Эзра. Про доброту и милосердие, когда в хорошем настроении.
Достала из буфета чашки по числу присутствующих, раз уж решила поддерживать стереотипы о Хаффлпаффе.
- Я - нет - призналась легко.
- Мне тяжело дается путь Дома. Иногда ужасно хочется быть доброй и милосердной, но вокруг столько злобных крокодилов, что приходится брать лопату и...
Налила чаю всем.
- ... И копать, пока желание убивать не отпустит. Потому что вообще-то Хаффлпафф - и вправду про добро, милосердие, сострадание и принятие. Это принятие распространяется и на нас всех. Дом принимает всех. Любых. Любыми. Но для тех, кто хочет действительно стать подлинным адептом Дома Хельги, быть любыми недостаточно. Поэтому...
Развела руками.
- ... У меня так себе получается. Ты тоже из приюта? - догадалась. Мэри ведь тоже поначалу считала, что попала в Дурмстранг.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Селинда Левис » Вс фев 05, 2023 7:57 am

Селинда не заметила, как в гостиной появились люди, кажется она задремала, а услышав голоса, сначала не поняла, кто это говорит и где. Но в следующую минуту открыл глаза и увидела неофита и Фенеллу.
- Привет, Эзра, я Селинда, - рассеянно представилась, так как не помнила представлялась ли уже этому мальчику где-нибудь на лекциях или нет, недосмотренный сон всё-таки брал своё. В следующую минуту ответила Фенелле: – Да, наверное, не знаю, пожала плечами, сегодня только появилась.
Вполне привычное уже знакомство неофита с гостиной можно сказать, проходило как обычно, но чего-то не хватало. Селинда хотела уже намекнуть Фенелле про чай, но та вспомнила сама.
А дальше спустившись с подоконника, оставалось только слушать вполне оживлённую беседу неофита и старшекурсницы. И на одной из реплик Фенеллы окончательно проснулась, а в руках у неё и Эзры появилось по чашке чая. Теперь, кажется, всё было в порядке, и Селинда продолжала слушать, не ощущая пока, что способна присоединиться к беседе.

Аватара пользователя
Эзра Янг
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 7:54 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Эзра Янг » Вт фев 07, 2023 9:53 pm

- Приятно познакомиться, Селинда, - улыбнулся своей ровеснице. Кажется видел пару раз её на лекциях. Сжал в руках материализовавшуюся тёплую чашку чая.
- Не обязательно убивать. Можно просто особо бесячих треснуть разок. Ну, лопатой. Для внутреннего удовлетворения. Кхм, - протянул, наслаждаясь горячим напитком, - Ну я к тому что понимаю. Сложно быть добрым и милым со всеми. Да иногда и ненужно. Некоторые не понимают язык доброты, - пожал плечами. Доброта и милота это всё хорошо, но это качество люди, к сожалению, обычно не ценят. Эзра убеждался на собственном опыте – люди скорее пойдут за тем, кто сильнее, чем за тем, кто дружелюбен. Так что путь Хаффлпафа наверное самый сложный. Можно посочувствовать.
- Значит, Рейв отбирает креативных, Слиз целеустремлённых, Грифф – храбрых, а Хаффлпаф… Всех неподходящих остальным трём факультетам? Вообще никаких критериев? – подумал, что наверное это неприятно когда ты попадаешь в категорию «неподходящий», но не стал озвучивать вслух. Поджал губы.
- Ага. Сначала меня украли у родителей в этот приют, теперь меня украли у Дурмстранга, представляешь!? Интересно кто и когда в следующий раз украдёт… У вас тут дети случайно не пропадают? – и Эзра не удивится, если да. Так у них, у этих волшебников всё устроено. В любой непонятной ситуации бери детей в заложники. И эта вся движуха уже начинала входить в привычку. Новый год, новый похититель!
- А какая у вас магия Дома? – поинтересовался.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Фенелла Селвин » Ср фев 08, 2023 12:48 pm

Улыбнулась Селинде и подтвердила уже для мальчика:
- Вот, именно. Ты хорошо меня понимаешь, Эзра! Правда, для Хаффлпаффа это - скорее минус, видимо. Но...
Поставила чашку на столик.
- Знаешь, мне кажется, Хафф - это не про "добрый и милый со всеми". Это такое... поверхностное понимание и поверхностное же поведение - никто не может быть одинаково милым по отношению к кому угодно. Хафф - это про... эмпатию? Способность ставить себя на место другого. Способность понимать даже тех, кто не очень на тебя похож.
Заложила волосы за ухо, пытаясь сама как-нибудь сформулировать.
- Я не уверена насчет критериев. Я так понимаю, Дом не берет тех, в ком совсем нет надежды на развитие эмпатии. Но при этом Хельга Хаффлпафф, которая основала его, считала, что таких людей - для кого надежды нет - очень и очень мало. Если уж взяли меня... Хаффлпафф просто последователен, понимаешь? Нельзя требовать от адептов принятия и понимания, если сам Дом не принимает и не понимает всех.
Посочувствовала:
- Мне жаль.
Значит, Эзра тоже был магглорожденным. И не особенно подходил им с Робом...
Ах, да, ведь теперь не было никаких "их с Робом" больше.
- У нас тут тоже всякое происходит - понизила голос - Мы все чуть не погибли в прошлом году прямо на вручении Кубка.
Махнула рукой небрежно.
- А. Целительство. Мы можем вроде как исцелить почти любую хворь вплоть до воскрешения мертвых. Шутка, мертвых воскрешать не можем. Но остальное - почти все.

Аватара пользователя
Эзра Янг
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 7:54 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Эзра Янг » Вс фев 12, 2023 10:41 pm

Эзра грел руки о тёплую чашку, пил чай и внимательно слушал девушку, пытаясь осмыслить сказанные ею слова. Значит, Хафф это факультет про эмпатию и умение ставить себя на место других людей... Доброта, милота, единороги, ага. Как-то всё слишком хорошо даже. Но, наверное, именно на этом факультете была самая дружеская и здоровая атмосфера. Да, тут было по своему уютно. На каждом из факультетов была своя особая атмосфера уюта. Эзра заёрзал в кресле, устраиваясь удобнее.
- Ваш факультет напоминает мне хоббитов. Читали такую книжку? Они вроде тоже про доброту. А ещё, если сделать этим существам плохо, то стоит прятаться куда подальше. В ярости они готовы рвать и метать, - поделился внезапной мыслью, возникшей в голове.
Горько улыбнулся. Последнее, что мальчик хотел вызывать в людях это жалость.
- А что случилось? Неужели правда террористы? - насторожился. Те самые, которые Эзру украли? Хотя ему тут все уши этими террористами прожужжали, но Янг пока не натыкался ни на одного. Но тут, оказывается, действительно люди чуть ли не погибают. А об этом стоит разузнать.
С интересом склонил голову – целительство звучало хорошо. Уметь вылечить любую заразу это полезный навык. Залечить чью-то рану из ничего, без всякий зелий и другой фигни, вот что по настоящему волшебно. Мальчик протянул Фенелле руку – на ладони у него была неглубокая царапина. И сам не помнил, откуда она взялась.
- Покажешь? – вопросительно посмотрел.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Фенелла Селвин » Вт фев 14, 2023 12:30 pm

Роб читал. Фенелла, разумеется, читала все, что попадало в руки к Робу.
- Может быть, не знаю - протянула неуверенно - Во всяком случае, пятки у нас не мохнатые! Но вообще, Эзра, тебе нужно понимать, что на каждом факультете будет много очень разных людей. Их могут объединять общие ценности, но характер и поведение иногда отличаются разительно. Поэтому на одном и том же Хаффлпаффе можно найти милую и добрую Селинду - улыбнулась девочке - и меня, которой пока очень долго нужно работать над собой, чтобы избавиться от вспышек ярости даже не только тогда, когда мне лично делают плохо.
Кивнула решительно:
- Да. Террористы. Террористы заправляют Хогвартсом. И не могут обеспечить безопасность студентов. Может, и не хотят особо. У них другие задачи, террористические.
Улыбнулась. Попросила Дом исцелить Эзру.
- Такую царапину можно и зельем убрать, конечно, но мне не жалко. Пожалуйста.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт фев 14, 2023 12:31 pm

Царапина на руке мальчика затянулась и исчезла без следа.

Аватара пользователя
Рут Аллаган
Дом Рейвенкло. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2023 8:47 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Рут Аллаган » Ср фев 15, 2023 7:26 pm

Чересчур желто для глаз, но более уютное место представить было, наверное, сложно.
Заметила двух студентов, в сторону которых и направилась. И вовремя, чтобы заметить самую настоящую беспалочковую магию. Это вот эта девочка болезненного вида таким обладает? Ей ведь вряд ли и семнадцать есть! Как?
- Вау, - выдохнула. И с интересом уставилась на девочку в жёлтой мантии. - Как это у тебя получилось? Это природный дар?

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Оливия Стюарт » Чт фев 16, 2023 10:41 am

Вошла в гостинную, ведя за собой старшекурсницу-неофитку.
- Привет всем, кого не видела. Я Оливия, а это Кора, я устраиваю ей экскурсию по замку, - представила новую знакомую присутствующим. Среди них кого-то она видела раньше на лекциях и в коридорах школы, а кого-то впервые. Пробегаясь глазами по гостиной, заметила Селинду и радостно замахала ей рукой. Прошла внутрь, бесцеремонно плюхаясь в кресло и приглашая сделать то же самое Кору. Наконец, заметила, что все уставились на руку мальчика.
- А что это вы тут делаете? - заинтересованно посмотрела на Эзру, может у него там была татуировка или какое-то заразное заболевание?

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Селинда Левис » Чт фев 16, 2023 10:59 am

На заявление Фенеллы закатила глаза, Откуда вообще старшекурсники берут, что директор террорист? Хотела бы она знать, но расспросить сейчас всё равно не выйдет. И, вздохнув, посмотрела на неофита.
- Нет, в Хогвартсе нет террористов, - заявила с твёрдой уверенностью, - И если бы тут было опасно, родители не отправили бы учиться сюда, а выбрали бы или домашнее обучение или просто отказались бы от европейского образования.
Развернуть свою мысль более подробно не успела, на пороге стоял новая студентка, видимо переводом из другой школы, но вопросительно и одновременно посмотреть на старшекурсницу успела.
- Привет, - кивнул неофитке, - я Селинда, это Фенелла, и Эзра, - ещё один кивок, но теперь в сторону неофита. – А как тебя зовут? Для начала проходи, садись в любое кресло.
Почувствовав, чо сонливость отступила, настолько, что сможет рассказать немного о Хаффлпаффе, Селинда разогрела чай и через несколько минут протянула девочке горячий напиток.
- То, что ты видела – это магия дом, у каждого факультета она своя и есть у любого студента прошедшего распределение. У нас это целительство, про магию других домов тебе расскажут на других факультетах. Кстати а где-нибудь кроме Хаффлпафф уже была?

- Привет, Оливия, - радостно улыбнулась подруге, а потом Коре, - приятно познакомиться, Я Селинда, располагайся, где тебе будет удобно, чувстуй себя, как дома
Наполнила ещё две кружки, протягивая новоприбывшим.
- А мы тут с факультетом знакомим. По большей части правда Фенелла знакомила…
По поводу исцеления решила уступить шанс сказать тем, кто более к ней причастен Фенелле или самому Эзре

Аватара пользователя
Эзра Янг
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 7:54 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Эзра Янг » Сб фев 18, 2023 5:05 pm

Прищурился, выслушав Фенеллу и Селинду. Эзра заметил, что здесь, в Хогвартсе, одни говорили одно, вторые твердили другое - про школу терорристов и всём таком. Янг не особо доверял ни той ни другой точке зрения. Вот поживёт тут немного, на уроки походит, тогда уже сам для себя решит. Террористы они тут все или нет. В любом случае тут в Хогвартсе прикольно. И кровати тоже удобные, в неофитском крыле. И кормят бесплатно! Хотя не помешало бы уже обзавестись факультетом. А то проходит до выпуска фиолетовым, если доживёт конечно, с терорристическими тенденциями этого места.
- Ого! - восторженно воскликнул, почувствовав легкое покалывание в ладони и наблюдая за тем, как царапина бесследно исчезает.
- Спасибо! К вам наверное всех больных в замке лечиться отправляют. Зачем медики если есть такая магия?
Пошевелил пальцами, сжал руку в кулак, не отрываясь от исцелённого места. Поднял голову на новые голоса.
- Привет! А мы тут рану исцеляли. Крутооо, да? - тепло улыбнулся Оливии, приветственно кивнул двум новеньким девушкам, - А у этой магии есть рамки? Вы прям всё-всё исцелить можете? И магические болезни, или только физические повреждения? А проклятия там, например, тоже снимаете? - поинтересовался. Вообще-то полезная информация. Если что Эзра уже будет знать, к кому можно бы было обратиться в случае чего.

Аватара пользователя
Кора Освальд
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2023 5:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5997

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Кора Освальд » Сб фев 18, 2023 8:26 pm

Иногда она, казалось, едва поспевает за своей маленькой провожатой. И сколько энергии в этой девочке ещё сокрыто?
Зашла за Оливией в гостиную такую теплую и светлую.
- Привет,- подала голос после того, как Оливия ее представила.
- О...- остановила взгляд на хаффлпаффке, что постарше,- Ты невероятно красива.
Постаралась переключиться на происходящее вокруг. Какие-то раны и исцеление.
- Магия Дома?- поинтересовалась. Кажется, это была именно она, если брать во внимание вопросы мальчика.
И все же заняла одно из свободных кресел. Людей было много, а значит времени на разговоры может уйти больше, чем на Гриффиндоре.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Оливия Стюарт » Пн фев 27, 2023 7:41 am

- Ух ты, здорово! - улыбнулась Эзре и Селинде. - Жаль, что не получилось это застать, никогда не видела, как работает хаффлпаффская магия.
Хорошо бы, чтоб и не пришлось этого видеть вживую. Все же хотелось закончить школу в полном здравии, со всеми конечностями на месте и без других повреждений. Хотя до окончания еще столько лет, кто знает, что может произойти?
Сделала в уме заметку о том, что Эзра немного безрассудный, раз так просто пожертвовал своей рукой ради демонстрации магии дома. Интересно, чем он пожертвовал в Гриффиндоре? В любом случае, это хорошее качество.
Взяла из рук Селинды кружку с чаем и с интересом посмотрела на подругу, ожидая ее ответов на вопросы Эзры. Надо уточнить, в каких случаях можно бежать к хаффлпаффцам.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Селинда Левис » Ср мар 01, 2023 7:38 am

- Вообще нет, не всех, - да и наша магия не лечит всего только физические травмы тела и органов. Переломы ещё, - вспоминая свиток врученный деканом медленно произнесла Селинда, - магические повреждения сколько я помню мы не лечим, для этого действительно нужны колдомедики. – но на первой ступени только небольшие раны или синяки можно заживить, вроде так, а вот магистры могут и более серьёзное лечить или на факультете. Каждый факультет даёт своим студентам силу равную мастрам, но только в помещениях факультета, чем дальше от факультета, тем меньше возможностей.
Перевела взгляд на новую гостью.
- Да, у каждого факультета своя магия, - кивнула и улыбнувшись представилась, - я Селинда, второй курс.
- Лучше, чтоб не было ни царапин ничего такого, - повернулась к подруге, невольно вспомнив конец прошлого семестра.
- Про сам факультет, - Селинда ненадолго задумалась, посмотрев на новоприбывших неофитов, - стихия земли, хранитель Барсук, он же изображён на нашем гербе, цвета жёлтый и чёрный. И давайте я спрошу вас, что можете сказать о Хаффлпаффе, может услышали или успели ассоциации появиться?

Аватара пользователя
Рут Аллаган
Дом Рейвенкло. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2023 8:47 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Рут Аллаган » Сб мар 04, 2023 1:14 am

Шумно! С каждым мгновением чего-то прям все шумнее и непонятнее. Потому и плюхнулась в ближайшее кресло и оказалась с чашкой чая в руках, каким-то неведомым ей образом.
- Я Рут! - улыбнулась наверное уже и сразу всем. - А вы кто такие? Жёлтых Я отличить ещё могу от фиолетовых, но вас все равно много. А вообще вас здесь, на факультете, не мало? Ой, кстати, не могу не сказать, прости, но ты это, ты интересно так и классно выглядишь! - обратилась к снежной королеве в жёлтой мантии. - К
Какой краской пользуешься? Я тоже хочу такие волосы, рыжие надоели, - сказала, не скрывая зависти. - На Слизерине есть такой же белый мальчик, просто, так что это у вас мода такая? Или проклятье какое? Если что, я знаю одну ведунью, она яйцом может покатать и...
Зареклась, сбиваясь с предыдущей мысли. И потянулась за колдоаппаратом.
- А можно я тебя сфотографирую?
Ответа, правда, не дожидалась - и сразу навела камеру, ища подходящий ракурс.

Аватара пользователя
Кора Освальд
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2023 5:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5997

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Кора Освальд » Сб мар 04, 2023 9:22 pm

Вот и местные целители среди учеников нашлись. А квалифицированный, интересно, далеко от сюда?
Посмотрела на Селинду. Это традиция такая в Хогвартсе? Говорить очевидное и пытать вопросами неофитов. Она должна сделать выводы опираясь на что? На цвета? На магию Дома? Хорошо, тут ещё узнала особенность хаффов раньше, чем пришлось говорить что-либо.
Перевела взгляд на неофитку с камерой в руках, что уже была направлена на человека. Дотянулась и аккуратно коснулась девушки рукой, отвлекая от процесса поиска кадра, видимо.
- Тебе ещё не дали разрешения на съемку. Не кажется, что ты рано приготовилась?
А потом глянула на хаффлпаффок, но взгляд остановила на той, что помладше.
- Если подумать, то Хаффлпафф, наверное, про добро или справедливость,- предположила,- Или про правильность поступков. Это, конечно, если вид факультетской магии отвечает пути, по которому Дом ведёт своих студентов.
Касаемо Гриффиндора и уничтожения предметов можно было притянуть за уши, конечно, и найти связь. А вот как с остальными факультетами она пока не знала.

Аватара пользователя
Айви Эмбер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2023 3:20 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Айви Эмбер » Пт мар 10, 2023 6:14 pm

Айви Эмбер заглянула в гостиную и стала с любопытством оглядываться: комната казалась ей довольно уютной, а цветы напомнили о столь любимых ею оранжереях. Впрочем, девочка постаралась сориентироваться в пространстве побыстрее и поспешила поздороваться с присутствующими:
- Добрый день! Как у вас тут всё по-домашнему.

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»