Гостиная Хаффлпаффа

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:07 am

Изображение
На журнальном столике лежит экземпляр тоненькой брошюры "Хаффлпафф в вопросах и ответах".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Селинда Левис » Пн мар 13, 2023 7:00 am

Селинда уже хотел было ответить Коре, как на пороге появилась ещё одна неофитка. Что ж, если говорить, то всем сразу. А потом вздрогнула от внезапной вспышки колдокамеры, но на кого она была направлена, так и не поняла и пожав плечами повернулась к новоявленной неофитке.
- Привет, Айви, Я Селинда, а это Кора, Рут и Оливия, улыбнулась поочерёдно кивая на девочек. Садись где будет удобно, - договорила и сам поднялась, чтобы протянуть чашку с чаем.
На какое-то время задумалась, выступать перед таким количеством людей приходилось наверное впервые, но все были или немного старше или совсем чуть-чуть младше. Девочке вздохнув, ещё раз обвела взглядом гостиную и начала говорить.
- Не знаю, не считала наверное, Оливия уже распределилась на Гриффиндор, - ответила на внезапный вопрос Рут. Хотела ещё пошутить про экскурсовода, вспомнив, что т привела одну из неофиток, но не решилась. А по поводу факультета, - обращалась уже ко всем неофитам, - Правильно всё-таки несколько ближе к нашему пути. Магия целительства предполагает помощь всем, кто нуждается.
Селинд постаралась выделить эту фразу.
- Хаффлпаф принимает к себе всех, но и учит принимать всех и оказывать помощь когда это необходимо, когда к примеру школьному неприятелю больно или плохо и нужна срочная помощь. Конечно легче всего оказывать помощь другу или приятелю, но в жизни всё случается.

Аватара пользователя
Айви Эмбер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2023 3:20 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Айви Эмбер » Пн мар 13, 2023 8:30 pm

Айви приветливо улыбнулась Оливии, Рут и Коре, вежливо помахав рукой, и плюхнулась на мягкий жёлтый ковёр. Конечно, наверняка приличия требовали размещения на диване или в кресле, но уж больно манил этот коврик.

- Спасибо за чай, - Айви сжала в руках чашку, делая глоток. - Ух, помогать всем - звучит сурово, пожалуй, к этому надо ещё привыкать, - Айви неопределённо пожала плечами, просто для неё, начитавшейся всяких эпических историй, казалось более привычным над врагом одерживать безоговорочную победу.

Аватара пользователя
Айви Эмбер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2023 3:20 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Айви Эмбер » Пт мар 17, 2023 5:47 pm

Допив чай, Айви, вся в размышлениях, тихонько поблагодарила и выскользнула за дверь.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Селинда Левис » Пт мар 17, 2023 9:13 pm

- Да, но наш дом умеет ждать. Бывают случаи, когда кто-то не готов например с первого курса идти по пути дома, с третьего или пятого, что-то просыпается внутри… - Задумчиво сказала Селинда и кивнул девочке, - удачи на распределении.
Тепло улыбнувшись проводила Айви взглядом до выхода.

Аватара пользователя
Эзра Янг
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 7:54 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Эзра Янг » Пн мар 20, 2023 7:10 pm

- Эх, жалко, - поджал губу на ответ Селинды. Нет, лечили Хаффы только переломы и физические повреждения, но и это уже что-то. Эзра уже знал к кому сможет обратиться в случае чего, зная его умение встревать в сомнительные приключения. Жаль только, что судя по той неофитской брошюре, которую им выдали, Хаффлпафцы не могли лечить самих себя.
А потом в гостиной стало шумно. И даже как-то непонятно - люди приходили, уходили, Эзра только и успевал что мотать головой, наблюдая за пришедшими новенькими и студентами, слушать рассуждения о факультете и мирно попивать свой чаёк. Не хватало ещё какого-то пледика для полной атмосферности уюта и милоты. Да, этим Дом Земли очень подкупал. Интересно, а какой факультет станет его Домом?
- Спасибо большое за чай, за рассказ и за... всё, - ещё раз глянул на зажившую ладонь, - Лабиринт ждёт, - широко улыбнулся и махнув ребятам рукой направился к выходу из гостиной. Свернул петлю.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Оливия Стюарт » Вт мар 21, 2023 7:40 pm

Сидя в одном из кресел и хлюпая чаем, поочередно смотрела то на старших неофитов, то на младших. В гостинке Хаффлпаффа был настоящий аншлаг. Улыбнулась еще одной вошедшей неофитке, когда Селинда их представила. Девочка не задержалась и после пары фраз поспешила отправиться на распределение. Кто-то часами сидел и рассуждал о качествах факультета, пытаясь докопаться до истины, а кому-то хватало поверхностной информации.
Допила чай и поставила пустую чашку на поднос. В этот момент Эзра тоже допил чай и поспешил в Лабиринт.
- Удачи на распределении! Надеюсь, тебя не съест Минотавр или ты не превратишься в камень и останешься там навечно! - хитро улыбаясь, подбодрила мальчика и помахала ему рукой.
Встала и подошла к Коре.
- Ну что, тебе удалось познакомиться с факультетом? Пойдем дальше? Куда еще тебе осталось зайти?

Аватара пользователя
Кора Освальд
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2023 5:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5997

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Кора Освальд » Вт мар 21, 2023 10:11 pm

Слишком надолго, кажется, ушла в раздумья относительно жёлтого факультета. Факультет людей, постигающих вершины моральных устоев. Славно. Наверное.
Однако, одно из последних предложений представительницы Дома вызвало несколько разочарованный тихий вздох. Принимает всех. Звучит не слишком впечатляюще. Вернее, совсем не впечатляюще. Получается, если не смог попасть на какой-то факультет из оставшихся трёх по причине отсутствия явных нужных черт характера, будешь хаффлпаффцем, сражающимся за мир, добро и лечащий всех подряд?
- Прозвучало как... Антиреклама,- заметила,- Будто в вас нет ничего кроме стремления помочь всем и каждому. Или вообще нет ничего, поэтому вас проще обучить пониманию морали, чем развить определенную черту характера. А на деле? Что ещё в вас есть?
Возможно, в них больше ничего такого и нет? Ну, что ж, такие люди миру тоже нужны.
Посмотрела на свою провожатую.
- О, почти. Думаю, ещё минутка-две и пойдем дальше. Правда, уже к лабиринту. Моя петля сейчас где-то на двух других факультетах. Если захочешь остаться здесь, карта у меня есть,- легко улыбнулась.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Селинда Левис » Вт мар 28, 2023 9:47 am

Попрощавшись с неофитом и пожелав тому удачи на распределении, Селинда кивнула чему-то своему, ей было радостно, что неофиты так много подробно расспрашивают про факультет, и немного помолчав, ответила.
- Звучит действительно, как антиреклама, - медленно проговорила, подбирая слова. – Но нет, у каждого человека есть много черт характера, свои устремления. Хаффлпафф не является исключением в этом плане, здесь так же можно найти и тех, кто любит творить и храбрецов, и целеустремлённых людей. Но здесь так же могут быть люди, у которых одинаково ярко присутствую храбрость и тяга к знаниям, например. Ты поняла черты характер, по которым определяют на какой-то определённый факультет. Или сам человек хочет сразу на два или три факультета и не может выбрать.
Остановившись, вспомнив своё знакомство с факультетами, девочка улыбнулась.
- А по поводу стремления помочь всем, не у каждого хффлпаффца оно есть изначально, кому-то нужно несколько месяцев, кому-то и всех семи лет будет мало. Хаффлпафф принимает всех, но кому-то путь дома земли дается с трудом, а кто-то решает просто жить, не загружая себя излишними сложностями. Это как с семенами в земле, когда садишь – заранее не знаешь, что вырастет. С хаффлпаффа не только целители выпускались, но были и учёные, а я даже слышала про одного аврора, но думаю, их было больше.
Селинда улыбнулась, невольно поёжилась. Ей казалось, что её слова не передают всего, что ей хотелось сказать.
- А по поводу помогать всем подряд, тут ведь тоже надо с умом подходить. Одно дело вылечить кого-то, и совсем другое, если попросят помочь сделать что-то плохое… украсть например.
Девочка как-то резко замолчала, словно сказала что-то неприличное и около минуты задумчиво смотрела в пространство.
- Если ещё остались вопросы - спрашивай, - широко улыбнулась, - постараюсь ответить.

Аватара пользователя
Кора Освальд
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2023 5:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5997

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Кора Освальд » Чт мар 30, 2023 2:51 pm

Хмыкнула, слушая размышления хаффлпаффки. Не можешь выбрать и поэтому идёшь на Хаффлпафф, потому что там не нужно выбирать, так как характер вторичен? Даже в мыслях звучит не очень хорошо. Вдаваться в размышления касаемо человека и выбора она не хотела сейчас. Ни в одиночестве, ни, тем более, с кем-то ещё из посторонних.
Чем больше слушала, тем больше понимала, что вопросы тут лучше не задавать, дабы не разочароваться ещё больше в факультете, который в ее окружении если и упоминался, то максимально редко. Теперь стало понятно почему.
- Ну, это ясно не только хаффлпаффцу,- отозвалась на последние комментарии девочки,- И это то самое, что вкладывается задолго до того, как человек попадает в школу и распределяется.
Выдержала паузу прежде, чем ответить ребенку.
- Нет, вопросов никаких нет.
Ей стало ясно самое главное – сюда она не хочет. Этого сейчас было достаточно.
Взглянула на Оливию.
- Теперь я готова идти дальше,- улыбнулась.
А потом обратилась к хаффлпаффке:
- Благодарю за твой рассказ и уделенное мне время. Теперь мне действительно пора.
Ещё одна улыбка, после которой поднялась и направилась на выход из гостиной. Оставила Оливии выбор остаться в жёлтой гостиной или дойти с ней, как она и упоминала, до лабиринта.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Оливия Стюарт » Пт мар 31, 2023 11:49 am

Кивнула Коре.
- Да, пойдем, я выйду с тобой и покажу дорогу. А потом отправлюсь в теплицы проведать свое растение. Ты знаешь, что я выращиваю арабидопсис? Как только распределишься, я тебе его покажу.
Улыбнулась, провожая Кору к выходу и рассказывая ей несомненно важную информацию.
- Пока, Селинда! Еще увидимся! - помахала рукой подруге и вышла из гостиной.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Селинда Левис » Вт апр 04, 2023 1:22 am

-Тогда удачи на распределении, - пожелала Коре.
Немного посидела в гостиной и увиде, что Оливия тоже уходит помахала той рукой.
- Пока, до встречи.
Когда все ушли, собрала кружки, вымыла, расставила на полке и ушла вглубь факультета.

Аватара пользователя
Почтальон
Школьная сова
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 8:54 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Почтальон » Вт апр 18, 2023 10:01 pm

Э
Последний раз редактировалось Почтальон Чт апр 18, 2024 9:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Айви Эмбер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2023 3:20 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Айви Эмбер » Ср апр 19, 2023 7:37 am

- Ух ты, что это? Дождь из бумаги? Задания от декана? Тайные угрозы? - Айви, только что вошедшая в гостиную, столкнулась с появлением Почтальона в первый раз и была несколько удивлена. Взяв одну копию пергамента, девочка поняла, что всё гораздо проще: у нее в руках оказалась газета.
- Так, и что тут у нас хорошего написано? - пробормотала Айви, заваливать на диван и углубляясь в чтение.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Фенелла Селвин » Ср апр 19, 2023 8:09 pm

Каждый раз, когда Фенелла появлялась в гостиной, там находилось что-нибудь новое или кто-нибудь новый. А иногда - и то, и другое! Вот как теперь.
Незнакомая девочка в желтой мантии и... газета? Пророк в Хогвартс не доставляли, это Фенелла уже уяснила себе.
- Привет - поздоровалась с новенькой - Мы еще не знакомы, кажется. Я - Фенелла. А ты кто? - уточнила со свойственным ей тактом.
- Ежедневный... - прочла название на газетке - О. Это, кажется, желтая пресса. Очень подходит к желтому дому.
Развернула листок. Про Снейпа тут было беззубо - всем известное и... Хм, или не все и не всем? Нет, все-таки Фенелла не знала, что ей делать с этой информацией. А вот известие о проверяющих из Британии, которых внезапно оказалось двое, ее заинтересовало.
Сильвер, значит. Помолвленная с... Брентоном? Как интересно! Разве не такую фамилию носила МакНейр до своего падения?
- Ты видела уже где-нибудь эту... Сильвер? - спросила новенькую и ткнула пальцем в колдофото на развороте.

Аватара пользователя
Айви Эмбер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2023 3:20 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Айви Эмбер » Вс апр 23, 2023 8:01 pm

Айви подняла голову: в гостиную вошла незнакомая девочка.
- Привет! Я Айви. Айви Эмбер. Я совсем недавно пытаюсь вписаться в хаффлпаффские ведьмы, - хихикнув, пояснила Айви и навострила уши: судя по выражению лица Фенеллы, просматривающей газету, для неё написанное было не пустыми словами и не ничего не значащими фамилиями.
- Хм, нет, боюсь, мне незнакома ни мисс Сильвер, ник то-либо ещё. А что же, она тоже училась здесь?

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Фенелла Селвин » Вс апр 23, 2023 8:31 pm

- Хаффлпаффские ведьмы... - повторила задумчиво. Что-то в этом словосочетании Фенеллу напрягало. Да и куда тут вписываться? Как вообще можно не вписаться в Хаффлпафф, если хочешь вписаться в Хаффлпафф?
- Рада познакомиться, Айви, - вспомнила о правилах какого-никакого приличия.
- Ты чистокровная? - спросила в лоб.
- Я не знаю, где она училась, - призналась легко - но это и совершенно неважно.
Приличная фамилия, помолвка с приличным женихом и, предположительно, заинтересованность в истории Брентон. Пожалуй, Фенелле стоило свести с Сильвер знакомство.
- Мне нужно ее найти - пояснила - пока она не уехала.

Аватара пользователя
Рут Аллаган
Дом Рейвенкло. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2023 8:47 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Рут Аллаган » Вс апр 23, 2023 11:10 pm

Кажется, она успела заскучать от всей этой заносчивой болтовни и свалиться за кресло, где, свернувшись и укрывшись подушками, заснула. А когда проснулась - широко и громко зевая вылезла из-под дивана, совершенно не беспокоясь что ее вид сейчас напоминал болотного монстра, особенно когда после сна волосы торчали во все стороны в какие только могли!
- Ой, белобрысая, ты все еще здесь? - протянула, потягиваясь. Как же хорошенько подрыхла, так и не скажешь, что ковры тут чтобы сильно мягкие. - Чего читаешь? - сунула нос в газету. - Мисс Льюилл Сильвер найти? Уу, ты низко ищешь, она там, - тыкнула наверх. - С ветром.
Потерла глаза, все еще позевывая.
- Мне кажется она вряд ли уехала, раз приехала. То есть уедет. То есть не уедет. Ну ты поняла короче, - махнула на девчонку ладонью.
Помахала второй малой.
- Я с просонья всегда голодная как волк, у вас найдется чего-то пожевать может? - желтые мантии должны быть спецами в еде, между прочим, пусть доказывают.
Кстати ж! На чем она там разговор в прошлый раз оборвала?
- А, точно, сфоткать тебя забыла! - не успела протараторить, как вспышка мигнула впритык у лица Фенеллы. - Спасибо! Ты круто выглядишь, как труп! Не хотела никогда моделью быть может? В журналы всякие фоткаться. Они обычно любят таких странных.

Аватара пользователя
Айви Эмбер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2023 3:20 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Айви Эмбер » Пн апр 24, 2023 7:39 pm

- Ну вообще-то-о-о... - протянула Айви на вопрос Фенеллы - наполовину, ну то есть мой отец - маг. - И быстро добавила: - Но я ничего о нём не знаю, как, впрочем, не знала и о волшебстве до поступления сюда. Ну да, я была немного удивлена, что меня распределили сюда, просто мне казалось, что я... впрочем, неважно, теперь-то я здесь.

- А зачем тебе мисс Сильвер? - поинтересовалась Айви. - Ну то есть... я не хочу сказать, что это выглядит подозрительно, но...
Тут в гостиной обнаружилась ещё и Рут, которой Айви помахала в ответ.

- Фенелла, а у нас есть какой-то секретный факультетский холодильник или погреб? - спросила Айви, тое заинтересовавший темой перекуса.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Фенелла Селвин » Пт апр 28, 2023 9:28 pm

- Ай! - испугалась, когда вдруг что-то полезло на свет оттуда, где людям делать было совершенно нечего.
Фенелла смутно помнила, что эта девушка с ней уже здоровалась, но тогда в гостиной был такой кавардак, что... кажется, она даже не отреагировала на приветствие?
- С ветром? - переспросила, попытавшись выцепить из потока сознания новенькой что-то полезное для себя.
- Зачем ты лежала на полу? - успела еще уточнить, когда ей в лицо ткнули фотоаппаратом. И отвесили комплимент. Сомнительный как... ну да, как полежавший труп.
- Приличные девушки не "фоткаются для журналов" - заметила с неудовольствием - Кстати, прежде чем сфотографировать кого-то, было бы неплохо дождаться разрешения. А то вдруг я и вправду оживший труп, злобный и обидчивый? Ууу! - попыталась изобразить нечто среднее между воем привидения и криком баньши.
Повернулась к Айви, понимающе кивнув:
- Полукровка. И бастард. Понятно. Хорошо, что ты попала в Хогвартс, здесь это не проблема.
Вопрос про Сильвер тщательно проигнорировала.
- Погреб? На факультете? Зачем? Если нужна еда, ее всегда можно взять на кухне. Ты знаешь, где кухня?

Аватара пользователя
Рут Аллаган
Дом Рейвенкло. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2023 8:47 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Рут Аллаган » Пт апр 28, 2023 10:08 pm

Потянулась снова, зевая. Айви идет искать еду? Супер!
- Мне всего и побольше! - попросила без стеснения.
И повернулась к белой. Белой которая желтая.
- С ветром, ага, - подтвердила почти крича и громко, на ухо, а то мало ли та плохо слышит - обычно у этих... альбиносов же какие-то там проблемы со зрением - может и со слухом тоже, ей то откуда знать. Так что продолжила также крича. - Лучше пока не трогай, а то знаешь, это такое, приватное дело. Но думаю там потом ты ее точно отыщешь! Хочешь поболтать о чистокровных делах? О, а ты знаешь, что Дженни Брентон тоже здесь? Да! Очуметь! Но я ее еще не видела, но она же тоже наверняка знает мисс Сильвер. Та ей почти сестра!
Правда кричать быстро надоело - горло пересыхает и голова чет болит.
Засмеялась - что за вопросы то такие!
- У вас на полу под диваном маленькое поселение эльфов, прям в шерстинках ковра, представляешь? Я понаблюдать за ними решила, вот и валялась, отсюда же рассмотреть ничего совсем не получается.
А остальное знать не обязательно.
- Приличные? Это какие такие приличные? - поинтересовалась, все еще не снимая улыбки - хаффы просто видимо забавные какие-то. - А если б тебе за это денег дали, еще и много, ты бы согласилась?
За такую внешность очень даже могут, между прочим!
- Пф, так я и спросила, - удивилась. - Кажется. О, слушай, а давай я твою фотку отправлю в пару издательств, они точно заинтересуются!
Откинулась в кресле, закидывая ноги на подлокотник.
- Ууу, - протянула. Чистокровность головного мозга. Жаааль, та ей даже понравилась. - Леди Селвин, - прочитала фамилию на нашивке. - А вы как оказались в такой дыре как Хогвартс? Неужто родители не пожалели вас и не отправили в иную обитель чистокровия?

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»