Гостиная Хаффлпаффа

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:07 am

Изображение
На журнальном столике лежит экземпляр тоненькой брошюры "Хаффлпафф в вопросах и ответах".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт авг 22, 2019 6:22 am

Перевела удивленный взгляд с Несси на Хелен. Серьезно? Они обсуждают вот это? Да, им с Гафтом и в спокойное время не пришло бы в голову обсуждать что-то такое. Ведь если речь о чем-то безобидном, то какое им дело до приключений младших? А если о чем-то опасном, так это надо просто решать, а не гадать - кто. А сейчас, когда у Хаффлпаффа новый куратор, у школы новый директор, профессор Снейп может умереть в любую минуту, половина страны оказалась под куполом - какое кому вообще дело до приключений первокурсников?
- Серьезно?
Пододвинула к себе чашку поближе.
- Спасибо. То есть... Нильс? А что с ним? Он ... мальчик умный, в неприятности попасть не должен. Так что я за него почти спокойна.
Откинулась на спинку кресла.
- Мне кажется, у вас весь факультет влип в одну большую неприятность. Такую неприятность с буквы "Н". Очень маловероятно, что кто-то из новичков сможет вас превзойти в индивидуальном зачете.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Чт авг 22, 2019 3:52 pm

Было необычно видеть мисс Брентон вне учебной аудитории, да еще в их гостиной и в этой мантии. Поймала себя на том, что с интересом разглядываеть старшекурсницу, словно диковинную зверюшку. Поспешила отвести взгляд, не хватало еще, чтобы Дженни расценила это как-то неправильно.
Некоторое время сидела молча.
Вздохнула, когда вновь появилось упоминание куратора. Нахмурилась и тихо буркнула.
- Не только мы влипли, весь Хогвартс влип. Поставила кружку на стол, внимательно посмотрела сначала на Хел, потом на Дженни.
- Мне кажется, или прошлом году мистер Нортон был как-то поадекватней?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Чт авг 22, 2019 4:29 pm

Пожала плечами на вопрос Дженни о Нильсе, а затем произнесла:
- Вот подумай сама. Он теперь на факультете один, сам себе хозяин. Куратор благополучно сплавлен на Хаффлпафф проходить практику. То есть по факту за ним смотрит только Хранитель? И он свободен делать все, что ему вздумается. Его появление в одеяле даже круче всех моих нарядов. Ты думаешь, что все будет хорошо?
Усмехнулась.
- Что касается проблемы "Н", то ее надо решать. Походу Нортон совсем потерял свою адекватность ещё на тот моменте, когда начал гонять студентов. Адекватным он был только на первом моем курсе.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт авг 22, 2019 6:48 pm

Чай был, конечно, не такой, к какому она привыкла. Но все равно лучше печальной календулы и ромашки, которые теперь только и оставалось пить.
- Так я же не переехала сюда жить. Я по-прежнему каждый день там, на Слизерине. И... честно говоря, я не очень представляю, что такое он может сделать без меня, чего не сделал бы, не носи я это, - указала на свою мантию. - Я же не хожу за ним следом буквально, чтобы помешать. А... в одеяле? В смысле, в одеяле? - насторожилась.
Вздохнула. Ну, да, мистер Нортон и был адекватнее - как же!
- Не думаю, - покачала головой. - Просто... мы ведь видели его только на уроке. А теперь он ... и директор, и куратор, и ... профессора Снейпа нет, чтобы ему помешать.
Запрокинула голову, рассматривая потолок.
- Можно попробовать что-то сделать. Хотя бы здесь, в рамках факультета, - предложила осторожно.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Пт авг 23, 2019 1:25 am

Везунчик же этот Нильс. Сейчас бы тоже с удовольствием побыла одна, хотя бы пару часиков.
Они что сговорились? Сначала Хел, потом Дженни. Раздраженно зекатила глаза и откинулась на спинку кресла, скрестила руки на груди, давая понять, что ей это все совершенно не нравится. С другой стороны они же лучше знают Нортона. Нет, глупости! Что будет если даже у нах выйдет это "что-то"? По всей видимости, куратора либо совсем не будет, либо временно куратором будет... кто? Посмотрела на Хелен. А если у них ничего не получится... а вот об этом, даже думать не хотелось.
С некоторой иронией ответила.
- Ну и что мы будем делать? Объявим голодовку? - Пожала плечами, разведя руки в стороны, - так вроде уже. Бунт, мятеж, организуем подпольное сопротивление?
Раздражение нарастало. Хотелось домой и какао.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Пт авг 23, 2019 1:45 am

- В прямом смысле, в одеяле. В одном одеяле, без мантии. Это был весьма смущающий факт. И я надеюсь, что он всё-таки мантию приобрел. Так будет гораздо спокойнее.
Улыбнулась слизеринке. Затем, стала заметно серьезнее, когда речь зашла о новом куратора Хаффлпаффа. Перевела взгляд на Несси, которая была...скажем так, немного не уверенной в своих собственных силах. С другой стороны, не могли же все поголовно бросаться в омут с головой.
- Несси, никто не заставляет тебя сопротивляться, но пора уже научиться постоять за себя. Кроме того, нам не обязательно поднимать бунт или что-то подобное. Нам нужно просто провести расследование, чтобы понять откуда растут ноги у безумия Нортона. Я не думаю, что он вот так просто сошел с ума и одновременно с ним сошли с ума эльфы, директор непонятно в каком состоянии, ибо нам никто тела не показал, дежурства старших, которые неожиданно появились в жизни всех жителей замка. Это все очень странно. Не хватает нем ещё чтобы все безумие перенеслось на Шотландию.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт авг 23, 2019 2:07 am

- В одеяле и без мантии? - трудно было понять, что тут удивительнее. То, что Нильс носит с собой одеяло вместо мантии, или то, что Хелен это посчитала странным. - Наверное, это была какая-то игра?
В хождении в одеяле было хорошего ровно одно - это вряд ли рассердит мистера Нортона. Все остальное сейчас было уже не столь важно.
- Нет, правда, - перестала смотреть в потолок, опуская голову. - Просто нужен бунт... не такой, который... буквальный. Вы же - Хаффлпафф, так? Факультет добра, всепрощения и любви? Так почему бы вам не вывалить все это в огромных дозах на вашего куратора? Так, чтоб ему самому стало плохо и тошно. Только предельно искренне, никакого злорадства и сарказма. Пусть думает, что вы его ужасно полюбили и сам от вас прячется? Ну, же! Вы же должны уметь такое? Увидели мистера Нортона и тут же бегите его обнимать и сообщать ему, как скучали и волновались о нем. Каждый день таскайте ему цветы и плетите венки из них. Покупайте ему пирожные. Повесьте его портреты на каждой стене. А где не портреты - там цитаты. Сочините в честь него оду. С восторгом делайте все, что он говорит. Свяжите ему носки в конце концов! Ведь он не сможет вас ни в чем упрекнуть - вы следуете пути Дома и заветам Хельги. Все в соответствии с идеями факультета и все такое.
Задержала взгляд на Хелен.
- А ты могла бы влюбиться в него. Не на самом деле, а понарошку. Но чтоб он думал, что все серьезно. И так. чтоб это было видно. Вари ему суп, зови на свидание, смотри с обожающим видом и ... что там еще бывает? Стихи, да. Шли ему анонимные валентинки. Лето, конечно, но... Ты бы могла сыграть такое убедительно?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Пт авг 23, 2019 5:56 am

Пожала плечами и проговорила:
- Может и игра. А может его просто в мантии искупали, как он сам сказал. А вещей сменных не было совсем.
Затем стала слушать рассуждения Дженни, которая уже собрала свои идеи во вполне действенный план. Только вот последний пункт заставил ее подавиться чаем. Это как Дженни себе представляет? Когда успокоилась, продолжила:
- Скорее доброты и справедливости, но это уже детали. Думаешь, что мы можем правдоподобно притвориться, что нас все устраивает и мы прям боготворим нового куратора? Может и получится, но это только при условии, что у него внимание, действительно, рассеянное сейчас. Что же касается моей части...я не уверена, что смогу такое сыграть. Нортон в такое никогда не поверит, это раз. Во-вторых, он совсем недалёкого обо мне мнения, которое формировалось годами и за пару дней это точно не изменить. В-третьих, ты уверена, что у Нортона вообще есть сердце? Или как в одной из сказок Барда Бидля, он его себе вырвал и поместил в сундук?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Пт авг 23, 2019 7:02 am

Еще больше скуксилась после фразы Хел про постоять за себя.
"Не хочу стоять за себя. Хочу домой и какао с зефирками."
Выслушала Дженни. Какая-то сомнительная авантюра. Носки, цветы, портреты, кофе - все понятно, но представила, что придется обниматься с Нортоном, вздрогнула. Фу! Все равно, что жабу облизать.
Сидела, пристально глядя на Дженни, еле сдерживаясь, от все нарастающего раздражения.
"Это же безумие! Джееени, послушай себя! И ты преподаватель?! Хел! И ты туда же!?"
Не выдержала, вскинула руки к потолку.
- Это Нортон, он же параноик и изверг! Да у него мебель дома, наверняка, из кожи маленьких тюленят, в лучшем случае! - хлопнула ладошками по столу, - Вы правда думаете он поверит? Ну, то есть с чего бы вдруг весь факультет разом его полюбил. Это как-то подозрительно. А крутить псевдо-шашни вообще чревато какими-нибудь последствиями!
Встала с кресла. Глубоко вдохнула и медленно выдохнула. Надо было успокоить этот непонятный ураган эмоций и подумать. Пришлась до стола с чашками, вернулась обратно. Скрестила руки на груди и уже более спокойно продолжила, глядя на свою чашку.
- Ну ладно. На минуточку допустим, что мы такие все мимимимиииилые аж до тошнотиков и он ничего не заподозрить. Ну вытурим мы его с факультета и что дальше? Он так и продолжит свои порядки устанавливать.
Села в кресло, постепенно приходя в себя.
- И нужно в конце концов выяснить, что с профессором Снейпом. Эта неизвестность меня убивает.
Взяла чашку и выпила уже порядком остывшие чай.
Безумие, сплошное безумие.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт авг 23, 2019 7:29 am

Вздохнула. С заговорами у хаффлпаффцев было так себе.
- Нет, вы не поняли. Он не должен поверить, что вы его полюбили. Это же... это же такая издевка, понимаете?
Вздохнула на слова Хелен.
- Мистер Нортон не поверит, что студентка Хелен Форанэн в него влюбилась? Почему? Вон Картер же влюбилась в профессора Снейпа. Почему ты не можешь так же?
Мотнула головой.
- Не путай. Тебе надо изобразить, что ты его любишь, а не добиться взаимности. Не важно, какого он о тебе мнения. Его сердце тут вообще не при чем.
Взглянула на Несси, прибавила:
- И не надо ничего крутить. Еще раз - это Хелен и ее чувства, а что там у мистера Нортона...
Пожала плечами.
- Но если с притвориться у вас сложно...
Взяла в руки чашку.
- Я не могу предложить вам отравить его, - сказала то ли в шутку, то ли серьезно. - Но начинать ведь надо с чего-то... с чего-то небольшого. Вы же не пойдете спасать от него всю Шотландию? А первокурсникам, о неприятностях которых вы переживали, куда ближе то, что происходит здесь, на факультете. С их куратором. Кто будет выручать их из беды, помогать, поддерживать, защищать? Кто не будет отправлять их в ров с крокодилами именем Хельги? В конце концов, у других факультетов есть кураторы, которые будут как-то пытаться защитить своих от директора в случае чего. А у вас такого нет - у вас это один человек.
Покачала головой.
- Предположим, профессор Снейп жив, но в любую минуту может отправиться за Завесу. Такая "определенность" что-то меняет?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Пт авг 23, 2019 8:46 am

Вздохнула и проговорила, обращаясь к слизеринке:
- Дженни, ты так просто говоришь о чувствах и о том, что нужно притворяться, как будто не понимаешь, насколько это все сложно. Ибо если говорить о влюбленности, то ее изобразить невозможно. Тут ты или влюбилась, или нет. Без всяких притворств. В данном случае, мы сами сможем защитить факультет в случае чего. Нортон не хочет со мной связываться по разным причинам, так это всегда можно обратить на пользу.
Дженни на Хаффлпаффе не понимала, что они не могут притворяться. Это тоже противоречит основам Дома. Ложь тоже может навредить. Что же касалось Снейпа, то многое бы изменилось, если бы они знали, что он хотя бы жив.
- Если директор жив, то вне зависимости от его состояния, мы получим...я не знаю, как это назвать. Наверное, уверенность в своей правоте. И уверенность в том, что что-то можно и нужно изменить.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Пт авг 23, 2019 2:31 pm

Неодобрительно покачала головой на все что говорила Дженни. Может у них на Слизерине так и делают, но тут порядки другие.
- Отправить было бы проще, - пробубнила себе под нос. В серьез никого травить не собиралась, это говорили эмоции, странные ненужные эмоции.
Промолчала на все высказывания, лишь ответила на последний вопрос.
- Меняет, - ответила твердо глядя на Дженни, - это много меняет. Когда ты знаешь, что с человеком и где он, пусть даже это будет самое плохое, тогда уже не будет ложных надежд, ты точно знаешь он либо мертв, либо жив либо еще что-то, но он вот тут или его уже нет. - Продолжила тише, говоря уже совсем не о директоре, - тогда ты уже ничего не ждешь. Не ждешь его шагов за дверью каждое Рождество или день рождения, не думаешь, как хорошо было бы отправится с ним в поход, чтобы он учил ставить палатку или разводить костер, или о том, как здорово было бы просто сидеть вместе вечером и смотреть всякую ерунду по телеку, смеялся и дурачится, да все что угодно! - протянула ноги к себе, обняла колени, - Ты больше не ждешь писем, в которых все равно нет ни каких новостей, лишь приветы от его друзей, которых я совсем не помню. Ты просто смиряешься с неизбежным и живешь дальше, как-то живешь и все. А так... ни то ни сё....
Пожала плечами, вытерла навернувшиеся слезы. Дженни не понять, как это? Всю свою жизнь ждать. Каждый день, каждую минуту находиться в этом ожидании. Тут, в Хогвартсе, его особенно не хватало. Зажмурилась прогоняя эту глупую сентиментальность, даже немного разозлилась на себя. Он не вернется и пора было уже это понять!
Да что же за день сегодня такой?
Провела пальцем по трещинке на столе, посмотрела на Хел.
Если мы за мир и справедливость, то защитить несправедливо обиженных было бы правильно с точки зрения пути Дома. Разве нет?
- А может нам просто посмотреть на мистера Нортона с другом стороны? Не стой где он безумные тиран, а с другой. С той где он одинокий, выживший из ума, никому ненужный старик. Его же никто не любит.. и... он может, - с трудом подбирали слова, потому что в это было очень сложно поверить, - может он по этому такой злой. Знаете, как в одном мультике "Я почему такой злой был? Потому, что у меня велосипеда не было". Может и ему нужен этот самый "велосипед", только Нортон не может это понять, потому что он того, чердак давно протек. Может нам и не нужно притворяться, просто пожалеть его, искренне, - вопросительно посмотрела на Хель.
Последний раз редактировалось Анастасия Романова Сб авг 24, 2019 9:43 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб авг 24, 2019 1:16 am

Допила чай и отставила чашку. Посмотрела на Хелен прямо.
- Твоя беда в том, что ты обобщаешь на основе собственного... собственного мнения. Сыграть влюбленность возможно. Может быть, ты не умеешь это делать - это другое дело. Но если ты будешь каждое свое неумение возводить в ранг "это невозможно в принципе", то ты ничему не сможешь научиться тогда. Ведь сам смысл любой учебы и любого развития в том, что однажды ты берешь и делаешь то, что не умеешь.
Хмыкнула.
- Правота не может зависеть от того, жив или нет один человек. Ты или прав, или неправ. Ты или сидишь и ноешь, как все плохо, или что-то делаешь.
И уже открыла рот, чтобы начать объяснять Несси, какая это ошибка считать нынешнее состояние профессора Снейпа определенностью, но так ничего и не сказала. И так было понятно, что хаффлпаффка говорит о ком-то другом.
- Ожидание вопреки всему может оказаться той единственной нитью, которая удерживает кого-то от шага за Завесу. Иногда не нужно смиряться. И не нужно искать, как будет легче. Ведь с теми, кто нам дорог, мы должны быть всегда. Даже когда в них никто не верит и никто больше не ждет.
Поправила задумчиво пустую чашку и поморщилась от такой характеристики нового директора. Тут можно было сказать очень много всего. Но это же Хаффлпафф. Это не Слизерин.
Только бы мистер Нортон никогда не узнал, что она сейчас будет говорить!
- Мне кажется, в этом что-то есть, - присоединилась к Несси. - Может быть, когда-то он пробовал быть добрым и любить, но ... с ним обошлись жестоко? И теперь он ... избегает всего этого как слабости. Чтобы избежать боли, если потом кто-то, к кому он будет добр и привяжется, например, не ответит ему взаимностью. Или уедет. Или погибнет.
Ох, помогай ей Салазар!
- Вот он и ведет себя так, чтобы .. защититься. Чтобы все думали, что у него нет сердца. Но... если ведь судить по поступкам... Он ведь что? Возглавил школу, хотя мог бы спихнуть все на профессора Гардинг. И теперь это он будет самым разыскиваемым преступником. И за ним будут охотиться. Хотя он мог бы просто... умыть руки. И еще он тратит свое время на эти обязательные уроки по ЗОТИ, потому что... переживает, что если с ним что-то случится, студенты не смогут постоять за себя и пострадают. И... Хаффлпафф он мог бы просто ... закрыть? Повесить на шею Хелен? Вручить профессору Дарем? Потому что так-то он гриффиндорец же, явно. Он понимает в ценностях Хаффлпаффа еще меньше, чем только что распределившийся первокурсник Дома Земли. Но он все равно сам себя назначил куратором, чтобы лично присматривать за вами. Вопреки... вопреки тому, что вы считаете его ужасным и с протекшим чердаком. Возможно, ему не важно. будете ли вы любить его или хотя бы уважать. Ему важно, чтобы вы были под присмотром, защитой и в безопасности.
Пожала плечами.
- Может быть, он и есть ваш настоящий практикум? Такой... без объявления "Студенты, здесь начался практикум". А настоящий и жизненный. Или даже... может быть, это его личный практикум?
Улыбнулась.
- Директорам тоже иногда такие нужны, наверное. Но тут все зависит от того, захотите ли вы научить его чему-то. Рассказать ему о Доме. Не пересказом общеизвестных фактов из книжек про Хельгу, а поступками.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Сб авг 24, 2019 5:09 am

Выслушала обе стороны, которые в конце концов пришли к единому мнению. Наконец-то. Несси немного расшевелилась, потому что до этого момента казалось, что она даже собственной тени боится. А теперь вот здравые мысли выдаёт. Очень здравые. А Брентон...она такой какой и была, такой и осталась.
- Мысль о том, что это Дом подкинул нам испытание в виде Нортона, вполне здравая. И даже можно предложить, что раньше он был вполне адекватным, а теперь просто обиженный на всех человек, которого надо пожалеть. И даже можно пожалеть. Я вполне могу подтвердить, что он раньше был другим. Вполне адекватным и добрым. Но я, как бы сказали молодые магглы, "динозавр". Это все было аж на моем первом курсе. Что за это время случилось с Нортоном можно наверняка почитать в каких-либо заметках в газете, чтобы понимать общую картину его состояния.
Задумалась.
- Но браться за поддельную "любовь и чувства" к нему, я не буду. Не получится, потому что свои приоритеты я менять не хочу. Совсем.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Вс авг 25, 2019 6:49 am

Может Дженни и права, но это было так тяжело, чертовски тяжело и, кажется, бессмысленно. Снова вздохнула, чувствуя, что ураган внутри успокоился.
Неожиданно было слышать от Дженни такое, но главное, что все довольны этим вариантом и теперь нужно было что-то делать.
- Давайте попробуем, - опустила ноги, села прямо. - У нас в библиотеке хранятся газеты? Я бы могла сходит поискать что-то полезное. Хелен, ты в каком году поступила? И нужно остальным рассказать, а еще...- посмотрела на Дженни, потом на Хел, - мы должны все в этом участвовать, практиканты тоже.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс авг 25, 2019 7:54 am

Покивала Хелен. В сущности, какая разница, почему хаффлпаффцы начнут досаждать новому куратору своей любовью? Не хотят притворяться и обманывать? Ну, пусть сами тогда обманываются. Главное, чтоб результат вышел таким, как нужно. От которого мистер Нортон пожелает как можно скорее отделаться от факультета, а сама она получит шанс договориться с его преемником о скорейшем возвращении на Слизерин.
- Ммм... я могу поучаствовать только так, чтобы о моем участии ни при каких условиях не узнал мистер Нортон. Вообще ничего и никак. Иначе я ... лучше воздержусь и буду болеть за вас с трибун. Обнимать, говорить ему га... то есть добрости, дарить подарки и цветы будете без меня. Я могу... купить ему бутылку огневиски, если потребуется. Но только вон пусть Хелен ему презентует ее. Кстати...
На секунду замолчала.
- А вы не думали, что напоить его - это эффективней, чем в библиотеке рыться? Говорят, когда люди пьяные, они ... могут что-то рассказать.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Вс авг 25, 2019 8:19 am

Кивнула Несси и проговорила:
- У нас - хранятся. Но не факт, что что-то осталось со времён сожжения библиотеки Дамблдором. Но попробовать стоит. Я поступила в школу в восемьдесят девятом, а Нортон появился чуть позже. Что касается участия, то либо участвуют все, либо никто. На другое я не согласна.
Косо посмотрела на Дженни, которая подозрительно хотела от плана откреститься. Вот это выглядело очень подозрительно. Будто она... боялась Нортона, что ли? Кто его знает. В итоге, решила выводы сделать попозже, пока только спросила:
- Дженни, а Дженни, чего ты боишься? Что застрянешь на практике надолго и Нортон настучит тебе по голове? Хочу тебя заверить, что если он что-то заподозрит, то по голове получат все. Что касается спаивания Нортона, то бесполезно. Нам понадобится не одна бутылка. И это ударит по карману. Так что твой вариант только в крайнем случае.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Вс авг 25, 2019 11:48 am

Выслушала речь Дженни, которая то рьяно агитировала любить директора, то отказывалась участвовать в ей же затеянной авантюре. Оно и понятно, никто не хочет подставляться, особенно имея такие отношения с директором как у слизеринки.
- Мы уже договорились, что не будем строить из себя блаженных обожателей Нортона. Разве нет? Посмотреть с другой стороны - не значить расстилать перед ним ковровые дорожки и подавать горячие завтраки. Просто нужно постараться спокойней воспринимать его закидоны, разобраться в их причинах и использовать эту информацию.
План Дженни был весьма заманчивым и даже был бы лучше библиотеки, будь у них в друзьях друг-собутыльник директора. Но представила как странно и совсем "неподозрительно" выглядела бы, вручая бутылку директору. А что потом, караулить когда он упьется до состояния откровенных разговоров с детками? Хотя, с этим проблем не возникло бы, не спроста директор так плохо выглядит, определенно регулярно "за воротник закладывает".
Улыбнулась Хелен
- Я за библиотеку, а если кто-то хочет спаивать директора, то я не против, потом сравним полученные результаты.
Кивнула соглашаясь с Хелен.
- Либо мы все, либо никто. По другому никак.
Добавила серьезно и немного сочувствующе, посмотрев на практикантку.
- Мы-то с мистером Нортоном как-нибудь стерпимся до возвращения декана, а вот практикой он действительно может мучить бесконечно, он же директор и самодур.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс авг 25, 2019 12:47 pm

Прикрыла глаза, досчитала до десяти. Вот Хелен что, серьезно не понимает?
- Хелен, - выдохнула, открывая глаза. - Не знаю, заметила ли ты, но у меня есть очень много весомых причин плохо относиться к мистеру Нортону. И никакой взгляд ни под каким углом этого не изменит.
Обернулась к Несси. Ну, вот как? Как можно так портить такую отличную идею?
- Да, кажется, мы не поняли друг друга. Я уже посмотрела. Пять минут назад. Там нет ничего интересного. И ничего, что ...
Фыркнула.
- Стерпитесь?
Дернула плечом сердито. Что ж такое-то! Пять минут назад это были хаффлпаффцы, сердившиеся на мистера Нортона. А теперь это что ... факультет, готовый на самом деле проникнуться любовью к новому куратору и директору? Нет-нет-нет, надо возвращать все как было вначале.
- Слушайте, я не всерьез. Не всерьез вот это все про мистер Нортона. Нет тут ничего - у него гадкий характер, он злой и нехороший. Сам по себе.
Повернулась к третьекурснице.
- Он и останется директором и самодуром. Походы в библиотеку от этого не помогают.
Наморщила нос.
- Мисс Романофф, вы так... заботливы. Не утруждайтесь.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Вс авг 25, 2019 1:31 pm

Посмотрела на Дженни и улыбнулась. Похоже, что у девушки не получилось то, что она замышляла. Хаффлпафф так просто не работает.
- Поверь, у любого здесь есть множество причин ненавидеть нового директора. Но Хаффлпафф так не работает. Плюс ко всему, директор и наш куратор - очень сложная и опасная цель. Если он что-то заподозрит, то всем будет плохо. На Хаффлпаффе не так много старшекурсников. Удар придется и по малышам. Которые ничего не знают и не готовы в гневу Нортона.
Посмотрела на Несси и добавила:
- Мы все равно проверим все источники. Про директора надо знать все.

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»