Зимний сад

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Зимний сад

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:44 am

Изображение

Рядом с закрытым кафе - лестница, ведущая к Зимнему саду. Не так давно попасть сюда могли только хаффлпаффцы, но в последний год с садом стали происходить удивительные и загадочные изменения.
Безобидные тропинки, камни, клумбы и южные растения окружают небольшое искусственное озерцо. В центре его - поляна, на которой растет таинственное Дерево Равновесия. Говорят, на его ветвях видели огонь. Говорят, оно может даже нападать на учеников. Вероятно, именно из-за последнего обстоятельства на подступах к дереву можно увидеть табличку "Не подходить слишком близко! Опасно!"
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Цицерон
Хранитель Дома Хаффлпафф
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 8:57 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Цицерон » Пт июл 31, 2020 3:20 pm

Появился рядом с детьми. Обвел из встревоженным взглядом.
- Здесь что-то случилось? Вы звали меня?
Обеспокоенно обошел девочку Дома Огня по кругу.
- Ты совсем вымокла. Вам, людям, так нельзя. Вы легко можете заболеть.

Аватара пользователя
Лулу Мэй
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:11 am

Re: Зимний сад

Сообщение Лулу Мэй » Пт июл 31, 2020 8:08 pm

Лулу с удивлением поглядела на Барсука, ничего себе. Хранитель дома Хаффлпафф. Он говорил , как человек, даже ходил как человек. Интересно, если бы она вызвала Орла, прилетел бы он? Лулу подошла поближе к Лили:
- Здравствуйте, Барсук.

Уходить сейчас было бы невежливо. Лулу решила подождать, что ответят Хранителю другие дети.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Зимний сад

Сообщение Чарльз Уильямс » Сб авг 01, 2020 8:43 am

Посмотрел на появившегося хранителя.
- Здравствуйте, мистер Цицерон, - вежливо поприветствовал новое лицо.
Покосился на Лулу. Барсук? Разве Хранителя можно так называть? И перевёл взгляд обратно на Цицерона.
- На самом деле у нас случилась кое-что...
Посмотрел на дерево, издавшие не понятный вздох.
- Ой... А это оно сделало? - уточнил сразу у всех.
Перевёл взгляд на Цицерона.
- Сэр, Лили промокла из-за дерева. Ну... оно решило утопить девочку в озере, - пояснил. - А ещё оно, кажется, горело. И издавало странные звуки. Можете нам объяснить: что не так с этим деревом и чем мы можем ему помочь?
Почесал голову. Ну да, он просто мастер объяснений!

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Лили Уотсон » Ср авг 05, 2020 8:50 pm

Лили молча стояла возле ребят, глядя на дерево, которое некоторое время назад пытались её убить. Оно вдруг издало будто усталый вздох, который вырывается из души у людей, который не совсем понимают окружающие. У девочки округлищись глаза от удивления. Что это за дерево такое?!
Неожиданно появился хранитель дома Хаффлпафф - Цицерон. Она его не видела с момента её распределения. Он обошёл вокруг неё, а девочка вежливо поздаровалась, натягивая улыбку, мол, «все в порядке, могло быть и хуже».
-Здравствуйте, Цицерон!
Услышав его слова, девочка тяжело вздохнула и кивнула.
-Вы правы. Тут кое - что случилось. А точнее дерево Равновесия не понравилось моё присутствие и оно пыталась меня утопить в речке. Но все обошлось, благодаря ребятам. - она кивнула знакомым. - Когда меня освободили, дерево будто горело, а потом перестало, и издало такой вздох...расскажите нам поподробнее об этом дереве, и почему оно пыталось убить меня? - спросила девочка, чувствуя дискомфорт от прилипающей к её коже мокрой одежде.

Аватара пользователя
Цицерон
Хранитель Дома Хаффлпафф
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 8:57 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Цицерон » Ср авг 19, 2020 4:08 pm

Бросил на дерево обеспокоенный взгляд.
- Вам не стоит подходить к нему близко. Никто не знает, что у него на уме.
Покачал головой. Этот вопрос ему уже задавали другие дети. И ответ был все тем же.
- Не могу. Когда я появился здесь много лет назад, Дерева уже не было. Никто не говорил о нем и не вспоминал. Его срубили до меня. А на его месте возвели стену. Теперь это место называют студенческим кафе.
Предупредил:
- Так поступают тогда, когда хотят уничтожить саму память о чем-то. А это дерево появилось не так давно. Его семена принесли из другого мира. Говорят, что это семена того первого дерева. И принесли их прямо из прошлого. Его называют Деревом Равновесия. Вместе с его появлением изменилась магия Дома Хельги. Вместо исцеления дети стали ощущать чувства других. Передавать им свои. Эмпатия - так это называете вы, люди. Говорили, что эта способность появилась не просто так. Что она должна помочь детям Земли сойти с пути добра и следовать путем равновесия. Но потом все вернулось на место - и магия Дома, и ценности.
Сел, внимательно глядя на детей.
- Я не чувствую его. Хоть это дерево и связано с Домом. Я не знаю, что с ним. Я не знаю, нужна ли ему помощь. Оно чужое для меня. Чужое и совсем непонятное.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Зимний сад

Сообщение Чарльз Уильямс » Ср авг 19, 2020 7:08 pm

На замечание Хранителя кивнул. Просто кивнул. Хотя он был во многом прав...
- Из другого мира? - уточнил, удивлённо смотря на барсука, но потом также удивлённо посмотрел на остальных и перевёл взгляд обратно. Разве бывают ещё другие миры?
- Спасибо, сэр, - сказал хранителю, по окончанию рассказа. - Вы нам очень помогли. И мы попробуем понять это дерево и постараемся ему помочь.
Немного улыбнулся, но быстро спустил улыбку, поняв, что больше от Хранителя не узнать.
Перевёл взгляд на ребят.
- Ну... может теперь пойдём к в гостиную Хаффлпаффа? Где-то там должна быть Хелен. Так что? - спросил у всех одновременно.
И кивнул Цицерону, которого хотелось затискать, но мальчик воздержался.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Лили Уотсон » Пт авг 21, 2020 8:25 am

Лили молча слушала Цицерона, удивляясь истории этого дерева. Но в основном, почему оно так среагировала только на Лили и Коди непонятно. Она встретила взгляд Чарльза таким же удивлённым взглядом. Одежда неприятно прилипала к телу, потому единственное, что ей хотелось, поскорее пойти в тёплую гостиную. В руках она все также держала Мипа, который с удивлением смотрел на Цицерона, поглаживая его по спине и возле ушек.
Услышав предложение Чарльза, она согласилась.
-Спасибо вам, Цицерон, за информацию! Постараемся больше к дереву не приближаться.
После чего повернулась к Чарльзу.
-Ну что, пойдём?

Аватара пользователя
Цицерон
Хранитель Дома Хаффлпафф
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 8:57 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Цицерон » Сб авг 22, 2020 12:31 pm

Кивнул мальчику.
- Прошлое, очень далекое прошлое, если это было оно, как другой мир.
Поднялся на лапы, чтобы пройти несколько шагов рядом с детьми.
- Будьте осторожны. И обязательно выпей теплого молока, - это посоветовал уже девочке.
А потом исчез.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Зимний сад

Сообщение Чарльз Уильямс » Сб авг 22, 2020 1:06 pm

Кивнул на ответ Хранителя. Сказать барсуку было нечего, так что просто постоял молча, пока Цицерон не исчез.
Потом повернулся к девочкам, из которых ответила только одна.
- Ну тогда идём. Мы находимся недалеко от гостиной Дома.
И повёл девочек за собой, по дороге спросив Лили:
- А что вы всё-таки делали с Крис в саду? Очень интересно просто.

И когда уже дети доходил до гостиной, Лулу что-то сказала и ушла. Мальчик, как и, наверное, остальные ничего не услышал. Ну вдруг у человека появились другие планы? И ему срочно нужно было отлучится? В общем, это было дело рейвенкловки.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Лили Уотсон » Чт авг 27, 2020 4:28 pm

Лиди стояла рядышком рядышком с Цицероном, слушая его слова перед его уходом. Кивнула на слова хранителя про молока. Тут она была с ним согласна: горячее молоко было бы тут к месту.
-Спасибо вам за совет! Обязательно им воспользуюсь. Удачи вам!
После чего, Цицерон исчез, а к ней подошел Чарльз с вопросом, что же делали Крис и она в Зимнем саду.
-Мы с Крис познакомились на главной лестнице в большой зал, по - моему. Она решила показать мне зимний сад, я согласилась и мы пошли туда. Вот и все. - девочка улыбнулась под конец, идя в гостиную Хаффлпаффа.
По дороге Лулу ушла, сказав, что у неё какие - то дела, и Лили с ней попрощалась, перед тем как попасть в гостиную барсучьего факультета.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Зимний сад

Сообщение Илона Клемансо » Пн ноя 16, 2020 3:09 pm

Улыбнулась неофитке.
- Приятно, очень приятно познакомиться,- сопроводила слова широкой улыбкой.
Не Дурмстранг. Интерееесно. Приподняла брови.
- Бразилия? А сюда каким ветром занесло? Ну, то есть... Где Бразилия,- ткнула в воздух, указывая примерное расположение страны на воображаемом глобусе,- А где Великобритания,- ткнула в другую точку пальцем второй руки,- Впрочем, ладно.
Теперь адресовала взгляд, полный непонимания Сержу.
- А, даже так? Неофитов вербуешь, значит? Славно,- легко улыбнулась.
Направилась вместе с ребятами в сад.
- О. все хорошо, большую часть учебников я уже изучила,- тихо ответила Сержу и так же тихо затем уточнила,- Как много известно Анне? И как у тебя дела?
Снова повернулась к неофитке.
- Как тебе наш климат? Да и вообще все остальное. О, ты сразу в Шотландию прибыла или где-то еще успела побывать? А много факультетов уже обошла?- буквально засыпала вопросами, которые сейчас были не особо важными. Познакомиться ближе можно и потом. Но теперь уж... Подождем ответов.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Анна Авилла » Ср ноя 18, 2020 6:18 am

Нисколько не сомневалась, предполагая:
- Склочная сестра тетки Брумгильды. Давай под невидимостью их пугать, когда они уснут? Ты так делал когда-нибудь? Они столько ругательств смешных знают!
Рассмеялась, припоминая свой неспециальный опыт пополнения словаря витиеватых выражений.
Провела рукой по каменной кладке, отвечая Сержу.
- Не школы, а Шотландии. Вашим небольшим шотландским сборным невесело пришлось. А плохие парни есть везде.
Анна была достаточно беспечной в таких вопросах, но не дурой. Сказано, зафиксировано.
Попыталась дать нужную характеристику ветра, о котором спрашивала Илона.
- Отцовско-пендельным ветром.
С приходом Илоны обстановка разрядилась и можно было идти за ребятами, отмечая приятный желтый подклад мантии девушки. Адресовала Зергиусу вопрос.
- Про авантюру больше ничего сказать не хочешь? Как дерево связано с каким-то ритуалом, о котором ты вскользь упомянул?
Да сколько же тут поворотов! От них спина разболелась больше, чем от лестниц! Ответила интересующейся Илоне.
- Климат другой. Такой дубак не встретишь на моей родине. Я привыкну, особо вариантов нет.
Несколько раздосадованная, что петля со Слизерина молчит, ответила следом.
- Была в обеих башнях. Как думаешь, если моя петля умрет где-то в подземелье Слизерина, я узнаю об этом? Расскажешь про свой трайб?
За разговорами и одной лестницей они дошли до сада. Это был точно он! Растения. Озеро. Табличка "плавать запрещено". Вопросительно посмотрела на Сержа и Илону. Таааак?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Зимний сад

Сообщение Зергиус Доннер » Вт ноя 24, 2020 2:11 pm

Тихо рассмеялся необычному предложению.
- Идея замечательная, я подумаю. - и впрямь задумался, настолько ли его бесит старикан и готов ли он пожертвовать Покровами для этой благой цели.
- Сборным? А, ты про квиддич? Честно говоря, даже не знаю, есть ли они здесь..
Неспешно шёл по знакомым коридорам, невольно сокращая шаг, подстраиваясь под девушек.
Удивлённо вздернул бровь и хмыкнул словам Илоны.
- Затворник-книгочей? Я тебя не узнаю. Не известно пока ничего. Мои дела.. да как всегда. Пытаюсь понять, что мне нужно в жизни. И как всегда получается не очень.
Перевёл глаза на Анну. Заходя в сад улыбнулся.
- Тут не рассказывать, а показывать надо. А именно, вот, - указал раскрытой ладонью на волшебное растение, - это дерево. В народе зовется Деревом Равновесия. Очень древнее и очень магическое. Его мы и пытаемся.. понять? Изучить? Мерлин его знает, но это, можно сказать, живой артефакт и его история ведёт к основательнице Хаффлапаффа. И мы ещё не знаем, как оно реагирует на неофитов.
Едва заметно усмехнулся, раздумывая, стоит ли предлагать Анне к нему подойти, учитывая избирательную агрессивность полуразумной флоры.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Зимний сад

Сообщение Илона Клемансо » Ср ноя 25, 2020 5:29 pm

Интересно, очень интересно... За какие грехи ее в такую... ссылку отправили?
- Странное направление выбрал. Но это ладно. У нас рады всем, если что,- улыбнулась.
Перевела взгляд на Сержа. Ну она же говорииила...
- Я готовлюсь, помнишь? Времени мало, учебников много, вот и приходится...- вздохнула,- Сидеть то в библиотеке, то в комнате.
А вот тому факту, что новой знакомой ничего неизвестно, даже не знала, радоваться или нет.
Покивала рейвенкловцу. Только в его ряду действий не хватало только срубить. Хотя черт его знает, может и нет. Никто ж не знает, что будет потом.
- Ходят легенды, что Дерево выращено из семян, которые принесли из прошлого. Хотя нет, это больше факт, чем легенда. И оно росло тут раньше. В смысле не прям тут,- ткнула пальцем в сторону островка,- А на территории факультета. А потом его уничтожили и застроили место. И ничего про это нет, типа, знаешь, мемуаров от кого-то с названием "Как дерево росло и что с ним стало". Только старые карты и бесполезные записи в виде "неизвестно". В общем, мы копаем. Пока в переносном смысле. И вот один из способов копать - ритуал, который поможет связаться с Основательницей факультета, которая, вроде как, это дерево впервые и садила.
Глянула на дерево, потом на Анну.
- Наши действия даже почти легальны,- добавила зачем-то. Ну правда же.
Улыбнулась девушке на такой интересный вопрос.
- О, если ты умрешь, мы сразу пойдем тебя искать, потому что тоже об этом узнаем. Очень быстро. Петли в случае опасности, как бы это назвать... Схлапываются. Сами.
Немного потупила, услышав незнакомое слово.
- Трайб? А, поняла. Факультет. Да, конечно, только давайте куда-нибудь сядем. Газон, лавочка?- предложила. Лучше им пока потусить подальше от дерева, а потом уже, в случае чего, подходить. Ну как им, неофитке.
- Пропустим первую часть с вопросами новеньким, пойдем от обратного. Хаффлпафф. Некоторые думают, что это такое место, где собраны все пусечки мира. Кто-то почему-то решил, что мы люди, вобравшие в себя, в основном, положительные качества. Просто неофиты часто говорили про трудолюбие, доброту, отзывчивость и все такое,- махнула рукой,- Вот только Хаффлпафф не похож на остальные факультеты методом подбора учеников. Если на других факультетах говорят про общие для студентов качества, то тут... Такого просто нет. Мы все разные. Нас объединяют не качества личности, а что-то, что может быть за ними скрыто. Наши ценности, моральные установки. Дом помогает нам понять, что благо, а что нет, мы учимся делать верный выбор. Иногда это очень просто, потому что желание совпадает с действительностью. Иногда нужно пересилить себя, чтобы поступить так, как велит нам этика.
Вздохнула. Все эти разговоры о концепции факультета всегда так утомляли... А все потому что понимание есть, а объяснить внятно не можешь. Даже себе иногда. Как с этим жить?
- А магия Дома, кстати, прекрасно отвечает общей концепции. Мы целители. В пределах факультета лечим все, кроме хронических заболеваний.
Глянула на Анну. Надеялась, что она не из тех неофитов, что делают вид, будто все понятно, когда это не так.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Анна Авилла » Чт ноя 26, 2020 6:38 am

Тоном, сообщающим очевидные вещи закончила шотландско-квиддичную тему с Зергиусом.
- Были.
На словах Илоны расплылась в улыбке. Первые шотландские знакомые - мистер Рассел и Мэри показались максимально дружелюбными для работы, связанной с людьми и документами.
- Мне для дальнейшей учебы нужно сюда.
Вот если бы тренер Ларсен жил в Австралии или на Кубе было бы проще. Шотландия тоже здорово! Холодно. Хмуро. Хочется немного хандрить. Х - Шотландия.
Табличка у дерева сообщала нечто недружелюбное. Первый же вопрос не заставил себя ждать.
- Вам это изучение для чего-то требуется? Какой-то школьный проект?
Основательница Хаффлпаффа. Как же там в книге было? Хелена Хаффлпаффа? Хель Хаффлпафф?
- Основательница не вела записи похоже. Как оно реагирует на вас?
Задумчиво посмотрела на дерево.
- Допустим, реакцию на неофита мы узнаем. Но я бы не стала обьединять всех под цвет. Вы же сами говорите, что оно магическое. Так что вы увидите реакцию его на мою магию. Не верю, что дереву важен цвет одной из пяти коробок.
Легальность действий немного не та характеристика, заставляющая Анну принимать решения.
- Вернемся к факту. Факт это значит известно насколько прошлое и кто принес?
Времевики были в ведении министерства Бразилии. На жалких попытках занятий по профориентации им даже один такой показывали. Поэтому вопрос - как, сняла с обсуждения.
Живо заинтересовалась схлапыванием петель.
- Спецэффекты будут?
Покивала. Да - да, факультет! Однажды Анна привыкнет к местным определениям, а пока - газон. Первой разместилась, выпрямляя ноги. Вот Илона - классная! Она учла, что не все новенькие читают этот толстый талмуд о школе. Слушала девушку, стараясь уложить желтых в красно-синем мире. С каждым факультетом появлялось больше понимания.
- Вы как ваше дерево. Храните равновесие и баланс в мире? То, что верный выбор для рей - вен- клофца - личное благо, то вам важно то, что принято миром? Общепринятые понятия о добре и зле, любви и ненависти? Поддерживать в себе то, что эгоизм, общество, воспитание глушат. Я бы сказала что вы - основа, первый факультет. Даже магия будто подтверждает. Колдомедикам не важно, кто перед ним: служитель церкви или убийца.
Посмотрела на Илону, так ли она все поняла?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Зимний сад

Сообщение Зергиус Доннер » Вт дек 01, 2020 6:50 pm

По-прежнему не мог понять выбор Илоны в отношении планов на жизнь, но.. был рад степени его осознанности. Похоже девушка и правда настроена серьёзно. Вопрос, отпустит ли её магия? Но ответить на него
, пожалуй, только время.
Улыбнулся вопросу Анны.
- Нам это нужно, чтобы унять зуд, который пониже спины и ответить на интересующие вопросы, которые располагаются повыше. С точки зрения школьных правил, лучшее на что мы можем рассчитывать - что нас не накажут.
Широко усмехнулся.
- В точку. Хельга не вела записей, но у нас есть её дневник. Скорее всего поддельный. Кому и зачем это потребовалось - не понятно.
Окинул дерево взглядом.
- Пока больше похоже на то, что дерево разделяет.. мм.. гостей не по цвету, а по стихии, которую представляют наши дома. При моем приближении листва оживает, словно её колышет ветер, гриффиндорцу оно даёт прикурить, слизеринца, насколько мы знаем, пыталось утопить.. Под прошлым здесь понимаются времена Основателей, когда замок был ещё не таким пыльным и наполненным брюзжащими портретами..
Вернул взгляд неофитке, приподнимая брови и отвлекаясь от мысли.
- Никаких спецэффектов, ты просто.. исчезаешь. Когда сворачиваешь петлю сознательно кстати тоже. Поэтому не очень вежливо покидать помещение таким образом, сначала лучше выйти за дверь ножками.
Во вновь вернувшихся раздумьях о дереве краем уха слушал рассказ и комментарии Анны. Легко покачал головой.
- Думаю, нет. Как раз первое появление этого дерева связано с тем, что леди Хаффлпафф захватили идеи равновесия и иного предназначения для себя и своих детей. У хаффов тогда даже магия Дома поменялась. Не целительство, а.. скажем так, магическая эмпатия. Возможность чувствовать чужие эмоции, влиять на них. Но хаффлпаффцы быстренько начали вести себя как снобы и болваны, что отрезвило их декана. Дерево срубили, застроили и попытались забыть, ровно до того дня, пока, уже в наше время, кто-то не отправился в прошлое и не посадил его заново. Второй круг истории также прервали, но на этот раз его не срубили, а.. как-то сломали похоже. И теперь оно вот такое, какое есть.
Нахмурился и покачал головой.
- Простите, что вмешался, Илона продолжай, я молчу.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Зимний сад

Сообщение Илона Клемансо » Чт дек 03, 2020 5:44 pm

Легко кивнула неофитке на пояснение. Все равно причины такой кардинальной смены обстановки не должны были ее касаться. На том можно было и закончить.
Дала Сержу ответить на вопросы. И потом начала вещать сама.
- С нами, в смысле хаффами, дерево мирное. И... Э... Пытается общаться что ли,- глянула на Сержа,- Стихии тут как раз связаны с факультетами и цветами, соответственно. Кстати, Серж, до меня только сейчас дошло, что ты и Теон были на практике, когда происходило знакомство с деревом. Так что оно могло не быть агрессивным от части по этой причине, в теории. Проверим ещё раз реакцию на тебя?
Тут даже стало немного грустно, что у нее в плане факультета все стабильно. Никаких практик. Впрочем, желания куда-то отправляться на практику не было. Сначала бы тут со всем разобраться
- Второй раз дерево сожгли. Возможно, поэтому оно и показывает на себе пламя, когда пытается общаться. С этим я не разобралась до конца, да... Сложно, когда не говорят словами. Так вот, дерево. После сжигания его лечили. Вроде как, используя магию факультета, но это неточно, потому что лично я не присутствовала.
Улыбнулась парню.
- Мне нравятся твои дополнения, так что не стесняйся.
Плюсы в дополнениях правда были. Например, говорить меньше можно.
Так. Второе мнение на предположение Анны.
- По поводу равновесия и всего такого. Это, как уже говорил Серж, было в истории Хаффлпаффа, как один из вариантов концепций, которая изменилась с появлением дерева. Дважды. Однако, все вернулось на круги своя оба раза. А значит, такой вариант не совсем то, что может существовать в постоянном режиме.
Покивала своим мыслям, прокручивая вопрос в голове.
- Думаю да, жизнь по общепринятой морали это путь хаффлпаффца. Но тут важно быть в гармонии не только с миром, но и с собой. Для этого нужно немного пересмотреть свою философию, возможно, изменить свое мнение по какому-то поводу. Ну и иногда не идти на поводу своих принципов. Потому что в некоторых случаях они могут вести по ложному пути. Как-то... Так?
Уверенности не было. Каждый раз запутывалась все больше. Но сейчас рассказ хотя бы устраивал. Такое понимание сложного пути устраивало.
- Но это все в идеале, конечно. Тут тебя никто не будет заставлять идти по пути Дома. Ты сама примешь решение, развиваться в этом направлении или оставить все, как есть. Наверное, так и на других факультетах.
И не забыла широко улыбнуться Анне ещё раз.
- Мне нравится твое отношение к Хаффу. Кажется, ты первый неофит, который так отзывался о моем Доме. Спасибо тебе за сломанные шаблоны. Правда.
Небольшая пауза.
- А ты потом расскажешь о своем... Трайбе? И о школе в целом. Очень интересно узнать, как в другой школе все устроено.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Анна Авилла » Пт дек 04, 2020 12:56 pm

Опустила взгляд на теоретическую точку зуда у Зергиуса Доннера. Попа и пузо! Вот это любопытные органы! Деликатно уточнила.
- Вы что-то делаете для того, чтобы вас не наказали?
Вздохнула такому качеству "подтверждений". Ненастоящий дневник, нарушение правил, дерево, которое непредсказуемо, как снитч на поле. Задумчиво болтала ногами, предлагая.
- У меня ведь нет стихии? Предлагаю сразу этот вопрос отмести. Этот момент кажется неправдоподобным. А что такое практика?
Перевела удивленный взгляд с Илоны на Сержа и обратно.
- То есть взять взяли, а что с семечком делать не спросили? Ну дела! Кто такой болван, признавайтесь?
Кивнула. Это-то она поняла! Просто, когда схлопываешь петлю, невозможно на это посмотреть со стороны своими глазами.
Слушала Илону и Сержа, взглядываясь в дерево.
- Ему одиноко. Где оно росло раньше, вы нашли? Возможно оно росло в соседстве с другом или подругой. Магические растения влияют друг на друга. Оно не может найти в себе равновесие, поэтому такое. Наверное.
Улыбнулась Илоне, складывая для себя понимание желтого трайба. И зеленого, пришедшего с закрытием петли.
- Ты меня смущаешь благодарностью, Илона!
В самом деле смутилась. В кои-то веки Анне стало понятно что-то почти сразу. Пообещала, поднимаясь.
- Расскажу, но не обещаю, что это будет исчерпывающий рассказ. Я больше могу рассказать о том, какой жесткий песок на поле, когда царапаешь им коленки.
Немного грустно стало. Ведь она участвовала активно только в спортивной жизни школы. Может у них тоже были свои деревья, тайны и расследования. Откуда ей знать?
- Я подойду к нему. Только вот что.
Расстегнула вернюю мантию, выбираясь из нее. Вытащила волшебную палочку из удобного чехла, спрятанного в ботинке. Оставила все с ребятами и медленно направилась к озерцу. Если ребята правы, и оно реагирует на стихию, то дерево останется неподвижным. Так? Была уверена, что дело все же в магии. Остановилась у озера. Присела и коснулась воды, приветствуя жителя сада.

Аватара пользователя
Дом Хаффлпафф
Факультет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:12 am

Re: Зимний сад

Сообщение Дом Хаффлпафф » Пт дек 04, 2020 7:25 pm

Дерево стояло неподвижно и не реагировало на приближение девушки. Вблизи Анна может увидеть и отрубленные ветки, разбросанные по поляне под деревом - не равномерно, а только с одной стороны и ближе к воде.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Зимний сад

Сообщение Зергиус Доннер » Пн дек 07, 2020 5:18 pm

С улыбкой приподнял бровь, забавляясь формулировке вопроса. Как будто много вариантов того, что можно делать, чтобы тебя не наказали..
- Не палимся. Кажется, всё.
Склонил голову набок, формулируя.
- Практика - это временное проживание на территории другого Дома, без потери привязки к собственному. То есть возможность сменить окружение, завести новые знакомства, почувствовать другой Дом и.. сделать свои выводы. О себе и окружающей действительности. Полезно на самом деле. Мне понравилось. - подмигнул Илоне.
Пожал плечами.
- Да к семенам обычно инструкция довольно короткая. Другой вопрос, ожидал ли тот, кто это дерево посадил, подобного эффекта?
Усмехнулся, пробегая взглядом по саду, пытаясь найти, за что зацепиться, чтобы перестать разглядывать девушек.
- Интересная версия. Но мы нашли упоминание только об одном дереве.
Прислушавшись к словам Анны и отметив необычное расположение палочки, сделал окончательный вывод, что любимое для девушки время проходит на поле для квиддича.
Поднялся на ноги и, помня предложение Илоны, вслед за неофиткой подошёл ближе к дереву, пока не спешившему радовать публику спецэффектами.
- Привет.

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»