Зимний сад

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Зимний сад

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:44 am

Изображение

Рядом с закрытым кафе - лестница, ведущая к Зимнему саду. Не так давно попасть сюда могли только хаффлпаффцы, но в последний год с садом стали происходить удивительные и загадочные изменения.
Безобидные тропинки, камни, клумбы и южные растения окружают небольшое искусственное озерцо. В центре его - поляна, на которой растет таинственное Дерево Равновесия. Говорят, на его ветвях видели огонь. Говорят, оно может даже нападать на учеников. Вероятно, именно из-за последнего обстоятельства на подступах к дереву можно увидеть табличку "Не подходить слишком близко! Опасно!"
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Дом Хаффлпафф
Факультет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:12 am

Re: Зимний сад

Сообщение Дом Хаффлпафф » Ср июл 07, 2021 4:31 pm

Мелкие камушки выглядели обычно и непримечательно. Но среди кустов и деревьев гриффиндорец наткнулся на сад камней. Вот уж где были камни внушительного размера. И как раз среди них можно обнаружить каменную же фигуру кота. Он был крупнее обычных котов, да и очертания имел скорее мультяшные.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Зимний сад

Сообщение Коди Эверенс » Ср июл 07, 2021 5:28 pm

Влезть между очередными кустами, кажется, оказалось хорошей идеей. Прошел вперед, рассматривая странное сооружение с легким удивлением трогая камушки.
Тут раньше было ритуальное место? Тогда где мелки, свечи и другие характерные вещички?
О, а может, это такая медицина! Когда-то давно в отцовской библиотеке читал про лечение горячими камнями. Медицина, массаж, что-то такое. Книга оказалась не очень интересно ересей, но именно сию строчку почему-то запомнил. Камни, правда, большеваты, но не обязательно их класть, можно и просто прижаться!
Взгляд наткнулся на кота.
Кота?!
Естественно не повермл собственным глазам. Каменный кот, это правда каменный кот! Нашел, нашел, нашел!
Захлопал в ладоши не сдержав потока радости и даже, даже засмеялся.
Наверное, выглядит как настоящий ребенок радующейся найденной игрушки, а не мальчик, освобождающий темного волшебника.
Нагнулся, трогая каменного кота. Обеими руками попытался оторвать кота от земли.

Аватара пользователя
Дом Хаффлпафф
Факультет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:12 am

Re: Зимний сад

Сообщение Дом Хаффлпафф » Чт июл 08, 2021 8:04 am

Кот тяжёлый, не сдвигается. Кажется, в нем не менее 100 кило.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Зимний сад

Сообщение Коди Эверенс » Чт июл 08, 2021 1:22 pm

Оставил попытки. Надорвётся, а это нам не надо. Кота явно не поднять. А ведь выглядит таким маленьким, таким... Поднимаемым! И по размерам кстати тоже.
Стал пристально изучать фигуру. Потайные трещины, кнопки, застежки? Что-то, что может подсказать, как достать часть карты Хаффлпаффа. А то, что эта часть внутри, сомнений не было. Где еще? Ну, или под котом опять же. Оракул не будет врать. Наверное.

Аватара пользователя
Дом Хаффлпафф
Факультет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:12 am

Re: Зимний сад

Сообщение Дом Хаффлпафф » Пт июл 09, 2021 11:31 am

Ничего. Ничего, что могло бы помочь понять, как достать желаемое

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Амайя Тайфер » Сб июл 10, 2021 5:43 pm

С огромным запозданием появилась в назначенном месте и ещё целых десять минут блуждала по саду в поисках рыжеволосого гриффиндорца. Тот с особым энтузиазмом рассматривал травинки, кустики, камушки. Бросила скептический взгляд на друга и не удержалась от едкого комментария:
-Ооо, кажется, ты пропустил тот маленький камушек.
Вздрогнула, когда мальчик резко рассмеялся при виде...чего? Каменного кота? Деликатно покашляла, повторно оповещая юношу о своём присутствии.
-Коди, с тобой всё в порядке? Извини, мне нужно было зайти в комнату, поэтому я так задержалась.
Встала перед парнем, приобнимая каменного котика.
-Объяснишь?
Погладила котика по каменной голове и издала вполне характерные для кошек и котов звуки.
-Мяу-мяу.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Зимний сад

Сообщение Коди Эверенс » Сб июл 10, 2021 6:25 pm

Обернулся, встретив Амайю улыбкой, и игнорируя замечание как может. На душе сразу стало неожиданно тепло и спокойно. Все же, в компание менее страшно и тревожно, чем наедине.
— Объясню.
Зашагал по кругу, действительно пустившись в подробные объяснения и просвещение подругу в дела, которые успел натворить в ее отсутствие. Хотя, чего это натворить!
— После разговора с Цицерона я сразу направился в сад, искать там часть карты. Так как Хельга проводила тут все свое время... М, утратив молодость, логично предположить, что сад то место, которому она доверит такую ценную вещь, как часть карты. Сад стал ее утешением, ведь совершать прогулки в лесу как раньше было проблематично. Но осмотрев все и вся, я ничего не нашел.
Затормозил, радостно улыбаясь.
— Не нашел и пошел к Оракулу за советом. Так и спросил: "Где искать часть Хаффлпаффа?". А он мне так и ответил, что в каменном коте, среди других камней. Я вновь вернулся в сад, и вот нашел каменный сад и того, кого мы ищем.
Наклонился, с появившейся за секунды грустью добавляя.
— Пока не понимаю, как достать из кота часть карты. Он не поднимется, слишком тяжелый, и открывашек не имеет. Есть идеи? И вообще... Ты тут давно, что это за сад? Почему камни?
Замер, странно поглядывая на подругу. И это она спрашивает, все ли в порядке?
— Ами, ты теперь котик? Мяу-мяу, мур-мур?
Ну это так, на всякий случай. Сам себя особо нормальным не считал, но вот до сегодняшнего дня Тайфер была примером для подражания.

Аватара пользователя
Дом Хаффлпафф
Факультет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:12 am

Re: Зимний сад

Сообщение Дом Хаффлпафф » Вс июл 11, 2021 3:16 pm

Возможно, котик бы тоже что-то ответил детям, но если ты каменный - тут уже не до мяуканья.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Амайя Тайфер » Пн июл 12, 2021 4:44 pm

Подпирая рукой щёку, старательно изображала заинтересованность. Многозначительно протянула:
-Ну дела...
Отступила назад и принялась осматривать каменное изваяние. Медленно обошла кота со всех сторон, а затем остановилась рядом с Коди.
-Может дело в трансфигурации? Duro или Verti Vivus Angustus. Превращение предмета в камень без изменения формы или превращение живых объектов в неживые.
Справедливо заметила, продолжая развивать свою идею.
-Но кот какой-то странный, чтобы быть настоящим. Слишком крупный и...мультяшный. Может, это Verti Angustus - превращение неживых объектов в неживые? Карта в такую странную статую?
Вяло махнула рукой.
-Мне нечем тебя удивить. Ничего не могу рассказать про сад.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Зимний сад

Сообщение Коди Эверенс » Чт июл 15, 2021 8:18 am

Ами своего странного поведения не выдала, кот карту на блюдечке не преподнес, загадка опять не решилась. Тут должен быть драматичный монолог, но обойдемся без него.
— Как у тебя с Трансфигурацией? Сможешь этого кота обратно в карту обратить?
У самого с наукой было... Не было. Вообще ни разу. Очень так все печально.
Достал палочку, с трудом вспоминая, как вообще правильно ей пользоваться. Ожидаемо было бы пренебрегать магией каким-нибудь маглом, а не чистокровным, но выходило наоборот.
Навел палочку на кота, сосредотачиваясь и выбрасывая все мысли из головы. Только он, палочка и кот. До самых мелких подробностей вспомнил и воспроизвел в голове настройку, а затем сделал круговое движение палочкой по часовой стрелке.
— Alohomora!

Аватара пользователя
Заклинания
Чистая магия
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:31 am

Re: Зимний сад

Сообщение Заклинания » Чт июл 15, 2021 9:38 am

Похоже, кот не был шкатулкой или сундуком. Он не открылся.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Амайя Тайфер » Пт июл 16, 2021 9:06 am

Пожала плечами на вопрос товарища.
-Не знаю. Не думаю, что получится, но если хочешь, я могу попробовать.
Одобрительно кивнула, когда мальчик достал палочку. Ооо, да он решил взять всё в свои руки? Какой молодец!
Непонимающе похлопала глазами, услышав произнесенное заклинание.
-Alohomora, серьезно? Тут же нет запирающего механизма...
Взгляд на коте всё же задержала, на случай, если гриффиндорцу был известен какой-нибудь секретный секрет, который даже сама Мисс Брентон очевидно не знала. Ожидаемо ничего не произошло.
Вздохнула и достала из рукава палочку. Давненько же она ей не пользовалась...для того, чтобы покрасить стену или убрать сухую грязь с пола. Мда...её навыки оставляли желать лучшего.
Повернулась к Коди перед тем как начать колдовать.
-Не возлагай больших надежд на меня, ладно? И..и отвернись, пожалуйста, а то напрягаешь.
Встала напротив каменного кота. Закрыла глаза. Сделала глубокий вдох и не менее глубокий выдох. Постаралась выкинуть всё лишнее из головы. Сосредоточилась на цели и желаемом результате.
Представила как облик статуи стирается, и вместо него появляются очертания исходного объекта - куска карты.
Взмахнула палочкой сверху-вниз наискосок перед статуей кота:
- Abjicere!

Аватара пользователя
Дом Хаффлпафф
Факультет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:12 am

Re: Зимний сад

Сообщение Дом Хаффлпафф » Пт июл 16, 2021 9:18 am

Ничего не произошло.

Аватара пользователя
Толстый Монах
Призрак
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:12 am

Re: Зимний сад

Сообщение Толстый Монах » Пт июл 16, 2021 9:22 am

Хотел полюбоваться цветами на клумбе, но заметил детей и полетел в их сторону.
- Вы ему так не поможете, - сказал с сожалением и провел ладонью по каменной голове статуи, будто погладил кота. - Бедный Чешир! Какая печальная участь - стать камнем.
Сокрушенно вздохнул.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Зимний сад

Сообщение Коди Эверенс » Пт июл 16, 2021 9:54 am

Рассержено сложил руки на груди, и по возможности спокойно ответил.
— Я пробую разные варианты, Амайя. И если нужно, то буду использовать даже простые заклинания.
Вот у всех привычка забивать на элементарные пути решения проблемы, сразу переходя к каким-то сложным? Нет бы с легкого начать!
Удивленно посмотрел на девочку, потом на кота, а потом с ироничным вздохом отвернулся. Постоял и полупился в ближайший камень ровно до момента, как хаффлпаффка произнесла заклинание.
Повернулся, с неподдельным интересом глядя на кота. Ах да, сложный путь тоже не получился, какая удивительная новость.
Хотел было озвучить все заранее обдуманные и приготовленнные фразочки сарказма, но произошло нечто новое.
— Здравствуйте...
Призрак, а судя по всему местный, факультетский, так же как и Ами недавно, гладил кота.
— Чеширский кот? А почему он теперь каменный?
Дело в том, что следующим пунктом было найти булыжник побольше и разбить кота на мелкие камушки, если получится конечно. Но как-то неожиданно выясняется, что если бы получилось, то за реликвию какого-то в прошлом живого кота могли предъявить очень недовольные хаффлпаффцы.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Лили Уотсон » Пт июл 16, 2021 9:04 pm

Девочка прибыла с большим опозданием. Она оглянулась по сторонам. Дерево было неподалеку, что настораживало девочку, но и бросить друзей своих она не могла. Лили улыбнулась виноватой улыбкой, подходя ближе.
-Приветик. Простите, пришлось задержаться...
Тут ее взгляд переметнулся на большого каменного кота...опа-на!
-"Видимо, я многое упустила!" - подумала она, подходя ближе и рассматривая котика.
-Ути, Боже, ой, то есть, Мерлин, какой он милый и красивый!
Глаза девочки заблестели, а рука потянулась погладить каменную шерстку кота. Ну, что поделать, кошатница -и всё! Причём в квадрате, ежели не в кубе...
-Надо будет на досуге его с Мипом познакомить...не спрашивайте, зачем. Просто так!
Смущенно сказала девочка, глядя на Ами и Коди. Да, если дело с котами, то она сходит с ума!
Увидев призрака, девочка удивленно посмотрела на него, но промолчала, лишь вежливо поздоровавшись.
-Погодите...чеширский кот? В камень? Из-за красной королевы?
Последнее она сказала невсерьёз, но...мало ли. Может, Кэрролл чего-то недосказал в своей сказке!

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Амайя Тайфер » Чт июл 22, 2021 3:07 pm

Тяжело вздохнула, не замечая никаких изменений после произнесённого заклинания.
-Разочарована, но не удивлена. Думаю, мне стоит больше практиковаться.
Почесала палочкой затылок и снова вздохнула.
-Может, настройка неправильная? Хм, какие у нас еще есть варианты? Сходим в библиотеку и почитаем про ритуалы, оживляющие каменных котов? Может на нём есть какие-нибудь кнопочки, нажав на которые нам выдадут очередную головоломку, после разгадки которой что-то в статуе щёлкнет и из груди или головы кота выдвинется ящичек с картой?
Поток странных размышлений прервал знакомый голос. Широко улыбнулась, приветствуя призрака. С их славного времяпровождения в Домике Призраков прошла уже целая вечность.
-Толстый Монах? Давно же я Вас не видела. Можно как-нибудь заглянуть на чай? Или Вы к нам, мы как раз недавно в гостиной прибрались.
С интересом посмотрела на каменного кота, именуемого Чеширом.
-Значит, это всё-таки кот, который стал камнем...
Пока ребята выясняли почему столь прелестное создание постигла такая страшная участь, сделала глубокий вдох и не менее глубокий выдох. Постаралась выкинуть всё лишнее из головы. Сосредоточилась на цели и желаемом результате.
Представила как облик статуи стирается, и вместо неё появляются очертания исходного объекта - настоящего живого крупного кота по кличке Чешир.
Взмахнула палочкой сверху-вниз наискосок перед статуей кота:
- Abjicere!

Аватара пользователя
Толстый Монах
Призрак
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:12 am

Re: Зимний сад

Сообщение Толстый Монах » Пт июл 23, 2021 8:41 pm

Только и смог, что развести руками на вопрос мальчика.
- Не знаю, дитя. Был не каменным, а потом однажды я увидел его таким. И что случилось... Ох, боюсь, этого никто не знает!
И уже сам переспросил у девочки:
- Красной королевы? Не знаю, дитя, не знаю. Я никого не знаю с таким именем. Но я также и не знаю, где бывал Чешир в дни своего отсутствия. Кто знает, кого он мог встретить?
Всплеснул руками на предложение еще одного ребенка.
- О, милое, доброе дитя! Хотел бы я позвать тебя на чай, но у призраков нет ни дома, ни чая. Да, и сам я ...
Слегка нагнулся, рассматривая свое полупрозрачное тело.
- Увы, больше не пью чай, - констатировал с большим сожалением.

Аватара пользователя
Дом Хаффлпафф
Факультет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:12 am

Re: Зимний сад

Сообщение Дом Хаффлпафф » Пт июл 23, 2021 8:42 pm

А заклинание Амайи опять ничего не дало.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Зимний сад

Сообщение Коди Эверенс » Вс июл 25, 2021 4:08 am

Тяжело вздохнул, понимая, что дело замерло. Этот непонятный Чешир непонятно как обращен в камень, и непонятно, как его расколдовать обратно. И заклинание Ами конечно не подействовало. Попробовал зайти с другой стороны.
— А что это вообще за камни? Сад камней? Зачем они здесь?
Знать врага в лицо весьма полезно, особенно когда очень хочется этого врага уничтожить. Да хоть Дом о магии попросить и приложить ладонь к ненавистного коту!
Появились сомнения насчет слов Оракула. Ну он же не станет обманывать в конце концов? Да и тем более, все так хорошо сходилось... Кроме знаний, как карту достать разумеется.
— А если я его попробую дематериализировать, что будет?
Спросил открыто, после спешно добавляя.
— Ну это я так, без вашего разрешения не буду.

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»