Гостиная Хаффлпаффа

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:07 am

Изображение
На журнальном столике лежит экземпляр тоненькой брошюры "Хаффлпафф в вопросах и ответах".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Клавир Йордан
Неофит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 10:22 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Клавир Йордан » Пн сен 30, 2019 7:53 am

Клавир с внимательным видом слушала речь барсука, который всё говорил, и говорил, и говорил... Время от времени она кивала, не сводя взгляда с белых полос на шерсти, как подрагивают ушки и черный носик. Как забавно дергаются усы.
" - Будто профессор. Весьма поучительно и интересно... Почти как лекции об уходе за мимбулус мимблетонией", - подумала Клава, вспоминая уроки в Дурмстранге, на которых она стоически боролась со сном, иногда даже побеждая.
- Я правильно понял - если Гордик, Саразар или Рвенна не подходить ко мне - я окажусь в тут? - Девушка обвела взглядом гостиную и вновь посмотрела в глаза-бусинки Хранителя Дома. - Хельг был весьма... кхм... мягким. Как студень! О, я пробовать студень - весьма вкусно. - Клава медленно кивнула головой.
Клава взяла со столика брошюру и быстро её пролистала, подсчитывая толщину чтива. Рассказ о доброте, справедливости и иже с ними не вызвал у нее восторга и заинтересованности, но, если она попадет в этот Дом, ей всё же стоило иметь это ввиду и постараться следовать подобным "студенистым" ценностям.
- А если я не добрый, не спла... спр-равливый, не милосердный и не любовь и не хотеть ими стать, а еще не подхожу Гордику и остальным - куда я идти в таком случай?
Клава сомневалась, что в ней есть все перечисленные животным качества, но усвоила ,что в волшебном мире можно увидеть то, чего нет, и можно быть для всех тем, кем не являешься.
" - Как Чарли... Она же добра со мной! Это остальные дети заставляли её быть плохой, но она точно хорошая. Он точно сможет попасть сюда, а значит и мне будет сюда дорога" - Клава улыбнулась, вспомнив облик своей прекрасной подруги, и пребывание в Доме Хаффлпаффа уже не казалось ей столь удручающим.

Аватара пользователя
Цицерон
Хранитель Дома Хаффлпафф
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 8:57 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Цицерон » Пн сен 30, 2019 8:41 am

Кивнул на вопрос девушки и не стал отвлекать ее, пока та просматривала брошюру.
- Добро живет в каждом. И в твоем сердце тоже, дитя. Даже если ты отрицаешь это. Или не видишь по каким-то причинам. Ты окажешься здесь, если остальные три Дома не подойдут тебе. А дальше - решать только тебе. Ты можешь и дальше отрицать свой свет, прятать его от мира и не трудиться над собой. Это в некотором роде похоже на обычные уроки в школе. Ты можешь не ходить на них - никто не станет тебя принуждать. Ты просто откажешься от знаний и возможности приобрести их. Так и тут. Путь любого дома - это развитие души, духа или характера. Ты можешь вступить на него и работать над собой. А можешь игнорировать и так и остаться стоять у порога, не сделав ни шага. Это справедливо не только для Дома Хельги. В других Домах ты встретишь детей с разными судьбами. И разными успехами. Кто-то старательно идет по пути своего Дома, продвигаясь вперед из года в год. А кто-то стоит на месте, потому что не хочет этого.

Аватара пользователя
Клавир Йордан
Неофит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 10:22 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Клавир Йордан » Пн сен 30, 2019 9:37 pm

Маленький бурсучок всё также продолжал говорить о неких вечных ценностях, о добре и зле, о добродетели и свободе выбора. Девушка невольно зевнула, даже не попытавшись прикрыть рот.
- Это всё есть крайне интересно, да. - Девушка медленно моргнула. - Я примерно понимать Вас. У Вас в Огвартсе можно не ходить на занятия? Занятно.
Брошюра была возвращена на стол, а Клава встала с кресла и принялась ходить по гостиной. Постепенно девушка согрелась и одежда перестала хрустеть от каждого движения, лишь отдавала то немногое тепло, что скопилось за время, проведенное в гостиной Хаффлпаффа.
- Я думать, мне надо посетить сегодня много Дом, да? - Она вновь повернулась к Хранителю, остановившись в паре метров от него. - Или Вы рассказать мне всё о Огвартсе и я идти в Рабилинт?
Последний раз редактировалось Клавир Йордан Вт окт 01, 2019 10:10 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Цицерон
Хранитель Дома Хаффлпафф
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 8:57 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Цицерон » Вт окт 01, 2019 9:20 am

Терпеливо подождал, не возникнут ли у взрослого ребенка вопросы. Однако, вопросы посещения учениками лекций комментировать не стал. Уж в этом девушка вскоре сама разберется.
- Да, - кивнул. - Тебе нужно побывать во всех Домах и услышать рассказы обо всех факультетах. Ты можешь позвать своего проводника, который привел тебя сюда, дитя. Он услышит твой зов, не сомневайся. А можешь пойти сама. Если ты помнишь, как вернуться в холл замка - там ты найдешь лестницу в подземелья Слизерина и две лестницы в башни Рейвенкло и Гриффиндора. Лестница в подземелья приведет тебя прямиком в гостиную Дома Воды, а лестница в гриффиндорскую башню - в гостиную Дома Огня. Там тебя ждут новые знакомства и интересные рассказы. Что же касается рейвенкловской башни, то чтобы пройти в гостиную, тебе потребуется сначала ответить на вопрос Хранителя.

Аватара пользователя
Клавир Йордан
Неофит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 10:22 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Клавир Йордан » Вт окт 01, 2019 8:51 pm

Стихия всё еще бушевала за окном, дождь нещадно хлестал в окна, разбиваясь о стекла гостиной. Далекие раскаты грома сопровождались яркими вспышками молний, пересекающими чернеющее небо. Клавир вновь села в кресло, нервно потирая натертые ладони, которые все еще помнили прикосновения ручки кофра. Клава постепенно привыкала к общению с Хранителем и её речь приобретала более правильные выражения.
- Я понимать Вас, - сказала она, изучая рисунок на ковре немигающим взором. - А чем Дома Огвартса отличаться между друг другом? Кроме студентов, которые будут меня окружать. Есть преимущества нахождения в барсучий Дом от остальной Дом? Как проходить тренировка доброта, любовь и прочее? Внеурочное время?

Аватара пользователя
Цицерон
Хранитель Дома Хаффлпафф
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 8:57 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Цицерон » Ср окт 02, 2019 6:57 am

- Каждый Дом - это путь, дитя. В этом их главное отличие. В трех Домах ученик может развить имеющиеся у него качества, в четвертом - научиться следовать моральным принципам. У Домов нет преимуществ. Какой-то из них подойдет тебе лучше других, на его пути ты будешь успешнее, дитя. В этом весь "секрет".
Улыбнулся на свой манер. Добавил:
- У Домов есть и другие отличия. Одно из них - особая магия, которая будет с учеником все годы его учебы в школе. Для Хаффлпаффа это магия исцеления. Что умеют делать ученики других факультетов, полагаю, они смогут показать тебе сегодня куда лучше, чем если я возьмусь рассказывать об этом.
Поправил лапой коврик перед камином.
- В каждом Доме есть практикумы, на которых ученик может проявить себя и узнать много нового о пути факультета. Кроме того, есть еще самостоятельная работа над собой. Дом присматривает за своим ребенком. Когда тот делает успехи на пути, декан присваивает ученику более высокую ступень адептства. Это дает доступ к большим возможностям использования магии Дома.

Аватара пользователя
Клавир Йордан
Неофит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 10:22 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Клавир Йордан » Ср окт 02, 2019 9:41 am

Клавир склонила голову на бок, осознавая, что барсучок не понимает её вопроса. Призадумавшись, медленно растягивая слова он спросила вновь:
- Магия Дом Барсука? Она как-то передается ученику? Нам предоставят доступ к какому-то тайному заклинанию или что-то типа того? - Клава сильно дернула один из заусенцев на пальце, и из того пошла кровь, но, казалось, она даже не заметила этого. - Практикумы по любовь и дружбе... - Клава задумалась. - Чтобы делать успех в Ваш Дом - я должен причинять добро направо и налево, устраивать акты милосердия и бесчинствовать в своем целомудрии? Практикумы - это уже не уроки, что-то индивидуальное для каждого факультета, правильно? - Речь девушки наконец пришла в норму. - Основные уроки в Огвартсе - по стандартной программе для всех Домов с разницей только в расписании посещений, в то время как практикумы и самостоятельные задания - особые для каждого из Домов, правильно?

Аватара пользователя
Цицерон
Хранитель Дома Хаффлпафф
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 8:57 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Цицерон » Ср окт 02, 2019 1:21 pm

Качнул головой из стороны в сторону.
- Нет. Это не так сложно, как обычные заклинания, которые учат на уроках. Ученику достаточно попросить свой Дом о том, что он хочет в рамках своей способности, и он это получит. Например, хаффлпаффец, который только стал учеником Дома, может попросить об исцелении несерьезной раны. Хаффлпаффец, который успешно идет путем Дома, может просить об излечении серьезных травм.
Пошевелил ушами.
- Бесчинствовать не нужно, дитя. Достаточно совершать добрые поступки, проявлять милосердие, стараться быть справедливой, - проговорил правильные формулировки на случай, если трудности с языком были причиной недопонимания.
И подтвердил на счет отличия уроков от практикумов:
- Верно, дитя.

Аватара пользователя
Клавир Йордан
Неофит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 10:22 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Клавир Йордан » Ср окт 02, 2019 2:21 pm

Клавир вновь поднялась с кресла и двинулась к своим вещам, оставленным при входе в гостиную. Натянув рукава мантии так, чтобы они закрывали ладони, девушка взялась за ручки клетки и сумки, приподняв их, а затем вновь поставив на пол.
- Есть ли еще что-то такое, что я должна знать прежде, чем пойду стучаться в двери остальных Домов, сэр барсук?

Аватара пользователя
Цицерон
Хранитель Дома Хаффлпафф
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 8:57 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Цицерон » Ср окт 02, 2019 2:44 pm

- Думаю, этого пока будет достаточно, дитя, - поднялся на лапы. - Если ты окажешься в Доме Земли, ты сможешь узнать больше. Или если не окажешься, но у тебя будут вопросы - ты всегда можешь прийти ко мне. Если захочешь.
Пожелал:
- Удачного и интересного тебе знакомства, дитя.
И исчез из комнаты.

Аватара пользователя
Клавир Йордан
Неофит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 10:22 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Клавир Йордан » Ср окт 02, 2019 4:01 pm

Без малейшего звука барсучок просто исчез из комнаты, будто его и не было.
"О сколько нам открытий чудных..." - с этой мыслью Клава вновь перехватила ручки поклажи и вышла из гостиной в коридор, в надежде, что сэр Николас не соврал и дождался её.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Амайя Тайфер » Чт окт 03, 2019 4:59 pm

Нахмурилась.
-Что же могло произойти?
Удивленно посмотрела на Илону.
-Ну ты даёшь! Теперь я начинаю переживать за Сержа.
Обняла барсука.
-Спасибо, Хранитель. До встречи.
Поднялась и схватила Илону за запястье.
-Конечно, я тебе помогу. Расскажешь мне по пути, как тебя угораздило ...ну...тонуть и попасть куда-то в другой мир..
Направилась на выход из гостиной. Быстро кивнула вошедшей девушке и сложила руки в благодарном жесте для Цицерона, великодушно согласившегося занять юную неофитку.

Аватара пользователя
Селена Смит
Неофит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2019 7:22 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Селена Смит » Пт окт 04, 2019 4:54 pm

*Войдя в гостинную Хаффлпаффа, Селена, впрочем как и многие новички на её месте, принялась рассматривать обстановку. Большой камин с решёткой и уютно мирно потрескивающим огнём напомнил ей дом в Джеррард-Кросс-Сауте, в котором они жили с родителями. В гостиной у них был такой же.*

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Сб окт 05, 2019 3:26 pm

Бросила петлю в гостиную, поскольку хотелось немного посидеть и отдохнуть в тишине. А в итоге оказалось, что почти врезалась в спину очередной неофитки.
Вздохнула и, натянув на лицо вежливую улыбку, произнесла, обращаясь к девочке, точнее к ее спине:
- Привет, я Хелен. Можно просто Хел. Пришла с факультетом знакомиться?
Обошла неофитку и отправилась к чайнику. Достала две чистые чашки и разлила в них чай. Затем, поставив на поднос, поставила его на стол, добавив:
- Проходи, присаживайся. Угощайся чаем.

Аватара пользователя
Селена Смит
Неофит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2019 7:22 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Селена Смит » Сб окт 05, 2019 10:08 pm

- Привет. Да, это первая гостиная, которую я здесь вижу.
*Селена очень обрадовалась, что её кто-то заметил здесь.*
- Я Селена. К сожалению, у меня имя в сокращённом и полном варианте одинаково. Не ожидала, что тут так гостепримно, вернее вы гостиприимны.
*Она не много запуталась в своей речи и выглядела смущённой, однако была очень обрадованна предложению попить чай.*
- У меня дома прямо вот почти такой же камин как у вас здесь.
*Девочка хотела этим самым сделать комплимент этой приятной старшекуснице, похвалив её факультет.*

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Вс окт 06, 2019 7:59 am

- Не смущайся. Мы всегда рады новеньким. И у тебя впереди ещё целых три гостиных. Ещё со всеми познакомишься и много нового узнаешь. А пока мы поговорим о Хаффлпаффе.
Улыбнулась девочке и, приземлившись в кресло, отпила чай.
- Но прежде чем я начну рассказывать о факультете, расскажи, что ты знаешь о нем. Может быть родители рассказывали или так что слышала, или свое собственное мнение.

Аватара пользователя
Селена Смит
Неофит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2019 7:22 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Селена Смит » Вс окт 06, 2019 1:00 pm

- К сожалению, мама и папа мне ничего не рассказывали о других факультетах кроме Гриффиндора, на котором они сами учились. - *вздохнула девочка, присела и сдела несколько глотков чая.*
- А чай у вас неверерояно вкусный, нигде такого не пила. Это специальный хаффлпаффский?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Вс окт 06, 2019 3:20 pm

Задумалась, потому что странно, что родители не упоминали об остальных факультетах. Обычно хоть пару слов о других Домах говорят. Но вида не подала. Улыбнулась и проговорила:
- Тогда сама расскажи свое первое впечатление о факультете. А я тогда поправлю и расскажу все, как есть. А чай - травяной, это фишка нашего факультета. Раньше были пирожки ещё, но у нас домовики бунтуют, так что только чай.

Аватара пользователя
Селена Смит
Неофит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2019 7:22 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Селена Смит » Вт окт 08, 2019 8:12 pm

*Селена была очень давльна, что ей выпал шанс поделится своими впечатлениеми.*
- Меня впечатлило, как тут много кресел и растений. Когда я шла по коридору очень понравились танцующие кактусы. Они танцевали вальс?
*Старшекурсница должна знать, как думала Селена.*
- И ещё круглые окошечки наверху. Это так удобно, когда свет не прямо в глаза идёт, а сверху.
*Девочка умолкла и посмотрела на Хелен, ожидая, что та сама расскажет интерессного о Хаффлпаффе.*

- Жаль, что домовики у вас больше не хотят работать. У меня дома есть эльфиха и мы с ней дружим.
*Не удержалась, чтобы не рассказать.*

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Чт окт 10, 2019 5:53 am

Удивлённо подняла бровь. Какие ещё танцующие кактусы и что такое приняла новенькая, если ей такое померещилось. Но спрашивать не стала, как впрочем, и отвечать на ее вопрос. Вместо этого, решила сразу перевести разговор в другую сторону.
- Интересное мнение о факультете, но ты так ничего о характере Дома по твоему мнению не сказала. Но ничего страшного. Сейчас все расскажу.
Отпила глоток чая. И поставила чашку на стол.
- Наш Дом принимает под свое крыло всех, кто этого пожелает или кто не вписывается в рамки других факультетов. Поэтому на территории факультета можно встретить абсолютно разных людей, которые сосуществуют вместе и имеют общую цель - нести добро в мир. В частности, стремиться к мирному сосуществованию, вне рамок происхождения, которые сейчас очень остро затрагиваются в магическом обществе. Хаффлпаффец существует не сколько ради себя, сколько ради других и вместе с другими людьми. Он легко заводит друзей или втирается в доверие, в зависимости от того, какими методами хочет творить добро в окружающем мире. Он старается также нести в мир справедливость, по возможности. В целом, наш Дом - это одна большая семья, в которой люди с разными характерами и взглядами на мир, действуют, как единый механизм.
Сделала небольшую паузу.
- Кроме того, как и у других факультетов, у нас есть особая Магия Дома, которая направлена на излечение ран различной степени сложности. По сути, это исцеление, мощность которого зависит от того, насколько хорошо ты знаешь и понимаешь свой Дом. Проще говоря от твоей ступени адептства. А ещё на территории каждого факультета есть собственный Страж. В нашем случае, это Цицерон, говорящий барсук. Очень мудрый говорящий барсук.
Снова взяла чашку в руки.
- Есть вопросы?

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»