Зимний сад

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Зимний сад

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:44 am

Изображение

Рядом с закрытым кафе - лестница, ведущая к Зимнему саду. Не так давно попасть сюда могли только хаффлпаффцы, но в последний год с садом стали происходить удивительные и загадочные изменения.
Безобидные тропинки, камни, клумбы и южные растения окружают небольшое искусственное озерцо. В центре его - поляна, на которой растет таинственное Дерево Равновесия. Говорят, на его ветвях видели огонь. Говорят, оно может даже нападать на учеников. Вероятно, именно из-за последнего обстоятельства на подступах к дереву можно увидеть табличку "Не подходить слишком близко! Опасно!"
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Зимний сад

Сообщение Чарльз Уильямс » Пн апр 04, 2022 1:08 pm

Хмыкнул, ответив наглевшей с каждой секундой девчонке:
- Я тебя предупредил.
А Коди ситуацию вырулить не смог. Мда... всегда нужно всё делать самому.
Странно, конечно, было, что его ещё и закрыл. Не смог сам ничего сделать, так ещё и мешает!
Комментарии девчонки вывели из себя окончательно. Что ж, она сама этого хотела.
Отошёл от Коди в бок, не переводя взгляд с девчонки, которая продолжала грубить. Видимо, нормально общаться она не умела. В любом случае, за свои слова нужно уметь отвечать.
Быстро сосредоточился, как делала это всегда, вспомнил настройку, а затем взмахнул палочкой в сторону девочки.
- Mucus ad Nauseam!
Стояла она довольно близко, так что вряд ли она бы успела что-то сделать.
Не успел увидеть, сработало заклинание или нет, продолжив.
Представил, как девочка продолжала говорить и говорить, ходить туда-сюда, спорить. Ей же это нужно было! И продолжала она это делать целый день и ночь, совсем забыв, что нужно отдыхать. Усталость начала брать своё. Но девочке было всё равно, она продолжала тратить свою энергию на бесполезные вещи. И продолжала это делать дальше, пока в её организме не закончилась энергия на какие-либо действия. Тогда организм девочки решил перевести её в режим сна, чтобы набраться сил для того, чтобы продолжать что-либо делать. А сама девочка, не заметив этого, упала на землю, погрузившись в крепкий сон как минимум на 8 часов.
Закрепил образ девочки, которая уснула от недостатка сил.
- Dormio, - провёл палочкой вертикальную черту сверху вниз на уровне лица девочки.
Как же хорошо, что он читает учебник наперёд и знает, какими заклинаниями можно бороться с грубиянами!

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Зимний сад

Сообщение Коди Эверенс » Пн апр 04, 2022 1:50 pm

- Нет, представь себе не знаю. Потрудись объясниться, почему я получаю такую незаслуженную реакцию от тебя, когда ты - ведешь себя... Отвратительно. Прости уж, но других слов подобрать не могу. Это просто отвратительно, в то время как мы с Чарльзом, повторю еще раз, не сделали абсолютно ничего, чтобы это поведение заслужить. То есть буквально! Мы пришли, Чарльз попробовал на коте самое обычное заклинание, а ты пытаешься выставить нас двоих в каком-то видном лишь тебе плохом свете. Перестань.
Наверное, это должна быть просьба, полная негодования и серьезности, но получилась лишь усталое заявление. Именно усталое. Как же он устал ото всей это истории, как же хочется просто отправить Амайю за кем-то, кто способен им по-настоящему помочь, заявить, чтобы без него она не возвращалась, пока они с Чарльзом занялись бы делом, а когда Ами и этот кто-то пришел, то он естественно расколдовал бы кота, они бы получили часть, которую возьмет Амайя, позвали бы Лили, все обсудили... И все! Пошли бы по карте.
- Не буду. - повторил еще раз, и вышло куда спокойнее и даже... Оптимистично. - Присоединяйся, пожалуйста! А кстати, ты-то чего сюда пришла? Я надеюсь на ответ, что у тебя тоже появились идеи.
Но разговаривать нормально они видимо по природе не умели. Кто они? Хаффлпаффцы, и причем неважно, на практике или нет!
- Бояться, что ты на него бросишься и защищать его от тебя - одно выходит из другого, могла бы и не пояснять. И... Да. Уж извини, но ты выглядишь опасно, хотя это можно вообще за комплимент считать. Мне не хочется видеть тут драку или швыряние заклинаний друг в друга, а еще больше не хочется ссориться. Ответный вопрос: а ты чего такая резкая? Я даже палочку в руках не держу, а ты уже просишь то положить часть карты, то сама к ней словно... Львица какая-то бросаешься. Тоже боишься нас, Тайфер?
Его-то было бояться бесполезно, а вот Чарльз многое мог... Этот вывод заключил, стоило всего лишь на секунду повернуть голову, видя сосредоточенное лицо парня. Лишь бы он не наделал глупостей и дал самостоятельно во всем разобраться! Пусть вот стоит. Просто стоит и ждет когда их с Ами обмен любезностей подойдет к концу.
- Ты прекрасно сама понимаешь, о чем говорила. Я не попугай, чтобы повторять. - а в последнее время им становился. - Просто если тебе нравится быть язвительной и дерзкой, остановись хотя бы на мне, ладно? С Чарльзом общайся нормально.
Глубоко вздохнул. Ситуация пока что, кажется, даже разруливалась.
- Отвечу, отчего бы нет. Мы не знаем! Хороший ответ, который я пытался до тебя донести, а?! Мы пришли попробовать Финиту по совету Чарльза, а теперь, я думаю, он будет пробовать еще заклинания, которые знает. Как у вас обоих с Трансфигурацией? Можно еще попробовать ее. А мой план...
Состоял в том, чтобы эти двое не вцепились друг в другу в глотки. И даже такое легкое действие, решаемое лишь разговором, не смог выполнить, не смог предотвратить того, что сделал Чарльз. Полностью осознать всего ужаса его действий точно также не хватило времени, да и первое заклинание, которое тот отправил в сторону Тайфер, увидел лишь боковым зрением. Он вообще сначала хотел повернуться, чтобы... Посмотреть, да. Всего лишь посмотреть, как там слизеринец. Слизеринец судя по всему в порядке, и решает вопросы точно также. Ощущение неправильности происходящего заполнило разум, и оставалось лишь глубоко выдохнуть, пытаясь что-то сказать... Пока Чарльз уже атаковал вторым заклинанием. Слишком быстро. Все это было до жути слишком быстро.
- Не высовывайся.
Коротко обронил сразу после того, как второе заклинание полетело в Амайю. Что-то подсказывало, что оно из более высшего курса, а потому может не сработать. А если не сработает и Тайфер предсказуемо захочет дать отпор - то пусть более опытный из них имеет вторую попытку. Именно поэтому вновь загородил Чарльза собой, вытаскивая палочку и прокурчивая все знакомые заклинания. Сам бросаться заклинаниями не собирался, только если Амайя даст отпор.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Амайя Тайфер » Пн апр 04, 2022 5:28 pm

Покачала головой, осознавая, что они с Коди зашли в тупик. В очередной раз доказывать мальчишке очевидные вещи не было ни сил, ни желания. Всё равно он ничего не поймет. Будет продолжать крутить свою заезженную пластинку и, подобно барану, упираться в одни и те же ворота.
-Удобно. Собрать три куска карты и идти добывать четвертый без меня. Человека, ставящего всю эту затею под сомнение и выдвинувшего тебе определенные условия, с которыми ты, прошу заметить, когда-то согласился. Я поняла, что твоё слово чистокровного мага ничего не значит. Хочешь знать, что я думаю? Ты бы не сказал мне, что получил последнюю часть, потому что я для тебя помеха, Коди. Только вот я бросилась в праведный огонь Аурелиуса, пытаясь спасти тебя, я упала с башни Рейвенкло, пытаясь тебя удержать! И что я получила взамен?
Прикрикнула, теряя терпение.
-Да очнись ты! Мне нет дела до твоего Чарльза! Я ему и слова поперёк не сказала! Уж извини, что не испытываю к нему такого же благоговения, которое он ощущает, смотря по утрам в зеркало.
О слизеринце думать совершенно не хотелось, только вот, к сожалению, пришлось. То ли заметила движение палочки, то ли уловила его намерения во взгляде и голосе, но выжидать не стала. Действовать нужно было моментально! Быстро сосредоточилась, выкидывая всё лишнее из головы. Выпуская палочку из рукава, восстановила в голове настройку, о которой подозрительно долго думала в последнее время. Наверное, потому что это заклинание предстояло вскоре сдавать.
Представила, как к Чарльзу сзади подходит колдомедик, имеющий опыт работы с самыми нестабильными и буйными пациентами Мунго. Быстрым, миллион раз отточенным движением колдомедик вкалывает ему быстродействующее снотворное средство и нажимает на поршень шприца. Под действием препарата противник практически моментально засыпает здоровым и крепким сном ровно на восемь часов. Его тело аккуратно и плавно опускается на пол.
Зафиксировала в сознании образ Чарльза, крепко заснувшего на восемь часов, провела палочкой сверху вниз на уровне лица слизеринца, так удачно отошедшего от Коди в бок, и чётко произнесла:
-Dormio!

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Зимний сад

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн апр 04, 2022 8:11 pm

Оба заклинания достигли цели: Амайя Тайфер получила насморк, температуру, раскалывающуюся голову, слабость и желание чихать. А Чарльз Уильямс заснул крепким сном, плавно опустившись на землю. Усыпить противницу он уже не успел.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Зимний сад

Сообщение Коди Эверенс » Вт апр 05, 2022 4:56 am

- Хватит. Все, перестань. Оставь наконец свои глупые предположения насчет моих злодейских планов, ведь тебе придется смириться с истинной: все что сейчас тебе сказал правда, и повторять не хочу. Я не стал бы ничего серьезного делать без тебя и Лили, а если бы так вышло, что получилось бы случайно каким-то магическим чудом или по помилованию Богов достать часть - то сразу бы написал вам.
Может быть, какая-то часть мыслей и протестовала. Может быть, внутри был тот самый маленький давящий на нервы ком, которому не хотелось отдавать части, который подозревал всех, который теперь и на Амайю свое подозрение положил. По крайней мере, сейчас нужно было убедить девчонку наконец успокоиться и перестать гнать на него бочку. А для этого... Хм, пожалуй, угомониться самому. Хотя бы частично.
- Я знаю все, что ты делала, и я тебе благодарен. Ты действительно очень помогла, еще раз спасибо. Я не преуменьшаю твои заслуги. - медленно и спокойно выговорил, потому что к счастью, на благодарности сомнения не падали. - Взамен мы все получим осовбожденные от этого дела головы и души, как бы это поэтично не звучало, но после того, как закончим.
Этого должно было хватить, как думал. К несчастью, время дуэли началось слишком быстро, чтобы успеть поучаствовать.
А надо ли вообще участвовать?
Какие у него шансы победить даже учитывая состояние Амайи, учитывая, что лучший ученик школы прямо сейчас лежит рядом погруженный в крепкий восьмичасовой сон, а Амайя стоит перед ним и... Наверное, сейчас атакует тоже. Быстро оглянулся, потому что просто не мог по-другому. Никакого укрытия не было. Все заклинания смешались в голове, и кроме абсолютного страха, что сейчас может почувствовать боль, которую причинит Ами, была еще и усталая злость.
А они ведь просто хотели еще раз попробовать действовать. Как бы вместе с заснувшим Чарльзом не заснула и надежда довести дело до конца.
- И что теперь?
Может быть, когда-нибудь даже сумеет поразиться настоящему себе, что не кинул последние, добивающие заклинания в соперницу, вместо этого прямо при ней убирая палочку в рюкзак, и поднимая голову, смотря в глаза... Даже с интересом. Ну, действительно, что теперь? Все что он сделал - это пометался из стороны в сторону пытясь прикрыть слизеринца, безуспешно кстати, угрожающе пару секунду постоял с палочкой, опять безуспешно кстати, а сейчас... Наверное, совершает новую глупость? Да без разницы! Жизнь пошла под косым углом с того самого момента, как взялся освобождать Аурелиуса. И с каждым днем становилось все понятнее, почему он до сих пор не на свободе. А еще интереснее, куда вся ситуация в итоге выйдет и чем обернется.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Амайя Тайфер » Чт апр 07, 2022 9:53 am

Убедившись, что слизеринец обезврежен и больше не представляет для неё опасности, угрожающе наставила палочку на Коди, готовясь отбивать следующую атаку. Медленно покачала головой, призывая гриффиндорца одуматься и не идти по стопам валяющегося на земле мальчика в зелёной мантии.
-Важно не то, кем ты хочешь казаться, а то, кем ты являешься на самом деле. Подумай дважды, перед тем как принять то или иное решение, Коди.
Чихнула в локоть и промычала что-то не очень членораздельное, но, очевидно, активно выражающее недовольство простудным состоянием организма. Шмыгнула носом, поднимая воспаленные глаза на гриффиндорца.
-Это ты мне скажи, Эверенс! Вы дважды не ответили на мо-мо-мой...- закатила глаза, сражаясь с надоедливым подступающим, но всё ещё никак не реализующимся, чихом, - ...вопрос, после чего твой друг напал на меня! На безоружную меня с отвратительным заклинанием, не имеющим щитов! Ты достал свою чёртову палочку и прикрывал его спиной! Как это вообще понимать?
Негодующе захныкала, яростно натирая слезящиеся глаза. Мерлин бы побрал эту простуду! Тяжело вздохнула, с трудом справляясь с головной болью, ознобом и усиливающейся с каждой минутой слабостью.
-Если вы пришли сюда реализовать свой безобидный план, то зачем всё это?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Зимний сад

Сообщение Коди Эверенс » Чт апр 07, 2022 1:12 pm

Даже удалось иронично фыркнуть, не отводя взгляда от глаз соперницы. Соперницы, потому что в отличие от него, девочка палочку убирать не спешила, и вообще тыкала ею в сторону. Ну и ладно. Так даже интереснее! Что же будет делать дальше Тайфер - окажется ничем не лучше Чарльза, или уберет палочку и они наконец-то займутся делом? Все происходящее приобрело настолько комичный оттенок, что хотелось смеяться и утирать слезы от неконтролируемого смеха. Страх окончательно ушел, проснулась с трудом сдерживаемая ирония и желание узнать, чем все это кончится. Внутри себя уже ставил ставки на различные варианты событий.
Смех, да и только!
На самом деле, нет. Обернулся, вновь смотря на слизеринца.
- На какой вопрос? Что мы тут делаем? Ответ: пробуем расколдовать кота. Почему не позвали тебя? Ответ: потому что не уверены в затеи и пришли лишь опробовать теорию. Почему никому не сказали? Вспоминай предыдущий ответ. Позвали бы тебя и Лили если бы все получилось? Да. Бросил бы я тебя получив часть карты? Нет. Собираюсь ли нападать на кота или на тебя? Нет. Какое заклинание хотели попробовать следующим? Без понятия, это тебе к Чарльзу по адресу, но он видимо не в состояние пока ответить. Навредили ли бы мы коту? Я не планировал. А если бы и планировал, то посоветовался бы с тобой и Лили. Еще вопросы?
Это уже какой-то день сурка, по миллиону одних и тех же повторенных фраз, ужас. Ужас ужас ужас. Когда вся жизнь стала несмешным забытым цирком?
- Чарльз напал потому, что...
Он любил ведь так делать. Когда открылся в школе странный портал с кубком, то использовав заклинание затащил обманом в свой Слизерин. Запер в гротах. Только связываний не хватало. В нем чувствовалось что-то командирское, что-то доминирующее, и этому доминирующему невольно приклонялся, оказываясь на месте более слабого звена. Потому что было хорошо, когда есть кто-то поглавнее, когда за тебя все решают, а ты лишь... Смиряешься и делаешь, что говорят. Может, Чарльз ни слова не говорит про них, потому что принял решение забыть обо всем произошедшем, и теперь ожидает такого же решения от него?
- ... Ты была действительно резкой. Пришла, повышала голос, обвиняла, распускала иронию... За словами не следила, короче. Чарльз предпочитает решать проблемы заклинаниями, а когда провоцируется, то сразу что-нибудь отправляет.
Это даже чуть-чуть на оправдание парня не походило. Просто как... "Прими этот факт".
Но почему черт возьми Чарльз напал?!
Он что, не видел, что сам пытался остановить эту бесполезную дуэль, что буквально делал все, приводил любые аргументы, был готов сразу же дать эту часть карты, лишь бы Ами успокоилась и они наконец приступили к тому, ради чего собрались здесь? Неужели он не видел, что Амайя даже палочку в руках не держала, она просто… Стояла и прикрывала спиной кота. Тут тоже возникает вопрос, зачем девочка это делала, неужели она настолько подозревает его в каких-то бесчеловечных преступлениях, что думает, будто способен… ну, разрушить кота? Дематериализовать его? Да если бы хотел, хотел настолько сильно, то давно бы сделал, то давно бы атаковал без всякого зазрения совести эту Амайу, давно бы сделал все, чтобы заставить этот камень распасться! У самого волшебной палочки не было, так с какого она… она…
А вот Чарльз палочку как раз держал. А вот Чарльз напал первым.
Не смог сдержать короткий выдох возникшего предположения насчет того, от кого на самом деле прикрывала кота Ами. Может, от них двоих, а может, только от слизеринца, потому что на него не смотрел почти, видя лишь сосредоточенное лицо Уильямса и все. А может, кроме сосредоточенности там было и желание атаковать?
При посторонних будет защищать Чарльза самыми глупыми оправданиями и аргументами, будет изо всех сил отстаивать его невиновность, будет оправдывать каждый поступок и каждое слово, доказывая, что слизеринец самое невинное и прекрасное создание во вселенной, даже не при посторонних, при друзьях. Потому что Чарльз же… Не друг, давно не друг. Можно ли это назвать любовью или влюбленностью, можно ли обозначить все, что они чувствуют, как ошибка – неважно, совершенно неважно. Вот только стоит им в будущем, ну, надеялся, что будущее хотя бы ближайшее будет, остаться вдвоём, как придется задать Уильямсу пару вопросов. А может, и вывести его на целый диалог, потому что осознание неправильности помогало очень хорошо убедиться в том, что не всегда все нужно решать магией. Наверное, поэтому так редко и хватался за волшебную палочку.
Но диалог их будет не только о мыслях Чарльза насчет нападение на безоружных, он будет еще и… О них? Возможно. Если решится. Как странно, прыгнуть с балкона, атаковать дерево чтобы спасти Лили, позволить себе стать мишенью для тренировки в стрельбе, нырнуть на неизвестно какую глубину мог. И делал. А просто поговорить, обменяться словами, открыть рот и спросить уже то самое, что хотел с начала их встречи – это нет, это табу, об этом надо забыть в страшном кошмаре.
- А я... Да. Я так сделал. И оправдываться не буду, потому что не вижу хоть какого-нибудь более-менее весомого оправдания. Извини. Просто извини, я пытался все разрулить словами, но видимо не слишком усердно.
"И это ты, Амайя, тоже прими как факт".
- Я обещаю, что не нападу на тебя. Ни при каких обстоятельствах, я не сделаю тебе физически больно. Слово Эверенса. А, и да... Кажется, у нас был еще один уговор про часть карты, который я уже выполнил. А теперь, с твоего позволения...
А что с его позволения? Что теперь делать? Мерлин, если тебе там с небес слышно, то дай совет этому абсолютно растерянному, но и слишком спокойному для ситуации мальчику. Кончено, если не сочтешь его, как и остальные предателем Гриффиндора и не отправишь "целебный огонь".
- Я предлагаю сделать следующее: ты сейчас идешь в медпункт или как-нибудь по-другому избавляешься от этого заклинания, а я занимаюсь Чарльзом. Надо дотащить его до места, где не увидят взрослые. Я знаю подходящее, оставлю с ним свою петлю, а сам вернусь к коту. И ты после своих дел тоже вернешься. И тогда уже, вместе, будет дальше думать над проблемой. Если хочешь, могу и дать слово насчет неприкосновения к коту до твоего прихода. Единственное, что я сейчас хочу - обеспечить Чарльзу безопасный сон в безопасном месте, и заняться планом.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Амайя Тайфер » Пн апр 11, 2022 11:42 am

-Классная у вас команда, конечно, Коди. Как ты можешь говорить, что у тебя всё под контролем, если даже не знаешь о том, какое заклинание должно было быть следующим, а? Ты ведь осознаешь, что Чарльз по своей глупости мог навредить коту? Умоляю, скажи, что понимаешь это, иначе я запущу в тебя чем-нибудь!
Вопросы-то у неё, наверное, ещё были, только вот головная боль мешала собрать мысли в кучу, чтобы продолжить этот порядком поднадоевший разговор.
-Потому что он идиот? Это я и так уже поняла, спасибо.
Ойкнула, сдерживая рвущийся наружу смешок. Объяснение звучало иначе. Более нелепо.
-Кажется, господину Уильямсу не мешало бы поучиться манерам.
Скептически выгнула бровь, наблюдая за гриффиндорцем. Он сейчас серьёзно?
-Это должно было меня утешить? Поступил так, потому что "предпочитает решать проблемы заклинаниями"? Да мне всё равно, что он там предпочитает! Это ненормально! Мне тоже многое не нравится, но я держу себя в руках. Не бросаюсь на безоружных остряков с мерзкими заклинаниями! Его поступок сродни нападению со спины, нет? Очень жаль, что ты считаешь его действия оправданными.
Наконец приняла решение вернуть палочку на место, готовясь в любой момент снова выпустить её из рукава. Перевела на Коди удивлённый взгляд, не веря своим ушам. Извинения? Ну ничего себе! Может, она ослышалась или подверглась галлюцинациям из-за лихорадки? Точно! Наверное, дело в ней!
-Что? Тебе жаль? Извиняешься за то, что мог защитить меня, но не стал? Или за то, что продолжаешь защищать своего друга-слизеринца, до последнего ища для него оправдания? Оставь. Это пустое. Мне обидно, что ты встал на его сторону, но ты сделал свой выбор и я не могу тебя судить. Ты не обязан выбирать меня.
Приобняла кота за шею и медленно, поглаживая, провела дрожащей рукой по его голове. Не бойся, Чешир, я не дам тебя в обиду!
-А я хочу обеспечить коту безопасность, ясно? Ни один твой самодовольный дружок не должен кидать в него заклинания без нашего согласия! Это живое существо, заключенное в камень, ему может быть больно, мы можем его убить в конце концов! Есть вещи важнее карты, Коди. Жизни, понимаешь?
Помассировала переносицу, пытаясь избавиться от навязчивого желания чихнуть. Дурацкая простуда! Дурацкий Чарльз! Фыркнула, махая рукой в сторону слизеринца.
-Да кому он нужен? Я имею в виду, что ему никто не угрожает, но лучше, действительно, оттащи его куда-нибудь. Брось на диван в гостиной Дома Воды, пусть отсыпается. Ему не повредит. Для ясности рассудка. Глядишь, начнёт думать перед тем, как что-нибудь сделать. Говорят, это полезно.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Зимний сад

Сообщение Коди Эверенс » Пн апр 11, 2022 12:34 pm

- Мне не нужно знать, какое заклинание будет следующем, чтобы быть уверенным, что Чарльз сделает все правильно и уж тем более никому не навредит. Я ни слова не сказал про то, чтобы... разрушить или сделать еще что-то ужасное с котом, и я уверен, Чарльз тожке бы так не поступил. Тем более! Он знает, что кот - заколдованный, а значит, это не просто какой-то камень, можно сказать, живое существо, ну... Почти живое. Полу-живое. Неважно! Я верю Чарльзу. Как и тебе и всем в нашей команде.
Проблема в том, что Чарльзу то верил, вот только не настолько, чтобы знать - он вполне мог навредить коту, даже не предупредив. Но об этом лучше... Поговорить потом, наденине. а сейчас не дать Амайе совершить безрасудные поступки, не дать себе совершить их же. Просто, с каждым словом они то успокаивались, то вновь набирали обороты. Сам бы коту вред не причинил. А Чарльз...
- Оправданными? - грустно переспросил, затем медленно качая голвой. Уж нет, увольте. - Я не считаю его поступок оправданным, и прикрывал вовсе по другой причине. Я не нападал на тебя, Тайфер, и палочку достал чтобы она у меня в руках пару секунд побыла, а потом вновь отпарвилась в рюкзак. Я просто хочу скаать, что Чарльз не так плох, как ты о нем думаешь, и он вовсе не идиот. Ты для него незнакомая девчонка, которая пришла и стала кричать и быть агрессивной, и тем более, он мог забыть, что ты в нашей команде. Я хочу лишь... Чтобы ты не думала о нем слишком плохо.
Отвел глаза в сторону. Сказанное было глупостью. Сам это понимал.
- Или думай как хочешь и забудь обо всем, что я до этого сказал.
Разговор не нравился. Ничего здесь не нравилось. Можно пожалуйста устройство перематывающее время назад?
- Извиняюсь за то, что не смог все это остановить. За то, что не стал защищать тебя. За то, что не позвал. За то, что возможно, обидел. - кинул косой взгляд в сторону слизеринца. - И за Чарльза.
Больше говорить на эту тему не стал, ведь все мысли были заняты лишь тем, что Чарльза срочно стоит куда-то утощить, да подальше, а потом прийти, и надеяться, что Ами, которая придет в норму, по крайней мере, хотелось, чтобы она пришла в норму, наконец сосредоточилась на деле, они бы придумали план, освободили бы часть карты, в то время как петля вместе с мальчиком поговорит, они придут к пониманию, состыкуются, освободят Аурелиуса... И это наверняка тот самый очередной план, состоящий полностью из начального слова "надеюсь". Такие планы никогда не сбываются и не сбывались. Жизнь... Чуть сложнее напридуманного.
- Не объясняй это мне, я согласен с тобой. - коротко ответил. - Я не буду ничего делать с котом опасного. Успокойся, пожалуйста.
Вещи, важнее карты. Долг, честь, смерть за то, что тебе дорого? А может, любовь или другая жизнь, или исполнение обещание, может, важнее карты было вообще все, что видел в этом замке, может, стоит вообще опрос провести, и у каждого собрать мнение? Что, что важнее карты, от которой по сути и зависит вся его жизнь?
Да ничего. И когда Амайя это поймет?
- Например, взрослым, которые будут интересоваться, почему в саду валяется слизеринец под заклинанием, которое ты пульнула в него? - скептически поднял бровь, наклоняясь к парню и обхватывая его под руки аккуратно вставая. Однако, тяжелее, чем думал! С трудом развернулся, стараясь медленно пятится вместе с телом с выходу из сада, затем остановшись, и наклонившись за рюкзаком с вещами парня. Поднялся снова, сильнее обхватив Чарльза и тяжело вздохнув. Ну и задачка. - Скоро приду.
Зачем это скзаал неизвестно. Амайе будет все равно, придет ли он вообще, так считал. Дойдя наконец, с непосильным трудом и остановкой каждые пять метров до выхода из сада, передохнул пару секунду еще раз, покидая место.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Амайя Тайфер » Сб апр 16, 2022 3:52 pm

Снова посмотрела на Коди как на умалишенного. Ему мозг дематериализовало? Кашлянула в кулак, бросая многозначительный взгляд на тело слизеринца.
-У меня для тебя плохие новости. Чарльз уже сделал всё неправильно и уже навредил. Мне.
Ненадолго запрокинула голову назад и тяжело вздохнула, изучая черные точки, мелькающие на голубом небе.
-Знаешь, в чём твоя проблема? В непоколебимой вере.
Хмыкнула, стряхивая невидимые пылинки с мантии.
-Ага. Не идиот, просто с памятью проблемы. И с сообразительностью судя по всему тоже. Уяснила. Спасибо, ты пытался, но я, действительно, останусь при своём мнении.
Громко чихнула в локоть, а затем ещё раз и ещё. Шмыгнула носом, параллельно издавая нечленораздельные звуки страдания.
-Да всё уже. Прощаю-прощаю. Помоги своему бедному другу, он же так страдает, лёжа на этих холодных камнях.
Закатила глаза, с самым недовольным лицом на свете, наблюдая за действиями гриффиндорца.
-Будут интересоваться и что с того? Мы скажем им правду. Он валяется здесь под заклинанием, которое я пульнула в него, потому что он первый пульнул в меня Mucus ad Nauseam. Славная история, да? Думаю, она бы всем понравилась.
Помахала мальчикам вслед и подобно мешку с картошкой плюхнулась на землю, не в силах больше держаться на ноющих ногах.
-Не торопись... - буркнула себе под нос, особо не рассчитывая на то, что Коди её услышит.
Поднесла к губам связной браслет:
-Девочки, мне срочно нужна медицинская помощь. Зимний сад. Тайфер. Пожалуйста.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Зимний сад

Сообщение Илона Клемансо » Сб апр 16, 2022 5:50 pm

После получения сообщения на браслет поспешила в сад. Надеялась, что Дерево не сошло с ума. Ну и на то,что Майя не истекает кровью.
- Ами?- обратилась к девочке и подошла, быстро пробегаясь по ней взглядом. Крови не видно. А вот красные глаза... С вопросом, что случилось она может и повременить. А пока что надо попытаться предотвратить нагоняй от декана – мало ли, что тут могло произойти.
Наговорила в браслет:
- Я в саду, Амайя цела. Илона.
А потом перевела взгляд на Тайфер.
- Это чтобы Уоррен с возмущениями не пришла,- пояснила,- Ну или не так быстро. А теперь... Чем помочь?- задала вопрос. Раз Амайя может говорить, так будет проще, чем мучиться с настройками.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Амайя Тайфер » Вс апр 17, 2022 4:29 pm

Облегченно вздохнула, заметив стремительно приближающийся знакомый силуэт.
-Спасибо, что отозвалась. Я...
Мотнула головой, сжимая переносицу двумя пальцами. С трудом подавив очередной чих, продолжила:
-Это действие Mucus ad Nauseam. Пожалуйста, воспользуйся силой Дома и...и...
Вздохнула, прикрываясь рукавом мантии.
-Я чувствую себя просто отвратительно.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Зимний сад

Сообщение Илона Клемансо » Вс апр 17, 2022 6:13 pm

Коротко улыбнулась.
- Не за что.
И пока что ведь и правда было не за что благодарить.
Терпеливо слушала. Ужасный эффект от заклинания!
Кивнула. Взяла Амайю за руку. Не помнила, нужно ли, но так она была увереннее в том, что все выйдет. Прикрыла глаза. Тоже для уверенности. Мысленно обратилась к Дому с просьбой излечить Амайю Тайфер от симптомов гриппа, вызванных заклинанием.
Руку не отпустила, но на хаффлпаффку взглянула.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Амайя Тайфер » Вс апр 17, 2022 8:44 pm

Прикрыла глаза и несильно сжала руку девушки, с нетерпением ожидая изменений в самочувствии. Едва заметно улыбнулась, почувствовав себя гораздо лучше.
-Мерлин, как же здорово жить без головной боли и ломоты в теле! Спасибо!
Медленно поднялась на ноги, попутно отряхивая мантию. Бросила взгляд на кота, а затем на хаффлпаффку. А что если...
-Хм, Илона, а ты знаешь что-нибудь про Чешира? Я слышала, что по совершенно не ясным причинам он стал каменным. Неужели никто не пытался вернуть ему истинный облик?
Почесала нос, вспоминая разговор с Толстым Монахом. Раз уж они не могут вернуть коту его прежний вид, может, стоит хотя бы перетащить беднягу в его любимое место. Не зря же Призрак упомянул библиотеку.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Зимний сад

Сообщение Илона Клемансо » Вс апр 17, 2022 9:14 pm

Улыбнулась шире, когда стало ясно, что магия случилась. Отпустила руку.
- Дом помог тебе,-заметила с улыбкой, выпрямляясь. Своей заслуги в излечении не видела, она была лишь... Проводником? Она могла лечить только благодаря Дому. И пока являлась его частью.
Заинтересованно посмотрела на Амайю. Интересные вопросы. А, главное, внезапные.
- Знаю, что он застыл лет... Пять назад? Я была на первом курсе, в общем. А застыл он и правда по неясной причине. Посреди разговора,- нахмурилась, вспоминая столь странное зрелище,- Вот он говорил, а потом раз – и стоит, молчит. Не шевелится...
Посмотрела на кота. Она ведь даже вроде пыталась что-то найти. Про кота и окаменение. Книжки в запретке смотрела даже. Безуспешно. Или просто не увидела ничего нужного?
- Я несколько раз пыталась что-то искать, но как видишь, безрезультатно. То ли информации не хватало, то ли искала плохо. Ещё куча всякого другого было. Ну, знаешь, то одно, то другое...
Перевела взгляд с кота на хаффлпаффку.
- А ты чего интересуешься, собственно? Решила попытаться оживить его?
Помолчала немного, раздумывая, стоит спрашивать или нет. Все же она даже не староста. Но...
- Мне нужно знать, при каких обстоятельствах в тебя полетело то заклинание?

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Амайя Тайфер » Вт апр 19, 2022 5:39 pm

Улыбнулась на слова Илоны и мысленно поблагодарила Дом за оказанную помощь.
Внимательно слушала хаффлпаффку, медленно поглаживая кота по каменной мордочке. Собрать в голове примерную картину произошедшего, позволяющую наметить хоть какой-нибудь план по спасению Чешира, никак не представлялось возможным.
-Окаменел совершенно внезапно? Уверена, что тогда не произошло ничего такого, что могло бы повлечь за собой подобную реакцию? Может, вы говорили о чем-то особенном?
Нахмурилась, ненадолго погружаясь в свои мысли. Никаких идей.
-А? Да-да, понимаю. Я? Да. Хочу попробовать ему помочь. Шансы, конечно, невелики, особенно если учесть то, что ты только что рассказала, но вдруг...
Скривилась, бросая взгляд на то место, где пару минут назад лежал слизеринец.
-Ну...как бы тебе сказать. Судя по всему я случайно уязвила самолюбие одного мальчишки.
Вздохнула, потирая виски.
-Оно было не оборонительным, если ты об этом. Я никому не угрожала.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Зимний сад

Сообщение Илона Клемансо » Вт апр 19, 2022 6:01 pm

Пожала плечами.
- Я не помню того разговора. Наверное, мы говорили о чем-то важном в тот момент времени? Возможно, об этих камнях,- указала на булыжники, выложенные в саду,- Может, о цветах. Или о нем самом,- начала перебирать варианты,- Может, о факультете?
Вариантов была масса. От, действительно, камней в саду до устройства Вселенной. Она тогда задавала себе странные вопросы. И другим, наверное, тоже. И вспомнить, о чем был разговор уж точно была не в силах.
- Магию Дома не пробовала?- спросила совершенно внезапное, о чем раньше не думала, касательно Чешира. Дереву вот легче не стало, если она помнила все правильно и с девочками все же пыталась лечить растение таким способом. Тут тоже был большой вопрос в том, это было только предложение или они испробовали. И почему не записывала все действия в дневник?
Чуть нахмурилась, глядя на Амайю и пытаясь уловить эмоцию. Не очень хорошо получалось.
- Фу, как некрасиво с его стороны! Я бы на твоём месте с такими мальчишками больше не связывалась.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Мила Муншайн » Ср апр 20, 2022 12:06 pm

Сад только просыпался, но даже сейчас было видно, что к лету он оживет в полную силу. Мила в восторге пробежала по тропинкам к озерцу, в середине которого росло ветвистое дерево. Под ним красовалась табличка, предупреждающая об опасности.
- Не очень-то и хотелось – проворчала девочка и взяла на заметку, забраться на его крону до выпуска.
Даже попав на другой факультет, все равно нужно будет забегать сюда! Сколько гусениц здесь живет, наверно миллион! Это настоящая находка. Обязательно нужно создать подробную карту со всеми сюрпризами школы.
Размышляя сколько листов нужно выделить в «жызе милы» для этой затеи, девочка продолжила блуждать по тропкам, пока не заметила двух студенток рядом со статуей кота. Прочь раздумья, пора заводить друзей! Мила подбежала к девушкам, уверенным движением пожала им руки, быстро произнося:
- Здравствуйте, меня зовут Мила Муншайн. Я из чистокровной семьи. А что это за статуя, выглядит как живая. Вы кормите ее каменными мышами?
И тут же спросила волшебницу в желтой мантии:
- А можно в спальне вашего факультета держать насекомых? Не бойтесь они в инсектарии!

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Амайя Тайфер » Ср апр 20, 2022 2:24 pm

Достала из кармана записную книжку и сделала несколько пометок на чистой странице.
-Понимаю, так сразу и не припомнишь. Но если вдруг в голове всплывут какие-нибудь воспоминания, даже отдалённо имеющие отношение к этому делу, дай мне знать, хорошо? Кстати, а ты не разговаривала по этому поводу с Хранителем или леди Уоррен?
Зависла на пару минут, после чего дёрнула себя за нашивку, напоминая Илоне про практику.
-Я тут немного бездомная, хах.
Пренебрежительно махнула рукой, совершенно не желая говорить о слизеринце.
-Да я вообще с ним не общаюсь даже. Так, иногда на занятиях пересекаемся. А тут...
Съёжилась от внезапно напавшего без предупреждения неофита. Вяло потрясла руку девочки, собирая разбежавшиеся мысли в кучу.
-А? Привет-привет, Мила Муншайн. Меня зовут Амайя Тайфер.
Непонимающе выгнула бровь, рассматривая кудрявую девочку, решившую в первую очередь поделиться информацией о статусе своей крови.
-Очень рада за тебя, конечно, но в моём мире это не так уж и важно. На мой взгляд, чистота крови не определяет тебя как личность.
Перевела взгляд на кота, бесшумно выдыхая.
-Нет, мы кормим его мальчиками-неофитами.
Скривилась, возвращая внимание Илоне. Вот только насекомых им в спальне не хватало!
-Мила, а каких насекомых ты хочешь там держать?

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Зимний сад

Сообщение Илона Клемансо » Ср апр 20, 2022 4:58 pm

Покивала понимающе.
- Да, конечно,- ответила, хоть и не верила в свою память настолько сильно.
На вопрос о разговорах с деканом и Хранителем лишь пожала плечами.
- Вроде бы нет? Сама с ними тоже не общалась? Возможно, Цицерон что-то скажет? Например, о том, жив ли вообще Чешир или окаменение смертельно. Помнишь, когда Серж внезапно свернулся в гостиной, Цицерон сказал, что тот в порядке, но он не на факультете? Может, и кота он чувствует?- предположила.
Улыбнулась, принимая такой ответ Амайи. Хорошо же, что в близком ей окружении нет таких людей.
- Вот и славно,- ответила чуть смеясь,- А что с ним самим, кстати? Отхватил или...
Повернулась, чтобы взглянуть на человека, так бесцеремонно прервавшего их беседу. Еще и ворвавшегося в личное пространство. Вырвала свою руку из детской хватки и машинально обтерла ее о мантию. Неприятненько.
Помолчала, думая о том, сдерживать ли свое негодование или нет. Сошлась на том, что лучше быть поспокойнее. Хаффлпаффка ж. А детей Дома Земли все почему-то считают добренькими. Хоть немного надо соответствовать. Пытаться, по крайней мере.
- Здравствуй, Мила Муншайн из чистокровной семьи. Рада тебя огорчить, ты только что схватила за руку грязнокровку,- выдавила из себя подобие улыбки.
- Илона Клемансо,- представилась.
И еще одна пауза.
- Мила, а чистота твоей крови это все, что ты нам можешь рассказать?
Покосилась на Амайю.
- Иногда и девочками-неофитами тоже кормим. Когда мальчики заканчиваются. И последний недавно как раз куда-то пропал.
Сделала Чеширу "буп" в нос. Интересно, а он чувствует хоть что-то? Слышит ли? Однажды, если кота расколдуют до ее выпуска, она обязательно спросит. Если он, конечно, захочет говорить.
Склонила голову набок, когда услышала вопрос о насекомых. Поймала взгляд Ами. Неопределенно дернула бровью, будто это что-то должно было сказать хаффлпаффке.
- А ты уже собралась жить у нас на факультете?- поинтересовалась.
Ответ на вопрос девочки не знала. Насекомые, наверное, тоже сойдут за домашнего питомца? Значит, держать их в спальне можно. С другой стороны, ребенок с насекомыми не один будет жить в комнате. Значит, есть вероятность того, что у кого-то фобия, например. В таком случае ответ был бы скорее "нельзя", чем "можно"?
Снова глянула на Амайю. Ребенок явно пришел знакомиться с факультетом и почему-то не дошел до гостиной. Составит ли Ами ей компанию в этом замечательном просветительском деле?

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»