Зимний сад

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Зимний сад

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:44 am

Изображение

Рядом с закрытым кафе - лестница, ведущая к Зимнему саду. Не так давно попасть сюда могли только хаффлпаффцы, но в последний год с садом стали происходить удивительные и загадочные изменения.
Безобидные тропинки, камни, клумбы и южные растения окружают небольшое искусственное озерцо. В центре его - поляна, на которой растет таинственное Дерево Равновесия. Говорят, на его ветвях видели огонь. Говорят, оно может даже нападать на учеников. Вероятно, именно из-за последнего обстоятельства на подступах к дереву можно увидеть табличку "Не подходить слишком близко! Опасно!"
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Мила Муншайн » Чт апр 21, 2022 3:32 am

Стандартное приветствие Муншайнов произвело невероятный фурор. Но Мила не могла понять, почему девушек задело то, что она чистокровная, кроме этого она не видела других причин для недовольства. Происходило что-то аномальное, это точно. Поссориться очень хотелось, но неофитка одна на двоих, без палочки, это просто нечестно. Оставался предпоследний вариант: мило улыбаться и соглашаться. Планом В было тактическое отступление на другой факультет. Повернувшись к Амайе, девочка прощебетала:
- Конечно, не определяет, это только расширяет твои возможности.
Затем ответила Илоне:
- Это очень плохое слово, - Мила в первый раз слышала, что волшебница называет себя так, еще и улыбается, - я больше не буду брать тебя за руку, – пролепетала девочка, скосив глаза на однозначный жест.
Может не стоило так внезапно врываться с горячими рукопожатиями. Но эта мысль исчезла без следа, на словах студенток о своеобразной подкормке статуи. Похоже, придется серьезно подумать о побеге и выделить именам девочек страничку в дневнике.
- Вообще я интересуюсь у всех факультетов. Я очень переживаю за своих питомцев. В основном я держу гусениц, но стараюсь, чтоб они стали бабочками.
Теплый весенний сад стал первым местом, в котором так холодно встретили неофитку.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Амайя Тайфер » Пт апр 22, 2022 2:58 pm

-Ещё нет, но планировала.
Добавила чуть тише:
-Отхватил. Но он в порядке.
Пробежалась изучающим взглядом по лицу мадемуазель Муншайн и неопределённо мотнула головой, отгоняя навязчивые мысли.
-Безусловно. Но это не то, что волнует меня при первой встрече. Расскажи лучше о том, как добралась, что видела, с кем познакомилась.
Завела руки за спину, прощупывая сквозь мантию драгоценный кусок карты, наконец высвобожденный из цепких лап Эверенса. Погрузившись в глубокие раздумья о Коди и его маниакальном желании освободить Тёмного, пропустила часть разговора.
-А? В основном? Значит, есть кто-то ещё? Знаешь, чаще всего встречаются фобии насекомых, ракообразных, паукообразных, многоножек и змей, поэтому с размещением твоих чешуекрылых питомцев могут возникнуть определенные трудности. Думаю, это решаемый вопрос. В случае необходимости мы что-нибудь придумаем. Главное, чтобы твои друзья случайно не выбрались из инсектария и не разбежались по всей спальне...
Обречённо вздохнула, соглашаясь составить хаффлпаффке компанию.
-Предлагаю продолжить знакомство с Домом, сидя в удобных креслах с чашечкой чая в руках.
На прощание погладила кота по голове и двинулась в сторону гостиной.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Зимний сад

Сообщение Илона Клемансо » Пт апр 22, 2022 4:34 pm

Покивала на последние ответы Амайи. И промолчала. Ей, конечно, было интересно, почему пацан в порядке, когда можно было побеспредельничать. Хотя... Амайя с трудом сказала, от чего ее лечить... Ладно. Ну хоть ответить ему успела.
Смерила мелкую взглядом. К списку озвученных хаффлпаффкой вопросов добавила бы ещё один: знает ли Мила о том, что так нагло встревать в разговор не принято.
Чуть склонилась, оказываясь с ребенком на одном уровне.
- Мне это известно. И если бы ты назвала меня так, то непременно огребла бы,- улыбнулась. Сама же могла назвать себя хоть Папой Римским и не страдать.
Выпрямилась.
- Будь так добра,- отозвалась на комментарий про хватание рук.
Перевела взгляд с неофитки на Майку и назад.
- Этот вопрос ты будешь решать со своими соседками, Мила.
Помолчала немного.
- И как успехи? С бабочками,- поинтересовалась.
Глянула на Амайю. Про побег насекомых та заговорила верно. В таком случае вероятность потерять своих любимцев раз и навсегда стремилась к единице. Мало ли кто прихлопнет непрошенного гостя тампком. А ещё их могли съесть. Ну вот взять хотя бы Сэма. Он периодически каких-то насекомых пожевывал, не все же одни орехи грызть!
Адресовала Амайе наитеплейшую улыбку и шепнула:
- Спасибо!
Хотя бы так все пойдет не по одному месту.
Опустила взгляд на ребенка.
- Идём,- позвала и потопала за Ами в гостиную.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Мила Муншайн » Сб апр 23, 2022 11:42 am

– В следующий раз обязательно буду учитывать, что тебя волнует, прежде чем, что-то сказать, – хмуро отозвалась девочка.
На словах Илоны на глаза Милы уже начали подступать слезы. Даже мама никогда ее не била! Неужели все хаффлпаффцы такие злюки! О, конечно, мисс Муншайн будет добра, она самый добрый человек. Пусть Илона будет уверена, что «жызь Милы» вместит в себя все карикатуры и теплейшие слова о новых знакомых.
Почему ей встретились именно эти студентки. Все было так прекрасно: и прекрасная мантия, и прекрасный сад и даже прекрасная статуя, от которой девочка решила отойти на пару шагов.
- Спасибо, что поинтересовалась. С бабочками все просто замечательно, – прошептала неофитка, пытаясь незаметно смахнуть ресницами крупные капли с глаз.
В конце концов, когда девушки завернули в сторону гостиной, Мила перестала сдерживаться и по-настоящему расплакалась. Все, Хаффа на сегодня достаточно. Всхлипнув напоследок, девочка свернула петлю.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Зимний сад

Сообщение Коди Эверенс » Пт июл 08, 2022 9:45 am

Истерзывать себя? Жалость для слабаков. После преподавательского кабинета успел заскочить в комнату, где благо соседа не обнаружил. Заскочить и найти в шкафу приятный сюрприз в виде перекуса печеньем, чтобы сразу же направиться сюда, оглянуться, вдохнуть свежий воздух... И в очередной раз подумать, насколько сильно ненавидит данное месте. В этом саду едва не погибла Лили. Он сам был под угрозой смерти. Из-за поступка Чарльза их отношения с Ами перерастают вообще в почти враждебные. Да и с Чарльзом не хорошо вышло. Благо, получив информацию из другой, ещё не по знавшей всего страха той ночи петли, успокоился. Ну хоть где-то всё снова мирно и гладко.
Написал короткую записку с приглашением, поставил в конце незамысловатую букву "К", и вручил сопровождающему его Ребелиону.
— Амайе Тайфер. На этот раз ломиться что есть сил не надо. Постарайся произвести впечатление очень милой птички. - и отправил птицу, недолго провожая взглядом.
Покрутился около кота, достал палочку, задумчиво дотронулся пальцем до каменной морды. Может, все-таки бабахнуть его? Заклинание подходящее успел узнать, настройку лишь подобрать осталось, и на штурм можно. Но... Нет, без Амайи мог с лёгкостью решить что угодно и не поставить её в известность. Больно надо. Однако кот мог разрушиться окончательно, вместе с частью карты, и тогда всё, провал. Убрал палочку, отходя. Даже присесть здесь некуда. Что делать, если нельзя уничтожить, не знал. Были догадки. Вот их и следует обсудить с девочкой.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Амайя Тайфер » Ср июл 13, 2022 3:33 pm

Протянув птице печенье, убрала скомканную записку в карман и направилась к месту встречи.
-Здорово, что на этот раз ты всё же решил посвятить меня в свои планы, - холодно поприветствовала трущегося вокруг кота Эверенса.
Остановилась в пяти шагах от мальчика и быстро осмотрелась по сторонам, стараясь исключить возможность очередного нападения исподтишка. Кажется, всё в порядке. Однако, расслабляться не стоит.
-Ждём ещё кого-то? Лили? Твоего лучшего друга? Кстати, как он поживает? - поинтересовалась вполне миролюбиво, обводя взглядом фигуру паренька напротив.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Зимний сад

Сообщение Коди Эверенс » Ср июл 13, 2022 3:56 pm

Как раз успел косым взглядом изучить очередной камень под ногами, обдумывая, как именно его пнуть, чтобы тот пролетел мимо кота и попал вон на тот клочок травы. Голос Тайфер выдернул из хулиганских планов.
— И тебе привет. Да, как обещал, так и сделал. - улыбнулся миролюбиво. От всего этого шоу лицемерия со своей стороны можно было стошнить. Если бы Амайя хотела сдать его директору, то сделала бы это тогда, когда возымела часть карты. А раз никто не пригласил его в кабинет и не сказал собирать вещи, значит, пока всё тихо. И пусть будет также. Раздувать конфликт из язвительности не стоило. Пока не осовободил Аурелиуса.
— Лили не писал. Если хочешь, можем и её сюда пригласить. Вообще я тебя позвал на мозговой штурм, как и сказал в записке. У меня появились идеи. И с последней встречи тоже. Надеюсь, тебе тоже есть что предложить.
Последнее звучание без всякого упрёка и сарказма. Лишь поднял брови, усмехнувшись, и отвечая.
— Он в порядке, здорово, что ты о нём спросила. Но сейчас мне хотелось бы поговорить насчёт кота и... Нашего знакомого. Так что, зовём Лили или вдвоём управимся?

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Амайя Тайфер » Чт июл 14, 2022 4:08 pm

-Лили - часть нашей команды, так что да, её стоит позвать.
Пожала плечами, неопределённо мотнув головой. Ну не признаваться же Эверенсу, что в последнее время она думала о чём угодно, но только не о том, как получить последний кусок карты.
-Идеи? Идеи - это хорошо. Надеюсь, они окажутся более удачными, чем прошлые, - иронично улыбнулась, подмигивая Коди.
Устремив сосредоточенный взгляд куда-то себе под ноги, обошла кота кругом. Сначала в одну сторону, затем в другую.
-Ась? Конечно, давай поговорим. Можем начинать уже сейчас. Пока ждём Лили, ты можешь начать делиться со мной своими мыслями и переживаниями. Я весь внимание.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Зимний сад

Сообщение Коди Эверенс » Пт июл 15, 2022 7:08 am

Коротко кивнул, вынимая из рюкзака блокнот. Как обычно постарался аккуратно выдрать лист, взял ручку, и быстренько настрочив: "Лили, у нас собрание насчёт дела. Если сможешь, приходи в сад к коту.", стал сворачивать письмо в трубочку. Прошло уже достаточно времени, чтобы Ребелион совершил набег на школьную кухню и вернулся обратно к хозяину. Но пока его нет...
— В общем, идеи. Первая это даже не идея, а просто рассуждение. Я это кажется уже говорил, но чтобы освежить память...Напомню, что все наши испытания с частями карты были связаны так или иначе с элементами факультетов и с их основными качествами. Мы получили часть Гриффиндора когда нас охватило пламя, и в общем Лили буквально прыгнула в огонь, олицетворяя храбрость. Рейвенкло - там мы с тобой упали, был Ветерок, падение, воздух... И мудрая Лили, которая осталась стоять. Ну или что-то типо того. На Слизерине я дёрнул рычаг под водой. Вода. А Чарльз слушая свою интуицию открыл запертую шкатулку. Так что, полагаю, с котом должно быть связано основное качество хаффлпаффцев и непосредственно земля. Так как ты хаффлпаффка, то подумай, что это может быть.
Ребелион тихонько приземлился за спиной. Аккуратно провёл пальцем по, как обычно, всклоченным перышкам, приветствуя. Птица покосилась в сторону Ами, наклонив голову набок. Печенье понравилось. Может, девочка даст ещё?
— Отнеси Лили Уотсон. - всучил Ребелиону письмо, провожая улетающего питомца взглядом.
Перевёл дыхание, продолжив.
— Первое, что мне пришло в голову, так это слова католога про заклятье или проклятье. Если оно лежит на коте, то тут нам понадобится помощь специалиста. Есть идея в каталоге найти информацию про специалистов, узнать максимально их профиль деятельности, могут ли они выезжать в разные места на заказы, столько стоит их услуги. Возможно, выясним и почтовый адрес, напишем письмо, пригласим.
Идея была не то, чтобы особо прекрасной. Но хоть какой-то.
— Вторая: ты или Лили можете сходить к Оракулу и расспросить его, как именно достать часть карты. Я к нему уже слишком много подходил, так что шанс, что он вообще проснётся, очень мал.
Повернулся в сторону, выдохнув.
— Ну и третья связана с очередным заклинанием. Reducto - разрушает предметы. И волшебные тоже. Не помню, мы его пробовали? Это четвёртый курс... Можем обратиться за помощью к кому-то с четвёртого курса, кто знает это заклинание, подбирать сами, или с мисс Брентон посоветоваться. Но я не уверен в этом варианте. Разрушает. Есть идея, что это проклятье типо... Как каменная оболочка, и её нужно разрушить, а внутри будет настоящий живой кот. А может получиться наоборот и мы... Убьём его. И тогда никакой части карты.
Исправляться в последнем предложение на более озабоченное судьбой кота, а не картой, не стал. Совсем уже лицемерие будет.
— И ещё хотел попросить тебя поговорить с девочками твоего факультета. Может, кто-то из них знает по крупице информации о коте, и вместе это всё сложиться в прекрасную картину ключа?

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Амайя Тайфер » Ср июл 20, 2022 1:54 pm

Нахмурившись, неопределённо покачала головой.
-Думаю, всё немного сложнее. На мой взгляд, недостаточно просто лечь в глубокую яму в земле и с доброй снисходительной улыбкой смотреть, как тебя закапывают заживо.
Снова обошла кота по кругу, внимательнее рассматривая основание статуи.
-Не исключаю, что здесь есть вход в какое-нибудь подземелье, где нас ждёт настоящее испытание. А что ты думаешь на счёт основного качества, присущего детям Дома Земли? Доброта, отзывчивость, искреннее желание помогать всем и всегда?
Отвлеклась, реагируя на появление птицы. Пошарила по карманам мантии в поисках крекеров.
-Извини, дружок. В следующий раз угощу чем-нибудь вкусненьким.
Проводила улетающего Ребелиона взглядом, после чего вернула внимание обратно Коди.
-Приезд специалиста обязательно нужно согласовывать с директором, так что этот вариант отметаем сразу, если ты, конечно, не хочешь посвятить профессора Снейпа в свои планы. Возможно, у тебя есть идея, как незаметно провести незнакомца на территорию школы, а затем также незаметно его вывести? Не думаю. Но изучить тему проклятий, связанных с окаменением, можно.
Сложила руки на груди и принялась с нескрываемым недовольством внимать словам Эверенса, попутно изучая выражение его лица. Не шутит?
-Мы, кажется, уже обсудили всё, что касается разрушений. Плохая идея.
Вздохнула, закатывая глаза.
-Ответь честно, пожалуйста. Тебя что-то кроме карты заботит? Ты бы разрушил кота, осознавая, что живое существо погибнет, но последняя часть гарантированно окажется в твоих руках?
Выгнула бровь, прожигая Коди пытливым взглядом. Пожалуй, это был риторический вопрос.
-Представь, что вместо кота перед тобой стоит каменное изваяние в виде человека. Это бы как-то повлияло на ход твоих мыслей? Заставило бы поступить иначе?
Усмехнулась, поднимая взгляд к небу.
-Думаю, суть не в качестве, которым может обладать каждый из нас, а как всегда в следовании пути Дома. Как думаешь, для достижения своей цели Дитя Земли будет использовать метод, способный навредить невинному?
На просьбу гриффиндорца среагировала нейтрально.
-Уже. Ничего стоящего не выяснила. Сейчас на факультете немного, эм, безлюдно, так что расспросить всех-всех не представляется возможным. Но если вдруг я узнаю что-нибудь стоящее, то обязательно с тобой поделюсь. Мы же команда, Коди, - улыбнулась так сладко, что аж у самой скулы свело.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Зимний сад

Сообщение Коди Эверенс » Ср июл 20, 2022 2:16 pm

Грустно улыбнулся, замечая.
— Испытание. Под землёй. А мы даже не решили загадку, как туда попасть. Что же будет, когда окажемся внутри... - оставалось надеяться, что кот и был испытанием, под землёй всё пусто, а часть карты уже ждёт не дождётся, чтобы оказаться в его руках. Их руках. Нет, все-таки его руках.
Ребелион, улетая, выглядел чуточку разочарованным. Мотается целыми днями туда сюда, людей будит, на него зыркают странно, а взамен ни хозяин, ни другие люди ничего не дают. Чуть качнулся взад-вперёд, смотря на Амайю. Хорошо ей осуждать все варианты... Сама бы хоть что-то предложила!
— Ну, причина у нас есть, и звучит хорошо. "Мы хотим помочь коту расколдоваться". Про часть карты вовсе необязательно говорить. В какой-то степени мы ведь и правда помогаем коту. Что, если само испытание заключает в себя именно помощь, а значит, снятие заклятие или что-то такое... Что его вот в нормальный вид вернёт?
Конечно, недовольство ещё одним вариантом не увидить было сложно. Стоически сдержался, чтобы не высказать девочке в лицо всё надуманное про кота, и свою абсолютную безразличность к его судьбе. По крайней мере, в грубых тонах.
— А какая тебе, собственно, разница, по какой причине я сдерживаюсь от уничтожения кота? Она действенна. Она останавливают меня. А это именно то, что тебе нужно.
Раздражение медленно закипало внутри. Почему должен вообще выслушивать весь этот поток нравоучений? Да плевать ему хотелось и на кота, и на человека, они уже каменные, может, у них под слоем камня только труп и остался?! Скелет! Что, тоже жалко будет?
— Поступить иначе в чем? Я ещё никак не поступил и не собираюсь, пока не буду уверен на все сто процентов, что мои действия стоят того.
Тяжело вздохнул. Общение с Амайей становилось труднее и труднее.
— Я понятия не имею. Ты хаффлпаффка, ты и отвечай. - точно знал дитё земли, что не погнушилось бы уничтожить для своих целей любое каменное существо. Да и сам факультет Земли вызывал лёгкое отторжение. Какая-то и правда солянка без определённости.
Посмотрел на улыбочку девочки равнодушно. Ничего не мешает ей по собственному желанию в любой подозрительный момент без всяких договорённостей с ним кинуть петлю в кабинет директора. Вместе с частью карты. Хорошая... Команда.
— Ага, супер. Я жду твои идеи насчёт кота. Они есть?

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Амайя Тайфер » Вс июл 24, 2022 10:42 am

-Дааа, причина у нас благородная, только вот директор скорее всего изъявит желание так или иначе контролировать процесс, в котором будет участвовать приглашенный специалист по проклятьям. Согласись, появившийся загадочный кусок карты вызовет вопросы. Начнётся разбирательство.
Не была до конца уверена, что взрослым вообще есть до них дело. Кажется, даже историю со странным кубком-порталом замяли, так и не устроив допрос попавших в ловушку студентов. Однако, привлечение к их непростому делу сомнительных личностей могло вызвать интерес у школьной администрации.
Недовольно сдвинула брови, наблюдая за гриффиндорцем.
-Я задала другой вопрос, но ты снова не ответил. Ничего, я уже привыкла. И даже полагаю, что знаю правильный ответ.
Фыркнула в ответ, как всегда не забыв закатить глаза.
-Так подумай! Или ты рассчитываешь найти какого-нибудь хаффлпаффца, который моментально решит все твои проблемы? Боюсь, в таком случае у тебя ничего не получится. И, кстати, если ты вдруг не заметил, сейчас на мне надета такая же мантия, что и на тебе.
На счёт идей высказалась коротко и сухо.
-Они пересекаются с твоими. Изучить, прочитать, расспросить.
Бросила взгляд на левое запястья, проверяя время на невидимых часах. Где там Лили?
-Я последнее время почти не пересекалась с Лили, она в порядке? - поинтересовалась вдруг, вспомним про редкие встречи с рыжеволосой гриффиндоркой где-нибудь в коридорах замка.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Зимний сад

Сообщение Коди Эверенс » Вс июл 24, 2022 12:42 pm

— Может и так... Хотя расколдовывание кота не очень то серьёзное дело, как по мне, и в присутствии специалиста дети могут быть в безопасности. Хотя, кто знает Снейпа, что для него важно в целях присутствование, а что нет.
Здесь был вынужден согласиться. Даже если с прошлой частью плана не возникнет проблем и они найдут этого самого мастера по снятию заклятий и проклятий, то вопрос, как провести его на Хаффлпафф сюда остаётся открытым. И вполне возможно, что Снейп действительно захочет проконтролировать всё. История с кубком должна была их всех научить относиться даже к обыденным вещам с осторожностью.
— По-моему я очень даже ответил на твой вопрос. Сполна, так скажем. - устало выдохнул. Она действовала на нервы. Прошлый Коди видимо имел не слишком много мозгов, раз додумался взять в команду ту, которой управлять почти невозможно.
А стоять и спорить здесь... Ну да, лучшее решение. И это вместо того, чтобы рыться в библиотеке, искать новую информацию, составлять планы в конце концов! И на что только тратит время? На взаимное показывание неприязни друг другу?
— А, ну да. Практика. - улыбнулся снисходительно. К практикам имел собственные совпросы. И гриффиндоркой Тайфер не считал, и считать никогда не будет. Чтобы Лабиринт ошибся? Да никогда.
Легко обернулся. Лили сегодня не особо торопилась. А жаль. Поговорить с ней было бы куда приятнее, чем с собеседницей напротив.
— Понятия не имею. - в тон прошлого ответа высказался, поднимая рюкзак с травы и накидывая на плечи. Разговор явно зашёл в тупик. Пора в библиотеку... Или ещё куда-нибудь, где можно найти информацию про каменные создания. — Что же, это всё, что я хотел обсудить. Мне пора.
И прошёл пару шагов, прежде чем закрыть петлю.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Зимний сад

Сообщение Коди Эверенс » Чт июл 28, 2022 12:09 pm

Каша в голове засела видимо надолго и уходить не собиралась. Выбор, который делал так часто, сейчас навалился, придавливая, не давая опомниться. Почему-то даже не подозревал, что в жизни так бывает. Так будет.
— Нет. Нет знаю такого зелья. - голова была абсолютно мутной, как будто после работы на каторге, зрение плыло, от волнения руки замёрзли так сильно, что невольно отклонился в сторону, потирая ладони друг об друга. Помогало мало.
— Никто из нас не может знать, поверят ему или нет. - сказал тихо и убеждённо, отвечая Леви таким же взглядом. Ну, просто чудесно. Сейчас этот болван побежит к Снейпу, и тогда всё, поражение полное. Нет, ну вот правда, что будет тогда? Может, они успеют с мужчиной дойти до сада. А там уже команда взрослых со своими заклинаниями и... И...
Выдохнул, прикрыв глаза. Даже не заметил, как Леви успел удрать из чулана. Всё, хватит. Надо успокоиться, не загадывать на будущее, и прямо сейчас, сию же минуту вести Геллерта к коту. Это и сделал, едва не споткнувшись на выходе из чулана.
— Нам... Сюда. - запинки в словах проскальзывали всё чаще. А что, если часть не будет у кота, и Оракул обманул - пронеслось разгоряченно внутри. Нервный вздох сдерживать не стал. Нет. Бред, глупости, всё будет, сейчас всё будет, так быстро... От перспективы освободить Аурелиуса в считанные часы, а не недели, как предполагал ещё утром, становилось дурно. Совсем же не подготовился. Никого не предупредил. Надо будет Ами позвать. И Лили. Когда часть получит - чтобы девочка третью тоже дала и всё.
Коридоры мелькали, стены казались высокими, потолок вообще сужался. Волнение отчаянно не хотело проходить. Свернул, уже в который раз, в ещё один коридор, подходя ко входу в сад.
— Здесь. - коротко оповестил продвигаясь вглубь, к коту.

Аватара пользователя
Незнакомец
Мистер Грин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:32 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Незнакомец » Чт июл 28, 2022 9:15 pm

- Зря - пожал плечами - Тогда протяни руку. Episkey!
Остановился рядом с котом, осматривая каменное животное.
- Тебе удалось уже что-нибудь выяснить о нем? Выдай мне всю информацию, какая есть. Часть карты - внутри статуи? Ты это знаешь или предполагаешь?

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Амайя Тайфер » Сб июл 30, 2022 9:42 am

Сухо попрощавшись с Эверенсом, принялась ходить туда-сюда, ожидая появления Лили. Кажется, за десять минут, казавшимися целой вечностью, умудрилась обойти весь сад. Рассмотрела все клумбы, обогнула озерцо и изучила многообразие растущих вокруг него растений. Правда, к Дереву Равновесия подойти не рискнула. Мало ли что...
Направляясь обратно к Коту, ускорилась, услышав смутно знакомый голос. Коди так быстро нашёл ответы на все интересующие его вопросы или в очередной раз решил втихаря реализовать одну из своих безумных идей?
Замедлила шаг, издалека изучая приближающиеся к каменному изваянию фигуры. Прилизанная прическа, красивый пиджак цвета бордо, безразличный вид. Что здесь делает загадочный распорядитель игр? Почуяв неладное, остановилась на безопасном расстояние от гриффиндорца и его спутника, сохраняя пространство для манёвра.
-Сэр? - непонимающе выгнула бровь, обращаясь к мужчине. Перевела вопросительный взгляд со знакомого незнакомца на Коди и обратно, - Коди, что здесь опять происходит? Кажется, мы не обсуждали ничего подобного. Когда...когда ты успел и...?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Зимний сад

Сообщение Коди Эверенс » Сб июл 30, 2022 9:53 am

Покосился на Грина. Кажется, в контракте было указано, что он может за непослушание использовать заклинания вызывающие боль в качестве наказания. Неужели это первый раз будет? Но ведь... Это даже не непослушание, это просто констатирование факта, если бы мужчина сказал ранее "посещай зелья" то посещал бы, а тут... А тут... Протянул руку, на всякий случай набрав побольше воздуха.
— А... Спасибо. - ладно, наверное, с паранойей и правда нужно что-то делать. Хотя и спасибо говорить... Он просто скрывает следы собственной работы. Даже жутко как-то.
Сердце потихоньку переставало так сильно пытаться выскочить из непутевого хозяина, мысли вставали в логичный, послушный ряд. Тут нет Леви. Тут нет взрослых. Может, пока нет. И в данный момент должен сохранять спокойствие и находиться в адекватности, хотя бы постараться, потому что сейчас, возможно, получит четвёртую часть карты. Неловко будет расплакаться, когда пергамент коснётся рук. Если коснётся... И если он внутри. Нет, стоп, это тоже входит в категорию "не тех" мыслей. Думать о хорошем. О настоящем.
— Так... М, это Чешир. Раньше был вполне не каменным котом, вроде как волшебным. Потом вдруг стал камнем, его таковым нашёл призрак местный. И никто не знает, что произошло и почему. Ещё разрушать без чёткой веры в то, что это единственный способ не рекомендуется, потому что этот призрак сказал, что тогда уже точно будет невозможно помочь. О самом коте и о том, что в нём часть карты, я узнал от Оракула. Он сказал, что часть внутри каменного кота. Внутри. Я это... Ну, получается, "знаю", ведь Оракул не стал бы обманывать. И ещё - всё это место типо идея из восточных стран. Садишься, расслабляешься, заглядываешь в себя. Молишься.
Знакомый голос заставил замолчать, притупленно уставившись на девочку. Шестерёнки в голове двигались медленно. Выдохнул. Затем натянул улыбку спокойствия, чувствуя, как болезненно сжимаются скулы. Улыбаться против воли было ужасно. Главное... Чтобы она сейчас не подняла панику снова. Главное сказать правду, но настолько завуалированную, чтобы все остались в довольствие.
— А... Мы уже говорили? А я тут специалиста нашёл. Мы договорились и он поможет сделать что-нибудь с котом, чтобы решить нашу проблему. Не волнуйся, он предупрежден про то, что разрушать не рекомендуется! Так что, всё легально. Это не как... С Чарльзом. Иди сюда, я сейчас рассказываю, что мы уже пробовали. А, и... Знакомьтесь кстати - это Амайя Тайфер, член нашей команды, мы вместе пытаемся расколдовать кота.
Вновь переключился на Грина. Оставалось надеяться, что у Ами хватит мозгов молчать и просто наблюдать. Задумался на секунду. Выходило, что информации очень мало.
— Ещё могу рассказать, что мы с ребятами пробовали. Он тяжёлый, не сдвигается, Alohomora, Abjicere, Finite Incantatem не работает, медитации вроде как тоже, хотя может мы и неправильно пробовали или не до конца.
Говорить про то, что драки и швыряние друг в друга заклинаний тоже не сработало, не стал. Неприятные воспоминания подкатили комом к горлу. Выдохнул, чуть размяв плечи и вопросительно посмотрел на Грина. Ну, какие теперь действия будем делать?

Аватара пользователя
Незнакомец
Мистер Грин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:32 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Незнакомец » Вт авг 02, 2022 8:13 pm

Кивнул, принимая все услышанное к сведению. На девочку вообще не отреагировал.
Провел волшебной палочкой вдоль статуи, шепча что-то трудноразличимое.
Велел:
- Отойдите подальше. Хорошенько подальше.
Вытянул руку с палочкой в сторону статуи, произнес какую-то странную формулу:
- Decapitatio!

Аватара пользователя
Дом Хаффлпафф
Факультет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:12 am

Re: Зимний сад

Сообщение Дом Хаффлпафф » Ср авг 03, 2022 8:18 am

Раздался звук ломающегося камня и отсечанная голова статуи отделилась от тела и упала рядом. Над тем, что осталось от Чешира, поднялось небольшое фиолетовое облачко и медленно расстаяло в воздухе.
Внутри статуи есть небольшая полость - там и лежит карта. Теперь ее можно достать.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Амайя Тайфер » Чт авг 04, 2022 11:43 am

-Да Вы просто сама любезность, сэр... - скользнула недовольным взглядом по фигуре незнакомца. Не такой уж и красивый у него пиджак! Правду говорят, что по-настоящему мужчину красят манеры, а не элегантный костюм.
-Разрушать не просто не рекомендуется, а категорически запрещено! - возмущенно поправила гриффиндорца, скосив взгляд на специалиста. Она говорит достаточно громко и чётко, чтобы мужчина услышал?
Обреченно вздохнув, сделала несколько шагов навстречу Коди. Понизила тон, переходя на шёпот:
-Где и как ты его нашёл? Как ты его сюда провёл и в курсе ли директор? - поинтересовалась прямо, игнорируя непонятные шептания незнакомца, - Знаешь, у меня случилось déjà vu. Ты пытаешься убедить меня в том, что всё в порядке, только вот ситуация подозрительно похожа на ту, что произошла недавно между тобой, мной и твоим другом со Слизерина. И не смей говорить, что я создаю проблему на ровном месте!
С каждой минутой недоверие ко всему происходящему и к Коди с его этим специалистом, в частности, росло в геометрической прогрессии.
-Что Вы собрались делать? - поинтересовалась, неосознанно отступая назад, - Может, для начала стоит обсудить все варианты?
Очередной совершенно бессмысленный вопрос встал поперёк горла ровно в тот момент, когда действие незнакомого заклинания отразилось на беспомощном окаменевшем Чешире. Бедный Кот, судьба была к нему жестока с самого начала!
С паническим ужасом наблюдала за тем, как отсечённая голова статуи отделилась от тела и упала рядом.
-Нет! Что Вы наделали? Он же...он же...Что Вы наделали! - простонала, хватаясь за голову. Поднявшееся над каменными останками фиолетовое облачко лишь укрепило уверенность в том, что кота можно было спасти. От этого на душе становилось еще более гадко и тоскливо.
-Какой же ты кретин, Эверенс... - прошептала одними губами, перед тем как вцепиться в плечи мальчишки и перейти на отчаянные крики, - Ты же обещал мне! Чтоб тебя дементор поцеловал! Идиот! Да чтоб пикси все твои колечки украли!
Толкнула ненавистного гриффиндорца в грудь и сразу же, прилично замахнувшись, с силой ударила его прямо в нос.
-Ты же знал, как это было важно для меня! - всхлипнула, вытирая с раскрасневшихся щёк слёзы.
Махнула рукой в сторону обезглавленного кота и рявкнула, несвойственным для себя голосом.
-Беги! Забирай карту! Ты получил, что желал, а теперь проваливай и специалиста своего забирай! Вы не достойны находиться на территории Дома Земли! Тебе самое место в Доме Эфира, Эверенс!

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»