Гостиная Хаффлпаффа

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:07 am

Изображение
На журнальном столике лежит экземпляр тоненькой брошюры "Хаффлпафф в вопросах и ответах".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Рейчел Фокс
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2019 12:56 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Рейчел Фокс » Сб дек 21, 2019 1:11 am

"Ну хоть в чем-то я оказалась права", - думала девочка, слушая рассказ Хелен о факультете.
- Целительство? Это интересно, - задумчиво сказала девочка. - А вы можете вылечить совершенно любое ранение или любую болезнь или все-таки есть какие-то ограничения? А эффект будет максимальным или есть вероятность, что случится рецидив?
Целительство-это хорошо. Хаффлпаффцы обладают полезной магией Дома не только для себя, но и для других. "Эх, если бы все хаффлпаффцы обладали магией своего Дома на высшем уровне... Тогда болезней практически не было бы и люди умирали бытолько от старости... Жаль, что это не так", - вновь подумала Рейчел после того, как задала вопрос.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Сб дек 21, 2019 5:02 am

Выслушав вопрос неофитки, проговорила:
- Есть определенные ограничения. Не только связанные со ступенью адептства. Например, мы не можем возвращать с того света, лечить хронические и психические заболевания, а также рак. Плюс ко всему сами себя мы излечить не сможем. Нам надо искать другого хаффлпаффца, который сделает это за нас.
Посмотрела на девочку, а затем взяла со стола свою чашку с уже остывшим, но все равно вкусным чаем.

Аватара пользователя
Рейчел Фокс
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2019 12:56 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Рейчел Фокс » Сб дек 21, 2019 8:08 am

Больше вопросов у Рейчел не было. По крайней мере, вот так сразу в голову они не приходили. Странно. Ведь в гостиной Рейвенлко у неофита была целая куча вопросов. Мисс Фокс улыбнулась, делая еще несколько глотков травяного чая. Может быть отсутствие вопросов связано с тем, что это уже третий по счету Дом, в который девочка заходит?
- Спасибо за информацию о Доме Хаффлпафф, - сказала девочка. - Больше вопросов у меня нет. Скажи, я могу обратиться к тебе еще раз, если вопросы возникнут? Просто, кажется, что сейчас я все поняла, но вдруг вопросы возникнут позже....

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Коди Эверенс » Сб дек 21, 2019 9:50 am

Коди зашел в гостиную, оглядываясь вокруг. Его внимание сразу привлек камин, и мальчик улыбнулся про себя, вспоминая горячий глинтвейн. Однако отогнав воспоминая в сторону, парень сделал еще пару шагов вперед и остановился на середине комнаты, оглядывая на этот раз присутствующих.
-Всем здравствуйте! Я Коди Эверенс, новенький. Тут если я не ошибаюсь, гостиная Хаффлпаффа. И я пришел чтобы узнать все про ваш факультет.- Коди сделал еще шаг вперед и позволил себе вежливо улыбнуться. Все-таки улыбка- хорошее начало знакомства.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Сб дек 21, 2019 11:48 am

Улыбнулась Рейчел и кивнула, подтвердив:
- Да, конечно. Ты можешь обращаться ко мне в любое время с вопросами и не только. Удачи тебе.
В эту же секунду на пороге появился следующий неофит, теперь уже мальчик, который, казалось, чувствовал себя весьма неуверенно в гостиной Дома Земли. Посмотрела на него и произнесла:
- Привет, Коди. Я Хелен, можно просто Хел. А это, Рейчел, она тоже новенькая.
Указала на девочку, затем на свободное кресло.
- Проходи, устраивайся, где хочется. И угощайся.
Налила травяной чай в чашку и протянула ее мальчику.
- Прежде чем ты узнаешь про наш факультет, расскажи, что ты о нем знаешь и как себе его представляешь.

Аватара пользователя
Рейчел Фокс
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2019 12:56 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Рейчел Фокс » Сб дек 21, 2019 11:57 am

Не успела Хелен ответить, как на пороге гостиной появился мальчик. Рейчел уже видела его в ателье Мэри Нидл. Он сразу прошел в помещение и поздоровался. На этот раз.
- И тебе привет, - кивнула головой Рейчел. - Я Рейчел. Мы уже однажды виделись.
Затем девочка вновь повернула голову к Хелен, у которой, казалось, сегодня день посещений. Будет забавно, если она расскажет Коди что-то новое и придет еще один неофит. Как день сурка.
- Спасибо, Хелен, за приятную беседу и ответы на вопросы, - вставая с кресла, сказала девочка и тепло улыбнулась. А как иначе в Доме солнца? Она знала, какие вопросы сейчас будут задавать Коди, и не хотела мешать. Для некоторых знакомство с Домом является приватной беседой. Вдруг мальчик из таких людей? - Я, наверное, пойду. Спасибо, удача мне не помешает.
С этими словами Рейчел направилась в сторону выхода из гостиной и через несколько секунд скрылась за дверью.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Коди Эверенс » Сб дек 21, 2019 12:37 pm

Коди кивнул Рейчел, вспоминая что уже видел ее в мастерской. Проводив уходящего неофита взглядом, Коди присел в кресло. Взяв из рук Хелен чашку, мальчик благодарно кивнул.
- Спасибо Хелен и приятно познакомится. Ну, я знаю довольно мало о вашем факультете. Вроде как это Дом Земли,или Солнца, но я могу ошибаться. Пенелопа Пуффендуй- основатель. На вашем гербе изображен барсук, это трудолюбивое животное, и поэтому основные черты характера Хаффлпаффцев это упорство, трудолюбие и честность. Цвета желтый и черный. Также мой отец мне говорил, что у вас водится призрак Толстый Монах, но в этом я уже не уверен.- Коди говорил спокойно, его лицо выражало... ничего. Полное спокойствие. Никаких эмоций. Мальчик еще немного отпил из чашки. Когда он говорил об отце, то почему-то невольно вспомнил как тот запрещал ему общаться с "грязнакровками". И как Коди познакомился с Пьеро. Он ведь даже не знал, "чистый" он или нет. "Надо будет спросить, есть ли тут мальчик с таким именем" подумал про себя парень. Коди закончил говорить, и вопросительно посмотрел на Хелен.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Сб дек 21, 2019 4:18 pm

Проводила девочку взглядом и принялась слушать рассказ мальчика. Тот особо не выделялся, хотя зачастую неофиты обладают какими-то отличительными чертами. К этому же не чувствовала вообще ничего. Может потому что он не хотел открываться окружающим? Или это просто такое первое впечатление.
- Интересная версия, в чем-то верная, а в чем-то нет. Во-первых, нашу основательницу зовут Хельга Хаффлпафф. И она с самого начала существования приняла решение учить всех вне зависимости от их происхождения, чистоты крови в нашем случае. Здесь никто и никогда не укажет тебе на это и все, в общем-то, равны. Кроме того, здесь собраны люди с абсолютно разными идеалами и целями в жизни. Своеобразная сборная солянка из учеников, у которых в приоритете - распространение доброты в мире. Мы стараемся помогать тем, кто сейчас нуждается в помощи, не навязывая ее. Все остальное, это личные качества каждого человека. Что касается призрака, то да, он здесь есть, но в последний раз я его видела - никогда. Больше времени на виду Хранитель факультета - барсук Цицерон. Кроме того, на каждом факультете есть особая магия Дома и в нашем случае - это целительство, которое в рамках Дома практически безгранично, но в не его различается в зависимости от ступени адепства. Есть еще вопросы?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Коди Эверенс » Сб дек 21, 2019 5:19 pm

Коди выслушал девушку, мысленно пытаясь запомнить все что она говорит, ведь это было несомненно важно. Когда речь зашла об основателе, мальчик мысленно хлопнул себя по лбу. Ну конечно! Вот что значит невнимательно слушать отца, когда тот тратил свое время чтобы все это рассказать. Однако на лице парная не проскочило и намека на расстроенность от своей ошибки. "Что же, зато теперь буду знать больше" подумал Коди. Мальчик допил чай и поставил кружку рядом с собой.
- Есть два вопроса. Первый- что делает хранитель? И второй- Целительство, это...- парень защелкал пальцами, пытаясь подобрать нужное слово- ну, если к примеру кто-то поранился, то вы можете его исцелить? Сделать так, чтобы рана зажила?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Вс дек 22, 2019 7:04 am

Взяла свою чашку со стола и кои-то веки допила чай, который налила себе при прошлой неофитке. Затем, стала пояснять вопросы Коди.
- Хранитель - это символ факультета, который имеет живое воплощение на нем. Это очень мудрые создания, в большинстве случаев созданные Основателями, чтобы нести их волю и наставления. В нашем случае, это очень мудрый и справедливый барсук Цицерон.
Посмотрела на мальчика.
- Если рана не критично смертельная, то можем. Но с того света вытаскивать не умеем. Совсем. И соответственно, мы не можем вылечить что-то хроническое.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Коди Эверенс » Вс дек 22, 2019 7:41 am

Коди задумчиво кивнул.
-Понятно. Что же, вопросов больше нет.
Мальчик встал и подошел к двери. Взявшись за ручку, Коди повернулся и посмотрел на Хелен.
-Спасибо за гостеприимство и за то, что все рассказала и объяснила.- парень потянул дверь на себя, но потом застыл, и снова повернулся к девушки, смотря ей в глаза.
-Правда... Есть один вопрос, но он не касается вашего факультета. Ты не знаешь, есть ли тут парень с именем Пьер?
Впервые за все свое начавшиеся путешествие парень выглядел...Напряженным. И хотя это было не так заметно, но сам факт присутствовал.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Вс дек 22, 2019 3:15 pm

- Не за что. Удачи тебе при знакомстве с другими факультетами.
Уже было проводила взглядом Коди до двери, когда тот повернулся и задал вопрос о ком-то по имени Пьер.
- Боюсь тебя разочаровать, но за то время, что я учусь в Хогвартсе, такого парня здесь не было. Ты хочешь его найти?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Коди Эверенс » Вс дек 22, 2019 5:33 pm

Коди помедлили с ответом. Он не привык изливать душу кому-либо или просто просить помощи. Две минуты показавшиеся парню веком, мальчик смотрел на Хелен. Молча. В глаза. Коди обдумывал ответ.
-Нет... Просто стало интересно.
Поняв, что отговорка получилась просто ужасной, и его знаменитое умение обманывать подвело его, Коди поспешно отвернулся.
-Забудь. Еще раз спасибо за чай и информацию.
Мальчик быстро вышел из гостиной, полностью думая только о единственном человеке. Пьер.

Аватара пользователя
Мелания Блэр
Дом Хаффлпафф. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2019 4:40 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Мелания Блэр » Вс дек 22, 2019 11:46 pm

Первое место, которое пришло в голову, было именно гостиной родного факультета. Хаффлпаффа.
Может, и не была яркой его представительницей, но здешнюю атмосферу не любить было просто невозможно. Желтые тона, камин, повидавшее основателей кресло... А запах пирожков?
Последний, к слову, оказался очень и очень слабым. Видимо все запасы уничтожил мальчик, с которым столкнулась на входе. Ох уж эти прожорливые неофиты!
Поток мыслей прервался, когда взгляд наткнулся на что-то невероятно знакомое и родное. Кого-то.
С минуту стояла, боясь пошевелиться. Почему начало казаться, что все, кого она успела полюбить, вдруг исчезнут?
- Хел, - подбежала к старшекурснице и зажала ту в крепких объятиях. Вздохнула. - Я так скучала.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Вс дек 22, 2019 11:55 pm

Когда Коди, расстроившись, ушел, его заменила весьма знакомая тушка, которая тут же бросилась ее обнимать. Улыбнулась и обняла девушку в ответ, порадовавшись, что народ возвращается на Хаффлпафф и проговорив:
- Привет, Мел. И мы все очень скучали. Где тебя носило? Рассказывай.
Отпустила девушку, чтобы та смогла устроиться в кресле и все рассказать.

Аватара пользователя
Мелания Блэр
Дом Хаффлпафф. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2019 4:40 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Мелания Блэр » Пн дек 23, 2019 12:18 am

Не хотелось отпускать Хелен, но все же нельзя было обнимать ее вечность. Это было, как минимум, странно, да и перерывы на покушать делать пришлось бы.
Упала в кресло, расслабляясь и прикрывая глаза. Она Дома.
- В Лондоне. Съездила к родителям, - не открывая глаза, протараторила.
Ибо если их открыть - можно разреветься прямо перед старшекурсницей, чего делать не стоило. Зачем показывать лишние эмоции?
Махнула головой.
- Это вообще жутко неинтересно, - прижала колени к себе, с любопытством уставившись на Хел. - Лучше расскажи, что тут произошло. На вас что, нападали эти живодеры в масках?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Пн дек 23, 2019 5:45 am

Выслушала Мел и подумала, что та вовремя смоталась в Лондон к родителям, учитывая, что вокруг происходит. Так что кивнула и проговорила:
- Нападали. Сама знаешь, какая сейчас напряжённая обстановка. Но теперь не нападут. Директор Снейп увеличил обхват купола Хогвартса до размеров всей Шотландии. Теперь можно выходить из замка в пределах купола, правда, на свой страх и риск, ибо никто не знает, кто ещё оказался там. Плюс ко всему директор впадал в кому и Нортон приходил к власти. Домовики бунтовали и жили мы все на одной чечевице и овсянке. Сейчас вроде бы полегче.

Аватара пользователя
Мелания Блэр
Дом Хаффлпафф. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2019 4:40 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Мелания Блэр » Пн дек 23, 2019 7:03 am

Внимательно выслушала Хел, кусая губы.
Это должно было произойти. Это произошло.
И это должно повториться.
Потому что – да – ничто не может длиться вечно, и война не исключение.
Кто они? Лишь кучка «террористов», скоплённые на одной небольшой территории. Велика проблема найти способ уничтожить купол.
– Ты задумывалась о том, что будет... после? Потом?
А потом будет слово, которое ей вроде как рано произносить вслух. Но мысленно пока можно.
– В кому? – округлила глаза, вжавшись когтями в подлокотники. – Нортон?!
Может, то нецензурное «потом» настанет быстрее.
– О черт. Все вроде не так плохо, но все же плохо. Да?
Но больше всего поразила последняя новость, после которой тут же подскочила и подбежала к серванту.
– Пирожочки мои, по вам я тоже очень скучала, – облегченно вздохнула, когда скудный (но хоть какой-то!) запас лучшей в мире еды обнаружился на своём привычном месте.
Тут же запихнула один пирожок в рот и протянула второй Хелен:
– Хохэш? – не успев пережевать, поинтересовалась.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Пн дек 23, 2019 1:23 pm

Выслушала девочку, затем проговорила.
- Я задумывалась о том, что будет дальше. Но тем не менее, я за позитивных исход событий. Что в итоге все будет нормально и мир будет таким как прежде. С другой стороны, мы не знаем, кого ещё, кроме нас накрыло куполом. Но директор уже пришел в себя, насколько я знаю. Так что есть надежда на лучшее.
Улыбнулась, глядя на то, что Мел отыскала пирожки. Сомнительного качества, конечно. И наверняка уже чёрствые.
- Нет, спасибо. У нас пирожки из чечевицы и овсянки остались, видимо.

Аватара пользователя
Мелания Блэр
Дом Хаффлпафф. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2019 4:40 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Мелания Блэр » Пн дек 23, 2019 4:27 pm

— Пошитифный, - хмыкнула, проглатывая слега залежавшийся пирожок. Главное, что он говорить не научился. — Я больше настроена на то, что пора валить. В Сибири вроде глобальное потепление?
Вздохнула, усаживаясь обратно в кресло. Проблемы, когда-то казавшиеся забавными, теперь занимали все пространство черепной коробки.
— Нортон директор, Снейп в коме, под куполом возможно ходят какие-то непонятные люди с непонятными мотивами, а домовики решили съездить в отпуск на моря, — закатила глаза, усмехнувшись. — Ничего нового, короче.
Перевела взгляд на мантию Хел, замечая изменения.
— Эй, а где твоя нашивка старосты? — повертела головой, осматривая гостиную более тщательно. — И где Илона? Уоррен все также читает занудные лекции?

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»