Гостиная Хаффлпаффа

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:07 am

Изображение
На журнальном столике лежит экземпляр тоненькой брошюры "Хаффлпафф в вопросах и ответах".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Клара Вебер
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2020 12:38 pm
Откуда: Германия

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Клара Вебер » Вт янв 07, 2020 7:28 pm

Изрядно повеселилась вмыслях, наблюдая превеселую картину.
- О, сад? Хочу, - от неожиданности повернулась в сторону другой хаффлпаффки и кивнула, не переставая улыбаться. Махнула рукой оставшейся местной парочке на прощание и последовала за спутницей.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Герарт Райнс » Чт янв 09, 2020 1:42 am

Вздохнул.
- Видел. Скажем так, ты выдала такое, что совершенно не достойно ни воспитанной девушки, ни старосты Хаффлпаффа, ни человеческого поведения. Что тебе дался Нортон вообще? Ну, нравится ему Дженни, Дженни нравится он. Да, у нас в Школе учатся извращенки, которые любят, когда им делают "больно". Ты тоже будешь к нему подходить: " О, мистер Нортон, сделайте мне бо-о-ольно?" - передразнил один малоизвестный юмористический скетч.
- Тебе-то что плохого Дженни сделала? Чтобы такое ей и о ней говорить, - продолжал спокойно.
- Девочек видел. Пьяных в сопли, - начал злиться.
- Одна в мой гроб как раз залазила, отоспаться. Судя по всему, надо будет вместе с гробом вывозить. Вторая изображала танец маленьких утят в рок-обработке. Либо это был припадок, вызванный алкогольной интоксикацией. Пока ее мисс Теон не поймала. Занято, - громко обозначил, что гостиная сейчас не место для чашечки чая. Вставать и двигаться на пришедших не стал. Надо будет: уйдут, либо другие плоские поверхности оккупируют.
- Да, лежи уже, - устало выдохнул.
- Хуже сегодня быть уже не может, - одновременно сердясь и веселясь, улыбнулся.
- Сколько вы выпили-то, что вас так ушатало? И кто ещё с вами был? Не дай Мерлин, в сугробе заснут и замёрзнут, - отправил петлю на бал за бутылкой.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Чт янв 09, 2020 5:38 am

Слушала и боролась с желанием снова начать извиняться.
Кто бы ей самой объяснил почему Нортон, почему именно сейчас, почему на столько важен и кто он вообще? Куратор? Преподаватель? Товарищ? Друг? Кто-то больше чем друг? Кто?
Снова вздохнула.
- Он нравится Дженни... - тихо, бесцветно повторила. - Думаешь, правда нравится? Она намекала на то, чтобы мы его отравили и вообще Дженни ненавидела его... кажется... А теперь он ей нравится?
Неприятно было думать о том, что их симпатия могла быть взаимной. Ведь это значило, что ему делает больно не Дженни, а она сама. Она сама ни чем не лучше Брентон, а может даже и хуже...
- У нас не очень хорошие отношения с Дженни. Не за долго до бала мы немного повздорили,и мисс Брентон ясно дала понять, на сколько "хорошо" она ко мне относится.
Снова подняла глаза на Герарта.
- Но, я не сказала ей ничего оскорбительного. Да, вопрос был бестактный и неуместный, но я не оскорбляла ее.
В последнее время неофиты появлялись в самый неподходящий момент, хорошо, что появилась Мел и увела новенькую. Только бы та не попала на Хафф. Выдохнула, когда девочки вышли, отняла руки от пылающих щек, поправила скомкавшийся подол платья и легла обратно. Тихо продолжила о Брентон.
- Я ведь к ней хорошо относилась. Дженни знакомила меня с факультетом. И тогда она казалась даже... хорошей, пугающей, но вполне дружелюбной. Ты же тоже там был. Помнишь?
Через паузу ответила на последние вопросы.
- Не много, но нам видимо хватило... Там только мы втроем и были. Точнее была еще Хелен, но она не пила.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Герарт Райнс » Вс янв 12, 2020 10:30 pm

Прикрыл глаза. Изобилие мистера Нортона в жизни становится прям запредельным.
- По-моему, тебе надо бы разобраться с собой и с мистером Нортоном. А то ощущение, что он тоже сейчас на плече у меня лежит. Я, конечно, не жадина, пусть лежит, но это как-то несколько извращённый способ времяпровождения. Хотя, каждому свое, - помолчал.
- А зачем мне думать, нравится ли он действительно Дженни? Даже если не нравится, и Дженни решила втереться в доверие, а потом отправить его, желательно, где-нибудь за пределами купола. Нам-то что с того? Они оба взрослые люди, и их личная жизнь нас не касается. Если ты не претендуешь на мистера Нортона, безусловно? - поинтересовался.
- Хелен не пила? Странно, - протянул.
- Судя по тому, что петля из туалета так и не вернулась ещё. В туалет вернулась Хелен и все допила, уничтожая улики, - предположил.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Пн янв 13, 2020 4:57 am

Он был прав во всем. Промолчала, только сильней обняла.
"Я со всем разберусь, обязательно разберусь, только будь рядом."
Отрицательно мотнула головой.
- Не претендую, - тихо вздохнула.
"Не претендую же? Да, конечно, не претендую. Только... если бы не Дженни. Пусть бы кто угодно другой, но не она."
Разговаривать совсем не хотелось, хотелось тихо лежать и слушать потрескивание дров в камине, тиканье часов, его дыхание. Слушать и стараться разложить все свои мысли по полочкам, привести голову в порядок, а за одно навести порядок в чувствах, отделить действительно важное от второстепенного,перестать переживать о том, чего нельзя было изменить. Но еще лучше было бы забыть обо всем случившемся, просто уснуть вместе и так же вместе проснуться. Но не в гостиной же! Нехотя ослабила объятия и села. Посмотрела на часы.
- Уже поздно. Тебе, наверное, нужно идти. Да и мне...
Тяжело вздохнула, представляя завтрашний разговор с бывшим куратором.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Герарт Райнс » Пн янв 13, 2020 5:15 am

Обнял Несси в ответ, думая о своем. О много чем, о своем. Последнее время как-то слишком стремительно развивались события. Мир менялся. И одновременно скользило ощущение затаившегося. Ждущего свой черед.
- У тебя бывает ощущение, что за тобой кто-то следит? Я не про анатидаефобию. Нет. Просто ощущение чьего-то взгляда. А? Да, - поднялся. Аккуратно забрав руку.
- Ты права, - Несси верно говорит. Нечего лежать, компрометировать девушку, которой и так предстоит разговор с обожаемым куратором, который мог отлучившись от Дженни и войти в Гостиную. Собрал доспехи в одну кучу, чтобы удобнее было нести до Гостиной.
- Бывай, - попрощался.
- Надеюсь, завтра все пройдет нормально, - развернувшись, направился к двери. Зная женский коллектив Хаффа, действительно, не стоило тут залеживаться.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Пн янв 13, 2020 5:36 am

- Анатадда... Чего?
Только и успела спросить перед тем как Райнс неожиданно быстро собрался. Еле сдержалась, чтобы не расплакаться, когда он вышел из гостиной.
На самом деле хотела чтобы остался, чтобы наплевал на время, или, чтобы обнял на прощанье, сказал что еще придет или.. или может что-то, что было бы важным... а он просто "бывай"...
Обиженно поджала губы. Нужно было дойти до спальни и надеяться, что там никого нет, но сначала свернула петлю в Зимний сад.

Аватара пользователя
Джек Роутер
Неофит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2019 4:14 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Джек Роутер » Вс янв 19, 2020 4:04 pm

Мальчик зашёл в гостиную и почувствовал кучу интересных запахов и тепло. Джек как обычно выпустил Тамариндо.
- Привет тут есть кто-то?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Пн янв 20, 2020 7:55 am

Петлей из спальни зашла в гостиную, в надежде убедится, что все вчерашнее было сном. В вазе стояли розы, напоминая о прекрасном начале вечера, а полотенце на журнальном столике рядом с диваном и лужица на полу, о неприятном его завершении. Занятая своими мыслями не сразу заметла, что в гостиной неофит. Тяжело вздохнула. Ну хоть не вчера пришел. Мальчик стоял спиной, по этому не громко, чтобы не напугать, поздаровалась, проходя ближе к камину и креслам.
- Привет. Присаживайся, - указала на одно из кресел. - Я Несси, староста факультета.
Тихо хмыкнула своим мыслям.
"Да, уж. Хороша староста."
Достала чистые кружки, разлила чай, заняла свободное кресло. Одну из кружек подвинула к краю стола, ближе к мальчику.
- Ну, расказывай, где был, что видел?

Аватара пользователя
Джек Роутер
Неофит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2019 4:14 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Джек Роутер » Пн янв 20, 2020 1:01 pm

Обернувшись мальчик увидел девушку не показывая удивление насколько тихо она зашла он поздоровался.
- Привет, Несси. - Мальчик сел на свободное кресло и позвал лиса к себе, чтобы тот не натворил ничего. - Меня зовут Джек, приятно познакомиться. Ну повидал за несколько последних часов больше чем за год провидения в Лондоне. На факультеты посмотрел вот к вам пришёл. - Мальчик вспомнил что Несси зашла без единого звука и тихонько попивая чай решил задать вопрос. - А как ты, так без звука прошла а гостиную?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Вт янв 21, 2020 6:21 am

- Очень приятно, Джек.
Немного отстраненно повторила имя мальчика, рассматривая букет и все еще думая о своем.
- М? Без звука? - улыбнувшись мальчику. - Сила Земли, наверное.
Сделала большой глоток чая.
- Но ты же не об этом пришел слушать, а о факультете.
Откинулась в кресле. Мысли никак не хотели складываться в стройный рассказ, перескакивая с одного факта на другой. Так. Стоп. Собраться. Стукнула чашкой о стол.
- Ну... - устало выдохнула, садясь прямо и начиная рассказ. - Основательница факультета - Хельга Хаффлпафф. Цвета - желтый и черный. Стихия - Земля. Сила - исцеление. Тут придется поверить на слово. Хранитель - барсук Цицерон. Он славный.
Что там еще? Что-то про путь дома рассказать надо.
- Ты, наверное уже заметил, что студентов каждого из трех других факультетов можно охарактеризовать каким-то одним словом - смелость, любознательность... ну... и... и... Слизерин... да...
Взгляд на букет. Зависла. Этот совершенно невыносимый Слизерин сейчас занимал слишком много места в голове. Вздохнула, переводя взгляд на мальчика.
- А Хаффлпафф... - потеряла нить рассуждения, напряжено потерла переносицу, стараясь выудить хоть крупицу полезной информации из той каши, что творилась в голове.
- Так вот, в дом Земли попадают те, кому другие факультеты не подошли, мы все абсолютно разные, и связывает нас только путь по которому мы идем. Путь добра, искренности и трудолюбия. Именно этим путем ты будешь идти, если попадешь к нам.
Пожала плечами.
- А можешь и не идти. Свободу воли никто не отменял. Кажется.
Взяла кружку и задумчиво развалилась в кресле, ожидая вопросов, уточнений или другой реакции, на такой "замечательный" рассказ о факультете.

Аватара пользователя
Джек Роутер
Неофит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2019 4:14 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Джек Роутер » Вт янв 21, 2020 9:02 pm

Допивая чай и гладя лиса мальчик внимательно слушал Несси.
- Спасибо что рассказала про факультет, ты хорошо рассказала. Насчёт Слизерин... ну, скажем они будто работают 24 на 7, мрачные одним словом. - Мальчик вспомнил что хотел узнать что-то у Гриффиндор но так и не спросил, и решил задать этот вопрос Несси. - К стати, а что там в лабиринте? Думаю это будет последний мой сегодняшний вопрос.
Последний раз редактировалось Джек Роутер Чт янв 23, 2020 1:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Ср янв 22, 2020 3:38 am

- Не за что, Джек, - отозвалась, медленно опустошая кружку.
"Мрачные? Возможно. Хотя, Арона вполне себе ничего."
Поставила пустую кружку на стол, отвечая на вопрос мальчика.
- В лабиринте будут испытания, пройдя через которые ты обретешь свой Дом. Все очень просто. И то, что происходит в лабиринте, должно там и остаться.
Улыбнувшись посмотрела на мальчика.

Аватара пользователя
Джек Роутер
Неофит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2019 4:14 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Джек Роутер » Чт янв 23, 2020 1:15 pm

Улыбнувшись в ответ мальчик поставил пустую чашку на стол, и поудобней взяв лиса встал с кресла.
- Ну что ж, думаю пришло время узнать на какой факультет я поступлю. Я был очень рад что познакомился с тобой надеюсь что мы ещё увидимся. - С этими словами Джек вышел из гостиной и направился во двор.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Вт янв 28, 2020 11:01 am

Улыбнулась мальчику.
- Удачи в лабиринте, Джек.
Подождала когда мальчик выйдет из гостиной и свернула петлю в пользу той, что ушла получать от Нортона.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Ср янв 29, 2020 8:57 am

- Да уж. А там на подходе будут все новые и новые студенты. Это не паханое поле работы.
Хотелось верить, что ситуация в мире изменится и в будущем купол конечно же уберут и будут коридоры Хогвартса наполнены гулом множества голосов, а не тихими шагами одиноких студентов.
Гостиная пустовала, что было неудивительно. Скинула рюкзак у одного из кресел, убрала грязную посуда со стола, достала чистые кружки. По пути от шкафа к столу задержалась у букета. С трудом оторвалась от разглядывания роз, очень красивых роз вызывающих противоречивые чувства. Со вздохом приземлилась в кресло, стукнув кружками по столу. Порылась в рюкзаке и достала,чудом сохранившуюся, пачку печенья.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Ср янв 29, 2020 9:05 am

- В нашем мире, пока мы под куполом, большого наплыва нет и не будет, к сожалению. Но всё-таки, пускай хоть какие-то голоса периодически слышатся в коридорах.
Прошла в гостиную, закидывая на ходу свою сумку в кресло. Обратила внимание на то, как Несси посмотрела на букет, который ей принес Герарт. Затем, разлила в принесенные кружки чай и порывшись в сумке, достала оттуда шоколадку, положив ее на стол.
- Ты все ещё переживаешь насчёт Герарта?
Вопросительно посмотрела на девочку.
- Только скажи и я поговорю с ним по душам, если это необходимо. А то ты такая...грустная, когда смотришь на цветы.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Ср янв 29, 2020 9:26 am

Нахмурилась, открывая пачку. Коротко кивнула.
- Угу. Немного переживаю.
Взяла полную кружку и сделала небольшой глоток.
- Мне кажется, это будет лишним.
Конечно же хотелось, чтобы с ним поговорил кто-то другой, потому что сама точно растеряется и начнет нести какую-нибудь ерунду или вообще не сможет сказать и слова. Но все было слишком непонятно, чтобы втягивать кого-то третьего.
- Почему он такой, Хел? Такой непонятный...
Поставила кружку на стол и развернулась к подруге.
- Вот он приглашает меня на бал, чтобы потом, неожиданно резко исчезнуть, пусть от части и по моей вине, потом соглашается вернуться, чтобы тут же снова пропасть... а в итоге что? - возмущенно развела руки в стороны. - Что в итоге? Ничего... я даже не знаю захочет ли он видеть меня теперь, после вчерашнего. Потому что он так ушел... так просто... Я совсем не понимаю, что мне теперь делать, Хел...
Тяжко вздохнула подперев щеку рукой.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Ср янв 29, 2020 10:40 am

Внимательно выслушала старосту, которая изливала свою душу. И искренне сочувствовала Несси, которая выбрала для отношений такого сложного кандидата, как Герарт. Затем, сделав глоток теплого чая, проговорила:
- Я тебя, наверное, удивлю, но у каждого парня - душа потёмки. И придется тебе к этому приспосабливаться, если ты, действительно, хочешь отношений с этим человеком. Даже если ваши пути разошлись по различным причинам.
Вздохнула, вспоминая свою неожиданную встречу с Крисом и желание ему помочь, просто по-дружески.
- Как ушел Герарт? Может быть тебе просто показалось, что он о тебе не такого лестного мнения или он просто собственник, а ты все время думаешь о других, не обращая внимания на него самого? Я же не знаю, что между вами произошло толком. Только пророчество слышала, но все пророчества - это "одна бабка сказала", все может измениться.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Ср янв 29, 2020 3:01 pm

Слушала Хел, задумчиво ковыряя дырочку в подлокотнике.
- Он же тоже мог немного приспособиться...
Осеклась. "Ах, да... он же и приспособился, решившись пойти на бал"
- Или хотя бы сразу сказать, что я делаю не так. А он был такой безразличный, словно наказывал меня вчера... и донаказывался...
Обернулась на невнятный писк у дверей - подарок Райнса осмелел и решил погулять по замку. Нельзя было потерять ее в первый день. Девушка из нее так себе вышла вчера, так хоть хозяйкой нужно быть хорошей. Встала с кресла, чтобы взять котенка на руки и вернуться обратно.
- Просто ушел, просто и быстро. Так как будто спешил скорей вернуться к себе и все это, - обвела гостиную руками, - ему неприятно. И я вообще ни о ком кроме него не думала, просто обратила внимание на то, с кем пришел мистер Нортон и все. Как и практически все там. А у него как будто что-то переклинило в голове. Ну что мне теперь? В рот ему заглядывать? Это же невозможно, я неизбежно буду обращать внимание на окружающих.
До чего же все это было сложно и обидно. Вздохнула, подогнув под себя одну ногу, удобней устраиваясь в кресле.
- Но ведь он и другим может быть, совсем другим. Знаешь, таким... немного строгим, но совершенно замечательным.
Вспомнила, как хорошо было с ним в тишине гостиной.
- Я сама не совсем понимаю, что между нами произошло.
Последний раз редактировалось Анастасия Романова Ср янв 29, 2020 4:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»