Гостиная Хаффлпаффа

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:07 am

Изображение
На журнальном столике лежит экземпляр тоненькой брошюры "Хаффлпафф в вопросах и ответах".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Сб апр 25, 2020 1:39 pm

Улыбнулась и кивнула.
- Леди Уоррен сказала, что профессору Снейпу должна эта идея прийтись по душе. Но я всё ещё не уверена в этом. В любом случае, декан меня поддержала. А там будет видно. Но надо идти сейчас к директору, чтобы иметь возможность найти преподавателя до конца семестра.
Улыбнулась и поднялась с кресла.
- Надеюсь, что все пройдет хорошо.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Сб апр 25, 2020 1:47 pm

Подбадривающе улыбнулась. Вот и хорошо, вот и славно.
- Тогда, не будем терять время, - отозвалась бодро.
Привыкать к мысли о том, что Хел должна покинуть Хогвартс не придется. А это еще один огромный плюс.
- Все обязательно пройдет хорошо! - поспешила уверить хаффлпаффку, хотя сама, конечно, совершенно не была в этом уверенна.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Сб апр 25, 2020 2:22 pm

Кивнула Несси и направилась к выходу с факультета.
- Будем верить в лучшее. Но если ты услышишь повышенные голоса из кабинета директора - беги сразу за леди Уоррен. Договорились?
Не дожидаясь ответа, вышла с факультета, направляясь в административное крыло.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Сб апр 25, 2020 4:46 pm

С готовностью кивнула на хаффлпаффке, которая, видимо, все же нервничала перед разговором с директором. А раз уж Хел переживает, что же предстоит ей самой пережить, когда придет время выбирать специализацию? Наверное, для начала стоило хоть немного подтянуть имеющиеся хвосты, потом что-нибудь почитать, чтобы понять с чем стоит связываться, а с чем не. Магозоология, например, это же тоже обширное поле для деятельности. Одно дело клубкопухов чесать и совсем другое быть драконьим стоматологом.
Продолжая размышлять о своем, поинула гостиную.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Вс апр 26, 2020 9:30 am

Вместе с Хелен вернулась в гостиную. Сразу достала из шкафа чистые кружки, грязные просто переставила на соседний столик, разлила чай и уселась в кресло.
- Какие теперь планы? - спросила, делая небольшой глоток.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Вс апр 26, 2020 9:58 am

Пожала плечами на реплику Несси. Затем проговорила:
- Мой основной план - написать письмо Малати Фултон и попросить у нее наставлений, касательно сферы, в которой я хочу работать в будущем. А там... останется только ждать ее ответа. И по второму кругу всех проинформировать, что мне дали добро и список предметов для изучения. В общем, все как обычно.
Улыбнулась старосте и взяла свою чашку.
- Несси, ты же уже четверокурсница, тебе тоже постепенно нужно двигаться к определению того, кем ты будешь дальше. На следующем курсе нужно будет дать ответ.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Вс апр 26, 2020 10:39 am

Слова Хел действительно походили на план.
Уууу. Эти разговоры о специализации. Нельзя ли их отложить? Впереди больше года, чтобы определиться. А пока можно просто постараться не скатиться в учебе до уровня плинтуса и хоть как-то появляться на лекциях.
- Я не знаю... мне слишком много всего нравится и я слишком во многом совершенный ноль. Так что придется, наверное, в библиотекари или в завхозы, у нас же нет завхоза? - попыталась пошутить, но эта шутка слишком уж походила на реальность.
- Я сначала думала про магзоологию... но, знаешь, у меня какой-то нездоровый интерес ко всему этому животному миру, а тут еще и так много странных существ. Мне кажется я... я просто однажды залезу в гнездо акромантулов, только чтобы погладить маленьких паучат и... ну и все...
Разулась и подтянула ноги на кресло, садясь удобней.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Вс апр 26, 2020 10:58 am

- У нас нет завхоза, но хотелось бы для тебя чего-то более интересного.
Усмехнулась.
- Ты же не хочешь собственного погребения под лопатами и граблями, а также кучей хлама. А вот магозоология - это хорошо. Может тебе поговорить об этом с мистером Нортоном. Он же сейчас ответственный за ИМС.
Посмотрела на старосту, попутно доставая из сумки лист пергамента и чернильницу с пером.
- Даже если ты обладаешь нездоровым интересом касательно магических существ, это все равно будет полезно. И это будет как-то по-хаффлпаффски. А я тем временем не знаю, что писать и с чего начать.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Вс апр 26, 2020 11:26 am

Представила, как бы смотрелась в окружении метел, лопат и прочего старья, занимавшего место в кладовой. Поежилась от слишком яркой картинки.
- Да, можно и поговорить.
И это был бы замечательный повод зайти к мистеру Нортону, может даже предварительно захватить что-то к чаю и... Часто поморгала возвращая внимание Хел.
- Думаю, еще рановато. Я же могу решить, что мне нравится трансфигурация, или открыть в себе талант... зельевара, - еле удержалась, чтобы не рассмеяться над абсурдностью своих слов. - А животные... животные никуда не денутся.
- Начни с начала, - предложила совершенно серьезно. - Представься и опиши ситуацию. Если директор дал тебе адрес этой Фултон, скорее всего, она согласится тебе помочь.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Вс апр 26, 2020 12:01 pm

Заметила, как Несси поежилась при упоминании в каком окружении придётся сидеть завхозу и улыбнулась.
- Я так и знала, что завхоз - это точно не твоя стезя. А остальное...скажем, когда ты последний раз была на Зельеварении?
Посмотрела на старосту.
- Да, спешить не стоит, но ближе к середине пятого курса, нужно будет выбирать.
Подтянула к себе столик и начала писать письмо, которое рассчитывала отправить из совятни. Написала несколько строк, а потом опять отвлеклась, продумывая дальнейшие шаги.
- Кстати, староста, ты когда начнёшь неофитам рассказывать про факультет? А то я тут уже второго подряд принимала.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Вс апр 26, 2020 12:21 pm

- Была... давненько, - пробурчала в чашку. - Это же совершенно непостижимая дисциплина! Я вообще ничего не понимаю! Куда и когда эту выжимку из бандимана лить, и каким образом вообще сочетаются чешуя сирены и зерна мака, - попыталась оправдаться.
Подняла брови. Когда? Когда рак на горе свистнет? Когда зелья станут понятными и интересными, а она сама перестанет быть злостной прогульщицей и примером ужасной старосты?
- Нуууу... - неопределенно протянула. - Да как-то не попадаются они мне или я им.
Улыбнулась, довольная таким раскладом.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Вс апр 26, 2020 1:03 pm

- Поверь, пока среди студентов Хаффлпаффа не было ни одного, кто бы справился с зельями на отлично. Максимум, терпимо. А чешуя сирены и зерна мака могут обладать одинаковыми галлюциногенными свойствами. В гипнотический сон или транс вводят.
Усмехнулась.
- Это мой максимум по зельям. Хотя, в последнее время немного получаться что-то стало.
Посмотрела на старосту.
- А наш полный хаффлпаффский состав ты когда в последний раз видела? А неофиты - это твоя прямая обязанность. Считается, что ты лучше всех нас понимаешь Дом.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Вс апр 26, 2020 1:23 pm

"Терпимо" в отношениях хаффлпаффцев и зелий не внушало энтузиазма. Вот, может и у нее к седьмому курсу что-то начнет получаться, как-то же нужно будет сдавать экзамены. А пока... так...
- Полный? Никогда, - честно призналась, потому что сейчас их стало как-то слишком много. - Да и как всех собрать? В совятню не набегаешься. А ты попробуй найди, где Мел прячется или вот эти первокурсницы...
Да и зачем собирать всех? Для внушений по поводу учебы, которые и самой бы не помешали?
- А вообще, я даю возможность новеньким блеснуть своим знанием Дома, - произнесла занудным тоном, отпивая чай и с улыбкой глядя на Хел.
Лучше, возможно. Не зря же она староста, хоть и получила этот значок только лишь по желанию одного эксцентричного куратора. Удивительно, как со временем поменялось отношение к этой вещице и все еще непонятной должности.
- Считается... А ты что его перестала понимать?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Вс апр 26, 2020 1:35 pm

- Да, выловить всех - это практически не реально. Но на самом деле, не для внушения, а для знакомства надо всех собрать. Не каждый в курсе, что староста поменялась.
Отложила в сторону письмо, практически дописав его. Взяла свою чашку и отпила немного.
- Новеньким надо поучиться у стареньких. Без этого никак. Я, нет, не перестала понимать. Скорее я перестала уделять всем внимание. И стала более замкнутой на себе.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Вс апр 26, 2020 2:56 pm

Озадаченно выдохнула, глядя в кружку. Собрать всех? Проблемка... Поставила кружку на стол и, поднявшись кресла, отошла к окну.
- Хел, почему так вышло, что у нас нет всяких связных штук? - озвучила вопрос, давно засевший в голове. - Нас восемь человек! Восемь! Страшно даже представить эту толпу неуправляемых младшекурсниц, возглавляемую Меланией и Илоной.
Развернулась к хаффлпафке, облокачиваясь о подоконник.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Вс апр 26, 2020 3:01 pm

Поставила свою кружку на стол и поднялась со своего места, перечитывая тезисный набросок письма, которое нужно было отправить будущей наставнице. В совятне уже решит, что добавить. На вопрос Несси, прокомментировала:
- Я не знаю. При моем детстве ее никогда и не было. А что ты предлагаешь? Мы можем это ввести, если есть дельные идеи.
Посмотрела на старосту, подходя ближе к окну. Попутно бросила петлю в совятню, чтобы не тормозить с письмом.

Аватара пользователя
Почтальон
Школьная сова
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 8:54 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Почтальон » Вс апр 26, 2020 4:08 pm

Г
Последний раз редактировалось Почтальон Чт апр 18, 2024 9:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Кристина Гафнер » Вс апр 26, 2020 5:58 pm

Кристина зашла в гостиную, в которой полным ходом шел какой-то разговор.
- Привет, я новенькая, меня зовут Кристина. Не хотела вас отвлекать, но я зашла познакомиться с факультетом перед распределением, - девочка уже почти не смущалась, поэтому лучезарно улыбнулась, но все-таки немного волновалась, что ее вообще могли не заметить.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Вс апр 26, 2020 7:21 pm

- Я ничего пока не предлагаю. Не знаю, подумать надо.
И стоило действительно уделить этому вопросу некоторое время, а то если к ним распределится еще парочка человек, проще будет вздернуться в той комнатке при гостиной, чем собрать всех.

В общем, до самого вечера ничего особенного не происходило. Они, как обычно пили чай, обсуждали совершенно не серьезные темы, типа влияния длинны юбки на общую успеваемость или, как противостоять влиянию настойчивой бабули желающей выдать тебя замуж.
Как раз на моменте обсуждения последнего, в гостиной появилась девочка. Неофитка была на столько маленькая, что невозможно было ей не умилиться.
- Привет, Кристина! Проходи, присаживайся, - кивнула на свободное кресло. - Я Несси - староста факультета, а это Хелен - бывшая староста факультета.
Быстр организовала неофитке чай и продолжила.
- Знакомство с факультетами это прекрасно, но сначала расскажи немного о себе. Откуда ты? С какими факультетами уже знакома, какие твои первые впечатления о нашем Доме? Может ты уже даже решила куда хотела бы распределиться?

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Кристина Гафнер » Вс апр 26, 2020 7:31 pm

- Спасибо большое и приятно познакомиться! - снова улыбнулась девочка.
- Я росла в России, но 2 года назад мы переехали в Великобританию. Мои родители учились здесь и хотели, чтобы я тоже поступила именно в Хогвартс, но пока я была маленькая, они ради безопасности решили временно пожить в России, - рассказала свою историю девочка и, вспомнив старых друзей, немного загрустила. Но быстро вспомнила, что сбылась ее огромная мечта и она поступила в Хогвартс, так что некогда грустить и Кристина продолжила свой рассказ:
- Я уже познакомилась с Гриффиндором и со Слизерином. Пока что я вообще не знаю, куда бы я хотела попасть, мне нравятся все ребята и все факультеты, ну разве что только я все ещё немного побаиваюсь Слизерина. А про Хаффлпафф пока ничего не знаю, но здесь очень мило и уютно.

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»