Гостиная Хаффлпаффа

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:07 am

Изображение
На журнальном столике лежит экземпляр тоненькой брошюры "Хаффлпафф в вопросах и ответах".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Вс июн 14, 2020 7:06 pm

Улыбнулась новенькой и проговорила, обращаясь к ней.
- Очень приятно, Эмма. Конечно, проходи, присаживайся.
Проводила взглядом Анку и Валерия. Они же ещё вернутся? А затем, забрав свой кусок и чай, отправилась к неофитке, устроившись в кресле.
- Расскажи, каково твое первое впечатление о факультете и что ты вообще знаешь о Хаффлпаффе?

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Эмма Джонс » Пн июн 15, 2020 9:02 am

Присела в мягкое, слегка неудобное для маленькой девочки кресло и стала внимательно слушать вопросы Хаффлпаффки. Неспешно начала размышлять, что знала о факультете.
- О, конечно, сейчас, - Тут же достала блокнотик, местами компактный и не совсем броский, сероватого оттенка. Уже через пару секунд зачитывала вступление небольшого текста, который написала незадолго до отбытия в Хогвартс.
- Факультет Хаффлпафф - в нём учатся трудолюбивые, терпеливые, верные, и, непременно, честные студенты, способные на бескорыстную помощь. Основатель: Хельга Хаффлпафф. Символ факультета - Барсук, сопутствующая стихия - земля.
Едва перевела дух, как тут же продолжила.
- Ах да, моё первое впечатление... я удивилась вашему дружелюбию, невероятно красивой гостиной, которую, признаюсь, с интересом рассмотрела. У вас невообразимо великолепная атмосфера, возможно, благодаря посиделкам, а может и потрясающему камину, - завершив свой краткий рассказ, без промедления достала карандаш и посмотрела на девушку заинтересованным взглядом.
- Я готова записывать! - улыбнувшись, с горящими от интереса глазами проговорила.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Пн июн 15, 2020 9:32 am

Проследила за действиями девочки, весьма удивившись, что та явно готовилась заранее. Обычно неофиты так не поступали. В любом случае, выглядело это интересно, а сама Эмма похоже готовилась за ней записывать. Не удержалась и решила все-таки спросить.
- А откуда у тебя привычка все записывать?
Раньше сама тоже ходила везде с блокнотом, но потом как-то забросила. Нужно было привычку восстановить. Полезно для магистратуры будет. Пока же, сделала небольшой глоток чая, и начала свой рассказ.
- Я даже не знаю в чем тебя поправить, потому что ты практически все четко рассказала. Но всегда есть "одно "но". Начну с самого начала. Еще при закладывании факультетов, Хельга Хаффлпафф решила, что в свой Дом она будет брать всех, кто так или иначе хочет обучаться магическому искусству. Вне зависимости от их происхождения и целей в жизни. Она учила своих последователей помогать друг другу и относиться ко всем по справедливости. И сейчас все точно также. Мы все разные. У нас разные характеры, разные цели в жизни, но все мы стараемся придерживаться одной простой истины - не причинять вреда другим. Да и человеческая жизнь для нас всегда стоит во главе угла. Поэтому, на нашем факультете Магия Дома - это целительство. Мы можем исцелять других людей. Кроме разве что их хронических и смертельных заболеваний. А так, в общем целом, можешь представить нас всех в качестве винтиков разной формы. По отдельности, мы можем существовать, но вместе создаем слаженный механизм.
Улыбнулась.
- Если есть вопросы, то можешь их задавать.

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Эмма Джонс » Пн июн 15, 2020 10:27 am

- Моя привычка... просто выработалась, думаю, чтобы не забывать ни о чём. В моём блокноте не только заметки, но и многие важные моменты из жизни, - ответила, сама немного запутавшись в своих словах.
С интересом слушая рассказ Хел, пыталась записать, не упустив ни одного слова. Несмотря на маленькие ручки и неумелый почерк, довольно быстро конспектировала всё, что было сказано. Вопрос был лишь один, но как всегда раздула из него тысячи.
- А что такое "Магия дома"? Как она работает? А есть ли на всех факультетах? А когда выпускаешься с Хогвартса, она продолжает работать или как? - Заболталась, сама не заметив, сколько вопросов задала. Возможно, привычка с детства - быть любопытной во всём, мать всегда отвечала на все вопросы, невзирая на то, насколько они были глупы. И всё же застыла в ожидании ответа.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Пн июн 15, 2020 11:10 am

Выработанная привычка, значит? По себе знала, как важно конспектировать некоторые моменты своей жизни. Мало ли что может случиться в следующий момент. Выслушав вопрос девочки, постаралась на него ответить.
- Магия Дома есть на каждом из факультетов. Она работает довольно просто: ты обращаешься к Дому с просьбой и он тебе помогает. В случае с Хаффлпаффом мы можем попросить Дом залечить раны конкретного человека, буквально только взглянув на него. Но так это работает только на территории Хаффлпаффа. Вне его территорий, все зависит от ступени адепства. То есть от уровня твоего понимания пути Дома. Об особой магии других факультетов тебе расскажут при знакомстве с ними. Однако, после выпуска из Хогвартса ты не сможешь ее использовать. Но к тому времени, ты уже успеешь получить огромный багаж знаний, благодаря которым ты сможешь справиться и без этого.
Усмехнулась.

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Эмма Джонс » Пн июн 15, 2020 12:21 pm

С любопытством успела записать всё, что объяснила Хелен.
- Спасибо большое, я очень благодарна, что вы помогли мне разобраться с факультетом, - после этих слов спрятала блокнотик в надёжное место. - Вопросов у меня не осталось, - широко улыбнулась. - Я надеюсь, мы ещё встретимся, - достала карту, изучив уже в третий раз, затем развернулась и направилась в следующую гостиную.
Последний раз редактировалось Эмма Джонс Ср июн 17, 2020 8:02 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Валерий Веллер » Вт июн 16, 2020 6:22 pm

Вернулся в гостиную, аккуратно придерживая дверь, что бы Анка успела пройти. Осмотрел собравшихся людей и заметив знакомую фигуру в самом дальнем кресле и направился к ней. На ходу достал старую потёртое колдофото. "Мда, спасибо передам сестре при встрече. Насовала мне с собой старых фотоальбомов. Не зря хоть тащил их с собой. Хоть пригодились." Подойдя к Несии протянул ей фото.

На фото изображены две улыбающиеся и счастливые пары. У правой пары мужчина держит на руках совсем крохотную девочку и его обнимает красивая девушка, её волосы развеваются на ветру, а она смется , а слева, у мужчины в очках, на шее сидит мальчик чуть постарше девочки (годика 2 где то) и мужчина держит за талию смеющуюся женщину, её волосы собраны в хвост и тоже немного развеваются на ветру.

-Несси, ты вглядись в лица пары с права. Думаю они тебе кое кого должны напомнить будут. А после переверни фото и прочитай надпись.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Роб Селвин » Вт июн 16, 2020 7:18 pm

Стоило открыть дверь, как он услышал голоса. В комнате было людно. Роб даже не сразу отметил, что ученики тут в разных мантиях, а не только в желтых. И бугай со шрамом здесь был. Тот же, что и в башне, вероятно?
- Привет, - улыбнулся он девочке, которая выходила.
Фиолетовая мантия, как у него в сумке. Тоже новенькая?
- Привет! – он громче поздоровался сразу со всеми, не представляя, к кому положено обращаться.
Тут его взгляд как раз остановился на Милисент. Знакомое лицо, добрая девчонка с ириской – вот кто ему точно поможет!
Роб пробрался мимо кресел к знакомой.
- Привет! Помнишь меня? Я Роб, ищу девочку с белыми волосами. Ты не видела ее тут? Или не тут, а хоть где-нибудь?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Вт июн 16, 2020 7:28 pm

Чай допила, но продолжала сжимать кружку, глядя в окно. Праздник не чувствовался, веселье не ощущалось. Дернулась, оборачиваясь на голос и очень захотелось запустить в Веллера пустой чашкой. Он ее преследует что-ли?
- Что тебе? - хмуро посмотрела на гриффиндорца, который, видимо предпочел проигнорировать ее слова о том, что видеть его тут не желает.
Скосила глаза на протянутый снимок, отставила кружку и взяла колдографию в руки.
Еще один недовольный взгляд на Веллера, отвернуться, опустив глаза к фото и замереть.
Молча смотреть и не понимать, чувствовать расползающуюся внутри пустоту.
Просто смотреть на смеющихся незнакомых взрослых, на пухлого мальчика, на мамину улыбку, на себя, совсем маленькую и несуразную, на... отца. Особенно на него. Тут он немного моложе, чем на ее старом фото, и в смешных усах, которые ему совершенно не шли! Слабо улыбнулась, погладив фотографию кончиками пальцев.
И когда все лица начали сливаться в одно пятно перевернула карточку. Моргнула раз, второй, но буквы никак не хотели складываться в слова, с трудом смогла разглядеть только год.
Быстро вытерла глаза. Не хватало еще на дне рождения Хел разреветься. Вот кто так делает?Серьезно, Вал!
- Откуда оно у тебя? - тихо спросила.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Валерий Веллер » Вт июн 16, 2020 9:06 pm

Немного опешил, а после достал из нагрудного кармана платок и протянул Несси.
-А это Несси, наше семейное фото. Вот это -указывает на мужчину в очках- отец мой, а рядом с ним женщина, мать моя. А вот и я у отца на шее.
Улыбается нменого грустной улыбкой.
Сел на подлокотник кресла, за спиной Несси.
-А если верить надписи на обратной стороне, то это Веллеры на дне рождении дочки, у Романовых.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Милисент Кармайкл » Ср июн 17, 2020 9:42 am

Взяла кусочек торта, посмотрела на выходящих Анку и Вала, фыркнула и села в кресло. Осмотрела гостиную и увидела, как неофитка уходит от Хел. " Блин! Я же забыла Хел подарок отдать." Хотела уже встать и подойти к Хелен, как к ней подошел Роб. Выслушав его, Милисент ответила:
- Я помню тебя, но я нигде не видела ее. Может тебе поискать где-нибудь еще? Она не должна далеко уйти, ты ее обязательно найдешь.
Посмотрела ласково на ребенка, а на лице появилась теплая улыбка.
-Ты только для этого сюда пришел?

Аватара пользователя
Почтальон
Школьная сова
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 8:54 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Почтальон » Ср июн 17, 2020 9:56 am

В
Последний раз редактировалось Почтальон Чт апр 18, 2024 9:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Ср июн 17, 2020 10:50 am

Кивнула и взяла платок.
- Н-наше? - переспросиля, хотя, конечно, все прекрасно расслышала.
Развернула фото, чтобы снова постараться прочитать надпись. Да, действительно, все так, как и говорит Вал. Но... какого... почему? Снова перевернула карточку и снова вгляделась в лица. И только сейчас заметила, как Валерий был похож на своего отца, а вот его мать...
Достала из кармана зеркало и несколько раз перевела взгляд с матери Веллера на свое отражение и обратно. Да, старше, но... не так чтобы не увидеть поразительного сходства. Да она на своих родителей была похожа меньше, чем на нее! Не удивительно, что Веллер так странно пялился на нее в первую их встречу.
- Но... я не понимаю... если все так... то... почему мама ничего не рассказывала. Почему? Мы же могли...
Вздохнула. Вопросов снова было больше, чем ответов. И складывалось впечатление, что все детство жила в каком- то коконе из лжи и обмана.
Все это время у нее был брат, пусть не родной, но был. Мама знала, но предпочла молчать. Так может и бабушка не такая уж и плохая, может мама... может она просто все... выдумала? Думать о таком было слишком больно. Снова нахмурилась и протянула снимок обратно гриффиндорцу.
- Это ничего не меняет. Ты же не думал, что я брошусь тебе на шею или станцую радостный примерительный семейный танец?
Выдать хоть какую-то положительную реакцию на неожиданного родственника не получилось.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анка Копош » Ср июн 17, 2020 1:34 pm

Вернулась в гостиную, механически взяла кусок торта и так и застыла. Скользнула взглядом по уже занятому разговором с Несси Веллеру, по очередному неофиту с Милисент, по Хелен, по сидящей на полу Амайе. Очень увлеченно наминающей торт. Усмехнувшись, устроилась рядом. Теперь можно было и чай допить. Все здесь, кажется, занимались своими делами.
А после разговора с Валом в голове возник какой-то странный сумбур. Вдруг ужасно захотелось вернуться к себе на чердак. Только что-то не давало покоя... Что-то важное... Точно!
- Коровки! - вспомнила, поворачиваясь к Амайе, так мило проявившей гостеприимство. - Оставишь мне парочку? И я заскочу на чай, а?
Последнее сказала заговорщическим шепотом и, округляя глаза, обвела взглядом заполненную гостиную. "Дзы-ы-ынь!" - сказала голова. Принялась запихивать в нее торт активнее, пока окончательно с ним не расправилась и улыбнулась девочке, поднимаясь.
Вернуть посуду на место, привести ее в порядок заклинанием, отыскать Хелен. Ага! Кажется, свободна. Преодолела в несколько шагов расстояние и коротко обняла виновницу торжества.
- С днем рождения! Все было просто замечательно.
Улыбнулась пошире. С Ароной про отработку она позже, наверное, поговорит. А сейчас... Сил на поддержание внятной беседы оставалось все меньше и меньше.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Ср июн 17, 2020 3:12 pm

Гостиная была явно переполнена народом, но когда ещё такое будет. Так что восприняла это все, как хороший знак. Проводила взглядом новенькую и приступила к поеданию своего куска торта. На нового неофита и на Веллера, пристававшего с чем-то к Несси, внимание решила не обращать. В конце концов, она уже много новеньких повстречала. На сегодня хватит. Так что тихой сапой продолжила поедание вкусняшки. А когда закончила с этим, подошла Анка.
Поставила тарелку на стол и, в ответ на короткое объятие, приобняла Анку. Затем, отстранившись, улыбнулась, проговорив:
- Спасибо. Но всю атмосферу создала не я, а вы - люди которые меня окружают - так что благодарить нужно всех. И тебе, Анка, отдельное спасибо за то, что когда казалось, что все потеряно и праздник закончился, ты подняла всем моральный дух и не дала загрустить.
Посмотрела на гриффиндорку.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Амайя Тайфер » Ср июн 17, 2020 3:39 pm

Вздохнула, когда Валерий увёл Анку, и направилась к столу с вкусностями. Уселась на пол спиной к камину и принялась хомячить сначала салаты, потом бутерброды, а затем перешла к самому интересному - черному торту с огромной шоколадной туфлей. Вяло бубня себе что-то под нос, попробовала это изысканное творение слизеринца.
-Ммм, неплохо. Вкусненько.
Инстинктивно подвинулась, освобождая пространство для возможного приземления еще одного гостя. Вздрогнула и медленно перевела взгляд на соседку. Широко улыбнулась и радостно закивала. Так приятно, когда о тебе кто-то помнит!
-Давай я заскочу к вам в гости? Давно уже не была на Гриффе. М? Я принесу свежих коровок и шоколадную пасту, а?
Проводила Анку теплой улыбкой и крикнула девушке вслед:
-Я приду завтра!

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анка Копош » Ср июн 17, 2020 3:49 pm

От слов Хелен вдруг почувствовала себя ужасно неловко. Сцепила руки за спиной и начала отходить короткими шажками, не отворачиваясь от хаффлпаффки. Не снести бы никого...
- Дни рождения для того и нужны, да? - выдала улыбку еще шире. - Еще увидимся!
Кивнула Хелен, помахала неопределенно разнозанятому народу и развернулась, наконец. Оставалось только надеяться, что ее уход побегом не выглядит. Но трещащая голова и странно-тревожное чувство не давали покоя.
- Приходи! - радостно согласилась с Амайей на ходу и выскользнула из гостиной.
Ее ждали чердак и тишина. Чернила, пергамент. Письмо и мантия.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Роб Селвин » Ср июн 17, 2020 4:12 pm

Фенеллы и тут не было.
- Спасибо, - все равно поблагодарил Роб. – Я поищу тогда в других местах.
План начинал складываться. Надо было забежать еще в две гостиные, удостовериться, что сестры там нет, и тогда идти за ней в лабиринт.
- В карте написано, - он достал буклет от швеи, - что я должен познакомиться с факультетами, а потом распределиться. Только я пока никак не могу знакомиться. Мне надо сестру сначала найти.
Роб не особенно понимал, что должен значить ритуал знакомства. Ему надо представиться всем ученикам каждого факультета? Зайти с визитом вежливости к каждому декану? Но все это он успеет сделать потом, когда поймет, что с Нелли.
- Если я познакомился с тобой – это считается?

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Валерий Веллер » Ср июн 17, 2020 5:41 pm

Сидел на подлокотнике кресла и сам не мог поверить в происходящее. "Да нет же. Так просто не бывает. Хотя вот же фото. А вот и почти точная копия матери сидит напротив меня. Нужно будет написать отцу. Пусть он разрешит этот вопрос... Хотя чего решать. Видно же что с фото смотрит практически копия Несси. Такое совпадение просто невозможно. Хорошо хоть с Герартом обьсниться успел. Ну да ладно... будь что будет. Там разберемся со всем." Так бы и сидел в своих мыслях, если бы не сова с посылкой и запиской. Почти машинально поймал нож, и привычным движением закрепил за спиной, на поясе. "Позже посмотрю, хотя и сомневаться нечего, работа выполнена на высшем уровне." После взял записку и мельком пробежал по ней глазами. Так же быстро взял из портфеля небольшое перо, и написал пару строк, на обратной строне записки и привязал к лапе совы. А следом услышал достаточно резкий вопрос Несси. "Мда, в прямоте ей не откажешь. Хотя я сам то хорош. Вломился, ничего не обьяснил, обварил ее парня и теперь надеюсь на радушный прием?!" Слегка улыбнулся -Да я сам то не ожидал, что у меня оказывается еще одна сестра есть. И нет сестренка, я не раситываю, ни на объятия, и уж тем более на какой то танец. Я понимаю что виноват перед тобой и готов загладить свою вину. Ты только скажи чем? Да и скрывать от тебя это я права не имел. А фото оставь себе, оно тебе по нужнее будет. Да и так просто помни, что если что то случиться, ты всегда можешь положиться на меня. Семью не брошу.
И добавил про себя: "И уж тем более не подведу снова, как мать при побеге. Видно могучий Фенрир сжалился надо мной и дал мне второй шанс."

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Милисент Кармайкл » Ср июн 17, 2020 5:51 pm

Отломила кусочек от торта и съела его. От такой вкусности она зажмурилась и улыбнулась счастливой улыбкой. Услышав последний вопрос, она посмотрела на Роба и ответила:
- Не считается. Главное неофиту познать, что представляет собой факультет и людей живущих в нем. Это как прийти в гости. Понимаешь?
Девочка отломила еще один кусочек от торта и с наслажденьем съела его, а потом снова перевела внимание на неофита.
- Вот каким ты видишь наш факультет?

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»