Гостиная Хаффлпаффа

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:07 am

Изображение
На журнальном столике лежит экземпляр тоненькой брошюры "Хаффлпафф в вопросах и ответах".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Чт июн 18, 2020 5:14 am

Не ожидал? Тоже не ожидал? Снова вопросы и ни одного ответа. И перспектива отьезда к бабушке уже не казалась плохой идеей.
- Ты не обижайся, но я не совсем уверенна, что мне нужен еще один брат, - снова слишком резко, чем стоило.
Она должна его благодарить за эту честность? За то, что он вот так ворвался и решил перевернуть ее жизнь с ног на голову, даже не удосужившись подумать, нужна ли ей эта правда.
А люди на фото продолжали улыбаться. И от их улыбок становиллсь совсем горько. Пустота внутри заполнилась воспоминаниями: семейными праздниками, прогулками, радостным смехом, ссорами, всем тем, чего не было и не будет уже никогда.
- Не называй меня так... сестрой... я...
Моргнула раз, другой, не получается. Резко встала и быстро вышла из гостиной. Не хотела расстраивать Хел своим уходом, но держаться больше не было сил.
Кто же такие новости преподносит вот так?Веллер был настоящий, непроходимый болван! А с Хел она поговорит, потом поговорит, конечно.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Валерий Веллер » Чт июн 18, 2020 7:12 am

"А я то тут при чем?! Я разве в ответе за всю свою семью! Ну не нужен и славно! Хотел как лучше а вышло.... как всегда!" И это бесило еще больше. Это доводило практически до кипения. "Что я должен был сделать?! Подойти к этому родствееному фонтану слез и что дальше? Наверное просто взять и утопиться в нем! Когда же окружающие наконец поймут, что я это я! И проклятье меня забери, я не собираюсь меняться под каждого собеседника! Не так меня воспитали! Не для того мой отец учил меня прямоте (пускай и жестокой) и правде, что бы я забыл все его уроки и стал вечно лебезить, юлить, выкручиваться да и вообще черт знает чем заниматься! Так все. Хорош! Хорош накручивать себя!" Отвел взгляд в строну и пытаясь скрыть появившийся в голосе холод
-Хорошо. Не нужен, значит не нужен. А называть не буду если не хочешь.
И лишь на самом краю проскользнула мысль. "А может это слишком? Она все таки ребенок. К тому же если память мне не изменяет, с ее отцом что то случилось..." на какое то мгновение в голове появилось то лицо, в маске в виде черепа и его волшебная палочка направленная на женский силуэт на лестнице. Силуэт сражается с двумя другими тварями в масках и вот они оба упали. Один перелетел через перила и скрылся из виду, а второй осел у стены и под ним начинает разливаться кровавая лужа, женщина оборачивается к новому противнику, но поздно, яркая зеленая вспышка и вот силуэт женщины как то странно дернулся и медленно стал оседать вниз. А у меня в голове звучит предательский голос, он говорит что это я это допустил! Ведь я мог же отвлечь эту тварь, пускай ценой своей жизни, но мог же! И самое страшное, что этот голос теперь звучит и в самых кошмарных снах! И что бы я не говорил ему! Как бы ни старался оправдаться перед ним, он просто молчит, он не смеется, не издевается, он просто повторяет одно и тоже! " "ТЫ МОГ! МОГ НО НЕ СДЕЛАЛ НИЧЕГО!" И что самое страшное, я черт возьми узнаю этот голос! Это мой голос!" А вот и маленькая копна рыжих волос выбежала из за перил и бросилась к неподвижно лежащему женскому и такому родному силуэту. А существо в маске лишь опустило палочку чуть ниже, выцеливая новую цель! Я готов поклясться что под маской эта тварь ухмылялась! А дальше.... Проклятье я уже год не могу вспомнить что было дальше. Дальше был мрак! Мрак стоящий стеной, ни звука, ни движение. Следующее что помню, так это огонь! Огонь пожирающиий мой дом и наверное тело моей матери..." Только сейчас очнувшись от воспоминания которое кажется длилось то ли мгновение, а может и вечность осознал, что сжал кулаки так сильно, что ногти ушли под кожу, а глаза предательски увлажнились. "Да что за проклятье обрушилось на мою голову! Вот правду говорят, что с кем поведешься от того наберешься." Разжал через силу кулаки и даже не смотря на мелкие ранки быстро протер глаза. "Так то лучше! Я слишком жесток к ней! Может это знак свыше, а может и просто еще одноиздевательское совпадение жизни! Может это попытка судьбы направить меня на нужную дорогу или желание повеселиться вновь, показав мне до боли знакомый и ролной образ и так же отобрать его.... А ВОТ И НЕТ! ДОСТАТОЧНО! Может этот родной мне водопад слез и кроет в себе ответ, на мрй вопрос: "что произошло после?" или хотя бы спасение от этого проклятого голоса. Да и даже если я во всем ошибаюсь, то это еще одна моя сестра и оставить ее я не имею права!"
Встает и идет следом за Несси.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Чт июн 18, 2020 7:46 am

Усмехнулась и проговорила, обращаясь к Анке, которая собралась уже уходить.
- Наверное, ты права. Дни рождения созданы для этого.
"А еще для поиска новых знакомых, которые позже могут стать опорой и поддержкой во всем."
Посмотрела на гриффиндорку.
- Обязательно увидимся.
Затем, осмотрев всю разношерстную компанию, которая собралась в гостиной, решила, что уже пора закругляться с весельем, все равно все присутствующие были заняты своими делами и проблемами. Несси с Веллером так и вовсе ушли. Непонятно только разругавшись или нет. Но с Несси она все равно потом поговорит. Рано или поздно. Повернулась к сидящей на полу Ами и произнесла:
- Оставляю торт, точнее то, что от него осталось на тебя. А я пойду. Что-то слишком насыщенным выдался день.
Почистила свою тарелку заклинанием, поднялась с кресла и отправилась в сторону шкафов, чтобы поставить ее на место. А затем, ушла из гостиной, свернув за порогом эту петлю.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Валерий Веллер » Пт июн 19, 2020 6:16 am

Зайдя снова в гостинную и осмотрев собравшихся заметил что людей там стало чуть меньше. Кажется даже ушла виновница торжества. Увидев Милисент, направился в ее строну.
-Привет милая. Извини что так задержался. Но новостей у меня просто с экспресс.
Заметив мальчика рядом весело улыбнулся и шутя склонил голову в поклоне.
-О, прошу меня простить сэр. Кажется я забыл вам представиться. Я Валерий Веллер, для друзей просто Вал.
Протянул руку мальчику.
-А так же по совместительству жених этой юной дамы.
Указывает рукой на Милисент.
-Однако мешать вам я бы не хотел, да и сам с удовольствием послушаю про этот факультет.
Садиться на подокотник кресла рядом с Милисент, кладя пиджак себе на колени и растегивая две верхние пуговицы на рубашке. "Что то тут жарковато."

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Амайя Тайфер » Пт июн 19, 2020 8:38 am

Получив согласие, довольно заулыбалась. Помахала Анке вслед и продолжила доедать торт. Утвердительно кивнула Хелен и буквально через пять минут решила последовать её примеру. Быстро убрала последствия торжества. Коснулась плеча Мили и шепнула ей на ухо:
-Я, пожалуй, тоже пойду. Что-то устала. Справишься здесь сама?
Кивнула неофиту в знак приветствия и указала рукой на стол с вкусностями:
-Привет, Роб. Я Амайя. Угощайся.
Махнула Валу на прощание и направилась в комнату, чтобы наконец отдохнуть.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Роб Селвин » Пт июн 19, 2020 3:18 pm

В гости Роб ходил не часто. Зато это с лихвой компенсировали гостями, которые бывали у родителей. Все они уже знали откуда-то Селвинов и совершенно не пытались узнать о них больше. Так казалось Робу. Самые лучшие гости приносили им с Фенеллой подарки, а потом удалялись для взрослых бесед. Самым ужасным обязательно хотелось послушать, как они декламируют стихи, Нелли играет, а он стоит рядом и переворачивает для нее ноты. Помогало ли все это кому-нибудь понять, что представляют собой младшие Селвины?
- Ты ведь не будешь читать поэму? – Роб все еще надеялся, что ему не придется это слушать.
Видимо, не придется? Милисент хотела другого. Роб сразу догадался – нужно было отвесить комплимент этому факультету. Старшекурсница на это же намекала? Только ничего хорошего о Хаффлпаффе и его учениках он никогда не слышал. Не пересказывать же теперь все, что сказала мама.
Удача, что Роб спешил. У него была веская причина, чтобы отложить визиты.
- Я бы с радостью принял приглашение на чашку пудинга, миледи, но именно сегодня я должен как можно скорее отыскать свою сестру.
В другой раз он готов будет посмотреть, как Милисент поет или танцует. Какие таланты показывает гостям бугай со шрамом, Роб мог только гадать. Сворачивает в узел кочергу?
- Привет.
Он подождал, чтоб убедиться – бугай не пропадет из этой гостиной, как из гриффиндорской.
- А я Роб. И для друзей Роб. И для врагов
Врагов у него не было. Пока. Это все потому, что миссис Селвин не давала ему их завести. Откуда взять врагов в детской?
- Мое имя никак не сокращается. Но зато меня можно не звать сэром.
Роб протянул руку для ответного пожатия.
- Ты не мешаешь. Я тут уже вынужден уйти. Мне очень надо сестру отыскать. Я думаю, она может быть в какой-нибудь гостиной. А потом мы обязательно нанесем визиты всем.
Мимо прошла девочка-ровесница и Роб помахал ей.
- Привет!
Все, теперь уже точно надо было сматывать удочки.
- Спасибо за все, Милисент. Ирис был отличным. Счастья вам в будущем браке, - пожелал парочке и поспешил покинуть гостиную.
Роб не очень понимал, зачем кому-то могут быть нужны невесты, когда есть корабли. Вот он вырастет – ни за что не будет тратить время на девчонок.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Милисент Кармайкл » Сб июн 20, 2020 1:51 pm

Услышав странный вопрос Роба, она удивленно посмотрела на него.
- Поэма? Нет, не буду читать.
Когда Роб сказал, что ему пора уходить, Мили кивнула, не став сильно давить на мальчика, чтобы он сейчас все рассказал. Неофит собирался уже уходить, как подошел Веллер. "Значит милая?! Новостей экспресс!" Вынула из возмущённых мыслей ее Амайя. Она посмотрела на нее и улыбнулась.
- Я справлюсь, а ты иди, отдохни.
Посмотрела на уходящего Роба, улыбнулась и помахала рукой на прощанье.
- Не за что. Рада была тебя увидеть, обязательно приходи еще.
Как только мальчик ушел, она посмотрела на Вала холодным взглядом.
- Рада за тебя. И спасибо, что оставил меня там одну, мне было весело.
Лиса встала с кресла, почистила тарелку заклинанием и убрала ее. Девочка подошла к креслу и стала искать в сумке приготовленный подарок для Хел.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Валерий Веллер » Сб июн 20, 2020 3:12 pm

Немного растерялся от настолько холодного отношения. "Я будто с другой в спальню сбежал! Ладно, будем действовать по обстоятельствам." Встал с подлокотника, накинул на плечи пиджак и направился за Милисент. Подойдя к ней, нежно обнял её за талию обеими руками и зарывшись лицом в её волосы ласково с ноткой извинения прошептал.
-Прости меня милая. Но ты же знаешь, что я люблю только Тебя! Да и вспыльчивый мой характер Тебе тоже известен. Если хочешь, я тебе все расскажу, просто наедине.
Нежно и аккуратно целует Лису в шею. И продолжает стоять, обнимая ее.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Милисент Кармайкл » Сб июн 20, 2020 4:43 pm

Мили не хотела ничего слушать. Когда он поцеловал ее в шею, она вздрогнула, а руки перестали искать подарок.
- Да, знаю. Но здесь дело даже не в ревности. Хотя она тоже присутствует, но дело не в этом. Ты... ты вообще думал, что может мне больно видеть тебя раненым? Или что я волнуюсь за тебя? Тебе эти мысли не приходили в голову?
Разорвала объятья и отошла от Вала, чтобы тот не увидел, как у нее на глазах появляются слезы.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Валерий Веллер » Сб июн 20, 2020 5:56 pm

Подходит к Милисент и взяв ее аккуратно за плечи разворачивает лицом к себе. И увидев слезы аккуратно смахивает их рукой, а после заглядывая прямо в мокрые глаза Лисы.
-Милисент, давай обсудим это все наедине? Нам видимо придется обговорить сразу и многое, милая.
Сказав это берет Лису за руки и поочередно целует каждую.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Милисент Кармайкл » Сб июн 20, 2020 6:35 pm

Она вырвала руки, подошла к креслу и взяла сумку. Немного помедлив, девочка подошла к Валу и со слезами на глазах сказала:
- Хорошо, но мне кажется, ты все равно не поймешь.
Закусив нижнюю губу, чтобы не расплакаться в голос, Мили развернулась к выходу и пошла к мосту.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Валерий Веллер » Сб июн 20, 2020 6:54 pm

"Да что за день то, сегодня?! Утром еще смешно было, а вот к вечеру. Колличество слез как то пугать начало. Ладно, раз уж решились на такой шаг, придется все сразу обговорить и все." Молча идёт вслед за Милисент.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Кристина Гафнер » Вс июн 21, 2020 7:26 am

Вслед за остальными зашла в гостиную и прошла в дальнюю часть гостиной. Все как-то успели разбиться на группы и Кристина не стала никому не мешать. Села на ближайшее кресло в том же углу и просто погрузилась в свои мысли.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Фенелла Селвин » Вт июн 23, 2020 7:58 pm

Отсутствие лестниц было несомненым плюсом Хаффлпаффа.
Фенелла только пробежалась от совятни сюда - и уже запыхалась. Уже пришлось останавливаться на подходе к гостиной, а в самой гостиной - недоумевать: это - правда ее факультет теперь?
Наверное, ей следовало сходить за мантией с желтой нашивкой. Но она все откладывала и откладывала это, словно если закрыть глаза и спрятаться в песок, можно представить себе, что она попала...
Куда? Глупо мечтать о Слизерине после тех жестоких слов Змеи. Глупо мечтать о Слизерине, на котором декан - главный террорист.
- Привет - поздоровалась девочка с... Кристиной? Кажется, ее звали так. Налаживать контакт с сокурсниками было необходимо.
- Я теперь... буду здесь. С вами.
Фенелла не была уверена, что Кристина этому обрадуется, как и остальные хаффлпаффцы.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Роб Селвин » Ср июн 24, 2020 4:38 pm

Знакомым путем Роб пробежался вдоль желтых стен и влетел в комнату.
- Нелли! – вот теперь трудно было не заметить белоснежные волосы сестры.
Он и позабыл уже, что сам недавно ходил с такими и сразу бросался всем в глаза.
- А я уж думал, ты в лабиринт ушла, - Роб сгреб сестру в охапку, обнимая. – Ты как?
Тут же обнаружилась и еще одна девочка. Тоже блондинка, хоть и не такая, как он с сестрой.
- Привет, - улыбнулся ей Роб.
При этой девочке он не стал добавлять в свой вопрос подробностей. Не обижали ли Фенеллу террористы? Или тот лысый старшекурсник. Или тот в форме. Может, она с самим Снейпом столкнулась? Да, вообще хоть кто. В представлении Роба и фикус в горшке мог обидеть Нелли.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Валерий Веллер » Ср июн 24, 2020 8:16 pm

Аккуратно зашел в гостиную вместе с Мили. Увидев знакомв лица слабо улыбнулся.
-Привет Финелла, если не ошибаюсь. С распределением Тебя! И Тебе салют Роб. Шутливо салютутет мальчику. А к самого голова до отказа кажется была забита. "Нужно все обдумать. Да что же происходит то." Смотрит на Мили со смесью совершенно непонятных чувств. "Ладно. Сейчас разберемся со всем. Нужно только наконец остаться одному и подумать, а лучше просто по тренироваться, когда то это успокаивало и помогало. " Отводит Мили чуть в строну, что бы не мешать ребятам и не послушать их разговор.
-Мили, я тогда пойду?
Смотрит в строну двери из гостиной.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Милисент Кармайкл » Чт июн 25, 2020 4:51 am

Как только она вошла в гостиную, она увидела Роба, его сестру и Кристину. Ее неуверенный взгляд стал теплым и нежным. А услышав имя новой хаффлпаффки, она подошла и погладила ласково каждого по голове. Все таки Мили любила детей всем сердцем.
- Привет. С распределением Фенелла.
Когда Вал отвел ее в сторону, ее взгляд приобрёл раннюю неуверенность. Выслушав его, она неловко улыбнулась и ответила:
- Да, иди. Мне все равно надо еще раз обдумать отправленное письмо в Дурмстранг.
После сказанного она прошла до свободного кресла и села в него. Ей было сейчас тяжело, а мысли ее спутались в один большой клубок. И, чтобы разобраться в том, что произошло, она погрузилась глубоко в свои раздумия.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Кристина Гафнер » Чт июн 25, 2020 6:11 am

Вроде бы не так давно Кристина попала в Хогвартс, но за это время успело столько всего произойти. Конечно, пока она в основном наблюдает за приключениями других ребят, но для начала и этого более чем достаточно. Вспоминая последнии дни, девочка не сразу заметила, что обращаются именно к ней, но повернувшись увидела девочку, с которой уже встречалась.
- Привет, Фенелла, - сказала девочка, улыбаясь. Повнимательнее присмотревшись к мантии, поняла, что новенькая все еще оставалась в мантии неофитов, так что было непонятно, что она имела в виду. С нами учиться в целом или с нами на Хаффе? Всерьез задумавшись над этим вопросом, не сразу догадалась, что вряд ли бы кто-то просто так пришел после распределения всем рассказывать, что теперь первокурсник.
- Значит ты теперь тоже на Хаффе? Поздравляю, надеюсь, что ты будешь чувствовать себя здесь уютно, - добавила Кристина, продолжая улыбаться.
- А ты будешь во второй спальне? Я если что во второй, так что будем соседями, если ты, конечно, там, - только закончив говорить, заметила, что в гостиной появился мальчик. Судя по его поведению, он был или друг, или брат новенькой.
- Привет, я Кристина, - сказала, все так же продолжая улыбаться, только уже обращаясь к мальчику.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Валерий Веллер » Чт июн 25, 2020 7:18 am

Кивнул больше сам для себя и быстрым шагом направился в сторону двери. "Кажется я будто факультет поменял. Когда я последний раз у себя то был?" С этими мыслями вышел из гостиной, с облегчением закрыл за собой петлю и направился в сторону родного факультета.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Фенелла Селвин » Сб июн 27, 2020 6:58 pm

- Роб! - Фенелла подскочила и бросилась брату на шею, не стесняясь ничьим присутствием.
- Как ты здесь? Откуда ты... Ох, Роб, мне столько нужно тебе рассказать и о стольком расспросить... Я уже...
Опустила глаза. Хвастать здесь было нечем.
- Была в лабиринте, Роб. Я...
Осеклась. Громила. И незнакомая девочка в желтой форме, которая... Которая ее погладила?!
Погладила. Будто кошку по голове. Фенелла напрягла всю оставшуюся в ней волю, чтобы не отшатнуться - что за странные обычаи в этой школе? И откуда, спрашивается, незнакомка узнала, что она уже распределилась, если мантия на ней так и оставалась с фиолетовым подбоем?
- Спасибо - вздохнула Фенелла. Ну вот, подготовить Роба и выдать ему новость постепенно уже не удастся.
- Да, я на Хаффлпаффе - ответила Кристине, пытаясь свыкнуться с этой мыслью, наконец - О... вторая спальня? Погоди, хочешь сказать, они что, общие?

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»