Гостиная Хаффлпаффа

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:07 am

Изображение
На журнальном столике лежит экземпляр тоненькой брошюры "Хаффлпафф в вопросах и ответах".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Роб Селвин » Сб июн 27, 2020 11:42 pm

Роб улыбнулся.
- Тебе понравится эта история. Я был уже почти на континенте, когда меня взяли. Аврорам очень повезло. Так что вот, пришлось ехать в Хогвартс. Я обещал папе, что больше не сбегу. По крайней мере, пока не доучусь.
Он крайне серьезно относился к данным обещаниям, и намеревался держать слово. Ничего, в семнадцать тоже можно стать юнгой. В четырнадцать было бы лучше, но ничего не попишешь.
Роб помахал лысому старшекурснику с пугающим шрамом. С каждой встречей он все меньше казался бандитом.
- Привет! Нет, мы еще не распределились. Мы знакомиться пришли.
Фенелла же за этим тут? Зачем бы еще она писала, что ждет его на Хаффлпаффе? Теперь и у него есть время, чтобы нормально познакомиться. Как положено.
- А я Роб, - представился он между тем ровеснице в желтой мантии. – Нет, мы знакомиться, - попытался прояснить ситуацию для Милисент, которая вдруг решила их приласкать.
Вот точно, как тетя Эйрин, которая просто-таки обожала тискать племянников. И Роб на всякий случай отодвинулся, потому что тетя любила еще и целовать их. А это прямо уже фу!
- Мы на Слизерин, - нужно было внести ясность.
Роб не сомневался, куда они распределятся. Какие тут вообще могли быть варианты? Он Селвин, Нелли Селвин.
- Была? Ого, ну, ты даешь! А я думал, что ты заблудишься там.
Наверное, это был очень, прямо очень простой лабиринт.
- Значит, это я пришел знакомиться, а Нелли уже распределилась. Она слизер...
Слизерпаффка? Слизе-кто? Постойте-ка!
- На Хаффлпаффе? – Робу очень захотелось присвистнуть в знак своего огромного удивления.
Он сделал так пару лет назад и получил нагоняй от миссис Селвин. И больше не свистел. Вот теперь было бы очень кстати снова начать, но Роб сомневался – не разучился ли он за время перерыва? Позориться с невнятным шипением в новой школе совсем не улыбалось.
Не дожидаясь отдельного приглашения, Роб опустился в кресло. Фенелла влипла. Знатно. Ему-то все равно, куда ее отправили эти террористы. А вот родители не обрадуются.
- Ну, на Хаффлпаффе, так на Хаффлпаффе, - преувеличенно небрежно пожал плечами.
Как будто это самое обычное дело – Селвин и на Хаффлпаффе.
- Тут мама тебе передала всякого, - Роб достал из сумки объемный сверток и протянул сестре.
На самом деде ничего миссис Селвин дочери не передавала. Это она ему собрала в дорогу, будто его ждал недельный пеший переход в Хогвартс. Сладости, пироги, шоколад, печенье. Но пусть Нелли думает, что это ей. Может, это как-то утешит ее после таких вот новостей?

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Милисент Кармайкл » Пн июн 29, 2020 7:08 am

Увидев, как девочка напряглась, а Роб отошёл, она неловко улыбнулась.
- Простите меня. Я повела себя неподобающе.
Из рассказа мальчика Мили поняла только, что она не прогадала, когда поздравляла девочку. Посмотрев на Фенеллу, она сказала:
- Ещё раз поздравляю тебя с распределением на факультет. Я точно не была уверена в первый раз и поставила на удачу.
Перевела взгляд на неофита, который уже успел сесть в кресло.
- Я могу рассказать тебе о факультете, если ты хочешь. Но я не уверена, что ты поймешь.
Больше она не стала ничего говорить. Зато стала с интересом наблюдать за ребятами и едой, которую Роб достал.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Фенелла Селвин » Пт июл 03, 2020 10:44 pm

Фенелла охнула - то ли от восторга, то ли от сочувствия, то ли от всего вместе. Надо же, какое у Роба было настоящее приключение!
- Я рада, что ты тут - призналась девочка смущенно.
И тут же спохватилась:
- Хотя, конечно, тебе больше понравилось бы на корабле. Ты до кораблей вообще не доехал, да?
Шмыгнула носом в ответ на слегка обидное высказывание Роба насчет лабиринта. Он ведь был прав. Она, в каком-то смысле, и вправду заблудилась. Так заблудилась, что вот, никак не решится мантию поменять на факультетскую.
- Это был не такой лабиринт, Роб.
Опустила взгляд на сверток. Мама? Передала ей?
Невозможно.
- Спасибо, Роб. Это очень мило - тепло проговорила Фенелла, улыбаясь.
Это и вправду было очень мило со стороны Роба - представить его гостинец, как ее.
- Но я думаю, это твое и должно твоим остаться. Разве что ты сам захочешь поделиться.
Повернулась к странноватой Милисент с ее непонятными манерами. Переспросила:
- Не уверена, что пойму? Почему?

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Роб Селвин » Сб июл 04, 2020 8:58 am

Роб опустил взгляд и попинал носком ботинка невидимое нечто на полу. Поздравления для них звучали печально. Примерно как - поздравляю с кривыми ногами! И самое обидное, что ничего с этим уже не поделать.
- А, корабли никуда не денутся, - Роб отмахнулся так, будто речь шла совсем не о его мечте. - Мы с тобой еще пойдем в большое настоящее плаванье. В море вообще не важно, какая у тебя мантия.
Он признал:
- Не доехал. Но я видел их совсем близко. Вот так, - Роб вытянул вперед руку. - Это были корабли магглов. Торговые. И еще одна баржа. Они не такие, как те, на которых я буду ходить. Они грязные и мещанские. Сновали вдоль береговой линии, явно боялись выйти в открытое море.
Нет, не таким будет судно капитана Роба Селвина, грозы семи морей. Или восьми. У него будет гордая осанка, мачты с парусами, настоящее рулевое колесо и фигура на носу.
От свертка Роб тоже отмахнулся, оставив его на столе.
- Нет, свой я давно уже съел. Не весь - часть я пожертвовал духам, чтобы они пропустили меня к замку, когда я шел по заколдованной тропе.
Он с ожиданием повернулся к Милисент. Рассказ о факультете - это звучало куда лучше, чем если бы девушка стала танцевать или петь для него. Особенно, если вообразить себя колонизатором, который прибыл на чужой берег и знакомится с традициями аборигенов.
- Хочу! - заверил он старшекурсницу.
Тем более, тут будет учиться Фенелла. Ему надо знать, куда она попала. И, может, не только она.
Эта мысль вырисовалась сама собой - если они оба окажутся на Хаффлпаффе, то родители не станут ругаться. Они сразу поймут, что это происки террористов. Что Снейп нарочно так все подстроил, чтобы унизить Селвинов. А они с Фенеллой что? Это не их решение отправиться в Хогвартс. Какие к ним вопросы вообще?
- Какие у вас есть традиции и обряды? Как проходит инициация новичков? Кто у вас главный? Каким богам вы приносите жертвы? Что надо сделать, чтобы стать уважаемым членом общины? - сразу засыпал вопросами Милисент.
А вот заявление, что он не поймет, заставило Роба почесать в затылке. Рассказ будет вестись на туземном наречии? Да, переводчика он с собой не взял. Опрометчиво вышло.
- Я, - Роб коснулся груди, - буду стараться понять, - коснулся своего лба, - тебя, - указал на девушку. - Ты говорить, - продолжая одной рукой указывать на Милисент, он пальцами второй руки изобразил говорящую голову, которая могла открывать "рот". - Я, - указание на себя, - внимательно слушать, - коснулся уха.
Пантомима была закончена, и Роб широко улыбнулся.
- Видишь, язык жестов помогает нам преодолевать культурные различия. Ты тоже можешь так попробовать рассказывать, тогда я точно все пойму.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Милисент Кармайкл » Вт июл 07, 2020 7:28 am

Когда брат с сестрой разобрались со своими делами и сказали, что они хотят услышать про факультет, встала с кресла и заварила себе чай. Лиса вернулась к ним с чашкой чая, с тремя пустыми чашками и заваренным чаем в чайничке. Сев в кресло, она спросила у Кристины, Роба и Фенеллы:
- Хотите чаю?
Хотела уже ответить на вопрос Фенеллы, но не успела она этого сделать, как Роб завалил ее вопросами. А когда он начал показывать язык жестов, она весело засмеялась. Успокоившись и выслушав Роба, Мили сказала брату и сестре:
- Простите, меня за неподобающее поведение, но Роб я не это имела в виду. Просто я здесь новенькая, как вы. Я немного знаю о факультете и объясняю кому-то в первый раз. Я расскажу вам о нем и отвечу на ваши вопросы, но не на все вопросы я смогу дать ответ.
Подумав немного, Милисент решила начать с ответов на вопросы.
- Главная у нас миссис Уоррен, она декан. Так же есть две старосты Дома - Хелен Форанэн и Анастасия Романова. А инициации как таковой нет. Новичок просто после распределения попадает к декану, говорит с ней, потом староста показывает тебе, где ты будешь жить и отвечает на вопросы, если они есть. На вопрос про жертв богам и какие есть традиции и обряды, я ответа не знаю. А чтобы стать уважаемым членом общины, наверное надо быть собой.
Подумав немного, девочка продолжила.
-На нашем факультете нет детей с определённым качеством. Каждый здесь уникален по своему, но нас объединяет одно - это помощь другим. Но мы не за абсолютное добро, а за справедливость по отношению к каждому человеку и за идею, что жизнь каждого - это великая ценность.
Отпила немного чая и добавила.
- Еще у каждого Дома есть своя особая способность. У Хаффлпаффа это целительство. Мы можем исцелять травмы разной степени тяжести. Кроме смертельных и хронических заболеваний.
Не зная, что еще добавить, она спросила:
- Есть вопросы? Или хотите услышать что-то еще?

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Фенелла Селвин » Вт июл 07, 2020 9:32 pm

Фенелла вздохнула. Да, пожалуй, ей теперь вот только палубу драить и осталось.
Только...
Робу нужно было обязательно рассказать то, что ей сказал Нильс!
- Роб, знаешь, я тут познакомилась с одним мальчиком. Он Роули - пояснила сразу, чтобы Роб не подумал, что мальчик - какой-нибудь громила вроде Валерия.
- И он сказал, что в юнги больше не берут мальчиков. И на корабль без специального образования не попасть. А нам тут вряд ли дадут нормальное морское образование, правда ведь?
Переспросила:
- Духам?
Сама Фенелла никаких духов и заколдованных троп не видела. Тем более - жадных до новичковой еды.
Сжала зубы, чтобы не прыснуть от пантомимы Роба. Бедная Милисент, кажется, даже не поняла, что над ней смеются. Или Роб и вправду не смеялся над ней? Фенелла не всегда была уверена в том, что Роб - такой же... недобрый, как и она сама.
- Спасибо. Чай - это очень мило. И за рассказ спасибо - поблагодарила вежливо.
И уткнулась взглядом в свои руки. Помощь другим. Справедливость. Ох, куда же ее занесло!
Предложила:
- Роб, может... пойдем прогуляемся? И я тебе расскажу то, что сама успела узнать о Хаффлпаффе. Не знаю, удастся ли мне дополнить рассказ Милисент, но...
Но из гостиной пора было уходить.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Роб Селвин » Ср июл 08, 2020 6:42 pm

После предложения чая Роб как раз вспомнил, что недавно пил глинтвейн у гриффиндорцев. Он приложил руку к животу, но никаких симптомов отравления не наблюдалось. Ни жара, ни головокружения, ни слабости. Даже в желудке не урчало. Вероятно, чай тоже будет без яда.
- Спасибо, - Роб с ожиданием взглянул на пока пустые чашки.
Это ведь девчачье дело - разливать чай.
- Я с радостью послушаю именно твой рассказ. Говорят, у новичков еще глаз не замылился, а значит, они могут видеть получше старожилов.
Роб скосил взгляд на сестру. Справедливые, значит? Дома говорили другое. Про глупость, слабость и бесполезность хаффлпаффцев.
- Да, это точно про Фенеллу! - уверенно заявил он вслух.
На самом деле Роб смутно представлял, можно ли считать Нелли справедливой. Он не видел ее в ситуации, когда нужно поделить пирог между пятью голодными так, чтобы было справедливо. Или в роли судьи, который бы назначал наказание. Но все это было не так важно. Раз уж Нелли угораздило сюда попасть, ей лучше считаться обладательницей именно тех качеств, которые тут ценят. Это поможет ей продержаться первое время. А потом придет он.
- Роули? - повторил за сестрой с той самой интонацией, в которую было вложено очень многое. "Роули - как мы?", "Как мог тут оказаться кто-то еще столь неподходящий этому месту?", "Может, это однофомилец известных всем Роули?"
- Много он знает о кораблях!
Робу не нравилось, что говорил этот Роули. Не нравилось, что тот мог на самом деле знать о кораблях больше, чем мальчик, который читал о морях в старых книжках. И что Нелли приводила слова этого едва знакомого ей Роули как аргумент - это тоже не нравилось.
- Он ходил хоть раз в море? А знает, что такое рангоут или трисель?
Роб очень надеялся, что не знает.
- Да, духам, - охотно подтвердил. - Помнишь, как родители обсуждали ту статью в газете? - Роб попытался интонацией намекнуть сестре на тот случай, когда они ненароком подслушали слова матери о пропадающих в Хогвартсе детях. Так писали в "Пророке". Вот поступали сюда новички, а потом просто бесследно исчезали. То ли их террористы заточали в казематы и цепи, то ли духи похищали.
История про духов Робу нравилась. Он и сам был не прочь увидеть краем глаза этих духов. Только так, чтобы уйти живым.Тут-то ему и пригодилось бы подношение из дома.
- У меня нет вопросов, - Роб одновременно кивнул сестре и развернулся к Милисент. - Спасибо за знакомство. Все было чудесно. Приходи в гости с ответным визитом, а? На Ссс...
"На Слизерин", - хотел сказать Роб, а потом вспомнил, что уже и не знает, куда.
- Нас это порадует, да, Нелли? - получилось коряво и неубедительно.
Роб слез с кресла.
- Был рад нашему знакомству. Нелли? - Роб протянул руку, чтобы увести сестру, будто это не она позвала его прогуляться.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Роб Селвин » Ср июл 08, 2020 6:44 pm

После предложения чая Роб как раз вспомнил, что недавно пил глинтвейн у гриффиндорцев. Он приложил руку к животу, но никаких симптомов отравления не наблюдалось. Ни жара, ни головокружения, ни слабости. Даже в желудке не урчало. Вероятно, чай тоже будет без яда.
- Спасибо, - Роб с ожиданием взглянул на пока пустые чашки.
Это ведь девчачье дело - разливать чай.
- Я с радостью послушаю именно твой рассказ. Говорят, у новичков еще глаз не замылился, а значит, они могут видеть получше старожилов.
Роб скосил взгляд на сестру. Справедливые, значит? Дома говорили другое. Про глупость, слабость и бесполезность хаффлпаффцев.
- Да, это точно про Фенеллу! - уверенно заявил он вслух.
На самом деле Роб смутно представлял, можно ли считать Нелли справедливой. Он не видел ее в ситуации, когда нужно поделить пирог между пятью голодными так, чтобы было справедливо. Или в роли судьи, который бы назначал наказание. Но все это было не так важно. Раз уж Нелли угораздило сюда попасть, ей лучше считаться обладательницей именно тех качеств, которые тут ценят. Это поможет ей продержаться первое время. А потом придет он.
- Роули? - повторил за сестрой с той самой интонацией, в которую было вложено очень многое. "Роули - как мы?", "Как мог тут оказаться кто-то еще столь неподходящий этому месту?", "Может, это однофомилец известных всем Роули?"
- Много он знает о кораблях!
Робу не нравилось, что говорил этот Роули. Не нравилось, что тот мог на самом деле знать о кораблях больше, чем мальчик, который читал о морях в старых книжках. И что Нелли приводила слова этого едва знакомого ей Роули как аргумент - это тоже не нравилось.
- Он ходил хоть раз в море? А знает, что такое рангоут или трисель?
Роб очень надеялся, что не знает.
- Да, духам, - охотно подтвердил. - Помнишь, как родители обсуждали ту статью в газете? - Роб попытался интонацией намекнуть сестре на тот случай, когда они ненароком подслушали слова матери о пропадающих в Хогвартсе детях. Так писали в "Пророке". Вот поступали сюда новички, а потом просто бесследно исчезали. То ли их террористы заточали в казематы и цепи, то ли духи похищали.
История про духов Робу нравилась. Он и сам был не прочь увидеть краем глаза этих духов. Только так, чтобы уйти живым.Тут-то ему и пригодилось бы подношение из дома.
- У меня нет вопросов, - Роб одновременно кивнул сестре и развернулся к Милисент. - Спасибо за знакомство. Все было чудесно. Приходи в гости с ответным визитом, а? На Ссс...
"На Слизерин", - хотел сказать Роб, а потом вспомнил, что уже и не знает, куда.
- Нас это порадует, да, Нелли? - получилось коряво и неубедительно.
Роб слез с кресла.
- Был рад нашему знакомству. Нелли? - Роб протянул руку, чтобы увести сестру, будто это не она позвала его прогуляться.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Фенелла Селвин » Пт июл 10, 2020 9:52 pm

Фенелла удивленно глянула на Роба. Про нее? Что именно про нее - то, что у нее нет никаких определенных качеств, которые понравились бы Змее или Орлу? Да, с этим было бы трудно поспорить.
- Роули - повторила с нажимом, будто отвечая: "тот самый Роули" - он говорит, что вырос рядом с портом! Ох, Роб, пойдем скорее на Слизерин, ты должен с ним познакомиться.
Потому, что с кем же еще? С кем еще общаться Селвинам, как не с Роули?
- Сам его и спросишь про трискель - услышала Фенелла то, о чем сама читала в книжках. В тех редких книжках, которые читала без Роба, да.
В глазах девочки мелькнуло понимание. Эх, если бы Роб знал, что местных духов не задобрить хлебными крошками!
- Я теперь живу тут, Роб - напомнила тихо и кротко и согласилась - Идем.
И ушла с братом в сторону Слизерина. Того Слизерина, на который ей теперь было странно и неловко даже заходить.

Аватара пользователя
Томас Райт
Неофит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2020 4:44 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1299

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Томас Райт » Сб июл 11, 2020 10:36 pm

По идее, следующая дверь должна была вывести Томаса не в очередной коридор, а в гостиную Хаффлпаффа. На этот раз идеи неофита и двери совпали, так что, да, за этой дверью, в которую он не удосужился постучаться, оказалась гостиная. Вроде, пустая. А, нет. Кажется, там, всё-таки, кто-то был и, даже, в жёлтой мантии.
- Здравствуйте?.. - приветствие было произнесено таким тоном, что прозвучало, как вопрос. Томас застыл на пороге, ожидая хоть какого-нибудь ответа.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Милисент Кармайкл » Вс июл 12, 2020 6:25 am

- Обязательно приду.
Помахала на прощание Робу с Фенеллой и сказала им вслед.
- Рада была с вами познакомиться. И удачи на распределении Роб.
Как только они ушли, Мили достала книгу и попевая чай, стала ее читать. Не успела она и одной страницы прочитать, как ее прервал чей-то голос. Оторвавшись от книги, она посмотрела на нового гостя. Это был смутно знакомый ей парень в мантии неофита. Вот в голове что-то щелкнула и она вспомнила его. "Как я могла его забыть?! Хотя мы же почти не общались, но все равно немного стыдно." Собравшись с мыслями, она мило улыбнулась и отложила книгу.
- Привет, рада увидеть знакомое лицо. Проходи, присаживайся. Будешь чай?
Она встала, почистила заклинанием грязные кружки, убрала одну в шкаф, а другую поставила перед гостем и села в кресло.
- Может ты меня не помнишь, я Милисент Кармайкл, училась в Дурмстранге с тобой в одном Доме.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Вс июл 12, 2020 6:33 am

Просто кинула петлю в гостиную, намереваясь немного посидеть в тишине и спокойствии, но нет. Неофитов никто не отменял. Ни маленьких, ни уже взрослых. На сей раз оказалась прямо за спиной парня, который явно пришел знакомиться с факультетом. Мили уже начала с ним разговор, поэтому думала не мешать, но все же подала голос из-за спины парня, улыбнувшись:
- Ты проходи, тут никто не кусается.
Аккуратно обошла неофита и отправилась к своему креслу, где устроившись поудобнее, решила послушать рассказ Мили о факультете. Оттуда же подала голос:
- А я Хелен, но лучше просто Хел. Ты пришел с факультетом знакомиться?
Достала из сумки блокнот со статьей и стала вносить в нее коррективы. Чай решила попить попозже.

Аватара пользователя
Томас Райт
Неофит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2020 4:44 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1299

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Томас Райт » Вс июл 12, 2020 10:26 am

Поднявшая от книги голову девушка показалась знакомой. Очень знакомой. Вот только где Томас её видел - он понял не сразу. И лишь когда девушка заговорила, память милосердно подкинула ему кусок воспоминаний, в которых фигурировала Милисент. Он даже имя её вспомнил! Возник было вопрос: "А что она делает здесь?", как внутренний голос язвительно заявил: "А ты думал, что только твоим родителям и тебе можно бежать от людей, настроенных против магглов?".
- Привет. Ага, чай буду, - Том, наконец, перестал прикидываться статуей и ответил Милисент. Раздавшийся сзади голос был неожиданным. Шагнув внутрь гостиной, Томас повернулся, глядя на ещё одну девушку.
- Я не слышал шагов, - прокомментировал Том, пытаясь понять, то ли он оглох и пора беспокоиться, то ли девушка просто обладает бесшумной поступью и, в таком случае, поводов для беспокойства нет. Судя по тому, что остальные звуки он слышал, это девушка умела ходить бесшумно.
- Приятно познакомиться, Хел, - отозвался неофит, проходя в глубину гостиной, - Я Томас. Можно просто Том. Да, знакомиться с факультетом. Неофиты к вам обычно с какой-то другой целью приходят? - уточнил Том на всякий случай, может, он что-то перепутал и не то делает, а потом сел в кресло напротив Милисент, заодно отвечая ей, - Я тебя помню, - "Хоть и очень смутно, но помню." А это прозвучало уже мысленно.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Милисент Кармайкл » Вс июл 12, 2020 1:57 pm

- Привет, Хел. Чай будешь?
Поприветствовала зашедшую Хел, налила чай Тому и поставила чашку с чаем перед ним.
- Это хорошо...
С улыбкой и как-то задумчиво сказала она. Она посмотрела на Хел, которая писала что-то в блокноте, и Мили поняла, что дальше староста, скорее всего, начнет рассказывать про факультет. Девочка достав ручку и блокнот в виде книжечки, перевела взгляд на неофита. Приготовившись записывать наблюдения, она начала следить за разговором с особой внимательностью и интересом, будто ставила новый опыт, который ей пригодиться в будующем.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Вс июл 12, 2020 2:00 pm

- Привет, Мили. Не откажусь.
Улыбнулась, переключилась на новичка и пояснила свои "бесшумные шаги", которые упомянул Том.
- Это на самом деле не бесшумная поступь или что-то такое. Просто временные петли, которые можно использовать в пределах Хогвартса, чтобы быть в нескольких местах одновременно. Одна петля не знает, что делает другая, пока они не объединятся. Но в целом очень удобно их использовать, как по мне.
Сняла сумку и повесила ее на край кресла. Затем проговорила:
- Очень приятно познакомиться, кстати. Неофиты могут прийти с любой целью. Но если ты познакомиться с факультетом пришел, то, для начала, расскажи свое первое впечатление о нашем Доме.

Аватара пользователя
Веста
Сова Чарльза Уильямса
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 10:52 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Веста » Вс июл 12, 2020 6:09 pm

Кое- как найдя дорогу влетела в гостиную через окно.
Пролетела по гостиной ищя нужную девочку. Найдя Кристину подлетела к ней и села рядом с запиской в клюве.
В записке было написано:
"Привет Кристина!
Мне срочно нужна твоя помощь.
Если же тебе не сложно, тогда давай встретимя у входа в запретный лес.
И подготовся, пожалуйста, к длительному и опасному путишествию.
Чарльз."

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Кристина Гафнер » Вс июл 12, 2020 6:40 pm

Поговорив с первокурсницей и ее братом, Кристина снова отошла в сторону, где до этого сидела. Долго побыть в одиночестве ей не дали. Услышав непонятный шум, повернулась и увидела влетающую в гостиную сову. Наблюдая за полетом птицы, девочка не сразу поняла, что та летит в ее сторону. Но вот сова приземлилась прямо перед ней, Кристина удивилась, но всё-таки потянулась, чтобы взять записку.
- Спасибо тебе, сова, - сказала девочка, разворачивая записку. По мере чтения, растерянности на лице первокурсницы становилось все больше. Еще несколько секунд, Кристина продолжала сидеть в полнейшем недоумении, но поняв, что Чарльзу нужна помощь, резко встала.
Найдя на дне сумки несколько конфет, достала и положила рядом с птицей:
- Я не знаю, что тебе дать, это все, что у меня с собой есть. Спасибо, - сказала, в надежде, что птица все понимает и вышла из гостиной. Для начала нужно было зайти в спальню и взять все необходимое.

Аватара пользователя
Веста
Сова Чарльза Уильямса
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 10:52 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Веста » Вс июл 12, 2020 7:07 pm

Посмотрела на конфеты, но так их и не взяла, как будь то бы ей уже оплатили доставку.
Взлетела, сделала круг по гостиной, а потом вылетела из помещения.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Леви Коэн » Вс июл 19, 2020 12:31 pm

Не смотря на то, что дом Хаффлпаффа имел внушительные размеры, он был очень понятно устроен, так что запутаться здесь было сложно. Даже для такого "великого" картографа, как Леви. Мальчишку переполняли эмоции, от любопытства, до небольшого страха показаться глупым, от удивления всему вокруг, до непреодолимого желания узнать как можно больше. Тихонько постучав, Леви отварил дверь и вошел в просторную гостиную. Перед мальчишкой раскинулась уютная, желто-коричневая комната, немного напоминающая ему гостиную его бабули. Около камина расположилась маленькая группка из взрослых ребят: две девушки в мантиях с желтым подкладом и парень в точно такой же мантии, как и у самого Леви.
"Неужели этот здоровяк тоже тут новенький? Интересно, сколько ему лет?" - думал мальчишка, рассматривая сидящих. Он немножко расстроился из-за того, что в гостиной не оказалось ровесников, так как все еще побаивался заговаривать со взрослыми магами. Но не стоять же вечно в дверях, как он это уже сделал в Гриффиндоре. Набравшись смелости, Леви подошел к ребятам и, улыбнувшись, тихо сказал:
-З-здравствуйте. Я Леви, можно мне присоединиться?

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Милисент Кармайкл » Вс июл 19, 2020 3:54 pm

Пока Хел занялась Томом, она встала, взяла чистую кружку и сделала ей чай. Только уселась и поставила чашку с чаем на стол, как заметила новое лицо. Когда он подошел к ним и представился, Лиса посмотрела на него и вежливо улыбнулась.
- Привет. А меня зовут Милисент Кармайкл. Конечно, присоединяйся. Чай будешь?
Посмотрев на мантию Леви, которая явно предназначалась для неофитов, девочка спросила:
- Ты пришел познакомиться с факультетом?

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»