Гостиная Хаффлпаффа

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:07 am

Изображение
На журнальном столике лежит экземпляр тоненькой брошюры "Хаффлпафф в вопросах и ответах".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Милисент Кармайкл » Пт июл 24, 2020 5:31 pm

От хитрой улыбки, которая украсила лицо мальчика, Мили рассмеялась до слез. И через смех попыталась ответить:
- В-впол-л-лне.
Успокоившись и вытерев слезы, она с улыбкой проговорила:
- Прости, за моё поведение. Знаешь, ты мне все больше начинаешь нравиться. Эх... тебе бы в Дом Скульд, мне кажется, тебе бы там понравилось. Ладно, сейчас не об этом.
Взяла чашку с чаем и отпив немного чаю, поставила ее обратно.
- Так... задумайся и поразмысли, пожалуйста, каким тогда будет факультет Хаффлпафф, если абсолютного добра не существует? А потом я тебе расскажу свое мнение о факультете. Если ты, конечно, свою мысль расскажешь.
На последнем предложении она ухмыльнулась.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Оуэн Ревелло » Пт июл 24, 2020 6:05 pm

Весьма мило, ему пригодится оборотное зелье, что бы превратится в загадочного старого волшебника, может тогда он будет звучать убедительнее.
Да и эта фраза:"Прости за моё поведение", это как сказать: "Без обид" — ничего не меняет, а лишь отражает твоё намерение.
— Эммм... Кажется, я не понял вопрос. Факультет уже есть.
Противное чувство, она явно понимала о чём говорит, а он нет.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Милисент Кармайкл » Сб июл 25, 2020 12:13 pm

Хитрая улыбка исчезла, а на ее место пришел задумчивый взгляд.
- Я имела в виду: каким теперь тебе кажется факультет Хаффлпафф, если абсолютного добра не существует? Но мне кажется, лучше пропустить этот вопрос. Давай я лучше сразу тебе расскажу о факультете.
Сделала небольшую паузу, а потом начала рассказ:
- Еще давным-давно, Хельга Хаффлпафф, смотря на то, как другие Основатели набирать себе учеников только с определенными качествами, приняла решение, что возьмет в ученики любого мага, который придет в Хогвартс. Любого, кто окажется не похож ни на Годрика, ни на Ровену, ни на Салазара. Так же происходит и сейчас. Здесь ты сможешь найти учеников не только с разным происхождением, но и со своим уникальным характером. Мы все абсолютно разные, но мы все стараемся помогать друг другу и тем, кто попросит помощи. Мы не за абсолютное добро, а за справедливость по отношению к каждому человеку и за идею, что жизнь каждого - это великая ценность. Каждый приходит к этой мысли сам и своим путем. Также на любом факультете есть практикумы, они помогают тебе понять суть факультета и научат использовать его возможности.
Взяв кружку с чаем и отпив немного, она поставила кружку на столик и добавила:
- Еще у каждого факультета есть своя особая способность. У Хаффлпаффа это целительство. Мы можем исцелять травмы разной степени тяжести. Кроме смертельных и хронических заболеваний.
Не зная, что еще добавить, она спросила:
- Есть вопросы? Или хочешь услышать что-то еще?

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Оуэн Ревелло » Сб июл 25, 2020 12:54 pm

Каждый считает себя уникальным, неповторимым и особенным. Но на самом деле, люди гораздо проще чем им кажется, он не упускал вероятности, что и сам такой.
— Я не верю в справедливость, можно к ней стремиться вечно, но ничего не получится.
Безрезультативная цель, чего можно этим добиться? Справедливее мир не станет. Начнут уважать, но при малейшей попытке этим воспользоваться тебе скажут: "Лицемер!!!"
— Но мне близка идея ценности жизни человека: "Если существо способно думать, обладает самосознанием и не хочет
умирать — его жизнь драгоценна."
Кажется, он разобрался, кто такой "Хаффлпаффец" и что является главным критерием отбора на этот факультет, он достоин уважения, но... Не совпадает с его целями, так уж вышло, что он не живёт ради блага других.
— Да, у меня есть к тебе вопрос: "Что мне нужно, что бы попасть в библиотеку?".
Библиотека древнейшей магической школы, наверное, там должна очередь стоять, хотя.... Учитывая, как многие не ценят знания, проблем с очередью быть не должно.
— И ещё один вопрос: "Где тебя можно найти?"
"Очень легко привыкнуть упускать возможности", он знал об этом и не собирался привыкать, что бы о нём не подумали.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Милисент Кармайкл » Сб июл 25, 2020 5:40 pm

- Я согласна с тобой, полной справедливости никогда не будет... к сожалению, такие люди. Но знаешь, сюда попадают не только из-за этих идеи.
Девочка немного нахмурилась от такого вопроса.
- Да ничего особенного не нужно, просто иди по карте и попадешь в библиотеку.
Из--за следующего вопроса у Лисы появилась улыбка.
- Не знаю, я могу быть где угодно. Попробуй просто прийти сюда, может быть, я буду здесь. Хотя... может быть, я буду изучать Хаффлпафф, а для этого надо везде ходить. Но этим, скорее всего, займется моя петля.
Сказав эти слова, она поймала петлю из спальни и поморщилась. Потом Мили задумавшись на пару минут, кинула петлю в зал, который находился в ратуше.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Оуэн Ревелло » Сб июл 25, 2020 5:46 pm

— Спасибо за рассказ, а мне пора в библиотеку. Ещё увидимся.

Он сосредоточился на мысли сворота петли и исчез.

Аватара пользователя
Джулианна Вилларе
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2020 12:45 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Джулианна Вилларе » Сб авг 01, 2020 8:59 am

- Привет.
Джулия вошла в гостиную факультета Хаффлпафф.
- Мое имя Джулианна Вилларе. Кто нибудь сможет мне помочь с ответами на вопросы? - неожиданно для себя смело сказала Джулия.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Милисент Кармайкл » Сб авг 01, 2020 10:51 am

Вот Оуэн ушел, и не успела хаффлпаффка взять книгу, чтобы продолжить свое чтение, как пришла новая гостья. Приветливо улыбнувшись ей, она сказала:
- Привет, а меня зовут Милисент Кармайкл. Я могу ответить на твои вопросы.
Заметив, что девочка стоит, Мили сказала:
- Ты проходи, присаживайся. Чай с вкусняшками будешь?
Взяв и почистив заклинанием грязную кружку, она поставила ее перед Джулией и налила туда чаю.
- И какие у тебя вопросы?

Аватара пользователя
Джулианна Вилларе
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2020 12:45 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Джулианна Вилларе » Сб авг 01, 2020 1:09 pm

Джулия была немного смущена, но скромно кивнула на предложение Милисент.
Она присела и достала из сумочки небольшой блокнотик.
- Для начала я знаю, что отличительные качества учеников этого факультета: трудолюбие, терпение, верность, честность. Но мне интересно, как ты считаешь.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Милисент Кармайкл » Сб авг 01, 2020 6:16 pm

- Ну я считаю, что все мы разные, и описать нас только этими качествами нельзя. Здесь нет определённых рамок, тут каждый по своему уникален, но нас объединяет то, что мы за справедливость по отношению к каждому человеку и за идею, что жизнь каждого - это великая ценность.
Мили улыбнулась от своих рассуждений, но вспомнив, что она обещала покормить вкусняшками ворона, кинула петлю во вторую спальню девочек.

Аватара пользователя
Джулианна Вилларе
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2020 12:45 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Джулианна Вилларе » Сб авг 01, 2020 8:14 pm

- Понятно, спасибо... - Джулия задумчиво глянула снова в блокнот, - Мне интересно узнать о призраке Хаффлпафф. Это, если не ошибаюсь, Толстый Монах...

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Милисент Кармайкл » Вс авг 02, 2020 9:59 am

Покачала головой и ответила:
- Прости, но на это я не смогу тебе ответить. Я здесь совсем недавно и еще не встречалась с ним. Но ты потом можешь сама все узнать у него, конечно, если найдешь его. Ведь призраки постоянно гуляют в разных местах.
Немного подумав, она добавила:
- Но ты можешь спросить у картин, где они находятся.

Аватара пользователя
Джулианна Вилларе
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2020 12:45 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Джулианна Вилларе » Вс авг 02, 2020 10:42 am

-Ага. - Джулия мотнула головой, убрав волосы с лица, - Таковых вопросов нет... но мне интересно послушать о способности Дома Хаффлпафф.
Джулия задумчиво подняла бровь.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Милисент Кармайкл » Вс авг 02, 2020 12:31 pm

Взяла чашку с чаем и отпив немного чаю, поставила ее обратно.
- Способность нашего Дома — это целительство. Нам дарована способность исцелять любое живое существо, будь то человек, зверь или магическое создание. Мы можем исцелять травмы разной степени тяжести и такое лечение не оставляет шрамов, но мы не можем заниматься самоисцелением. Кстати, вне факультета сила лечения зависит от ступени адепта, но в пределах Дома мы можем вылечить все что угодно, кроме хронических и смертельных заболеваний.

Аватара пользователя
Джулианна Вилларе
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2020 12:45 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Джулианна Вилларе » Вс авг 02, 2020 12:42 pm

- Ого. - Джулия удивленно улыбнулась и про себя подумала, что эта сила наверное будит полезнее чем, например, у Гриффиндора, - Спасибо за уделенное время. Твои ответы помогли мне немного разобраться. Надеюсь еще увидимся.
Она благодарно посмотрела на Милисент, встала и направилась к двери.
Ей оставалось посетить только Слизерин.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Чт авг 06, 2020 5:47 pm

Молча наблюдала за тем, как Мили справляется с рассказом о факультете. Вроде бы у нее получалось неплохо. Но пока надо было дать девушке отдохнуть. Поэтому, отлипла от спинки кресла, проговорив, обращаясь к Милисент:
- А у тебя неплохо получается рассказывать о факультете.
Улыбнулась.

Аватара пользователя
Лара МакАллистер
Неофит
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 1:10 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1426

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лара МакАллистер » Пн авг 10, 2020 5:32 pm

То, с какой уверенностью девочка появилась в гостиной Хаффлпаффа удивило её саму. Наверное, заявиться как к себе домой не лучший способ для неофита познакомится с факультетом, но выйти и зайти "подобающим" образом с широко распахнутыми от удивления глазами было бы сейчас и вовсе глупо. Ладно, танцуем от того, что имеем. Девочка широко улыбнулась в пространство гостиной.
- Добрый день. Меня зовут Лара МакАллистер, я неофит и на Хаффлпаффе впервые, давайте познакомимся?

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Милисент Кармайкл » Пн авг 10, 2020 6:42 pm

Когда неофитка уходила, Мили помахала ей на прощание и повернувшись к Хел, она смущенно улыбнулась от ее слов.
- Спасибо, но мне надо еще набраться опыта. Да и...
Не успела Мили продолжить разговор, как пришла новая гостья. Приветливо улыбнувшись ей, она сказала:
- Привет, а меня зовут Милисент Кармайкл.
Заметив, что девочка стоит, Мили сказала:
- Ты проходи, присаживайся. Чай с вкусняшками будешь?
Взяв и почистив заклинанием грязную кружку, она поставила ее перед девочкой, налила туда чаю и с интересом спросила:
- Что ты хочешь узнать?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Ср авг 12, 2020 6:36 am

Улыбнулась Мили и проговорила в ответ.
- Опыт придет со временем. Так что я уверена, что у тебя все получится.
Посмотрела на хаффлпаффку, но их разговор прервало появление ещё одной девочки. На сей раз - неофитки. Махнула рукой в сторону сразу всех мест для сидения, проговорила:
- Я Хелен. Но лучше просто Хел. Присаживайся, где удобно и чувствуй себя как дома.
Замолчала, давая Мили продолжить разговор.

Аватара пользователя
Лара МакАллистер
Неофит
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 1:10 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1426

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лара МакАллистер » Ср авг 12, 2020 10:57 am

- Рада познакомиться! С удовольствием!

Последнее относилось к предложенному чаю.
Девочка устроилась в уютном кресле и взяла чашку в обе руки. Надо же, её собеседницы такие взрослые красивые девушки, а в их речи нет и намека на возрастную дистанцию. Интересно, это особенность волшебного мира или британского воспитания? С другой стороны, ей предлагали спросить о том, что её интересует, так почему бы этой возможностью не воспользоваться. Собеседницы были похожи, возможно, даже сестры, и неофитка обратилась к обеим сразу.

- Вы ведь старшекурсницы, да? И все равно говорите со мной на равных, даже разрешая обращаться по сокращенному имени. Почему?

Это, вероятно, были не совсем те вопросы, которые от неё ожидались, зато те, которые на самом деле хотелось задать. Ведь не только факультет собирает под своими знаменами дружественных учеников, но с сами студенты личными качествами формируют факультет, поэтому познакомиться с настоящими реальными волшебницами, сидящими перед ней, для Ларе казалось куда ценнее, чем узнать о неких факультетских ценностях, так или иначе вольных, как и любые абстрактные понятия, в трактовке.

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»