Гостиная Хаффлпаффа

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:07 am

Изображение
На журнальном столике лежит экземпляр тоненькой брошюры "Хаффлпафф в вопросах и ответах".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Ср сен 30, 2020 10:28 am

Усмехнулась и проговорила:
- Ты не нервничай и можно на "ты". А то ощущение, что я уже взрослая тётенька и мне пора выпускаться из школы.
Взяла в руки чашку и пригубила чай.
- Да, барсук - это не только символ нашего факультета, но ещё и его Хранитель. И с ним вполне можно пообщаться. Стоит только позвать.
Посмотрела на неофита и продолжила:
- А раз пришел знакомиться, то сперва расскажи свои мысли о нашем факультете: первое впечатление или может что-то родные рассказывали? Было бы интересно послушать.

Аватара пользователя
Нико Фишер
Неофит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 9:14 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Нико Фишер » Сб окт 03, 2020 12:26 pm

Это очень странное чувство, когда невольно воспринимаешь человека чуть старше как авторитетное лицо. Нико представил как дети младше него называют его "дядя" и чуть скуксился. А бывает же такое, что и старики просят называть друг друга на "ты". Перевел взгляд на Хелен и улыбнулся.
-Мне здесь нравится. Тут тепло.
Нико нравились барсуки, умные животные.
-Я слышал, что у каждого факультета есть некоторая фишка или небольшое заклинание, которое отличается в зависимости от того куда попадешь.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Сб окт 03, 2020 1:00 pm

Задумалась над тем, что все же рассказать мальчику про факультет, чтобы в итоге вывести все к разговору о Магии Дома. Вздохнула и проговорила:
- Давай, я тебе вначале расскажу о принципах факультета, в моем понимании, а потом уже про саму Магию Дома?
Посмотрела на неофита и начала свой рассказ.
- Все, что нужно знать, так это то, что, для Хаффлпаффцев каждая, даже самая маленькая жизнь, это величайшая ценность в мире. Это первое. Второе, они учатся решать конфликты не применением силы, а словом, максимально избегая жестокости со своей стороны, стараясь действовать по справедливости, а не из корыстных побуждений. Они не преследуют выгоду. Ценят дружбу и в трудную минуту всегда окажутся рядом и поддержат по мере своих сил. Они стараются занимать нейтральную позицию и не принимают поспешных решений на фоне эмоций. Да, у них большое сердце, которое открыто для всех, но они никогда не пойдут на поводу у того, что старается разрушить и без того хрупкий мир и тишину. Любые конфликтные ситуации с применением силы ранят их в самое сердце. Они как колдомедики на передовой, будут пытаться спасти всех по максимуму, даже ценой собственной жизни. Да, все хаффы разные по характеру и по мироощущению, но именно это позволяет им быть теми столпами, которые гасят конфликты со всех сторон, обеспечивая мирное существование для других. Их никогда не видно, поскольку они никогда не выставляют свои достижения напоказ. Помирив всех, они снова становятся обычными людьми и добрыми соседями, которые мирно пьют чай у себя в гостиной и рассказывают байки.
Улыбнулась.
- Но это только мое мнение, сформированное за годы на Хаффлпаффе. У других представительниц может быть совершенно другое мнение. А что касается Магии Дома, то она у нас связана исключительно с помощью живым существам. Это целительство, которое позволяет лечить раны разной степени тяжести. Разве только от смерти и от чего-то хронического мы ничем помочь не сможем, а все остальное вполне в наших силах, особенно на территории Дома. Вне его, все зависит от ступеней адепства.

Аватара пользователя
Нико Фишер
Неофит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 9:14 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Нико Фишер » Сб окт 03, 2020 2:01 pm

Голос пел складно, говорил сказку, Нико иногда подводил чашку к лицу, но продолжал слушать с открыты ртом, опомнившись, отпивал . Хелен будто перечисляла сюжеты его любимых книг, рассказывала то, что у нее проносилось перед глазами. Всегда поражала способность веса слова, доверие, авторитет, которые Нико также расслышал и у Хелен. А привычные часы проеденные в больницах притягивали мыслями о врачевании. Также нравилось, что никто никого не загонял в жесткие рамки.
-Видно, что тебе нравится здесь. Вы не так часто как остальные бываете в лазарете, да? Ха-ха.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Сб окт 03, 2020 3:54 pm

- Я бы не сказала, что здесь дело в том, что мне нравилось, а что нет. Просто за долгое время - этот факультет заменил мне дом и семью. Поэтому, я очень привязана к нему.
Улыбнулась, ставя полупустую чашку на стол.
- Мы не можем лечить сами себя, поэтому в лазарете бываем иногда. Время от времени. Особенно, я. Но это дела очень давние.

Аватара пользователя
Нико Фишер
Неофит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 9:14 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Нико Фишер » Вс окт 04, 2020 9:24 am

Мальчик оглянулся и думал, о том, что найдет свое пристанище. А так как Хогвартс
довольно необъятен и факультеты он прошел не все ему еще предстояло обойти и преодолеть несколько задач на пути. Встал, поставил чашку, улыбнулся, раскланялся и решил уверенной походкой идти вперед.
- Я каждый раз черпаю с общения и прогулки информацию по кусочкам. Думаю, пока этого достаточно, мне еще много предстоит. Спасибо за столь теплый прием и рассказ, Хелен, нет, Хел.
Порой описание чувств и ощущений дают гораздо больше понять о месте, чем его подробное дословное описание. А Хелен это совместила воедино. Нико вышел из гостиной.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Пн окт 05, 2020 6:13 am

- У тебя довольно интересный подход к тому, как знакомиться с факультетами, Нико. Ты заходи в гости вне зависимости от того, куда попадешь. И не за что. Всегда рада интересному собеседнику.
Улыбнулась неофиту, провожая его взглядом до двери. Когда тот вышел, достала из сумки письменные принадлежности и стала набрасывать статью для мистера Нортона, стараясь, чтобы все выглядело максимально правдоподобно. А чуть позже решила, что нужно будет сходить еще в библиотеку, возможно, там она сможет найти какую-нибудь полезную информацию. Пока же грелась у огня и набрасывала план.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Милисент Кармайкл » Вс окт 25, 2020 11:12 am

Когда Нико уходил, девочка помахала ему рукой. Милисент уже хотела продолжить чтение, как вдруг вздрогнула и через пару секунд нахмурилась. "А эта петля довольно странная... надо разгадать тайну часов, но сначала найти призраков." Посмотрев на Хел, хаффлпаффка спросила у нее:
- Хел, а ты знаешь, где можно найти разговорчивого призрака?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Вс окт 25, 2020 11:19 am

Отвлеклась на Мили, которая наконец-то включилась в разговор. Выслушав вопрос, проговорила:
- Честно, я редко общалась с призраками. И самым разговорчивым из них был Бэзил Брэдшоу, призрак одного из директоров Хогвартса. Но я не знаю, куда он исчез. Остальных я не видела. Плакса Миртл неожиданно стала взрослой тёткой и отправилась жить за пределами замка. Может просто попробовать позвать?
Посмотрела на девушку.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Милисент Кармайкл » Вс окт 25, 2020 12:34 pm

Подумав пару минут, Мили спросила:
- А это не слишком странно будет выглядеть со стороны?
Осмотревшись и поняв, что никого, кроме Хел, нет, Мили встала и сказала:
- Мистер или мисс призрак, если вы слышите меня, то, пожалуйста, придите.

Личное дело

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Вс окт 25, 2020 1:16 pm

Пожала плечами. В свое время вызывала призрака директора стишком, который написал маленький Северус Снейп. Помнила его наизусть до сих пор. И всегда в случае необходимости использовала.
- Я не знаю, но ты попробуй. Может признак Хаффлпаффа придет. Его вообще никто практически никогда не видел. Интересно было бы познакомиться.
Улыбнулась.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт окт 27, 2020 6:28 pm

Никто не отозвался.

Аватара пользователя
Маттиас Форсберг
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 8:08 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Маттиас Форсберг » Вт ноя 03, 2020 12:36 pm

Зайдя в гостиную, Маттиас обнаружил в ней парочку людей, с которыми, наверное, можно было бы поговорить и получить от них больше информации о факультете.
- Привет, - сдержанно улыбнулся, осматриваясь по сторонам, - Я - Маттиас Форсберг, перевелся из Дурмстранга и хочу побольше узнать о вашем Доме.
Здесь он чувствовал себя...уютно. Очень странно было испытывать что-то подобное в месте, которое называлось "школой" - в Дурмстранге понятий "комфорт" и "уют" не существовало вовсе. Дурмстранг - почти что военная академия: с дисциплиной, отсутствием свободы, серыми казармами. В Хогвартсе все было иначе и Маттиас внезапно поймал себя на мысли, что ему это начинает нравиться.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Ср ноя 04, 2020 2:25 pm

Так давно не была в гостиной родного факультета, так давно не видела девочек, так соскучилась по мягким креслам и теплому треску дровишек в камине, по травяному чаю и даже по горе грязных кружек соскучилась. Эти дежурства в синей башне - феее... Ника была все-таки немного занудой.
И почему бы перед походом в библиотеку не заглянуть в гостиную, не поприветствовать Хел и Мили и... остановилась в дверях... неофита.
- Всем привет! - губы сами растянулись в улыбке. Дома было хорошо. Дома было тепло и спокойно.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Милисент Кармайкл » Ср ноя 04, 2020 5:12 pm

Посмотрела по сторонам, но так никого и не увидела.
- Кажется, надо искать другой способ.
Обдумывая план действий, девочка глубоком ушла в мысли, но прервал её раздумья знакомый голос. Когда она повернулась к выходу, чтобы посмотреть, кто ее отвлёк, Мили увидела Маттиаса.
- Привет, рада увидеть знакомое лицо. Проходи, присаживайся. Будешь чай?
Девочка встала, почистила заклинанием грязные кружки и увидела, как в гостиную зашла Настя.
- Привет, чаю?
Подошла к шкафу, достала две кружки, поставила перед ребятами и налила в кружки чай. Сев, Мили посмотрела на неофита и с легкой улыбкой сказала:
- Сначала ответь: какое первое впечатление от факультета? А может родные что-то рассказывали?


Личное дело

Аватара пользователя
Рут Абисс
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2020 8:31 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1750

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Рут Абисс » Чт ноя 05, 2020 8:15 pm

- Оуэн, а куда ты хотел поступить, когда познакомился с факультетами? На Слизерин? Или тебе было в целом не принципиально? - задала мальчику вопрос, пока они шли к гостиной. В конце концов, они обходят вместе уже который факультет, а она до сих пор ничего о нем не знает. Кроме того, что он, кажется, очень спокойный и рассудительный человек. По крайней мере, такое он составлял о себе впечатление. А еще ей было интересно, как он стал куратором. И какой предмет у него любимый. И что он любит есть на завтрак в конце концов. Но Рут решила пока попридержать поток вопросов, поскольку коридор до гостиной не казался слишком уж длинным.

На Хаффлпаффе обнаружилось одно знакомое лицо - Маттиас, тот самый старшекурсник из Дурмстранга. Всех остальных она видела впервые.
- Привет, меня зовут Рут, - улыбнулась, как и всегда, дружелюбно, - пришла познакомиться с факультетом. А Оуэн помогает мне освоиться, - кивнула в сторону слизеринца. Хаффлпафф был не настолько шумным, сбивающим одновременно с ног и с толку, как Гриффиндор, но народу все равно было достаточно, чтобы она немного растерялась от разом обращенного к ней внимания.
- Надеюсь, мы не пропустили ничего важного и вам не придется повторять рассказ по второму кругу, - на пару секунд она и правда задумалась, как часто студентам приходится повторять одно и то же изо дня в день. Ну, может и не настолько часто, как она себе представляет, но даже сейчас по школе бродит как минимум четыре неофита.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Пт ноя 06, 2020 4:19 am

Отвисла в своем кресле, понимая, что в гостиной призрак не появится. Задумалась. Стоит ли попробовать позвать директора Бэзила или нет? Стихотворение-вызов она помнила наизусть. Но рисковать не хотелось. Хотя это был, пожалуй, для нее самый надёжный источник информации.
В этот момент в гостиную начали забегать люди...Несси, неофиты...Оуэн. В общем, огромная и шумная толпа. Улыбнулась. И проговорила:
- Не стойте на пороге, а присаживайтесь, где удобно. Я Хелен, можно просто Хел.
Указала на старосту.
- А это наша староста - Анастасия. Она вам подробно о факультете расскажет, а пока хочется услышать именно ваше мнение о факультете.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Пт ноя 06, 2020 6:11 am

С удовольствием примерила на себя роль гостя, взяла чашку, вдохнула ароматный чай и практически растеклась в кресле, наполняясь теплым спокойствием. За этой маленькой радостью забыла, что она вообщето староста и ей надо неофитов встречать, которых как-то резко набежало.
Лениво кивнула на слова Хел. Махнула ребятам. Расскажет, но сначала пусть они сами.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Оуэн Ревелло » Пт ноя 06, 2020 1:43 pm

Хаффлпафф... Странный факультет. Если смотреть поверхностно, то кажется, что это факультет всех "альтруистичных добрячков", но это характеристика, которая едва-едва вписывается в сюжет реальности. Да, такие люди существуют, но их гораздо-гораздо меньше, чем целый факультет. Так чем же является Хаффлпафф? Когда он приходил сюда неофитом, Милисента рассказала ему, что сюда распределяются те, кто не подходили другим факультетам. Тогда выходит, что это факультет самых необычных людей. Но получается, что студентов в Доме Земли совсем немного. А это не так.
Выдох.
Вопрос Рут заставил его отметить, что он всё время шёл молча.
— Хотел поступить на Рейвенкло, точно не хотел на Гриффиндор и Хаффлпафф. Я думал, что со стопроцентной вероятностью буду обитать в доме воздуха, но распределение указало мне, что я ошибался. Мне место на Слизерине.

Увидел Маттиаса, хорошо, что тот не потерялся в Хогвартсе, это было уже серьёзным достижением. Уже знакомую Милисент. Почему-то, сейчас, она воспринималась как знакомая из далёкого прошлого... Также, увидел нескольких старшекурсниц, которых он возможно и видел, но не обратил на них внимания.
— Привет, - поприветствовал Оуэн присутствующих, как всегда, сохраняя подчёркнуто бесстрастное лицо.
Надо было отметить, что у него появились новые ассоциации с Хаффлпаффом - уют, дружба, поддержка, справедливость. Иногда так хотелось расслабиться, забыть о самоконтроле и вечных внутренних дискуссиях, где ты проигрываешь, даже если победил. Сбросить груз вечного давления рекурсии, что пожирает его, на пути к самовозвышению и цели. Утопить все свои проблемы в кружке чудесного напитка...
К четырём ассоциациям также добавилась и пятая - слабость. Он не считал, что есть хорошие и плохие факультеты, у всех есть свои ресурсы в жизни. И есть Хаффлпаффцы, которые добились больше Слизеринцев. Всё зависит от человека, а не от факультета.
Он прошёл к креслам, которые в каждой гостинной были свои. В Доме Земли они были комфортнее, чем на Слизерине.
Мнение о факультете? Сложно. Хотя, в какой-то мере, это уже мнение. Но был бы он собой, останавливаясь просто потому, что ощутил сложность? Нет.
— Хаффлпафф - Дом Земли, Хранитель - Барсук, цвета..., - он подзабыл какие цвета у Хаффлпаффа и принялся отчаянно рыскать в своей памяти - коричневый и жёлтый, вроде бы. Основатель - Хельга Хаффлпафф. На Хаффлпаффе находятся теплицы для уроков по травологии. Идеалы факультета - любовь и справедливость, что как мне кажется, недостаточно раскрывает его истинную суть. Самый уютный факультет, как мне кажется, - он закончил своё маленькое изложение, продолжая сохранять на своём лице ничего не выражающую маску.

Аватара пользователя
Маттиас Форсберг
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 8:08 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Маттиас Форсберг » Сб ноя 07, 2020 8:43 pm

Резкая смена обстановки, по всей видимости, сказывалась на прежде внимательном до всего, что его окружало, Маттиасе не самым лучшим образом, иначе как объяснить то, что в девушке-хаффлпаффке, обратившейся к нему, он не сразу узнал Милисент, которая была знакома ему с Дурмстранга?
- Рад встрече, Милисент, - вежливо улыбнулся, - Да, не откажусь.
Возможно, на каждом факультете ему удастся встретить кого-нибудь знакомого?
Вопрос Кармайкл его смутил. Не то, чтобы у Маттиаса были какие-то проблемы с признанием в том, что он чего-то не знает, но все же не очень хотелось выглядеть совсем неподготовленным. Почему-то Маттиас действительно не читал о Хаффлпаффе ничего, кроме быстрой справки из истории Хогвартса.
- Мои знания ограничиваются стандартной информацией из книг: основные цвета, животное-хранитель, качества, присущие студентам - и далее по списку, - Маттиас решил выкрутиться и хитро посмотрел на девушек, - Так что с удовольствием послушаю ваши рассказы, дамы.
Опустился в кресло и посмотрел на появившихся в гостиной Оуэна и девочку-неофита. Тот перечислил известную ему информацию о факультете - Маттиас кивнул.
- Собственно, я владею той же информацией, - взял в руки чашку с чаем, - Но должен признаться, Хаффлпафф оставляет впечатление очень приятного места, которое по праву можно называть Домом. К тому же, тут достаточно живописно, - вспомнил свое первое впечатление, сложившееся на подходе к гостиной.

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»