Гостиная Хаффлпаффа

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:07 am

Изображение
На журнальном столике лежит экземпляр тоненькой брошюры "Хаффлпафф в вопросах и ответах".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Сара Паркер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2020 5:09 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Сара Паркер » Вт янв 12, 2021 12:55 pm

Кивнула Вайолет и проследовала к указанному креслу.
- Здравствуйте, Хелен, - поздоровалась со старшей студенткой. - Я вам не помешала? - вопрос адресовала обеим девушкам.
Чай. Снова. "А ты налей и отойди, если что!", - приказала Сара себе, а в слух сказала:
- Да, можно.
Далее последовал вопрос, к которому Сара уже успела привыкнуть.
- Я уже была в трех Домах. Хаффлпафф - последний перед распределением. Если честно, то во всех Домах мне понравилось и во все хочется вернуться еще раз, - улыбнулась девочка, вспоминая свои посиделки. - А побывать я успела только в мастерской, где получала мантию. потом сразу же решила познакомиться с Домами. Ну и вот.. Я тут.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Вайолет Чизвик » Вт янв 12, 2021 1:02 pm

Сделав глоток чая, отмахнулась рукой.
- Нет, что ты. Ничего важного.
Выслушала ответ девочки и улыбнулась.
- Ну что же, хорошо. Значит после нашего Дома пойдешь распределяться. Итак.
Задумавшись, сделала небольшую паузу, вспоминая как это, встречать неофитов:
- Что ты знаешь о нашем Доме, Хаффлпаффе? Как ты его представляла и как видишь сейчас, находясь здесь?

Аватара пользователя
Сара Паркер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2020 5:09 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Сара Паркер » Вт янв 12, 2021 1:33 pm

"Ну вот и козырный вопрос", - отметила про себя Сара и погрузилась в свои мысли, вспоминая брошюрку.
- Дом Хаффлпафф - Дом земли. Вы твердо стоите на ногах. Земля помогает вам во всем и именно из нее вы черпаете свою энергию. Еще вы трудолюбивы, даже иногда слишком... Хотя я бы не отнесла это качество к какому-то определенному факультету. Еще, я читала, что ваша магия - исцеление. Вы можете вылечить практически все раны, но, наверное, только в стенах вашего Дома?
Девочка замолчала, вспоминая, что могла еще подчерпнуть из брошюрки. Вроде бы все... Информация же была прочитана бегло, практически прямо перед входом в Дом.
- А, вспомнила. Ваш символ барсук, - спохватилась девочка. Как можно было забыть про символ!

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Ср янв 13, 2021 6:43 am

Посмотрела на девочку и, когда та поздоровалась, улыбнулась. Вот почему у всех неофитов есть нездоровая привычка обращаться к ней на "вы" она же не намного ее старше. Все же не хотелось взрослеть, а ещё больше не хотелось выпускаться из Хогвартса, потому что пока не знала, что будет делать в дальнейшем.
- Привет, Сара. Ко мне можно и на "ты" обращаться. Не люблю обращений на "вы".
Поудобнее устроилась в своем коронном кресле и, выслушав рассказ девочки, проговорила:
- На самом деле, у каждого хаффлпаффца свое собственное мнение о факультете, так уж сложилось. То, что есть в брошюре - это общее понятие о факультете, которое не даёт понять, что творится в голове у обитателей Дома. У меня оно за время пребывания на факультете приобрело несколько иной характер, чем все было до этого. Теперь я предпочитаю, чтобы концепция выглядела как-то так: первое, для Хаффлпаффцев каждая, даже самая маленькая жизнь, это величайшая ценность в мире. Второе, они учатся решать конфликты не применением силы, а словом, максимально избегая жестокости со своей стороны, стараясь действовать по справедливости, а не из корыстных побуждений. Они не преследуют выгоду. Ценят дружбу и в трудную минуту всегда окажутся рядом и поддержат по мере своих сил. Они стараются занимать нейтральную позицию и не принимают поспешных решений на фоне эмоций. Да, у них большое сердце, которое открыто для всех, но они никогда не пойдут на поводу у того, что старается разрушить и без того хрупкий мир и тишину. Любые конфликтные ситуации с применением силы ранят их в самое сердце. Они как медсестры на передовой, будут пытаться спасти всех по максимуму, даже ценой собственной жизни. Да, все хаффы разные по характеру и по мироощущению, но именно это позволяет им быть теми столпами, которые гасят конфликты со всех сторон, обеспечивая мирное существование для других. Их никогда не видно, поскольку они никогда не выставляют свои достижения напоказ. Помирив всех, они снова становятся обычными людьми и добрыми соседями, которые мирно пьют чай у себя в гостиной и рассказывают байки. Про нашу особую магию ты все верно сказала, но мы можем исцелять и за пределами факультета, только вот способности там уже зависят от ступени адепства каждого. Что касается трудолюбия, то эта черта характера зависит от каждого человека в отдельности. В какой-то момент, у него будет всплеск деятельности, а потом опять наступит спад.
Указала на сидящего в углу Цицерона и добавила:
- Если есть какие-то вопросы к Стражу нашего Дома, который и символом является, то ты всегда можешь попробовать их задать.

Аватара пользователя
Сара Паркер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2020 5:09 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Сара Паркер » Ср янв 13, 2021 11:17 am

Хелен попросила называть ее на "ты". Что же, так и вправду легче. Сглаживается разница возрасте, удобнее вести диалог... Старшекурсница опередила Вайолет (или нет?) и рассказала о Доме Хаффлпафф. Поразило Сару то, что представители этого Дома могут спасать жизни, даже ценой собственной. Поразило и то, что у каждого хаффпаффца свое видение о его же Доме. Это было необычно...
- Я поняла, - кивнула неофит, когда Хелен завершила свой рассказ.
Сара взглянула туда, куда указывала хаффлпаффка. Там оказался барскук.
- А почему "попробовать"? Он может не ответить? - вопросительно взглянула на девушек неофит.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Чт янв 21, 2021 12:37 pm

- Это фигура речи такая. Ты можешь обратиться к любому Стражу любого Дома и поговорить с ним. Это даже бывает полезно.
Улыбнулась девочке. Затем указала на Цицерона и проговорила:
- Не бойся, можешь спрашивать.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Вайолет Чизвик » Пт янв 22, 2021 9:45 am

За рассказ о Доме все-таки взялась Хел, вновь вспомнила все азы, ибо свой рассказ уже давненько позабыла. Закивала.
- Разговор с хранителем может быть действительно увлекательным и позновательным. Скажи, у тебя есть предпочтения, куда бы ты хотела попасть? Как тебе кажется, какой Дом для тебя ближе?
Поставила кружку на стол.
- И есть ли что-то, что тебя ещё интересует?

Аватара пользователя
Сара Паркер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2020 5:09 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Сара Паркер » Пт янв 22, 2021 11:11 am

Сара еще раз посмотрела на Хранителя Дома Хаффлпафф. Хелен даже разрешила пообщаться с ним. Но вот проблема...Хотелось бы с ним пообщаться, но пока спросить особо нечего..
- А у меня пока нет вопросов, но, насколько я понимаю, то хаффлпаффцы даже в самый трудный момент могут обратиться к нему и получить совет, - сказала девочка и улыбнулась, а затем ответила на вопрос Вайолет. - Если честно, то я даже не знаю, какой из Домов предпочтительнее... Думаю, что есть большая вероятность, что попаду к вам. Почему? Просто так кажется... Скажите, а вот здесь, в пределах Дома, вы можете исцелить абсолютно любую болезнь, травму или ранение?

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Вайолет Чизвик » Пт янв 22, 2021 11:29 am

Кивнула Саре.
- Да, стоит лишь позвать его.
Глянула в сторону Хранителя, так и хотелось его пожамкать. Вернулась взглядом к неофитке.
- В пределах Дома травму или ранение да, если оно не смертельное. А вот болезнь, это скорее к целителю. Думаю, если бы мы лечили и это, то у нас стояла бы очередь из заболевших.
Улыбнулась.
- Я была бы рада видеть тебя в наших рядах, тем более что скоро тебя будут распределять.
Вспомнила своё распределение и усмехнулась.
- Веселая вещь, кстати, это распределение.

Аватара пользователя
Сара Паркер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2020 5:09 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Сара Паркер » Пт янв 22, 2021 1:48 pm

Сара кивнула, показывая, что понимает пояснения о магии Дома. Хаффлпафф стоял особняком и из всех способностей Домов способность барсуков показалась девочке наиболее сложной.
- Вопросов у меня больше нет и ...., - замолчала неофит, делая долгую паузу и не решаясь спросить Вайолет о распределении. Где-то Сара слышала, что разглашать такую информацию запрещено... - А почему распределение - веселая вещь? - все-таки задала вопрос будущая студентка, хотя, конечно, не тот, который хотела. Но хоть так....

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Вайолет Чизвик » Сб янв 23, 2021 1:29 am

Наклонилу голову немного набок, когда Сара сделала долгую паузу. Было видно, что она хотела что-то спросить. И когда Сара решилась, откинулась на спинку кресла и улыбнулась.
- Веселая, потому что непредсказуемая. Ты не знаешь, что будет тебя ждать там. Может что-то хорошее, может стралное. В общем, когда увидишь, почувствуешь это, ты всё поймешь. Как-то так.

Аватара пользователя
Сара Паркер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2020 5:09 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Сара Паркер » Сб янв 23, 2021 10:22 am

Да, спросила, но ничего не узнала. Впрочем, вряд ли Вайолет что-то расскажет, если это запрещено. Вопросы иссякли, а новые на ум не приходили... Сидеть и играть в молчанку тоже было бы как-то странно.
- Что же, мое путешествие и знакомство с Домами, кажется, окончено, - нарушила молчание девочка, - мне пора в это веселое и непредсказуемое путешествие.... Спасибо за чай, за информацию.. Мне пора! До свидания!
Сара встала с кресла и отправилась к выходу из помещения. Что-то подсказывало ей, что сюда она еще вернется...

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Вайолет Чизвик » Сб янв 23, 2021 11:05 am

Улыбнулась Саре.
- Не за что, если что, чай всегда будет ждать тебя в нашей гостиной. Конечно, не только в нашей, но все равно.
Проводила девочку взглядом, крикнув напоследок.
- Удачи тебе, и буду ждать тебя, когда ты распределишься.
Когда Сара вышла из гостиной, повернулась к Хел, которая после рассказа о Доме просто сидела и попивала чай.
- Чем займемся дальше?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Вс янв 24, 2021 5:42 am

На несколько минут выпала из разговора, полностью погрузившись в себя. Хорошо, что рядом была Летти, которая могла перенаправить огонь на себя. Улыбнулась уходящей Саре.
- Удачи на распределении.
Затем, когда неофитка ушла, повернулась к сестре и произнесла:
- А есть предложения? Кстати, чем история с Кусачкой и неизвестными семенами закончилась?

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Вайолет Чизвик » Вс янв 24, 2021 6:11 am

Тяжело вздохнула. История с Кусачкой ничем не закончилась, ведь именно после этого её резко вызвали домой и не хотели пускать обратно.
- Не знаю, последнее, что я помню, это мы пошли в библиотеку, узнать о семенах. А дальше меня забрали домой. А рад и ты не знаешь окончания, то видимо ничем эта история не закончилась.
Подала плечами.
- Думаешь, можно продолжить?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Вс янв 24, 2021 6:35 am

Пожала плечами и прокомментировала ответ Летти, которая почему-то была уверена, что она сама должна знать все.
- Я не знаю всего на свете, сестрёнка. Поэтому и спросила. К тому же, сейчас у меня есть свои планы, поэтому заняться этим вопросом у меня не получится.
Улыбнулась.
- Но ты можешь продолжить, если хочешь.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Амайя Тайфер » Сб янв 30, 2021 3:46 pm

Нахмурилась.
-Он молчал, но его голос звучал в ваших головах?
Покачала головой, выражая несогласие со словами гриффиндорца.
-Есть те двери, которые никогда не стоит открывать.
Скептически осмотрела наполненную людьми гостиную. Махнула всем в знак приветствия и, дернув Коди за рукав мантии, двинулась в сторону маленькой комнаты, примыкающей к гостиной.

Аватара пользователя
Анастейша Астери
Неофит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2021 6:07 am
Откуда: Росия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2076

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастейша Астери » Чт апр 29, 2021 11:27 am

Зашла в гостиную Хаффлпаффа и тут же ее рассмотрела. Бетонные плиты на полу, камин у которого в середине пылали красным огнем дрова, огонь не давал надежду на спасение. Посреди комнаты два кожаных кресла и тоже красные. Ну, вообще гостиная сама была красная. Около камина лежали дрова которые в будущем тоже будут гореть в этом камине. На журнальном столике лежит брошюра "Хаффлпафф в вопросах и ответах".

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Илона Клемансо » Чт апр 29, 2021 4:47 pm

В последнее время она все реже куда-либо выходила из закрытой части факультета. Ей не хотелось видеть незнакомые лица, впрочем, знакомые она тоже не горела желанием встречать. Ей все больше нравилось плести всяческие украшения, угораздило ж найти книжку по макраме! А когда не плела, она читала учебники, пытаясь разобраться в непонятных темах. И если раньше это была математика, то сейчас... Сейчас пришло время биологии. Она, наконец, определилась с факультетом, куда собирается поступать, но все еще готовилась вслепую, что расстраивало.
Сегодня появился повод выйти в гостиную - Сета неизвестно когда поливали, так что он мог засохнуть... Он, конечно, пользовался своими листиками, как руками, но поливать себя еще не научился.
К некоторому сожалению, гостиная оказалась не пуста. И почему всякий раз, когда она выходит сюда, встречаются неофиты? Это какое-то проклятие?
- Привет,- обратила на себя внимание ребенка,- Чай будешь?- предложила сразу же.

Аватара пользователя
Анастейша Астери
Неофит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2021 6:07 am
Откуда: Росия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2076

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастейша Астери » Пн май 03, 2021 3:08 pm

Девочка только успела рассмотреть гостиную как тут зашла в нее ученица Хаффлпаффа. Сначала девочка ее не заметила, а когда женщина заговорила она обратила на нее внимание.
- Привет, да, спасибо. - Улыбнулась незнакомке. - Меня зовут Стейси, а вас?
Стейси села на кресло около камина и указала рукой на другое кресло приглашая сесть возле нее. Девочка уже устала ходить по факультетам, но ей хотелось знать о них больше. Знать об факультетах полезно, ведь когда попадешь в одного из них должен знать какая сила в твоего дома, а не знать силы дома своего факультета это как-то не правильно. Ведь так?

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»