Гостиная Хаффлпаффа

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:07 am

Изображение
На журнальном столике лежит экземпляр тоненькой брошюры "Хаффлпафф в вопросах и ответах".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Вт июл 30, 2019 1:27 am

Почувстврвала как запылали щеки и кончики ушей. "Мимимистер?" Серьезно? Несси, возьми себя в руки. Просто дыши или хлопнешся в обморок. А хлопаться совсем не хотелось, тем более на глазах профессора.
Страдальчески зекатила глаза. Ну что ему стоило отказаться? Ну он же не хочет этот чай! Что за издевательство? Наверняка мистер Нортон пьет кофе. Самый черный, что есть на свете, со слезами детей.
Вздохнула и все же пошла к шкафу, достала четыре чашки. Внутри вся дрожала, но все же демонстративно громко поставила каждую чашку на столик перед профессором. Чай был не самый горячий, да и хватило его не всем, но вряд ли кто-то его вообще пить будет.
- Пожалуйста, - стукнула заварником о стол и встала на прежнее место. Рассказывать о факультете с их милой метафорой про карандаши, предполагая ответную реакцию, нет уж. Все равно будет не так, не правильно, жалко или еще что-то в этом духе. От последней новости задрожали коленки.
Пристально глядя на мистера Нортона кивнула Амайе. Да уж, сейчас и без ее замечаний было понятно, что что-то случилась. Поспешила занять кресло, пока ноги еще слушались, хотя убежать размазывая по щекам слезы было бы правильней. Просто дыши, Несси. Это не навсегда. Наверное.
Братья Гримм? Нашел чем пугать. Он сам был как все эти страшилки, только в десять раз хуже.
- А леди Уоррен вернется? - не питая особой надежды на положительный ответ, спросила у самопровозглашенного куратора.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Вт июл 30, 2019 6:01 am

Слушала Нортона с выражением безысходности на лице. Вообще, как гриффиндорец, даже будь он что раз и.о. директора, может что-то понимать в жизни другого факультета? Или теперь это считается нормой и никто ничего против не скажет? Нет, так не пойдет. Нортон по любому решит, что они ничего не знают о факультете и начнет доказывать свою правду. А им это вообще надо? Зачем директор поместил Хаффлпафф под свой непосредственный контроль? Это выглядело весьма странно. Потому что у остальных факультетов у руля оказались представители этих факультетов.
- Сэр, а вы отправили сообщение Доннеру и Клемансо, чтобы рассчитывать на их присутствие? Ибо они вероятно слишком заняты, чтобы в режиме нон-стоп находится на факультете.
Сделала небольшую паузу, проговорив:
- А что касается факультета, то наш Дом единственный, где живёт и обучается совершенно разнородный контингент. Так было изначально задумано Основательницей. Единственное, что нас объединяет или должно объединять, это стремление нести доброе и светлое. Причем совершенно в свободной интерпретации. Каждый должен найти свой собственный путь, который будет направлен на помощь другим, иногда даже в ущерб самому себе. В общем, хаффлпаффец - это тот человек, который бескорыстно поможет другому человеку, если это не противоречит догме несения добра в мир. Но в то же время, он может и защитить, если человеку причиняет вред кто-то другой, настроенный агрессивно. И излечить, если другу всё-таки нанесли удар. Не зря же нас Дом наделил способностью к исцелению.
Замолчала, подумав, что Нортон вряд ли помнит, что в детстве и она его лечила, когда его студенты во времена Амбридж камнями закидали и он повредил лодыжку. В любом случае, теперь он пытается их запугать сказками Братьев Гримм в оригинале. Там вообще, ничего страшного нет. Они просто более реалистичные.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Амайя Тайфер » Вт июл 30, 2019 8:51 am

Настроение было совсем не чайное, в любой другой день она, наверняка бы, выпила три кружки за раз, а может быть бы и вообще пила прямо из чайничка, но не сегодня.
Слегка нахмурилась и тихо вздохнула. Рассказывать про факультет? Она про себя то нормально рассказать не может, а тут про Дом. Здесь тепло и уютно, а еще еда рядом. Леди Уоррен очень добрая, а Цицерон самый плюшевый. Приходите к нам, у нас весело! Еле заметно мотнула головой.
Глядя на девочек, поняла, что Мистер Нортон , если уж и не вселенское зло, то стоит где-то там рядышком. Ну не могут просто так разные люди испытывать одинаковые чувства по отношению к одной персоне. Нервно сглотнула.
Постаралась унять дрожь в коленках и...голосе.
-Сэр, а где Леди Уоррен?
Пропустила мимо ушей рассказ Хелен. Пару раз кивнула, как будто бы отмечая своё согласие с вышесказанным. Застыла на пару минут,уставившись в пол пустыми не моргающими глазами. Вот бы сейчас зашла Леди Уоррен и сказала, что всё хорошо, что Мистер Нортон может больше не переживать за Хаффлпафф, она снова Дома. Может, появится Цицерон и скажет, что он теперь куратор? Поооожаааалуууйстааа. Ну хоть кто-нибудь..Скажите, что это не смешная шутка, психологическое испытание для обладателей желтой мантии, которое скоро закончится,..или...или...или..
Потерла глаза и бегло осмотрела окружающих. Сказки братьев Гримм на данный момент меньшая из их проблем..
Очень тихо процедила сквозь зубы:
-Надеюсь, в Вашей книге хотя бы есть картинки...

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Вайолет Чизвик » Вт июл 30, 2019 11:59 am

Оглядела мужчину по новому. Так это и есть тот самый мистер Нортон? Убийца монстров и любитель детского марафона вокруг школы? Не, не так. Как он сказал, мимимистер Нортон. Хотя, судя по манере не такой уж он и мимими. Чувствовалось напряжение со стороны Хел и Несси, мда уж. Чая не хотелось от слова совсем. И рассказывать о факультете энтузиазма не было. Выслушала Хелен и кивнула, все-таки это было странно. Вот сейчас мы все расскажем, а нам ответят - нет, вы все неправильно понимаете и вообще не смыслите в своем Доме. Брр... Злая, презлая шутка. Намечается прям тотальный контроль. Интересно, а можно без "скучать вы у меня не будете", так ведь хотелось поскучать. Девочки спрашивали о Леди Уоррен, о той, с кем не была знакома, хотя должна была. Можно было бы спросить, а кто Леди Уоррен, или а как выглядит Леди Уоррен, но это ведь... Неправильно. Да и что за странности здесь происходят? Куда она могла пропасть и почему именно мимимистер Нортон решил стать нашим куратором. Слишком много мыслей, голова начала раскалываться от всей непонятной ситуации. В ожидании посмотрела на всех присутствующий. Да, это будет весело. Поинтересовалась наконец:
- Вы будете нас развлекать оригинальной версией сказок братьев Гримм?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Ричард Нортон » Вт июл 30, 2019 5:19 pm

Хмыкнул, оценив приготовления Анастасии, но спорить не стал, и сам разлил чай в чашки, подвигая их к студенткам. Ему не хватило, но ничего: он все равно предпочитал самый черный на свете кофе. В идеале - со слезами детей.
- Не бойтесь, я туда не плюнул, - пожелал приятного чаепития девочкам и остановил свой взгляд на Форанэн. Очень ласковый и очень добрый взгляд.
- А разве не должна была это сделать староста, которая первая узнала о моем назначении? Хорошо. Раз староста не предупредила факультет и с опозданием явилась в гостиную сама, старостой она быть перестает. Хелен, передай значок мисс Романофф.
Мисс Романофф была самой старшей после Хелен, поэтому альтернативы у него не было. Была еще Клемансо, но она прогуливала, поэтому сама упустила свой шанс.
- Совершенно разнородный контингент, - повторил вслух за Хелен. - Обычно так характеризуют Азкабан или камеры предварительного заключения в Аврорате. Спасибо, я понял. Когда у вас был последний практикум по несению добра в мир?
Кивнул первокурсницам.
- Мы в них... прогуляемся, так что картинки будут со всех сторон. Девочки любят сказки, верно? А леди Уоррен...
Пожал плечами.
- В Хогвартсе ее нет, когда вернется и вернется ли вообще я не знаю. Совы к ней не долетают, так что...
Не стал договаривать, что в Хогвартсе, возможно, где-то есть еще один труп.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Ср июл 31, 2019 1:20 am

От взгляда, доставшегося Хелен, по спине побежали мурашки. Округлила глаза. Староста? Может, в другое время и была бы рада такому повороту событий, но сейчас... что она будет делать? Что она должна будет делать, как староста? Почему-то этот вопрос не возникал ранее. Может все не так уж и страшно. Сиди себе, первокурсников встречай, собирай собрания по важным поводам, отчитывай прогульщиков. Нет-нет-нет. Прямо посмотрела на профессора.
- Но я не хочу, сэр! То есть, - поджала губы, - Хелен хорошая староста! И вы к ней не справедливы, - закончила и сама удивилась, как просто было возразить профессору, хотя внутри все еще рыдала и убегала уже за пределы Шотландии.
- На первом курсе, - ответила почти не слышно, отводя взгляд в сторону, потому что тут, как не прискорбно это признавать, мистер Нортон был прав, "прогуляться" пора было уже давно. Ее единственный практикум так и остался незавершенным.
А вот теперь можно было с чистой совестью расстраиваться, если уж и совы не долетают.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Ср июл 31, 2019 11:14 am

Сняла с себя значок старосты, как того пожелал Нортон и перекинула его Несси, в надежде, что та словит. А сама же проговорила:
- Я думаю, что Несси будет идеально подходить на должность старосты, сэр. Так что возражений не будет. Топать ногами и бить посуду, я тоже не собираюсь. Если вы так решили, значит так и будет.
Улыбнулась Несси и уже обратилась к ней.
- Сама подумай, Несси. Я скоро выпущусь, меня принимают как старосту не все представители факультета. Ты хороший кандидат.
Вернулась к мистеру Нортону.
- Сэр, последний практикум был достаточно давно. И все не против повторить опыт.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Амайя Тайфер » Ср июл 31, 2019 6:46 pm

Не скрыла удивления. Подумайте только, совсем недавно стал куратором Дома, а уже во всю меняет его уклад. Никак не стала комментировать это "свержение хаффлпаффской власти".
Непонимающе сдвинула брови. Что за практикум добра такой?
Закатила глаза. А можно не надо? Ищите себе других девочек или мальчиков..с других факультетов, а лучше всего..из другой школы..
Напряглась и затаила дыхание, ожидая наконец услышать правду о таком загадочном исчезновении Леди Уоррен. Но к сожалению, правда не проливала свет на эту тайну и ничуть, даже на миллиметрик, не приоткрывала эту мистическую завесу.
-Простите, но я не думаю, что Леди Уоррен могла просто так исчезнуть. Неужели она никому не сказала о том, куда и зачем она направляется? Неужели она не оставила записку или...
Вспомнила о тёплых, по крайнем мере ей так показалось, отношениях Илоны и Леди Уоррен. Вот с кем она могла поделиться своими планами.Возможно..
Вопросительно глянула на Хел. Какой практикум? Вот сейчас практикумов им и не хватало.

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Айрин Мартинес » Чт авг 01, 2019 2:47 am

Едва вошла услышала множество знакомых голосов и взрослый голос возможно преподавателя какого-то предмета.
Прошла дальше и произнесла:
- Здравствуйте, всем! Я привела новичка, будущего первокурсника. Кто расскажет ему о факультете?

Аватара пользователя
Брэндон Скотт
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 3:11 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Брэндон Скотт » Чт авг 01, 2019 6:33 am

Вошел в гостиную, осмотрел людей находящизся здесь. Там было несколько студентлв и ещё один взрослый, судя по всему преподаватель.
- Здрасте. Я пришёл за рассказом о Доме, - посмотрел на ребят.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт авг 01, 2019 2:55 pm

Вошла следом за неофитом и, увидев, кто сидит среди хаффлпаффцев, чуть не попятилась назад в коридор.
- А... д-добрый вечер?
Вечер не мог быть быть добрым. Ни у хаффлпаффцев, ни, тем более, у нее самой.
Растерянно потопталась на пороге, не решаясь проходить. Все планы пошли прахом, и теперь надо было самой говорить с новым директором. И не просто говорить - а на глазах почти целой толпы.
- Сэр, я... - благоразумно решила не приближаться и остаться у входа. - П-простите, если я вам помешала, мне... то есть, я ...
Ну, же! Надо взять себя в руки!
- Сэр, н-не могли бы вы не забирать нас с мистером Роули? Он же еще первый курс, ему не полагается практика. А я ...
Запнулась, не зная, как продолжить. И так уже достаточно получила, чтобы еще позориться в желтой мантии?
- Я н-не думаю... то есть, мне кажется, что я не подхожу для этого, сэр.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Ричард Нортон » Чт авг 01, 2019 8:15 pm

Отрезал, наблюдая за передачей значка.
- А я хочу. Бери перо, пергамент и пиши прогульщикам. Письма я, так и быть, отправлю сам, в совятню можешь не бегать. Тайфер, а ты после общего сбора отправляйся в кабинет декана и осмотри его на предмет возможных записок, дневников и прочих упоминаний о планах Уоррен. Найдешь что-то - тащи мне, посмотрим.
При упоминании первого курса, который был у мисс Романофф лет пять назад, захотелось тоскливо повыть на луну. Но вместо этого сделал глоток умиротворяющего чая, чтобы тут же выплюнуть его обратно, закашлявшись. И нет, причиной не была новоиспеченная староста, добавившая в чай что-то ядовитое, причиной была староста бывшая.
И ее заявления.
- Ты что скоро сделаешь? - воззрился на Форанэн с удивлением и почти возмущением. - Выпустишься? Форанэн, если ты продолжишь учиться так, как училась, вот это пацан выпустится раньше тебя!
Перевел взгляд на вошедших первокурсников и потер руки.
- Ну входите, юные террористы. Присаживайтесь на диван, угощайтесь чаем. А нет, только ты, Скотт угощайся, Мартинес уже распределена, не будем на нее продукты переводить. Ты попал в славный Дом славной Хельги Хаффлпафф, которая отличалась особенным чутьем и сообразительностью. Пока ее коллеги делили неубитых детей на умных, смелых и волевых, она брала к себе гармоничных личностей, в которых все качества находились в балансе и умиротворенной гармонии. Раньше считалось, что отсюда вытекает одна из особенностей Хаффлпаффа - умение поддерживать равновесие. Мол, Хаффлпафф не делит мир на черное и белое, не выбирает сторону, не решает, кто друг, а кто злодей. Хаффлпафф дает шанс всем и пытается собственными поступками поддерживать баланс в мире. Если в мире много зла, Хаффлпафф старается возвращать баланс добрыми делами. Если в мире становится слишком много добра и милоты, то на Хаффлпаффе есть на такой случай Хелен Форанэн. Она всегда может остановить чье-нибудь сердце или залить обратно в артерии грязную кровь с пола.
Потер подбородок, пытаясь вспомнить еще какие-нибудь страшилки про магистрантку, но они так сразу не вспоминались.
- Поэтому на Хаффлпаффе собраны такие разные люди - милые и не очень. Но, на самом деле, делает их факультетом не это. В них во всех есть свет и они видят свет в других. Они любят все живое и пытаются мертвое тоже сделать живым - именно с Хаффлпаффа выходит больше всего некромагов. А еще Хаффлпафф умеет...
Не договорил, уставившись на Брентон, пришедшую испортить их милый семейный вечер своими непонятными бреднями.
- Слизерин дальше по лестнице. Эй, дама, ты чего...
Понизил голос до очень страшного шепота.
- Ты пьяна? А ну брысь отсюда, не позорься перед неофитом и студентами!

Аватара пользователя
Брэндон Скотт
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 3:11 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Брэндон Скотт » Чт авг 01, 2019 8:57 pm

- Ненене, чай я не хочу, глинтвейна на Гриффиндоре я уже напился. Надеюсь он был безалкогольный... - последнее пробурчал себе под нос. Удивлённо смотрит на девушку в Слизеринской мантии, которую видал у входа на Хаффлпаф. То ли она и правда заика, то ли этот добрый взрослый мужчина так на неё действовал. Непонятно.
- То есть на Хаффлпафе учатся те, кто не подошли на остальные три факультета... Прекрасно! - сел на кресло, слушает мужчину и его рассказ о Доме Хаффлпаф. - Хм. Понятно. Столько добра и света... Как в этом мире зла можно вообще верить в добро? - небольшая пауза, - И эти ваши страшилки о... Форанэн.... Бредятина. Вряд ли такие добрые студенты способны на остановку сердца и... Кхм. И да, ребята, меня зовут Брэд Скотт. Приятно познакомиться. - обратился к студентам Хафлфпафа. А гостиная этого факультета Брэндону показалась очень таки уютной и милой. Что же ожидать от самого светлого Дома? Посмотрел на Айрин, а затем на девушку-Слизеринку, стоявшую у порога, любопытно взглянул на мужчину.
- Дяденька, а вы типа... Препод? Декан?

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Айрин Мартинес » Пт авг 02, 2019 1:13 pm

На слова мистера Нортона по поводу того, что чаем ее поить не собираются второй раз Айрин лишь улыбнулась. Ей и не хотелось уже его. Чай был вкусный полезный, но пока она его пить второй раз не хотела. Внимательно наблюдала за мальчуганом.
Последний раз редактировалось Айрин Мартинес Пт авг 02, 2019 3:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт авг 02, 2019 3:15 pm

О, с какой радостью она бы убежала, чтобы не продолжать объясняться столь унизительным образом! Но сделать это на глазах у всех было решительно невозможно.
- Н-нет, сэр, я не...
Не договорила, оставив эту тему. Попыталась снова настоять на своем:
- Сэр, нельзя забирать на практику первокурсника. Он же ... он же еще не разобрался со своим Домом. А Слизерин - н-не неблагонадежный, сэр. И я ... я должна быть там, а не здесь.

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Айрин Мартинес » Сб авг 03, 2019 2:43 am

Айрин подсела к Брэндону и сказала ему что здесь есть такая вещь весьма удобная, как временные петли.
- Мы с тобой сейчас можем закинуть петли на факультет Слизерин, а потом вернуться сюда. Информация которую ты получишь там будет с тобой и в тоже время то что ты узнал здесь не потеряется. Но тебе нужно держаться рядом со мной поскольку ты на факультете Слизерин еще не был, а я была. - шепотом пояснила неофиту мисс Мартинес.
Она вспомнила, как выглядит гостиная все до мельчайших подробностей и бросила петлю в вход в Дом Хаффлпафф, взяв Брэндона за руку, со словами:
- Не отпускай мою руку иначе застрянешь где-нибудь в пространстве.
Последний раз редактировалось Айрин Мартинес Сб авг 03, 2019 6:52 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Сб авг 03, 2019 6:00 am

Поймала значек. Покрутила его в руке, неохотно приколола к мантии. Как бы Хелен не старалась, но стать старостой не было ни малейшего желания.
"А я хочу" мысленно передразнила мистера Нортона, но промолчала.
Достала из рюкзака перо и пергамент. Вопросительно посмотрела сначала на Нортона, потом на Хел. А что писать-то? Можно было написать: "Бегите из Хогвартса, меняйте фамилию и скрывайтесь до конца своих дней, потому что Нортон куратор-директор", но вместо этого чиркнула на одном паргаменте, потом на другом: "Срочное собрание факультета. Ждем в гостиной."
Молча положила записки перед "великодушным" куратором, избавившим ее от участи тащиться в совятню.
Даже не улыбнулась вошедшим детям и Дженни, но отметила, что так много людей гостиная Хаффлпаффа на ее памяти еще не принимала.
Немного озадаченно слушала весьма вольную интерпретацию о Доме.
- ...исцелять, - непроизвольно закончила за профессором и замолчала, погрузившись в свои переживания.

Аватара пользователя
Брэндон Скотт
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 3:11 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Брэндон Скотт » Сб авг 03, 2019 7:39 am

Брэндон выслушал Айрин, и решив и правда оставить Хаффлпафцев, дяденьку и девушку-Слизеринку в покое взял Айрин за руку, полностью доверившись ей. Впрочем, здесь в гостиной Дома Земли Брэда ничего не держало, концепцию Дома он узнал... К слову, ладно, остался ведь один факультет, а далее долгожданное распределение...

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Сб авг 03, 2019 5:55 pm

Мистер Нортон неожиданно подавился чаем. Точнее вполне ожидаемо подавился, ибо явно не мог поверить, что она выпустится хоть когда-нибудь. Вообще это проблема всех магистрантов была. Это проклятие старшекурсников, наложенное на Хогвартс.
Задумалась и выслушав вариацию концепции Нортона, возмутилась:
- Сэр, если вы станете меня учить, есть шанс, что я всё-таки выпущусь, наверное. А рассказывать о том, что я могу кого-то прибить, когда в мире становится слишком много добра и милоты, это только частичная правда. Я ж никого ещё со зла не калечила.
Проводила взглядом ушедшего неофита и Айрин, и добавила:
- Не выдумывайте про меня, мистер Нортон. Очень прошу. А то неофиты вообще перестанут на Хаффлпафф приходить, а моя репутация ещё больше слухами обрастет.
Замолчала, наблюдая за всеми присутствующими. Искренне хотела, чтобы Миллер всё-таки согласился.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Ричард Нортон » Сб авг 03, 2019 6:22 pm

Возразил неофиту.
- Директор. Директор, который прямо сейчас размышляет о возвращении в устав Хогвартса пункта о телесных наказаниях. Удобно, что хаффлпаффцы...
Хмыкнул и подобрал записки новоиспеченной старосты.
- Умеют исцелять, да.
Свернул письма в бумажных голубей и отправил в полет, надеясь, что адресаты где-то на территории школы, а не вместе со Снейпом в лучшем мире, а затем снова уставился на мальчика.
- Не подошли? Ты каким местом слушаешь, Скотт? Головой или задницей? Что до света, то...
Уставился куда-то в стенку поверх голов студентов.
- Может, благодаря им мир вообще еще существует?
И махнул рукой, отпуская детей.
- Сворачивайте петлю и идите нормально, ногами. Форанэн, разве я выдумываю? Я лишь перечислил пару твоих опусов на практиках и экзаменах, благодаря которым ты все еще не выпустилась. Факультет должен знать своих героев, правда, Брентон?
Кивнул слизеринке на свободное место и вздохнул.
- Я ничего не понял, но, так и быть, первокурсника забирать не буду. А ты, раз так просишь, оставайся. Хелен, у тебя в спальне свободное место для Дженни найдется? Кажется, она тоже хочет начать верить в свет и добро.

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»