Зимний сад

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Зимний сад

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:44 am

Изображение

Рядом с закрытым кафе - лестница, ведущая к Зимнему саду. Не так давно попасть сюда могли только хаффлпаффцы, но в последний год с садом стали происходить удивительные и загадочные изменения.
Безобидные тропинки, камни, клумбы и южные растения окружают небольшое искусственное озерцо. В центре его - поляна, на которой растет таинственное Дерево Равновесия. Говорят, на его ветвях видели огонь. Говорят, оно может даже нападать на учеников. Вероятно, именно из-за последнего обстоятельства на подступах к дереву можно увидеть табличку "Не подходить слишком близко! Опасно!"
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Зимний сад

Сообщение Хелен Форанэн » Вс янв 12, 2020 3:18 pm

Вздохнула. Уже столько концепций пережила, что нет им конца. И пережила все. Концепции меняются, а она сама остаётся.
- Нортоновская не сильно отличается от Уорреновской, просто с его стороны взаимопомощь и доброта должны использоваться для втирания в доверие и использования этого статуса для добычи информации. А леди Хельга наверное, переворачивается в гробу от всего этого.
А сообщение о выпившей Несси доказало, что перед ней другая петля Мел, ибо пили они все вместе.
- Она там с Райнсом хоть была во время падения с дивана? Но ты права Несси - милая. Именно поэтому она должна быть старостой Хаффлпаффа.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Зимний сад

Сообщение Анастасия Романова » Пн янв 13, 2020 5:03 am

Петлей из гостиной забрела для начала в Зимний сад, надеясь застать тут Мел. Нужно было поблагодарить, за то что взяла на себя новенькую. Мел оказалась не одна. И в принципе можно было бы развернуться и тихо слинять в спальню, но это же Хел, рано или поздно придется поговорить..
- Привет, - немного хрипло поздоровалась с Хел.

Аватара пользователя
Мелания Блэр
Дом Хаффлпафф. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2019 4:40 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Мелания Блэр » Ср янв 15, 2020 12:08 am

Нортоновская концепция оказалась на удивление неплохой. Очень даже неплохой.
Но с другой стороны – откуда им знать, что загадывала сама Хаффлпафф? Может она тяп-ляп-факультет-создала и все – дальше – как-нибудь сами. Вполне в стиле Хогвартса.
- Точно что переворачивается, – усмехнулась.
Перевела взгляд на двери в гостиную, не без интереса выглядывая Несси.
– С Райнсом. Мило смотрятся. Примерно как гипогрифф и жираф, – фыркнула, скрещивая руки на груди. – Хорошо, если ты действительно считаешь ее хорошей старостой. Но если ты так говоришь из чувства долга или какого-либо другого чувства...
И тут появилась Несси, параллельно с возвращением петли с бального зала.
Бального. Зала.
– Ой блин, – притронулась к голове, отходя подальше от Хелен и поближе к старосте.
Потому что вдвоем отбиваться легче.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Зимний сад

Сообщение Хелен Форанэн » Ср янв 15, 2020 5:47 am

- Я говорю это не из чувства долга, просто потому что я всегда хотела быть...не знаю...свободнее. И слишком многие сильно на меня рассчитывали, а это порой сильно давит на тебя.
Грустно улыбнулась и, в этот момент, в сад вошла Несси и к Мел, судя по ее реакции, вернулась петля. Посмотрела на девушек и проговорила:
- Привет, Несси. И теперь, когда все в сборе, я могу спросить: какого Мерлина, вас потянуло пить на балу? Причины Несси я приблизительно знаю, а вот ты, Мел, с какого перепугу?
Перевела взгляд на Несси и спросила:
- Ты нормально себя чувствуешь?
Всё-таки ребенку было тринадцать лет и кто его знает, как огневиски на нее подействовал. И тут же добавила:
- Не в моих интересах вас ругать за что-то, я на правах старшего товарища, хочу просто узнать, что происходит.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Зимний сад

Сообщение Анастасия Романова » Ср янв 15, 2020 6:20 am

Улыбнулась подошедшей Блэр и немного смущенно шепнула.
- Спасибо, что взяла на себя новенькую.
И похоже Мел поймала петлю из Ратуши. Вспомнила, как совсем недавно самой было плохо.
- Ты как? - поинтересовалась обеспокоенно, дотронувшись до плеча хаффлпаффки.
Перевела взгляд на Хел. Мало им что ли будет завтрашних нотаций от Нортона?
- Ну... я...
Прикусила губу, быстро глянув на Блэр. Не рассказывать же обо всем произошедшем при Мел, к которой еще не успела проникнуться дружескими чувствами. Поймала петлю из гостиной. Расстроилась.
- Не хочу об этом... не сейчас...
Отпустила Мел и отвернулась, чтобы не встречаться взглядом с Хел.
- Спасибо. Уже сносно. Горло только болит.

Аватара пользователя
Мелания Блэр
Дом Хаффлпафф. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2019 4:40 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Мелания Блэр » Ср янв 15, 2020 7:27 am

Быстро кивнула Несс, тут же пожалев об этом: движение отдалось выстрелом в голове.
– Будешь должна, – попыталась улыбнуться, но улыбаться не хотелось. Хотелось забиться в уголок и свернуться калачиком.
Поморщилась.
– Как-будто меня бульдозером переехали.
Хелен не была злой. Больше... разочарованной.
Повернулась и пересекалась взглядом с Романовой.
Они обе не хотели говорить друг при друге, и обе доверяли Хелен.
Забавно.
– Захотелось. Попробовала, – пробурчала. – Ещё захочу – ещё попробую.
На самом деле, сама не знала, зачем ей это было нужно. Расслабиться? Забыться? Веселиться?
Раньше было хотя бы чуть-чуть стыдно перед родителями, а сейчас внутри было полнейшее ничего. Особенно – сожаления. Этого она добивалась?
Не предполагая последствий.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Зимний сад

Сообщение Хелен Форанэн » Ср янв 15, 2020 11:57 am

Она чувствовала, что ступает на довольно зыбкую землю. Ругаться с девочками уже не имело смысла, так как это уже был свершившийся факт. Наказывать их уже будет кто-то другой, если они попались кому-то на глаза. Но все равно, была разочарована в их поступке. Очень сильно. И ей самой за них было очень больно. Однако, поговорить по душам стоило.
Поэтому произнесла:
- Я не староста, не куратор и не декан, чтобы вас осуждать. Можете даже не прислушиваться к моему мнению. Но алкоголь все равно не лучше разговора по душам.
Проследила взглядом за отвернувшейся Несси, потом за абсолютно спокойной Мел, а затем добавила.
- Но я не буду настаивать на разговоре, если вы сами не захотите поделиться тем, что вас волнует. Если когда-нибудь захотите поговорить, я к вашим услугам. Помогу, чем смогу. Может быть мой совет вам чем-то поможет. А так, совершать ошибки могут все, даже я их совершала.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Зимний сад

Сообщение Анастасия Романова » Ср янв 15, 2020 12:52 pm

Кивнула на слова Хел. Сама была разочарована не меньше сташекурсницы.
Хотелось, еще как хотелось все рассказать Хел и о своих ошибках и о Райнсе, который поступил не совсем правильно оставив ее одну в Бальном зале. Поговорить хотелось, потому что совсем не понимала, как себя вести дальше. Этот вечер мог стать началом чего-то особенного, чего-то, о чем пару дней назад и не подумала бы.
Вздохнула, поковыряв носком туфли землю. Все было слишком непонятно.
Наверное теперь стоит забыть обо всем, раз уж так повернулась. Просто ходить на лекции, жить своей тихой, спокойной жизнью и стараться не вспоминать этот вечер и все, что было до него.
Посмотрела на Мел, сочувствующе улыбнулась. Наверное им стоило и друг с другом поговорить, а то не важная какая-то староста получается.
- Нам завтра к Нортону. Вместе пойдем, - сообщила, как факт.
- А сейчас, тебе бы отдохнуть. Потом... суп и этот... томатный сок...
Обернулась в сторону гостиной. Так же он говорил, правильно. И снова стало очень обидно.
- Я пойду... просто... завтра рано вставать... а я... - немного сдавленно начала, словно оправдываясь.
Да, сама сказала. Но он что, не мог остаться еще на чуть-чуть или, может, просто не хотел? Тяжко вздохнула, собирая крохи самообладания.
- И ты не задерживайся, - бросила уже Блэр и быстро вышла из Сада, направляясь в сторону спальни.

Аватара пользователя
Мелания Блэр
Дом Хаффлпафф. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2019 4:40 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Мелания Блэр » Ср янв 15, 2020 4:36 pm

– Взрослые же пьют. Что в этом такого?
Знала, что пить плохо. Знала, что ругаться плохо. Знала, что... что делает все условно запрещённые вещи. Но понимала ли – зачем?
Казалось, что в груди застряла какая-то тяжёлая вещь. Эта вещь мешала дышать. И делала ее такой, какой она есть.
– Не пойду к Нортону, – качнула головой, констатируя факт.
Тот вряд ли вспомнит, что вызывал её. А если вспомнит – нет у него больше дел, чтобы выискивать какую-то второгодницу? Взять хотя бы... Дженни.
– Встретимся, – бросила вслед Несси. Спальня все равно у них одна на всех.
Потом вновь посмотрела на Хелен. Под ноги. На дерево.
Куда ещё можно перевести взгляд?
– Хел, я...
Хотела что-то сказать, но потом вдруг вспомнила и Эбигейл, вспомнила громкое, словно пощёчина, «грязнокровка», и ещё дождь, горящий дом и...
Дотронулась до щеки. Мокро.
Оставалось надеяться, что она заплакала после того, как Романова ушла.
И пытаться остановить чертовы неостанавливающиеся слёзы.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Зимний сад

Сообщение Хелен Форанэн » Ср янв 15, 2020 6:07 pm

- Взрослые - пьют.
Констатировала факт, только это было не все, что хотелось сказать Мел сейчас. Поэтому тут же добавила:
- Но это совсем крайняя мера. И не всегда действенная. Разговором с другим человеком ты можешь добиться большего. И для здоровья - это полезнее, чем огневиски.
И тут Несси собралась и ушла спать, ибо завтра им с Мел нужно было идти к Нортону на поклон. Кто знает, чем закончится эта эпопея. И тут, Мел не договорив фразу, дала волю слезам.
Вообще считала Мел своей достойной наследницей, в плане сильного характера, но кто, как ни она понимала, что на таком характере далеко не уедешь. Поэтому просто подошла к Мел, обняла ее и тихо проговорила:
- Поплачь. Станет легче. Я обещаю.

Аватара пользователя
Мелания Блэр
Дом Хаффлпафф. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2019 4:40 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Мелания Блэр » Ср янв 15, 2020 10:00 pm

Уткнулась Хел в плечо, будучи благодарной. Что та не стала задавать лишних вопросов. Не стала осуждать ее или говорить лишнего.
Всхлипнула.
Как давно она вот так стояла, дав волю чувствам? Не боясь своей собственной слабости?
– Я больше никогда не буду плакать, – прошептала, не решившись отпустить Хелен. – Никогда.
Перед глазами все было смазано, нос опух, щеки неприятно горели, но – да – стало легче.
Та штука в груди утихла... на время.
– Хел, я не знаю. Не знаю, что дальше, – договорила фразу, наконец отпуская старшекурсницу с мокрым плечом. Вытерла рукавом лицо.
– Я в розыске, – прикусила губу, опуская взгляд. – В маггловском Лондоне.
Ещё раз выдохнула, сильнее кусая губу, чувствуя во рту металлический привкус крови.
– Меня забрали в приют для... – скривилась, – проблемных детей. Я сбежала. И нечаянно, – сделала акцент, – заступефаила директора приюта. И одного полицейского. И...
Закрыла лицо руками, отступая на шаг.
– Я вернулась, потому что мне не было куда идти.
Подождала пару секунд, прежде чем поднять взгляд и посмотреть Хел в глаза. Меньше всего ей сейчас было нужно очередное разочарование.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Зимний сад

Сообщение Хелен Форанэн » Чт янв 16, 2020 5:48 am

По прежнему обнимала Мел, слушая девочку и ее приключения, которые обернулись для нее катастрофой. Потом тихо проговорила:
- Наоборот, Мел, плакать - не зазорно. Не чурайся этого. А что до произошедших событий, то я бы рассказала ещё и декану. Мы тебя защитим, не переживай. Но сможем это сделать, только если ты будешь предельно откровенна со всеми и не замкнешься в себе.
Когда хаффлпаффку подняла на нее глаза, улыбнулась и добавила:
- Мы - твоя семья, Мел. Как и ты наша.

Аватара пользователя
Мелания Блэр
Дом Хаффлпафф. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2019 4:40 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Мелания Блэр » Сб янв 18, 2020 6:30 pm

- Странное слово, - и вновь шмыгнула носом. - "Зазорно". Я... я как какая-то... - слабачка? так и было. - Несси!
Потерла лицо, щеки, пытаясь убрать следы каких-либо слез. Выходило только больше размазывать их по лицу и делать хуже.
- Не надо. Не надо декану, прошу! - взгляд с виноватого поменялся на умоляющий: не хотелось, чтобы ее кто-либо еще называл "маленькой воровкой". На эбигейл было все равно, но...
И в последний раз прижалась к Хелен, так, будто это действительно был последний раз, и крепко зажмурила глаза.
Откровенна. Быть откровенной. Звучит не менее... странно.
Была ли на откровенна хотя бы сама с собой?
- Семья, - повторила за Хел, словно маленький ребенок пробует новое слово. Даже чувствовала себя также. - Вы никуда не денетесь, правда? Ни ты, ни Илона, ни... Несси... даже Уоррен. И... ладно, пусть. Нортон, - выдохнула. - Обещаешь?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Зимний сад

Сообщение Хелен Форанэн » Сб янв 18, 2020 7:20 pm

Удивлённо повела бровью, слушая сравнение с Несси. А затем, поинтересовалась у Мел, которая немного уже стала успокаиваться.
- Почему ты так считаешь? Почему хочешь быть только сильной и не проявлять слабость? Поверь, ничего хорошего из этого все равно не выйдет. Посмотри на меня. Я всегда перед всеми старалась быть сильной, но в итоге все стали считать меня бесчувственной. Нужно уметь быть разной, Мел. И иногда даже плакать, если хочется. Никто не будет на тебя показывать пальцем и говорить, что ты слабая.
Обняла Мел покрепче и добавила:
- Я ничего не скажу декану, но рано или поздно тебе все равно придется это сделать. Чтобы мы знали, как и от чего тебя защищать. И...Мел, мы никуда не денемся, никто из нас. Мы всегда рядом. Так что обещаю, что это останется неизменным навсегда.

Аватара пользователя
Мелания Блэр
Дом Хаффлпафф. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2019 4:40 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Мелания Блэр » Пн янв 20, 2020 9:42 am

И она посмотрела.
И увидела перед собой сильную, независимую, никогда не плачущую девушку; увидела человека, который мог постоять за себя и не дать в обиду других. Взрослого человека.
Запнулась, впервые осознавая, что Хелен – взрослая.
Раньше никогда об этом не задумывалась, воспринимая хаффлпаффку как такого же ребёнка, но... Это пресловутое но!
– Потому что... потому что лучше быть бесчувственной, чем слабой, – судорожно выдохнула.
А ей нельзя было быть такой. Нужно было быть сильной. Сильнее других.
Так ведь?
– Спасибо, – даже выдавила улыбку, не яркую, но не менее искреннюю. – Может, и не придётся все рассказывать?..
Ага. Все пройдёт само собой, а проблемы – просто испарятся.
Ещё раз вытерла лицо и отступила.
– Я пойду спать. Голова почему-то болит...
Может, когда выпьешь, тебе и будет хорошо, однако после?..

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Зимний сад

Сообщение Хелен Форанэн » Пн янв 20, 2020 6:37 pm

Усмехнулась и проговорила:
- Зря ты так думаешь, Мел. Очень зря. Но мы ещё потом с тобой поговорим на эту тему. Ты будешь сильной, если не будешь пытаться бегать от всех.
Не знала, что Мел увидела в ней, но по взгляду было понятно, что она почувствовала разницу. Небольшую, но все же. Ей же самой хотелось, чтобы все девочки на факультете были сильными, но при этом не скрывали своих чувств. Нужно будет как-нибудь поговорить с ними на эту тему. Отпустила Мел и добавила:
- Может и не придётся, но ты уже считай одному взрослому рассказала.
Указала на себя.
- Голова у тебя болит с непривычки. Тебе надо поспать, а завтра пойдешь с Несси к Нортону на ковер. Она тебя отстоит.

Аватара пользователя
Лулу Мэй
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:11 am

Re: Зимний сад

Сообщение Лулу Мэй » Ср июл 15, 2020 10:59 am

Лулу выбралась из зарослей дикой ежевики, которая по-хозяйски завладела пространством за теплицами. Волосы были спутаны, руки и щеки исцарапаны в кровь, вся мантия покрыта какими-то ошмётками штукатурки и сломанными веточками. Но ничего, это того стоило! Девочка обнаружила заброшенное кафе, она ещё туда вернётся. Девочка присела, чтобы привести себя в порядок. Может, встретится кто-то из хаффлпаффцев и заживит ей порезы и ссадины?

Неподалёку виднелись какие-то старшекурсники, увлечённые беседой. Лулу не могла рассмотреть цвет подкладки их мантий. И тут она заметила красивое озеро, которое окружали живописные камни и клумбы. Посредник озёра на небольшой поляне - о, чудо! - стояло одинокое дерево. «Наверное, волшебное».- уажительно подумала Лулу и залюбовалась красотой пейзажа.
Последний раз редактировалось Лулу Мэй Ср июл 15, 2020 12:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дом Хаффлпафф
Факультет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:12 am

Re: Зимний сад

Сообщение Дом Хаффлпафф » Ср июл 15, 2020 12:04 pm

Стоило девочке появиться рядом с деревом, как его ветви пришли в движение, словно их раскачивал ветер. При этом другие растения стояли спокойно, да и сама рейвенкловка никакого ветра не ощущала.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Зимний сад

Сообщение Чарльз Уильямс » Ср июл 15, 2020 6:32 pm

Решил продолжить сам исследовать замок, так как с Коди не получилось.
Кинул петлю на Хаффлпафф, посчитав его более интересным местом, чем казалось на первый взгляд.
Появившись не пойми где, начал гулять по территории факультета, пока не забрёл в сад.
"Секретный сад на Хаффлпаффе?" - подумал мальчик, пройдя в внутрь. - "В общем, не удивительно."
Ходя по саду вглядывался в каждое растение, пока не увидел девочку, при чём достаточно знакомую.
Подошёл по ближе и поздоровался:
- Привет, Лулу.
Посмотрел на нашивку её мантии.
- О! Теперь ты на Рейвенкло? Поздравляю, - сказал с долей грусти. Или завести?
Обернулся на сад, продолжив рассматривать растения.
- А ты здесь какими судьбами? - поинтересовался, переведя взгляд на дерево. - А это что, гремучая ива? - спросил, смотря на двигающейся ветки. - Достаточно безобидная, однако.
Внимательно посмотрел ещё раз на дерево, а за тем перевёл взгляд на рейвенкловку.
- А это что, оно тебя так побило? - спросил с удивлённым взглядом.
И отошёл на несколько шагов назад, мало ли и его так... побьёт.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Лили Уотсон » Чт июл 16, 2020 7:21 am

Лили долго шла вместе с Кристиной, поглаживая кота и одновременно рассматривая школьный коридоры. Услышав вопрос, она охотно стала на них отвечать:
-У меня до сих Хогвартс вызывает гамму чувств. Одновременно всё так интересно, вдохновляюще и волшебно, а с другой стороны...замок настолько большой, что в нём можно запросто потеряться. Как думаешь, сколько этому замку? Он очень древний и таинственный. Кажется, будто он хранит в себе столько тайн и загадок, которые смогут разгадать не всякие. -тут девочка остановилась и смутилась. -Прости, я такая болтушка! Могу говорить об одном и том же целый час. Я успела найти себе и друзей, и знакомых, и приятелей, что меня очень радует. Честно сказать, я удивлена, что смогла познакомиться с многими, ведь обычно я такая стеснительная, что иногда могу и побояться обратиться к человеку. Да, знаю, я бываю такой дурочкой, но ничего поделать с собой не могу. - тут Лили повернулась к Кристине и неловко улыбнулась. -Кхм, насчёт предметов, я ещё не решила, какие мне нравятся. Теперь же расскажи о себе, пожалуйста. -Лили интересующим взглядом посмотрела на Кристину, ожидая её ответа.
Как вдруг они пришли в зимний сад. Лили так заболталась, что даже не заметила, как они уже пришли. Она увидела вдалеке необычное дерево, на котором висела предупреждающая табличка.
-Кристин, мы уже в саду, верно? А что это за дерево?- спросила она, указывая прямо на дерево, замечая других учеников из других факультетов. Слизеринца она видела на разных уроках, а вот рейвенкловку она видела впервые.
-Привет!- неуверенно и тихо поздоровалась с учениками из других факультетов девочка.

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»