Гостиная Хаффлпаффа

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:07 am

Изображение
На журнальном столике лежит экземпляр тоненькой брошюры "Хаффлпафф в вопросах и ответах".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Вайолет Чизвик » Вт июл 27, 2021 10:49 am

Несси ответила на вопросы Каи, Мили достала сладости, казалось, что еще нужно для счастья.
- Мой единорожек.
Взяла сладость и откусила рог. Больше не единорог. Потянулась за кружкой с чаем, от которого исходил великолепный запах. Сделав глоток, закрыла глаза от удовольствия.
- Все, теперь пьем чёрный чай Мили.
Поедая сладкое, и запивая его чаем, умостилась в кресле поудобнее, наслаждаясь моментом.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Милисент Кармайкл » Ср июл 28, 2021 10:54 am

На слова Несси согласно кивнула, а на вопрос неофитки весело сказала:
- Такие качества нужны как ученику, так и учителю. Ведь порой блюдо может не получиться, даже если ты делаешь все строго по рецепту. Вот тогда-то обеим сторонам и надо будет применить эти качества.
Вспомнив свой первый урок кулинарии, ученица Хогвартса усмехнулась и продолжила:
- Учитель делает это, чтобы показать, где находятся ошибки и объяснить все еще раз, а ученик применяет эти навыки для того, чтобы внимательно выслушать учителя, запомнить свои ошибки и попытаться приготовить это блюдо снова.
Сделала глоток ароматного чая и улыбнулась.
- Насчет же цены за лекции по кулинарии, то я буду рада, если потом ты и мне что-нибудь приготовишь.
А когда Мили услышала слова Вайолет про чай, она подметила:
- Рано или поздно чай всё равно закончится. Хотя если отправить Корвина, то он сможет принести еще.
После этих слов Милисент вспомнила, что она пару раз готовила на травологии и, посмотрев на Каю, девочка сказала:
- Кстати, есть шанс, что тебя могут научить готовить и на уроках травологии.
Потом услышала вопрос Насти и уже хотела ответить на него, но не успела, интерес старосты оказался быстрее. А когда Несси попросила передать тети благодарность, то шестикурсница тепло улыбнулась и сказала:
- Обязательно передам. Я даже уверенна, что она будет только рада приготовить еще что-нибудь для вас.
Потом Мили взяла один пончик, посмотрела на эту красоту, откусила ее, запила чаем и расслабленно стала слушать разговор девочек.

Личное дело

Аватара пользователя
Кая Вагнер
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2021 7:54 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2260

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Кая Вагнер » Ср июл 28, 2021 3:23 pm

- Договорились! Буду кормить тебя, пока тебе не надоест, - улыбнулась Мили.
Кае начало казаться, что в гостиной стало теплее. И не от того, что сейчас лето, и не от чая, а от этих разговоров и той атмосферы, которую ткали студентки. Сплочает ли их какая-то общая философия уже не было особо важно.
И портить такой момент скучной и короткой повестью о своей жизни Как совсем не хотелось.
- Один лемур, сбежавший из зоопарка, от горя и не подходящих климатических условий, свихнулся и решил, что он пчела. Соорудил себе улей на дереве, само собой, осени и голода он не пережил. Но в этом его улее нашли меня, - на этой ноте Кая быстро допила чай и, пока никто не успел задать никаких вопросов, решила покинуть эту трапезу в сюрреализме: - И полетела я в лабиринт, неравномерно распределяться по школе.
Улыбнулась девочкам, ещё раз поблагодарив Мили за чай, и вышла из гостиной, сворачивая петлю

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Вайолет Чизвик » Чт июл 29, 2021 12:24 pm

Жадно и с удовольствием уплетала угощение, попутно слушая разговор девочек. Услышав ответ на свой вопрос, немного расстроилась, но решительно спросила.
- А мы не можем попробовать его вырастить?
Предложение было спонтанным, но чай был замечательным. Прощание Каи было необычным и непонятным. Пока переваривала, неофитка уже успела сбежать из гостиной.
- Увидимся. - Прошептала в пустоту, допила чай и повернулась к Мили. - Итак, Мили, как прошли твои каникулы в подробностях? Чем еще занималась? Какого это, вернуться обратно?
Улыбнулась, думая о том, как часто ее забирали из школы, и как возвращалась обратно, и что еще может получить за свое маленькое отсутствие.

Аватара пользователя
Джоан Фрост
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 11:09 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Джоан Фрост » Вс авг 01, 2021 9:27 am

Гостиная начала наполнятся желтыми мантиями быстрее, чем осенью желтеют листья на деревьях. Становилось шумно, что и вернуло Джо в реальность из затворок подсознания. Кивнула всем пришедшим, но сама промолчала. Еще будет более удобная возможность представиться. Услышав еще раз рассказ о факультете девочка поняла пару простых истин Хаффлпаффа и вопросы исчезли сами собой.
- Спасибо за уютный прием.
Улыбнулась, поднимаясь с кресла. Пора было дислоцироваться.
- Вопросов у меня больше нет. Но в гости я бы заглянула еще раз.
Поправив мантию, Джоан последовала в сторону выхода. У самых дверей обернулась и кивнула.
- До свидания.
И с улыбкой вышла из гостиной.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Вс авг 01, 2021 1:55 pm

Устроилась поудобней, намереваясь услышать интересную или не очень историю жизни девочки, но только удивленно похлопала глазами,. И только, когда девочка стремительно закончила свой странный рассказ и распрощалась, помахала ей вслед.
- Удачи! Еще увидимся... наверное, - последнее добавила тише. Не стоило раньше времени пугать девочку исчезнувшими неофитами.
Ушла и вторая неофитка, которой только махнула рукой на прощанье.
Посмотрела на настенные часы, быстро прикончила пончик, допила чай и повернулась к хаффлпаффкам.
- И я пойду, пожалуй.
Оставаться дольше не было смысла, девочки и сами прекрасно справятся со встречей неофитов, если такие появятся.
- Еще раз спасибо, за угощения, Мил, пончики были шикарными!
Не стала наглеть и просить, чтобы Мили выписала у тети еще пару десятков этих рогатых сладостей, только кивнула на ее предложение. На какой-нибудь праздник можно было бы, конечно, но об этом нужно подумать отдельно.
- Так, а тебе желаю в этом году перевестись уже на второй курс, - строго глянула на младшую хаффлпаффку, - а то гляди, тебя с первого курса так замуж и выдадут.
Отнесла предварительно почищенную чашку в шкаф и покинула гостиную.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Милисент Кармайкл » Пн авг 02, 2021 9:57 am

Выслушав удивительный рассказ девочки и увидев, как она стала выходить из гостиной, Мили помахала рукой.
- Удачи тебе! Надеюсь, мы еще встретимся.
Услышав, как Вайолет задала ей вопрос, девочка на несколько минут задумалась над ним, а потом ответила:
- Я никогда раньше этого не делала, но можно попробовать.
Когда ушла и вторая неофитка, которой Мили тоже пожелала удачи, то она продолжила:
- Можно даже сходить к профессору по травологии и спросить, знает ли она, как делать его.
Пока Милисент доедала пончик, то Несси решила покинуть гостиную. Удивилась от такого внезапного решения, но не стала расспрашивать, куда так поспешила Настя. А стоило потом Мили услышать похвалу о пончиках, то тепло улыбнулась и сказала:
- Не за что. Я рада, что они тебе понравились.
Когда староста уже подходила к выходу, хаффлпаффка сказала:
- Надеюсь, мы скоро снова встретимся.
После ухода старосты хаффлпаффка решила заварить себе чай. Пока она это делала, то услышала, как первокурсница задала ей вопрос. Когда же закончила заваривать напиток, то посмотрела на Вайолет и ответила:
- Если рассказывать самое интересное, то в будние дни утром я вместе с тётей и кузеном готовились к открытию кафе. Ну а потом, когда моя смена закончится, вечером с друзьями ходила либо к озеру, либо в лес. Там мы разводили костёр, жарили на нём зефир, а также пели песню под гитару или же рассказывали страшные истории.
Сделала маленькую паузу и продолжила:
- В выходные же ходила в парк, где тренировала Корвина. Также там я рисовала или читала книжку, пока он отдыхал. А когда приходила домой, то кормила домовенка и ложилась спать. В принципе ничего необычного.
Во время последних слов пожала плечами, налила себе чай и дала ответ на последний вопрос:
- А что насчёт возвращения обратно, то во мне находятся противоречивые чувства. С одной стороны я уехала из родного дома, из-за чего чувствую грусть. Но с другой стороны я рада, что вернулась в Хогвартс. Ведь здесь есть люди, с которыми я подружилась. А также интересные и порой забавные уроки, благодаря которым можно узнать много новому.

Личное дело

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Вайолет Чизвик » Пн авг 02, 2021 11:27 am

Улыбнулась на прощание Джоан.
- Хорошо, удачи тебе на распределении. Еще увидимся, и приходи в гости, если не попадешь к нам. - Подмигнула неофитке и повернула голову в сторону Несси. Надежда на то, что все пройдет безоблачно и без наставлений улетучилась. Не получить от Несси просто не получилось. В конце концов показала старосте язык на ее строгий взгляд, нечего запугивать ребенка раньше времени, до замужества же еще жить и жить. Да и жениха найти, судя по Хелен, почти не реально. У нее вон сколько было ухажеров, и где они все - непонятно. Несси тоже поспешила ретироваться из гостиной.
- Пока-пока.
Помахала Несси на прощания и повернулась к Милли. Предложение сходить к профессору по травологии было очень даже заманчивым, научиться выращивать чай очень даже не плохое умение.
- Можно. Если у тебя есть свободное время, не составишь мне компанию?
Улыбнулась и выслушала рассказ старшекурсницы о ее поездке домой. Было интересно слушать, как другие отдыхают в своем мире.
- Здорово, отдыхать дома хорошо. И, я рада, что ты вернулась.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Милисент Кармайкл » Пн авг 02, 2021 7:15 pm

Улыбнулась на предложение девочки и сказала:
- Я не против. Уверена - это будет весело.
Взяла кружку, сделала глоток чая и спросила с любопытством:
- А пока меня не было, что-нибудь интересное произошло?
После того как услышала приятные слова от Вайолет, на которые благодарно кивнула, поставила чашку на стол и с интересом задала вопрос:
- А когда ты приезжала домой, как проводила свое время там?

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Вайолет Чизвик » Вт авг 03, 2021 6:03 am

Хлопнула в ладоши:
- Значит, допивай чай и пойдем.
Улыбнулась, поджав ноги под себя и ответила:
- На самом деле, меня тоже не было. Родители забирали домой, и как-то в прошлые разы вырывалась в школу не особо надолго. Волнуются, знаешь. - Выдержала небольшую паузу, и продолжила. - Но в этот раз все должно быть по-другому, по крайней мере я на это очень надеюсь.
Задумалась, вспоминая о том, как я проводила свое время дома.
- Книги, друзья и кот. Мы как-то даже собрались на пикник, было очень здорово, и еда на природе почему-то вкуснее, чем дома. Хотя она совершенно одинаковая. Кот был очень счастлив меня видеть, все время, что была дома - он провел со мной, милашка.
Наклонила голову набок, смотря на чашку Милли, допила или нет.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Милисент Кармайкл » Вт авг 03, 2021 3:59 pm

Улыбнулась на энергичность Вайолет, и пока она отвечала на вопросы, то Мили допила чай. А потом прибралась на столе, отчистила чашку и хаффлпаффка, поставив ее в шкаф, вернулась к месту, где сидела. Потом взяла термосумку, подошла снова к шкафу и убрала туда остальные сладости. Но Мили, немного подумав, положила обратно пару кексиков и повернулась к первокурснице.
- Я сейчас схожу в спальню и вернусь.
Пошла в сторону спален, но на выходе из гостиной Мили, вспомнив, что не договорилась, где они встретятся, остановилась и посмотрела на Вайолет.
- Кстати, а где мы встретимся?
Услышав ответ, девочка согласно кивнула и ушла из гостиной.

Личное дело
Последний раз редактировалось Милисент Кармайкл Чт авг 05, 2021 9:57 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Вайолет Чизвик » Чт авг 05, 2021 5:32 am

Кивнула Милли, вставая с кресла. Поправив одежду, подняла голову на вопрос девушки. И правда, где они встретятся. Задумалась, слегка приподняв голову и устремив взгляд в потолок. Как будто он даст ей ответ, конечно. Вернулась взглядом к Милли.
- Давай сразу в кабинете тогда встретимся.
Направилась в сторону выхода, но остановившись в дверном проеме повернулась в сторону старшекурсницы.
- Или я могу тебя подождать, или.. Да, давай все-таки сразу там.
Улыбнулась и вышла из гостиной в сторону кабинета преподавателя.

Аватара пользователя
Игнасиус Салливан
Неофит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2021 9:34 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Игнасиус Салливан » Пн авг 16, 2021 10:18 pm

- Э... Але? В смысле, привет?
Игги осмотрелся с порога. Камин, кресла, столик. Салливан решил, что сойдет. он прошелся по комнате, осмотрелся, заметил какую-то книжицу, прочитал название и проникся. Вот это был подход к жизни, да? Хобана, и путеводитель тебе. В голову закралась мысль, что может и в других гостиных было что-то подобное, но теперь уже было без разницы.
И так, путеводитель. Игги даже зауважал Хаффлпафф. Это ж надо, не заломало. Игги скинул ботинки, забрался с ногами к кресло и раскрыл брошюрку. Халявную информацию стоило изучить и запомнить. Не, ну был вариант, что это тоже лажа и выдумки, как это было на Слизерине, но даже в этом случае можно было узнать что-то полезное. Хорошо бы было еще параллельно грызть что-нибудь. Ну там чипсы или бутер какой, но Салливан умел довольствоваться малым. Мальчик пробежался по оглавлению, заглянул в самый конец. Прочел. Перечитал. Хмыкнул. И решил пока повременить с категоризацией методички. Вполне вероятно она могла проходить по той же категории, что и рассказы про империи, союзы и флотилии.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Милисент Кармайкл » Вт авг 17, 2021 10:19 am

Стоило ей перейти порог гостиной, как заметила нового неофита, который уже удобно расположился в кресле. Заметив, что гость что-то внимательно читает, Мили решила немного подождать и не отвлекать его. А пока мальчик занимался своим делом, девочка, подойдя ко второму креслу, положила сумку рядом с ним. Потом посмотрела на ворона и показала ему специальный жест, чтобы он переместился на спинку этого кресла. Когда Корвин это сделал, то девочка подошла к шкафу, достала кружки, заварила чай в чайничке, достала пару пончиков и перенесла все на стол. А когда хаффлпаффка села в кресло, то решила наконец отвлечь паренька от чтения и представиться.
- Привет. Меня зовут Милисент Кармайкл.
Налила чай в кружки, пододвинула одну неофиту и спросила:
- Ты пришел познакомиться с факультетом?

Личное дело

Аватара пользователя
Игнасиус Салливан
Неофит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2021 9:34 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Игнасиус Салливан » Вт авг 17, 2021 9:13 pm

Брошюрка была не особо длинной, но вполне себе информативной. Игги даже подумал, что надо было начинать не по прямому порядку, а в обратном. Возможно, тогда многое стало бы понятнее. Хотя... Он еще раз пробежался по одному из абзацев и решил не делать поспешных заключений. Кто знает, чем закончиться его посещение Хаффлпаффа. Может - фейерверком, да? Или катастрофой. Тут никогда не угадать.
От раздумий его отвлек голос девушки. Надо же, зачитался и даже не заметил, как кто-то еще пришел. По идее надо было бы вскочить и поприветствовать, но раз девушка уже сидела в кресле и вообще пришла давно, то Игги решил не париться по мелочам.
- Привет. Я Игги. В смысле - Игги Салливан. Ну да, типа, сюда зашел знакомиться. Мне сказали, что я должен ходить и слушать рассказы о факультетах. Ну и я, типа, уже почти все прослушал. Почти.
Ключевым тут было слово "прослушал" в контексте "пропустил мимо ушей". С этими жуткими петлями он и сам уже путался, где бывал, а где нет, но представления о факультетах уже получил. По чесноку, ему до сих пор было без разницы, куда он попадет. Игги вообще не сек фишку, в чем тут цимес, разве что цвет формы к цвету глаз не подойдет, да? И в этом плане ему нравился Хаффлпафф, который прям с порога сообщал, что ну пофик, какой ты. Что выросло, то и дальше жить будет. Среди жизненных ценностей Игги это было прям как призыв к свободе и руководство к действию. Но первый взгляд не всегда бывал самым объективным и верным. А Игги не привык верить на слово.
- О, пончики? Круто! - Еда. Наконец-то! Но остатки воспитания вбитые где-то между второй приемной семьей пастора и четвертой, семьей трех учителей, не дали хапнуть с тарелки еду сразу, как засек. - Можно?

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Милисент Кармайкл » Ср авг 18, 2021 7:07 pm

Кивнула, когда мальчик представился, чтобы не показаться неучтивой. Но на словах о том, что мальчик должен просто слушать рассказы о факультетах, усмехнулась. Все-таки в гостиной Хаффлпаффа не получиться просто посидеть и послушать. Ведь есть один вопрос, который задают каждому неофиту. Да и не интересно же, когда говорит один человек. Взяв кружку с чаем, хаффлпаффка обхватила ее руками, улыбнулась и сказала:
- Раз пришел знакомиться, то сначала лучше скажи свое первое впечатление о нашем факультете. А также можешь рассказать информацию, которую успел узнать. Было бы интересно тебя послушать.
Сделала глоток ароматного чая и добавила:
- Да и, наверное, скучно было бы тебе просто сидеть и слушать рассказ.
Сделала еще глоток чая и, услышав вопрос о сладостях, девочка с теплой улыбкой ответила:
- Конечно, угощайся.

Личное дело

Аватара пользователя
Игнасиус Салливан
Неофит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2021 9:34 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Игнасиус Салливан » Вс авг 22, 2021 9:02 pm

- Да ничего особого и не успел узнать, - Игги вовсе не возражал посидеть и послушать. До этого этот метод работал верно. наслушался такого, что и не забыть. Сообщать обо всем услышанном этой девушке он не спешил. Она была однозначно старше его, но выглядела пока что довольно мило и дружелюбно. И кормила, что выгодно выделало ее на фоне остальных.
- Я пошел по алфавиту. Ну, знаешь, когда все равно, куда идти... Я же про школу ничего не знал, - Когда Салливан хотел, он мог быть очень милым и дружелюбным ребенком. Ну,п о крайней мере, старался таковым быть.
- Был на Гриффиндоре. Но там было очень... Шумно. На Рейвенкло управился очень быстро. Меня туда не пустила их дверной стукач. Ну, в смысле, ручка. Или как это называется? Не знаю точно. Но он сказал,ч то мне туда не надо, так что я ушел. На Слизерине было кофе и прохладно. Ну а потом я пошел сюда, вот. И тут меня, наконец, покормили. Это круто. А вообще у вас светло, тепло и спокойно. Не пойми меня неправильно, я не подлизываюсь или что-то такое. Но пока что у вас самое спокойное место, вот.
И, как ни странно, Игги был совершенно искренен. К тому же, он только что прочел в книжке, что если никуда, то можно сюда. И решил, что его бы такой вариант устроил. А чего бы нет.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Милисент Кармайкл » Вт авг 24, 2021 7:59 pm

На протяжении всего рассказа внимательно слушала Игги. Но стоило мальчику сказать такой комплимент, как на губах Мили расцвела улыбка. Ведь она старалась сохранить и показать именно ту атмосферу, которую ей самой когда-то здесь дали увидеть.
- Я рада, что тебе здесь понравилось.
Сделала глоток чая и сказала:
- Сейчас я поведаю тебе о нашем факультете, но сразу предупреждаю, что у каждого хаффлпаффца своё мнение об этом Доме.
Сделала небольшую паузу, а потом начала рассказ:
- Еще давным-давно, Хельга Хаффлпафф, смотря на то, как другие Основатели набирают себе учеников только с определенными качествами, приняла решение, что возьмет в ученики любого мага, который придет в Хогвартс. Любого, кто окажется не похож ни на Годрика, ни на Ровену, ни на Салазара. Поэтому на нашем факультете нет детей с определённым качеством. Каждый здесь уникален по своему, но нас объединяют наши ценности и моральные принципы. Например, надо помогать нуждающимся, и при этом не смотреть на то, кем они являются. Но это не значит, что мы за абсолютное добро. Мы за справедливость по отношению к каждому человеку и за идею, что жизнь каждого - это великая ценность. И каждый приходит к этой мысли сам и своим путем. Также на любом факультете есть практикумы. Они помогут тебе понять суть факультета и научат использовать его возможности.
Отпила немного чая и добавила.
- Еще у каждого Дома есть своя особая способность. У Хаффлпаффа это целительство. Мы можем исцелять травмы разной степени тяжести. Кроме смертельных и хронических заболеваний.
Не зная, что еще добавить, она спросила:
- Есть вопросы? Или хочешь услышать что-то еще?

Аватара пользователя
Игнасиус Салливан
Неофит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2021 9:34 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Игнасиус Салливан » Пн сен 06, 2021 9:08 pm

Игги жевал, грел пальцы о чашку и переваривал услышанное. По всему выходило, что Хаффлпафф - это самый зачетный факультет из всех им увиденных. Рейвенкло сам не захотел показываться, его проблемы. Но Хаффлпафф выглядел практически как ожившая мечта. И вот это и напрягало. На трех факультетах пугали, и на одном - прям карамелью мажут и мишек мармеладных у порога рассыпают? Ну каман... Это было восхитительно, но подозрительно. Примерно как сотня фунтов на грязной мостовой, которую кто-то совершенно случайно обронил в двух шагах от паба и до сих пор не поднял.
- Хочу спросить, да.
Вопрос возник сам собой. Он не блистал гениальностью, но Игги просто не утерпел.
- Вот мне все рассказывают, что на факультетах хорошего. А что плохого? Плохое же тоже есть?

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Милисент Кармайкл » Вт сен 14, 2021 12:07 pm

Выслушав вопрос Игги, девочка хмыкнула, а потом будничным тоном начала отвечать на вопрос:
- Минусы есть всегда. От них, к сожалению, не деться никуда. У нас один из минусов - это надо стараться, делать не поспешные выводы, а тщательно обдуманные. Второй же минус - это нельзя принимать решения на фоне эмоций, чтобы найти правильный ответ, которой не понесет за собой много плохого. Следующий недочет - у некоторых людей может сформироваться о нас обидное мнение, что якобы мы являемся простаками. Ну а если ты попадешь на Хаффлпафф, то лично у тебя будет такой минус, как не очень хорошее о тебе мнение у других. А все из-за того, что у нас на факультете отсутствуют мальчики, и поэтому у людей может сложиться впечатление, что ты слишком мягкотелый и добрый.
После этих слов девочка, задумавшись, сделала глоток чая, а потом через несколько минут добавила:
- На данный момент я больше не знаю минусов. Но потом, возможно, ты сам найдешь новые минусы, если тебя определят к нам.
Мили поставила чашку и посмотрела на мальчика в ожидании новых вопросов.

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»