Гостиная Хаффлпаффа

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:07 am

Изображение
На журнальном столике лежит экземпляр тоненькой брошюры "Хаффлпафф в вопросах и ответах".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Владислав Макинтош
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2022 6:25 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3208

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Владислав Макинтош » Сб мар 12, 2022 5:03 am

Но как будто ей на зло в гостиную зашёл мальчик. Он увидел молодую девушку которая заваривала себе чай. Наверное ей сегодня не судилось побыть в тишине и спокойно попить трав.
- Привет. – Тихо проговорил он и зашагал по гостиной к первому попавшемся на глаза креслу.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Вайолет Чизвик » Сб мар 12, 2022 11:29 am

Найдя кружку, налила себе чай, прекрасный аромат наполнил гостиную. От неожиданного, хоть и тихого, постороннего голоса чуть не подпрыгнула и не уронила чашку, обошлось. Обернулась на голос и улыбнулась, неофитовая мантия.
- Привет. Я Вайолет, чаю?

Аватара пользователя
Владислав Макинтош
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2022 6:25 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3208

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Владислав Макинтош » Сб мар 12, 2022 11:45 am

Губы мальчика поднялись в лёгкой усмешке как бы показывая его мысли которые мало кто поймет прочитав по его эмоции. Даже тихим голосом он смог кого-то напугать и это его смешило.
Ох, что же с ним сделали его новые знакомые в Шотландии. Но эта усмешка не долго просуществовала и скрылась за маской безразличия.
- Извини, что напугал… Меня Владом зовут. – Он немного помолчал и добавил. – Пожалуй не смогу отказаться от чаю.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Вайолет Чизвик » Сб мар 12, 2022 11:57 am

Улыбнулась, ну не ожидала гостей и замечталась.
- Ничего страшного.
Достала вторую чашку и налила чай для гостя.
- И так, Влад, расскажешь о себе? Где уже был? Как школа на первый взгляд? - Пока несла чашки до столика успела задать, кажется, миллион вопросов.
Поставила чай перед Владом, а сама уселась в противоположное кресло, закинув ноги под себя, сделала маленький глоток напитка.

Аватара пользователя
Владислав Макинтош
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2022 6:25 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3208

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Владислав Макинтош » Сб мар 12, 2022 12:26 pm

Мальчик смотрел как Вайолет наливала горячий чай в его кружку.
В гостиной Хаффлпаффа веяло уютом как и в Мастерской мисс Нидл. Ему казалось, что весь Хогвартс очень уютный и прекрасный своей магической энергией. Ещё в гостиной царила приятная тишина и только они двое ее перебивали. Он ценит тишину хоть и сам шумный ребенок. Когда настает такое время, то тишина ему приносит умиротворение и покой.
Следом с этими мыслями девушка начала задавать ему вопросы, на какие Влад и отвечал.
- Я живу в Шотландии, в городе Эдинбург. Достаточно шумный город. Моя мама убежала от моего отца в 5 лет. Я его особо не помню. От ее рассказах я понял, что это даже на лучшее… - На этом Влад решил закончить рассказывать о жизни до Хогвартса. - В Хогвартсе я особо нигде не был. Это первый факультет который я решил посетить.
Мальчик взял свою кружку из чаем и немного отпил.
- Школа классная и уютная. Мне очень нравится колдовать и наблюдать за этим... Здесь я смогу этому всему научиться.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Вайолет Чизвик » Сб мар 12, 2022 12:37 pm

Пока Влад рассказывал, только и делала, что кивала и попивала чай, стараясь не перебивать.
- О, так мы первые, здорово. - Поставила чашку на стол, чтобы растянуть удовольствие, а не выпить все почти разом. - Классная и уютная, ну, да, наверное.
Задумалась над своими последними словами, вспоминая случаи, когда школа не была классной и уютной. Классной была всегда точно, а уютной, смотря что под этим подразумевалось.
- А тебе кто-нибудь когда-нибудь рассказывал про факультеты, или есть свои мысли на этот счет? Что ты можешь сказать про Хаффлпафф?

Аватара пользователя
Владислав Макинтош
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2022 6:25 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3208

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Владислав Макинтош » Сб мар 12, 2022 2:12 pm

Влад тоже поставил чашку которая уже была на половину пустая.
- Мне рассказывали мама и отчим... О людях с которыми встретились здесь и о особенностях каждого факультета. – Макинтош взял кружку и отпил немного. После этого принялся отвечать на второй вопрос. – Я представляю Хаффлпафф… Обычным добрым факультетом люди которого всегда готовы помочь другим… Хм…
Он тщательно подбирал слова для ответов. Когда уже мысли кончились он затих дожидаясь следующих вопросов.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Вайолет Чизвик » Вс мар 13, 2022 3:12 am

Покачала головой из стороны в сторону смотря на потолок. Добрый факультет.
- Знаешь, понятие добрый относительное, не сказала бы, что прям и добрый. Но готовый помочь другим да, это в нас есть.
На секунду замолчала, прикидывая с чего же начать рассказать.
- А на счет особенностей каждого факультета, то у нас это исцеление. Продемонстрировать я ее тебе сейчас не смогу, хотя бы потому что некого лечить. Хотя знаешь, раньше была другая концепция, и, на сколько мне известно, она менялась даже не один раз. Вот такие мы особенные. А еще наша особенность в том, что на наш факультет попадают не под конкретные критерии, как это есть в других Домах. То есть ты можешь не подходить ни под какой другой Дом или наоборот, подходить сразу в несколько Домов, и попасть к нам. Как ты уже говорил, мы пытаемся всем помочь, способы могут отличаться друг от друга. И стараемся быть честными с другими, а главное с самими собой. О, а наш хранитель барсук, его зовут Цицерон. Так, если есть вопросы задавай.
Взяла чашку и сделала пару глотков, пытаясь вспомнить, что упустила и не рассказала.

Аватара пользователя
Владислав Макинтош
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2022 6:25 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3208

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Владислав Макинтош » Вс мар 13, 2022 6:00 am

Вайолет покачала головой как бы не соглашаясь с мнением мальчика о факультете. Он же здесь был в первый раз поэтому не знал какие они.
Девушка начала рассказывать Владу о Хаффлпаффе. Он смотрел на нее и молча слушал допивая свой чай.
- Мне было бы интересно посмотреть как вы исцеляете. Может в будущем у меня появится возможность на это поглядеть… - с этими словами Макинтош положил пустую кружку на столик. – А когда вы исцеляете… это больно?
Вот и пошел первый вопрос который интересовал Владислава на данный момент.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Вайолет Чизвик » Вс мар 13, 2022 6:23 am

Поджала губы вспоминая, как это было.
- А больно нам или тому, кого исцеляем?
Точно помнила, что когда исцеляли Роули, он не кричал от боли, а был как, огурчик наверное.
- Боли точно нет, а вот мы, при исцелении, истощаемся. Но в пределах Дома наша сила работает по максимуму.
Сделала последний глоток чая и поставила чашку на стол.
- Возможно в каком-нибудь будущем, конечно, я буду надеяться, что такого не произойдет, то здесь всякое может случиться.
Пожала плечами и улыбнулсь.
- О, и кстати, мы не можем исцелить хронические болезни или смертельные.

Аватара пользователя
Владислав Макинтош
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2022 6:25 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3208

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Владислав Макинтош » Вс мар 13, 2022 7:40 am

За окном вдруг пошел снег с дождем хотя сегодня утром было солнце. Странно все это. Как-то быстро погода меняется.
- Тому кого исцеляете. – Ответил на вопрос девушки.
Она все таки решила ответить на два варианта которые мальчик с удовольствием выслушал. Так много информации за день и то он только начался.
- А я надеюсь, что такое будет. Иначе просто учится… Так же можно умереть от скуки!
Когда девушка закончила Макинтош решил задать студентке вопрос который сильно волновал его после приезда в Хогвартс.
- А что будет на распределении?

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Вайолет Чизвик » Вс мар 13, 2022 8:12 am

Капли дождя ненадолго отвлекли от собеседника. Красиво.
- Ну, если решишь найти приключения с возможным ранениям, тогда зови, составлю компанию.
Ухмыльнулась, ведь приключения найти здесь легче, чем просто спокойно побродить по школе.
- На распределении? Будет ситуация, из которой тебе нужно будет выбраться полагаясь на себя, и исходя из твоих действий решиться, к кому ты больше подходишь.
Постаралась объяснить чуть менее, чем расплывчато, потому что свое распределение помнила до сих пор.
- А куда бы ты хотел попасть сам?

Аватара пользователя
Владислав Макинтош
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2022 6:25 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3208

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Владислав Макинтош » Вс мар 13, 2022 8:47 am

Дождь падал на окно издавая приятный звук. Стало немного темно только свечки освещали гостиную и маленький свет из окна.
- Конечно, позову. – Улыбнулся он.
Влад не мог дождаться распределения и стать студентом одного из факультетов.
- Больше всего я бы хотел попасть на Хаффлпафф, а меньше всего на Рейвенкло.
Неофит не понимал откуда у него такая не приязнь к факультету с символом орла. Ему почему-то не хотелось быть его студентом.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Вайолет Чизвик » Вс мар 13, 2022 9:20 am

- Вот и договорились, - протянула руку для рукопожатия для заключения так называемой "сделки".
Поднялась с кресла и налила еще чаю себе и Владу.
- А что насчет Слизерина или Гриффиндора? Если распределят туда?
Уселась в кресло и сделала глоток горячего чая.
- А знаешь, ученики Рейвенкло могут становиться невидимыми. Но я рада, что у тебя предпочтения к моему Дому.

Аватара пользователя
Владислав Макинтош
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2022 6:25 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3208

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Владислав Макинтош » Вс мар 13, 2022 10:11 am

Макинтош посмотрел на ее протянутую руку и без сомнений пожал ее.
- Договорились. – Он ещё раз улыбнулся.
Девушка решила налить ещё чайку. У Влада давно не было подобных светских бесед. Обычно гуляли с друзьями во дворе. Придумывали всякие «капости». В Хогвартсе все было иначе. Или это только так кажется?
- Насчёт Слизерина и Гриффиндора… Даже не знаю. Если распределят наверняка найду там друзей. – Мальчик взял свою чашку и отпил горячего чаю. – Как здесь нашел уже первую подругу, а это ещё меня не распределили.
Как уже можно было понять он говорил о Вайолет.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Вайолет Чизвик » Вс мар 13, 2022 11:46 am

Улыбнулась.
- Хорошо. Как по мне, так у тебя точно не составит труда найти друзей на любом факультете.
На следующую фразу смущенно улыбнулась и подмигнула.
- Тогда после распределения буду ждать тебя на чай. Поздравлю, и заодно расскажешь на сколько тяжело или наоборот, легко, было.

Аватара пользователя
Владислав Макинтош
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2022 6:25 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3208

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Владислав Макинтош » Вс мар 13, 2022 12:37 pm

- Я обязательно приду попить с тобой чудесного чаю.
Макинтош допил сладкий чай и поставил пустую кружку на столик.
- Тогда я пойду. Не будем оттягивать мое распределение. – Он немного помолчал и добавил. – Надеюсь повезет и я попаду на Хаффлпафф.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Вайолет Чизвик » Вс мар 13, 2022 1:07 pm

Хлопнула в ладоши и улыбнулась.
- А я что-нибудь найду к нашему следующему чаепитию.
Приставила чашку Влада поближе к себе, чтобы всё убрать.
- Хорошо, удачи тебе, и... Буду ждать с новостями.
Помахала вслед и прибралась на столе, с мыслями о своём.

Аватара пользователя
Владислав Макинтош
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2022 6:25 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3208

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Владислав Макинтош » Вс мар 13, 2022 2:44 pm

Мальчик встал с кресла и посмотрел в окно. На удивление дождь уже прошел. Так быстро…
- Спасибо, а тебе удачи с лекциями.
Попрощавшись с ней он вышел из гостиной. Теперь можно было закрыть свою петлю.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Амайя Тайфер » Вс апр 24, 2022 3:07 pm

Закатила глаза, с трудом сдерживая меланхоличный вздох. Ввязываться в очередной конфликт совершенно не было желания, ровно как и объяснять девочке элементарные правила приличия. Непонимающе мотнула головой, отводя взгляд в сторону. Сколько же тараканов водится в этой маленькой светловолосой голове?
Не желая слышать внезапно ставший неприятным голосок мадемуазель Муншайн, немного ускорилась. Переступив порог гостиной, обернулась через плечо, проверяя идущих следом девочек. Звуков насилия за спиной слышно не было, но это не гарантировало ровным счётом ничего.
-А? - быстро поморгала, заглядывая за спину Илоны. - А где эта чистокровная Мила Муншайн? Ты её камнем по голове ударила и сбросила в озеро?
Разместила чайник над огнём и приготовила травяную смесь для заваривания.

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»