Гостиная Хаффлпаффа

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:07 am

Изображение
На журнальном столике лежит экземпляр тоненькой брошюры "Хаффлпафф в вопросах и ответах".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Илона Клемансо » Вс апр 24, 2022 3:40 pm

Бесшумно вздохнула. Ну что за ребенок!
- Я же не просто так спрашиваю,- заметила,- Бабочки это интересно и...
Обернулась, когда перестала слышать шаги рядом. Снова вздохнула, не скрывая раздражения.
- Невоспитанная девчонка!
Зашла в гостиную и посмотрела на Амайю.
- Если бы я захотела от нее избавиться, это было бы Дормио в саду. Жёсткие методы не мой профиль,- улыбнулась.
Достала пару чашек для чая.
- Как думаешь, она сама свернулась или стоит беспокоиться? Вдруг ее в другой петеле решили прибить, что неудивительно с таким поведением, конечно... Она точно сказала, что чистокровная? Мне не послышалось?- уточнила на всякий случай. Ну не может ребенок тыкать всем в лицо своим происхождением и при этом не знать, что врываться в чужой разговор таким способом невежливо и что уходить без предупреждения не принято в нормальном обществе.
Впрочем, не порадоваться исчезновению ребенка не могла. Одной проблемой меньше. Ещё и такой раздражающей.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Амайя Тайфер » Вс апр 24, 2022 5:57 pm

Усмехнулась, заливая травы кипятком.
-Своеобразная девочка. Или у меня просто настроение странное...
Выждала семь минут, в течение которых выуживала из тайника оставленные перед уходом сладости. Понюхала коробочку с шоколадным печеньем, убеждаясь в том, что оно не испортилось за время её отсутствия. Аромат отличный! Разлила чай по чашкам и выставила сладости на стол.
-Угощайся! Зачерстветь не должно было. По крайней мере пахнет как свежее.
Опустилась в ближайшее кресло и облегчённо вздохнула, наслаждаясь тишиной.
-Что-то мне подсказывает, что здесь мы её больше не увидим...
Сделала осторожный глоток ароматного свежезаваренного чая и довольно улыбнулась, ощущая приятный освежающий вкус мяты на языке.
-Кстати, я не ослышалась или к нам распределился мальчик?

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Илона Клемансо » Вс апр 24, 2022 6:56 pm

- Нормальное у тебя настроение,- ответила, дав "пять" в виде пальца цветку. Потыкала пальцем в землю, проверяя ее сухость. Нормально. Влажно.
А потом села в кресло.
- Она правда странноватая. И как ее родители вообще сюда отпустили?
Закинула ногу на ногу, наблюдая за суетой Амайи. Поймала себя на мысли, что отвыкла от того, что на факультете есть люди. Форанэн не видела уже давно, Несси и Ами все ещё на практике, мелкие тоже непонятно где... Но в мужскую спальню почему-то на пару дней все же сваливала.
Улыбнулась девочке.
- Спасибо.
С некоторым сомнением все же утянула одну печенюху.
- Наверное, это и к лучшему,- отозвалась. Но будет забавно, если в итоге ее закинет сюда. Будет как-то жить. Или выживать... И бабочек своих где-то держать.
Откусила печеньку. Вкусная. И на удивление мягкая.
- Вполне себе съедобные и не чёрствые, да.
Тут же глотнула чаю, отмечая, что после кучи десертов, что удалось перепробовать с крёстным и Уоррен в кафе, все ещё не отошла.
- Мальчик?- переспросила,- А, да. Есть такой. Он не переводом к нам, так что тоже мелкий. Теперь хозяйничает в мужской спальне. Ну, кстати, ничего такой. На первый взгляд приятный ребенок,- поделилась впечатлением.
И ещё немного чая с печенькой. Но чая все же побольше. Чтобы прогнать ощущение сладости во рту.
- А твоя практика как проходит?- поинтересовалась. Периодически все же возвращалась к предложению декана о практике. Временами было тяжело. Ночью, в основном, но... Но верила, что все под контролем. Но вот узнать, как оно там, на практике в другом Доме, не лишнее.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Амайя Тайфер » Вт апр 26, 2022 4:13 pm

Усмехнулась, делая ещё один осторожный глоток.
-Думаю, даже если сама леди Хельга пришлёт приглашение, мадемуазель Муншайн ни за что не наденет мантию с жёлтой подкладкой.
Улыбнулась, медленно обводя гостиную взглядом.
-Ну дела! Самый настоящий мальчик? И где? В Доме Земли! Магия, не иначе!
Уселась поудобнее, подобрав ноги под себя, и склонила голову на бок, касаясь щекой спинки кресла.
-Хорошо, всё более чем нормально, да. Это поистине бесценный опыт для меня....
Опустила взгляд, изучая своё отражение в чашке с чаем.
-А ты была когда-нибудь на практике?

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Илона Клемансо » Ср апр 27, 2022 7:59 pm

Тихо рассмеялась.
- И к лучшему!
Покивала Амайе, мол, да, совершенно точно мальчик. Не, она, конечно, не проверяла, но... Все говорило о том, что он прям ну вот точно мальчик. Главное, чтобы проклятие Хаффлпаффа на него не распространялось.
- Ну тут вопрос в том, сколько он у нас пробудет. Вдруг решит, что Хафф это не его... Или вдруг его родня заберёт? А что? Остальных мелких, видимо, забрали.
Легко улыбнулась, хоть и не была удовлетворена ответом. А где подробности? Или тут как с распределением – нельзя говорить, что происходит? Уточнять ничего, конечно, не стала. Настроение узнать побольше о практиках внезапно куда-то делось.
- Я? На практике? Нееет! Не надо мне такого удовольствия.
Хлебнула чаю, а потом поставила чашку на стол.
- Добровольно туда не хочу, а насильно уж точно не пойду,- улыбнулась.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Амайя Тайфер » Ср май 11, 2022 5:30 pm

Подула в сторону чашки, пытаясь хоть немного охладить чай.
-Последнее время здесь как-то непривычно тихо. Львиная доля хаффлпаффцев впала в спячку и не желает из неё выходить?
Придвинула к себе коробочку и вытянула из неё парочку шоколадных печенюх.
-Думаю, мне стоит заглядывать почаще. Не хочу, чтобы ты тут грустила в одиночестве, если новенький попадет под проклятье Хаффлпаффа и будет съеден Чеширом.
Хитро улыбнулась, разглядывая Илону.
-Что? Почему нет? На практике совсем неплохо. Неужели тебе никогда-никогда не хотелось стать частью другого Дома?

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Илона Клемансо » Чт май 26, 2022 3:59 pm

Пожала плечами неопределенно. Тишина на факультете не была минусом. Это было даже скорее плюсом, а с учетом, насколько ей бывает некомфортно в кучке детенышей, которых вдруг стало больше, так вообще жирным таким плюсом.
- Да, что-то типа того,- подтвердила. Думать о том, когда же дети выйдут в свет, не хотелось совершенно.
Едва заметно улыбнулась.
- Не то, чтобы я тут скучаю, но да, было бы здорово. Там пока неизвестно, когда заканчивается практика?- поинтересовалась. Почему-то казалось, что должны быть хоть какие-то сроки. Но судя даже по тому же Доннеру, их не было. Все настолько индивидуально?
Хмыкнула, облокачиваясь о спинку кресла.
- На практике, может, и неплохо, но дома-то лучше!- задумалась,- Ну почему же? Когда-то давно, когда я была на первом курсе, думала, конечно, что однажды выберусь на практику. Но... Нет. Сейчас становиться частью другого Дома не хочется. Я ей и не стану,- улыбнулась. Чего говорить? Она даже частью Хаффа стала не до конца. Но это уж проблема в ней самой.

Аватара пользователя
Джордан Мюррей
Неофит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 7:31 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Джордан Мюррей » Пн май 30, 2022 6:48 pm

Миновав вход зашёл в гостинную и увидел двух девушек, которые о чем то увлеченно разговаривали.
Слегка кашлянул, чтобы привлечь внимание, слегка поклонился и вернулся в исходное положение.
- Кхм, простите что отвлекаю вас дамы. Хочу поинтересоваться, это ведь гостинная дома Хаффлпафф?
Увидел знакомое лицо одной из девушек. Где же он ее видел? Точно! В гостинной Гриффиндора. К сожалению тогда с ней поговорить не удалось, так как она была спешно убежала с каким то мелким. Ну ничего, сейчас Джордан наверстает упущенное.
- Какие люди. Стоп. Как же ее зовут? Айя, Арья, точно! Амайя.
- Привет, Амайя. Надеюсь я не ошибся с твоим именем. Если я не сильно помешал вашей беседе, хотел бы немного разузнать про вашу обшину.
Подойдя ближе к столу, налил чаю и взял пару печенюх. Ох, как они пахли! И тут Джордан снова провалился в детские воспоминания. Вспомнил, как мама пекла по праздникам шоколадные кексы с начинкой из ягод, как он спешил домой после учебы или игр с друзьями, чтобы успеть отведать неземного лакомства...
Так Джордан и стоял, примерно минуту, таращась на печеньку как дементор на мага.
Поняв что он завис, быстро очухался и произнес.
- Извините дамы, задумался. А теперь побеседуем?

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Амайя Тайфер » Сб июн 04, 2022 7:43 pm

-Не думаю, что существуют какие-то конкретные сроки моего пребывания в другом Доме. Наверное, как только я пойму, что вынесла максимум опыта, практика закончится.
Улыбнулась, делая глоток чая.
-И куда бы ты выбралась? Рейвенкло?
Отвлеклась от разговора с Илоной, переводя взгляд на появившегося в дверях рослого неофита. Привстала, собираясь предложить гостю сладостей с чаем, но вскоре села обратно, поскольку юноша оказался крайне самостоятельным.
-Да, я Амайя, всё верно. Должно быть мы пересеклись на Гриффиндоре, да? Я недавно отправляла туда петлю. - пояснила и для незнакомца, и для Илоны.
Слегка растерянно обвела помещение рукой, после чего указала на свободное кресло.
-Проходи, угощайся, присаживайся. Расскажи немного о себе, где уже был, что видел, какое впечатление сложилось о школе.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Илона Клемансо » Пт июн 10, 2022 6:47 pm

Склонила голову набок. Ужасная неопределенность. Точно такого счастья не надо.
Качнула головой.
- Нет. Наверное, Гриффиндор. Теон однажды говорила мне о моей гриффиндористости, так что было бы логично идти именно туда. Но этого не случилось. И вряд ли случится, только если не...- не договорила, то ли намеренно останавливая поток своих мыслей, то ли действительно отвлекаясь на очередного неофита.
Неофита, который оказался странноватым. Спрятала смешок за покашливанием, а последующую улыбку - в чашке. Он же в курсе, что его размышления слышали? Покосилась на Амайю. А потом понаблюдала за неофитом. Какой... Самостоятельный мальчик. Даже не знала, как реагировать, поэтому просто сделала очередной глоток чая.
- Привет. Я Илона,- отозвалась, наконец,- А ты...- глянула на парня,- Представишься? Нам же нужно знать, как к тебе обращаться во время разговора.
Она, конечно, могла попытаться разобрать имя на нашивке, пока неофит был неподалеку, но... Нет.
Начать разговор дала софакультетнице. Сама бы опять, наверняка, забыла бы ради приличия спросить все то, что спросила Ами.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Фенелла Селвин » Сб июн 11, 2022 9:02 pm

В последние месяцы Фенелла старательно избегала общества софакультетниц. Да и вообще - любого общества, не считая, может быть, Роба и Нильса. Да и то...
Больше всего ей нравилось лежать на кровати, смотреть в потолок и придумывать, что она сделает со Снейпом, по вине которого сбежал василиск. В том, что виноват Снейп, у Фенеллы не было никаких сомнений. Это он осквернил Слизерин. Прогневал духов факультета. И духи пришли мстить - в виде огромной змеи. И отомстили почему-то не тому. Разве Селвины виноваты в том, что сотворил Снейп? Почему же они ошиблись?
Лежать и придумывать было хорошо. Но сегодня она вспомнила о своем обещании. Она была должна Хаффлпаффу. Что, если за неблагодарность и ее накажут духи уже другого, ее собственного факультета?
Из кокона нужно было вылезать. Почему бы и не в гостиную?
Вошла боком, нерешительно. Почему здесь так много народу? Лучше бы был кто-нибудь один. А так - целая толпа. И с этой целой толпой нужно как-то... наладить отношения?
- Привет, Илона. Привет... Амелия.
Трудно вспомнить, как зовут девочек, с которыми стараешься не пересекаться даже за завтраком. Но улыбнуться попыталась вполне дружелюбно. Это ведь они спасали Нильса тогда. Да?
- Здравствуй... - Взрослого дядьку она не знала. Новенький старшекурсник? - Мы не знакомы еще, кажется. Я Фенелла. Тебя еще не распределили?

Аватара пользователя
Саманта Бейкер
Дом Гриффиндор. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2021 8:57 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Саманта Бейкер » Чт июн 16, 2022 1:57 pm

Вход в Дом Земли обнаружился за красивой круглой дверью. Переступила порог, ныряя в атмосферу комфорта и уюта, царящую в гостиной. По крайней мере, так казалось на первый взгляд, а запахи свежей выпечки и ароматного чая лишь подкрепляли впечатление. Вздохнула. Почти, как у прабабушки. Она тоже всегда любила поить Сэм чаем, попутно рассказывая о магии Вуду, которой якобы обладала. Кто знает, существует вероятность, что странные куклы, висящие по всему дому служили не просто своеобразным элементом декора. Чероки - коренной народ Северной Америки, чья кровь текла у нее в жилах - сам по себе был необычен, без всякой магии. А вот прабабушка как раз была самой настоящей волшебницей. На автомате поправила браслет, подаренный ею и наконец решила обратить на себя внимание.
- Привет? - вдруг почувствовала себя непрошенным гостем на вечеринке, на которую она заявилась в самый ее разгар. И сама не поняла, с чего внезапно прорезался приступ интроверсии. Дернула плечами, стряхивая ощущение легкого дискомфорта. Возможно, какой-то еле осознаваемый триггер из прошлого..
- Я Сэм, - представилась уже гораздо живее, - перевелась к вам из другой школы. И вот, хожу теперь собираю информацию о факультетах. Поможете?
Ненавязчиво оглядела каждого из присутствующих. Хм, с девушкой с белыми волосами она уже, кажется, где-то виделась.
Последний раз редактировалось Саманта Бейкер Пт июн 17, 2022 7:24 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Селинда Левис » Пт июн 17, 2022 12:51 am

Селинда вошла в приятную гостиную, и как всегда сначала увидела саму обстановку. Гостиная казалось наполнена солнечным светом. Девочка улыбнулась на минуту, представив, что находится на лесной поляне пол солнечными лучами, затем встряхнулась и представилась.
- Привет, я Селинда, Селинда Левис, неофит, переводом из Ильверморни, - представилась девочка.
На минуту она заметила высокую девушку, больше похожую на пятикурсницу, тоже в фиолетовой мантии. Селинде показалось, что раньше где-то видела, но усомнилась, покачав головой и скоро отвернувшись, чтобы не смущать вполне возможно вообще не знакомого человека. Даже если и видела, не факт, что общалась или вообще как-то контактировала. К тому же из-за давления в своей старой школе большая часть лиц, просто стёрлась из памяти. Воспоминания вызвали неприятные видения в сознании, несколько мгновений и Селинда постаралась неприятные воспоминания отогнать подальше от себя
- Я бы хотела узнать о вашем факультете немного, - немного помолчав добавила она улыбнувшись и ненадолго посмотрев на высокую неофитку.
«Интересно, из какой школы она была переведена и почему? Может тоже к чистокровным относили, и не давали свободы в общении, с кем самой было интересно общаться»? – думала девочка, но расспрашивать не решилась, вдруг тоже больно говорить о своём прошлом.

Аватара пользователя
Люси Миллз
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб май 21, 2022 1:46 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Люси Миллз » Пт июн 17, 2022 7:53 am

Когда она вошла в гостиную, там уже находилось несколько людей. Причём две девочки тоже были в фиолетовых мантиях. Только вот выглядели они старше ее. Решила, что познакомиться с ними позже. Сейчас ей нужно узнать о Хаффлпаффе. Вполне возможно, что это ее будущий Дом. Кашлянула, привлекая к себе внимание.
- Привет, я Люси Миллз. Расскажите, пожалуйста, о своем Доме.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Фенелла Селвин » Пт июн 17, 2022 12:51 pm

Ощущение неловкости от скопления полузнакомого народу, с которым Фенелла по совести должна была быть знакома гораздо лучше, только усиливалось с каждой секундой. И с каждым новым лицом.
- Привет. Привет. Привет - кивала Фенелла как китайский болванчик каждой входящей. Запомнить, кто из них Сэм, а кто Селинда с первого раза она и не надеялась.
Бросила взгляд на тех двух хаффлпаффок. Настоящих хаффлпаффок. Они не собираются ничего рассказывать?
А даже если и собираются... Разве не нужно с чего-нибудь начинать свое... покаяние перед факультетом, которым пренебрегала три года?
- Меня зовут Фе... то есть, Нелли - попыталась улыбнуться так, чтобы рот не перекосило - и я тут уже на третьем курсе.
"Меня зовут Нелли и я - эйфорийщица. Так, кажется, начинаются собрания анонимных любителей эйфорийного эликсира?"
- И по-хорошему о Хаффлпаффе должна рассказывать не я. Я никогда не хотела здесь быть и хорошей хаффлпафки из меня не вышло. Поэтому я просто расскажу вам маленькую историю из жизни, а девочки потом дополнят, ладно? После окончания прошлого семестра кубок школы... с ним что-то случилось и он утащил большую часть студентов куда-то в подземелье. Когда мой друг Нильс - он тоже со Слизерина - попал туда, в него угодил нож. Он истекал кровью и, скорее всего, скоро умер бы - у нас не было доступа к колдомедицинской помощи, нам угрожал гигантский василиск...
Фенелла замолчала на пару секунд, невольно обхватывая себя за плечи.
- Тогда девочки с Хаффлпаффа просто подошли к Нильсу, помолились духу факультета - и Нильс был полностью исцелен. И жив до сих пор. Потому, что это вот - особая сила Хаффлпаффа. Исцелять, кажется, что угодно. Если где-то могут победить смерть, то это - здесь. И поэтому, знаете, мне кажется, путь хаффлпаффца - вообще самый сложный на свете. Потому, что за эту силу от нас ждут...
"Как же тогда декан говорила?"
- Милосердия, доброты и справедливости. И, поскольку Дом тоже к нам милосерден и добр... принуждения нет и в этом. Я никогда не была ни доброй, ни милосердной, но меня не выгнали. И даже не заставили носить факультетскую мантию, без которой я ходила три года.
Замолчала, отгоняя от себя мысль, что, быть может, не выгнали, но... Наказан за неуважение к духу факультета был вовсе не Снейп. Быть может, за ее, за фенеллино пренебрежение факультетом папа... поплатился?

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Илона Клемансо » Сб июн 18, 2022 6:58 pm

Подняла взгляд на вошедшего чересчур светлого человека. Человека в желтом. Нет, она, конечно, помнила, что где-то есть человек с настолько интересной внешностью, может быть, вспомнила бы, что это хаффлпаффка, в случае, если бы на ней не было мантии факультета. Но имя... Имя она не вспомнит, нет.
- Привет,- отозвалась совершенно нейтрально, избегая озвучивания имени. Фенелла, значит. Какое своевременное представление неофиту.
- Привет,- сказала ещё одному ребенку.
- Привет,- вторила, когда зашел следующий.
На третьем сдалась и просто махнула рукой.
Глянула на Ами, глянула на Фенеллу. Кто начнет задавать вопросы типа "А знаете ли вы, что-нибудь?"
Хаффлпаффка, которую если и видела, то очень и очень редко, решила начать. И без этих прелюдий. Ну и ладно.
Сама только ободряюще улыбнулась говорившей и встала за тремя чашками для детей.
Спустя время перед девочками в фиолетовом стояли чашки, наполненные чаем.
Когда Фенелла закончила, решила вставить и свои пять копеек. Спросить у Ами, что за василиск и исцеление фигурировали в рассказе, она успеет.
- Я Илона,- представилась для начала,- Фенелла очень многое сказала правильного о Хаффлпаффе. И мне, пожалуй, стоит лишний раз заострить ваше внимание на том, что Хаффлпафф не про какие-то определенные качества личности, а про мораль и этику. В этом и есть сложность. Не всегда человек может различить, что хорошо, а что плохо. Ещё сложнее – использовать силу Дома, зная, что человек может быть, к примеру, нехорошим, неприятным тебе.
Глянула на Фенеллу. Что-то ещё хотела сказать... Ах, да.
- А ещё, я не уверена, что обращение к Дому при использовании магии исцеления можно назвать молитвой. Молитва обычно соотносится с религией. Но это так... Несущественный момент,- улыбнулась,- Однако, весьма точно иллюстрирующий процесс использования магии факультета.
Хлебнула чаю из своей кружки. Ей сегодня очень много говорить не хотелось. Да и что ещё сказать? Озвучено было самое основное. Да ещё как озвучено! Так что оставалось подождать дополнения (или его отсутствия) от Ами и последующих вопросов.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Амайя Тайфер » Вс июн 19, 2022 11:42 am

-Привет, привет, привет, - растерянно кивала, с трудом успевая реагировать на пребывающих неофитов.
Обвела рукой гостиную, предлагая незнакомкам и незнакомцам присоединиться к чаепитию.
-Приятно со всеми вами познакомиться. Я Амайя, - представилась, заодно напоминая Фенелле о правильности произношения своего имени.
Сделала несколько глотков, пытаясь занять себя чем угодно, но только не рассказом о родном факультете. Едва заметно выдохнула, переводя благодарный взгляд на внезапно решившую заговорить Нелли. Задержала на хаффлпаффке пораженный взгляд, завороженно слушая её рассказ. С трудом сдержалась, чтобы не охнуть от удивления. Человек, который, казалось бы, не разделял восторга от нахождения на территории Дома Земли и ношения жёлтой мантии, смог сказать столько приятных правильных слов. Слабо улыбнулась, переворачивая чашку в руках, и негромко добавила, вдохновившись посылом Селвин:
-Хаффлпафф - это место, где с тебя ничего не требуют. Здесь можно быть собой, не пытаясь соответствовать чьим-либо ожиданиям. Хаффлпафф учит принимать себя, мир и друг друга такими, какие мы есть. Дети Дома Земли учатся давать другим то, что им нужно, не прося ничего взамен, не ожидая каких-то кардинальных изменений в поведении или характере кого-либо. Просто помогают, потому что хотят помочь и потому что в этом, действительно, кто-то нуждается.

Аватара пользователя
Саманта Бейкер
Дом Гриффиндор. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2021 8:57 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Саманта Бейкер » Вс июн 19, 2022 8:04 pm

Вздрогнула, услышав название родной школы. Нет это был не триггер, это было предчувствие. Может пора развивать дар провидицы? Медленно обернулась, молясь про себя Великому духу, чтобы ее не узнали. И, кажется, это подействовало. Девочка посмотрела на нее взглядом, в котором никак нельзя было прочесть узнавание. Ну да, её песни теперь рассчитаны на подростковую аудиторию, а настоящее имя многие и вовсе забыли. "Нова" - так к ней обычно обращались. Старалась не думать о том, кого планировал создать из нее отец к шестнадцати годам, чтобы привлечь взрослых слушателей. Помрачнела: опять эти мысли. Все хорошо, Сэм, успокойся.
Интересно, что заставило девочку перевестись? У нее самой особые причины, а так.. в школе же, в целом, все было нормально. Или нет? Что-то маячило на самом краю сознания, но Сэм никак не могла сосредоточиться и вспомнить. Ладно, сейчас и впрямь не до этого, может позже.
Машинально кивнула Селинде и еще одной вошедшей неофитке. Да их тут целая делегация собралась. Когда пригласили к чаю, уселась поближе к столу, придвинув к себе одну из чашек. Обняла ее обеими руками: внутри все будто похолодело, несмотря на прекрасную атмосферу гостиной и дружелюбное отношение. Дело не в студентках Хаффлпаффа, конечно, а в ней самой, Сэм это понимала.
Нож, кровь, василиск. Что? Иронично усмехнулась: вот и нашла место поспокойней. Но в целом, ей понравился рассказ Нелли. Особенно, концовка: прозвучало очень искренне. Значит у Дома Земли есть особая сила - исцеление. Хорошее качество, полезное. Вот бы и душу научились исцелять.
К рассказу подключилась Илона, а чуть позже - Амайя. И чем дальше Сэм слушала, тем больше восхищалась Хаффлпаффом. Помогать кому-то, преодолевая свою неприязнь. Смогла бы она вот так? Да, Саманта способна испытывать эмпатию и сочувствовать другим, но к чему лукавство - врага бы она с удовольствием добила. Как выяснилось, можно и не следовать пути Дома. Вот только Сэм хочет найти свой путь и пойти по нему. Ей кажется, что она так лучше поймет себя. Отставила пустую чашку, размышляя над вопросами. Таковых не нашлось. Да, убедила себя, что дело вовсе не в живом напоминании о прошлом, находящимся в одной с ней гостиной.
- Спасибо, что уделили время, - поднялась за своего места, изобразив на лице улыбку, - вы прекрасно все объяснили. Что ж, я пойду, пожалуй.
Оказавшись за дверью гостиной, свернула петлю.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Селинда Левис » Пн июн 20, 2022 4:32 am

Заметив кивок старшей девочки, приветливо улыбнулась в ответ, чувствуя себя немного смущённой. Когда подали чай, села в ближайшее кресло и стала внимательно слушать рассказ студенток Хаффлпафф. Селинда невольно вспоминала, что что-то подобное было в её предыдущей школе на родном факультете - Пакваджи до того, как перевели. «Интересно смогу ли продолжить тот путь, который был прерван, или меня ждёт что-то новое?»
- Спасибо за чай и такой подробный рассказ о вашем факультете, - сказала Селинда.
На какое-то время она задумалась, и в это время заметила, что Сэм попрощалась и уходит, не уверенная, что её увидят, она всё равно помахала рукой.
- Удачи на распределении!
Самой Селинде тоже пора было двигаться дальше, но у неё в голове было множество несформированных вопросов, или это один со множеством интерпретаций? Посидев немного и поняв, что сейчас у неё вряд ли получится сформировать что либо. К тому же основное им уже рассказали, решила двигаться дальше. Поставила опустевшую кружку на стол и поднялась с кресла.
- Надеюсь, ещё увидимся, - Обернувшись и широко улыбаясь неожиданно для себя, выпалила Селинда, уже почти дойдя до выхода.
Затем, улыбнувшись, помахала первокурснице и вышла из гостиной Хаффлпаффа.

Аватара пользователя
Люси Миллз
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб май 21, 2022 1:46 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Люси Миллз » Пн июн 20, 2022 6:47 am

Уселась в свободное кресло. Слушала, изредка делая глотки из чашки. Исцеление. Это хорошая и нужная способность. А если ее отправят сюда? Вряд ли. Она, конечно, готова помочь каждому, но в характере чего-то не хватает. Доброты, бескорыстности или чего-то другого? Загадка. А что если всё-таки сюда? Тогда от нее никто никто ничего не потребует. Не придётся изменяться, скрывать свой истинный характер. Когда две неофитки ушли, поняла что пора идти. Остался всего один факультет.
- Спасибо большое за рассказ! Пока! - Поставила пустую чашку на стол и вышла из гостиной.

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»