Гостиная Хаффлпаффа

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:07 am

Изображение
На журнальном столике лежит экземпляр тоненькой брошюры "Хаффлпафф в вопросах и ответах".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Вс июл 23, 2023 4:36 pm

Довольно угукнула и кивнула, попивая чай и разглядывая гладкие листья фикуса стоявшего рядом с креслом.
Но с  каждым новым словом девочки фикус становился все менее интересным. Даже перестала отхлебывать чай, пристально глядя на Селинду. Таких откровений она не ожидала. И к тому же очень уж запутанные были эти откровения чтобы сразу сообразить на что конкретно нужно среагировать. 
- Постой, — отставила чашку на стол, разворачиваясь в кресле. - Прошлый директор твоей прошлой школы стер тебе память? Вот дела...
Озадаченно потерла лоб. Смысл сказанного Селиндой начал понемногу доходить.
- Ты это... давай немного успокойся и расскажи все, что помнишь. Может он видел что-то опасное для себя? И как ты сама думаешь, зачем ему это?
Вот только какую опасность могла представлять эта оцепеневшая девочка? Протянула руки и постаралась аккуратно вызволить чашку из рук Селинды. Им совсем не нужно, чтобы кто-то случайно опрокинул на себя кипяток. 
Вопросы у хаффлпаффки были такие словно она попала на прием к решателю всех вопросов в мире и ждала какого-то готового ответа.
- Может, тебе мог бы помочь какой-то специалист по восстановлению памяти? Ты искала в библиотеке? - предположила, не имея ни малейшего понятия, о существовании таких специалистов. - Или стоит самой разобраться со своим будущим.
Отправлять девочку к шарлатанам из Хогсмида было бы опрометчиво, учитывая любовь тех к весьма трагичным предсказаниям, но вариант все же был.
- У нас есть профессор по прорицаниям, но я не уверена, что ее можно найти в Хогвартсе, зато можно попросить Келси Нильсен с рейвенкло! Она хороша в прорицаниях, — посоветовала, вспоминая свой опыт общения с рейвенкловкой.
Мысль мелькнула молнией. Нет. Ну нет. Ввязываться в такое серьезное дело она просто не имеет права.
Прижала ладошки к глазам и с силой их потерла, ведя борьбу сама с собой.
Ничего же плохого не случится если они тут сами немного попрорицают. Это же только чай.
- Ну... или я могу попробовать погадать тебе на чаинках прямо сейчас, — предложила осторожно и поспешила добавить, — у нас, правда, был всего один семинар по прорицаниям и я не прям очень умею, но могу попробовать.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Селинда Левис » Вт июл 25, 2023 1:21 pm

Селинда кивнула.
- Похоже, что да, если и оракул и наш хранитель говорят, что забытое прошлое стучится, - грустно вздохнула она. А помню я не так уж и много и в основном это только сны с его участием- не помню рассказывала тебе или нет, но одни из них просто пугают, а другие сильно пугают. В одном из сне я сначала отказывалась делать что-то, кажется а, так и было наверное, а потом появился какой-то свет и всё, я проснулась.
Заметила, что Несси чашку как-то умудрилась извлечь из её руки, теперь смотрела на сжатый кулак.
- В библиотеке пока нет, но надо будет заглянуть наверное туда снова, - подняла голову от своего кулачка и с надеждой посмотрела на старосту, - Спасибо большое, я буду очень благодарна, а к Келси наверное можно будет потом сходить…
Девочка помолчала, у неё появилась мысль, если она пойдёт к Оракулу с кем-то из Слизеринцев кому доверяет… Может ли тогда страх исчезнуть или хотя бы ослабнуть, чтоб оракул смог увидеть её будущее. Было правда несколько вопросов, но может их можно было решить в процессе

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Вт июл 25, 2023 3:54 pm

Затаив дыхание ждала объяснений, но сказать что услышанная информация ее разочаровала, ничего не сказать. Услышанное нельзя было слепить в какую-то то понятную картину.
Кивнула согласию девочки на предложение погадать. Придирчиво посмотрела на чашки, которые кажется вполне подходили под гадание, только блюдце надо взять. Почистила заклинанием чашку Селинды.
- Вот. Пей и жди меня, — протянула уже заполненную свежим чаем чашку ближе к девочке. - Я сейчас вернусь.
Оставила Селинду с чаем и отправилась в факультетскую библиотеку на поиски хоть какого-нибудь справочника.

Аватара пользователя
Скарлетт Лим
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2023 11:11 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Скарлетт Лим » Чт июл 27, 2023 5:34 pm

Скарлетт поняла, почему коридор был украшен изображениями природы, как только оказалась в гостиной. Она напоминала самый настоящий сад - горшки с растениями были, казалось, абсолютно везде! Это выглядело мило, глупо было отрицать. Несмотря на ярко светящее в панорамные окна солнце, у дальней стены в самом центре мягко горел камин. Посередине стоял стол, а вокруг него разместилось несколько оранжево-желтых диванов. Вообще вся гостиная была выдержана в этих цветах, ассоциации с песком и солнцем крепко укрепились в черноволосой головушке Летти. Ей здесь нравилось. Если бы только здесь не было волшебников..!

Взгляд скользнул на девочку - она выглядела едва ли старше нее, светло-рыжая, словно подобранная под комнату. Интересно, кто она? Скарлетт была рада, что здесь нет никого больше - даже если эта девчонка была чистокровной мерзавкой, было глупо ее бояться, уж с ровесницей она точно справится.

-Привет,- хмыкнула, не шибко утруждая себя в лишних фальшивых улыбках, пока не выяснит, что эта местная обитательница из себя представляет.- Кажется, мне должны рассказать о факультете.

Летти заняла ближайшее к выходу кресло, тем не менее немного его развернув - ей не хотелось, чтобы у кого-то была возможность подобраться к ней со спины. Если девчонку чуть запугать, она расскажет ей правду? Или лучше быть осторожнее? Еще десять минут назад она не планировала наживать себе проблем, но воспоминания о родителях всколыхнули в душе боль, с которой Лим с трудом справлялась.

Селинда предупреждена, пост будет изменен, если игра покажется ей дискомфортной

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Селинда Левис » Пт июл 28, 2023 6:32 am

Проводила старосту любопытным взглядом и отпила немного чая, всё-таки интересно было что такого страшного или наоборот в её будущем.
- Да хорошо, - кивнула осталась ждать в гостиной.
Селинда успела выпить половину чая, а заодно и немного успокоиться, когда услышала звук открывающейся двери и на пороге оказалась девочка неофит. По интонации девочки и тому как она держалась, Селинда решила, что та тоже переводом из какой-то школы, где стала жертвой дирекции, или из британского приюта. Но сначала напоить, с кормёжкой могло не выйти, всё-таки выбегать посреди разговора не вежливо и рассказать о факультете. А потом может подружатся или станут хорошими знакомыми и смогут поделиться всем на свете. Селинда начала уже мечтать, но одёрнула себя, что об этом сможет подумать потом.
- Привет, располагайся, я Селинда, а тебя как зовут? – спросила с дружелюбной улыбкой, отставляя свою кружку, и предложила: – Ты чай будешь? На нашем факультете это традиция встречать всех чаем и сорта разные – есть на любой вкус и хорошо утоляет жажду.

Аватара пользователя
Скарлетт Лим
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2023 11:11 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Скарлетт Лим » Пт июл 28, 2023 11:17 am

Девочка казалась безобидной и искренне дружелюбной, даже несколько наивной, но первое впечатление вполне могло оказаться обманчивым, особенно если речь шла о магах. Летти не собиралась доверять кому-то только из-за миленького вида, она и сама нередко пользовалась своей внешностью в подобном ключе.

-Меня зовут Скарлетт, сокращать не советую,- Лим позволяла это делать только тем, кому доверяла, знак близости, который еще надо было заслужить.- Нет, спасибо, я пока не хочу пить. Лучше расскажи, как у вас тут все устроено.

На самом деле она не отказалась бы от большой кружки теплого терпкого чая, но ее еще в детстве учили не брать ничего у незнакомцев, мало ли какие традиции на этом факультете. Летти надеялась, что Селинда ответит не только про Хаффлпафф (о, она наконец-то вспомнила название), но и про школу в целом, хотя рыженькая выглядела довольно скромной, такие редко бывали болтливыми. А жаль. Ей бы не помешал кто-то, кто любил рассказывать не только нужное, но и сверх того. Такие обычно раздражали, потому что их приходилось просить помолчать, но зато сколько было информации..!

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Селинда Левис » Сб июл 29, 2023 9:48 am

- Приятно познакомиться, Скарлетт, - ответила она, кивнула головой, когда та попросила не сокращать её имя, не особо заостряя на этом внимание.
А вот к рассказу о факультете стоило отнестись с внимание, и, наверное, сначала стоило понять, что Скарлетт думает о факультете, знает или слышала. Селинда вспомнила, как сама, попав в Хогвартс мало что могла сказать о факультетах. Разве что общедоступные факты и свои первые впечатления.
- Ты, наверное, переводом из другой школы… - не то спросила, не то озвучила свои мысли, перед тем, как начать знакомить с факультетом, хотела успокоить неофитку. - Не волнуйся, я тоже переводом, меня родители перевели, а директор здесь обещал защиту.
Некоторое время помолчала, может применить те же действия, что и на практических занятиях по очистке разума, чтобы воспоминания не мешали и не сбивали с мысли и не мешали разговору. Селинда глубоко вздохнула отстраняясь от нахлынувших воспоминаний и внезпно появившихся подробностей.
- Конечно, расскажу, но ты сама слышала что-нибудь про Хаффлпафф или какое впечатление он на тебя производит? - Селинда обвела рукой гостиную

Аватара пользователя
Скарлетт Лим
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2023 11:11 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Скарлетт Лим » Вс июл 30, 2023 12:03 am

Селинда была крайне удобным собеседником: она сама додумывала ситуацию и искренне в нее верила, обманывать таких было проще всего. Скарлетт чувствовала себя победительницей, все шло, как по нотам, ей даже не пришлось напрягаться. В конце концов, если выяснится правда, то получится, что она и не врала, просто не стала опровергать чужие фантазии, была в своем праве.

А еще Селинда оказалась все-таки немного болтливой: в попытках поддержать и видимо заставить ее, Скарлетт, чувствовать себя комфортно, она выдала свою историю. Пусть кратко, но этого было достаточно. Перевод из другой школы, защита.. Директор-волшебник уж точно не возится с магглорожденными или полукровками, девчонка точно чистокровная. Но зачем ей бежать из Дурмстранга, где таких любили? Что-то нарушила? Или школа была другой? Раз есть Хогвартс, то могут быть еще какие-то места. Это было любопытно. Рыженькая совсем не выглядела злостной бунтарщицей и нарушительницей правил, ровно наоборот - она создавала впечатление беспроблемной тихони, которую любили преподаватели за милое личико и кроткий нрав.

-Я не очень много знаю,- хмыкнула, не видя смысла скрывать правду, раз уж у нее теперь была крайне удобная история.- Первое впечатление.. Тепло, солнце, спокойствие, растения. Вы, наверное, весьма заботливы - ухаживать за таким количеством цветов.

Несмотря на боевое настроение, Скарлетт не собиралась сразу набрасываться на местную. Интересно, как дела у других копий? Достались ли и им зайки? Или все же волки?

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Селинда Левис » Вт авг 01, 2023 5:25 am

Селинда задумалась, похоже было, что Скарлетт вообще ничего не знает ни про Хаффлпафф, ни про Хогвартс, значит ли это что возможно надо будет кратко вводить в историю школы, или ограничиться немногочисленными фактами. Она выбрала второе, чтобы у новенькой не возникла в голове каша, про историю Хогвартса всё равно узнает из лекций, а вот пару фактов, Скарлет должна была знать. И Селинда расскажет, как только выпадет возможность.
- Да, - согласно кивнула, - примерно такое же спокойствие царит на любой лесной опушке в солнечный день. Наш факультет отражает, точнее его стихией является земля. Символ, герб и хранитель нашего факультета – Барсук.
По поводу растений только удивилась, ей не казалось тягость поливать их или подкармливать или потому что на факультете она была не одна. Хотя кто заботится о растениях, когда они все разъезжаются по домам на каникулах? Девочка только сейчас задумалась об этом. Декан или хранитель? Или об сразу? Так что в итоге на замечание Скарлетт только кивнула, что возможно да, есть такое.
- Кстати, как ты думаешь, что такого особенного или примечательного в земле? – спросила девочку, он же азиатка и наверняка в стихиях разбирается получше их самих и ещё сверху прибавит.

Аватара пользователя
Скарлетт Лим
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2023 11:11 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Скарлетт Лим » Ср авг 02, 2023 5:58 pm

Видела ли что-то полезное в сказанном Скарлетт? Нет. Символы, стихии.. Ее интересовало совсем не это, насколько оно вообще поможет ей разобраться, что это за место и насколько оно ей подходит. Сейчас ей хотелось приземленности, больше приближенных к реальности фактов.

-Разве ты не должна рассказывать о факультете?- выгнула бровь, но тем не менее продолжила.- Земля - это символ твердости, устойчивости, опоры, дома и жизни.

На флаге Южной Кореи тоже были знаки стихий, поэтому детям с малого возраста рассказывали, в чем их смысл. Скарлетт не была исключением. Сказать честно, она уже плохо помнила все эти рассказы бабушки, прошло немало лет, поэтому ограничилась максимально кратким ответом. Если бы хальмони была здесь, она бы точно прочитала целую лекцию так интересно, что заслушался бы любой. Летти по ней скучала. Они могли бы встретиться год назад, если бы не..

-Давай не будем отвлекаться, ближе к делу,- получилось высокомерно, но это было лучше, чем все те эмоции, которые наполняли ее до краев.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Селинда Левис » Сб авг 05, 2023 2:16 am

Селинда удивилась, Скарлетт не понимала о стихиях, она же сказала, что стихия Хаффлпаффа – земля, или пока не понимала этой связи? Или не разбиралась в стихиях? Или в её воспитание не включили знание стихий, фэншуя и всего подобного. Значит и вправду тут рассказывать придётся с истоков.
- Да, конечно, но видишь в чём дело, наши факультеты – факультеты Хогвартс напрямую связаны со стихией. И ты права... Земля – даёт приют всему что растёт и живёт, любому семечку или животному, даже самому маленькому. Из её недр вырастают гигантские деревья и красивые цветы, травы и кустарники, от них питаются животные и люди. Именно у земли есть силы взрастить и накормить. И Хельга Хаффлпафф - основательница нашего факультета. Когда Хогвартс был только построен взяла за основу набора в свой дом именно эту идею или мысль. Она объявила, что примет каждого и даст дом каждому студенту, кто не будет подходить трём другим основателям. Я ещё когда жила в Америке и мы с родителями собирались переезжать, я читала о ней. Она могла найти подход к любому своему студенту, так как на нашем факультете ив те давние времена встречались студенты с абсолютно разными характерами интересами, увлечениями. Хаффлпафф принимает всех, даже тех, кто не особо рвётся учиться всем этим примудростям факультетским. И с тех пор так повелось - наш дом учит принятию окружающих со всеми достоинствами и недостатками, с пониманием относится к увлечениям соседа, даже если его увлечения не связаны с профильными предметами фкультета и по этим предметам вообще отстаёт.
Селинда улыбнулась, как раз по травологии в этом году она и отстала очень сильно, немного покраснев, и засмущавшись, не зная правильно о последнем сказала или не нужно было говорить.
- А ещё способность студентов Хффлпаффа – своеобразная магия каждого поступившего к нам студента, это способность исцелять раны и травмы других. На первой ступени можно исцелять несложные травмы, зато на последнем практически любую травму ну кроме нанесенных волшебством. Ну и на своём родном факультете, любой студент по уровню магии дом равен магистру.
Закончила говорить и ободряюще улыбнулась Скарлетт.
- Если остались вопросы, говори, я постараюсь ответить.

Аватара пользователя
Скарлетт Лим
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2023 11:11 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Скарлетт Лим » Сб авг 05, 2023 10:53 am

Скарлетт не понимала, причем тут земля, разве что ассоциация с домом для всего живого, но разве этого не было мало? Разве стихия не была шире и глубже? Этот факультет напоминал ей приют, место, куда тебя отправляют, если всем остальным плевать, просто девочка пыталась описать это миленько. Летти ненавидела приюты. Ей нравилась идея индивидуальности, она сама любила быть особенной, а не копировать кого-то другого, но разве здесь она лежала в основе? Казалось, что главное - это не подходить другим, но разве человек не может подходить нескольким их факультетам? Насколько большая здесь пропасть? Заставляют ли на других соответствовать каким-то эталонам? Что вообще это за школа? Поскорее бы собрать всю информацию воедино. Пока Хаффлпафф казался каким-то слишком расплывчатым и неоднозначным. И даже целительство было бесполезным, что было логично: волшебники ни за что не позволили бы кому-то залечивать нанесенные ими травмы так просто, иначе приютские давно бы вернули родителям память. Она ведь не может быть первой из них, кто сюда попал, да? Или может?

-Что насчет самой школы? Тебе здесь нравится? Какие здесь ученики?- эти вопросы казались логичными, раз уж по легенде ее перевели из другого учебного заведения и раз эта девчонка - чистокровка, они терпеть не могут таких, как Летт.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Селинда Левис » Сб авг 05, 2023 1:48 pm

Селинда улыбнулась своим воспоминаниям, когда Скарлетт задала последний вопрос.
- Мне очень нравиться, самое главное, что тут никто не смотрит на твой статус крови – это вообще не главное, главное ты сам, главное, что ты волшебник.
Селинда немного помолчала. Словно борясь с тем рассказывать до конца свою историю Скарлетт или нет, а вдруг он тоже из Ильверморни из Вмпуса? Но в конце концов решилась.
- В моей прошлой школе, когда сменился директор, всё стало очень плохо, меня перевели как чистокровную на факультет чистокровных, даже не спросив моего согласия! – Селинда воскликнула возмущённо, но потом постаралась взять себя в руки, успокоиться и говорить ровно, - я сама вообще на статус крови не смотрела никогда, мне было интересно общаться именно с самими людьми, я когда ещё не поступила в Ильверморни, меня родители часто отпускали с детьми простых людей в кинотеатры, на аттракционы и вообще погулять. И ещё разные книги почитать давали мои любимые – это «Хроники Нарнии» и «сказки» Толкина. А потом после первого курса не просто запрещали дружить и общаться на отвлечённые темы, ещё некоторые студенты следили, один раз пытались личный дневник открыть, но мне его отец помог зачаровывать. Меня потом во время каникул на втором курсе родители и забрали оттуда…
Селинда понимала, что слишком отвлеклась, так что решила вернуться к описанию Хогвартса.
- Так вот когда я только приехала и ничего не знала и надо было передать письмо от родителей директору, тот меня заверил, что руководство школы, и я так понимаю, преподаватели ничем подобным не занимаются, то есть не делят студентов на тех и этих. У нас одна старшекурсница есть, у неё например есть свой собственный разумный цветок. А у меня есть несколько друзей с разных факультетов, со всеми довольно интересно общаться. Одна девочка она на Рейвенкло поступила и когда к нам приходила знакомиться с факультетом. В общем оказалось у нас одна общая любимая книга есть, представляешь? Да, некоторые из моих друзей из приюта - я случайно услышала на одном уроке, а потом мы все вместе учились летать на мётлах… - Селинда снизила голос. – Ты ведь знаешь, до чего британские маги додумались? Похищать у простых людей детей и стирать последним память! Это вообще ни в какие ворота не вписывается, как будто ребёнку не нужны родители и помещают в какой-то приют. Не знаю, каким образом они спасаются, или их спасают оттуда, и попадают сюда, но хорошо, что не попадают в Дурмстранг. Родители,когда забрали меня из Ильвельморни, сначала рассматривали его, но отец узнав о нём сказал никакого Дурмстранга. Думаю, там тоже, что и в Ильверморни происходит или похуже что-то… Просто таким хмурым я его редко когда видела…
Селинда замолчала, не зная, что прибавить сюда, про уроки, про других студентов? Преподавателей? Или окрестности?
- По окрестностям могу потом экскурсию устроить, они очень красивые – одно озеро, чего стоит. А в самом замке есть несколько красивых мест. Преподаватели очень интересно всё рассказывают, мне особенно зельеварения и трансфигурация нравятся, хотя довольно сложные предметы, заклинания тоже интересные, особенно когда получается интересную и сложную настройку придумать – об этом тебе потом преподаватели расскажут.
Окончательно замолкла, не зная, что ещё прибавить. Можно было бы конечно спросить у неофитки из какой она школы и почему перевелась, но… это самое но останавливало. Если только перевелась значит раны душевные ещё довольно сильны и она не сможет так легко поделиться с ней, Селинде конечно тоже ещё было нелегко и во время своего рассказа девочка не раз хмурилась, но всё-таки прошёл уже год или даже больше и они уже затягивались.
- Извини, мне кажется рассказ несколько путанным вышел…

Аватара пользователя
Скарлетт Лим
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2023 11:11 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Скарлетт Лим » Пн авг 07, 2023 7:39 am

Скарлетт слушала внимательно, не перебивая. Начало истории было вполне обычным, странно, что девчонку это возмущало, разве она не выросла в магическом мире и не получила соответствующее воспитание? Им в приюте всегда рассказывали, что чистокровные маги находятся на другом уровне, а уж из каких-то там семей вообще никому не ровня, так что даже странно, что им не выделили отдельную школу, а обучали совместно с такими, как сама Лим. Но весь дальнейший рассказ был странным, словно это какой-то сон, который никак не мог быть правдой. Чистокровка читала “Хроники Нарнии” и Толкина? Родители отпускали ее общаться с простыми людьми, будучи чистокровными? В этой школе нет деления на магглорожденных и всех остальных? Даже изумление от разумного цветка, с которым кто-то общается (это разве не психическое заболевание?), померкло на фоне остальных новостей. А уж когда девчонка заикнулась про приютских..! Летти выдохнула. Неужели ей так повезло? Удача в самом деле обернулась к ней лицом? Попал ли сюда кто-то еще из тех, кого должны были на днях отправить в Дурмстранг? Почему-то их никогда не переправляли всей толпой - Скарлетт считала, что так проще уследить за студентами, воспитатели бы ни за что не дали им возможности сбежать. Но почему так получилось с порталом? Как она оказалась в Хогвартсе? Вопросы роились в голове, так что последнюю часть про преподавателей девочка слушала вполуха. Могла ли Селинда врать? Вряд ли, она выглядела слишком наивной и доброй, даже ее слова.. сложно сыграть такое. Или нет, она же чистокровка, у тех лицемерие течет по венам. С другой стороны, другие ее личности тоже ходят по факультетам, так ведь? Наверняка, если это правда, кто-то им скажет то же самое, а пока можно подыграть.

-Погоди, погоди,- замахала рукой на чужие извинения.- Ты сказала про британских магов. Мы не в Британии? Где мы? И как давно сюда попадают приютские? Ты знаешь, как они здесь оказываются? У кого можно все узнать?

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Селинда Левис » Пн авг 07, 2023 11:31 am

Селинда удивилась следующему вопросу, так как до сих пор Скарлетт считала знакомой с расстановкой сил в магическом мире. Хотя, если родом из Азии, то вполне могла не знать о событиях в Европе.
- Шотлндия, сейчас отделена от Британии, простые люди подозреваю ничего не замечают, точно не могу сказать, не знаю как купол несколько лет назад накрывший Шотландию влияет на них, но у магов Британии по сути сейчас две страны. И маги Британии в магической Шотландии не имеют власти, то есть местных детей, кто родился магом у простых людей, не забирают в приют, а их родителям не стирают память.
Сочувственно вздохнула на следующие вопросы:
- У тебя кого-то из друзей туда забрали? – не то вопросительно, не то утвердительно сказала Селинда, по-своему истолковав вопрос неофитки. – Как давно я не знаю, может два, может три года, может больше, точно не знаю… Как они здесь оказываются тоже, но думаю с этим вопросом можно подойти к директору – это профессор Снейп, он у нас ещё Зельеварение ведёт. Вообще очень хороший преподаватель, правда, внешность его поначалу может обмануть. Если захочешь, могу потом тебя проводить.
Улыбнулась Скарлетт.

Аватара пользователя
Скарлетт Лим
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2023 11:11 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Скарлетт Лим » Пн авг 07, 2023 2:58 pm

Шотландия.. Ее семья жила в Лондоне, получается, если бы они выбрали Эдинбург, все сложилось бы совсем иначе. Осознавать это было особенно обидно, как так получилось, что Великобритания разделилась на две части? Можно ли все изменить, если заставить родителей переехать? Можно ли ей самой выходить за границы магической Шотландии? Точно не пока ей одиннадцать, как много изменится за эти несколько лет? Единственное, в чем девочка была уверена - ее родители все еще будут вместе, ведь они так друг друга любят, даже сильнее, чем саму Летт.

-Туда забрали меня,- усмехнулась, на мгновение подняв руку вверх, как при ответе на уроке, смысла скрывать больше не было.- Ваш магический мир оказался очень.. неприятным. Но раз ты говоришь, что здесь все иначе, возможно, стоит дать ему второй шанс. И да, я была бы только за дойти до директора, но, наверное, лучше сделать это после распределения. Это ведь не принципиально? И как тут вообще выбирают факультет? В Дурмстранге особого выбора не дают.

И все же.. Как легко и просто все было бы, если бы волшебства не существовало вовсе.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Селинда Левис » Пн авг 07, 2023 9:59 pm

До этого момент Селинда была уверена, что Скарлетт чистокровная или полукровка, слишком мало спрашивала и складывалось ощущение, что некоторые вещи о которых говорил Селинда знакомы. Девочка теперь сильно удивлялась, как та умудрялась держать лицо, при том, что ещё неизвестно какие байки им там в приюте рассказывали.
- Мне жаль, что с тобой это произошло, - Улыбка померкла, но вот Скарлетт она молодец, не забилась, спрашивала то, что её интересует. Селинда одобрительно посмотрела на неофитку. Сама Селинда наверное и рот побоялась бы лишний раз открывать, первое время так точно. – Нет, конечно нет, можно и после распределения, а факультет определяется в лабиринте. Он на территории школы находится. Во время его прохождения тебе выпадают испытания и хранители факультетов уже смотрят на какой факультет ты больше подходишь. Если нескольким, а такое думаю тоже возможно, то тогда выбор остаётся за тобой.
Селинда снова улыбнулась.

Аватара пользователя
Скарлетт Лим
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2023 11:11 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Скарлетт Лим » Вт авг 08, 2023 5:56 pm

Скарлетт не могла и не хотела выдавливать из себя “тебе не должно быть жаль” или “это не твоя вина”. Селинда родилась в этом мире, как и ее родители, и, скорее всего, родители ее родителей, но разве взрослые маги что-то меняли? Лим казалось, что нет. Когда нормальным оказывается лишь небольшой клочок земли, вынужденный прятаться под куполом, это о многом говорит. Волшебный мир все еще был паршивым местом, быть частью которого не казалось огромной удачей или радостью.

-Испытания опасны? Сколько вообще по времени занимает распределение? Мне, наверное, стоит уже идти, чтобы закончить с этим сегодня.

Летти на самом деле хотела поскорее через все пройти и встретиться с директором - возможно, он может вернуть родителям память.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Селинда Левис » Ср авг 09, 2023 2:44 am

- Насколько мне известно, они не опасны, по крайней мере, неофиты оттуда попадают в школу уже обретя факультет. Кто-то сразу после распределения уезжает домой по разным причинам, но в лабиринте никто никогда не пропадал… - Селинда как могла старалась успокоить Скарлет. – Ну у меня не больше одного дня заняло, я вышла из лабиринта в тот же день в который и зашла. Пока ещё не слышала, чтобы распределение длилось больше суток.
Она пожала плечами, попытавшись вспомнить что-то подобное, но никто ничего такого никогда не говорил. В этот момент, браслет нагрелся и повернув руку тыльной стороной к себе прочитала сообщение, судя по всему от Несс. «Интересно, она нашла что-то интересное? хотя на данную тему, наверное, можно было много всего найти. Или не хочет возвращаться в общую гостиную»?
- Хорошо, Несс, я скоро буду, - подняв руку с камнем, проговорила ответ и вернула внимание девочке. – Ну вообще я старалась туда попасть засветло и не зря, после того как прошла лабиринт оказалась сразу в кабинете декана, и представляешь? Уже был вечер, хотя точно помню, что заходила туда днём.

Аватара пользователя
Скарлетт Лим
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2023 11:11 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Скарлетт Лим » Ср авг 09, 2023 11:39 am

Скарлетт тоже предпочла бы уехать домой, если бы у нее был выбор, но вряд ли ей кто-то разрешит, да и не помешало бы научиться всей этой магии, чтобы после не бояться ее. В конце концов, Лим собиралась жить так, как ей захочется, а не как кто-то решит! Так что теперь ей точно придется здесь задержаться.

С интересом смотрела, как Селинда что-то говорит в браслет, это что-то вроде местных телефонов? Вау, выглядит очень удобно. Интересно, есть ли варианты посимпатичнее, ах, Летти бы прикупила парочку поуниверсальнее, чтобы подходили под ее наряды.

-Что ж, раз это надолго, то мне точно пора,- поднялась, поправляя одежду и волосы, она должна выглядеть идеально.- Я тебя найду после, пока-пока.

С улыбкой помахала рукой на прощание. Дело оставалось за малым - исчезнуть. Звучало откровенно жутко, но этим здесь похоже пользовались часто, так что Скарлетт закрыла глаза и.. хм, наверное, сработало.

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»