Гостиная Хаффлпаффа

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:07 am

Изображение
На журнальном столике лежит экземпляр тоненькой брошюры "Хаффлпафф в вопросах и ответах".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Вайолет Чизвик » Пн июн 17, 2019 7:40 am

Зайдя в гостиную, я крутанулась вокруг своей оси, рассматривая окружение.
- Ага, Хелен, ты ее знаешь?
Прыгнув в кресло, я послушала Несси
- Овсянка... Не то чтобы я ее не люблю, а что другим не кормят?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Пн июн 17, 2019 7:50 am

Немного постояла в дверях, наблдая за неофиткой. Прошла к пустому креслу, положила свертки мантий. Так, теперь, как там? Чай и пирожки, если есть конечно. Оглядела гостиную, в которой не была, кажется тысячу лет. Подошла к одному из шкафов, открыла дверцы, ища что-то похожее на чайник.
- Конечно знаю, - ответила не оборачиваясь, - нас не так много тут учится, она самая старшая на курсе, так что не сложо было догадаться.
Выудила пузатый вечнотеплый заварник. Магия - это прекрасно. с верхней полки достала две средние кружки. Поставила все добро на стол. Неопределенно пожала плечами на вопрос об овсянке и перевела тему.
- Так, я пойду гляну, что тут у нас из съестного отсалось, а ты пока расскажи, что интересного тебе Хелен рассказывала о Хаффлпаффе.
Снова углубилась в изучение внутренностей шкафов, на предмет чего-нибудь к чаю, при этом не переставая слушать неофитку.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Вайолет Чизвик » Пн июн 17, 2019 7:59 am

Наблюдая за новой знакомой, заметила чайник. Поднеся руку почувствовала тепло.
- Теплый... А сколько человек на Хаффлпаффе?
Вопрос о том, что Хел рассказывала интересного о Хаффлпаффе поставил меня в тупик. Для меня было интересно все.
- Ну... Как минимум то, что очень рада, что попала именно в этот дом. Ведь здесь рады всем. Не смотря на то, что все могут быть разными их объединяет то, что на Хаффлпаффе в трудную минуту всегда помогут. И что самое главное это дружелюбие.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Пн июн 17, 2019 9:17 am

Достала из шкафа вазочку заполненную чудом сохранившимися вафлями, по дроге к столу прихватила тарелку с пирожками. Поставила все на стол. Задумчиво помяла бок одного пирожка - не слишком черствый.
- Угощайся, - разлила чай по чашкам, - Пирожки пусть и не первой свежести, но должны быть ничего. Сколько нас? Четверо и один практикант с Рейвенкло.
Заняла свободное кресло. Взяла чашку, чувствуя приятный аромат трав, кажется сегодня чай с чебрецом. Нужно было собрать все мысли, а то давненько неофитов не было.
- Дружелюбие это, конечно, хорошо, но не все хаффлпаффцы дружелюбны. Мы, как ты и сказала все разные, - потерла лоб, вспоминая что-то там про карандаши и картины. - Наш факультет можно сравнить с каробкой карандашей, в которой найдется место для любого цвета, даже для черного. Все эти цвета хороши и по отдельности, но только вместе они рисуют прекрасные картины. Так и мы стремимся к единой цели. Каждый вносит что-то свое, кто-то робкий, кто-то решительный, у кого-то может быть скверный характер, а кто-то неприлично мил, не смотря на эти различия, Дом учит нас стремлению совершать добрые дела и всячески приумножать добро. Не у всех получается следовать этому сложному пути, но в любом случае, тут, - обвела рукой гостиную, - тебя всегда тепло примут и выслушают.
Сама не поняла на сколько понятно обьяснила концепцию факультета, но останавливаться не стала.
- Нашь Хранитель - барсук, - ткнула пальцем в нашивку на мантии, - он очень мудрый и хороший. Зовут его Цицерон, так что, если попадешь к нам и тебе понадобится его помощь или совет, стоит только позвать.
Ну еще бы, кто же говорит плохо своем Хранителе. Мягко улыбнулась девочке.
- Если есть что-то не понятно, или просто интересно, спрашивай.
Сделала внушительный глоток чая в надежде, что новенькая все поняла и не придется пускаться в филосовствования о добре и зле. Не то чтобы хотелось избавиться от нее, просто все эти концепции были довольно тяжелыми вещами, которые порой не понимали даже старшекурсники.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Вайолет Чизвик » Пн июн 17, 2019 10:11 am

Пока Несси рассказывала, я взяла чай и пирожок. Он был весьма не плохо, поэтому на второй накинулась сразу же после первого.
- Ци-це-рон. - Произнесла имя хранителя по слогам. А он мягкий и пушистый?
Я обожаю животных, и если бы была возможность потискать барсука, то отказа не дождались.
- Мне все ясно. Спасибо тебе, - широко улыбнувшись, я сделала глоток чая и поставила кружку на стол. - А что теперь? Куда дальше?
Растерянно посмотрела на Несси.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Пн июн 17, 2019 10:29 am

Вот так. Никаких вопросов - очень хорошо, просто за-ме-ча-тель-но.
- Тебе обязательно нужно побывать на всех факультетах, а потом тебя ждет распределение, - сделала еще один глоток, - я тебя провожу, не переживай. Куда бы ты хотела пойти дальше?
Не прочь была прогуляться, давно не ходила в гости. Пока девочка думала, встала с кресла, сложила один сверток в рюкзак, и с удовольствием поменяла старую потрепанную и уже достаточно короткую мантию на новую.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Вайолет Чизвик » Пн июн 17, 2019 10:33 am

Я задумалась и посмотрела на потолок, будто решение было написано на нем.
- Как насчёт, мм... Райвенкло? Пойдем туда?
В глазах появился блеск, всё-таки интерес ко всему завораживал. А прикоснуться к историю, о которой только слышала было чудесно.
- Кстати, а распределение, оно сложное?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Пн июн 17, 2019 10:49 am

Кивнула. Рейвенкло - хороший выбор. Направилась к двери, но остановилась.
- Не знаю говорила и тебе Хелен про петли, по этому расскажу, - решила, что так будет гораздо быстрее , - в общем действуют на территории школы петли, т.е. ты можешь находиться в нескольких местах одновременно. Чтобы бросить петлю ты просто представляешь то место, куда хочешь попасть, но не советую создавать много петель, очень это утомительно.
Вздохнула. Фуф. Тяжело рассказывать о простых и понятных тебе вещах, как Дженни их всех терпит?
- Давай петлей отправимся в Главный хол и пойдем на Рейвенкло, а мы - задумалась на секунду,- пойдем на Слизерин. Как тебе идея?

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Вайолет Чизвик » Пн июн 17, 2019 10:56 am

Выслушав Несси, я кивнула.
- Да, я слышала об этом, Вот только, никогда не пробовала.
Как это, быть в двух местах одновременно? Такое даже не представляется, по крайней мере пока. И как это сделать. Представить то место, куда хочу попасть.
- Если я все правильно поняла, то мне нужно просто представить Главный холл, в которым мы были.
Вспоминая все места, которые мы проходили будет немного сложно сосредоточиться. Но попробовать стоит.
- Хорошо, я, вроде, готова. Веди меня.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Пн июн 17, 2019 11:17 am

- Давай попробуем.
Бросила петлю в Главный холл. Подождала пока девочка справися, или подумает, что справится. Если собственная петля не вернется, значит все получилось. И, кажется, все хорошо.
- Отлично, похоже у тебя получилось, - подбодрила девочку, - а нас ждут подземелья Слизерина.
Подхвавтила рюкзак и вышла в коридор.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Вайолет Чизвик » Пн июн 17, 2019 11:23 am

Все еще не понимая, что произошло кивнула Несси.
- Да, получилось. Это странно, я здесь и я там. Аж мурашки по коже, брр...
Отправилась вслед за Несси.
- Идем-идем.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Вс июн 30, 2019 4:29 pm

Пришла в гостиную и осмотрелась. Вроде бы ничего существенно не изменилось за это время. Факультет поднялся на ноги. И вроде бы все шло своим чередом, если бы директор не посадил всех на овсянку. Это не очень радовало. И нужно было что-то предпринять. Иначе, не видать им фишки Дома - пирожков.
Улыбнулась и проследовала к чайнику, чтобы налить себе травяного чая, единственного, что осталось на Хаффлпаффе. Налила его себе в чашку, а затем, отправилась к ближайшему креслу, где и решила осесть.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Сб июл 06, 2019 1:00 pm

Допила свой травяной чай, который уже успел восемь раз остыть и был уже не таким приятным. К этому времени уже надоело приковано сидеть в гостиной, так как никто не почтил ее своим визитом. Решила прогуляться по Дому, всё-таки визит к бабуле и разборки с женихом, плюс ко всему проблемы в замке, отняли очень много времени. И она уже давно не принимала участие в жизни факультета, ещё староста называется.
Поднялась на ноги, поставила чашку на столик и отправилась куда глаза глядят.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Вс июл 07, 2019 3:35 am

Вернулась в гостиную, так как чуйка на приход кого-то нового никогда ещё не подводила. Другое дело, когда после долгого перерыва нужно себя настроить на то, что надо будет по любому рассказывать про факультет. А это довольно сложно, учитывая, что давно этого не делала и страх ошибиться - тоже присутствовал.
Подошла к одному из кресел и устроилась в нем так, чтобы видеть любого, кто входит на факультет. Вздохнула, убедив себя, что все будет отлично. И с разговорами, если понадобится, она справится.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Вайолет Чизвик » Вс июл 07, 2019 8:13 am

Зашла в гостиную и сразу же увидела Хел.
- А вот и я.
Подошла к ближайшему от сестры кресло и плюхнулась в него.
- Ты знала, что я набрала слишком много вещей с собой? Думала, что не управлюсь со всей той горой.
Вспомнила, как разбирала свои вещи и вздрогнула.
- У нас есть чай?
Вопросительно посмотрела на Хелен.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Вс июл 07, 2019 8:21 am

Улыбнулась Летти, подошедшей в гостиную. И произнесла:
- Гора вещей - это фишка нашей семьи. У меня тоже был большой чемодан и несколько маленьких сумок. Часть я до сих пор не распаковала.
Указала в сторону чайника и чашек.
- У нас чай только травяной. Так что можешь его себе наливать, вроде бы он вполне приятный на вкус.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Вайолет Чизвик » Вс июл 07, 2019 8:33 am

Подошла в сторону чайника и поставила его подогреваться.
- Да уж, самый главный вопрос, они мне когда-нибудь понадобятся.
Достала себе чашку.
- Ты будешь чай? И, кстати, вроде бы приятный на вкус звучит странно. Можно где-нибудь найти фруктов и сделать фруктовый чай. как думаешь, можно такое устроить?
Не дожидаясь ответа поставила две чашки, для себя и Хелен. И вновь уселась в кресло.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Вс июл 07, 2019 11:14 am

- Просто не все любят травяной чай. Кому-то он просто не нравится и на вкус, и на запах. А кто-то считает его вкуснейшим напитком из всех.
Улыбнулась сестрёнке и тоже взяла чашку с чаем.
- Насчёт фруктов - не уверена. Самое большее, что можно сейчас раздобыть - это овсянку и чечевицу. Нам ещё с чаем повезло, в теплицах много полезных трав растет.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Вайолет Чизвик » Вс июл 07, 2019 11:36 am

- Да, это напоминает мне кое-что. Как у бабушки все пьют Эрл Грей.
Состроив недовольную гримасу, сделала глоток чая.
- А он все равно лучше будет.
Задумалась над тем, где бы взять фруктов.
- А если самим вырастить? Разбавим овсянку с чечевицей чем-то другим, а?
Поддалась ноги к себе, полностью уместившись в кресле.

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»