Маленькая комната, примыкающая к гостиной

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Элспет Хэмилтон
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2020 8:07 pm

Re: Маленькая комната, примыкающая к гостиной

Сообщение Элспет Хэмилтон » Чт июн 04, 2020 9:25 pm

Девочки её поддержали и осталось только решить вопрос с книгой. Сажать в пыльный мешок Кусачку было жестоко, но может можно замаскировать под подушку. Потому что если кто из учителей или старших увидит в руках у первокурсниц такую необыкновенную штуку точно отнимут. В этом Эль не сомневалась. Взрослые всегда были через-чур заботливы и все что может поранить обычно отправлялось куда-то со словами, тебе это не нужно. Вот только волшебная книга точно была нужна еще как.
- Может в наволочку её оденем, только надо из гостиной подушку свистнуть. И связать обязательно, а в библиотеке вытащим из наволочки, сидеть в мешке даже красивом не слишком весело. - Предложила Элспет девочкам. И добавила хитро улыбаясь.
- Только это, за подушкой лучше кому-то из вас наверное сходить. Я же не барсучок, а вдруг там кто-то есть, будет неудобно. - Виновато улыбнувшись малышка пожала плечами.

Аватара пользователя
Рейчел Фокс
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2019 12:56 pm

Re: Маленькая комната, примыкающая к гостиной

Сообщение Рейчел Фокс » Пт июн 05, 2020 12:53 pm

Рейчел кивнула в знак согласия со словами Элспет. В мешок и правда жестоко, в наволочку ничего, главное, чтобы не задохнулась или не прогрызла свое временное убежище.
- Я попробую, - вызвалась первокурсница и направилась в гостиную, думая про себя, не слишком ли странно будет смотреться то, как она тырит подушку из гостиной. Хоть бы вопросов не возникло.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Маленькая комната, примыкающая к гостиной

Сообщение Вайолет Чизвик » Сб июн 06, 2020 4:23 am

Пожала плечами, в наволочку так в наволочку. Тем более, что варианты в голову совершенно не приходили. На слова Рейчел кивнула.
- Хорошо, если что кричи.
Не успела добавить, как девочка вышла из комнаты и уже обратилась к Эль.
- Мне кажется, или в гостиной слишком много голосов, как думаешь, нас не заподозрят?
А пока ожидание продолжалось, решила увлечь себя и Эль разговором.
- Как тебе Хаффлпафф?

Аватара пользователя
Рейчел Фокс
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2019 12:56 pm

Re: Маленькая комната, примыкающая к гостиной

Сообщение Рейчел Фокс » Вс июн 07, 2020 2:16 pm

Вернулась бегом в комнатку, держа в руках заветную подушку и размышляя о том, что ей повело и никто не остановил. Рейчел подошла к девочка и показала трофей.
- Вот, добыла! Что дальше?

Аватара пользователя
Элспет Хэмилтон
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2020 8:07 pm

Re: Маленькая комната, примыкающая к гостиной

Сообщение Элспет Хэмилтон » Пн июн 08, 2020 7:59 pm

- Подушка наверное самая нужная и безобидная в мире вещь, - вещала Элспет успокаивая Вайолет и саму себя.
- Мало ли для чего может понадобиться, может мы тут в дочки-матери играем и дочке нужна кровать в виде подушки. - Хихикнула она покосившись на Кусачку. Дочка из неё получилась бы премиленькая, только бы не проснулась раньше времени.
- О, на Хаффлпаффе здорово, уютно очень. У вас отличный факультет и способность крутая, жаль только применять её как-то не просто вроде. - Отвечала Элспет. Факультет и ребята на нем, по крайней мере те кого она успела узнать, понравились малышке с такими друзьями точно хоть в разведку, хоть поиски тайн и сокровищ можно отправляться. Чем в принципе сейчас дети и собирались заняться. Знания тоже могут быть сокровищем, особенно знания о такой чудесной книжице и странных семенах.
Ожидание длилось не долго, Рейчел оказалась прямо девочкой - метеором.
- Здорово! - Радостно воскликнула Эль увидав в руках Фокс подушку.
- Рейчел, освобождай наволочку, а мы пока свяжем не много Кусачку, если она проснется может это её задержит не на долго. Зубы то у неё ого го. - Произнесла девочка и добавила минутку поразмыслив. - Мешок в котором сидела Кусачка можно порвать на полоски и ими свяжем. Как подарок. Вайолет, Рейчел помогите, я одна боюсь не справлюсь.
Элспет ухватившись за пыльную тряпку старательно потянула в разные стороны. Благо ткань была скажем так не новая, а потрепанная временем и поддалась хоть и с не большим трудом. Мысленно девчушка заволновалась, "сможет ли эта несколько трухлявая ткань удержать волшебную книгу". Но ничего другого более крепкого здесь не наблюдалось, а время потраченное на поиски могло неприятно аукнутся. "Но ведь будет ещё наволочка-мешок". Мысленно успокаивала себя Элспет.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Маленькая комната, примыкающая к гостиной

Сообщение Вайолет Чизвик » Ср июн 17, 2020 2:38 pm

Рейчел вернулась быстро, видимо в гостиной не было кого-то, кто посчитал бы, что свистнуть подушку это не нормально. Оно и хорошо.
- Отличненько, теперь самое сложное.
Взяла в руки ткань, из которой Элспет попыталась сделать веревку, и аккуратно, с помощью, связала книгу.
- Так, с этим готово, теперь сделаем из нее подушку и идём, в библиотеку.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Маленькая комната, примыкающая к гостиной

Сообщение Амайя Тайфер » Сб янв 30, 2021 3:54 pm

Указала ребятам на стулья, а сама опустилась на пол.
-Думаю, здесь нас никто не подслушает.
Не стала тянуть время и сразу перешла к делу.
Негромко позвала Хранителя:
-Цицерон, если у тебя есть время, удели его нам, пожалуйста.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Маленькая комната, примыкающая к гостиной

Сообщение Коди Эверенс » Сб янв 30, 2021 5:35 pm

— Именно так. Сначала в обоих, потом только у меня, а потом видимо у Лили. Это былоллр неожиданно и... Страшно? Я не мог в какой-то момент отвести глаз от Аурелиуса. Хоть и не хотел, но... А что, если бы захотел?
Тихо хмыкнул, однако спорить на удивление в этот раз не стал.
Еще надо подумать... Может Ами действительно права, и то что должно остаться в прошлом семьи Эверенс там и останется?
— Всем приветик! А мы идем вот туд...
Заглянул за Ами смотря куда они.
— Туда. Мешать вам не будем. Покеда!
И скрылся в маленькой комнате вслед за девочками.
Темная, прикольная комнатка.
Бросил взгляд на вещи на столе, в том числе и бумагу, пытаясь что-нибудь прочитать.
Подвинул свой стул к Лили усаживаясь рядом.
— Ами, может, тебе место освободить? Я и простоять могу.
Затих, ожидая прихода Хранителя.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Маленькая комната, примыкающая к гостиной

Сообщение Лили Уотсон » Ср фев 10, 2021 6:01 pm

Лили не издала ни звука. Она все думала о том, что с ней и с её друзьями произошло недавно. Перед глазами до сих пор мелькали огни, прутья клетки и взгляд этих чёрных, хитрых глаз...
Лили кивнула присутствующим в гостиной и пошла за всеми в комнату. Усевшись на стул, она явно нервничала: сжав в руках ткань мантии, она готовилась встретиться снова с хранителем Хаффлпаффа - Цицероном.
-"Надеюсь, он нам поможет..." - подумала девочка, лицо которой прикрывали локоны рыжих волос.
Она стала молча ждать прихода хранителя.

Аватара пользователя
Цицерон
Хранитель Дома Хаффлпафф
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 8:57 pm

Re: Маленькая комната, примыкающая к гостиной

Сообщение Цицерон » Пт фев 12, 2021 4:29 pm

Появился в комнате, откликаясь на зов ребенка.
- Дети, - обвел взглядом собравшихся. - Вы хотели меня видеть?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Маленькая комната, примыкающая к гостиной

Сообщение Коди Эверенс » Пн июн 28, 2021 3:34 am

Улыбнулся появившемуся Цицерону, радуясь, что пока все идет удачно. Пока. Так, теперь нужно просто задать пару вопросов, все, как и с предыдущими Хранителями.
— Здравствуйте! Спасибо, что пришли к нам.
Придвинулся ближе чувствуя, как надежда крепко осела у сердца.
— Нас с девочками заинтересовал вопрос для важного дела. Вы знаете любимое место Хельги Хаффлпафф? Там, где она проводила больше всего времени, там, где могла чувствовать себя прям... Очень очень хорошо. Место, где возможно, Хельга могла оставить пару секретов?

Аватара пользователя
Цицерон
Хранитель Дома Хаффлпафф
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 8:57 pm

Re: Маленькая комната, примыкающая к гостиной

Сообщение Цицерон » Ср июн 30, 2021 8:02 am

Память Хранителя позволяла легко обращаться к дням, которые люди назвали бы давно прошедшими.
- Что ж, дитя, когда Хельга была не с учениками, она любила проводить время в саду. Она говорила, что когда была моложе - я не застал этого, она предпочитала прогулки. Но годы накладывают свой отпечаток на все живое. Когда я узнал ее, ей уже было трудно совершать долгие прогулки к лесу. Так что сад стал ее утешением.
И прибавил после короткой паузы, как будто возвращаясь в настоящее из собственной прогулки в прошлое:
- Но у Хельги была и другая жизнь, за стенами замка, о которой мне мало известно. Свой дом в людском поселении, которое вы зовёте Хогсмид. Думаю, там ей тоже было хорошо, в кругу семьи.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Маленькая комната, примыкающая к гостиной

Сообщение Коди Эверенс » Ср июн 30, 2021 8:58 am

Выслушал Хранителя, уточнив на всякий случай.
— Зимний сад?
Сад, который стал утешением. Это звучало так... Спокойно и грустно одновременно.
Картина постепенно начинала складываться. Значит, можно для начала обыскать весь сад. Если там ничего не найдется... Ну, Хранитель говорил и про лес, когда Хельга была более молодой. А еще про дом в Хогсмиде. План, хоть и нечеткий, есть.
— Спасибо вам большое! Нам будет, о чем подумать и... Свершить дело.
Поднялся, обращаясь к девочкам.
— Пойдем через петлю? Я помню, мы все успели так побывать.
И выполнил свое предложение первым, бросая петлю в сад и закрывая эту, оставляя комнату без своего присутствия.

Аватара пользователя
Цицерон
Хранитель Дома Хаффлпафф
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 8:57 pm

Re: Маленькая комната, примыкающая к гостиной

Сообщение Цицерон » Ср июн 30, 2021 10:04 am

- Удачи вам, дети, - пожелал, провожая студентов взглядом.
А потом и сам исчез.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Маленькая комната, примыкающая к гостиной

Сообщение Амайя Тайфер » Сб июл 10, 2021 5:28 pm

Отрицательно мотнула головой и уселась прямо на пол, сложив ноги по-турецки.
-Спасибо, Коди. Мне и так нормально.
Вместе с появлением Хранителя появилась и жуткая головная боль. Поздоровалась с барсуком и сжала ладошками виски, прижимая подбородок к груди и скрючиваясь от боли.
-Здравствуйте, Цицерон. Спасибо, что нашли для нас время.
Диалог Коди с Хранителем слушала молча вполуха, старательно изображая заинтересованность. Пришла в себя, когда Коди уже направился к выходу, а Хранитель исчез из комнаты. Резко выпрямилась, непонимающе хлопая глазами. Про что они говорили? Кажется, про Зимний Сад...
-Что? А...
Махнула рукой.
-Идите. Я сейчас догоню...
Задержалась в комнате, всерьёз обдумывая план повторно вызвать Цицерона и в одиночку расспросить его обо всём. Тяжело вздохнула. Настало время доверять кому-то кроме себя. Медленно поднялась с пола и направилась в сторону выхода.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Маленькая комната, примыкающая к гостиной

Сообщение Лили Уотсон » Пт июл 16, 2021 8:54 pm

Лили молча сидела на стуле, слушая разговор Цицерона, делая серьёзный, важный и заинтересованный вид. Сама же она находилась в своих каких -то думах, глядя в одну точку перед собой. Услышав, что все давно уже собрались, она резко встала со своего места.Попрощавшись и поблагодарив хранителя факультета Хаффлпаффа, она посмотрела на всех остальных и молча вышла следом за всеми. Ее передернуло от названия места, куда они пойдут. Зимний сад? Место, где она чуть не погибла из-за дерева?
Девочка приостановилась, не спеша выходить из комнаты. Воспоминания накатили волной на девочку. Она всё помнила до мелочей, помнила, какой страх перенесла. Но сворачивать с пути было нельзя.
Вскоре она покинула комнату, хотя и с неохотой.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Маленькая комната, примыкающая к гостиной

Сообщение Амайя Тайфер » Пн сен 05, 2022 4:43 pm

-Да, есть одно на примете, - улыбнулась, поворачивая в сторону гостиной.
Изначально план состоял в том, чтобы, не привлекая внимания, провести Леви в маленькую комнату, примыкающую к гостиной, и, очевидно, разместить его там до того момента, пока профессор Снейп не скажет, что на неопределенный срок выселил Эверенса с Гриффиндора. И совершенно неважно куда, на Слизерин, в Хогсмид или запретный лес.
-Боюсь знать, что там произошло, - тяжело вздохнула, прочитав сообщение на связном браслете.
Переступив порог гостиной, застыла на месте, рассматривая испачканные цветной краской стены и мебель.
-Подожди меня там, пожалуйста, пока я разбираюсь с этим недоразумением, - кивнула в сторону неприметной дверцы, ведущей в то самое безопасное место, в котором она хотела предложить Леви остаться на время.
Достала из рукава палочку и, восстановив в голове нужную настройку, воспроизвела заклинание Tergeo, убирая сухую грязь с испачканных поверхностей.
-Последствия неизвестной аварии частично ликвидированы. Амайя, - наговорила короткое сообщение для хаффлпаффок и отправилась в спальню для девочек за пледом и подушкой для Леви.

Спустя некоторое время наконец-то появилась в маленькой комнате, примыкающей к гостиной.
-Наверное, не самое лучшее место, но... Я принесла термос с лавандовым молоком и печенье, - улыбнулась, размещая на захламленном столе принесенные из комнаты вещи.
Закинула в печь несколько поленьев и, вспомнив нужную настройку, сделала резкий взмах палочкой в сторону дров:
-Incendio!

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Маленькая комната, примыкающая к гостиной

Сообщение Леви Коэн » Вт сен 06, 2022 6:05 am

- Веди, - кивнул и направился следом.
Чуть не врезался в резко остановившуюся подругу. Выглянул из-за плеча.
- Ну нифига себе, - не удержался от возгласа.
Либо это в глазах пестрило, либо гостиная сильно преобразилась с его последнего визита. Кажется, пока они устраивали разборки в зимнем саду, успели пропустить какую-то безумную веселуху. Хотел было предложить свою помощь, но стоило представить себя с тряпкой в руках и убранными назад в пучок волосами, тут же поспешил воспользоваться предложением ретироваться.
Примыкающая комната уже не была такой цветной, зато, в отличии от гостиной, оказалось куда более беспорядочной. Растерянно пробежался по бардаку на столе, смутно напоминающему о родной спальне. Почему-то до этого самого момента Леви был уверен, что на девчоначьем факультете такого быть не может. Даже мысли не допускал. Наверное, поэтому на Гриффиндоре лестница в девчачью не пускала его - скрывала страшнючую тайну.
Плюхнулся на один из стульев. Побарабанил пальцами по столу. Подпер щеку кулаком. Подзатянувшееся ожидание заставляло все больше и больше погружаться в себя. Настолько глубоко, что с запазданием отреагировал на возвращение подруги.
- И часто у вас на Хаффлпаффе устраивают вечеринки с пейнтболом? - приподнял брови, - если б я знал, что тут так весело, умолял бы Барсука взять меня сюда.
Увидев печенье, живот сам решил оповестить о своих потребностях. Последний раз Леви ел еще за завтраком, а чечевичной кашей надолго наесться - ну, сами знаете.
- Спасибо, - улыбнулся благодарно, потянувшись за угощением, - и откуда тебе всегда удается вытягивать всякие вкусняхи? Ну, не засохшие, в смысле. Признавайся, ты где-то взаперти держишь слизеринца и заставляешь его каждый раз все это материализировать?

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Маленькая комната, примыкающая к гостиной

Сообщение Амайя Тайфер » Сб сен 10, 2022 3:16 pm

Перед тем как разместиться на стуле осторожно переложила на пол кипу пыльных книг и несколько свернутых исписанных пергаментов.
-Кажется, «красочные» вечеринки стали устраивать здесь после того, как я ушла на практику в Дом Огня.
Откинулась назад, шумно ударяясь головой об спинку стула.
-Ой-ой, - потёрла ушибленный затылок. - Ты всегда можешь попросить декана Хаффлпаффа взять тебя к нам на время, а потом случайно остаться навсегда. Будешь придумывать барсучатам всякие развлечения. Желательно, не требующие подготовки и последующей уборки.
Улыбнулась, пододвигая к Леви термос и коробку с печеньем.
-Магия Тайфер, - ответила коротко, загадочно сверкая глазами.
Указала рукой в сторону свернутого клетчатого пледа и небольшой подушки.
-Принесла на всякий случай. Тут негде спать, но мало ли, может пригодиться. Надеюсь, директор быстро расправится с Коди и приступит к решению твоей проблемы.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Маленькая комната, примыкающая к гостиной

Сообщение Леви Коэн » Вс сен 11, 2022 11:12 am

- Думаешь, они так отмечают твой временный перевод? - спросил шутливо-озабоченно, и тут же сдвинул брови уже озабоченно по-настоящему, - осторожнее!
Но, кажется, обойдется без сотрясения мозга. Усмехнулся себе под нос.
- Думаю, Барсук не особо обрадуется. Похоже, я ему не особо понравился, - махнул рукой, припоминая распределение. Вообще Леви никогда и не представлял себя носителем желтой мантии. И вообще никакой другой, кроме красной. Вовсе не из-за пылкой патриотической любви к краснознаменной башне с её бесконечными ступеньками, нет. Просто раньше как-то в голову даже не приходило. И все тут.
- Но всегда можно попробовать закатить вечеринку на Гриффе. В честь победы над Коди, например.
Желудок был бы сейчас несказанно рад любой еде, но то, что это были вкусные печенюхи, а не куски запеченной тыквы, заставляло радоваться вдойне.
- Тафая мафия мфе фо фуфе, - пробубнил с набитым ртом и потянулся за еще одной порцией, - а фы фо... уф, а ты что не ешь?
Спать на полу ему прельщало мало.
- Спасибо, - улыбнулся слегка обреченно, уже представляя, как ночью его ворочущегося на ковре засечет какая-нибудь хаффлпаффка со свечой в руке, - да, я тоже на это надеюсь.
А еще лучше - чтобы Снейп нашел решение проблемы до того, как его нашел бы Грин. Снова слегка озадачился. Все же интересно, что за "другой" способ имел ввиду волшебник?

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»