Маленькая комната, примыкающая к гостиной

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Маленькая комната, примыкающая к гостиной

Сообщение Амайя Тайфер » Ср сен 14, 2022 6:21 pm

-Хах, всё возможно, - усмехнулась, представляя как девчонки устроили в честь её ухода на практику целое пиршество, сопровождаемое танцами с маракасами и битвой сухими красками. - Интересно, что они придумают, если я уйду насовсем?
Амайя своё распределение припоминала смутно, кажется, оно было далеко неидеальным. Пожалуй, это не то, о чём стоит рассказывать внукам в Рождественскую ночь. Тогда она была юна и нерешительна, поступала нелогично, боялась ошибиться. Впрочем, с тех пор почти ничего не изменилось.
-Что? - поддалась вперёд, как будто это могло помочь разобрать нечленораздельную речь гриффиндорца. - Такая магия тебе по душе? Дааа, мне тоже.
Нахмурилась, когда на заваленный книгами стол спикировал знакомый неясыть. Обменяла послание, принесённое Ребе, на половинку шоколадного печенья. Закатила глаза, читая сообщение от Коди.
-Эверенс хочет, чтобы я немедленно принесла ему последний кусок карты, - заключила хмуро, отвлекая надоедливую птицу второй половинкой печенья.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Маленькая комната, примыкающая к гостиной

Сообщение Леви Коэн » Сб сен 17, 2022 11:13 am

- Боюсь, тогда от Хаффлпаффа не останется живого места, - протянул со знанием дела, откусывая большой кусок от печенья, чтобы тут же поперхнуться им, лишь заметив в окне совиный силуэт.
Выпучил глаза, удивленно моргая и кашляя. Под ложечкой неприятно засосало.
К сожалению, эту птицу Леви знал сильно хорошо, чтобы с кем-то перепутать. Проследил, как Ребелион забирается внутрь, все тем же истуканским взглядом. Очень хотелось надеяться, что кто-то по ошибке, выбирая почтальона в совятнике, вместо школьной совы отправил с письмом Кодину.
- Чего? - не веря, выхватил записку у девчонки из рук, - но-но-но, - перечитал несколько раз, - но как? П-почему? Как?
Видимо, когда твой противник Эверенс, расслабляться даже на пять минут было непростительной глупостью.
- Но ведь это, ведь, директор, ведь он же, ведь это, - поежился, сглатывая волнение, - ведь он же должен быть у директора в кабинете! Ему удалось сбежать? Нет, это не возможно, да как он бы... да он бы не смог! Это же директор? Неужели он его отпустил? Просто так вот и отпустил? Нет-нет-нет, что-то не то, это все неправильно, очень неправильно, все должно быть по-другому.
Мысли заплетались так же, как и язык. Что такого произошло? Коди удалось завалить Снейпа? Он заманил его к обелиску и теперь директор тоже сквиб? Или же однокурсник просто напросто запудрил ему мозги, наплел всякого? А что, если это все заговор и Снейп сам мечтает освободить Аурелиуса? А что... а что...
А что, если Грин был прав, и Снейп не особо-то поверил им с самого начала?
- Надо было сразу уничтожить этот кусок карты, - разочарованно поджал губы, - кажется, все-таки придется справляться с Эверенсом самим.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Маленькая комната, примыкающая к гостиной

Сообщение Амайя Тайфер » Пн окт 03, 2022 7:01 pm

Пока Леви взволнованно изучал содержание записки, напряжённо молчала, лихорадочно соображая. Вариантов у них было не так уж и много - умереть, лишиться магии, сдаться в рабство, умереть, сойти с ума, умереть, обречь всю школу на страдания.
-Видимо, Эверенс был крайне убедителен, - раздражённо процедила сквозь зубы.
И как этому рыжему засранцу снова удалось выйти сухим из воды? Аурелиус подарил ему тёмное благословение или удача, действительно, покровительствует смелым дуракам? Как бы там ни было, они с Леви снова не достигли желаемого результата.
-Надеюсь, директор в порядке. Впадать в кому каждый семестр - плохая привычка. Для здоровья вредно.
Верить в то, что Коди со своими скудными магическими знаниями и парой-тройкой тёмных магов в рукаве смог одолеть профессора Снейпа, совсем не хотелось, ровно также как и не хотелось верить в то, что директор просто напросто отпустил Эверенса восвояси, приняв его рассказ за истину.
Тяжело вздохнула, сжимая колено бесконтрольно дёргающейся правой ноги.
-Глупо было полагать, что кто-нибудь сможет нам помочь. Мы всегда были сами по себе.
Нарисовала на пергаменте недовольного мамонта, с трудом удержавшись от того, чтобы написать что-нибудь неприличное, но ёмкое, и всучила записку птице.
-Отнеси Эверенсу, - легонько пихнула Ребе в бок, подталкивая его к краю стола.
Подождала, когда птица скроется из виду, встала с места и полезла в сумку-мешок, лежащую на столе рядом с подушкой.
-Мы можем попробовать сделать это сейчас, - вытащила на свет сложенный вчетверо кусок карты, - или позволить Коди свершить задуманное. Раз уж всё против нас, может, так и должно быть... Чему быть, того не миновать.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Маленькая комната, примыкающая к гостиной

Сообщение Леви Коэн » Вт окт 04, 2022 3:05 pm

И так вымотанный всем этим сумбурным днем, сейчас особенно остро почувствовал собственное бессилие, воющие где-то под слоем кипящего возмущения. Вскочив, принялся нервно расхаживать взад-вперед, при этом активно жестикулируя:
- Убедителен? Да нет, нет же. Чушь какая-то. Вон, Эверенс меня тоже пытался убедить, но нес он несусветную х-х-хрень - сдержался от ругательства покрепче, - нет, Снейп не настолько тупой. Я надеюсь! Может... может он его конфундусом? Но нет же, у него же палочку забрали! Да как он тогда? Ничего не понимаю! Ничего не сходится. Мы что-то не знаем о профессоре? Мы что-то не знаем о Коди? Об Аурелиусе?
Тряхнул головой, взъерошивая кудри. Так, надо собраться. Видимо и вправду, они были сами у себя, и на этом точка. А рассчитывать на Анку, на Хель, на Снейпа, на Грина, на вообще кого-нибудь - было большой пребольшой ошибкой. Теперь-то он это усвоил навсегда.
- Да, глупо, - выдохнул сквозь зубы, наблюдая за отлетом совы, - что ты ему отправила?
С опаской поглядел на кусок карты, которой с каждой секундой становился все ценнее и ценнее. Возможно, если бы не та случайная стычка Ами с Чарльзом и Коди, они бы сейчас давно бы выполняли функцию эльфов-домовиков и стирали бы трусы представителей дома Эфира.
- Надеюсь, ты не собралась идти на свидание с Эверенсом вместе с куском карты? - уточнил на всякий случай, и тут же выпучил глаза, даже перестав наворачивать круги, - чего? Нет! Конечно же нет! Тогда лучше сразу переезжать в Британию, от нее хоть знаешь, чего ожидать. Как минимум, там я хотя бы останусь живым!
Плюхнулся на стул, усиленно хмуря брови. Ну же, голова, думай.
- Но мы можем сходить погулять. Где там Эверенс планирует устроить тет-а-тет? Ах да, ему же без разницы. Надо все хорошо обдумать. Еще ничего не потеряно. Паниковать рано, - говорил, разглядывая пустым взглядом трещину на столе, - еще можно все изменить. Переиграть в свою пользу. Надо только... только... я не знаю. Быть такими же везучими, как Эверенс!

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Маленькая комната, примыкающая к гостиной

Сообщение Амайя Тайфер » Пн окт 24, 2022 5:31 pm

-У меня создается такое впечатление, что мы вообще ничего не знаем, - произнесла, устало вздыхая. - Знаешь, как будто бы всех, кроме нас с тобой, посвятили в план по освобождению Аурелиуса, а Коди, как самый ведомый, взял на себя роль исполнителя. Думает, что станет героем, а по сути - козлом отпущения, если что-то пойдёт не так.
Хмыкнула, медленно покачивая головой.
-Это даже звучит нелепо. Нет, я уверена, что этому должно быть какое-то разумное объяснение.
Хитро улыбнулась, поднимая взгляд на Леви.
-Недовольного мамонта нарисовала. Что же еще я могла ответить?
Последовала примеру гриффиндорца и опустилась на стул. От лицезрения шнурков и неровностей пола на этот раз отказалась, переключила внимание на слегка измявшийся кусок карты.
-Я либо снова её спрячу, либо отдам тебе, если мы решим, что идти на встречу вдвоём неразумно, - провела пальцами по шероховатой поверхности пергамента и медленно свернула обрывок так, чтоб не создать новые заломы. - Возможно, это звучит глупо, но Коди становится непредсказуемым и временами очень опасным, поэтому я хочу оставить нам хотя бы малейший шанс на... успех.
Подумать им, действительно, было о чём, только вот времени на это совсем не было, да и они, как показала практика, не слишком хорошо справлялись с разработкой хитроумных планов.
Нервно повела плечами, реагируя на шелест птичьих крыльев. Выхватила из цепких лап записку и поставленным голосом громко зачитала её содержимое, после чего передала бумажку товарищу.
-В последний раз. Звучит... многообещающе. Пожалуй, стоит написать прощальное письмо с обвинениями в адрес Коди на случай, если я внезапно исчезну.
Почесала макушку и, долго не раздумывая, черкнула ответ.
-Встретимся на озере через час, - озвучила написанное для Леви.
-Нам ведь хватит часа на подготовку? - поинтересовалась, переводя взгляд на мальчика. - Разберёмся с этим сегодня.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Маленькая комната, примыкающая к гостиной

Сообщение Леви Коэн » Вт окт 25, 2022 7:51 am

- Н-да. А если все пойдет так, то козлами отпущения станем мы, - констатировал, стукнув пару раз пальцами по столу, - по-моему, тут уже давно нет ничего разумного. Кто этого Снейпа знает? Этот обелиск стоит в Хогвартсе уже так давно, почему он не попытался ни разу его уничтожить? Или выяснить, что в нем такого особенного, а потом уничтожить? Если подумать, поддержка сильного могущественного волшебника - не плохой вариант для главы государства, которое никто не принимает. Британия этим во всю пользуется... И почему никто из директоров никогда не интересовался обелиском ранее? Почему Коди сейчас на свободе? Все сильно нелогично, чтобы считать нелепым что-то отдельное.
Непонимающе сдвинул брови.
- Это какой-то ваш шифр?
Активно замотал головой:
- Нет, одна ты точно не пойдешь. Это сильно небезопасно. Коди сумашедший. А еще может прихватить с собой на встречу кого-нибудь. Типа Чарльза, например. Я должен идти с тобой. Только так, чтобы Эверенс не подозревал о моем присутствии. Прячь карту.
Усердно старался не думать о том, что толку в этом самом его присутствии будет теперь не много.
Реакция Коди на мамонта пришла достаточно быстро. Нервно наблюдал за тем, как подруга разворачивает письмо. Насколько стоило верить в эти бредни про родство с Аурелиусом? Что, если дед опять запудрил однокурснику мозги, чтобы тот стал еще послушнее и внушаемее?
- На озере, - недовольно цокнул, - это плохо. Черт все продумал. Там негде спрятаться, и подступ весь открыт. Разве что мне нырять с трубочкой или... - приподнял глаза в явном озарении, - заглянуть на Рейвенкло. Как думаешь, успеем за час сделать круг до синей Башни, или Орел нас задержит на дольше?

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Маленькая комната, примыкающая к гостиной

Сообщение Амайя Тайфер » Вс окт 30, 2022 5:46 pm

-Хороший вопрос. Честно говоря, я не задумывалась об этом раньше. Наверное, директор слишком занят, чтобы знать обо всём, что происходит в школе. Правда, для нас это отнюдь неутешительные новости. Ведь выходит, что такие как Грин могут спокойно перемещаться по замку и... делать абсолютно всё, что им взбредёт в голову.
На полный непонимания взгляд лишь просто махнула рукой.
-А? Да нет, это всего лишь мой ответ на его предложение. Недовольный мамонт - просто и доступно.
Нахмурилась, ненадолго погружаясь в глубокие раздумья, а затем, шумно вздохнув, согласно кивнула.
-Ты прав, с тобой мне будет спокойнее. Тем более, если что-то пойдет не так, а Коди не будет догадываться о твоём присутствии, ты сможешь завершить начатое, уничтожив кусок или реализовав какой-нибудь другой план Б, и заодно передать моим родителям, что их дочь пала смертью храбрых.
Хотелось верить, что Эверенс с помощью своих тёмных дружков не собирался превратить её в фарш, однако угроза потерять магию или стать овощем казалась более чем реальной, а это не могло не тревожить.
-Рейвенкло? - растерянно переспросила, после чего внезапно широко улыбнулась, осознав к чему клонит гриффиндорец. - Успеем!
Всучила птице записку и, перепрятав кусок карты, направилась вместе с Леви в сторону выхода с территории Дома Земли.

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»