Первый коридор от входа

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Первый коридор от входа

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:25 am

Изображение

Первый коридор, куда попадает всякий, кто пришел в Дом Хаффлпафф. А ведет он прямиком в Гостиную - заплутать будет крайне сложно.
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Анастасия Романова » Пн июн 17, 2019 11:26 am

В коридоре остановилась, понимая, что забыла очень важную деталь рассказать Летти. Решила, что успеет заполнить этот пробел по дороге, а пока стояла в коридоре ждала девочку.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Вайолет Чизвик » Пн июн 17, 2019 11:30 am

Дошла до Несси. Все-таки, хожу я медленнее, чем она, ноги длиннее будут.
- Что-то случилось?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Анастасия Романова » Пн июн 17, 2019 11:56 am

Летти не заставила себя долго ждать, но решила, сбавить шаг и пошла уже немного медленнее.
- Нет, - мотнула головой, - не то тобы случилось. Просто забыла тебе еще кое что рассказать. Про Хаффлпафф, а точнее про то, что он дает нам.
Шла по коридору, стараясь не бежать вперед.
- В общем слушай, кажый факультет имеет свои уникальные способности, у нас это лечение, на территории факультета ты можешь лечить практически любые раны, за его пределами, к сожалению, только царапены и ушибы, - посмотрела на неофитку, столько информации за один день, как у самой тогда голова не взорвалась.
- Но если ты следуешь пути Дома, то повышается степень адептства, и возможность использования силы вне факультета.
Посмотрела на девочку, все ли той понятно.
- Если что-то непонятно, обязательно спрашивай, - ободряюще улыбнулась Летти.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Вайолет Чизвик » Пн июн 17, 2019 12:03 pm

Подняла палец на уровень носа.
- Так, хорошо, а что остальные факультеты делают? И как следовать пути Дома, чтобы повысить степень адептства?
Еле проговорив последнее слово, я посмотрела на Несси. Адептства, слишком много согласных.
- Барсук и лечение. Барсук, который лечит.
Представила, как барсук мнет чье-то ушибленное место и оно заживает. Интересно.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Илона Клемансо » Сб июн 29, 2019 1:25 pm

Вышла от декана. Вызвалась написать письмо. Что писать-то? "Здравствуйте, вам тут привет из Хогвартса. Вы, случаем, не помните вот эту и вот ту дамочку? Ну мало ли, может, плохо с памятью, возраст всё-таки..."
Потрясла головой, отгоняя мысли. Зашла в комнату, взяла сумку и пошла к совятне. Там можно разобраться.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Хелен Форанэн » Вс июн 30, 2019 4:24 pm

Добралась, наконец-то до своего родного факультета, получив вдогонку еще одной петлей. В результате, выяснила, что Летти уже отправилась на распределение и уже совсем скоро она будет ходить уже в форме факультета, который станет для нее новым Домом. Хотя, ситуация сейчас не такая спокойная, как обычно. Так что придется за ней первое время присматривать. А потом сама уже научится отбиваться от неприятностей.
Улыбнулась своим мыслям и отправилась в гостиную.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Илона Клемансо » Пт окт 04, 2019 3:41 pm

Покивала.
- Я тоже переживаю. Но, надеюсь, что не произошло чего-то очень опасного.
Тепло улыбнулась Амайе. Как часто соглашается на всякое эта милая девочка.
Колебалась какое-то время, когда Амайя решила, что точно пора идти. Но всё-таки поддалась ей и позволила себя утянуть из гостиной. И по пути появилась неофитка. Ну что ж.... Обернулась. Цицерон мил, Цицерон расскажет.
Окончательно вышла в коридор.
- Сначала мы подумаем, куда логичнее всего пойти, а потом я тебе все расскажу.
Подумала немного.
- Из опасных мест у нас.... Лес? И все? Можно туда. Или на Рейв. Может, знают, куда он уходил,- предложила.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Амайя Тайфер » Сб окт 05, 2019 5:27 pm

Обернулась на вход в гостиную.
-Ничего страшного, что мы не предложили новенькой чай? Нас ведь простят, да?
Пожала плечами.
-Честно, я не знаю. Если петля неожиданно свернулась, значит, что-то произошло, а лес - это место, в котором вечно что-то происходит...
Кивнула в сторону, призывая Илону уйти с территории Дома, пока в гостиную не пришел кто-нибудь еще.
-У меня есть еще один вопрос..Он касается способности, которую даёт нам наш Дом. Тебе приходилось ей пользоваться и...и как правильно это делать?

Аватара пользователя
Кэнди Шелдон
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 10:36 am

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Кэнди Шелдон » Вс фев 09, 2020 4:22 pm

Задумчиво шагала по коридору, который привел к очередной двери. Постучала и открыла её.

Аватара пользователя
Кэнди Шелдон
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 10:36 am

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Кэнди Шелдон » Пн фев 24, 2020 5:36 pm

"Коридоры, коридоры, опять коридоры." Быстрым шагом прошла к выходу из Дома Хаффлпафф. "Это выход или вход? Ладно, неважно."

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Илона Клемансо » Сб апр 04, 2020 6:12 pm

Прежде, чем была второпях утянута Романовой из кухни вместе с подносом, успела пообещать Анке научить делать сердечки руками быстро и максимально ровно. Не самый нужный навык, но...
- Мы же не будем влетать с криками про зажаренного Цицерона, да?- спросила вполне серьезно. Потому что ну кто их разберет, девочек? Сейчас они шутили, а перед кабинетом могут поменять решение. И хоть кто-то должен был их остановить. Несси, например.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Анастасия Романова » Вс апр 05, 2020 3:55 pm

Нужно было поспешить, чтобы явиться в подьземелья с несовсем остывшими пончиками.
- Это было бы весело, но нет, не будем, - улыбнувшись заверила Илону. - Поджаривание Хранителей - не самая лучшая тема для шуток.
Отановилась на секунду. Или... нет, точно не стоит так шутить. Удобней перехватила тарелку и поспешила в сторону кабинета декана.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Илона Клемансо » Вс апр 05, 2020 4:10 pm

На секунду остановилась, когда Несси затупила.
-Я не дам тебе так шутить, да. Уоррен и так натерпелась тут всякого,- улыбнулась невесело.
И потом пошла к кабинету. Чем ближе он становился, тем все сильнее ощущала петлю. Так вот где она.
-Погоди... - остановилась недалеко от двери деканского кабинета и поставила на подоконник поднос, - У меня там петля. Я сейчас свернусь... А потом выйду за подносом, ладно? Только без меня не заходи, вдруг там...- запнулась. Сопли и слезы как обычно? - Мало ли что там может быть,- улыбнулась.
Получив согласие на соединение петель, кивнула и собиралась сворачиваться, как в окно влетела сова и... Письмо ей? Забрала конверт. Сощурившись, глянула на сову. Не знакомая.
-М... Так.
Посмотрела на фамилию отправителя. Фрэнк Ривер. Знакомое имя.
-Ааа. А!- даже попрыгала на месте счастливая. Долгожданный ответ, - Дай мне минуту...
Быстро распечатала конверт. Пробежалась взглядам по строчкам. Улыбнулась. Вот и решается проблема с доисторическим хламом.
-Вот теперь сворачиваюсь,- предупредила, складывая конверт с пергаментом на тот же подоконник. И свернула петлю.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Анастасия Романова » Ср апр 08, 2020 5:55 pm

Пожелав приятного аппетита и попрощавшись с деканом вышла в коридор следом за Илоной.
На вопрос старшей хаффлпаффки мотнула головой и спокойно ответила.
- Нет, конечно, не против. Ты же изначально не собиралась.
И, помолчав немного, спросила.
- Ты петлей или еще прогуляемся до Главного холла?

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Илона Клемансо » Ср апр 08, 2020 6:09 pm

Идеально. А идти и правда сразу не собиралась.
-Я еще в спальню, чтобы вот это все занести,- кивнула на стопку в руках,- А ты беги, пока совсем не остыло,- улыбнулась.
После паузы добавила:
-Прозвучит странно, учитывая, что мы живем на одном факультете и спим в одой комнате... Была рада так провести с тобой время.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Анастасия Романова » Ср апр 08, 2020 6:20 pm

Отлично. Одна она быстрей дойдет до подземелий.
- Да, странно, немного, но это действительно было здорово, - кивнула в ответ. - Надо обязательно повторить, только подготовиться сначала, чтобы не получилось как со сметаной.
Этот вопрос нужно было обязательно проработать. Стоило заглянуть в библиотеку или написать маме, может она поделится каким-то интересным и не сложным рецептом, она же в курсе кулинарных неспособностей дочери и не будет советовать печь трехэтажные торты. И, проходя вперед, махнула Илоне на прощание.
- Ладненько, увидимся еще.
Ускорила шаг, направляясь к выходу.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Илона Клемансо » Ср апр 08, 2020 6:26 pm

Покивала девушке.
-Да, точно. Я даже знаю, где можно найти рецепты, -улыбнулась.
Остановилась, махнула Несси, пожелала удачи и пошла в спальню.
Оставила там все учебники, взяла сумку и пошла в совятню. Надо разобраться с чьими-то воспоминаниями как можно скорее.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Анастасия Романова » Вс май 03, 2020 4:22 pm

Вышла в коридор и, направляясь к выходу, продолжила.
- Мы с мамой вернулись, когда мне четыре было. Так что я даже не помню, что такое Россия, - улыбнулась девочке, предпочитая пока не озвучивать причину возвращения. - Мама очень много внимания уделила тому, чтобы я знала язык. Еще я немного читаю, - добавила не без гордости, хотя было очевидно, что Кристина читает намного лучше.
- А твои родители волшебники? - спросила в свою очередь. - И почему вернулись, если не секрет? В России плохо с образованием? Просто... у нас тут сейчас бывает неспокойно... - закончила осторожно. Пугать первокурсницу совсем не хотелось, но и не рассказывать совсем ничего тоже не правильно.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Кристина Гафнер » Вс май 03, 2020 5:10 pm

Оказавшись в коридоре, Несси продолжила свой рассказ и Кристина внимательно ее слушала. Хотя было понятно, что девочка не особо хочет делиться подробностями, Кристине все равно было очень интересно.
- Ну мои родители сами здесь учились и хотели, чтобы я тоже поступила именно в Хогвартс, но когда родители узнали, что у них будет ребенок, они решили переехать и дать ребенку, то есть мне, спокойное детство. Ну а когда мне исполнилось 9, они поняли, что осталось не так много времени, решили вернуться. Им надо было наладить старые знакомства, а мне просто привыкнуть к другой стране. Но это же взрослые, думаю, что это только маленькая часть правды, но вряд ли мне расскажут больше. А ну и да, они волшебники. Папа был гриффиндорцем, а мама в Рейвенкло. Вот как-то так, - закончила девочка. И тут ей в голову пришла замечательная идея, она вспомнила, что ей рассказывали про петли, которые позволяют оказаться в разных местах одновременно и она решила это опробовать, тем более, что с ней была старшекурсница и если бы что-то пошло не так, она бы не осталась одна непонятно где. Тогда Кристина кинула петлю в мастерскую, мечтая поскорее получить новую мантию и снова вернулась к разговору.

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»