Первый коридор от входа

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Первый коридор от входа

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:25 am

Изображение

Первый коридор, куда попадает всякий, кто пришел в Дом Хаффлпафф. А ведет он прямиком в Гостиную - заплутать будет крайне сложно.
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Анастасия Романова » Вс май 03, 2020 5:37 pm

- О. - только и сказала услышав рассказ.
На первый взгляд, никаких тайн и скелетов в шкафу. Ничего трагичного? Никаких проблем с родней? Удивительно и замечательно. А то уже складывалось впечатление, что обязательным условием поступления является наличие очень сложной семейной истории.
- Тебе обязательно нужно написать им о своем распределении! Если у тебя нет совы, можно отправить школьной. Я покажу где у нас совятня.
Улыбнулась, вспоминая себя после распределения, разруху в гостиной и вот такие же разговоры с Хел. Молча прошла дальше по коридору, мимо гостиной, в сторону выхода.
- Родители тебе наверное много рассказывали о Хогвартсе, раз тут учились? Как впечатления от реальности? - повела рукой в сторону имея ввиду всю школу, конечно.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Кристина Гафнер » Вс май 03, 2020 5:52 pm

- Точно, надо же им написать, совсем об этом забыла. Как вернемся, обязательно им напишу, - спохватилась девочка, когда они уже подходили к выходу.
- Как вернемся, обязательно им напишу. А про школу мне особо ничего не рассказывали. Мама рассказывала только о Рейвенкло, об атмосфере и иногда о тех, кто с ней учился, а о самой школе ничего, даже про орла я не знала. А папа в основном просто говорил, как ему нравилось и о своих друзей. Так что знала я только названия факультета и немного о двух домах из четырех. Я хотела поступить туда, где учились родители, но когда познакомилась с факультетами, то поняла, что больше хочу на Хаффлпафф. А ты куда хотела поступить? А ты что-нибудь знала о школе? И тебе здесь нравится? - у девочки снова включился режим бесконечных вопросов.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Валерий Веллер » Сб июн 13, 2020 8:17 pm

Заходит в коридор и на ходу поправляет левой рукой чехол висящий на плече. В правой руке сжимает два небольших букета. Но немного не доходя до двери в гостиную останавливается и облокачивается спиной о стену. "Так, ну чтож. Попытка номер два! Главное Теперь ничего не натворить. А лучше прямо сходу вручить подарки и своеобразное извинение. Лучше тогда заранее приготовиться наверное." Аккуратно кладет букеты у ног и так же аккуратно снимает с плеча чехол. Аккуратно, почти нежно распускает шнуровку на чехле и достает странный инструмент. Начинает аккуратно перебирать струны и включать и поворачивать рычажки на грифе. И только минут через десять, берет очередной аккорд и довольно улыбается и отойдя от стены передвигает инструмент за спину и поднимает букеты. "Так, а вот теперь настал момент истины! Ладно, вроде все что мог сделать я сделал, а дальше будь что будет!" Подходит к двери в гостиную, нервно поправляет лямку инструмента и свободной рукой аккуратно стучится в дверь гостиной.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Валерий Веллер » Вс июн 14, 2020 7:22 pm

Открывает дверь и придерживает ее пропуская Анку вперед и выхолит следом за ней аккуратно прикрывая дверь.
-Слушай, Анка. Я тут в голову просто взять не могу. Ты не пойми неправильно меня, я за Тебя рад. Но просто как то не вериться, что именно Доу твой избранник. Я просто к чему веду то. Ты ведь любишь его? Или у вас это как-то по расчету? Ты извини если что лишнее спрашиваю. Просто я и правда в голову взять не могу всю эту ситуацию.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Анка Копош » Вс июн 14, 2020 7:56 pm

Поскольку Вал, как и всегда, проявлял заботливую галантность, сосредоточилась на чае. Чтобы тут же поперхнуться, видимо. Посмотрела на Веллера недоуменно. Это вот он увел их с праздника затем, чтобы поговорить о... Что?
- Ты уверен, что это срочный разговор?
Переспросила, словно пытаясь выиграть время и понять, а чего отвечать-то. То есть можно было сказать: "Да, люблю". Или: "Да, по расчету". Но ни то, ни другое правдой не было. Тем более что эта правда ни на что не влияла. Выбрала последний вариант.
- Свадьба меньше чем через две недели, Вал. Ты же в курсе. Я тебя... не понимаю. Зачем ты спрашиваешь?
Чего тут было в голову брать? Живот уже видно.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Валерий Веллер » Вс июн 14, 2020 8:11 pm

Хмуриться.
-Да что же тут не понятного то? Про свадьбу я помню. Но все таки хочу точно знать, что ты любишь его или наоборот и вас все исключитель по расчету. Ты Анка должна же понимать, что мне важно что бы ты счастлива была в первую очередь. Да и знаешь, твои уклончивые ответы наводят на не самые хорошие мысли. Ты его будто выгораживаешь. Может он силой взял?! Или может как то запугал?
Внимательно смотрит на Анку.
-Хотя извини. Что то у меня нервы последнее время ни к черту. Нужно прекрашать сушиться срочно. Рельеф уже более менее, а вот голова уже потихоньку сбоит. Ты мне просто скажи, любишь ты его или не особо? Мне это и правда знать важно.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Анка Копош » Вс июн 14, 2020 8:46 pm

Прикрыла глаза, с трудом удерживаясь от того, чтобы не дать в лоб. Только непонятно, кому: Веллеру или себе? Это насколько она не справляется с ролью счастливой невесты, что он решил выяснить такое?
- Нет, Вал, у нас все по взаимному согласию.
Выделила голосом слово "все". Когда уже в Джоне перестанут видеть насильника все подряд! Он же не сделал ничего плохого! Или ей давно стоило об этом поговорить? И его... эти вот... потребности... они действительно... существуют? А она просто не видит очевидного? Потрясла головой.
- Это личное, ты же понимаешь? - пробурчала насуплено. - Как это - любить не особо? Не до конца? Я ношу под сердцем его ребенка, я выхожу за него замуж, он... важен, Вал.
Отвела взгляд куда-то в сторону, ничего особенного перед собой не видя. Важен. И нужен. Наверное, никого важнее сейчас у нее в жизни просто нет. Кроме того, который в животе. И ребенка она уже любила. Не видела, не знала, но чувствовала и... просто не могла этому сопротивляться, никак. Нечто похожее по силе она испытывала рядом с Джоном, только... Другое. Но говорить об этом, да еще и другу?
С трудом вернула взгляд.
- Люблю.
Слово соскочило с языка легко, а она услышала его будто со стороны. Что, правда, что ли?

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Валерий Веллер » Вт июн 16, 2020 6:13 am

Улыбнулся и нежно и ласково приобнял за плечо.
-Ну в таком случае я могу быть спокоен. А теперь давай ка вернемся к празднику!

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Анка Копош » Вт июн 16, 2020 6:11 pm

Недоуменно посмотрела на Вала, видимо, слишком погруженная в собственные мысли, чтобы хоть что-то понимать. Переместила его руку со своего плеча осторожно, поясняя:
- Здесь такой жест могут неправильно понять.
И первая прошла за вместе с ним в гостиную обратно. Если пристально думать о торте, интересно, получится не думать о Джоне и том, что она тут вот так ляпнула?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Анастасия Романова » Чт июн 18, 2020 6:03 am

На полпути к спальням остановилась и привалилась к стене. Дурак! Не мог выбрать более подходящее время?
Сползла по стеночке вниз, подтянула ноги к себе и уткнулась в коленки носом. Почему же она не может просто принять это? Ну есть у нее брат, это же не обязывает с ним общаться... но... ведь хочется... хочется расспросить, узнать, что он сам помнит, узнать, как так получилось, а еще хочется послать его куда подальше с этой фотографией и семейной историей, не знать ничего, остаться в своем удобном неведении.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Валерий Веллер » Чт июн 18, 2020 11:51 am

Аккуратно открыл дверь и вышел в коридор. Немного пройдя вперед увидел сидящую у стены фигуру.
"Нет, ну вы изд..... А что я собственно ожидал увидеть? Да и ведь она всего на три годика старше моей младшенькой. -Вспомнил как зашел как то к сестрёнке, а она сидела точно также как Несси сейчас, позади своей кроватки и утирала кулачками глазки. В итоге оказалось, что несколько ребят маглов дразнили и доводили её.- Мда, неплохо мы тогда друг друга помяли с этими ребятами. А когда я вернулся домой хромая на правую ногу, с рассеченной бровью и разбитым носом, но неся извинения этих задир, это рыженькое чудо первое накинулось на меня с кулочками... Ну да ладно. Воспоминание конечно хорошее, но вот тут никак не помогут."
Подошел к Несси, снял пиджак и накинул ей на плечи, больше машинально, чем специально. "Тут ведь камни повсюду холодные. Не дело ей мерзнуть." И сел с ней рядом оперевшись спиной о стену.
-Прости ты меня. Ну не хотел я тебя обидеть или задеть. Я просто как тебя увидел, так.... -разводит руками в беспомощности-. Ты ведь пойми, я же ведь... (слова все никак не хотели произноситься) -выдохнул- Не расчитывал увидеть её. Её же при нашем побеге, у меня на глазах... убили...
Сжимает кулаки в бессильной злобе, но быстро отходит.
-А тут как зашел в вашу гостиную. Я то первым делом думал, что свихнулся я. Может и свихнулся, да только решил фото перебрать, те что мне сестра с собой запихала. а там это фото и еще парочка есть.
-указывает на внутренний карман пиджака-
-Ты забери их. Я там всего две нашел правда, где только твои и ты.
Замолчал и опустил взгляд в пол.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Анастасия Романова » Чт июн 18, 2020 3:13 pm

Чувствовала себя пыльным шариком. Одиноким пыльным шариком, где-то в заброшенном доме под старым шкафом, куда не проникает солнечный свет и где всегда холодно и одиноко. И под этот шкаф неожиданно пришли ботинки, вот они, стоят прям перед ней и явно что-то хотят. Ботинки принесли пиджак и даже укрыли, от чего стало немного теплей валяться под старым шкафом.
А потом ботинки стали Веллером. И он говорил такое, от чего, конечно, не становилось легче и улыбка не трогала губы и не хотелось радоваться, но это нужно было сказать.
- О...
Виновато отвернулась. Вон оно как. Убили... ужасно. А она тут о глупостях думает. У нее хоть надежда есть, крохотная и на столько призрачная, что в нее даже верить не стоило бы, но она есть, всегда есть. А ему как? Даже представлять не хотела. Ясно же, что чудовищно плохо.
- Мне очень жаль, Вал, - опустила руку на сжатую в кулак кисть Веллера, поворачиваясь. - Это...
Не знала, что говорят в таких ситуациях, по этому просто чуть сильней сжала кисть Веллера. Может лучше ничего и не говорить, а просто помолчать. Так и сделала, некоторое время просто сжимая руку Вала и глядя в пол, потому как на него было смотреть неловко.
- И ты меня прости, - нарушила молчание, - я обычно себя так не веду. Просто... в последнее время все как-то совпало... учеба навалилась, Гер, бабушка... и ты вот еще со своими цветами и колдографиями, - виновато улыбнулась. Было ужасно стыдно за свое поведение. Он же действительно ничего плохого не сделал, а она... хороша сестрица, ничего не скажешь.
Для того чтобы достать колдографии пришлось отпустить руку Веллера.
- Спасибо, - поблагодарила почти не слышно, рассматривая снимки и стараясь спрятаться глубже в пиджак. Чувствовать одновременно горечь, стыд, сочувствие и немного радости было некомфортно.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Валерий Веллер » Чт июн 18, 2020 5:42 pm

Когда на сжатый кулак опустилась рука Несси, вздрогнул всем телом и через мгновение уже разжал кулак. Так странно было смотреть как рука вдвое меньше и уж куда тоньше с такой легкостью, одним касанием полностью выбила всю злость. Закрыв глаза на какое то мгновение представил, что ничего не было. Что семья снова вся и ему далеко не 16, (а на грядущей неделе уже 17) а только 7 и он как обычно спешит к столу, что бы не опоздать к ужину. И вся семья снова за столом. "-Стоп! Остановись ты уже! Такого больше не будет! Нет больше того стола! И ее нет! ТЫ ПРОСТО СТОЯЛ И СМОТРЕЛ! ТЫ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ! Скоро Тебе самому предстоить сесть во главе такого стола! И КОГДА ПРИДЕТ ВРЕМЯ, ТЫ СНОВА БУДЕШЬ ПРОСТО СТЯТЬ И СМОТРЕТЬ!
-Нет. Теперь не буду. И я не стоял! Это же Ты не даешь мне вспомнить, что тогда случилось! Это же Ты отнимаешь у меня мое воспоминание и мучаешь меня! Но теперь берегись. Фенрир подарил мне великий дар! И я не позволю тебе теперь мне помешать. Я узнаю, что было тогда!
- (гробовое молчание)... (и не ожиданно громкий голос... ПРОСТО СТОЯЛ И СМОТРЕЛ!
-Зато больше не буду стоять. Ты добился своего! Теперь я узнаю что было. "
Все это длилось кажется какое то мгновение. И как же хорошо, что Несси не узнала и кажется не поняла, что произошло. Слегка погладил пальцами руку сестры и отпустил ее.
-Извиняться не нужно.... Все в прошлом для меня. А жить нужно настоящим. Да и с Герартом я уже успел обьсниться.
Поднимается с пола и протягивает руку Несси.
-Пойдем уже. А то чего доброго простынешь еще. А о прошлом лучше забудем! Теперь то все встало на свои места.
Подмигнул Несси и посмотрев как та кутается в пиджак уже с улыбкой сказал.
-Оставь пока на себе. Я то в Дурме привык и к температуре по ниже. А сейчас и правда пора идти. Нечего Хел расстраивайть. Ну так что пошли... сестренка?
Закрыл глаза ожидая пощечину. Но шли секунды, а ее все не было.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Анастасия Романова » Чт июн 18, 2020 6:23 pm

Ухватилась за руку новоявленного брата и всала с пола. Оттряхнула мантию и брюки и выглянула из своего пиджачного убежища. Сестренка. Сестренка... ее так звал только Алекс, кажется, это было невероятно давно. А сейчас, совсем не была готова слышать такое родное и домашнее "сестренка" от кого-то еще. Пусть даже он дествительно ее брат.
- Давай пока без "сестренки", все же. - предложила осторожно. - Давай... попробуем для начала стать просто друзьями.
Сняла пиджак и протянула Валу.
- И... я в спальню, пожалуй, пойду. Знаешь, настроение совсем не для веселья. А с Хел я поговорю потом, она поймет.
И уже хотела развернуться и зашагать в сторону спальни, но замешкалась, посмотрела на Вала, и чуть не смяла карточки в руках от волнения.
- Ты... это... если захочешь поговорить о ней... о маме... или просто... о всяком там... приходи, я буду рада.
И с облегчением поняла, что сказала правду, а не просто дежурные слова. Послушать о его маме, было бы, вероятно, не весело, но интересно, совершенно точно.
Снова почти развернулась и снова остановилась на полпути.
- И еще. Можно... можно я тоже буду заходить к тебе... просто поболтать?

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Валерий Веллер » Чт июн 18, 2020 7:52 pm

Улыбка. Честная, добрая без намеков на сарказм или издевательство. просто улыбка. "Когда да же последний раз я так улыбался?! Сейчас наверное и не вспомнить." именно такая улыбка появилась на лице. И как то по доброму говорит.
-Хорошо Несси. Без, значит без!
Берет пиджак и вешает его на одно плечо.
-Хорошо, Добрых снов тогда! И спасибо, я приду. Обязательно приду. Да конечно заходи. Я буду очень рад!

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Анастасия Романова » Чт июн 18, 2020 8:40 pm

Не смогла сдержаться и улыбнулась в ответ.
- Хорошо. Спасибо. И тебе, добрых, - ответила машинально, хотя, кажется, было еще рано для сна.
Кивнула. Смущенно почесала нос.
- Я пойду тогда? Да. Пожалуй. Пока!
Махнула рукой и развернувшись направилась в сторону спальни.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Валерий Веллер » Пт июн 19, 2020 6:00 am

Проводил силуэт взглядом до первого поворота и развернувшись направился обратно в гостинную. Какое то нехорошее предчуствие закралось в голову и.... "Милисент! Я начисто забыл о нашей встречи. ..... срочно в гостинную." Приьавил шагу и уже не особо заботясь об аккуратности открыл дверь и вошел в гостинную. Сразу оглялываясь в поисках.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Оуэн Ревелло » Чт июл 23, 2020 6:41 pm

Простой коридор в стиле Хогвартса, вхожу в гостинную.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Коди Эверенс » Сб ноя 07, 2020 6:22 am

Появился из петли, благо в это место один разок заглядывал. А во всех остальных другие петли! Шаркнул ногой пытаясь понять, куда двигаться теперь. Ну, очевидно вперед.
Так и сделал включая способности ясновидящего и страясь отыскать путь в оранжереи.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Анастасия Романова » Сб май 29, 2021 10:55 am

Долго молчать не стала. Вопрос был логичным и сам просился быть озвученным.
- Это от него? Он тебе написал?
Хорошо, что Хелен получила письмо по пути к декану, леди Уоррен обязательно должна знать, что этот человек от них хочет.

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»