Первый коридор от входа

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Первый коридор от входа

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:25 am

Изображение

Первый коридор, куда попадает всякий, кто пришел в Дом Хаффлпафф. А ведет он прямиком в Гостиную - заплутать будет крайне сложно.
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Хелен Форанэн » Пн май 31, 2021 5:51 am

Шла рядом с Несси, погруженная в свои мысли. Нужно было скорее решить все проблемы, пока не пришло время ехать к бабуле. Из размышлений вырвали вопросы старосты:
- Да, это наш загадочный Г.Г. - главный гад, если расшифровывать. Содержание я разглашать не могу, но если я не выполню то, что он скажет, то контракт подписанный накажет меня самым жестоким образом.
Вздохнула.
- Не знаю, что может быть хуже цветочка, который меня чуть не убил, но подозреваю, что у этого товарища особо изощрённая фантазия. Так что надо пойти у него на поводу. И посмотреть, что будет в итоге.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Анастасия Романова » Пн май 31, 2021 6:11 am

"Главный гад" - неплохо. На это получилось даже улыбнуться, но улыбка быстро плопала. Сглотнула нервно. Вот и Хелен говорит про наказания. А ей ну никак нельзя быть наказанной, но и выполнять требования явно больного на голову человека не хотелось. Стоило скорей добраться до декана.
- Ты... только будь осторожней. Мы справимся, - произнесла не очень уверенно.
Должны справиться, другого выхода нет.
Ускорила шаг и свернула в закрытые для остальных помещения факультета.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Хелен Форанэн » Пн май 31, 2021 6:22 am

Посмотрела на Несси, которая казалась слишком обеспокоенной происходящим. Впрочем, ее вполне можно было понять. Кивнула и проговорила:
- Что бы там ни было, мы через все пройдем. А заодно докажем себе, что такие ситуации нас не сломают, верно?
Отправилась вслед за старостой в закрытую часть Дома.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Анастасия Романова » Ср июн 09, 2021 6:46 pm

Вышла в коридор и привалилась к стене, в ожидании подруги. Может, Хелен решит рассказать декану о письме и на это у нее уйдет еще немного времени.
Вздохнула, складывая руки на груди. Вот же вляпались, так вляпались. А ведь планировала быть осторожней и осмотрительней. Не вышло.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Хелен Форанэн » Пт июн 11, 2021 7:31 pm

Вышла практически следом за Несси. Возможно, на секунду пожалела, что не сказала про письмо. Зато точно знала, что если вдруг что, то это точно сделает староста. В любом случае, была уверена, что все будет в порядке. Так ведь?
Подошла к Несси и проговорила:
- Разговор с деканом оказался не таким уж и страшным. Теперь у нас есть хоть какая-то поддержка. Если вдруг что-то пойдет не так.
Натянуто улыбнулась, подозревая, что все пойдет не так, как только она воспользуется порталом в указанное место.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Анастасия Романова » Пт июн 11, 2021 8:21 pm

Только успела пристроиться у стены, как вышла Хелен. Пришлось тут же отлепиться и ответить.
- Да, я думала будет хуже, - ответила и уточнила на всякий случай, - ты рассказала Уоррен про письмо?
Нервным сжала предплечье с клеймом и потихоньку зашагала к выходу.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Хелен Форанэн » Пн июн 14, 2021 10:05 am

Вместе с Несси направилась в сторону выхода, попутно отрицательно качнув головой.
- Нет, я не рассказала. Но...я рассчитываю, что ты расскажешь, когда свое письмо получишь. Однако, тоже будь осторожнее, поскольку я не знаю, как эта метка будет реагировать на то, что мы говорим или делаем.
Посмотрела на старосту.
- Я же чуть позже отправлюсь туда, куда призывают. Надеюсь, что все не так страшно, как кажется.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Анастасия Романова » Пн июн 14, 2021 10:29 am

ОстановиласьТолько покачала головой на ответ Хелен. Хорошая, однако, тактика. Но, что толку отчитывать взрослого человека, когда сама порой поступала не особенно умно. Может так даже лучше.
- Если он не запрещает, то нам ничего не будет. Надеюсь... - предположила неуверенно.
Конечно, тут могло быть много подводных камней, возможно, сам контракт подразумевал молчание.
- Ладно, я побегу. Мне в башню, а потом еще к Снейпу идти, - проговорила, останавливаясь у входа на факультет. - Будь осторожней, пожалуйста. Сразу сообщай, если что-то случится.
У Хелен был портал домой, что давало ей шанс на спасение из лап Г.Г. и позволяло не так сильно за нее волноваться. Коротко обняла подругу и направилась в сторону синей башни.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Хелен Форанэн » Вт июн 22, 2021 5:28 pm

- Давай, удачи. Уверена, что мы ещё встретимся, так что не переживай.
Махнула рукой в сторону уходящей Несси, которой нужно было выполнить множество поручений. И вернуться к директору.
Сама же развернулась и отправилась вглубь факультета, размышляя стоит ли отправляться с порталом, который послал ГГ или все же нет. Больше склонялась к первому.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Анастасия Романова » Ср янв 18, 2023 5:19 am

Хмыкнула и качнула головой.
- Не представляю, где это, - честно призналась. Нельзя же знать все на свете. Южная... Наверное там было тепло, теплее чем в Шотландии.
- Могу с тобой сходить к декану, если одна не хочешь - предложила. На факультете трудно было заблудиться, но она все равно решила пройтись, а потом заглянуть в библиотеку.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Селинда Левис » Ср янв 18, 2023 10:47 pm

Некоторое время прошла молча, кажется сон решил понемногу брать своё, отчего девочка на ходу клевала носом.
- А, - постаралась встряхнуть, - вообще немного теплее. Это один из штатов Америки. Я думаю сама смогу добраться, приятно было с тобой поговорить.
Селинда широко улыбнулась старосте, а потом разошлась с ней в разные стороны.

Аватара пользователя
Иво Сфорца
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2023 7:50 pm

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Иво Сфорца » Пн авг 07, 2023 7:52 pm

Медленно, но верно продвигался в сторону гостиной факультета. Спешить особо было некуда. Можно было и рассмотреть окружающую обстановку. В конце концов, немного устал со всеми этими петлями. Хотелось немного передохнуть, прежде чем появляться в самой гостиной.
В итоге, решил, что никто явно не будет против, если он тут пару минут постоит и переведет дыхание. Замученный неофит - это тот, как-то ничего и не запомнит в итоге.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Анастасия Романова » Вт авг 08, 2023 7:48 pm

В местной библиотеке нашлась небольшая книжка с гаданиями. Возможно она была написана магглами чтобы те могли немного поразвлечься и представить себя волшебниками, но ей было все равно.
Еще издали заметила кого-то медленно прохаживающегося по коридору. Тихонько подошла со спины, обратив внимание, что мантия на маленьком человеке с фиолетовым подкладом. Опять неофит.
- Привет! Заблудился? - спросила, подойдя еще ближе. 
Сейчас они стояли почти у гостиной и можно было бы пойти туда, но там была Селинда, а ее нужно было увести в более уединенное место. 
- Селинда, приходи со своей чашкой в Малую гостиную. Несси, — надиктовала в артефакт для младшей.
Перевела взгляд на мальчика. 
- Ты только пришел знакомиться с факультетом или уже уходишь? - уточнила на всякий случай. Может и не придется раскидываться петлями если мальчик уже все знает.

Аватара пользователя
Иво Сфорца
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2023 7:50 pm

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Иво Сфорца » Вт авг 08, 2023 8:02 pm

Ощутив, что за спиной кто-то стоит, тихонько вздрогнул. Обычно от таких людей ничего хорошего не ждал, но тут, обернувшись, увидел вполне себе доброжелательную девушку. Взрослую. Возможно, она сможет рассказать что-то о факультете.
- Добрый день. Я - Иво Сфорца, можно просто Иво.
Бегло огляделся по сторонам и продолжил:
- Нет, не заблудился. Скорее пока не разобрался, как петли ваши работают. Немного перестарался. И устал. А так, только что появился здесь. Хочу узнать о всех факультетах этой школы. В том числе и о Хаффлпаффе. Вы же с этого факультета, да? Можете мне рассказать?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Анастасия Романова » Вт авг 08, 2023 8:57 pm

Убедившись, что мальчик только пришел и его нужно не провожать до выхода, а проинформировать по поводу факультета, не смогла удержаться от вздоха. Правда долго вздыхать не пришлось.
- Сфорца? - произнесла заинтересованно и внимательно посмотрела на мальчика. Фамилия была ей известна. Упоминала одна хаффлпаффка о родственниках с такой фамилией. И родственники эти были не очень положительными персонажами. Решила пока придержать свои знания при себе и просто улыбнулась мальчику.
- А я Несси! И я староста Хаффлпаффа, так что тебе можно сказать повезло.
Порылась в карманах и отыскала вполне приличного вида конфету.
- Вот, держи. Ничего, со временем это станет как... как чаю попить.
Кивнула в противоположную от гостиной сторону и сама потихоньку направилась к Зимнему саду.
- Давай прогуляемся, устроим тебе маленькую экскурсию.
Бросила короткий взгляд на мальчика. Ничего общего, конечно, ни малейшего сходства. Наверное дальний родственник.
- Здесь недалеко у нас теплицы, — махнула в сторону. - Там проходят занятия по травологии для всех курсов. Можно попробовать вырастить что-то полезное... или не очень. Советую посетить.
Дорога до Зимнего сада была не очень длинной, но ее вполне могло хватить, чтобы задать пару вопросов.
- Расскажи немного о себе. Откуда ты? Почём уродители выбрали Хогвартс? Может они тебе что-то рассказывали о школе и факультетах или ты сам интересовался?

Аватара пользователя
Иво Сфорца
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2023 7:50 pm

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Иво Сфорца » Вт авг 08, 2023 9:11 pm

Похоже, фамилию тут было не обязательно называть, поскольку в первую же секунду встретил того человека, который явно что-то знал об их семье. Но поскольку, Несси не стала развивать эту тему, тоже со своей стороны не стал акцентировать на этом внимание. Принял из рук старосты Хаффлпаффа конфету и проговорил:
- Очень приятно познакомиться. И спасибо за конфету. Думаю, что мне повезло, что меня встретили именно вы. Или можно на ты?
Пошел следом за девушкой, попутно обращая внимание на все, о чем она рассказывала. Мысленно все конспектируя. И попутно ещё отвечая на вопросы:
- Я издалека. Аж из Магической Италии. Но родители приехали сюда по делам. А потом сказали, что пока мы здесь временно застряли. Не знаю, почему. Да и не расскажут они мне, я ещё слишком мал на их взгляд. А Хогвартс выбрали по принципу - это ближайшая Школа Волшебства к нашему новому временному дому. Не могу сказать, что глава нашей семьи была в большом восторге от этой новости. Все же у нас редко кто в эту школу попадал. Поэтому о факультетах я практически ничего не знаю. Могу только догадываться о чем-то и строить предположения. Не всегда верные. Но вдруг что-то угадаю.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Анастасия Романова » Ср авг 09, 2023 8:01 pm

В подробностях жизни до Хогвартса пока копаться не хотела. Про его семью и про Хелен можно поговорить и позже.
Кивнула, понимающе угукнула, а потом возмутилась.
- На ты конечно! Я же не какая-нибудь старая тридцатилетняя тетка!
Возмущение хоть было несерьёзным, но стоило задуматься о том, что годы, видимо, начинают брать свое. Надо бы написать Хелен об этой проблеме, может она посоветует что-то для поддержания молодости.
Некоторое время шла молча, раздумывая с чего бы начать рассказ, раз мальчик ничего не знает.
Решила начать с банального, а дальше действовать по ситуации.
- Если совсем коротко, то наш символ и хранитель - барсук, стихия - Земля, способность - исцеление. Цвета - черный и желтый.
Почувствовав, что пришло сообщение, остановилась, немного не дойдя до финальной точки. Прочитала, кивнула своим мыслям и бросила петлю в Зимний сад.
- Так. Иво, мне сейчас нужно быть в другом месте. Моя петля ждет тебя в Зимнем саду, — улыбнулась. Даже спустя время это звучало странно. - Тебе нужно зайти вооон туда.
Указала мальчику дорогу и решила для верности дождаться, что он действительно дойдет в нужное место, а не побежит в ужасе к выходу.
А когда мальчишка скрылся из вида, направилась в Малую гостиную.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Анастасия Романова » Пт сен 15, 2023 6:18 pm

Дорогу от библиотеки до Хаффлпаффа преодолели в полном молчании. О чем думала Анна можно было только гадать. Сама же старалась думать о приятных вещах, потому что компания гриффиндорки не прибавляла положительных эмоций.
- Какая же Мила... противная, — озвучила возникшую неожиданно мысль. — Не хотела бы я жить с ней в одной спальне. И что это за закидон был с каталогом. У нее вообще нет понимания чего делать нельзя!
Возмущение скрыть было сложно, да и не пыталась. 

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Анна Авилла » Ср сен 27, 2023 3:52 pm

На выходе из библиотеки догнала Анастасию и еле сдержалась от комментария. Мол, та ну совершенно не по-дружески поступила бросив Анну с Милой. Но поскольку они и не друзья вовсе, успела прикусить язык и затаила обидку. На обиду это дело не тянуло, поэтому так.. обидка размером с зефирку.
Молчание было на руку. Анна, если честно, не знала, что спросить такое, на что Анастасия захочет ответить нормально и без закатывания глаз. К тому же размышления после кучи пролистанных книжек требовало времени и тишины.
Анастасия первой нарушила молчание, Анна как-то не была готова и первой реакцией выдала согласное мычание.
Следом добавила более развернуто:
- У нее есть цель и она не видит препятствий, судя по всему. Как думаешь, чего она не хочет на лекцию? Боится профессора Гранта?
Сплетничать об этом дальше не имело смысла, поэтому сразу же спросила самое интересное.
- А где мы будем искать ваше приведение? Ты знаешь, где он обитает? Или мы позовем? А как?

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Первый коридор от входа

Сообщение Абелард Доннер » Вс янв 14, 2024 6:43 pm

Теплицы, теплицы, теплицы... Стыдно признаться, но он, бывший студент этой прекрасной школы, понятия не имел, где тут теплицы. Когда он был на первом курсе, они были на выходе со двора, а потом... Потом он не ходил на травологию. И ведь не спросишь же... Дался ему этот визит вежливости. Мог бы просто назначить встречу где-то в известном месте!
Так, у живых спрашивать не стоит, но вот этот призрак же должен тут ориентироваться? Только он нервный какой-то.
- Извините, всё в порядке?

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»