Вход в Дом Хаффлпафф

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:30 am

Изображение

Широкая арка, выводящая наружу - к Оранжереям Хогвартса. Слева от арки - лестница вглубь Замка. Справа - дверь к Дому Хаффлпафф. На стенах, которые в этой части Замка принимают необычайно теплый оттенок, висит несколько пейзажей и натюрморт.
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Джулианна Вилларе
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2020 12:45 pm

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Джулианна Вилларе » Сб авг 01, 2020 6:54 am

Джулия подошла ко входу на факультет Хаффлпафф.
"У тебя уже есть подготовленные вопросы?"
- Конечно. - уверенно ответила она

Аватара пользователя
Лара МакАллистер
Неофит
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 1:10 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1426

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Лара МакАллистер » Чт авг 06, 2020 3:40 pm

Кто я, где я, что происходит?
День был насыщен событиями, встречами, новыми местами настолько, что Лара чувствовала себя потерянной. Вот так вот бывает, что огромные восточные города казались девочке дружелюбными, а одна отдельно взятая Школа совершенно сбивала с толку. Наверное из-за того, что она волшебная, - объяснила себе Лара. - Впрочем, ребята тут хорошие, во всяком случае те, с которыми успела хоть сколько-то познакомиться. Интересно, каков будет Хаффлпафф, говорят, из всех факультетов он самый дружелюбный.
С этими мыслями девочка уверенно направилась ко входу.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Ника Морган » Пт авг 28, 2020 1:05 pm

Ободряюще улыбнулась целителю. Они увидятся вечером и все будет хорошо. Пожелала мужчине:
- Хорошего дня... мистер Месарош.
Вместе с Анкой побрела прочь из лазарета, по дороге подхватывая подругу под локоть. Настойчиво повторила вопрос, хотя Анка выглядела куда бодрее, чем десять минут назад.
- Может отдохнешь сегодня? Я предупрежу преподавателей. Уверена никто не будет против.
Ноги шли сами, а ее саму будто прорвало. Не хотела оставлять тишину. В ней были печальные мысли.
- Ты же видела какая у меня пухлая гусыня получилась? Классное заклинание! И чего я прогуляла в свое время лекцию?
Сама себя спросила и сама себе пожала плечами. Остановилась, когда впереди возникла широкая арка. О, Хаффлпафф. Предложила.
- Можем на чай в гости заглянуть. А лекционный материал сдуем у Хель!
Вот это авантюризм, Морган!

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Анка Копош » Пн авг 31, 2020 2:26 pm

С Никой иди было так легко и спокойно. Все вокруг вообще вдруг стало таким спокойным и легким. И улыбаться получалось тоже очень-очень легко. Ни следа недавней истерики. Покачала головой.
- Я же не устала совсем, - потыкала себя в грудь пальцем, будто это что-то доказывало. - Нисколечки не устала, видишь?
Что именно Ника должна была увидеть, не задумывалась. Зелье точно не снимало отеки после продолжительных слез. Но Ника же умная, она сама все поймет, это точно.
- Гусыня получилась отличная! Откуда ты ее взяла? - посмотрела внимательно с легким любопытством и добавила без всякой тревоги. - Мне бы тоже это отработать, знаешь. Чтобы не висело. Не то, чтобы оно так уж нужно мне, но... Лучше же, когда все... ровненько?
Как еще описать ее стремление закрыть все долги, не понимала. И покачала головой, глядя на вход в желтенький Дом.
- Честно? Не хочу. Там же люди, и мы без...
Чего? Приглашения? Настроения?
- То есть, если хочешь вообще к ним, то... Но я бы лучше...
Повертела головой, словно идея появилась бы из воздуха. Воздух, точно!
- Погуляла в самом деле. Там же лето, да? У вас тут цветы где-нибудь растут?
Взяла вдруг Нику за руку и потянула совершенно в противоположную сторону, захваченная внезапной идеей.
- Пойдем? Пойдем найдем какие-нибудь цветы!

Аватара пользователя
Нико Фишер
Неофит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 9:14 am

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Нико Фишер » Вт сен 29, 2020 5:22 am

Когда вокруг много новой информации хочется поглотить все и сразу. Поэтому Нико бросает временную петлю, чтобы унять тревожное любопытство. И отыскав вход, тихо шагает к нему, словно боится спугнуть. Казалось, что в ногах спрятано по пружинке, которые медленно закручиваются и мальчик вот-вот запрыгает от нетерпения.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Коди Эверенс » Ср окт 28, 2020 8:22 pm

Терпеливо подождал, пока девочки насмотрятся на лист. Его лист! Первый поймал между прочим. И по истечению данного неозвученного времени быстренько, аккуратненько и незаметненько забрал сокровище к себе.
- Никто ведь не против, если он будет у меня?
И предугадав возможные возражения добавил.
- Часть Хаффлпаффа может хранится в твоих руках Ами.
Честно? Честно.
Убрал пергамент к себе двинувшись по коридорам с командой к следующему факультету. Даже не верится, целая одна четвертая работы сделана! Неожиданно вспомнил то, с чем хотел поделится.
- Раз уж мы все целы и относительно спокойны... Девочки, мой род скрывает больше тайн, чем я думал. Мне кажется, Аурелиусу служили мои родственники, и... Не знаю, перестали потом... Но он ведь сказал, что они были ему вроде как дороги... Это все так странно, не правда ли?
Дорога до Хаффлпаффа за тревожными мыслями прошла незаметно. Остановился перед дверью. А что, если внутри неофиты или вообще хоть кто-то?
- Ами, в гостиной есть где уединится?

Аватара пользователя
Рут Абисс
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2020 8:31 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1750

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Рут Абисс » Вс ноя 01, 2020 12:27 pm

Оказавшись у входа на факультет, Рут наконец-таки на своем примере осознала, что временные петли действительно работают.
И, к счастью, не требуют особо серьезной настройки. Наверное, со временем этот навык доходит до автоматизма.

Девочка огляделась. В коридоре было довольно людно. Кто-то кого-то ждал, кто-то с кем-то разговаривал. Знакомых лиц Рут не обнаружила, так что принялась разглядывать картины на стенах в ожидание Оуэна. Надо же было хоть чем-то себя занять.
Интересно, на Хаффлпаффе тоже проведут экскурсию? Или все пройдет спокойнее?

Аватара пользователя
Маттиас Форсберг
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 8:08 am

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Маттиас Форсберг » Вт ноя 03, 2020 12:25 pm

Хаффлпафф, пожалуй, был для Маттиаса самым загадочным факультетом, потому что про него он читал меньше всего, из-за чего образ в голове никак не складывался.
Кинув петлю ко входу в Дом Хаффлпаффа, он обнаружил перед собой необычайно красивое пространство. Между колонн просматривались участки Оранжереи, на стенах висели картины. Создавалось ощущение, что это место - ближе всего к природе.
Позволив себе полюбоваться окружающей средой еще несколько минут, молодой человек ознакомился с картой Дома и прошел в сторону гостиной.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Оуэн Ревелло » Чт ноя 05, 2020 2:02 pm

К петлям легко привыкнуть, секунду назад ты был там, а вот ты уже здесь. Прелесть в том, что ты в самом буквальном смысле, делаешь несколько дел одновременно. Без петель, когда человек чем-то занят, и появляется новая задача, она обычно откладывается на потом, либо делается первостепенно, вместо той, что была раньше. Не одновременно. Петли легко решали эту проблему, если каждому из семи миллиардов людей на Земле дать по 5 петель, то людей будет в 5 раз больше, т.е. 35 миллиардов, вместо 7-ми. Было легче поверить, что Оуэн сошёл с ума, чем в то, что магия реальна. Но проверить он это не в силах, а значит, можно только жить в этой возможно-иллюзии.
Рут уже ждала его, значит, она смогла воспользоваться петлёй, что уже радовало.
- Идём?, - сказал Оуэн, медленно направляясь в гостинную Дома Земли.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Зергиус Доннер » Вт ноя 10, 2020 3:53 pm

Хмыкнул с сомнением.
- Одолжить почтальона - это одно, а вот такие сцены, как сейчас.. это уже измена! - постарался, чтобы это прозвучало иронично.
Собачку. Вряд ли Анна мечтает о сенбернаре, так что можно сказать, что он угадал.
Повел плечами.
- В Хогвартсе в последнее время стало немало хвостатых, даже меня судьба свела, так что.. все шансы есть. - с улыбкой взглянул на неофитку.
Направился знакомой дорогой, показывая Анне повороты.
- Поначалу в Хогвартсе удобно ориентироваться по портретам, особенно яркие персонажи очень хорошо запоминаются. Например вот этот господин.. - повёл рукой в сторону ростового портрета какого-то пожилого хрыча, с которым его связывала давняя теплая дружба.
- Пошёл к.. кхм.. приятного отдыха, сэр! - произнёс без капли теплоты в голосе в ответ на проклятия, которые посыпались в его адрес. Поспешил скрыться за поворотом вместе со спутницей.
С интересом выслушал впечатления девушки и усмехнулся.
- Только здесь дрожь по коже от холода. Что до купола.. Думаю да. Во всяком случае директор явно считает его надежной защитой, а нам остаётся только верить ему. Правда, внутри купола по-прежнему обитают.. не самые приятные личности, так что забывать о безопасности не стоит. - последнее он, к сожалению, знал из первых рук.
Обозначил рукой последний поворот.
- Вот здесь налево и мы на Хаффлпаффе. И никаких лестниц. Давай дождёмся Илону.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Илона Клемансо » Вт ноя 10, 2020 6:45 pm

Как только поймала Нота с запиской, начала собираться. Учебник туда, тетрадь туда. Сумка, как обычно, на бедро, кофту поудобнее и пошла. Она не могла профукать такой момент. Она могла увести неофита не в гостиную, а.... В сад. Они с Сержем как раз не знают, как Дерево реагирует на людей свободных от цвета мантии. Можно совместить приятное с полезным и полезным. Правда, что-то может быть не очень приятным. Но об этом она подумает потом. А пока... Встречать людей.
- Добрый день, здравствуйте!- начала с улыбкой, как только увидела одинокие фигуры в коридоре и поспешила к ним.
- Илона,- протянула руку девушке.
И снова великовозрастные неофиты. Самое время кое-что уточнить.
- Дурмстранг?
А потом ещё вопрос:
- Никто не против обойти традицию чаепития в гостиной? Хаффлпафф знаменит не только ими... У нас ещё.... Прекрасный сад есть...- закончила весьма растянуто, постоянно косясь на Сержа. Намеки-намеки. И никуда он не сбежит теперь, если собирался, конечно.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Анна Авилла » Чт ноя 12, 2020 10:04 am

Это и прозвучало иронично, заставив смешно скорчить лицо. Прошептала, заканчивая тему птичьих измен.
- Мы с Нотом будем видеться украдкой.
Даже глаза загорелись от предвкушения. Разумеется она представила себя лежащей на пушистом ковре и облепленной котиками, разных мастей, и коржиками. Уи!
- Мне надо поразмышлять.
Закончила свои мечтания, запоминая дорогу. В этих поворотах потеряться несложно. Словесная и весьма джентельменская перепалка напомнила ей школу. Стало даже тоскливо без:
- Я постоянно спорила с одной стремной ведьмой. Характер у нее скверный. Она нагло влезала в чужие портреты и преследовала. Вроде последнее слово за ней!
Вздохнула, глубокомысленно отмечая.
- Живопись портит характер.
Купол походил на крышу дома. Главное, чтобы ураган ее не снес. Пойдет! Переспросила, даже останавливаясь.
- Неприятные?
Наверное это политический вопрос и она пожалеет о своем уточнении. Вопрос озвучен и ей остается идти дальше, разглядывая светлый коридор, который вел прямиком к желтым детям.
Ждать девушку, названную Сержем "Илона", почти не потребовалось. Вот Анна прилипла к стене, и почти сразу отлипла, завидев фигуру. Радостно закивала, пожимая ладонь.
- Привет! Меня зовут Анна. Рада знакомству, Илона!
О, еще как рада. Любила новые лица. Любила наблюдать и отмечать милые сходства или различия. Вот, например, Илона с невероятно ярким цветом волос напомнила о форме "Пушек". Приятная мысль. На первый вопрос покачала головой.
- Кастелобрушу, Бразилия.
На второй вопрос отозвалась с энтузиазмом.
- С удовольствием обойдусь без чаепития. Пойдемте в сад. Он открытый? Мне стоит запаковать себя в шапку?

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Амайя Тайфер » Сб ноя 14, 2020 8:49 am

Медленно плелась за ребятами, рассматривая кусочек карты. С трудом уловила тот момент, когда Коди решил заграбастать приз за их общее (между прочим!) достижение себе.
-Сначала взял, а потом спросил. Интересная тактика.
Неопределённо повела плечами.
-Пусть так.
Бросила на гриффиндорца любопытный взгляд:
-Когда это вы успели поговорить по душам с Аурелиусом? Не думаешь, что он соврал, чтобы не дать разрастись зерну сомнения в твоём сердце?
Беспристрастно добавила:
-Твой род древний чистокровный? Тогда не удивляйся. У всех есть скелеты в шкафу, у кого-то эти скелеты семейные.
Чуть ускорилась, погружаясь в свои мысли. Коди не стоило забивать голову всякой ерундой, сейчас он должен думать не о том, что ему там наговорил этот Аурелиус, а о карте и о том, что они будут делать с ней дальше. Но что, если Тёмный прав? Не с проста же у этого юного гриффиндорца проснулась эта непонятная непоколебимая вера в Аурелиуса и желание слепо следовать за ним. Может, это зов крови? Возможно, факт того, что именно Коди заварил всю эту кашу, вовсе не случайность и не удачное стечение обстоятельств? Вдруг фамилии Эверенс и Эверетти не просто созвучны? Поведение Коди всё больше настораживало, иногда даже пугало.
-Что? А...да. Найдём, местечко.
Прошла вместе с ребятами в гостиную.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Зергиус Доннер » Пн ноя 16, 2020 2:51 pm

Ухмыльнулся, отмечая родственную душу, не умеющую договориться с портретами.
- О да, здесь есть такая склочница на третьем этаже. Благо, я там хожу редко.
Чуть нахмурился следующему вопросу и выдержал паузу, раздумывая, как лучше ответить.
- Помимо обычных бандитов, которых установка купола никак не отсеяла, случаются боевики, работающие на официальную власть.. Не со мной, к счастью, случаются, но.. счастья всё равно никакого. Ты не в курсе.. особого положения школы?
Приветственно улыбнулся Илоне и чуть усмехнулся.
- С прекрасным деревом, ага. Анна, это к слову о той сомнительной авантюре, про которую я говорил. Есть шанс познакомиться, так сказать, воочию. Там тепло, можешь не кутаться, пойдём.
Двинулся по направлению к саду.
- Как дела? - негромко адресовал Илоне.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Лили Уотсон » Вт ноя 24, 2020 8:37 pm

Лили в последнее время витала в облаках. Вместе с Коди и Ами, они направились в гостиную Хаффлпаффа. Им остались две части карты, и два новых испытания.
Девочка кивнула на вопрос Коди, мол, «забирай на здоровье», и молча шла рядом с друзьями.
-У каждого есть свои секреты и тайны, которые не совсем приятные. Как оказалось, и у твоего рода они есть. Только тебе решать: рыться ли в этих тайнах ещё глубже или же оставит все на своих местах.
Молча выслушав ребят, она вошла с ними в гостиную.

Аватара пользователя
Сара Паркер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2020 5:09 am

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Сара Паркер » Пн янв 11, 2021 3:11 pm

Сара прошла сквозь арку и увидела развилку. Влево куда-то вела лестница, а направо - просто дверь. И куда теперь идти? Немного поразмыслив и решив, что, если и заблудится, то вернется обратно, Сара отправилась направо. Последний Дом, последняя информация, последнее знакомство со студентами перед распределением.

Аватара пользователя
Анастейша Астери
Неофит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2021 6:07 am
Откуда: Росия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2076

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Анастейша Астери » Чт апр 15, 2021 6:07 am

Стоя у входе башни Хаффлпафф девочка рассматривала арку на входе. Широкая арка выводящая наружу к Оранжереям Хогвартса. Слева от арки лестница в глубь замка. Справа дверь в дом Хаффлпаффа. На стенах, которые в этой части Замка принимают необычайно теплый оттенок, висит несколько пейзажей и натюрморт. «Как здесь красиво.» - Подумала девочка. «Но все же нужно идти в гостиную.» - Девочка пошла в дверь справа.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Анастасия Романова » Сб май 22, 2021 3:18 pm

Молча шла до факультета и только у входа обратилась к Хелен.
- Ты тоже подписала контракт у Санты? - спросила прямо.
Тепер уже было бессмысленно что-то скрывать. А если они подруги по несчастью, то должны обе это знать. Вместе будет проще выпутываться из неприятностей.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Хелен Форанэн » Сб май 22, 2021 3:30 pm

Удивилась. Они же были в палатке одновременно и Несси вполне могла знать, что она подписывала контракт у Санты. Если честно, даже думала, что староста ее и сдала с контрактом. Но оказалось, что нет. Кивнула и ответила:
- Да, я тоже подписала контракт с Сантой и у меня тоже есть клеймо, если ты об этом. И вполне вероятно, что как результат, нас будут использовать по максимуму.
Посмотрела на старосту.
- А почему ты спрашиваешь? Есть какой-то план?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Анастасия Романова » Сб май 22, 2021 4:20 pm

Кивнула, поджимая губы. Подписала и клеймо есть. Ничего хорошего в этом не было, но почувствовала некоторое облегчение.
- Планы? Нет, - мотнула головой, хмурясь. Какие у нее могут быть планы? Разве что сидеть и ждать весточки от... хозяина...
Зябко повела плечами. Скверные мысли... очень.
- Меня отправили к Уоррен, а потрм Снейп ждет у себя с артефактом, - попыталась немного отвлечь себя разговором. - Подумала, что и тебе... что нам нужно сходить к декану вместа.
Лучше леди Уоррен сразу узнать о всех своих не очень умных студентках.

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»