Вход в Дом Хаффлпафф

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:30 am

Изображение

Широкая арка, выводящая наружу - к Оранжереям Хогвартса. Слева от арки - лестница вглубь Замка. Справа - дверь к Дому Хаффлпафф. На стенах, которые в этой части Замка принимают необычайно теплый оттенок, висит несколько пейзажей и натюрморт.
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Роб Селвин » Ср мар 08, 2023 8:16 pm

- Это правильно, - одобрил зелье.
Поправил на себе куртку. Тащиться в Хогсмид было как-то далековато.
- Давай поближе? Пойдем в кухни? - шагнул первым.
И совершенно машинально, по давней привычке взял сестру за руку. И только через шаг это осознал. Но отпускать не стал.
- Говорил, - подтвердил. - Я хотел разбить ему морду, а он сбежал.
Уладить? Ну, да, сломать им всем жизнь, а потом - уладить? Такую лапшу он, значит, навешал на уши Фенелле?

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Фенелла Селвин » Ср мар 08, 2023 8:21 pm

- Да - согласилась. Немногословно. Потому что слова все еще не подбирались - правильные, нужные слова.
И только теплая робова рука, которая вдруг дотронулась до ее руки, кажется, разрушила какую-то стену внутри нее и помогла эти слова найти:
- Прости меня. Я все испортила. Я призналась маме в том, в чем мне... не нужно было ей признаваться. Поддалась на провокацию.
Прикусила губу сильнее, чтобы не разреветься. Разреветься прямо тут, где их могли увидеть, было бы совсем уж позорно.
- Он не виноват - мотнула головой.
- Он защищал меня как мог, Роб. Он не виноват, это все я.
Ушла в кухни с братом.

Аватара пользователя
Айви Эмбер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2023 3:20 pm

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Айви Эмбер » Чт мар 09, 2023 7:16 pm

К уютной круглой двери, которая, как гласила свежевыданная карта замка, подошла девочка. Ещё раз сверившись с картой и убедившись, что не забрела туда, куда проход запрещён, Айви Эмбер вежливо прокашлялась, пытаясь понять, что ей следует предпринять: назвать какой-нибудь хитроумный пароль, поздороваться погромче или прямо сразу входить. Впрочем, дёрганье двери за ручку показало, что особых хитроумных препон на пути нет, и неофитка с любопытством заглянула в открывшуюся дверь.

Аватара пользователя
Кора Освальд
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2023 5:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5997

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Кора Освальд » Пт мар 31, 2023 1:12 pm

С интересом взглянула на девочку.
- Здорово! Это в рамках предмета или увлечение? Как, ты говоришь, называется растение? Ара..- только начала выговаривать и остановилась, понимая, что не выговорит на слух,- А второе название у него есть?
Улыбнулась.
- С радостью посмотрю на твое растение. И, быть может, посажу что-то неподалеку,- пожала плечами.
И пошла с гриффиндоркой на выход из школы. Петли соединит, когда останется в одиночестве.
- А ты перед распределением знала куда хочешь? И был ли выбор в лабиринте или сразу сказали "Гриффиндор"?

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Оливия Стюарт » Пт мар 31, 2023 1:26 pm

- А это нам профессор Копош такое задание дала. Ты, кстати, тоже можешь ходить на уроки даже как неофит. Приходи на травологию, там интересно! Можно вырастить все, что пожелаешь! - развела руки в стороны, словно демонстрируя широкий выбор.
- Арабидопсис, - договорила за Кору, - а второе название сложное, я его не выговорю.
Виновато улыбнулась.
- Я всегда хотела на Гриффиндор, это была моя мечта. Моя мама тоже училась на Гриффиндоре. И еще все бабушки и дедушки. Представь себе, а папа попал в Рейвенкло. Выделился! - сдвинула брови, вспомнив про Лабиринт, испытание там было не из легких, - Нууу... Мне предложили выбор - отдать свою жизнь или отказаться от мечты попасть на Гриффиндор. Угадай, что я выбрала.
На пару секунд погрустнела, но тут же прогнала негативные мысли и снова улыбнулась Коре, продолжая идти рядом с ней.
- А ты? Ты ознакомилась с четырьмя Домами, уже выбрала, куда хочешь попасть? Или может ты и до этого знала?

Аватара пользователя
Лиам Ахола
Дом Эфира. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2023 5:39 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6067

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Лиам Ахола » Ср июл 12, 2023 1:08 pm

Путь к Хаффлпаффу понравился Лиаму – никаких тебе лестниц, шагай себе и шагай. Нет, он не отрицал, что в будущем привыкнет к масштабам замка, но пока все эти перемещения давались не просто. Он уже подумывал о том, чтобы перемещаться исключительно за счёт временных петель, но это будет весьма энергозатратно и вообще неудобно. В раздумьях Ахола дошёл до развилки: лестница и дверь. Карта недвусмысленно указывала на дверь, куда Лиам беспрепятственно и вошёл.

Аватара пользователя
Скарлетт Лим
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2023 11:11 am

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Скарлетт Лим » Чт июл 27, 2023 5:14 pm

Скарлетт была близка к тому, чтобы ударить себя по лбу - путь к Хафф-как-то-там оказался очень простым, идти сюда с чемоданом было бы намного проще, чем спускаться с ним по лестнице в подземелья. Должно быть, настоящая она сейчас жутко недовольна. Интересно, как дела у других ее версий? Летти знала, что эта она должна быть искусственной, но на самом деле не ощущала никакой разницы, интересно, с этой технологией еще никто не сходил с ума?

-Ух ты,- не сдержала восторженного вздоха, когда оказалась в этой части коридора. Фактически она была почти что на улице, но восхитило ее не это, а теплого оттенка стены, усыпанные невероятными изображениями.

Скарлетт любила искусство, ее водили некоторое время в художественную школу, иногда мама брала ее на выставки и благотворительные аукционы, на которых люди покупали картины за невероятные деньги. В их доме тоже висело немало произведений популярных и не очень художников, даже чьи-то детские талантливые рисунки. Лим обвела пальцем контуры цветка на стене, мягкие цветные линии складывались в изящное изображение цветущего сада. Это было потрясающе красиво, и где-то внутри кольнуло от воспоминаний о маме и ее интересных рассказах. Она скучала, так сильно и отчаянно.

Возможно, если Летти останется жить в этом замке, она еще не раз посетит этот коридор, а пока ей стоило поспешить - девочка скользнула вправо, входя на территорию факультета.

Аватара пользователя
Иво Сфорца
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2023 7:50 pm

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Иво Сфорца » Пн авг 07, 2023 7:48 pm

Ещё одна петля отправилась на факультет, где когда-то училась его троюродная сестра. Не сказать, что Иво слишком нервничал по этому поводу, но тут явно были люди, которые ее знают. Нужно было не ударить в грязь лицом. И держать себя в руках, а то ещё начнет расспрашивать про сестру, вместо того, чтобы узнавать нечто новое и интересное о самом факультете.

Постоял пару минут, собрался с мыслями и уверенной походкой, хотя со стороны она явно выглядела не такой, пошел дальше по коридору.

Аватара пользователя
Цицерон
Хранитель Дома Хаффлпафф
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 8:57 pm

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Цицерон » Чт авг 10, 2023 3:42 pm

Дошел с девочкой до границы Дома.
- Спасибо, дитя. Я рад, что смог вам помочь.
И, кажется, собрался по обыкновению раствориться в воздухе.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Илона Клемансо » Чт авг 10, 2023 5:21 pm

Улыбнулась Цицерону, останавливаясь у входа на факультет. Она собиралась не туда, хотя теперь, конечно, здешний кабинет Уоррен был ближе.
- Разрешишь ткнуться носом в нос?- поинтересовалась и села на корточки. Цицерон хоть и крупный барсук, но все же недостаточно большой для того, чтобы дотянуться до человеческого лица.

Аватара пользователя
Цицерон
Хранитель Дома Хаффлпафф
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 8:57 pm

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Цицерон » Чт авг 10, 2023 6:08 pm

Остановился, приподнялся на задних лапах и вытянул в сторону девочки нос.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Илона Клемансо » Чт авг 10, 2023 6:32 pm

Протянула руки в сторону Цицерона на случай, если тот захочет опереться. Какой момент... Он говорил, что барсуки трутся носами. Пока не совсем понимала, как это можно сделать, но бупнуть своим кончиком носа в его могла вполне. Что и сделала, аккуратно коснувшись своим носом мокрого носа Хранителя. И спокойно отстранилась.

Аватара пользователя
Цицерон
Хранитель Дома Хаффлпафф
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 8:57 pm

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Цицерон » Чт авг 10, 2023 6:36 pm

Опустился на все четыре лапы и улыбнулся на свой, барсучий манер.
Исчез следом за ушедшим ребенком.

Аватара пользователя
Энджел Вудпеккер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2023 9:47 pm
Откуда: Предместье Москоу, Шотландия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6106

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Энджел Вудпеккер » Пн сен 25, 2023 10:20 pm

Теплицы для выращивания ингредиентов
Show
Вывернув из-за поворота, Энджи успела заметить растворяющегося в воздухе крупного барсука. От неожиданности она шлёпнулась на пятую точку и энергично помотала головой.
-- Вот к такому меня жизнь точно не готовила... -- пробормотала она, круглыми глазами взирая на пустое место, где вот точно был зверь.
В голову лезли только выражения, которые применял в подобных случаях сосед Иваноф.

-- Наверное там потайной лаз, по другому быть не может, -- сквозь непечатный шум сумела проскользнуть здравая мысль и Энджел поднялась с пола. Подойдя к точке исследования, лохматая девочка в вывернутой наизнанку фиолетовым цветом наружу мантии с интересом стала осматривать пол и стену.
Последний раз редактировалось Энджел Вудпеккер Пт окт 06, 2023 12:30 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт сен 26, 2023 10:01 am

Пол и стена выглядели вполне обычно - ничего не указывало на то, что здесь может быть потайной ход.
А со стороны одной из картин послышался хрюкающий звук.

Изображение

Аватара пользователя
Энджел Вудпеккер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2023 9:47 pm
Откуда: Предместье Москоу, Шотландия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6106

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Энджел Вудпеккер » Вт сен 26, 2023 3:48 pm

-- Атас, хряк Смиттерса на свободе! -- со вскриком рефлекторно отпрыгнула от источника звука Энджи и приняла оборонительную стойку на трёх конечностях, с занесённым для удара левым кулаком. Затем удивлённо осмотрелась и выпрямилась.
-- Тьфу ты, я же в школе, -- смущённо пробормотала она, одёргивая полы мантии. Подойдя ближе к месту, откуда хрюкнули, девочка с подозрением уставилась на картину, изображавшую лесной бурелом.
-- Так, кажись за ней пункт наблюдения, -- прищурилась она, осматривая полотно на предмет отверстий для глаз, но таковых не обнаружила. Озадаченно почесала затылок и предприняла попытку заглянуть под картину. Массивная рама от стены не отделилась.
-- Качественно прибито, -- хмыкнула Энджел и поднатужилась. Из-за картины обильно посыпалась туча пыли, труха и мелкий сор, отчего девочка отпустила объект исследования, отпрянула и оглушительно чихнула.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт сен 26, 2023 4:02 pm

Нарисованные дикие поросята показались из-за нарисованного дерева, приблизились к раме и с любопытством уставились на девочку нарисованными глазками.
И снова захрюкали.

Аватара пользователя
Энджел Вудпеккер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2023 9:47 pm
Откуда: Предместье Москоу, Шотландия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6106

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Энджел Вудпеккер » Ср сен 27, 2023 3:16 pm

-- Фух, вот это чихнула! Чуть глаза не лопнули! -- рассмеялась Энджи. -- Смотрю, тут не только за огурцом не приглядывают.
Протерев глаза от слёз, вызванных трухой, она заметила с интересом за нею наблюдающих нарисованных поросят.
-- Опачке...
Девочка подошла к картине почти вплотную и покачалась из стороны в сторону. Зверьки поворачивали головы вслед за её движениями и забавно перехрюкивались.
-- Ва-а-а-а-ау, хочу эту картинку себе! -- Энджел даже запрыгала от восторга и принялась было усердно отколупывать произведение искусства от стены, но замерла. -- А ведь я даже не знаю где ночевать тут, а уже интерьер собираю. Незадача, однако. Эй, порося, не знаете где тут приткнуться можно?
Хрюши синхронно покачали головами и снова уставились на девочку любопытными глазёнками.

-- Ну и ладно, -- снова расцвела широкой улыбкой Энджи, не привыкшая долго унывать. -- На крайний случай у огурца переночуем, он против не будет. Верно, поросяты? Кстати, вы тут привидения в форме барсука не встречали?

Непонятно, показалось ли ей, или нарисованные хрюшики быстро переглянулись и, вроде как хихикнули?
-- Ладно, хрюнделя, приятно было пообщаться, но что-то я тут уже засиделась. Пора и с хозяевами знакомства заводить, -- Энджи решительно направилась ко входу в гостиную. На полпути обернулась:
-- Учтите, как только найду где жить -- сразу вашу картину к себе утащу! Готовьтесь к переезду, мохнатые!
И с довольным видом, бодро насвистывая нечто собственного сочинения, Вудпеккер поскакала дальше.
==> Гостиная Хаффлпаффа
Show

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Оливия Стюарт » Пн янв 15, 2024 1:01 pm

В Хаффлпафф попасть было гораздо проще, чем в Рейвенкло, поэтому теплицы стали вторым пунктом посещения после Гриффиндора. Пройдя внутри арки, девочка отправилась внутрь, в гостиную.

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»