Вход в Дом Хаффлпафф

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:30 am

Изображение

Широкая арка, выводящая наружу - к Оранжереям Хогвартса. Слева от арки - лестница вглубь Замка. Справа - дверь к Дому Хаффлпафф. На стенах, которые в этой части Замка принимают необычайно теплый оттенок, висит несколько пейзажей и натюрморт.
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Вайолет Чизвик » Пн июн 17, 2019 7:23 am

Все так медленно и завороженно шла. Всё-таки об этом я мечтала.
- Да, папа учился на Райвенкло, а сестра как раз на Хаффлпаффе, 6 курс, кажется.
Ненадолго задумавшись о том, точно ли Хел учится на 6 курсе, глубоко вздохнула.
- А как тебе живётся здесь?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Анастасия Романова » Пн июн 17, 2019 7:33 am

Не торопилась, чтобы девочка лучше запомнила дорогу. Услышав про сестру резко остановилась. Вот это было, действительно неожиданно.
- Стоп, - нахмурилась, прикидывая известные факты, - сестра еще учится? И зовут ее Хелен, правильно?
Долго гадать не пришлось, чьей родственницей является Вайолет. Вот так дела, родственные связи, значит. после недолгой паузы отвтила.
- Хорошо живется, - практически не соврала девочке, не смотря на все события, в Хогвартсе было действительно хорошо, - тут вообще хорошо, особенно если любишь освянку на завтрак, обед и ужин.
Миновав коридор, толкнула дверь в гостиную.
- Пришли. Заходи, располагайся.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Анастасия Романова » Пн июн 17, 2019 12:11 pm

- Что делают остальные? Узнаешь, когда мы туда придем, - загадочно улыбнулась, - если я тебе расскажу, то будет не так интересно.
Немного помолчала, задумавшись над вопросом.
- Путь Дома это достаточно сложно, думаю, ты должен его понимать, принимать и использовать то, что тебе дает сам Дом. Наш путь - стремление делать мир лучше, следовать пути добра. У других Домов свои пути, и о них лучше услышать не от меня.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Вайолет Чизвик » Пн июн 17, 2019 12:15 pm

Выслушав внимательно, я кивнула.
- Хорошо, тогда идем покорять другие Дома и узнавать, какой путь они держат. Загадки, ты мне кое-кого напоминаешь.
Улыбнувшись, мы пошли дальше.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Анка Копош » Сб июл 06, 2019 7:37 pm

Шла за призраком вперёд, не особенно стараясь запомнить дорогу - все потом. Вода, огонь, философия и фанатизм... Что же ждёт ее дальше? Замедлила шаг, когда галереи ощутимо изменились. Позвала:
- Сэр Николас? И куда мы пришли на этот раз?

Аватара пользователя
Сэр Николас
Призрак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 10:19 am

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Сэр Николас » Сб июл 06, 2019 7:44 pm

Когда неофит, наконец, заметила, как все изменилось вокруг, догнал ее и пояснил, продолжая двигаться вперед.
- Мы приближаемся к Оранжереям - здесь находится факультет Хаффлпафф. Его еще называют Дом Земли, и, пожалуй, Вам сейчас самое время познакомиться с ним.
Указал на коридор, ведущий к общей гостиной.
- Добро пожаловать, мисс Копош.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Зергиус Доннер » Вс июл 07, 2019 7:36 am

В своих раздумьях вывернул из соседнего коридора и быстро нагнал необычную пару. Только за счет присутствия призрака эта встреча вызвала не беспокойство, а интерес. Девушка не тянула на взрослую, но на старшекурсницу - вполне. Что рождало ещё больше вопросов. Очевидно неофитская мантия с классическими опознавательными знаками умножала вопросы на два.
- Здравствуйте, сэр Николас. Добрый день мисс. Я могу вам чем-нибудь помочь?
Вопросительно взглянул прежде всего на Ника, как бы предлагая тому объяснить, что тут вообще происходит. Призраков же нельзя подчинить своей воле, правда?

Аватара пользователя
Сэр Николас
Призрак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 10:19 am

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Сэр Николас » Вс июл 07, 2019 7:41 am

Остановился, когда рядом с ними появился хаффлпаффец. Пусть и временный, но от этого суть не менялась. Приветственно улыбнулся.
- Мистер Доннер, добрый день. Безусловно, Ваша помощь будет весьма кстати. Мы с мисс Копош направляемся в гостиную Хаффлпаффа для знакомства с факультетом. Полагаю, Вы не откажетесь помочь ей в этом деле?
И, посчитав свою миссию на данный момент вполне выполненной, направился к стене рядом с окном, чтобы там неподвижно застыть.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Анка Копош » Вс июл 07, 2019 8:26 am

Проводила взглядлм призрака и подавила внутрениий вздох. Видимо, закончилась ее удача на пустые гостиные и стражей. Придется общаться с людьми. Перевела взгляд на стоящего перед ней юношу и принудила себя улыбнуться:
- Привет! - протянула руку. - Меня зовут Анка Копош, только недавно прибыла в вашу школу...
Кинула ещё один взгляд на призрака. Скинул ее на живого, у! А надо это живому? Воспитание воспитанием, но у студентов свои дела имеются.
- Знакомлюсь с факультетами вот.
Не удержалась и шаркнула ножкой.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Зергиус Доннер » Вс июл 07, 2019 10:43 am

Приподнял бровь. Действительно неофитка? Ей письмо отправили с почтовым ленивцем?
Тем не менее улыбнулся и ответил на рукопожатие.
- Зергиус Доннер, можно просто Серж, очень приятно. В таком случае добро пожаловать на Хаффлпафф. Я, конечно, практикант, но сделаю, что смогу. Пойдем в гостиную?
Усмехнулся и направился по коридору, ведущему в помещения факультета.
Уже на ходу спросил:
- Извини за нескромный вопрос, но как так получилось, что ты попала в школу так.. поздно? Или ты не на первый курс? Или..?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Анка Копош » Ср июл 10, 2019 3:31 pm

Вышла из гостиной с гудящей головой. Уф, страннота какая! Нашла глазами призрака и позвала:
- Сэр Николас?

Аватара пользователя
Сэр Николас
Призрак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 10:19 am

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Сэр Николас » Ср июл 10, 2019 3:43 pm

Отмер, подлетая ближе к девушке. Поинтересовался.
- Все в порядке, мисс Копош? У вас бледный вид, возможно, нам следует сделать небольшой перерыв?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Анка Копош » Ср июл 10, 2019 3:47 pm

Представила, как она делает этот перерыв, а потом... Снова подходит через нечто подобное. Решительно мотнула головой.
- Все в полном порядке, не нужно пауз. Если честно, я хочу разделаться с этим поскорее.

Аватара пользователя
Сэр Николас
Призрак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 10:19 am

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Сэр Николас » Ср июл 10, 2019 3:52 pm

После небольшого сомнения, все же кивнул.
- Как будет Вам угодно, мисс Копош. У нас остался лишь один Дом - Рейвенкло. Находится он в Башне, полной ветра... думаю, если Вы с ним встретитесь, то Вам понравится.
Улыбнулся, начиная степенный полет в сторону лестницы в Башню. И продолжил рассказывать.
- Факультет Рейвенкло уникален тем, что даже чтобы попасть на него - придется размышлять и проявлять красноречие, поэтому, мисс Копош, у Вас сейчас отличный шанс собраться с мыслями, пока мы идем до Башни. Путь не близкий.
И уже молча полетел вперед.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Анка Копош » Ср июл 10, 2019 4:13 pm

Неторопливо пошла вслед за призраком, стараясь сосредоточиться на его словах. Красноречие... Да... Только нового приступа красноречия ей и не хватало.
- Я постараюсь, сэр, куда-нибудь да соберусь...

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Айрин Мартинес » Сб июл 20, 2019 7:58 am

Следовала за старшекурсником и оказалась в коридоре закрытым с большой круглой дверью, открыть которую Айрин не решилась потому что не знала, что ждет ее за дверью.
- Серж, а как на дальше быть что делать. Ты на верняка уже знаешь веди, мне очень любопытно узнать про последний оставшейся дом Хаффлпафф и уже пойти на распределение и наконец узнать свой дом. - проговорила мисс Мартинес и посмотрела на мистера Доннера с улыбкой.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Нильс Роули » Сб июл 20, 2019 12:30 pm

Видимо, они шли какими-то окружными путями, потому что у входа в Хаффлпафф маячили Айрин и Серж.
- Ой нет, - остановил Нильс девочку. - Давай не будем спешить. Давай начнем экскурсию отсюда. Расскажи о себе Вайолет. То есть, я хотел сказать, о Хаффлпаффе. Что в тебе есть такого, что определило твой путь?

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Вайолет Чизвик » Сб июл 20, 2019 12:52 pm

Ведя Нильса к своему Дому, очень волновалась, все-таки рассказ о Хаффлпаффе оказался неизбежен. На вопросы спутника ответила не сразу, продумывала план, как же представить Хафф.
- Ну, в принципе сейчас в школе есть только овсянка и чечевица. Возможно, что-то можно найти на кухне помимо этого, но маловероятно. Это все из-за того, что школа закрыта, а припасы не бесконечные. Но, все решаемо, верно?
Улыбнулась на фразу о чае, и чуть склонила голову на бок, смотря Нильсу в глаза, будто успокаивая.
- Знаешь... Нет, у нас чай не из белены и полыни. Он не плох, честно. Хотя я больше люблю фруктовый и сладкий, даже приторно сладкий чай.
Подойдя ближе ко входу в гостиную заметила Айрин и Сержа. Это было, более чем, ожидаемого. А если вспомнить, что когда я уходила, в гостиной оставалась Хелен. Ух, как будто всей толпой пришли с Рейвенкло. Но Нильс остановил, и это не было проблемой. Слегка улыбнулась и хитро посмотрела.
- Так о себе или о Хаффлпаффе?
Да, именно об этом я думала большую часть пути. А вопрос о себе завел в еще больший ступор. Но нужно было что-то делать, а не стоять посреди пути к Хаффу.
- Давай продолжим разговор в Зимнем саду? Заодно и экскурсия.
Улыбнулась и повела Нильса в Зимний сад.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Зергиус Доннер » Сб июл 20, 2019 12:53 pm

Остановился и повернулся к девочке.
- Идти в гостиную. Это вон там. Или присоединиться к той замечательной паре. Так или иначе, рассказывать про Хаффлпафф.. Не совсем моё дело.
Усмехнулся, вспомнив недавнее заседание в гостиной.
- Поэтому, я пойду. Удачи на распределении, Айрин.
Развел руками и удалился в сторону спален.

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»